Раздел: Аллергия (рецептурные мази)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Рецептурные мази при АД

Мучаемся третий день, врач прописал моей годовалой малышке две рецептурные мази, Унна на день и АДС (3 фр)+нафталан на ночь. Первая насколько я поняла для увлажнения (хотя не могу сказать, что при нашей сухой коже она заметно выполняет эту роль), вторая, по отзывам в инете, очень действенная, но когда начинаю наносить ее дочке на кожу, она начинает рыдать и пытается вырваться. Что делать не знаю потаму как переспектива иметь через недели три ребенка невростеника при еще не явной пользе от данного местного лечения не радует. Кожа у нас очень сухая за три дня вообще стала как песок на тех местах где мажу. Может у кого-нибудь был положительный опыт прменения данных мазей? А то не знаю что делать.
23.03.2006 23:58:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам врач прописала Скин-кап крем. дорогая, но помогала, поэтому покупали. мазали уже с 3 мес.
Еще хорошо помогал крем фирмы Бюбхен под подгузник с цинком. вообще с цинком мази хорошо помогают при любых раздражениях. Есть просто цинковая болтушка в аптеке, но она сушит. хороша, если попала вторичная инфекция в ранки.
04.04.2006 20:35:18, Shapokliak
Мази - это не лечение. Это облегчение симптомов и одновременно с этим -подавление болезни, ее загоняние (тьыу, слово какое получилось!) внутрь. Чтобы вылечить АД, надо смотреть на проблему изнутри и лечить не кожу, а первопричину. Грамотные классические гомеопаты это делать умеют. 26.03.2006 21:49:30, Liska
Это все понятно, мы естественно не только мази используем, мы еще и лечимся, а мази идут как вспомогательные. Нафталан - это лечебная нефть и она ничего не забивает и не загоняет точно так же как и АДС 3, другое дело что не каждый родитель способен выдержать такую грязь и вонь в течении долгого времени, потому как эффект дают не так быстро как гормоны и им подобные средства. 30.03.2006 14:45:59, RIM
Упаси Вас от использования гормональных средств! Долго потом расхлебывать будете!..
Любое насильственное воздействие на кожу с целью убрать симптомы на ней будет подавлением. Организм, выделяя на кожу, старается вывести болезнь изнутри. Замазывая это чем бы то ни было, мы мешаем нормальной работе организма.
30.03.2006 14:56:50, Liska
Нам для увлажнения хорошо идет радевит, заживлять расчеты - Бепантн Плюс, при обострениях - Скинкап 24.03.2006 19:23:14, tisha123
У меня есть еще репецт болтушки с ихтиолом и цинком - но она тоже подсушивает, как и нафталан, потому при сухой коже - непонятно зачем их выписывают... В итоге мы ни нафталановой мазью, ни этой болтушкой не пользуемся.

Посмотрите в аптеках увлажняющие средства для атопичной кожи: марки A-Derma, Bioderma, Avene. Они не дешевые, просите сначала пробники. Есть еще увлажняющие у LaRochePosay - нам не подошло.

Есть еще Радевит, пантенол, Биопантен, Ирикар, Витаон - это средства, ускоряющие регенерацию кожи.

Мы еще мазали облепиховым маслом (осторожно - может вызывать аллергию!), оно хорошо заживляет, хотя конечно все пачкается...

Маски/аппликации можно попробовать - из овсяных хлопьев заваренных слегка (как недоваренная каша), из тертой сырой картошки, из глины - и то, и другое успокаивает раздражение немного.

У нас АД уже полтора года, и если честно, все эти и другие средства давали лишь временнное облегчение. Через неделю-две приходится менять. И все детские крема тоже пробовали.

Мазать проблемные участки надо много раз в день, мыть ребенка - не чаще раза в неделю.

Только проверяйте любое средство (на маленьком участке), тем более дите у вас маленькое. Если кормите еще - можно молоком попробовать.

Нам помогло только одно - увезти ребенка из Москвы, на море.

Пишите, если что.
24.03.2006 16:01:17, Умп
Нафталан должен быть настоящим, а не 10%ным. Это чтобы помог. По поводу плача - я экспериментировала с придумками вроде "а сейчас мы попробуем превратиться в негритенка", "сейчас мы нашу девочку будем раскрашивать поинтересней...", давала самой макать палец в мазь и намазывать. Только это и помогло. К слову: быда спец. клеенка, посреди которой становился-садился ребенок. Потом забинтовывался в помазанных местах, потом сходил с "острова". Иначе вся квартира будет в неотстирываемых коричневых пятнах:-) 24.03.2006 13:10:50, помню-помню...
Спасибо что навели на мысль об игровом варианте, вчера мазаться уже было легче, пока она стояла и играла в игрушки и книжки я с прибаутками, уже без истерик, смогла ей вымазать, к сожалению клеенка это не наш вариант, так как на одном месте мы еще не в состоянии устоять и приходится с банкой по всей комнате за ней гоняться:)) Запах и коричневые пятна это конечно песня. Прямо как на бензоколонке. 25.03.2006 13:38:26, RIM
Моиv детям вторая мазь помогала. 24.03.2006 12:58:41, Любаня
у моей страшей был сильный диатез. Уна практически не помогала, нафталановая тоже. Помогла мазь с синафланом (это гормональная мазь), названия не было, заказывали в производственном отделе по рецепту педиатра. Она ее называла "сложная мазь". ей мазали неделю, все корочки сошли, больше к этой мази прибегать не пришлось. 24.03.2006 11:41:38, ALora
Моему практически ничего не помогало. Помогал Адвантан, но он гормональный, поэтому пользовалась эпизодически, чтобы деть немного отдохнул. Смягчал "Крем после бритья с витамином F" фабрики "Свобода". А помогло только солнышко. Настало летто, и он совсем очистился. В следующей зимой снова высыпало, но немного... Сейчас наша четвертая зима, и кожа практически чистая, тоьлко местами сухая. 24.03.2006 00:47:27, маугленок
Моему не помогала ни первая,ни вторая.Мне кажется,для увлажнения сейчас продается много всяких лосьонов-кремов специально для аллергиков.Готовых.Конкретно не посоветую,т.к давно уже не в теме. 24.03.2006 00:27:02, margaret

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!