Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

steppy

Как лучше лечить эндометриоз?

Пошла из-за болезненных менструаций к гинекологу, а она мне сказала, что у меня эндометриоз и предлагает гормональную терапию. Как вы считаете, стоит соглашаться, или это не так страшно?
09.07.2013 17:22:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алевтина Груздева
Лапароскопию проводят пациентам с подозрением на эндометриоз с двумя целями: подтвердить лабораторно наличие эндометриоидных гетеротопий и удалить эти участки. Врач во время операции уничтожает видимые невооружённым глазом крупные участки эндометриоза. Мельчайшие, невидимые гетеротопии уничтожает после операции препарат Визанна. Благодаря главному содержимому этого препарата – диеногесту все очаги эндометриоза рассасываются. 06.02.2014 17:29:23, Алевтина Груздева
Topotynka
Как лучше лечить эндометриоз, наверное, лучше знает врач. Я тоже сначала лечилась препаратом Жанин, толку мало и побочные эффекты начали проявляться со стороны нервной системы, поэтому врач мне его отменил и назначил Визанну. Лечение пошло веселее, пропила курс на полгода, сейчас сделали перерыв, пока все в норме, побочек ни каких не было, даже в весе не прибавила. 16.12.2013 13:08:30, Topotynka
Я тоже лечилась Визанной, но еще тогда, когда ее трудно было достать, хороший немецкий препарат, и побочных действительно мало, правда я набрала лишних пару кг, но это не страшно, главное что он отлично с эндометриозом борется. 18.12.2013 02:22:38, Прекрасная Елена
Солдатова Анна
А как же по поводу того, что эндометриоз совсем не лечится, а только приостанавливается на время, а потом может заново возобновиться? 18.12.2013 17:05:58, Солдатова Анна
Ирина Лаптева
Да, гадость редкостная этот эндометриоз, меня лечили лапарой, а потом я принимала дюфастон, но он не дал никакого результата, врач сказал, что будем пробовать, наверное , Визанну, вроде как она более эффективна в лечении эндометриоза. 18.12.2013 17:09:56, Ирина Лаптева
Действительно эндометриоз в большинстве случаев просто залечивается, а приостановит он свой рос или нет, зависит от организма. Мне удалось не только пролечить эндометриоз, но еще и забеременеть, врач говорит, что это очень хорошо, после беременности у меня больше шансов, что эндометриоз остановит свой рост,хотя не факт 18.12.2013 17:40:35, Флорелька
ВотТакаЯ
Мне назначили пить Жанин, через полгода практически свела эндометриоз к минимуму. Год перерыв. Через год опять "поперло". Опять жанин. Ну вот так и "боремся". 10.07.2013 12:22:49, ВотТакаЯ
vasilliska
У меня диагностировали эндометриоз полгода назад. Сейчас пью противозачаточные, но врач говорит, что как только брошу - он сразу возобновится. Не знаю, что делать, пить таблетки всю жизнь не хочу 09.07.2013 22:26:46, vasilliska
steppy
Вот и я тоже... Я вообще как-то опасаюсь гормонов, если честно 09.07.2013 23:00:12, steppy
lenOKlen
Как это не страшно, почитайте даже в интернете хотя бы. Если не лечить эндометриоз, то он может привести к бесплодию! Сейчас лечат безболезненно и эффективно - плазмой. Поищите врачей с нужной аппаратурой и записывайтесь на прием. Не тяните!!! 09.07.2013 19:43:05, lenOKlen
steppy
Спасибо за совет, обязательно поищу! 09.07.2013 23:00:40, steppy
vasilliska
Вы лечили так? 09.07.2013 22:23:59, vasilliska
lenOKlen
Да! Только эрозию (с которой промаялась 4 года)!
Познакомилась с очень хорошим гинекологом и она мне рассказала про этот метод
09.07.2013 22:52:06, lenOKlen
я лечилась гормонами,потому что по другому он не лечится...Только прежде,чем лечиться,нужно сдать анализы:коагулограмму,гематоло­гию,биохимию и т.д. 09.07.2013 19:29:07, ириш-ка
Мне тоже Жанин не помог, сейчас принимаю Бусерелин, о результате отпишусь позже. 04.12.2013 16:13:13, Nesterenko Marina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!