Раздел: (Что такое эндометриоз и как его лечить?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндометриоз

Эндометриоз и беременность

Эндометриоз и беременность

Что такое эндометриоз? Как влияет эндометриоз на зачатие и беременность?
03.02.2003 11:48:26,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне удалось забеременеть с эндометриозом только после ЭКО. Лечение и саму процедуру проходила у Фазель Ирины Юрьевны. Компетентный специалист в этих вопросах. Думала сделать лапароскопию, но репродуктолог не советовала, чтобы сохранить ресурс яичников. После трехмесячного лечения, провели два протокола ЭКО, и беременность наступила. Носить было сложно, но после КС родился сынулька. И вот спустя три года после первых родов, снова вернулась к Ирине Юрьевне. Самостоятельно забеременеть не получается.Снова прохожу лечение, пока только в режиме онлайн, на диспансерном наблюдении. Надеюсь к началу протокола уже отменят пандемию, и все пойдет своим чередом. 15.05.2020 21:25:53, ryushkina
Спасибо, полезно 19.03.2018 11:59:44, Дивизион
Вот так читаю истории и задумываюсь, почему так. У меня подруга родила троих с одной трубой, в перерывах между беременностями делала пару абортов и была вниматочная. У меня обнаружили пару спаек и внутренний эндометриоз. Получилось забеременеть только после операции и лечения, больше пол года пила мастофит, и после востановления цикла пью для профилактики. Наверное у всех все индивидуально. 12.03.2018 12:00:28, m.gr1n
Дорогие девочки,мне ставили диагноз Эрозия шейки матки,не лечила,родила двоих детей,потом прижгли эрозию,родила третьего.Прошло 5 лет,поставили "Эндометриоз Шейки матки,врач сказала лечить не надо (((Забеременела 4 раз,после родов сказали лечиться.Так что я недумаю ,что Эндометриоз влияет на зачатие.А я ещё и с одной трубой.Дай бог всем здоровья,и детишек здоровых!!!! 13.10.2017 07:09:24, Алена36
Была эндометриоидная киста в правом яичнике (1,9 см), наблюдали 1,5 месяца - не росла, потом сдала СА-125 - повышен в два раза, пила визанну 2 месяца – она выросла на 1 см, удалили на лапароскопии и прижгли 1 очаг заодно. Т.к. планировали беременность, оперирующий врач сказал не пить никаких гормонов, а через месяц пробовать беременеть. Первый цикл пролет. Второй – две полосочки. =) 22.02.2017 13:17:40, Jennie
AnteLucem
Очень полезная статья,спасибо огромное.Как раз столкнулась с этим заболевание.Много чего нового узнала. 12.09.2016 15:56:50, AnteLucem
Присоединяюсь к Маркиной. Если назначили лапароскопию' бояться очень не надо' а вот оттягивать себе дороже. Мне сделали операцию' сказали' еще неделя' и киста бы прорвалась... Потом прописали гормональные препараты' и противоспаечную терапию и через полгода удалось забеременеть. Не теряйте надежды и не откладывайте операцию' если вам ее назначили! Кстати' было совсем небольно:-) 02.01.2015 18:56:01, Наталья_2012
Алевтина Груздева
При наличии эндометриоидных кист операции не избежать. Но бояться и оттягивать хирургическое лечение опасно. В таких случаях необходима операция в хорошем центре, в отличных руках. с отличными инструментами.
Для получения хорошего эффекта от операции важно после неё провести медикаментозное лечение, для профилактики рецидива
Важно понимать каждой пациентке , для получения беременности порой гормональное лечение длительными курсами и длительное время приводит к развитию запущенных и распространённых форм Э.С появлением препарата Визанна многим женщинам удалось избежать операций. Любая операция ( даже сделанная гениальным хирургом) приводит к рубцам, спайкам, снижению овариального резерва яичников. Если есть возможность лучше обойтись без оперативного лечения. Но это решать только врачу. Хороший врач при наличии возможности старается обойтись без операций.
11.06.2013 17:50:09, Алевтина Груздева
Боюсь операций до ужаса. Надеюсь, что или болезнь не подтвердится, или обойдется без операции. Ужас! 04.06.2013 13:13:31, Сергиенко Тамара
Мне назначили пока только пропить одну Визанну 6 месяцев. Наверное, будут смотреть по результатам. 04.06.2013 11:57:44, ВикаЛ
Девочки, все будет хорошо. Ничего страшного нет, многие женщины через это проходят. Эндометриоз бывает разный, поэтому лечение разное. Мне делали лапароскопию, потом восстанавливалась с помощью гормональных препаратов, а потом долгожданный малыш. А бывает такое, что обходятся без операции. 04.06.2013 11:46:56, Маркина
ВикаЛ, Вам уже лечение назначили? Девочки, сдала анализы, жду ответа. Гинеколог говорит, что все мои жалобы, очень похожие на эндометриоз. 04.06.2013 11:03:58, Сергиенко Тамара
Маркина, спасибо, огромное за поддержку! Доктор тоже говорит, что все будет хорошо, и я смогу иметь ребенка. У нас с мужем уже не первый год не выходит иметь детей, хотя вроде оба здоровыми себя считали, пока не прошла тщательный медосмотр. Уже было дело потеряли надежду и хотели усыновить или удочерить малыша. 04.06.2013 09:57:45, ВикаЛ
ВикаЛ, все будет хорошо. Я уже прошла через все это, говорю по собственному опыту, что самое главное - верить в хорошее. 04.06.2013 01:51:13, Маркина
Присоединяюсь к вам, та же проблема. После обследования поставили диагноз - Эндометриоз. Я в растерянности. 03.06.2013 12:59:03, ВикаЛ
У меня эндометриоз. врач назначила Дюфастон по 1ой таблетке 1 раз в день с 11го по 25й день м.ц мне кажется улучшений нет Как быть? дюф принимаю 5 месяцев. 01.11.2008 07:52:12, Елена
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как попасть на прием или связаться с Лейлой Адамян.Мне поставили диагноз-Эндометриоз шейки матки. 29.10.2008 10:53:47, Елена Паликутя
здравствуйте,подскажите как попасть на прием или связаться с Лейлой Абрамян.Мне поставили диагноз эндометриоз шейки матки.




















здравствуйте,подскажите как попасть на прием или связаться с Лейлой Абромян.Мне поставили диагноз-Эндометриоз шейки матки





06.10.2008 15:25:13, Лала
Я очень долго мечтала о ребенке, но никак не получалось. Пошла к врачу - двусторонняя киста яичников в 23 года. Я не поверила, сменила несколько врачей. Все врачи меня жалели. Сделали операцию-лапороскапию. Мне сказали единственное: не торопись беременеть. Я в интернете узнала, что это такое - эндометриоз. Но я оптимист и всегда знала, что у меня будет ребенок. Я лечилась почти год. Потом уже просто абстрогировалась. И в 25 я забеременнела. Беременность была сложной, матка постоянно в тоннусе, 2 раза лежала на сохранении. Меня спрашивали врачи буду ли рожать сама. Я отвечала: попробую. Я попробовала,несколько часов провела в схватках, но не получилось, сделали кесарево. Но это сейчас не имеет никакого значения. У меня есть сынуля. И что вы думаете, я хочу, нет, у меня обязательно будет (только подождать придётся после кесарево)еще ребенок. Верьте в себя! 17.08.2008 01:24:44, SaSHA
Мучилась регулярными болямив животе с 13 лет, несколько раз лечила "воспаление придатков". 6 лет назад был эпизод осторой боли и была сделана лапароскопия, где мне поставили диагноз - наружный эндометриоз. Лечилась около полугода (прижигание очагов+горомональное лечение). Через пол года - забеременела с первой попытки, а сейчас беременна вторым, правда во второй раз пришлось подождать почти год. 15.06.2008 16:10:02, Катерина
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста могу ли я забеременить с эндометриозом придатков с образованием двухсторонних кист, эндометриоз брюшины крестцово-маточных связок, переходной пузырно-маточной складки. Такой диагноз мне поставили после лапароскапии. Мне 25 лет абортов и беременности у меня никогда не было. Перед операцией у меня никогда ничего не болело, месячные были регулярными. В настоящее время делаю уколы бусерелин-депо, назначили 4 укола.Можно ли после их применения забеременить, какой у меня шанс. 07.05.2008 11:16:28, Екатерина
подскажите как попасть на прием к Лейле Адамян.Мне поставили диагноз:Эндометриоз шейки матки.Предлагают сделать лазер.
23.02.2007 22:32:49, Ксения
Я замужем уже 5 лет и хочу скорее забеременнеть, у меня вроде бы нет не каких проблем женских проблем со здоровьем. Подскажите что для этого нужно, чтобы побыстрее это получилось, может быть надо принимать какие то витамины или еще что то, все говорят что я буду хорошей мамой, может подскажите что нибудь 23.08.2005 14:04:25, Марина
SOS!Помогите связаться с Лейлой Адамян.Мне 45 лет, была одна беременность-внематочная, затем годы лечения и в результате миома, фиброматозные узлы на матке очень большие, киста на яичнике.Операция неизбежна, но полосную не хотелось бы делать.Помогите. 13.03.2005 14:01:21, Нина
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я забеременнеть с наружным генитальным эндметриозом 1 степени,очаги убрали с помощью лапароскопии, но нужно было гормональное лечение для избежания рецедивов, я не лечусь, после операции прошло 3 мес., т.к. хочу быстрее забеременнеть, возможно ли это? 10.12.2004 11:12:48, жанна
Читала об имуномодулирующем способе лечения.Что о нем известно? 31.05.2003 22:09:57, Светлана
Очень хотелось бы получить консультацию у Лейлы Адамян, подскажите, пожалуйста, как можно к ней попасть?
Мне врачи подписали приговор и назначили операцию по удалению всех женских органов, так как оба яичника поражены эндометриозными кистами, а матка - миомой. Мне всего 31 год и я хочу еще одного ребенка, возможно цепляюсь за соломенку, но очень прошу, помогите, может есть еще шанс?
27.05.2003 11:18:48, Алевтина
Адамян сделала конвеер из приема и зарабатывает деньги на бедных женщинах!!!Я была у нее на приеме после того как в передаче здоровье ее хорошо прорекламировала Малышева,на приеме за день она приняла с 9 до 14:00 около 53 человек,и представьте тогда результат!Нету индивидуального подхода к больному!Ничего нового не узнала,только потратила время и деньги!!!Адамян не осматривая нормально пациентку не ставя свой диагноз спрашивает что у вас болит и зачем вы пришли,получив ответ от пациентки,как на аукционе спрашивает сидящих в кабинете врачей сдедящими за этим процессом,кто ее берет из вас?Я думала,что она к каждому пациенту будет относиться с душой и понимаем,а она очень равнодушная и особенно помешенная на деньгах особа.Прием стоит 3000 рублей и обязательное узи именно в ихнем центре имея на руках узи с другого центра,сделанное за день до приема!Делайте выводы,моя подруга пошла и тоже пожалела!Не ведитесь на эту аферу! 10.03.2011 22:03:38, Гость
Порядочная стерва
А вот на консультацию к ней идти я вам не советую. Я у не оперировалась, а потом ходила на осмотр, так вот видела я как она консультирует - мрак, конвейер, все быстро, грубовато, и почти всем велено было оперироваться (моей подруге тоже так сказали, но все обошлось без операции). Так что не стоит. Как хирург она отличный врач, а вот что касается остального... 01.11.2008 11:38:50, Порядочная стерва
А я хочу Лейле Адамян.За хорошую операцию...Золотые руки...Я как прочитала. что она статью написала, так на душе потеплело...Потому, что во многом благодаря ей у меня теперь два прекрасных малыша.А могла в 20 лет без перспектив на детей остаться , благодаря ему "родимому" эндометриозу. А так несмотря на 2 гинекологические оперции и отсутствие половины нужных для рождения органов имею двух замечательных малышей:))) и все они естественным путем получились. И все акушеры , которые у меня роды принимали говорили, что повезло.Главное желание большое и хорошие врачи..и никакой эндометриоз не страшен ..Удачи... 10.02.2003 11:02:55, ЭХО
///
мне хотелось бы знать может ли к примеру эндометриоз влиять на состояние беременности? у меня был и остался эндометриоз(после нудного лечения....). Вторая беременность закончилась выкидышем на 6 неделе. Анализы общие были нормальные, инфекций не было.
После первых родов началось обострение болезни сопровождающиеся болезненостью при половых актах. И уже действительно сам процес становиться не таким жедалнным как ранее....
04.02.2003 09:20:57, ///
Березка
Что-то мне кажется, что для нашей аудитории эта статья вряд ли интересна... Может в планировании... 03.02.2003 17:13:27, Березка
Берёзка, как у тебя делишки, как детишка?? 03.02.2003 17:21:16, Slezinka (15-я)
Мне 29 лет, у меня эндометриоз, сделали уже три операции (первая в 20 лет) и поставили диагноз первичное бесплодие. Назначали всякие лечения и процедуры, но всё без толку... Беременна не была, аборты не делала. А так хочется малыша... Все лечения стоят немалых денег, а как быть тем, кто не имеет возможности потянуть это??? При эндометриозе рекомендуют ЭКО. Возможно, кто-нибудь знает, существуют ли какие-либо социальные программы в этом отношении? Или может быть это делают не в клинике, а допустим в каком-то институте экспериментальном? Думаю, что с такой проблемой не одна я. 24.03.2009 12:32:39, Джоконда911





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!