Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды в 10-ом роддоме

Роды в 10-ом роддоме

Роды в 10-ом роддоме

В 10-ый роддом попали по случайности. Стала она роковой или счастливой - сейчас сложно судить. Изначально договор был заключен с Люберцами, но за неделю до родов у них прорвало трубу (какую не уточнили), и мы в срочном порядке "ухватились" за альтернативу - в виде 10-ки.
09.10.2003 11:13:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже рожала в 10-ке, и тоже у Кучерявенко. Она так же была дежурной в эту смену, и поэтому я все свои недолгие роды провела абсолютно одна, хотя в контракте было четко указано, что присутствует бригада из 4 человек. Какого черта деньги платила, непонятно, мне не нужен был муж на родах, мне нужна была поддержка акушерки, врача и неонатолога, а в итоге - когда Кучерявенко в очередной раз заскочила ко мне, мы еле-еле успели Бегом(!!!) добежать через длинный коридор к креслу. Две потуги - и все. При этом мадам, принимавшая роды у моей соседки (бесплатницы) строго выговаривала мне, что я неприлично веду себя, ору громко, видите ли. 15.10.2003 21:59:42, Мама Марты
Мама Оля
Двоих рожала в 10-м. Довольна. После того, как младшего пришлось рожать в 7-м р.д. (ремонтировали нашу 10-ку), я мужу сказала, что пусть придумывает что угодно, но слоедующего рожать буду только в 10-м. Может мне повезло, но даже санитарки были очень вежливые. И в семь утра никто не приходил убираться. Наверное график уборки изменился? 15.10.2003 01:41:20, Мама Оля
А мне в 10-м понравилось!
Правда, роды были быстрые и не трудные, так что, может быть, от врача много и не требовалось. Но все, с кем довелось общаться, - от медсестры в приемном до нянечек и уборщиц относились очень внимательно. Рожали мы тоже с мужем, а вот лежала потом в двухместной палате. Наша Майя родилась 24 января.
14.10.2003 13:24:16, Марина
А кто родился?! :)
Мне всегда было странно слышатьтакие рассказы. Прежде чем платить деньги вы бы узнали за что вы платите и кому это все идет! Так вот львиную долю от контракта получает страховая компания, которая, простите, роды у вас не принимает и не делает ничего кроме изъятия у вас денежки и соединения вас с врачом... Врач плучает такую минимальную часть денежки, что вы бы не захотели за такое и работать! Акушерка, которая в родах ведущая - не получает вообще ничего....Никакие нянички, уборщицы, педиатры, детские сестры не получают ничего кроме своей запрлаты. не говоря уже ни о каких врачах УЗИ. На входе лебезят... так это они чуют кто кредитоспособен, а от кого копья не дождешься. Раз деньги нашлись на роды найдуться и на шоколадку сестре на приеме. Поэтому заплатив, не ждите что вас все будут любить.
Может быть, я слишком много лежала в больницах на протяжении своей жизни (первый раз попапа в возрасте 5 лет в Морозовскую больницу с е крысами и такой далекой мамой), но удивить меня бытовыми условиями и "вежливостью" персонала сложно.
Понятно что хочется чтобы все разделили твою радость или хотя бы учитывали и твои интересы, но... Ничего, что не убивает нас, то делает нас сильнее!!! Трое сутк без сна - пустяки, все так кто с дитем в одной палате. Дальше еще много таких будет. Няня убраться пришла - так это ее работа. Врач лажу гонит про стимуляцию - элементарно прикрывает свое упущение, проглядела. Мужу надо было подсуетиться! Вообщем все в рабочем порядке. :))
Вспомните Жванецкого... хочешь чтобы тебя лечили всем надо платить и врачам и нянечкам...
Хотя я искренне считаю, что и без денег, чаще всего, можно встретить хорошее отношение профессионалов!
Ростите здоровыми и сильными! :)
12.10.2003 10:32:30, АСЬКА
Интерено, а главное очень реалистично. Хотя я думала, что в Москве все на более высоком уровне. У нас в Сыктывкаре, есть Роддом Кардиоцентра, тоже с чистыми душевыми, но персонал примерно такой же как Вы описали. А муж действительно хороший. Надеюсь, мой в такой ситуации поступил бы так же. 10.10.2003 17:32:23, jula
Ой, спасибо за очень откровенный и, как мне показалось, объективный рассказ. И еще: дай Бог хотя бы половине женщин такого мужа.
Удачи Вам и Вашему кнопику.
10.10.2003 17:20:34, чУДА
Andrjusha
В бесплатном отделении там очень тесно ... 09.10.2003 11:23:30, Andrjusha
а где он находится? расскажите о нем поподробнее!ПЛЗ 09.10.2003 13:28:11, от меня
подробнее узнать и почитать отзывы (а верить им или нет решате сами) можно тут: 09.10.2003 14:07:45, Alenka-79
Andrjusha
или на детках-предках .. Наш отчёт в реге . 09.10.2003 14:50:09, Andrjusha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!