Раздел: Образ жизни (Как нормализовать стул будущей маме?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и запоры: как наладить работу кишечника? 9 советов

Тема создана для обсуждения статьи Беременность и запоры: как наладить работу кишечника? 9 советов.

Много движения, овощей, фруктов и воды. Осторожнее с лекарствами
27.11.2013 00:11:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДАРя
У меня запоры начались, когда я еще не знала, что беременна. Где-то недели за 2 до того, как тест сделала. Я еще думала, в чем же дело, питание нормальное, двигаться даже больше чем раньше стала. Потом доктор сказала, что это от гормонов, назначила какие-то таблетки, не помню название. У меня токсикоз был не сильный, а от таблеток мутить сильней начало, я их бросила. Муж заставил пить бифидобактерии перед едой, то ли сами бактерии помогли, то ли просто из-за того, что пить больше стала, но все нормализовалось. Пока проблем нет. 21.01.2015 21:46:44, ДАРя
у меня тоже были проблемы в первом триместре, потом с подружкой сходили в цта на бесплатную лекцию по питанию, там нам молодым-зеленым-неопытным рассказали как избежать неприятностей ) самое важное это вода!!!! и поменьше гадостей, только если это очень-очень хочется!!!! 18.03.2014 11:35:07, kostromica
Всё правильно, из-за сидячего образа жизни развивается геморрой. Но скорее всего у беременных женщин геморрой в большей степени возникает не из-за малой подвижности, а в первую очередь повышением внутрибрюшного давления. Подробнее о геморрое при беременности можно почитать далее [ссылка-1] 28.11.2013 16:54:30, budizdorov





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!