Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Пренатальная диагностика во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто придумал эти скрининги? Четвертая беременность: полгода ада

Кто придумал эти скрининги? Четвертая беременность: полгода ада

Кто придумал эти скрининги? Четвертая беременность: полгода ада

Как я не стала делать амниоцентез по итогам первого скрининга - УЗИ во время беременности
25.08.2016 12:11:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Интересно, что все эти новые технологии и аборты не уменьшают общий процент солнечных ребятишек. Скрининг нужен, но не для абортов, а для того, чтобы подготовиться, почитать и принять малыша. Они не больные, не уроды, а просто другие. Особенные, любимые и невероятно любящие!
У меня дочка с синдромом дауна, но кто бы мне раньше показал-рассказал, какая она будет чудесная, то слез и переживаний было бы в разы меньше.
29.08.2016 10:24:45, spravedlivaya
Oazis
Согласна с автором по всем пунктам. Елки, ну то же самое- 40 минут УЗИ платное, воротниковая зона увеличена, гематома, срочная госпитализация вот прям сейчас. Я написала отказ от госпитализации - чувствовала себя прекрасно, до этого УЗИ вес анализы нормальные. Другой узист не подтвердил никакого увеличения воротниковой зоны, ребенок родился в срок и здоровым... Во второй раз попала на скриниг - какие-то там проценты были, но они не подтверждались ничем другим, поэтому на меня не наезжали. Но разговоры про возраст и возрастающий риск помню -зачем это говорить беременной? Чтобы что она сделала с собой и ребенком? Какой-то перекос в образовании врачей.. 29.08.2016 01:23:48, Oazis
Как я вас понимаю, сама через такое же прошла. Если бы заранее узнала, что такое скрининги , написала бы отказ и столько нервов себе и дочере сберегла. Для тех, кто переживает за эти результаты, сразу скажу, помните, это не анализы, как таковые, а цифры, основанные на теории вероятности, только откуда бралась выборка не известно, может беременные из Африки, к примеру. Первый скрининги вероятность Дауна почти 1 процент, второй почти 2 процента. Вообще ничего плохого не брала в голову, пока не влезли врачи, которые считали меня безответственной матерью. Никакой поддержки от них, наоборот. В 21 неделю решилась на прокол, для этого нашла лучшего врача генетика в Москве, она сама делала, через неделю пришли результаты, здоровая девочка. Счастливые сразу улетели отдыхать на Кипр. По приезду ткнула врачам результаты, и до родов почти вообще не ходила в поликлинику, радовалась беременности. Врачи у нас к сожалению, очень часто , изверги какие-то . 28.08.2016 14:34:54, Евгешкина
Свет-ОК
да не все скрининги делают, я отказ написала
именно потому что все равно бы родила, так чего нервы трепать...
25.08.2016 22:32:36, Свет-ОК





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!