Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

В тему последних дней

19.08.2012 20:15:50,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lyudmilla
Лажанулся Соловьев с интервью с его "святейшеством" и продолжает в том же духе. Если бы главный муфтий или бен лазар пытались бы незаконнно оттяпать квартиру у соседа или хотя бы ходили в часиках за млн., то можно было сравнивать.
Ан нет, ничем эдаким они не выделяются, как впрочем и предыдущий патриарх Алексий.
Делать жертву из кирилла не получится, он сам кого хочет уничтожит.
19.08.2012 23:05:58, Lyudmilla
NAD
Да не продолжает он ) Выложенная запись от четвёртого апреля, интервью с Патриархом было в самом конце марта, я помню передачу, где он о нём рассказывал, это оттуда. А в чём он облажался-то? 19.08.2012 23:21:50, NAD
Lyudmilla
Там всё интервью сплошное вранье: часы не надевал- злые журналисты сфотошопили. став собственником квартиры (правительство с какой-то стати ему подарило)церковных законов- а не положено монахам собственности иметь-не нарушал.
лучше помалкивали бы оба, не было бы такого резонанса.
20.08.2012 00:04:53, Lyudmilla
NAD
Часы не надевал. На той фотографии Патриарх в богослужебном облачении. Вы видели, что у священника надето во время службы? Там некуда пристроить часы.

Про собственность Патриарха уже сто раз говорилось. Вы не слышали, не захотели услышать? Даю первую попавшуюся мне ссылку, ищется полторы минуты
[ссылка-1]

Ещё вопросы?
20.08.2012 00:36:11, NAD
эти чысы всплыли, когда Кириилл приезжал в Киев в вгусте 2009 г., и самое смешное, что сделали фото во время его проповеди о пользе нестяжания.
ссылка на мою тему в обществе
20.08.2012 03:19:04, vit6666
а вот фото 2009 г. видно эти часы для него очень дороги(30 тыс.евро), и расставаться он с ними не собирался, поэтому в передаче Соловьёвым показал командирские часы,а это нзывается лицемерие 20.08.2012 03:44:15, vit6666
NAD
раз-раз-раз, приём, Вы меня не слышите? 20.08.2012 03:47:40, NAD
слышу вас хорошо:))
Такая деталь (как часы)заставляет совсем иначе воспринимать слова Кирилла о необходимости ограничивать потребности своей плоти и помнить об аскезе, которые он произнес в эфире телеканала «Интер». Напомним их: «Очень важно научиться христианской аскезе. Аскеза — это же не жизнь в пещере. Аскеза — это не постоянный пост. Аскеза — это способность регулировать свое потребление, в том числе и идеями и состоянием своего сердца. Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные. Вот ответ церкви. Мы должны научиться управлять своими инстинктами, мы должны научиться управлять своими страстями. И тогда цивилизация, которую мы построим, не будет цивилизацией потребления». - врезка К.Ру]
20.08.2012 03:59:11, vit6666
выбор источника инфлормации не может не порадовать :) 20.08.2012 10:24:50, AleXXX
этот источник тебя устроит:) 20.08.2012 15:47:45, vit6666
что ж тебе часы-то так покоя не дают? Не завидуешь ли ты? :) 20.08.2012 15:57:21, AleXXX
[-] 20.08.2012 04:01:40, NAD
естетвенно, я не бабушка со старческим маразмом, которым Кураев в 2009г. обьснляп, что ношене этих часов это тоже форма смирения – "пользоваться тем, что дают тебе люди и Церковь, но при этом сердце не прикипает к этим вещам". 20.08.2012 04:06:53, vit6666
NAD
Ладно, жалко мне Вас, попробую ещё раз вразумить. Последний, не обессудьте.

"Когда мне сию баечку сказали я аж вишенкой поперхнулся...
Покажите, говорю, мне сей фотофакт... Ох, погуглили, пояндексировали - нашли.
Так, недоумеваю я, а чё на часиках время некузявое?
Молебен с 10, на часах начало седьмого… Вечером того дня патриарх на ТВ многословил…
Может провокация?
Что ж, человек резонный вопрос задал. Ведь со временем какая-то накладочка получается....

График визита Патриарха:
27 июля, понедельник
09.00 – отлет из Москвы (время московское)
09.00 – прибытие в аэропорт «Борисполь» (время местное)
09.45 – молебен на Владимирской горке
10.10 – выход к прессе
10.40 – встреча Святейшего Патриарха у Ближних пещер Киево-Печерской Лавры
12.00 – заседание Священного Синода
16.15 – встреча с Президентом Украины В.А. Ющенко
16.45 – встреча Святейшего Патриарха у святых врат Лавры
17.00 – Всенощное бдение

А на сфотканных часах - начало седьмого...."
20.08.2012 04:16:19, NAD
В день памяти равноапостольного князя Владимира состоялся многотысячный крестный ход к Дальним пещерам Киево-Печерской Лавры

28.07.2009 · Патриаршее служение

По завершении Божественной литургии, которую в день памяти равноапостольного князя Владимира, совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и сонма архипастырей, от Успенского собора Киево-Печерской Лавры к Дальним пещерам отправился многотысячный крестный ход.
По завершении молитвенного шествия Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен святому Крестителю Руси.
это инфомция с сайта РПЦ
то есть был литургия, потом крестный ход к лальним пешерам и потом только молебен. И где здесь 9.45, и кто врёт:)
20.08.2012 15:19:32, vit6666
NAD
Не, не сходится )

28 июля

В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил праздничное богослужение в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре. По завершении Божественной литургии от Успенского собора к Дальним пещерам лавры отправился многотысячный крестный ход. По завершении молитвенного шествия Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен святому Крестителю Руси.

Днем в гостинице «Киев» состоялся прием в честь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который дал Блаженнейший митрополит Владимир.

Вечером Святейший Патриарх Кирилл выступил в прямом эфире украинского телеканала «Интер». Его Святейшество рассказал о своем видении духовной роли Украины в общих судьбах Русской Православной Церкви, о путях взаимодействия Церкви и государства в решении жизненно важных вопросов, касающихся нравственности, культуры, социальной деятельности.

[ссылка-1]

То есть молебен и шествие происходили утром. ДНЁМ был приём, ВЕЧЕРОМ - телевидение.
20.08.2012 20:24:10, NAD
Читайте комментарии очевидцев.Молебен должен был начаться в 17,но опоздали на час. 20.08.2012 12:52:45, неважно
NAD
И Вам того же ) Молебен был утром, фотографии с него поступили в 15.30 20.08.2012 12:55:33, NAD
Какие фотографии?Фотографии разные,Патриарх в разном одеянии,но везде с часами.Вы отрицаете,что у него есть эти часы?О чем спор? 20.08.2012 13:16:01, неважно
NAD
Ещё раз: фотографии с визита Патриарха на Украину. Расписание я приводила, см.выше. Молебен был утром, снимки с молебна, но на часах - чуть больше шести. Если даже это снимки со Всенощной, которая началась не в 17, а на час позже, по Вашим словам, у Патриарха не могло быть на руке никаких часов, облачение не позволяет. Стандартное полное облачение для богослужений, где и когда бы оно, богослужение, ни происходило.

Есть ли у Патриарха дорогие часы, я не знаю. Я лишь о том, что представленные фотографии - фотошоп и враньё. Сам Патриарх говорил сами знаете, что. Ему я верю.
20.08.2012 13:46:43, NAD
в2009 г. основным зщитником патриарха был Кураев:
Андрей Кураев считает дорогие часы Патриарха Кирилла «формой смирения»

07.08.2009, [12:50] // Московский патриархат //

МОСКВА — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл мог не знать, что его наручные часы очень дорогие, поскольку по магазинам не ходит, а его быт и служение в значительной степени обставлены подаренными ему предметами. Так считает профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев.

По мнению протодиакона, это тоже форма смирения – "пользоваться тем, что дают тебе люди и Церковь, но при этом сердце не прикипает к этим вещам".
20.08.2012 15:00:29, vit6666
NAD
Я тоже считаю, что в часах Патриарха нет никакого криминала. Но в данной теме речь не об этом. Началось всё с того, что "Соловьёв облажался, часы Патриарх на молебен надевал". Я доказываю, что нет, не надевал, и Соловьёв не облажался )) Был фотошоп и враньё. Вот и всё.

OFF У Вас в альбоме мыс Фиолент. Вы не живёте там, случайно?
20.08.2012 20:26:39, NAD
NAD
Вы понимаете, что на богослужении невозможно иметь на руке никаких часов? Богослужебное облачение предусматривает поручи, что-то вроде нарукавников из толстой материи со шнуровкой, плотно облегающие руку от запястья до примерно середины предплечья. Или не понимаете? 20.08.2012 03:30:50, NAD
Lyudmilla
Ложь не красит никого.

фотка официальная была, с сайта епархии скачена до чудесного исчезновения, но вы, конечно, в это не верите:)
Чудо
20.08.2012 01:12:10, Lyudmilla
NAD
Вы путаете две фотографии, потому что плохо знаете церковную жизнь и поэтому ничего не поняли про облачение, также не следите за новостями и порядком их появления.

Шум пошёл с другой фотографии, где Патриарх в богослужебном облачении держит крест, а на запястье у него дорогие часы.

С приведённой Вами фотографией связана совсем другая история, которая произошла позже. Часы на ней вообще невозможно идентифицировать, какой они марки. Шум вызвало не наличие часов, а их исчезновение, а потом появление снова. Так что можете сейчас зайти на сайт Патриархии (не епархии) и скачать фотографию снова - часы там есть.

Так вот, Соловьёв говорил о первом случае.

Да, про облачение объяснить?
20.08.2012 01:26:46, NAD
фото в КИЕВЕ было сделано когда он наклонился к иконе 20.08.2012 15:35:25, vit6666
Lyudmilla
Видимо, вы за церковной жизнью следите более внимательно.
Если бы я видела, что аноним скинул старьё, даже читать не стала бы.

если вы про эту фотографию:


то я в курсе, что исчезновение часов на первой фотографии (а их увеличили, современная техника позволяет)- результат киевского шоу.
20.08.2012 01:52:53, Lyudmilla
NAD
Ничего не поняла. Какого киевского шоу? И какой аноним, какое старьё? 20.08.2012 01:54:38, NAD
NAD
А, извините, сообразила. Аноним и старьё - это про корневой топ. Там выложен текст передачи от 4 апреля [ссылка-1] Во-первых, я её помню. Во-вторых, Соловьев вот уже почти месяц в отпуске до сентября и ничего нового на Вестях ФМ сказать просто не мог.

А что за киевское шоу?

И про "современную технику" - это за гранью добра и зла )) Или может, я ошибаюсь, и Вы покажете мне фотографию, где марку часов у сидящего за столом Патриарха видно?

На фотографии в зелёной мантии часы сфотошоплены.
20.08.2012 01:59:52, NAD
Лиора
бггг...что он несет. разочаровал дяденько.
лучше письмо диакона о. Сергия Баранова почитайте. умно, рассудительно, честно, искренне, с христианской любовью:
19.08.2012 22:17:14, Лиора
Меня больше всего комментарии зацепили - все эти люди считают о.Баранова "единственным нормальным". Какой же он "нормальный", если он кощунственную выходку в своем же детище поддерживает, пусть даже и косвенно? И при чем тут РПЦ, если осудило-то их государство? Вам такие батюшки нужны? Мне вот нет. 20.08.2012 10:05:13, Lerusha
Ссылка: 20.08.2012 11:56:15, неважно
Ольсик
да читали уже, знаем. Тоже славы захотелось, поди ж ты) 19.08.2012 23:56:28, Ольсик
Этим бравым молодцам тоже хочется прославится на волне.Лица, искаженный любовью не могут не внушать ужас. 20.08.2012 12:05:41, неважно
Вот в Англии меня бы в моих футболкахз с Че Геварой - тоже бы в полицию забрали. И что? 20.08.2012 12:25:31, AleXXX
На Вас бы там накинулась толпа добрых христан - учеников Христа? 20.08.2012 13:18:44, неважно
нет, меня бы сдали местные добропорядочные граждане. Но, в общем, реакция наших граждан меня радует. Нехорошему человеку, носящему такую футболку - место рядом с пуськами.

Да, кстати - а чего онанимно? Боишься, что за тобой придут? Так ты не носи дураццких футболок и будет тебе щастье.
20.08.2012 13:37:53, AleXXX
Грустно, что и попа можно купить...

С чьих слов поет этот заштатный поп (сложно сказать, почему при нехватке опытных священников этого, далеко не выпускника семинарии вывели за штат, думаю, не за достижения в богословских вопросах)?

Вот ссылка на "Эхо Москвы"
[ссылка-1]

Ссылка на попа есть выше. Читайте, сравнивайте.

Хорошо попы освоили копи-паст, я в восхищении...

Если влом сравнивать самим - идем по ссылке, эту работу сделали за вас:

[ссылка-2]

"умно, рассудительно, честно, искренне, с христианской любовью" даже Саванидзе, не к ночи будь помянут, писать может...
19.08.2012 22:35:33, AleXXX
Лиора
с чьих слов поет?

Лук.6:26-38
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.


Рим. 12:19Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Иакова 1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией.
19.08.2012 23:45:38, Лиора
NAD
Алекс, по моей ссылке ниже в обсуждении пост:

"Сергей Худиев проверил: был такой диакон Баранов, но уже несколько лет как рукоположен в священники и находится уже в другой епархии.
Итого: фейк."
19.08.2012 22:41:50, NAD
NAD
А Бакушинская - д_ура. И пусть меня модерят. 19.08.2012 22:36:59, NAD
Лиора
а смысл? она не услышит, тем более - не ответит. 19.08.2012 23:08:37, Лиора
NAD
Можете ссылку ей кинуть )) Смысл - "люди, будьте бдительны". 19.08.2012 23:17:00, NAD
Согласна, что Бакушинская -это крайне ядовитая дама, пыталась ей в жж это сказать, но он закрыт. 20.08.2012 10:07:39, О-к-с-а-н-а
Лиора
ой,а она прям запереживает, расстроится...:)
с последним согласна.надо бдить...ну уж очень хотелось верить.
и я верю, что есть в РПЦ люди с такой позицией. возможно даже есть такие письма патриарху, просто не все готовы публично обсуждать все это и выносить сор из избы.
19.08.2012 23:26:48, Лиора
NAD
Что она там почувствует, фантазировать предоставляю Вам, мне неинтересно. Это ведь Вы же озаботились тем, что она не услышит, я предложила решение )

Люди с похожей позицией есть, их имена известны. Лгать-то вот зачем. Не знаю какой уж раз пишу, что дискутировать можно совершенно по правде, всё для этого есть, люди, факты. Нет, неполживцам обязательно почему-то надо лгать и выдумывать. Зачем? Зогатко.
19.08.2012 23:33:44, NAD
Лиора
почему сразу лгать? рано выводы делать. 19.08.2012 23:51:06, Лиора
почему рано? Обычная журналюшечья склонность к перепащиванию непроверенной информации. Вместо того, чтобы признать, что ее развели - топорщицца. Она "была глупа и ее почтенный возраст не позволял надеяться на то, что она поумнеет" 20.08.2012 00:26:32, AleXXX
Лиора
Светлана Горячева:Он просто повторил мое письмо, почти слово в слово....
однако сколько людей поддерживют эту позицию. и,судя по откликам, люди адекватные. высказывание же оппонентов = агрессия и нетерпимость .
Протоиерей Вячеслав Винников о расправе над Pussy Riot:
20.08.2012 01:04:05, Лиора
Преподаватель догматического богословия, богослужебного устава и канонического права не смог сам связать пять слов и воспользовался текстом некоей журналюшки в письме, в котором объявляет о снятии с себя сана? "Извержение из сана означает одновременно и гибель души", по словам Патриарха... Думаю, ему виднее.

Итак, ученейший человек, обрекая свою душу на гибель, не может самостоятельно написать письмо? :)

Не смишно самой-то? :)
20.08.2012 01:14:50, AleXXX
Лиора
да может и не было ни письма, ни диакона. письмо Горячевой - есть, + эту позицию разделяет масса людей.
Извержение из сана означает одновременно и гибель души ....слова,слова...мало ли что изрекают человеки. из сана можно быть разжалованым по разным причинам, в т.ч. чьему-то навету, из-за разногласий, он даже между апостолами случались (1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные), да мало ли что может произойти с человеком, сан это не гарант спасения и не способ тем более. только хула на Духа Святого не прощается. любой грех Бог простит, если искренне покаяться. Бог простил тех, кто Его Сына распял. а тем более простит слабость, немощь, даже маловерие, падение. узок и тернист путь...
а люди накладывают друг на друга бремена неудобоносимые и готовы жалить до смерти, забывая главную заповедь.
20.08.2012 01:41:38, Лиора
Я удивлена, что ты так много слов из писания знаешь, а в смысл их так криво вникаешь.Извини.
Православный, обвиняющий публично православие подобен Хаму.
Обвинять патриарха внутри церкви - это удел святых и юродивых, потому что только они смогут это сделать с любовью.
20.08.2012 10:11:36, О-к-с-а-н-а
И ещё : хорош тот воин, что покидает поле битвы, потому что генерал оступился. Ты только подумай, отказаться от сана в момент, когда остро поставлен вопрос о верности и принадлежности. 20.08.2012 10:58:15, О-к-с-а-н-а
Лиора
Оксана, я понимаю о чем ты, в чем-то соглашусь. насчет этичности/неэтичности поступка есть о чем говорить. но стоит ли,ибо был ли мальчик(с)? допустим, есть такие священнослужители, которые вот таким образом объявили/объявят о своем выходе из РПЦ, снятии сана, несогласии с патриархом и т.п...
ч-к оставивший сан в церкви не перестает быть христианином, его нельзя огульно считать грешником. обвинять/обличать вышестоящее руководство простой рядовой прихожанин или служитель церкви может, но есть определенная этика,порядок, основанием для которого является опять же Писание (есть несколько указаний в НЗ, как это делать). оставим эту тему. не это главное в обсуждении.
сейчас общество разделилось на два лагеря. и по разную сторону баррикад оказались как верующие, так и неверующие. большинство из тех, кто просят милости и снисхождения для ПР, не одобряют их акцию, не разделяют их взгляды, но боятся, 1.что подобный прецедент может стать началом репрессий,2.что это подорвет доверие к церкви. эти люди взывают к оппонентам с резонным вопросом: где же ваша христианская любовь? как же: не суди, не воздавай злом за зло,злословящих и проклинающих благослови, возлюби врага? не так толкуете - отвечают другие. ну что ж каждый пусть толкует так , как считает нужным. все ответим перед Богом, каждый за себя.
да, я много цитирую Писание. а как найти правду, как не в Слове Истины? как еще христианин может оценивать свои поступки, поступки других, как не обратившись к Слову? хотелось бы и из уст оппонентов (и именно христиан) услышать подтверждение их позиции Писанием.
20.08.2012 13:56:39, Лиора
NAD
Я совершенно не поняла вот это:

"сейчас общество разделилось на два лагеря. и по разную сторону баррикад оказались как верующие, так и неверующие. большинство из тех, кто просят милости и снисхождения для ПР, не одобряют их акцию, не разделяют их взгляды, но боятся, 1.что подобный прецедент может стать началом репрессий,2.что это подорвет доверие к церкви. эти люди взывают к оппонентам с резонным вопросом: где же ваша христианская любовь?"

Кто на что разделился и кто к кому взывает? Или Вы считаете, что тот, кто не взывает к властям с просьбой пусей выпустить, их ненавидит? Ложная дихотомия: ненавидящие молчащие и любящие взывающие. Я, например, вообще не встречала людей в реале, которые бы их ненавидели. Православных, я имею в виду. То, что я вижу в интете с криками "сжечь, распять" это какие-то неврастеники неизвестной мне ориентации. Я уже писала об отношении реальных людей в Церкви к этой истории и к пусям.
20.08.2012 20:59:37, NAD
NAD
Что касается этого незадачливого клирика, решившего распрощаться с саном и Церковью (надеюсь, клирика, всё-таки, несуществующего), потому что в Церкви рядом с ним "не такие", "нехорошие" и пр., и пр., мне не хочется лезть в дебри церковного права, я вот тут наугад дам Вам ссылочку, даже не для того, чтоб Вы разобрались, а чтобы просто имели понятие, насколько серьёзно то, о чём в письме говорится. Алекс про обязательную гибель души, мне кажется, хватил, но неизвестно полное высказывание, в иных случаях извержение из сана точно сопровождается гибелью души. И зря Вы думаете, что если искренне покаяться, то Бог простит. Мы можем только надеяться на это, а быть твёрдо уверенным - никогда. Мы даже не знаем порой, а искренне ли наше покаяние! Умеем ли мы вообще каяться. У Вас же получается точно как толкуют многие внешние: а чего вам, согрешил, покаялся и все дела (( 20.08.2012 21:28:47, NAD
Лиора
о нет, вы меня не так поняли.
можно узнать, кто вы по вероисповеданию, изучали ли теологию, насколько хорошо знаете Писание?
И зря Вы думаете, что если искренне покаяться, то Бог простит.
Это не я думаю. В этом суть благой вести:
1-е Иоанна 1:
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - 3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. 4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. 5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

-------------
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не
простится человекам;
------------------
К Ефесянам 2: 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
20.08.2012 21:52:09, Лиора
NAD
Ну, не поняла, так не поняла. 20.08.2012 23:34:41, NAD
Тебе виднее, ты лучше богословски образована, чем Патриарх... Продолжай смешить народ в том же духе... 20.08.2012 08:57:09, AleXXX
NAD
Ужос 20.08.2012 01:53:07, NAD
NAD
Для меня преподаватель "догматического богословия, богослужебного устава и канонического права", скопипастивший поворотное для своей судьбы письмо у Ореха, Горячевой и Сванидзе - заведомая химера. Но Бакушинская пусть проверяет, конечно )) 20.08.2012 00:18:51, NAD
NAD
Письмо диакона Баранова - фейк ) 19.08.2012 22:32:01, NAD
Лиора
спокойствие, граждане. надо разобраться. подождем развитие истории. там не все так просто. 19.08.2012 23:08:57, Лиора
NAD
Ждите, ждите, я что, против? ) 19.08.2012 23:17:32, NAD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!