Раздел: История (Почему китайцы так переживают о Тайване)

В блог Подписаться на Дзен!

краткая история Китая

05.08.2022 22:49:54,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шрайбикус
а чё так сразу с 1911 года на 1925?:)) Эээ нет,так не пойдет,таких историков нам не надо. Я добросовестно прочитала твою ссылку, надеясь в ней увидеть 1913 год.Не случилось).И автора тоже,кстати,не разглядела.

1913 год. создание ФРС на золото России и Китая.

Свяжи несвязуемое,пжста;)
06.08.2022 02:26:08, Шрайбикус
Ну хорошо, если сейчас Тайвань это Китай, и это маленький остров-около берегов Китая-почему его не заблокировать.В смысле-не пропускать суда туда-обратно без разрешения Китая.Ведь это территориальные воды Китая,имеет право. Там мало людей, торговля вся наверняка с Китаем же. 05.08.2022 23:21:58, Линдаа а
вот Россия считает, что Крым - это Россия. Ты можешь себе представить, что Россия начала бы возврат Крыма с блокады? :) 06.08.2022 00:47:48, AleXXX
Крым не остров,экономическая блокада там бы не вышла думаю. Начинать возврат с СВО думаю не стоит,это в случае Китай-Тайвань. 06.08.2022 10:47:28, Линдаа а
ох уж эти сказочники
Украина так и сделала.
И сразу стало понятно - чей был и остается по сей день Крым.
06.08.2022 08:09:22, ох уж эти сказочники
а что нам говорят хохлы 30 лет? "Украина - не Россия" ))
06.08.2022 08:47:07, AleXXX
Украины вообще нет,наша проблема что так говорят наши серьезные противники там, Крым нужен Штатам. С Тайванем странная ситуация- Штаты недавно заявили что считают его Китаем,и визит бабушки туда ее личное дело. РФ понятно тоже считает Тайвань Китаем. Чисто политически у Китая нет проблем,это его территория. С группой сепаратистов:) 06.08.2022 10:59:32, Линдаа а
ох уж эти сказочники
Так и мы это давно уже поняли. И видим это воочию до сих пор. Каждый день.
06.08.2022 08:57:59, ох уж эти сказочники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!