Раздел: Армия (Увеличение армии НАТО в Европе)

В блог Подписаться на Дзен!

было 40, станет 300

Это я про то, что обещают увеличить почти в 10 раз армию. Просто интересно, за счёт чего? Призывники? Новые контрактники? Много читал, что даже в штатах огромные проблемы с контрактниками. В европе, наверное, и подавно. Будут снимать с других участков, с каких? Чем вооружать?

Кстати, к какому числу они это обещают?
30.06.2022 09:13:08,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Космос
неужели по пляжам будут бегать (мобилизовывать) , как вна ? а если без шуток , кризис он такой , за деньги на контрактную службы кто-то и дёрнется . 30.06.2022 23:35:41, Космос
да они работать даже не хотят- предпочитают на пособии сидеть, куда там воевать-то...
30.06.2022 23:36:55, AleXXX
Вернее к какому году.Теоретически-осли эта СВО затянется лет на 10, то 300 тыс это не так и много-я имею ввиду бывших украинцев. Африка,опять же. Ну и за 10 лет вооружение можно подготовить. Мне вот больше интересно-откуда у нас столько оружия. В Нато куча стран,все они сейчас подгоняют это оружие под наше СВО ,по их заявлениям. И этого все равно для нас мало? Откуда у нас его столько. 30.06.2022 16:06:05, Линдаа а
Шрайбикус
развал СССР большая западная ошибка, они расслабились и зажирели, а хорошая жизнь требует больших денег, а деньги это коррупция, а коррупция это развал ОП, потому что больше всего денег там выделялось на оборону и воровать там легче. Вот они и утилизируют старое,а есть ли у них качественное новое,это вопрос.У Эрдогана теперь есть.Он, кстати, показатель (не)оснащения запада современным вооружением:), но почему-то наши "шоу-эксперты" этого в упор не видят:).

Откуда у нас? Работают люди, сечины с миллерами и все остальные.
01.07.2022 11:39:38, Шрайбикус
XXL
Насчёт применения ядерного оружия первые заикнулись англичане, пообещали дать его зеленскому и Эрдогану, о чем они и раструбили радостно. Ну что нам оставалось делать?
01.07.2022 07:35:54, XXL
Космос
час сложно будет там налаживать производство оружия . во первых энергия дорогая , металл и всё сопутствующее . это же денег немерено надо . а с энергетикой швах . вот и непонятки меня берут . то реже мойтесь , прикрутите обогревалки , а промышленность жрёт гораздо больше . прожекты, прожекты . даже людей наберут (допускаю) . но с обновлением вооружения не верится . соберут всё по сусекам . вообще-то у них много . но с новейшим проблемы будут . т.ч. нескоро это всё . осенью-зимой вообще ожидаю всякие протесты во всех их странах . 30.06.2022 23:44:12, Космос
Так мы последние 10-15 лет только и делали что реформировали армию и перевооружались. Это не секрет был 30.06.2022 17:12:42, Sunny Wine
да и воюем артиллерией, а снарядов с войны еще, наверное, на 20 лет такой СВО запасено
30.06.2022 18:25:48, AleXXX
дело в том, что страной нашей руководит государственный деятель, а не политик)) 30.06.2022 16:52:25, AleXXX
...Vit66...
"Откуда у нас столько оружия" - странный вопрос.
30.06.2022 16:22:17, ...Vit66...
ИдиЁты)))
Сами дали повод России и Беларуси внести изменения в национальные Военные доктрины и тоже увеличить численность армий и количество вооружений.
Ну и большой облом-с прибалтам, особенно Литве. Старались-старались моськи, лаяли-лаяли на слона, чтобы стравить его с другим слоном, и шиш, никто из союзничков им свою армию не дал.
Еще численность может увеличиться за счет новых членов альянса, шведов и финнов.
30.06.2022 15:25:17, Радужная Лилия некст
Наобещали к 1 января 2024, т.е в течение ближайших полутора лет.
И не увеличить армию, а переместить на правый фланг, на котором сейчас всего 40 тыс сил повышенной боеготовности, еще примерно 300 тыс. Они будут выделены из текущего состава армий стран-участников.
Увеличить армию захотела только Польша, со 150 тыс.чел до 400 тыс.
30.06.2022 15:21:04, Радужная Лилия некст
Вот тебе смешно, а я боюсь европейцев. Они столетиями воевали и судились, несколько геноцидиков устроили. Они сейчас очнутся от ступора и зажуют нас до состояния бангладеша. 30.06.2022 14:54:40, Елна
ой нет, европейцы сейчас не те, что были)) подрасслабились за последние лет 70 01.07.2022 19:13:23, marina1
Они столетиями воевали, так и мы тоже. У нас каждые 100 лет, а то и чаще войны 01.07.2022 03:43:52, Sibiriangirl
Мне кажется, это как раз нормальная реакция - бояться. Как учит мировая история и жизнь - нельзя недооценивать противника. От самоуверенности и шапкозикадельства редко что-то хорошее бывает.
30.06.2022 17:16:21, Удивительное рядом
Все хорошо в меру:) Потому что ядерные войны вероятны не только от самоуверенности,но и от страха. Даже более вероятны от страха,всякие малоадекватные действия. 01.07.2022 15:32:44, Линдаа а
они сейчас не торт )) 30.06.2022 14:56:07, AleXXX
Можно, к примеру, по колониям пробежаться - у Запада же своих ресурсов нет давно, все за счет колоний, ты не в курсе? Ну или напечатают еще денег тонну, подкупят свое нищающее население - тем уже деваться некуда перед лицом глобального кризиса.

Да и вообще, кого ты слушаешь? Врут ведь и не краснеют. Нет у них ни денег, ни армии, а из оружия сплошной металлолом. Не то, что у некоторых… особенно если начнут воевать по-настоящему, как Вит говорит, прям всамделишно.
30.06.2022 14:09:43, ===
Ну - кое-что верно, кое-что нет. Ресурсов нет. Колоний явных нет, а мы сейчас боремся, чтобы и неявных не стало ))

Денег - море, сколько хотим, столько и печатаем. Кризис - он реально пришел. И не уйдет. Так жрать в три горла как последние несколько десятилетий Запад теперь не будет. Все меньше желающих за фантики продавать реальные ресурсы.

Так что деньги есть, армия есть. И оружие есть современное - но не для такой войны, искусство которой сейчас показывает Россия.
Против хлопцев в халатах, шлепках и с автоматами и РПГ- их оружие годится. И то приходится убегать, роняя с шасси самолетов коллаборантов :)
30.06.2022 18:31:48, AleXXX
Вот тоже думаю.Взяли наверное уроки профессионального вранья у Зеленского и Ко и теперь все это поставленное вооружение лишь на бумаге.Для поднятия боевого духа на местах,так сказать. А то как-то странно, куча оружия Нато,какие-то миллиарды помощи, постоянные заявления в дружбе и верности и что. И ничего. Так не бывает. Врут думаю. 30.06.2022 16:12:41, Линдаа а
...Vit66...
Если по настоящему то:
- связи нет,
- электричества нет, - мостов нет,
- горючего нет
- транспортный коллапс есть...

Ну это если не думать о заблудших 40 млн украинцев...
30.06.2022 14:53:11, ...Vit66...
...Vit66...
Так стимулов всё меньше и меньше.
Не рассматривая офицеров, служба по контракту в штатах это
- вид на жительство для иностранцев
- и определённый социальный лифт для американцев (например, священник может рассчитывать после службы на Приход, другим оплачивается образование и т.п.)

Но из-за инфляции и прочего контрактники (мои данные на 2007) жаловались что размер "плюшек" неуклонно снижается. Плюс в то время, как штаты ведут какие-либо боевые действия (Ирак, Афганистан) - количество иностранцев (а это очень значительная часть, если не основная) желающих служить резко снижается.

Что касается Европы - не думаю, что там популярна служба в армии. С другой стороны - вопрос сколько на западе готовы платить. Да и для экономии можно было бы набрать тех же украинцев служить за сравнительно небольшую плату...
30.06.2022 12:38:58, ...Vit66...
приятель мой, живуший в штатах лет 25 говорил, что единственные приличные знакомые ему негры прошли службу в армии )) Но путь вэлфэра , дури и мелкой уголовки привычнее и более проторен 30.06.2022 15:07:22, AleXXX
olinka-ru
Смех. Моей дочке , ей 16 лет скоро будет 17, пришла персоональная рекламка, как хорошо служить в армии, что это дает возможность получать дальнейшее образование. Почему сыну не пришла я не знаю, потеряли наверное, или планируют армию к его 18 сделать обязательной. У меня двойня обоим 16 лет. Все так собрались и побежали в армию, особенно девочки-)))). Страна Германия.
30.06.2022 13:46:20, olinka-ru
Mistral
Интересно, предлагают пойти в армию, а оттуда поступить куда-то? Дополнительное образование по смежно-военной специальности?
Ну а что, служат же девушки в Израиле, все привыкли к этому.
30.06.2022 13:55:30, Mistral
Шиповник (экс-Василиса)
Где обещают? В РФ? 30.06.2022 11:48:47, Шиповник (экс-Василиса)
Золотая мечта
В РФ тоже президент и правительство хотели дать нашим детям уникальную возможность практически со школьной скамьи сражаться за "русский мир" :
"Депутаты Государственной думы России предложили разрешить выпускникам школ заключать контракты на военную службу. Поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» внес комитет Госдумы по обороне"(с)
[ссылка-1]
Хорошо, что там еще остались вменяемые люди, которые не приняли эти поправки к рассмотрению.. Пока. ("О том, что «никаких контрактников в ближайшие месяцы после призыва» не будет, сообщил и глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас."(с)- [ссылка-2]
30.06.2022 15:42:12, Золотая мечта
ГрандПапчик✈
Если у человека есть мозги, то он обычЬно отличает слово РАЗРЕШЕНО от слова ОБЯЗАН.
30.06.2022 16:24:51, ГрандПапчик✈
ГрандПапчик✈
В нате
30.06.2022 12:02:17, ГрандПапчик✈
Очередная "мрия" , научились у украинцев мрийствовать.
Муж сказал вчера, что цены на дрова сейчас уже поднялись ровно в 2 раза по сравнению с прошлым годом. А что будет в сезон продаж осенью---неизвестно. И продавцы придерживают дрова на осень.
Цены растут на всё абсолютно.
Это южная Сербия, и газ им дали по хорошей цене.
30.06.2022 10:56:49, Снежка_
ГрандПапчик✈
Вчера один умный генерал сказал, что даже при идеальном стечении обстоятельств, на это уйдёт минимум 3 (три) года...
30.06.2022 09:21:53, ГрандПапчик✈
сразу вспоминается Ходжа Насреддин, который обещался за какое-то длительное время выучить ишака читать. 30.06.2022 15:08:41, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!