Раздел: -- посиделки (Украина)

В блог Подписаться на Дзен!

Кременчуг 27 июня

погибшие в ТЦ Амстор по версии россии "боевики"

Оксана Поштаренко - продавец магазина
???Тетяна Бригадиренко - продавец магазина
???Андрій Красюк - продавец магазина
???Оксана Пирхало - посетитель магазина, владелица парикмахерской рядом
???Лілія Нікіфорова - стояла на остановке ряддом с магазином
???Вячеслав Демидов - продавец магазина
???Олена Полякова - продавец магазина
???Сергій Маркович - -продавец магазина
???Костянтин Возний - продавец магазина
???Софія Винник - продавец магазина 2002 г рождения
???Данило Сидоров - продавец магазина
???Руслан Миколенко - продавец магазина
???Євгеній Грицай - продавец магазина
???Микола Кричков - продавец магазина
???Альона Величко - посетитель магазина
???Анна Вовненко - посетитель магазина
???Юрій Микитенко - продавец магазина
???Ольга Павленко - посетитель магазина
???Юлія Совенко - посетитель магазина
???Олександр Проценко - посетитель магазина
???Олена Дмитриченко - посетитель магазина

?? Під час ракетного обстрілу зникла також Лариса Коханівська -уборщица. нині інформації про її смерть немає

09.07.2022 09:54:07,

301 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.07.2022 18:15:54, [удалено модератором]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.07.2022 18:11:53, [удалено модератором]
rodinka
[ссылка-1]
Это France24 про Харьков, 11 июля.
12.07.2022 07:34:32, rodinka
Mistral
Зеленскому покажите, может хоть где-то что-то екнет у него, может, осталось еще хоть что-то человеческое. 11.07.2022 20:24:52, Mistral
А у вас совсем не екает? Ну хоть немного не больно за этих людей? 11.07.2022 21:47:09, Lalilo
Mistral
Если бы у Зеленского екало, эти люди были бы живы.
Мне лично очень жаль, что они погибли, как жаль и всех остальных, кто погиб от обстрелов своих же например в Новой Каховке, Донецке и в других населенных пунктах.
12.07.2022 13:53:23, Mistral
да на чужих всем в глубине души наплевать. Екает когда родные-знакомые... Эффект китайского мандарина
11.07.2022 21:51:37, AleXXX
Директор завода "Кредмаш" в Кременчуге подтвердил, что ВС РФ нанесли удар по их предприятию и опубликовал видео с последствиями удара. Завод использовался для ремонта военной техники. 11.07.2022 19:45:22, Память девичья
«Ракета шла точно в этот торговый центр. И то, что пишут в российских пабликах о том, что он давно не работал или была какая-то „детонация“, — это откровенная ложь и попытка прикрыть свое очередное военное преступление», — отметил мэр.

Глава наблюдательного совета завода Кредмаш (Кременчугский завод дорожных машин) Николай Данилейко в комментарии Суспільному также подчеркнул, что на заводе с 1989-го года не производили военную технику и запчасти. На территории предприятия осталась воронка от взрыва, разбито здание.

[ссылка-1]
12.07.2022 11:15:16, Pechersk
Действительно, вообще не важно, куда ракета попала, главное куда она шла по мнению мэра. Военную технику не производили, но ремонтировали. У нас все ходы записаны. Есть новость аж от 17 октября 2014 года на сайте Кременчуг онлайн, о том, что завод отремонтировал и передал в зону АТО три БТР. И это только открытые источники информации. 12.07.2022 12:03:13, Память девичья
Шла, шла в центр, но не пришла :) И воронка оказалась на территории завода. Так чем зацепило бывший ТЦ?
12.07.2022 11:28:04, Снежка_
ох уж эти сказочники
Ой.. . опять Пещерску зрада.
11.07.2022 20:20:40, ох уж эти сказочники
rodinka
[ссылка-1]
Это про Донецк. Я в этом материале вранья не нашла. Есть мнения обеих сторон конфликта.
11.07.2022 10:45:57, rodinka
и от туда же

"По данным властей ДНР и ЛНР, за 2021 год на территории самопровозглашенных республик от обстрелов погибло восемь мирных жителей."
11.07.2022 12:03:22, из Украины
Это мало? Вы на это намекаете, я правильно понимаю? В мирное время 8 погибших от обстрелов - это ни о чем, правильно? Сопутствующий ущерб? 11.07.2022 15:59:46, snorkiy
rodinka
Цифра снижалась год за годом, это было главное. В 2022 с такой прогрессией могла и обнулиться. Увы. 11.07.2022 23:01:18, rodinka
Аккуратова Мария
это с Зеленским, который решил отказаться от минских соглашений и решил поугрожать грязной атомной бомбой? 12.07.2022 17:57:21, Аккуратова Мария
А могла и не обнулиться. И сколько по Вашему людям на Донбассе надо было ждать легализации их статуса? Сколько жить в серой зоне? Вы отрицаете, что донецких на западе Украины могли избить только за сам факт того, что они из Донецка? 12.07.2022 11:24:29, snorkiy
Ну уж хватит фантазировать то! В феврале задолго до спецоперации ВСУ начали усиленно и беспрерывно бомбить ЛДНР. Не то что обнулили, они нарастили обстрелы в несколько раз. Так что ваши сказочки не пройдут. Что вы старательно хотите забыть, другие прекрасно помнят, как все начиналось.
11.07.2022 23:09:21, Lussi01
rodinka
Давайте материалы и статистику, я почитаю. 11.07.2022 23:14:28, rodinka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.07.2022 11:16:28, Pechersk
Сладко на губах
Статистики нет у меня лично, но уже в феврале, еще до 24 и даже до 22 числа (признания) - фонды, работающие в зонах военных действий (не только ЛДНР) - проводили эвакуацию раненых детей. 12.07.2022 09:25:47, Сладко на губах
А вы не в курсе, что 18 февраля в ДНР была объявлена эвакуация мирного населения (в Ростовскую область) из-за резко участившихся обстрелов гражданских объектов со стороны Украины? Это вы там в танке, а мы следили за новостями. 12.07.2022 09:08:17, Память девичья
rodinka
Разное же писали, поэтому и хочу посмотреть источники.
Здесь УНИАН от 17 февраля: [ссылка-1]
14.07.2022 18:51:00, rodinka
О как. Вы не в курсе, что происходило на бывшей украинской территории(Донбасс) ???
Типа это мы должны из России вам рассказать и найти ссылки? Во вы даёте.
11.07.2022 23:24:08, Снежка_
Ищите сами. Эти материалы секретом не являются. Не нуждаюсь в доказательстве вам очевидных вещей.
11.07.2022 23:22:15, Lussi01
rodinka
понятно 11.07.2022 23:28:47, rodinka
ох уж эти сказочники
Ага.. .если бы да кабы.
Главное - напридумывать и верить что все само собой рассосется - фашисты вдруг передумают кошмарить несогласных и пойдут мирно по домам.
Самой-то не смешно писать такое?
То ли человек действительно ничего не понимает во всей этой истории, которая длится даже не 8 лет а много больше, то ли старательно играет в дурочку...
11.07.2022 23:05:27, ох уж эти сказочники
rodinka
Да, я не понимаю. Я русская юго-востока Украины. Не надо рассказывать мне про то, как меня здесь кошмарили. 11.07.2022 23:21:04, rodinka
И я русская с юго-востока Украины, и семья моя такая же оттуда. Их кошмарят. И меня кошмарили. Одна история о том, как мужа на границе под дулом автомата час допрашивали чего стоит. Поэтому не надо здесь сказок про всеукраинскую терпимость. Если Вас это устраивало и нравилось - это вовсе не означает, что так было для всех. 12.07.2022 10:53:18, snorkiy
rodinka
Расскажите свою историю. Я часто через границу перемещалась. Пограничники по обеим сторонам с автоматами. Еще и таможня сумки проверяет с обеих сторон. Ужас-ужас. 14.07.2022 18:58:59, rodinka
А вы не сбежали ли оттуда, с юго-востока? 12.07.2022 00:40:15, Lubanya
ох уж эти сказочники
Хатаскрайники вроде вас и погубили страну.
12.07.2022 00:37:51, ох уж эти сказочники
для тех кто по ссылкам не ходит... мнения двух жителей Донецка... Александра - горячо поддерживает рос военных и Дмитрия - имеющего проукраинскую позицию...

"В пострадавшем Петровском районе живет Александра. Она подтверждает, что ситуация сейчас гораздо хуже, чем в самом неспокойном 2014 году.

"За все восемь лет жизни здесь я такого ужаса не испытывала, - рассказывает она. - Обстреливать начали чаще, сильнее и безжалостнее. Все люди только и надеются на то, что это в конце концов прекратится. Так как от нас мало что зависит, нам остается только терпеть. Мы терпилы - по-другому не скажешь. Да, и в 2014, и в 2015 годах были обстрелы, но не такие массивные, не такие продолжительные. А с 2016 года люди спокойно жили. Обстреливали где-то далеко, но я даже не вникала, где именно. Мы жили как и прежде, до войны. Сейчас ситуация обострилась до пределов, мирные жители гибнут каждый день. И теперь уже не важно, центр города это или окраина"....
Александра, несмотря на недовольство ДНРовцами, горячо поддерживает российских военных. "

"Дмитрий* прожил в Донецке 29 лет и сейчас любит повторять: "Если бы я не видел, какой был Донецк до войны, я бы, может, иначе ко всему относился. Но я считаю, что до 2014-го года был пик развития города. В городе работала куча предприятий, шахты. Зарплаты были приличные. Мой товарищ тогда зарабатывал 20 тысяч гривен (на 2013 год это составляло 2500 долларов - Би-би-си), плюс пенсию уже - еще под тысячу долларов. В общем не бедствовали".... "Сейчас Донецк Дмитрий описывает как "унылый и серый город".
Дмитрий не может сдержаться, когда кто-то оставляет в соцсетях комментарии про "восемь лет": "Сплошные тезисы из методички. Донецк бомбили локально, в центр прилетов практически не было. Они же парады проводили, праздники. Если город, как они кричали, в блокаде, не будет там ни новогодней елки, ни концертов Газманова"
11.07.2022 12:03:01, из Украины
Mistral
Ну так не бомбите Донецк, не разрушайте дома, не убивайте людей. Дайте людям жить спокойно. 11.07.2022 13:58:07, Mistral
rodinka
Пытались погасить - уже затихало все, пока не начали сво.
"Кажется, что два месяца ада, как в Мариуполе, ни с чем не сравнится. Но вы представляете, что это такое, когда вы несколько лет живете в состоянии войны, потом она утихает, вы привыкаете к мирной жизни, а тут бац - и снова боевые действия. И нам обидно, что Мариуполь звучал во всех СМИ и по всему миру, а наши обстрелы остаются за информационным занавесом", - говорит Анна.
11.07.2022 15:34:39, rodinka
Mistral
Так вот эту Анну сейчас утюжат ВСУ, вот прямо именно сейчас. Ее-то за что? Дмитрия с Александрой за что? Не агрессоры, не оккупанты, свои убивают. 11.07.2022 20:18:28, Mistral
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.07.2022 23:07:32, rodinka
Это где такое было? На детской площадке, в роддоме, на рынке? Сегодня показывали, как по фурам с овощами на рынке лупили. А это какие эксперты то у вас такое заявляют? А откуда он мог прилететь, если не с украинских позиций? А, так сами себя обстреливают...любимая украинская сказочка началася...так это, ваш президент уже неоднократно радовался, как он удачно донецк обстреливает, вы его не слушаете что ли? 12.07.2022 00:48:02, Lubanya
Вы это все серьезно пишете? Я, и не только я, неоднократно задаю вопрос-с какой целью сейчас обстреливаются гражданские объекты донбасса? Почему ежедневно гибнут дети, молодежь, старики? Что вы хотите этим добиться? Никто не привыкал к мирной жизни, не обманывайте себя и других здесь. Почитайте архивы типичного донецка, там были ежевечерние переклички. Бахало на окраинах постоянно. Вот именно, что мариуполь был во всех западных сми. А разрушенные попасная, рубежное, северодонецк ...никому не нужны и неинтересны, нет заказа. Также сейчас никому неинтересны преступления всу в донецке. 11.07.2022 15:47:05, Lubanya
ох уж эти сказочники
Ну так прекратите бомбить Донецк, сосредоточьтесь уже на линии фронта. Но нет, вам нужно закошмарить мирных жителей. И потом тут и везде выкладывать жалостливые интервью.
11.07.2022 15:43:38, ох уж эти сказочники
...Vit66...
И в чем суть?
11.07.2022 12:32:28, ...Vit66...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.07.2022 12:55:00, из Украины
Mistral
А ваша сво что принесла? Мир и спокойствие? Или война чужими руками на своей территории, смерть людей, города в разрухе и страна в долгах на столетия вперед?
А всего-то надо было выполнить минские соглашения (подписанные 4мя сторонами).
Но нет, надо воевать до последнего американского патрона, пусть озолотятся.
11.07.2022 14:11:18, Mistral
...Vit66...
В результате бессмысленных обстрелов ВСУ , среди мирного населения возросло количество жертв.

При чем тут Россия?
11.07.2022 13:00:11, ...Vit66...
rodinka
Что значит при чем тут Россия? Главнокомандующий поставил главной задачей сво защиту Донбасса. И каков результат? 11.07.2022 23:43:58, rodinka
Хороший результат. Республики освободят, легализуют, отстроят, защитят, людям дадут хорошие пенсии и зарплаты. И будет там красота. На все про все уйдёт не больше времени, чем у Вас на АТО. Украина ещё позавидует Донецку, уж Собянин там красоту точно наведёт: парки, детские площадки, инфраструктура, освещение, бордюры и тротуары, дороги. Такой жести с инфраструктурой как на Украине уж точно не будет( 12.07.2022 11:58:50, snorkiy
...Vit66...
Не имеет значения какую задачу поставили наши.

Важно, что убивали и убивают мирных жителей ваши.

Ps
Цель любой правоохранительной системы - раскрытие и предотвращение преступлений, что не мешает преступникам совершать злодеяния.
12.07.2022 04:09:04, ...Vit66...
ох уж эти сказочники
Результат налицо. ЛНР освободили, ДНР на подходе.
Да, ваши продолжают утюжить ДНР, а заодно и Херсонскую область.
Но вам-то по-прежнему все нормально, не вас же лично утюжат - значит типа и нет ничего. Также как и не было до этого.
12.07.2022 00:40:38, ох уж эти сказочники
Сим дивным умозаключениям дивятся иностранные журналисты, они не могут понять, что это всу обстреливает Донецк, и постоянно пишут русские обстреливают. В их мозге не умещается, что Донецк, проходящий как украинский, разрушают
свои же, украицы. Но скоро они поймут, что их здорово надули.
11.07.2022 13:39:46, Иллика
Аккуратова Мария
это во многих и украинских мозгах не умещается
сколько смотрю чат-рулетку, 30 % украинцев говорят о том, что это Россия обстреливает Донецк, и раньше тоже
как в их мозгах укладывается то, что донецкие вместе с россиянами после таких обстрелов воюют с Украиной - понять не могу
11.07.2022 17:08:33, Аккуратова Мария
ну а как родинка, которая "русская с юго-востока Украины" тут который год вещает
12.07.2022 00:45:28, ALora
Родинка давным-давно неньку покинула. 12.07.2022 08:47:16, Lubanya
Пипец. Бомбите город. Стираете с лица земли. Убиваете гражданских (локально, да,рынок там, детская площадка-вот ваши локации) и радостно это подтверждаете статейками из ббс? У вас всё нормально? Кстати, разве в донецке сейчас есть журналисты ббс? Они туда как попали? Каким образом они взяли интервью у двух жителей города? Или это просто копипаст из какой-то соц сети?. При чем тут сколько в долларах кто когда получал? В украине разве не гривна нац валюта? Если не гривна-то сколько вы лично получали до 14 года в $? 11.07.2022 12:19:56, Lubanya
где вы увидели, что у нас все нормально? радость мою тоже как прочквствовали? а кто бы должен был не пустить туда журналистов BBC?

разве то что люди, придерживающиеся противоположных взгядов - Александра горячо поддерживает русских военных, Дмитрий - имеет проукраинскую позицию - говорят практически одно и тоже - сам Донецк не бомбили, за восемь лет такого как сейчас небыло, с 16го жили спокойно... Разве это не говорит о том, что это правда?
то подтверждают и власти ДНР - 2021 год на территории самопровозглашенных республик от обстрелов погибло восемь мирных жителей

Дмитрий еще рассказал, как жилось до 14го года. Зарплату в ГРН! перевели в доллары журналисты BBC - видете скобочки? - что можно біло оценить 20 тыс грн это много или мало

и, да!, в Украине гривна нац валюта - поэтому и зарплаты в гривне, но если умеете считать, то можно и в валюту перевести
11.07.2022 12:49:37, из Украины
Вы каждый год убмвали мирных жителей донбасса и вас это устраивало, правильно я понимаю и вы были не против всё это и дальше продолжать? Зачем, с какой целью вы бьёте по донецку , горловке, макеевке каждый день? Чтобы жители еще больше вас ненавидели? Посмотрите, что говорит о зеленском убитый горем дедушка над трупом внучки. Вы все эти годы наращивали свою армию, каждый из вас платил и платит военный сбор. Для чего всё это делалось не приходило в голову? На какое число было назначено наступление на донбасс? Я не вижу по тексту, что кто-то поддерживает, а кто-то не поддерживает ту или иную сторону. Эти люди просто говорят о том, как они жили до, и как живут сейчас. И напоследок, нет сейчас журналистов ббс там. Поэтому чьё это творчество-большой вопрос. Вам советую посмотреть репортажи Франс24 из лисичанска. Что говорят люди о стране, в которой жили и что с ними было недавно. По крайней мере это живые интервью , а непридуманное нечто. 11.07.2022 13:39:32, Lubanya
а репортажи Франс24 кто ведет? 11.07.2022 14:02:20, из Украины
Franc24 это сеть французских телеканалов. 11.07.2022 14:25:08, Lubanya
Добавлю. Гривна рухнула к доллару сразу после майдана. Было 8, стало 29. Так что скажите спасибо вашим пляскам на костях. 11.07.2022 12:23:28, Lubanya
Меня так же поразило

Александра: "Обстреливали где-то далеко, но я даже не вникала, где именно."
Дмитрий: "Донецк бомбили локально, в центр прилетов практически не было."

Удивительное единение. " Моя хата с краю, ничего не знаю." То есть пока это где-то там, на окраине, то и фиг с ним. И не важно кого они поддерживают. Это такое спец интервью? По ссылке бесполезно ходить, там ссылка в никуда.
11.07.2022 12:31:42, Lussi01
неужели вы бы бежали/ехали в сторону обстрелов, что б поближе быть, выяснить все? - ваша ж хата не с краю, я так понимаю

ссылка на достаточно большую статью BBC - сходите, не заблудитесь - хотя может это ваша свобода слова не позволяет, не знаю
11.07.2022 12:53:05, из Украины
У вас заблокированы все сайты с доменом *ру. У вас запрещено выкладывать любые ролики. Вы смотрите друг за другом в сетях и доносите в сбу на невинных людей, просто имеющих свою точку зрения. У вас задолго до 24.02 были лишены аккредитации множество телеканалов. Они сначала ушли в ютуб, но вы из и там заблокировали. Свобода слова? 11.07.2022 13:47:39, Lubanya
у нас так плохо со свободой слова, а ссылочки почему-то вас в никуда водят... странно не правда ли?

этот сайт с каким доменом? как же я сюда попадаю?
11.07.2022 14:04:51, из Украины
Скажите, как мне сейчас посмотреть новости на 112, к примеру? По состоянию еа июнь у вас заблркировано порядка 500 пророссийских ютуб каналов и 1500 тг каналов. У меня в подписках множество украинских каналов без блокировки. Зачем заблокировали ббс без понятия. Совершенно неинтересная журналистика была и есть. 11.07.2022 14:31:58, Lubanya
я ж говорю со свободой слова у нас беда (как в войну), как собственно и во многих друхих сферах, к сожалению огромному - спасибо сво...

у вас-то что? кроме каналов "Сонечко" и "Бигуди" что смотрите?
11.07.2022 14:39:08, из Украины
О, у вас и это показывают?:))) так что насчет блокировки неугодных президенту украинских новостных каналов? 11.07.2022 15:50:07, Lubanya
У меня тот же вопрос, что и у Vit66

Украина стала больше обстреливать мирные территории ЛДНР. Там нет военных! При чем тут Россия?! Это мы Вас заставляем убивать мирных жителей?

Цель какая в этих убийствах?
11.07.2022 13:34:32, Lussi01
А нафига всушники бомбят и обстреливают мирных жителей вообще? Ну и до СВО и теперь особо отличились.
11.07.2022 13:29:18, Снежка_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.07.2022 13:58:23, из Украины
1 Для вас нормально, что всу обстреливало мирных. Да всего-то погибло 8 чел. Ерунда ведь, так?
2. Количество обстрелов резко возросло не после 24, а как раз за 10 дней до 24 февраля. И ЛДНР попросили помощи.

Повторю вопрос:
В чем цель в обстреле и убийстве мирных у всу? Хоть восьми, хоть даже одного. Зачем?
11.07.2022 14:12:10, Lussi01
1. для меня не нормально! когда стреляют вообще и гибнут люди - мирные, военные, взрослые, дети... где я написала восемь человек - ерунда?! это вы так хотели так и прочитали... я писала в надежде на ваш здравый ум и логику - колличество жертв говорит про интенсивность обстрелов
2. "Количество обстрелов резко возросло не после 24, а как раз за 10 дней до 24 февраля"это пока только ваши слова... "ЛДНР попросили помощи", т.е. позвали войну к себе? разве не понятно, что позвав к себе армию другого государства ты обрекаеш себя на войну, даже если её назовут сво...

Ответ на главный вопрос: такой цели нет!
11.07.2022 14:24:00, из Украины
Аккуратова Мария
так вы первые к себе гражданскую войну позвали
своими плясками на майдане
11.07.2022 17:11:42, Аккуратова Мария
Давайте не мериться погибшими сейчас, это идиотизм точно.
Украине нужно понять, видя как работает наш Президент за 20 то лет, что он не отступит и СВО будет идти до логичного завершения на его взгляд.
Да и вообще на моё мнение, в случае огромнейшего насыщения западным оружием Украины, то для достижения целей будут использовать российское ТЯО, но отступать никто не будет. Увидите.
11.07.2022 14:49:58, Снежка_
rodinka
Страшно то, что украинцы такие же упрямые. Славянские гены, коса на камень. 11.07.2022 15:28:46, rodinka
Если украинцы воюют на территории Украины, а руководят ими натовцы, оружие дают НАТО, то чья это война? Украинцы пешки, территория полигон. Проснитесь же, наконец. 11.07.2022 17:07:54, Иллика
ох уж эти сказочники
Глупость и упрямство не одно и то же.
11.07.2022 15:44:40, ох уж эти сказочники
То есть им там надо было всем умереть, так как их начали всу бомбить нещадно.
Ну раз нечего просить им было помощи, то зачем же вы сами от запада помощи так просите? Не логично.

<Ответ на главный вопрос: такой цели нет!>

Я вам отвечу, на вопрос зачем бомбят всу мирных сейчас.
Западу уже надоела ваша страна. И то что там творится. Они хотят чтобы Россия уж закончила все побыстрее, так как исход очевиден. Поэтому и провоцируют нашу страну на разозлить и чтобы она, как обычно действуют США, стерла с лица земли города ковровым бомбометанием. Короче как в Югославии. И убить двух зайцев:1 во всех бедах обвинить Москву и 2 наконец то вся ВСО закончилась.

Вы этого не понимаете. Все витаете где-то
11.07.2022 14:44:16, Lussi01
К этому всё и идёт. Применят термо-ядерное оружие и всему там конец. Ну и СВО тоже.
11.07.2022 14:52:21, Снежка_
Если что, то я писала, что ТЯО на земле Таврической губернии применять не будут. Что в этом навязчивого не понимаю. А то подумают, что я за то, чтобы все разбомбить яо))) а это не так. 11.07.2022 18:03:12, Иллика
Ну, например за пределами Таврической губернии. Но никто и ничего сдавать взад не будет точно, как бы Окраина не прыгала.
То есть в случае если запад и окраина создадут угрозу государству Россия, то применять будут всё.
11.07.2022 18:33:16, Снежка_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.07.2022 16:58:38, Иллика
Почему по версии России?
11.07.2022 01:25:35, Elina
rodinka
Потому что у Кременчуга другая версия, включая видеозаписи
[ссылка-1]
11.07.2022 15:26:19, rodinka
Mistral
Когда ббс стал рупором Кременчуга? 11.07.2022 20:22:38, Mistral
ох уж эти сказочники
Это не у Кременчуга, а у БиБиСи версия. Не врите уже.
Было б удивительно, если б БиБИСи рассказали правду.
Совсем не палятся, когда показывают обгоревший ЦЕЛЫЙ остов ТЦ и кучу барахла, оттуда вытащенного при пожаре - рядом. Сразу понятно, что плохо представляют себе, что такое прямое попадание ракеты в подобное сооружение.
Я уж молчу о том, что в Кременчуге есть оказывается торговый центр с тысячами посетителей. Это в городе, где на 2020 год всего 200 тысяч населения? Что ж там такое должно было происходить в этом ТЦ, чтобы туда собралось столько народу в обычный день? И при этом по версии Пещерска погибло всего полтора десятка продавцов и 5 посетителей. А не те мифические тысячи о которых вой стоит.
Вопрос на вопросе. И все без внятных ответов со стороны украинских борцов и тех же бибисей. Но им нужна была обложка для журнала - они ее усердно стряпают.
11.07.2022 16:23:03, ох уж эти сказочники
rodinka
...погибло всего полтора десятка продавцов и 5 посетителей... 11.07.2022 23:34:27, rodinka
ох уж эти сказочники
То есть ваше "за год погибло всего 8 человек и с каждым годом все меньше" - это ничего да?
А про Кременчуг ваши СМИ кричали что там ТЫСЯЧИ!
И где же все эти тысячи сейчас? Опять передергиваете и делаете вид ,что не понимаете написанное?
Надеюсь, вам хотя бы платят за это. А то совсем жаль становится...
12.07.2022 00:42:07, ох уж эти сказочники
Мы вас слышим. Жалко людей.
10.07.2022 16:33:34, не твой не
Печерск, у вас что ни тема, то массовые удаления сообщений. С какой целью вы так пишите, что потом всё удаляется? Типа провокация?
Вообще ничего не понятно. Пишите в рамках дозволенного.
Не хотите в таких рамках--вообще не пишите, так как всё равно ничего не останется, все удаляется.
10.07.2022 12:32:38, Снежка_
А вы не знаете? Я не занимаюсь удалением ничьих сообщений, даже не жалуючь на конкретно хамсие. Так что это не ко мне. Что у вас по поводу Часів Яр пишут?
10.07.2022 13:06:40, Pechersk
PigletSPb
А это где? 10.07.2022 18:54:38, PigletSPb
Родина Кобзона. На Ютуб лучше глянуть, что у нас о нем пишут
10.07.2022 18:26:08, Pechersk
О кобзоне? Ничего хорошего от вас о нём ни разу не слышала. 10.07.2022 21:27:42, Lubanya
Я от вас вообще мало хорошего о ком то слішу, и ничего - не страдаю. А кобзон нормальеій криминальній чувак - без его подписи в 90х ни одни гастроли не проходили. Все только через него. С процентами естественно
10.07.2022 22:01:03, Pechersk
я смотрю - ты разбираешься в сортах ))
11.07.2022 09:30:16, AleXXX
Сколько процентов получила? 10.07.2022 22:39:28, Lubanya
:) зачётно!!! Браво.
10.07.2022 22:52:19, Снежка_
ох уж эти сказочники
О! Вы в 90-е гастролировали оказывается?
И что именно исполняли в какой группе или под каким именем?
10.07.2022 22:28:29, ох уж эти сказочники
Ребят, не тратьте время, очередной фейк от Печерска
10.07.2022 18:39:51, Lussi01
Пардон, а где это? Не знаю так хорошо театр боевых действий как вы.
Военные действия, Слава Богу и нашему Президенту идут не на нашей территории.
10.07.2022 13:27:07, Снежка_
Да, очередной фейк. Фото и кадры разрушенного жилого дома и якобы стописят тысяч погибших. Причем фото и видео разрушенного стремного жилого дома. Куча строительного мусора и ни одной тряпочки не видать. Так как при обрушении дома обычно полно торчащих обломков мебели и разных тканей, листов бумаги... А тут нет, такие чистенькие балки и кирпичи валяются. И балконы, оставшиеся стоять - девственно чисты, как-будто этот дом и не жилой был вовсе.

Короче, что ждать от президента актера? Правильно, сплошное низкосортное кино!
10.07.2022 18:37:41, Lussi01
После Второй Мировой группу почитателей Гитлера, бабушек божий-одуванчик, отвезли в концлагерь. Они походили, посмотрели...а потом заявили, что нечего было так стараться и делать такие декорации, и что все это фейк и их фюррен не мог такого допустить.
10.07.2022 19:11:16, Pechersk
То то вы по поводу геноцида русских на Укаине в отрицалово уходите. Психология. 11.07.2022 08:09:46, Иллика
Есть фото с пострадавшими. Из-под завалов вынимают людей в форме. Т. е. это не жилой дом. 10.07.2022 19:05:54, kate_nic
То, что это жилой пятиэтажный дом с балконами, в котором просто никто не живет и не жил видно сразу. Там нет ни окон ни дверей. Просто кирпичи и ЖБ балки

Ну и военный там один. Никого не вынимают из завалов , а просто фото как несут одного военного на носилках.

И извините, мне не интересно обсуждать видео постановки
10.07.2022 19:19:43, Lussi01
Я и говорю, что нежилой. Скорее всего военный об'ект. Может казармы. 10.07.2022 19:26:47, kate_nic
ох уж эти сказочники
Зато очередная истерика от Пещерска.
10.07.2022 19:32:24, ох уж эти сказочники
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.07.2022 22:59:39, Pechersk
Suldom
А что вы " местным клушам" написываете изо дня в день?:) С какой целью " информируете" аудиторию, которую так характеризуете? Чем вам так важно, чтобы " клуши" " потом не удивлялись"? 10.07.2022 23:07:23, Suldom
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.07.2022 23:26:10, Pechersk
Интересно с какого гандураса вы решили, что будет какой-то суд?! И что он будет над Россией, а не над Украиной? Кто его собирается устраивать? И с какого перепуга какая-то сторона обязана явиться на такой гипотетический суд?! А если не явится то что?

Про какие законы вы тут глаголите? Сообщите. Что в этих законах написано про нарушение и соответственно какое следует наказание (ну, например пять лет на выселках на Фолклендские острова). Почему эти ваши законы, обязана соблюдать Россия? Обоснуйте на каком основании. Какие такие вселенские законы подписала Россия, которые она нарушила?

Нельзя так писать от балды, как вы пишите. Ваши фантазии про суд кому интересны кроме вас самой? Они просто смешны и возникает вопрос, так кто тут клуша?
11.07.2022 10:07:18, Lussi01
Незнание ЗАКОНА не освобождает от ответственности за его нарушение, а не то, что вы написали. У вас каша в голове какая-то. Слышал звон... 11.07.2022 09:42:56, Leenka
)))) Вы лучше в музеи и на лекции ходите. Пока есть возможность))) Клубничные поля в Польше ждут))) 11.07.2022 08:13:23, Иллика
Suldom
То есть вы себя судьей и психологом " для клуш" считаете... Занятно:) 10.07.2022 23:38:11, Suldom
Аккуратова Мария
Ну у Вас же до сих пор хорошо получается отрицать то, что сами начали войну на Донбассе. 10.07.2022 23:37:54, Аккуратова Мария
Katsy
А то что у ваших ракет цели исключительно жилые дома - это нормально? Так задумано? или это другое?
10.07.2022 23:02:15, Katsy
...Vit66...
Тот случай, когда мысль не поспевает за ударами по клавиатуре, или когда происходит печать под диктовку.

Смысла нет, ибо модераторы...
10.07.2022 13:06:37, ...Vit66...
Ну логика какая-то должна быть...Ну как так то.!!!
Раз написала, удалили, два написала и опять удалили, 100500 раз написала и на удаление. Можно было бы и сделать вывод, что писать нужно в рамках конференции.
10.07.2022 13:25:41, Снежка_
...Vit66...
Должна бы, но ... отсутствует.

Это если хочешь дискутировать, но видимо цель не в этом...
10.07.2022 13:31:59, ...Vit66...
Точно.
10.07.2022 13:53:07, Снежка_

Показано 120 комментариев из 301



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!