Раздел: -- посиделки (Прием гинеколога после родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление после родов по-французски: интимные мышцы и контрацепция

Тема создана для обсуждения статьи Восстановление после родов по-французски: интимные мышцы и контрацепция.

Дневник французской мамы: прием гинеколога и восстановление мышц промежности

Автор: Имурасен Мюриэль
06.05.2014 00:11:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
Бред какой-то :) бессмысленный. 06.05.2014 17:25:22, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
Согласна, что написан "гормональный бред".
При этом факты ("озаботиться контрацепцией пораньше" и "перинеальная гимнастика") - штуки важные и хорошие, но если б мне "перинеальное восстановление" в таком формате описали, держалась бы от него подальше :)
07.05.2014 00:25:51, Natalya d'*
Вот-вот, я об этом же. Когда дочку рожала, то после родов мне врач рассказала об упр кегеля (вроде так пишется). Делала время от времени в течении месяцев 3-х, в итоге все вернулось к первоначальному состоянию.
А вообще, не наю как сейчас, но 4 года назад в РД выдавали подарки, в числе которых была книга. В ней было все про ГВ, про ре до года (развитие, массажи и проч), про спец упражнения для влагалища и контрацепцию. Надо бы ее найти у себя в залежах, кстати :))
07.05.2014 09:31:32, Murcha
Natalya d'*
Кегеля и то, чему учат на этих занятиях, отличается примерно так же как "купить 2 ракетки и мячик, и самим их гонять туда сюда" и профессиональный тенис. 07.05.2014 10:48:00, Natalya d'*
Да ну, все прекрасно и без спец занятий восстанавливается :))) что там может быть такого сложного для понимания, что требует специального разъяснения?! 07.05.2014 11:18:50, Murcha
Natalya d'*
не могу обьяснить, тут именно надо на своей шкуре попробовать 07.05.2014 12:34:03, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
Я про упражнения Кегеля давно читала, ещё даже до беременности первой. Тоже тренировалась, мышцы подтягивала-поджимала-расслабляла. Так, пардон, все стало даже лучше, чем до родов)))
А уж про контрацепцию- хоть я и тоже подходила под все пункты лактационной аменореи- мы все равно предохранялись, даже пока месячных не было.
07.05.2014 10:07:55, Татьяна Витальевна
Aveztina
какой же ужас понаписали:)))))) 06.05.2014 17:10:49, Aveztina
прикольно:) мне понравилось. совершенно другой уровень бытия и соответственно мышления. завидую такой естественности, простоте и легкости отношения к жизни. 06.05.2014 10:45:51, Зайчиха (бывш. Непраздная)
А я не вижу там другого уровня бытия и мышления. Совершенно убийственный уровень бытовой беспомощности - да, а вот, например, представления о контрацепции у людей такие же дремучие, как где-нибудь в деревне Владимирской области: мужики боятся презервативов, тетки кроме спирали никаких методов не знают и искренне верят в то, что спираль абсолютна безопасна, а ГВ защитит от беременности... 06.05.2014 11:22:13, Келайно
Natalya d'*
Все всё знают, но выбирают то, что им (не важно, по какой причине) больше подходит.
У нас больше всего женщин пользуется ОК, но они не всем подходят, на 2м месте по популярности - спираль.
При чем тут "мужики боятся презервативов" вообще не поняла, вроде, нигде не написано что автор "хотела б презервативы, но ей мешают выбрать этот способ контрацепции", есть женщины, ктр не нравятся презервативы.
По мне, трахаться в презервативе, это лучше вообще не трахаться, а "кефирчику попить".
07.05.2014 00:19:00, Natalya d'*
Шла б там речь о выборе (и его возможности) - не было бы в тексте таких розовых соплей в сиропе по поводу спирали.
Хотя не знаю, может, все и знают и выбирают, просто автор такая наивная-наивная девочка из французской деревни? :))
07.05.2014 09:47:16, Келайно
КошМарочка
А вы много способов контрацепция знаете, которые во время беременности можно использовать?
Кроме презервативов?
06.05.2014 12:44:45, КошМарочка
[пусто] 06.05.2014 13:04:15
КошМарочка
Где вы нашли про Во время беременности? Там же в тексте про ПОСЛЕ РОДОВ говорится?
И кстати многие врачи не рекомендуют секс без презерватива. Шейка от простогландинов размягчается, и это может грозить преждевременными родами.
06.05.2014 16:37:19, КошМарочка
[пусто] 06.05.2014 17:03:18
Natalya d'*
описка, тема то о "ГВ", думаю, она хотела написать "во время ГВ" 07.05.2014 00:19:56, Natalya d'*
Ну как зачем... Чтоб следующая беременность прямо в процессе не началась, наверно :)))))))) А то неудобно будет рожать несколько раз с интервалом менее чем в 40 недель :))))
Мда, до такого даже дикие французы не додумались... :)))))))
06.05.2014 13:20:36, Келайно
Все-таки европейцы вымрут в самое ближайшее время. :)) Докатились - уже даже таких вещей без помощи специалиста не могут. А если покакать надо - тоже медсестру вызывают? А если, не дай бог, пятка зачешется - это сразу на прием к врачу? 06.05.2014 09:45:10, Келайно
Скорее всего речь о fuites (urinaires) 18.11.2018 20:50:35, 54321
Natalya d'*
Каких - "таких вещей"? я вот ходила на эти занятия, мне очень понравилось. И точно скажу - сама бы я такому научиться не смогла.
Я в тексте только последнюю фразу не поняла, про "скоро у меня закончатся выделения" - что там у нее за выделения через 4 мес после родов?
07.05.2014 00:12:43, Natalya d'*
Ну, если человек привык, что всегда есть специалист для почесать ему пятку, то он и пятки чесать сам научиться не сможет... А так прекрасно изучается это всё без непосредственного участия специалиста. Эти упражнения вообще-то придумали индийские йоги (да, я в курсе, что это малоизвестный факт), думаете, они прямо вот так "на практике" знания передавали - или все-таки на слух и ничего, кому надо, все усваивали? ;) 07.05.2014 09:53:16, Келайно
+100 :)) 07.05.2014 11:19:40, Murcha
Natalya d'*
Надеюсь, на курсы "подготовки к родам" из вас никто не ходил? я вот не ходила, не понимаю, как это можно самой не разобраться "как дышать".
Но те кто ходят у меня удивления и презрения не вызывают.
07.05.2014 12:35:55, Natalya d'*
А что, в цивилизованных европах в процессе обучения "как правильно дышать" уже гастроскопию делают??? :)))))) И только мы, дикие русские, прекрасно понимаем всё со слов, ну вопросы только задаем иногда уточняющие... а француз без гастроскопии ни в жисть не поймет, правильно он дышит или нет :))))) 07.05.2014 13:18:29, Келайно
Natalya d'*
и всё таки, зачем ходить на курсы, если обьяснения "как дышать" можно прочитать в какой нибудь брошюрке? и там и там одинаковые слова.... 07.05.2014 13:32:37, Natalya d'*
Для обучения "как дышать" - не знаю, зачем, лично мне было всё понятно по книжкам (да и не пригодилось в итоге). В России, наверно, для того, чтобы спросить, если что-то все-таки оказалось непонятно. А про европы это у авторов подобных статеек спрашивать надо (ждем-с следующей статьи - про то, как классно прошла гастроскопия посредством розового в цветочек шланга на курсах по подготовке к родам :))) ). 07.05.2014 13:43:06, Келайно
КошМарочка
Но если предположить что у автора есть опущение влагалища, о котором она умолчала, то помощь в восстановлении оооочень не лишняя.
Самой восстановить опущение очень сложно. А проблема это Серьезная.
06.05.2014 11:03:16, КошМарочка
Прости Г, но какой же гормальный бред написан :/// 06.05.2014 00:57:10, Murcha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!