Раздел: Украина (Украина)

В блог Подписаться на Дзен!

Давайте пофантазируем. Про Крым.

Зеленский готов вернуть Крым любыми способами. Западные партнеры эту идею, по крайней мере на словах, горячо поддерживают. Турция и вашим, и нашим.
И вот если представить, что после 8 лет пребывания в составе России полуостров все же вернули Украине. Способы, которыми этого можно добиться, опустим.
Два с половиной миллиона человек, вольно или невольно ставшие гражданами РФ. Попиленные сферы влияния в бизнесе, устоявшиеся административные, социальные и семейные связи. Куча федеральных денег, вбуханных в инфраструктуру. Тот самый мост. Недвижимость, в которую вложилась куча граждан России из других регионов.
Как думаете, что будет?
25.08.2022 20:53:10,

147 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мама моя считает, что после смены власти у нас, так и будет, только не силой заберут, а сами отдадим или развалится все просто. А смена, судя по возрасту президента будет скоро.
Что будет? Русские сами уедут или побегут, кто-то останется. до 14 года тоже были и всякие связи и инфраструктура. Мост, думаю останется.
27.08.2022 03:31:50, АльбинаМ
Специально , чтобы про маму рассказать зарегились?:) не, мост мы с собой заберем:), каких-то подростков сюда стали засылать на работу
27.08.2022 10:12:25, Lubanya
Хахахаха
Нет, раньше сюда можно было писать незареганным, сейчас почему-то нельзя. Я вообще беженец с дети майл, но спасибо за подростка.
27.08.2022 15:59:19, АльбинаМ
Сюда никогда нельзя было писать незареганным, даже беженцам:). Хахахаха. 28.08.2022 09:21:24, Lubanya
ох уж эти сказочники
Когда-то было можно. Но очень давно. Несколько лет назад.
30.08.2022 07:58:32, ох уж эти сказочники
...Vit66...
Ну если мама сказала...
27.08.2022 07:10:51, ...Vit66...
Мама ярый противник спецоперации, муж и свекровь ярые сторонники, а слушаю всех, вобщем как та обезьяна) 27.08.2022 16:00:40, АльбинаМ
...Vit66...
Просто выберите для себя "на чьей стороне правда" и не влезайте ни в какие в дискуссии, чтобы не чувствовать себя обезьяной.
27.08.2022 23:56:10, ...Vit66...
ГрандПапчик✈
мама - это аргумент...
27.08.2022 07:00:57, ГрандПапчик✈
Космос
повальный террор . махновщина с петлюровщиной вместе - вот что будет . полный беспредел . ну и , естественно , снос памятников . 26.08.2022 16:27:48, Космос
веселый репейник
Того же мнения 26.08.2022 23:04:18, веселый репейник
IrenAr
Даже фвнтвзировать не хочу. Мне Крым дорого обошёлся. А если ещё и обратно вернётся.... Тогда всё зря. А я не люблю, когда всё зря.
26.08.2022 13:21:28, IrenAr
Аналогично(( 29.08.2022 07:43:38, Радужная Лилия некст
Ну пусть он дальше готовится. Крым наш и никаких гвоздей. Всем давно ясно, что только с присоединением к России Крым начал развиваться. Другая сторона баррикад чё-то пытается на эту тему тявкнуть против, но не очень то убедительно получается. 26.08.2022 12:44:47, Siberiangirl
Аккуратова Мария
деньги будут пилить как и раньше
в этом Украина от России, и Россия от Украины недалеко
люди будут недовольны, не все, большая часть может прожить и при Украине, даже если они были очень за Россию, жить то хотят все, и не каждый готов за все это подставлять себя под пули
самые активные уедут
в России будет много недовольных, но вряд ли много кто захочет под Крым подставлять свою голову
большая часть людей по своей сути - приспосабливаются, это нормально
не всем быть Че геварой
людей, способных на поступки, прям с большой буквы на поступки, вообще на этой Земле не так много
26.08.2022 09:50:33, Аккуратова Мария
One of a kind
Правда что ли. Я тока не понимаю, как мир не видит этой коррупции в Украине? Почему им там видится демократия? 26.08.2022 17:11:26, One of a kind
Все видят, поэтому Украину в ЕС и не брали.
У нас коррупция не намного меньше.
27.08.2022 03:26:27, АльбинаМ
Клиенты, которые работают на импорт, особенно те, кто открывают не только торгпредства, но и сборку, говорят что и Россия, и Украина в коррупции еще не волшебники, а только учатся)))
Там просто придумали более умные схемы, поэтому почти никто и не палится.
29.08.2022 07:47:03, Радужная Лилия некст
VaryasMom
Намного. Вы не в курсе. 27.08.2022 14:28:52, VaryasMom
Достаточно два слова. Космодром Восточный.
Но да, там больше коррупции, чем у нас.
27.08.2022 16:02:40, АльбинаМ
VaryasMom
Недостаточно. Вы не теми критериями меряете. Окромя космодрома Восточного я Вам много раз по два слова могу и сама примеры привести. Не в этом дело. 27.08.2022 17:24:55, VaryasMom
А в чем дело? Я согласна, что там коррупции больше, но и у нас её до фига. 27.08.2022 17:58:00, АльбинаМ
Аккуратова Мария
а кто должен это увидеть?
простые люди живут своей жизнью, в Европе, на Западе, да и в большей части мира люди и не знают, что там происходит
а правительству не надо это видеть , у них другие цели и задачи, они просто закроют на это глаза, пока им это будет нужно
26.08.2022 17:19:22, Аккуратова Мария
One of a kind
Нет, в Америке правители в самом деле не видят там коррупции и не соблюдение прав русского населения. Я так думаю, что этого все из за того, что вся информация здесь поступает через украинские СМИ. Они лапшу миру вешают про ихнию демократию. 26.08.2022 17:33:50, One of a kind
Аккуратова Мария
Вы это серьезно?
Да плевали они на права русских, коррупцию на Украине, как и на саму Украину
она не цель, она средство
средство для ослабления России и Европы
России, как государство, которое само пытается что-то решать
Европу, как экономического соперника
они закроют глаза на все, что происходит на Украине, пока это им выгодно
ну может если вскроются махинации с деньгами и оружием, что Украину снабжают
но надо быть полнейшим идиотом, чтобы думать о том, что там этого нет
пока об этом не сильно говорят, можно сделать вид, что этого и нет
26.08.2022 17:41:43, Аккуратова Мария
One of a kind
На меня муж наорет))) если я ему ваш текст переведу. 26.08.2022 19:30:36, One of a kind
вот это можно и не переводить

«Нам все равно сколько украинцев умрет. Сколько умрет женщин, детей, гражданских, военных. Нам все равно. Это как великий футбольный матч, и мы хотим победить»: экс-сенатор США — об отношении к Украине

[ссылка-1]
27.08.2022 09:12:45, ТочкаNET
VaryasMom
Вообще-то писали о жуткой коррупции и Азове все как есть некоторые источники в США. Но убрали, я так понимаю в нужный момент. 27.08.2022 01:07:08, VaryasMom
Россия от Украины недалеко? Правда что ли? Скажите, кого из губеров или мэров там посадили за 30 лет,а? Какие громкие дела о взяточничестве, серых схемах, уходе от налогов? Что сейчас, во время войны? Распил всего. Да, некоторые попадаются. Но не все. Уже и конгресс США взялся за расследование коррупционных схем. Корбана почему в страну не пускают? "Люди будут недовольны"- и это всё? Это вы про Севастополь такое пишете? 26.08.2022 10:50:07, Lubanya
Аккуратова Мария
да, про Севастополь
они свое активное недовольство проявили только тогда , когда почувствовали, что Россия за них встрянет
да у нас всех мэров и губернаторов сажать надо,у всякого будет рыльце в пушку
просто кто-то еще и регион развивает, не забывая о своих карманах
а кто-то только своими карманами и занят
а придут новые, через год и их сажать
схемы работали, работают и будут работать, их просто переделывают
26.08.2022 11:01:24, Аккуратова Мария
Я же вас спросила не про "нас", а про " них". Вы же пишете, что у нас одно и то же. Ну так, кого там за эти годы посадили, знаете?Про Севастополь сможете по конкретным датам 2014 года написать , когда они проявили своё недовольство и каким образом они поддержку россии почувствовали? Вот конкретно. Вы там были в 14? Я была. 26.08.2022 11:09:17, Lubanya
Понимая, что ответа не будет-для информации. 20 февраля расстрел майдана. 22 февраля возвращение беркутовцев и их встреча. 23 февраля многотысячный митинг за Россию на площади Нахимова. Ночь с 23 на 24-поднятие триколора и андреевского флага на административном здании. Начинают создаваться отряды самообороны, формируются блок-посты на въезде в город. Если вы этого не знали раньше-все есть в архивах на форпосте, митинг 23 февраля , встреча беркутовцев в ютубе. И в какой момент Россия им оказала поддержку? Вы поймите, Россия распадётся, а Севастополь все равно будет с Москвой. Вы просто не представляете, какое там патриотическое воспитание, ни в одном регионе страны такого нет.
26.08.2022 11:35:12, Lubanya
Аккуратова Мария
Вы мне про Фому, я Вам про Ерему
1. я не говорю про 2014 год, что было в Крыму до 2014?
2. отряды создавались везде, и в Крыму, и в Донецке, и в Луганске, и в Мариуполе, и в Запорожье были свои 300 спартанцев, как и в Одессе, Харькове и в многих других городах
а теперь посмотрите, кто в итоге выдержал
Крым, где была автономия и поддержка России, и ВМФ РФ
Донецк и Луганск с общей границей
все остальное задавили, запугали, кого-то перевоспитали, кого-то уничтожили
никто их них бы не выдержал без понимания, что поддержка будет, и самой поддержки
это как две медали одной стороны
Украина пошла на противостояние с Россией, на создание антироссии - с пониманием того, что США, Европа их поддержит (другое дело, насколько поддержит и как поможет)
Крым и Донбасс пошли на противостояние, с пониманием, что Россия не оставит
26.08.2022 12:01:05, Аккуратова Мария
Мне не надо лекций на общие темы. Я все это получше вас знаю. Я задала 2 конкретных вопроса-про коррупцию и поддержку Россией Севастополя. Ответов так и не получила, кроме общих фраз, что везде всё одинаково и только благодаря России севастопольцы такие храбрые (без конкретных фактов)-если бы это сейчас читали севастопольцы, они бы просто посмеялись. 26.08.2022 12:31:08, Lubanya
Аккуратова Мария
вот в 2014 они активно себя проявили
потому что понятно было, что Россия поддержит
а до этого, пикеты против Нато, недовольство
но они прекрасно понимают (и понимали), что против Украины (как бы не были недовольны) без России они не выстоят
обычный человек в такой ситуации поезет на амбразуру?
коррупция на Украине и в России зашкаливает, ну может на Украине побольше
в Крыму достаточно было и есть недовольных, кто имел бизнес и пришлось потом работать по новым правилам
а это налоги, запреты, новое законодательство
это для них работу ужесточили
а чиновники всех рангов как набивали карманы, так и набивают
что в России, что в Крыму
26.08.2022 11:21:20, Аккуратова Мария
Я вам даты февраля 14 года расписала. Все архивы есть на форпосте и на сев форуме. Освежите в памяти, как всё это было. А то 8 лет прошло и уже сказки пишутся. Ни о какой поддержке России в феврале 14 речи не было. Вы Крым с Севастополем не сравниваете, это две разные истории, и тогда, и сейчас. По чиновникам Украины, осужденнным за взяточничество, у вас информации нет, я так и думала. 26.08.2022 11:40:30, Lubanya
Это хорошо, что в голову уже приходят такие мысли. :)

А по теме - на выделенные миллиарды можно отстроить второе Лазурное Побережье. Ну или Хорватию на худой конец. В любом случае - конфетка в сравнении…
26.08.2022 05:26:37, ===
ох уж эти сказочники
Ага..
За 23 года там Украина такую "конфетку" сделала - что смотреть страшно. Все это время руководство Украины понимало, что не их земля и не их граждане. Поэтому и ни копейки не вложили. Только доили и грабили. А можно было бы да - хоть Хорватию, хоть Лазурный берег. Уникальное место и в перспективе золотое дно.
Обычное поведение оккупантов.
В отличие от России, которая вбухивает деньги и строит, строит, развивает....
30.08.2022 08:03:43, ох уж эти сказочники
А что же до 2014 года из Крыма Хорватию не сделали? 30.08.2022 01:05:24, ПчЁлКа™®
ох уж эти сказочники
Языком мести несложно.
30.08.2022 07:59:36, ох уж эти сказочники
Так не думалось бы, если бы дорогие западные партнеры не жужжали бы про это, как надоедливые мухи)) 29.08.2022 07:48:11, Радужная Лилия некст
Не будет Крым как Лазурное к сожалению, там велополосы нет, да и набережная короче
26.08.2022 16:58:08, lacerta(gkfdey в системе)
В Крыму набережная? Какая:)? 26.08.2022 23:28:05, Lubanya
Космос
а зачем нам Хорватия ? сами-сами . это не мысли такие - тема на фантазию такую . две разные вещи . уверена - многие зашли и вышли , даже фантазировать не стали на эту тему . 26.08.2022 16:41:24, Космос
Хатуль Мадан
Что ж его там раньше-то не отстроили?
Я прекрасно знаю, как жили мои свекры в Крыму (Севастополь). Медицины не было, к зубному и то со своим купленным набором инструментов приходили. Все должности от уборщицы до врача - покупали. Место врача с окладом 3 копейки стоило 25 тысяч гривен, коррупция в судах и сверху до низу во всех организациях. Бедность вопиющая, убитая коммуналка. Ни дорог, ни обочин).
Вы помните, как поезд с нациками Майдана в Крыму встретили? Они из окон прыгали на Чонгаре, бо от ужаса разум потеряли. Что сейчас битами и лопатами забьют.
Украина такая шикарная страна, что из нее народ миллионами разбегается, областями. А у властей не хватает ума понять почему.
26.08.2022 07:46:47, Хатуль Мадан
Напомнили одного участника в телеге. Он заявил что пойдет напьется с радости, что наконец им дали кандидатов в ЕС. На вопрос в чем там счастье такое ему, ответил что им теперь ЕС дороги построит. Вот мол когда Польша была "членом" ей все дороги отремонтировали. И это писалось в теме где речь шла о полностью разрушенном Мариуполе и про обстрелы еще каких-то городов. Не говоря уж про дороги. Так и тут. Вроде уже в другой стране живет человек, а натура все та же осталась- миллиарды некий запад подарит. Это тот самый запад, который выделяет там сейчас оружие, из которого и уничтожаются их собственные города. Любители халявы немного недодумкали. 26.08.2022 15:08:00, Линдаа а
Яшими ( МарикаЧ)
То, что разрушают все, это как раз нормальный план.
Не помню где читала про проверенную тактику США по захвату стран. Сначала зарабатывают на том, что все бомбят/рушат. Потом приходят их же компании и начинают все отстраивать, теперь уже зарабатывая на этом. Ну и власть нужную ставят, естественно.
27.08.2022 10:19:10, Яшими ( МарикаЧ)
Аккуратова Мария
Что-то Сербия до сих пор не отстроена 27.08.2022 10:48:11, Аккуратова Мария
Яшими ( МарикаЧ)
Я не знаю, может, там взять особо нечего? На ресурсы сразу желающие находятся.
27.08.2022 16:06:01, Яшими ( МарикаЧ)
Вы опять не догнали. Я про будущее, как и задавался вопрос. Миллиарды выделятся западом, и строить будет не Ротенберг, ясен пень. 26.08.2022 14:09:10, ===
Они свои миллиарды на дрова тратят)))
Германия - госкредит энергокомпаниям 10 млрд евро
Франция - что-то там около 5, но собираются удвоить сумму
Так это еще только подготовка к зиме 2022-23, когда экономика еще почти вся работает.
Намного интересные, какой порядок цифр будет при подготовке к зиме 2023-24.
29.08.2022 07:53:29, Радужная Лилия некст
Ой,а можно ссылочку? Про миллиарды:)? 26.08.2022 23:29:30, Lubanya
запад? Миллиарды? На строительство? Не смеши. Запад выделяет деньги только на убийство русских.
26.08.2022 21:30:01, AleXXX
Космос
вы уверены , что строить будут ? пора трезветь . 26.08.2022 16:43:58, Космос
Хатуль Мадан
На будущее Украины?)) да вы смешная. Посмотрим, как вы на эти миллиарды ближайшую зиму переживете. А там уж дальше видно будет.
26.08.2022 16:22:43, Хатуль Мадан
Смешно! Запад вам дает миллиарды не на созидание, а на ненависть. Причем в долг.
26.08.2022 14:59:37, starka
У меня шок был-дочь друзей закончила киевский мед, стоматологию. Третье поколение врачей, бабушка в минздраве Украины работала. Так вот-после меда стоматологом работать можно было бы, только если заплатить мзду в огромном количестве для работы в госклинике (просто ассистентом)либо через покупку личного кабинета. Её однокурснику, из Львова, как раз родители личный кабинет и купили. Тут тоже родители были готовы, но девочка разочаровалась в медицине и ушла в другую сферу.
26.08.2022 10:43:39, Lubanya
На "худой конец" нам ничего не нужно:), набережная Ялты намного круче хорватских, сейчас вот в Евпатории введут,Коктебель готовится... Сочи также ничем не уступает европейским курортам , да что там, превосходит их...вы какой именно курорт Хорватии можете с нашими то сравнить?:) 26.08.2022 07:41:21, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Типа не зря работаете над пропагандой? Окно Овертона раскрывается пошире?
Что там нынче в Америке со сменой пола детьми?
26.08.2022 07:37:48, Шиповник (экс-Василиса)
VaryasMom
У них все по плану)) Свобода же. 27.08.2022 01:09:06, VaryasMom
ровно тоже что и в 14 - устоявшееся за 25 лет администрирование, вбуханые деньги, недвижимость, которую пришлось бросить... и по списку...
26.08.2022 00:20:03, Pechersk
Та ладно?)) Это кто там побросал недвижимость? Мои родственники не хотели присоединая, ну так спокойно продали и городскую квартиру, и базу отдыха. 29.08.2022 07:55:38, Радужная Лилия некст
Космос
т.е. разруху опять бы устроили ... ну уж нет . никогда такому больше не бывать . 26.08.2022 16:47:22, Космос
Специально спросила у экскурсовода в Севастополе, что было построено-отремонтировано при Украине - 1 небольшой мост развязка.
Не смешите.
25 лет там был устоявшийся застой.
Недавно ехала через Литву. Там, где на пункте пограничного контроля стояли наши поезда всё красиво, посмотришь дальше - всё запущено. Отремонтированы только костёлы. Остальное - постройки СССР, без ремонта. Так же было и в Крыму до присоединения к России.
26.08.2022 09:54:23, kate_nic
какие вбуханные деньги? Ты о чем... Ты там была в нулевые?
26.08.2022 08:46:40, AleXXX
Хатуль Мадан
В голос смеюсь. Посмотреть бы, куда там деньги вбухали. И что бросили. Украинский госпиталь в Севастополе даже розетки отвинтил, когда съезжал и все оборудование с собой увез, включая городское, муниципальное и личное врачей. Врачи свое покупали, чтобы на нем работать. А вы - "вбухано". За 25 лет днем с огнем не найдешь, что там "вбухано". Только разграблено и разрушено. 26.08.2022 07:50:11, Хатуль Мадан
Mariyka.
В прошлом году приехала свекровь из Испании. Познакомилась там с украинкой, интелегентного вида и интелегентно она так сокрушалась - Конечно, Россия пришла в Крым на все готовенькое! - рассказывает мне свекровь.
Тоже в голос хохотала, на что спрашиваю - готовенькое? Мы в педиатрии лежали здание не ремонтировалось с 60 года. Откуда знаю? Да там стены исписаннны даты и имена. Школы и сады в жутком состоянии.
26.08.2022 20:35:58, Mariyka.
у нас пол Украині смеялось, когда им говорили, что война скоро начнется. Особенно на востоке
26.08.2022 20:02:29, Pechersk
...Vit66...
Другими словами : власти целенаправлено вели страну к военному конфликту с Россией и пол Украины это понимало, а остальная часть отказывалась в это верить.

Как результат - 8 млн. беженцев, потеря 20% территории, долги страны 60? ВВП, сотни тысяч убитых украинцев, а сколько раненых и покалеченных.

Молодцы, чего уж там...
27.08.2022 07:09:41, ...Vit66...
другими словами - можно смеяться или нет с самых бредовых на данный период времени новостей, но жизнь такова, что произойти может все что угодно. И не нужно надеяться, что если тебе смешно и ты что то считаешь бредовым, то это не может произойти...... Это всего лишь жизнь, в которой можно как приобрести что то, так и потерять. Близких, имущество, страну... И лично твоя потеря никому не интересна и ни на что не влияет в мировоздании
А смех - это хорошо)))
28.08.2022 11:01:00, Pechersk
Ольсик
молодец клоун 27.08.2022 22:11:32, Ольсик
Действительно смешно. Как же она "скоро начнется" если она шла с 14 года уже:) 26.08.2022 22:55:04, Линдаа а
Хатуль Мадан
Это, наверное, другая половина Украины, не та, которая с 2014 года говорила, что война идет с РФ?
Интерересно, а те, кто это говорил с 2014 - выходит - врали?
26.08.2022 21:14:31, Хатуль Мадан
Да буквы "Артек" на знаменитой видовой площадке были разрушены. И сама площадка в д...ме. 2012 год. Это было последней каплей в моём восприятии от посещения Крыма тогда. Решила "никогда больше". Про остальные ужасы не пишу. 26.08.2022 10:54:35, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Не. Россия не вырезает несогласных с нацистской идеологией. В отличие от. 26.08.2022 07:39:10, Шиповник (экс-Василиса)
даже если предположить абсурдную идею, что РФ согласилась бы отдать Крым, сам Крым уже бы не согласился на поглощение его Украиной. но это все фантастика, в реале - что упало (и сталкивалось с обоза долгие годы), то пропало (т.е. перешло в другую зону влияния)
25.08.2022 23:31:02, ALora
Уничтожат всё, что успела построить Россия. Мост взорвут, дороги перекопают, Балаклавскую ТЭЦ снесут и т. д :). Зеленский же говорил, что Россия всё испортила в Крыму... Сделают так, как было раньше. 25.08.2022 23:23:56, kate_nic
Лютый скептик
Анреал)) 25.08.2022 23:15:13, Лютый скептик
Шрайбикус
ничего не будет. Вижу только вас,обработанную ципсошной пропагандой:).Сегодня со всех утюгов)))).Методички стали донельзя тупыми.Удивляет,что люди позволяют вторгаться в свое сознание.
25.08.2022 23:05:22, Шрайбикус
Спасибо за такой коммент, аж в голос расхохоталась))) ЦИПСО и я это как мокрое с пирамидальным в одном флаконе)))))))))))))))
25.08.2022 23:08:06, Радужная Лилия некст
Шрайбикус
ваш смех, как я полагаю, отторжение неприятного для вас предположения. Не вы одна,вчера читали все, кто в инете гуляет,было во всех сетях, в той или иной форме. Вот и 6палка наверху с радостью вцепилась))). Ваше сознание должно принадлежать вам, а не 6палкам, пещерскам или кому-нибудь вообще.Лучше соблюдать инфогигиену и не подвергаться атаке, для этого просто закрыть ту страницу,которая меняет вам настроение и заставляет сомневаться в СЕБЕ. То, что происходит на самом деле, вы не узнаете, пока не узнаете, а вот соблюдать собственную безопасность все же стоит, это ментальное и физическое здоровье.

Дополню.Ответ на вопрос что будет - 9 мая 2023г Бессмертный Полк пройдет по Крещатику. Кмк:)
26.08.2022 11:46:08, Шрайбикус
Рука-лицо((( Вы вообще не поняли посыл темы.
А сознание в порядке, и при мне))))
29.08.2022 07:56:56, Радужная Лилия некст
а москву не хотите отдать? а краснодарский край? а воронеж? тема странная, ей богу, все равно, что про зеленых человечков с марса
25.08.2022 22:21:37, Lubanya
Отдавать никому и ничего не хочу, хотя лично мне от наличия того Крыма в составе РФ были только проблемы.
Хочу понять, на что рассчитывают Зеленский и Ко. Точнее, какие последствия будут от их хотелок.
вот я уж кто-кто, но точно не поклонница и адепт Путина))), но в случае с Крымом понимаю, что эту кость в западном горле даже не требуется особо удерживать, они сами вцепились всеми зубами. Но тогда они что, совсем умственно отсталые? Не понимают, что большая индейская изба им, а не полуостров?
25.08.2022 22:40:04, Радужная Лилия некст
Коза Агата
знаем мы тебя. опять поди готовишься к своим играм :) или как там они у вас называются. 29.08.2022 05:41:28, Коза Агата
Не, у нас там игрищ пока нет, каникулы же. Только как здесь, трындим по-тихоньку. 29.08.2022 07:58:23, Радужная Лилия некст
Зеленский выполняет приказ. Рассчитывает на обеспеченную старость видимо. Штатам нужна идея Крыма для военного конфликта тут. 26.08.2022 13:00:08, Линдаа а
какие конкретно проблемы у вас были от крыма? ни на что не рассчитывает, а вы прям верите в то, что они говорят все? просто говорят и говорят - им так положено
25.08.2022 22:55:20, Lubanya
Санкции прямо повлияли на то, что я не просто потеряла работу, сначала мне пришлось выставить за ворота 130 человек. А у них у всех семьи, дети, немощные родители и ипотеки. Про Крым в нашем городке вообще лучше не заговаривать, тогда куча заводов осталась без заказов, кто- то и до сих пор не восстановился((( Неудивительно, что в этот самый Крым до сих пор мало кто ездит. 25.08.2022 23:05:44, Радужная Лилия некст
Космос
у меня дочь в 2008-м потеряла . и многие тогда теряли . только вот на Крым это нельзя было свалить . кризис . 26.08.2022 16:54:18, Космос
Миролюбивый запад начал готовить эти санкции с начала 2000-х. Как и общественное мнение, что Россия это зло. Однокашник, живущий в Ирландии, рассказывал, как вдруг (словно по команде) все СМИ страны вдруг начинали болтать какую-то гадость про Россию и повторять ее несколько месяцев - до тех пор, пока люди не начнут вторить, что да, в России сплошь бандиты живут. После этого переходили на новый уровень лжи. Газ "новичок" и сбитый Боинг - из той же серии. НАТО планировало войну и готовило к ней Европу и Америку.
А в России некоторые отрасли уже в 2010 почувствовали скрытые формы санкций. Вас они тогда не затронули, поэтому вам трудно в это поверить. Это потом "Северный поток" стал у всех на слуху. А до этого было много ограничений на продажу лицензий, эталонов. Нарастал эффект "вареной лягушки".
26.08.2022 09:35:18, starka
Яшими ( МарикаЧ)
Вот это мне очень странно - что многие "ничего не замечали". Давно было видно, что с того момента, как стало понятно: ВВП - не Ельцин, стали потихоньку давить.
27.08.2022 10:27:08, Яшими ( МарикаЧ)
не знаю, кто мало ездит, если там все переполнено круглый год, видимо ваш городок уникален, сама там раз 5 уже была при россии, работу люди теряют при любом кризисе
25.08.2022 23:15:15, Lubanya
Как можно опустить способы? Это невозможно без войны. Что будет в результате этой войны я даже фантазировать не хочу. Или ликвидируют президента и придут к власти американские марионетки. Пи"ец будет. 25.08.2022 21:58:00, Иллика
После акции "Любовь это халяль", то бишь когда на берлинской мечети вывесили флаг ЛГБТ, и все мусульманские государства этого "не заметили" (!!!!!!!), я готова ожидать вообще чего угодно.
В нынешней ситуации вообще не поймешь, какое государство и на что способно.
а про марионетку я тоже самое пишу ниже.
25.08.2022 22:10:56, Радужная Лилия некст
Начнутся репрессии, люстрации и очередной передел жалких остатков. Для простых людей безработица и падение в выживание физической тушки. Даже хуже, чем в вашем городке после воссоединения. 26.08.2022 07:11:01, Иллика
Шиповник (экс-Василиса)
Кадыров заметил. 25.08.2022 22:25:58, Шиповник (экс-Василиса)
Космос
мне кажется не он один . просто голоса этих "не один" никуда не пускают . 26.08.2022 16:56:16, Космос
Кадырову сам Аллах велел))))) Было бы даже странно, чтобы он такое пропустил. 25.08.2022 22:28:37, Радужная Лилия некст
Это невозможно. Поэтому "западные партнеры" и поддерживают, что этого не будет никогда. Крым был в составе России не эти 8 лет, а существенно дольше, и там и останется дальше. 25.08.2022 21:41:30, Линдаа а
Вот чему меня жизнь точно научила, так тому, что в этой жизни возможно все.
Случайный кирпич на голову Путина, и что? Где гарантия, что люди из списка Форбс, которых Путин знатно поприжал, не посадят на трон марионетку, который отдаст все в обмен на то, чтобы форбсовцы смогли вернуть родное-заарестованное?
25.08.2022 21:58:05, Радужная Лилия некст
Космос
мне кажется тут уж такая народная волна подымется , сметёт марионетку . 26.08.2022 16:57:51, Космос
Случайный кирпич уже был в момент развала Союза. Как видим сидит в итоге тот кто нужен нашим силовикам.Его кто-то знал до того как? Нет. Не знаю почему принято думать что этот человек уникален. Люди из списка Форбс бессильны в нашей стране. Такова реальность. Более того-такой страны "Украина" не существует. Совсем. Соответственно и принадлежать ей ничего не может. Крым нужен нам совсем не по причине наличия там моста и вложенных средств. Короче-будет Россия, будет и наш Крым. 26.08.2022 12:53:35, Линдаа а
Есть все таки надежда, что именно люди из списка форбс не настолько тупы))), мало их кидали западные партнеры, пора б поумнеть))) 26.08.2022 07:14:29, Иллика
Космос
надеюсь они уже все засветились ))) и этот финт не пройдёт . 26.08.2022 16:59:29, Космос
Если бы у бабушки были бы яйца - она была бы дедушкой. Это вечная истина )
25.08.2022 21:35:06, AleXXX
...Vit66...
"Зеленский готов вернуть Крым любыми способами" - лично у меня не настолько богатое воображение, чтобы придумать мало мальски реалистичный способ.
25.08.2022 21:28:52, ...Vit66...
Ольсик
если в войну вступит НАТО, то Крым легко возьмут. А повод любой подойдет - хоть та же ЗАЭС 26.08.2022 08:26:54, Ольсик
НАТО уже вступило в эту войну. 26.08.2022 22:57:26, Линдаа а
Космос
не говорила бы про легко . не надо всё же принижать и наши возможности . сказал же президент - мы ещё не начинали . то-то удивляются откуда у нас ракеты , которые никак не заканчиваются . 26.08.2022 17:01:59, Космос
Тогда от мира ничего не останется:) 26.08.2022 11:11:54, Lubanya
Если в войну открыто вступит НАТО, то будет ядерная зима, и не только в Крыму.
26.08.2022 09:15:21, starka
...Vit66...
Ольга - Вы пошутили, я - от души посмеялся.
26.08.2022 09:06:44, ...Vit66...
Тема, что называется, из интересУ - ну вот, допустим, они своего добились, и что? Ожидают, что все будет празднично-шоколадно? Ну ладно Зеленский, дурачок не битый и не пуганый, а западные-то товарищи?, порезавшие карты Африки, Южной Америки и Азии как их левая пятка захотела, отнюдь не как "тираны-сатрапы" Ленин и Сталин, которые, вот ведь удивительно!!!!, очерчивали границы будущих государств не по меридианам и параллелям, а по ареалам проживания этносов.
ИМХО - да резня начнется, как в Руанде((((( Муж на жену, сын на отца и брат на брата((( И эти люди учат нас демократии???????????????????
25.08.2022 21:47:32, Радужная Лилия некст
Космос
и сейчас на эти карты посмотреть (Африки-Азии) . вот вам и ответ . как порезали они , так и отрезались от них . 26.08.2022 17:04:20, Космос
Шиповник (экс-Василиса)
Так им этого и нужно. Чтобы резали друг друга. Лучше, если это будут славяне, арабы, африканцы. В общем, подальше от их вилл. 26.08.2022 07:42:02, Шиповник (экс-Василиса)
...Vit66...
Они не могут этого добиться. Зачем рассуждать о том чего не может быть?
25.08.2022 22:01:06, ...Vit66...
А у Вас есть небесные гарантии, что такого точно не может быть?)))
Вы где-нибудь в году так двухтысячном- две тысячи пятом думали о том, что два славянских народа, русские и украинцы, схлестнутся на поле боя?((( Да даже в конце прошлой осени, когда мы предъявили американцам распространение НАТО, ведь всего лишь единицы говорили о том, что все точно закончится непосредственным боевым столкновением(((
25.08.2022 22:05:46, Радужная Лилия некст
Космос
Жириновский говорил . раньше двухтысячных . в 90-е чувствовалось , что просто так всё не пройдёт (развал) . просто люди были заняты выживанием и приспособлением к новым обстоятельствам . а уж как началась ещё первая оранжевая - кто-то об этом задумывался . тока низзя было с этим выступать особо . братья, партнёры - воры,убийцы . 26.08.2022 17:14:34, Космос
Я смотрела на 100-летнюю цикличность истории и боялась, что в начале нового века снова будет большая война. Очень надеялась, что без нашего участия.
Крупные экономисты уже тогда писали, что при смене эпох (с аграрной на индустриальную, с индустриальной на углеводородную с углеводородной на цифровую) происходит глобальный передел сфер влияния и он, увы, далеко не мирный.
26.08.2022 10:17:15, starka
Ольсик
да, была такая книга Проект Россия - еще в начале нулевых. Там все было предсказано
[ссылка-1]
27.08.2022 22:16:22, Ольсик
железный феликс
В 2000-2005? Что конфликт зреет видно было, но что до такого дойдёт, тогда еще не предполагала.
Мы как-то в компании отдыхали. С нами парень хохолок был. К нам в Подольск на заработки приехал. И после очередной кружки пива его понесло, да вы москали такие, да вы сякие, вы тут то, вы это, да вас тут всех надо к стенке ставить. Ну я и спросила, а чего ты и твои соотечественники все сюда ломитесь? Вон бутовское поле вашими девками занято, вся ярославка и ленинградка под вашими. Стройки все тоже вашими забиты. Что ж вы к нам таким плохим все едете, оставались бы там, где хорошо и правильно. Его ответ меня очень удивил: Москва - столица нашей Родины! Погоди, у твоей Родины столица Киев. Нет, вот как был Советский Союз, вот наша Родина. Тогда зачем ты сейчас хаешь тут все? Вы нас ненавидите!
С чего у него были такие выводы, непонятно.
26.08.2022 08:59:45, железный феликс
Кто в январе 1991 предчувствовал распад СССР? )))
26.08.2022 08:37:44, AleXXX
...Vit66...
Нет, я не предвидел таких событий - думал Путин блефует. Но видимо, действительно край настал, раз на такое решились.

В настоящий момент, мы очень маленькими силами, щадя мирных жителей медленно, но успешно продвигаемся вперёд. Если отменить 'малые силы' и заботу о коренном населении - там камня на камне не останется. И все, подчеркиваю все, в том числе и на Украине это понимают.

Так что заявлять можно что угодно, добиться этого нет.
25.08.2022 22:14:34, ...Vit66...
Ольсик
а где взять большие силы? Срочников посылать туда нельзя, народ взбунтуется. Добровольцев не хватает 27.08.2022 22:19:15, Ольсик
...Vit66...
интеграл надо брать по частям : для того, чтобы погрузить украину в хаос не нужно больших сил.

Но в этом случае кто-то должен взять на себя ответственность за последствия хаоса: когда нет электричества, нет топлива, нет мостов, нарушено снабжение городов продовольствием , уничтожено производство товаров первой необходимости и много чего ещё не функционирует в должном порядке. Т.е. за судьбу 40 млн человек.

Сейчас за них отвечает Зеленский: может всё разом остановить, может дальше гнать народ на убой. Если мы всё разрушим - ответственность: чем и как накормить и обогреть 40 млн будет на нас.
27.08.2022 23:51:39, ...Vit66...
Космос
да уж куча документов и карт опубликовано . 26.08.2022 17:17:28, Космос
А, так все еще понарошку, эдакий гениальный план? Прямо новая теория войны, двигаться как можно медленнее. 26.08.2022 05:31:59, ===
веселый репейник
А вы думали, что ядерным оружием сразу воспользуются 26.08.2022 23:36:44, веселый репейник
Космос
вам не понять . вы хотели , чтобы выжженная земля была на месте Киева , Харькова , Чернигова , Днепропетровска и т.д ? бойтесь мыслей своих ... 26.08.2022 17:19:41, Космос
risha
Ходаковский. Для таких как вы.
В чем генеральное отличие этой войны от Великой Отечественной? Тогда вся страна являлась участником войны, а сейчас большая часть страны выступает в роли зрителя. Да, переживающего за результат, но в роли зрителя. Это определяет отношение к происходящему и реакции на него.

Даже воюя уже в Европе, Советская армия попадала в очень тяжёлые ситуации, хотя казалось, что противник сломлен, а наш каток неостановим. Сколько сейчас упрёков в том, что мы не помогли Варшавскому восстанию, и немцы задавили его? Мы не хитрили тогда, чтобы "не наше" восстание захлебнулось - мы выползли на рубеж истощенными. Кому из наших придёт в голову обвинять Советскую армию в том, что она не бодрячком подкатила к плацдарму, а выдохлась в тяжелейших боях и требовала восполнения ресурса? Никому.

А чем ситуация сейчас отличается от той? Степень кровопролития сопоставима, степень сопротивления "немцев" высокая, их оснащение почти не уступает нашему.... Одна наша очень отважная бригада прошла трудный путь, побывав и под Гостомелем, и в Попасной, и в ходе боёв потеряла половину своего боевого состава, из которых только двухсотых - сто восемьдесят. Зритель кричит: давай! Командармы командуют: вперёд! А вперёд уже и мало есть кому в таких частях, кто с первых дней операции воюет без ротации...

Первый период больно ударил по войскам. Сейчас всё приходит в норму, но потери трудно восполняются - нужно время. И такие паузы в войне, как сейчас, дают это время. Нужно только терпение, - запасайтесь.
26.08.2022 12:18:06, risha
Ольсик
а кто-то в Москве даже ухитряются войны не замечать! 27.08.2022 22:22:18, Ольсик
Аккуратова Мария
Вчера постоянный представитель Украины при ООН Кислица сообщил: 58 входящих в ООН государств поддержали резолюцию, осуждающую действия российской армии на территории Украины. 58 из 193
Напомним, что 2 марта 2022 года Генассамблея ООН приняла резолюцию с требованием к России прекратить специальную операцию в Украине.
Тогда за резолюцию проголосовало 141 государство (73 %) из 193 государств, включая страны Персидского залива, а также Бразилию (БРИКС) и Сербию.
Вчерашнюю Резолюцию не подписали сербы, никто из стран БРИКС, Африки и арабских стран. Из Латинской Америки подписали 2 страны (Колумбия и Гватемала), остальные - нет.
Итак, 2 марта было 73 %, вчера - 30%.
не хотите посмотреть на карту мира, и посчитать население не поддержавших стран?
26.08.2022 11:37:32, Аккуратова Мария
Это Мария Захарова вам про резолюцию сообщила? Надо же, ООН не в курсе. :)) Матчасть подучить не помешает, раз уж так ответственно хотите подойти к теме, с циферками и процентами… 27.08.2022 16:02:26, ===
Аккуратова Мария
это не теория, это жизнь 26.08.2022 10:05:05, Аккуратова Мария
...Vit66...
Про план - ничего сказать не могу. Предполагаю что план не догма - может и меняться по ходу пьесы. Есть ответственные информированные люди, которые и определяют методы и средства.

По факту же - постепенно своё забираем...
26.08.2022 09:14:03, ...Vit66...
И сколько километров в месяц забирает вторая армия мира, не подскажешь? 26.08.2022 14:16:24, ===
Мы не торопимся. Мы тут живем. И заберем все свои земли. 26.08.2022 23:05:38, Линдаа а
Космос
и сколько наступов с амерским и ЕСовским оружием от окраины ? 26.08.2022 17:21:55, Космос
...Vit66...
Столько, сколько считает возможным с учетом минимальных потерь.

А куда, собственно, торопиться?

1. Все возможные санкции объявлены и заявлено, что они вечны.

2. Финансовая поддержка Украины, т. е. прокорм порядка 40 млн. человек - считается делом чести для Европы и Штатов.

Это в интересах Европы как можно скорее завершить конфликт.

Штатам наоборот, чем дольше - тем лучше - за счёт Украины проводят своё перевооружение.

Для нас ключевое потери, сроки вторичны. Да и зима на носу - придётся западу, помимо энергоносителей, раскошелиться ещё и на поддержание Украины. И чем дольше - тем больше. Так что пока деньги есть - пусть оплачивают свою глупость. Закончатся деньги - закончится и Украина.

А мы тем временем основательно и неспеша будем заниматься "сексом" с Украиной. А быстрота - это при ловле блох...
26.08.2022 17:04:12, ...Vit66...
А, то есть блицкриг принес бы больше потерь, чем полгода военных действий? Или это Штаты хотят затяжного конфликта и всем рулят? А как же гениальный план в этом случае?

Что-то ты немного запутался…
27.08.2022 16:09:47, ===
...Vit66...
"блицкриг" несёт полное разрушение инфраструктуры атакуемого государства и большие потери среди мирных жителей.

Выбрали другой путь, но судя по вашим репликам за последние пол года - вы никак не можете понять - почему же Россия не разрушает инфраструктуру украины и по возможности щадит аборигенов.

С точки зрения жителя США - это действительно не рационально. Но 'русские' - они такие сентиментальные.
27.08.2022 21:31:50, ...Vit66...
Вы за сколько миль от фронта так бравируете?
26.08.2022 15:06:50, starka
Шиповник (экс-Василиса)
Не терпится человеку с автоматом побегать, а в военкомате американском, видимо, по критериям он пока не проходит. 26.08.2022 16:03:45, Шиповник (экс-Василиса)
конечно, так и есть, все военные академии будут это изучать..
26.08.2022 08:41:27, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Мало крови, да? Хочется уже, чтобы ковровые бомбардировки, много трупов, а то запаха разложения не ощущается? Чего-то не хватает? Косточек не хватает для плясок на костях? А уж грифы-то англосаксонские с радостью поналетят. Где смерти и горе - там и они. 26.08.2022 07:44:30, Шиповник (экс-Василиса)
Этим "медленно" уже 20% страны не существует 26.08.2022 07:44:00, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!