Раздел: Образ жизни (Интервью израильской радиостанции)

В блог Подписаться на Дзен!

Шевчук дал интервью

“В толпе ты защищён, многие прячутся в толпе, там ты ни за что не отвечаешь. А одному быть очень тяжело".

Юрий Шевчук дал интервью израильской радиостанции "Первое радио” и озвучил всё то, что в связи с концертом в Уфе всех интересовало.

??За песню "Не стреляй" меня допрашивали в КГБ, я сказал, что я против войны в Афганистане. Сейчас после концерта в Уфе то же самое, закрыли меня в гримёрке и допрашивали. В России в одну реку можно войти и дважды, и трижды. Всё повторяется, и те же вопросы, и те же глаза, и те же фуражки. Разве что фасон другой, а под фуражкой всё то же самое.

?? В Уфе меня закрыли человек 6-10, допрашивали, я им лекцию прочитал и вопрос задал: помните, тогда власть поменялась, а если сейчас поменяется, что делать будете? Задумались. После допроса сфотографировались со мной. Я никого не виню, у них ипотеки, приказы.

??Социально-политический расизм со всех сторон. Либеральная демократия и путинские патриоты целые списки составляет, мне всё это не по душе".
Остались все-таки еще не уехавшие и в то же время порядочные люди.
P. S. сейчас местная сплоченная команда напишет, что 1. мы его не слушаем, 2. он пед*к, 3. пусть валит, 4. ему за это заплатили.
27.05.2022 10:29:03,

174 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аккуратова Мария
И с той, и с другой стороны есть и умные, и глупые, талантливые и нет, всякие разные. И с той и с другой стороны есть люди, кто просто балабооит и ловит на этом хайп, и кто помогает людям. Ну что ж, каждый находит своё место, имеют право на личную позицию. Как и люди, обычные, простые. 28.05.2022 15:48:20, Аккуратова Мария
Зимняя (р.пианистка)
Сейчас он выступает бесплатно, отдает гонорары беженцам. Ну это так он говорит в интервью, а про его искренность вроде нет сомнений. Адвита, Ночлежка, АнтонТутРядом получали его помощь, я своими глазами его там видела живого) Будем надеяться, как говорится, дай Бг здоровья. 28.05.2022 15:39:13, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
Обожаю Шевчука. Его песни помогали мне выжить в страшных ситуациях. Мне все равно, есть у него толпы фанатов или нет, я знаю достаточно таких фанатов, и мы выйдем на площадь если понадобится за него. Шевчук - это наше не сломанное жестокостью и насилием детство, это тепло рокклуба, это защитивший от чужого кулака на темной улице. Вот под любой его цитатой готова подписаться. 28.05.2022 15:36:04, Зимняя (р.пианистка)
Как увлеченно граждане совершенно разных стран выясняют кто и как Родину любит. 28.05.2022 06:45:55, av10
Mistral
Да он всегда такой был, сколько я его помню. Всегда в оппозиции. Если ему нужно воевать со всем миром, чтобы сочинять песни - ну пусть.
Он конечно уже сильно в возрасте.
27.05.2022 23:15:41, Mistral
Роль второго плана
Ну и пусть. Он тоже может заблуждаться, как все люди.
Песню его про Родину помню.
27.05.2022 22:29:36, Роль второго плана
Как сказал один другой певец в своей песне: не болит ничего - и не пишется. Творческим людям нужно, чтобы болело, они живут на этих эмоциях, на адреналине. Им все равно какая конкретно власть, им нужно против чего-то протестовать, чтобы заводило. Делать ничего они сами не будут, но гневно выступить, а потом к себе в теплую сытую нору - это всегда пожалуйста, только позовите.
А так-то я тоже за то, чтобы не стреляли. Только пусть с обеих сторон не стреляют. Со всех сторон.
27.05.2022 21:09:11, Память девичья
Не помню кто про него сказал, если не ошибаюсь, его же друг Кинчев - не повезло человеку, родился с хищной музой (с).
Жаль, что не направляет энергию в конструктивное русло. Ведь в легкую может использовать талант и авторитет для реальных изменений в стране. Примкнуть к каким-то адекватным людям и создать политическое движение, причем привлечь самую ленивую и аполитичную часть электората - молодежь. Кого-нибудь умненького в лидеры, а его как зазывалу на рынке, приманивать народ, и было бы шик-блеск-красота(((
Но он как обычно, всего лишь критикует и ничего конструктивного((
Раньше уважала, после того, как поддержал Навального и Ко, перестала.
27.05.2022 20:51:36, Радужная Лилия некст
Ну сказал и сказал. Сейчас каждый высказывается. 27.05.2022 20:42:35, Sunny Wine
IrenAr
Он имеет право на любое мнение. Вы теперь личное мнение всех подряд людей постить будете? 27.05.2022 20:31:23, IrenAr
Тут постоянно кто-нибудь чье-нибудь мнение постит. Почему бы и Шевчука не запостить? 27.05.2022 22:31:24, Ларика
IrenAr
А в чем смысл? Популярность Шевчука уже прошла. Он уже не кумир толпы. Его мнение мало кому интересно. Если бы был посыл к обсуждению каких-то аспектов данного мнения, а оно отличалось бы новизной. А так всё одно и тоже. Кто-то за, кто-то против, кто-то не определился или пофиг. И все без конца пишут одно и тоже. Новости хоть какой-то интерес представляют. А мнение бывших кумиров ничего уже не значит.
28.05.2022 00:31:13, IrenAr
Сквоооо
Хоть я и не его поклонница, но не соглашусь. Он собирает огромные залы. На Нашествии именно на его выступлениях больше всего народу. Так что, думаю,его поклонники хотели услышать именно его мнение по тому вопросу, который сейчас больше всего (имхо) волнует. 28.05.2022 08:59:04, Сквоооо
посмотрим что он будет собирать в ближайшем времени
28.05.2022 21:14:54, AleXXX
В самое ближайшее Стадион «Открытие Банк Арена». 45 тыс зрителей.
30.05.2022 12:06:29, Ольга*
IrenAr
Поклонники услышали явно не на этом ресурсе. И это мнение не меняет ничего. Пустые темы, которые даже не предполагают вопросов к обсуждению, а только предлагается найти изъяны в человеке и его взглядах.
28.05.2022 09:40:24, IrenAr
Я бы назвал тему: "Бедные агитаторы хватаются за последнюю соломинку"
28.05.2022 12:59:36, Тайный Сигнал Барабанщика
IrenAr
Глупо же считать, что подобные темы изменят сформировавшееся мнение. Сводки с фронта, изменение условий жизни ещё могут повлиять на человека. Я им сразу писала-надо давить на жалость. Проклинать, стыдить и пр. дело гиблое.
28.05.2022 13:59:38, IrenAr
Отнюдь. Есть такая поговорка "вода камень точит". Задачи нынешней информационной войны - подобрать персональный информационный ключик к каждому. Есть некоторый процент, которого заденет и мнение Шевчука. Помогло же, в т.ч., его участие в своё время, скажем, выбрать Ельцина на второй срок.
28.05.2022 14:09:46, Тайный Сигнал Барабанщика
IrenAr
Ну тогда он был на пике популярности. Да и мнения никогда своего не менял. И уж пора бы понять, что народ ни на какие митинги не пойдет, пока голод не настанет. Даже те, кто тут больше всего выступает. А голода пока не видать.
28.05.2022 14:32:53, IrenAr
Тогда и платили за это больше, а теперь можно заплатить гораздо меньше. Как показал опыт товаров из КНР - не бывает плохих товаров, бывает высокая цена.
Что касается голода - здесь я не соглашусь. Голод это только одна, но не определяющая причина волнений. В Украине сейчас доходы населения стали гораздо меньше - где же митинги, митингов почти нет? А при Януковиче доходы людей были существенно выше, но случился майдан, закончившийся свержением законной власти. В ЕС и США уровень жизни существенно выше, чем в России, но буйство разных жёлтых жилетов , а в США негров, происходит периодически во много больших масштабах, чем с упорством организуемые митинги оппозиции в России. Где корреляция с голодом?
28.05.2022 14:43:58, Тайный Сигнал Барабанщика
IrenAr
Снижение уровня жизни и голод разные все таки вещи. Наш уровень жизни тоже снизился. По крайней мере, уровень доступности товаров и услуг. И я говорю про Россию. У нас разный с Европой менталитет. У них там такая народная забава.
28.05.2022 15:06:40, IrenAr
На Украине в 2014 и в 2022 менталитет если и изменился, то не в отношении власти и еды. Голод, чтобы люди умирали от него, сейчас возможен разве что в Африке, да и там про такие бунты почти не слышно. Когда такой голод, экономят силы. Ну, разве что, продуктовые склады капиталистов разграбить, приготовленные для вывоза за рубеж.
28.05.2022 15:37:39, Тайный Сигнал Барабанщика
IrenAr
Голод в Африке мало кому интересен. Как и бунты. Есть страны, на которые просто закрыли глаза и стёрли из памяти. Украина тоже пока не голодает вне зоны военных действий. Лето все переживут в таком же режиме.
28.05.2022 16:07:42, IrenAr
Не всех, а только с нужной позицией из серии "С нами весь цивилизованный мир и лучшие умы".
27.05.2022 20:41:20, Тайный Сигнал Барабанщика
А вообще давно пора свыкнуться, что художественный талант не связан ни с пониманием политики, ни с осознанием гражданского долга. Этот неоспоримый факт. У Макаревича есть прекрасные песни, особенно ранние, и что? Сам он никогда не жил по ним и окружающий мир воспринимает совсем по другим лекалам. Похожая ситуация и с Шевчуком. Что, безусловно, не отнимает ценности ни творчества Макаревича, ни творчества Шевчука. Для меня, конечно, за других я сказать не могу.
27.05.2022 20:03:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Матрёшка нерумяная
Точно, вы всё угадали. Я знаю только его песню про осень. Очень нравится, часто вспоминается. Талантливый, конечно, музыкант, что и говорить. Но не будем путать Божий дар с яичницей. Шевчуку шевчуково, а нам родину защищать. 27.05.2022 19:07:39, Матрёшка нерумяная
Энджи
Мне больше нравится "Ногу свело". Последнее время часто напеваю их "оле, оле, оле, оле...") 27.05.2022 15:57:50, Энджи
Шевчука уважаю, а Покровский всегда был кажется дурачок и всегда искал на чем бы еще попиариться. Ну можно поздравить с очередной актуальной темой. 27.05.2022 17:35:35, Елна
Коза Агата
Быть или казаться 27.05.2022 17:50:01, Коза Агата
Сквоооо
Мне тоже))) Макс молодец. 27.05.2022 16:06:54, Сквоооо
regenbogen
"Кипелов ответил на слова Шевчука о родине

Рок-музыкант Валерий Кипелов ответил Юрию Шевчуку на вопрос о понимании Родины
Рок-музыкант Валерий Кипелов во время своего концерта ответил на слова лидера ДДТ Юрия Шевчука, который сказал, что «родина — это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку». Об этом сообщает Ura.ru в своем Telegram-канале.

Кипелов согласился, что такой образ тоже является частью родины, но при этом добавил: «Для меня родина — это вы, это [советский космонавт] Юрий Гагарин, это Знамя Победы, это великий хоккеист Валерий Харламов, это [русский писатель Антон] Чехов, это [русский композитор Петр] Чайковский. Это мои близкие, мои дети, мои внуки — это все моя Родина».
27.05.2022 15:03:34, regenbogen
Mistral
Ну вот такое разное мироощущение у людей. Это как на поисковый запрос по словам "весна в России" Яндекс выдает к примеру цветущие сиреневые сады, а Гугл - разбитые дороги в глубинке :) 28.05.2022 07:46:06, Mistral
One of a kind
У меня когда подруга выходила замуж в заграницу, причитала помню - я буду скучать по бабушкам, которые вот так картошку да укропчик продают у дома. Я тож скучаю, все из супермаркетов, а вот такого свеженького хоцца, за стакан смородины все б отдала) вообще в супермаркетах нет смородины, не знают , чтоза ягода. И свекровь у меня про укроп спрашивала- что за трава такая? Укроп обожаю сама. 27.05.2022 17:26:30, One of a kind
А как его зал, полный молодежи, поддержал! Когда в конце он произнес "победа будет за нами!", зал просто рукоплескал. Молодец, мужик. 27.05.2022 15:59:36, Lubanya
Талант был, а чувства Родины и чувства меры нет. Последнее дело поливать свою страну публично. Ну и верх самонадеянности лезть в область, в которой не разбирается совершенно. Или он считает, что понимает в международных отношениях и государственной безопасности больше специалистов? Нелепо и противно.
Чувак ловит хайп, рассказывая, как его 6-10 человек допрашивали. Если бы сотая часть из того, что написано выше было бы правдой, он бы так не хорохорился.
27.05.2022 15:00:03, starka
Minona
Он конкретно Родину грязью не поливал. Он сказал, чем для него лично является Родина. 27.05.2022 17:11:51, Minona
Одно дело болтать на кухне и в кругу друзей, другое дело, когда публичный человек даёт интервью иностранным журналистам в непростой период истории.
27.05.2022 21:34:23, starka
Minona
и что? Он должен одеть масочку и молчать в тряпочку?
27.05.2022 21:41:50, Minona
Да. Или не удивляться последствиям.
27.05.2022 22:04:13, starka
Mistral
Нет, он должен поехать в по жизни воюющий Израиль и там рассказать, что его "родина — это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку».
Ничего нового, с 1984 года почти 40 лет прошло, ничего в Шевчуке не изменилось.
28.05.2022 07:58:51, Mistral
Minona
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.....
27.05.2022 22:31:33, Minona
Шрайбикус
он еще и уголовник?
28.05.2022 01:39:05, Шрайбикус
regenbogen
Не смешно. Вон немецкие интеллектуалы выразили свое мнение против поставок вооружения на Украину. Ох сколько на них из всех демократических сми .овна вылилось. Припоминаете. И тут же другое письмо от других интеллектуалов уже в поддержку.
Свобода слова она "такая интересная штука".
28.05.2022 01:14:10, regenbogen
Сладко на губах
!!! очень верно написали. Я третий месяц читаю, что пишет один уважаемый педиатр нашей страны. И вспоминаю события двухлетние, которые предшествовали СВО. И как каждый политик вдруг стал инфекционистом/вирусологом. И как все это не нравилось медикам. А теперь вдруг они сами "каждый суслик агроном" стали 27.05.2022 16:24:08, Сладко на губах
Напоминает старый анекдот...
- А вы знаете, что Чайковский был гомосексуалистом?
- Да, конечно, знаем. Но любим мы его не только за это.

А любим мы Шевчука, Кинчева и Бутусова вот за это и этому подобное...
[ссылка-1]
Подал бы Кинчев руку Шевчуку сейчас?
Не знаю.
Хорошо, что мне не надо делать такого морального выбора. Я просто могу иногда слушать старые любимые песни.
И мне наплевать, как именно автор этих песен стареет. И какие песни он сейчас пишет - это не мои песни. И что он говорит - это не имеет отношения к его ТЕМ песням. И его мнение мне не важно
27.05.2022 14:46:27, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 19:23:45, Запорожье
Еду я на Родину - старая песня, но ка актуальна!
27.05.2022 15:38:54, Север-юг
а расскажи, как ты понимаешь эту песню?
27.05.2022 16:05:36, AleXXX
похоже, никак .. ЧТД
29.05.2022 09:16:24, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Напишем, что, пока он здесь живущих людей не оскорбляет и вреда им не наносит, его позиция - его личное дело.
Я его биографию, конечно, не знаю, но вроде бы не его дети умерли от наркотиков, которые в 90ых в больших количествах выращивались в Афганистане и большим потоком шли в Россию (рядом же, не в США ж тащить).
А чем там еще было заниматься населению, когда светский режим свергли? Вот и занимались сельским хозяйством и войной в меру сил.
27.05.2022 14:17:07, Шиповник (экс-Василиса)
Его сын служил на Балтийском флоте 27.05.2022 18:20:25, Kozochca
Шиповник (экс-Василиса)
Значит, не он умер от афганской наркоты. Повезло. 27.05.2022 19:02:18, Шиповник (экс-Василиса)
Его жена умерла от рака в 24 года.
Ей он посвятил альбом "Актриса Весна".
Это я к тому, что биография человека объясняет его творчество.
А облить помоями проходя не сложно (это я не вам, а общему тону обсуждения)
27.05.2022 19:14:55, Kozochca
Шиповник (экс-Василиса)
То, что с женой произошло, - ужасно. Но к политической позиции вряд ли имеет отношение. 28.05.2022 14:14:28, Шиповник (экс-Василиса)
Сладко на губах
что можно сказать вообще о человеке, у которого песня о Родине такая:
Родина!!!
Еду я на Родину!
Пусть кричат уродина.
А она нам нравится!
Хоть и не красавица.
К [цензура] доверчива,
Ну а к нам тра-ля-ля! Ля-ля-ля!
И да, снова в Израиле. Страна, которая никогда никого не бомбила, не убивала. Ни разу.
Лицемер
27.05.2022 13:26:40, Сладко на губах
Интересно - сколько часов просуществует Израиль, если его перестанут прикрывать пиндосы?
27.05.2022 21:12:57, AleXXX
Коза Агата
Что человеку дорога родина, и для этого ему не надо представлять ее в розовом свете 27.05.2022 15:45:09, Коза Агата
+100 27.05.2022 19:08:57, Kozochca
Сладко на губах
Ну если у человека никакой ассоциации иной, кроме "уродина" нет с Родиной - то лично мне все понятно о его отношении и к Родите и народу. Ибо если человек кроме .овна ничего не видит вокруг - то он сам есть .овно
27.05.2022 15:49:52, Сладко на губах
Когда ваш ребенок делал в детстве что-то не так, вы его тоже ругали. И любили. Потому что это любовь безусловная.Так бывает. И от этого еще ужаснее, когда любишь родину и ужасаешься ее поступками.
27.05.2022 16:40:18, Удивительное рядом
А вы творчество своего ребёнка считали уродливым?
27.05.2022 23:09:58, starka
Сладко на губах
Все смешалось. Люди, кони. Поступки Родины или все-таки правительства/власти? Если уж на то пошло. Или так власть эту ненавидит, что и Родина не мила? ну тогда надо комплексы лечить. Ниже вон пишу, кем дед его был. ТОгда понятно. У меня (семьи моей вернее) вот тоже есть претензии личные к Сталину. Но Родину я любить не перестану и назвать ее уродиной или чертом - язык не повернется
27.05.2022 16:45:49, Сладко на губах
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 21:51:06, Dinania
Коза Агата
Эээ?? Никакой? Песня родина уродина, и все? Больше слов нет?
27.05.2022 15:53:43, Коза Агата
Сладко на губах
есть слова. другие. что "Был нам богом отец, ну а чертом
Родина."
27.05.2022 16:06:31, Сладко на губах
Хорошая песня. Там еще есть "сколько раз покатившись моя голова, с переполненной плахи летела туда, где родина..."
27.05.2022 15:40:44, Север-юг
Сладко на губах
да-да, и про "Был нам богом отец, ну а чертом Родина" тоже там есть 27.05.2022 16:17:34, Сладко на губах
Еще было написано, что он сказал о прекращении деятельности в РФ, а потом немного передумал. В общем, не читайте газет за завтраком. Будет несварение.
27.05.2022 13:02:37, Karaul
Золотая мечта
Пусть пишут) Отличный рок-музыкант и просто хороший человек со своей позицией, которой не стыдится и говорит об этом. Для тех кому не нравится Шевчук, есть Газманов- менестрель патриотизЬма) 27.05.2022 12:54:23, Золотая мечта
Ольсик
нравятся многие песни Шевчука, не все подряд.
Примерно в той же степени мне нравятся песни Макаревича. В пределах двух десятков хороших и даже очень хороших песен.
На их позиции мне в общем-то наплевать
27.05.2022 23:31:41, Ольсик
Ну что же он не писал и не ныл, когда бомбили ДНР и ЛНР? Или Сербию, например?
27.05.2022 15:27:11, oleal
А вы ходили на все концерты и записывали?
27.05.2022 15:41:22, Север-юг
Нет. Но если это было, тогда двойные стандарты у мужичка получаются
27.05.2022 16:21:55, oleal
ГрандПапчик✈
такой жэ вечный нытик... поэтому тебе и нравицца...
27.05.2022 12:55:33, ГрандПапчик✈
Золотая мечта
В трудных ситуациях на помощь пропаганде приходят ковид, холера, бродячие собаки.. Отличные тумблеры переключения с реальных проблем на выдуманные. И рейтинг сразу вверх. 27.05.2022 13:24:17, Золотая мечта
Шиповник (экс-Василиса)
Ковид и холера с обезьяньей оспой - это как раз с Запада идет. Надеюсь, что в связи с СВО наш Роспотребнадзор не возьмет под козырек. 27.05.2022 14:18:09, Шиповник (экс-Василиса)
Золотая мечта
Не подсказывайте им)) Возьмёт же)))
27.05.2022 14:35:16, Золотая мечта
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, у них на все случаи ходы просчитаны. 27.05.2022 14:45:51, Шиповник (экс-Василиса)
ох уж эти сказочники
А нытикам любое событие в кассу. Всегда найдут над чем порыдать. Независимо от характера события.
На крайняк всегда под рукой списочек запасных нытельных тем - дороги, пенсионеры, дети-инвалиды и т.д.
27.05.2022 13:27:51, ох уж эти сказочники
e-lissa
Вам не стыдно детей-инвалидов всуе упоминать? Верх цинизма. И да, пособие по уходу за такими детьми индексировать и не собирались. В минфине этими вопросами вообще не собираются заморачиваться, у них теперь другие приоритеты. 27.05.2022 15:49:11, e-lissa
Золотая мечта
Вот молодца! Уже и сама видите проблемы! Все правильно перечислили)Так и есть- дорог нет, пенсионеры считают копейки , детям -инвалидам собираем смс-ками на операции и реабилитации. 27.05.2022 14:00:37, Золотая мечта
О, святоши подтянулись! Все вокруг воры и бездельники, и только местные критиканы честны и неудержимы в трудовых подвигах. Как пчелки работают (правда не на стройках), а честно заработанное несут в кассы концертных залов, чтобы Шевчуку, Галкину и Ко было куда в отпуск поехать.
Сколько билет на концерт Шевчука стоит, что он такой независимый вдруг стал? И кто эту цену назначает?
27.05.2022 15:13:35, starka
ох уж эти сказочники
Молодец, продолжаем ныть по списку.
27.05.2022 14:02:41, ох уж эти сказочники
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 14:04:56, Золотая мечта
Типа: хто не скачет тот москаль? Это образец патриотизма для вас,? Только скакать, значит.
27.05.2022 14:31:32, Снежка_
Золотая мечта
Это ваши фантазии. Вы и читаете ровно так, как вам хочется. Иногда банан-это просто банан)
27.05.2022 14:34:18, Золотая мечта
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 13:29:48, Золотая мечта
ох уж эти сказочники
Не надо мне указывать что мне делать и я не укажу вам, куда вам пойти. (с)
27.05.2022 13:36:38, ох уж эти сказочники
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 13:44:31, Золотая мечта
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 13:55:33, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 14:01:56, Золотая мечта
:) Шо...опять???(с)
27.05.2022 13:46:31, Снежка_
Да мне пофиг на интервью Шевчука и подобное. У него такая позиция и что? Сказал и сказал, имеет право. На Украине он бы сидел уже в подвалах СБУ, а не давал бы интервью.
27.05.2022 12:37:37, Снежка_
Золотая мечта
А у нас гласность и открытость , да? Слова " за мир" под запретом 27.05.2022 13:34:37, Золотая мечта
Аноним 9
слова "за мир" как раз разрешены. замазывают другие слова) 27.05.2022 16:32:04, Аноним 9
Я за мир. Забанят? Закроют сайт?
27.05.2022 14:58:27, AleXXX
Золотая мечта
Сайт не закроют. Ты выйди на улицу с плакатом ,, мир,,. Закроют.
28.05.2022 16:44:08, Золотая мечта
а оно мне надо?
28.05.2022 16:54:26, AleXXX
Золотая мечта
А чего спрашиваешь?
28.05.2022 16:56:38, Золотая мечта
прошли сутки. Сайт работает, я не забанен. Значит Золотая мечта врет.
28.05.2022 15:53:58, AleXXX
Вы о чем? Шевчука посадили? убили? или что? Вам же пишут, что он дал интервью.
27.05.2022 14:10:24, oleal
Зимняя (р.пианистка)
Из последнего - ему запретили выступать в Тюмени, так как он не был готов пиарить букву Z своими песнями. Концерт в СПб переносится не первый год. 28.05.2022 15:41:32, Зимняя (р.пианистка)
Золотая мечта
Ну некоторые сразу же с Украиной проводят параллели_там дескать сразу бы убили,
27.05.2022 14:36:31, Золотая мечта
А некоторые пишут, что гласности и открытости нет.
27.05.2022 15:28:37, oleal
ну не сразу. Сначала бы изуродовали.
27.05.2022 15:08:03, AleXXX
???? Шо...опять????
27.05.2022 13:36:07, Снежка_
Сквоооо
Да, опять. А вы делаете вид, что ничего такого нет. 27.05.2022 13:48:17, Сквоооо
Сладко на губах
Много вы знаете людей, которые после этих слов были посажены? 27.05.2022 13:49:56, Сладко на губах
Сквоооо
Лично - не знаю. В новостях чуть ли не каждый день про них читаю.

1 мая 2022
Задержанного зовут Александр Чирков. Правонарушением полицейские посчитали развернутый у Гостиного двора плакат с традиционными лозунгами «Мир! Труд! Май».

[ссылка-1]

Стоит только погуглить и полно новостей на эту тему вылезает. Все в свободном доступе.
27.05.2022 13:56:01, Сквоооо
[ссылка-1]

Станислав Селезнев
адвокат, старший партнер проекта «Сетевые свободы»
«У нас есть несколько составов, которые влекут ответственность за высказывания. Если мы говорим о распространении заведомо ложной информации о действиях российских госслужащих за рубежом, будь то военные или не военные, в этом случае нет административной так называемой преюдиции — сразу же возбуждается уголовное дело. На сегодняшний день нам известно о 53 возбужденных уголовных делах за распространение заведомо ложной информации. Если же речь идет о критике действий российской армии с точки зрения оценочного суждения, разделение тут такое: если человек утверждает некий факт, противоречащий официальной позиции РФ, сразу же возбуждается уголовное дело по статье о распространении фейков; если же человек высказывает свое оценочное суждение, которое не проверяется, то есть отрицательное личное мнение о действиях армии за рубежом, в этом случае, как правило, возбуждается дело об административном правонарушении — таких дел уже более двух тысяч».

Михаил Захаров
ведущий эксперт Центра политического анализа
«В условиях военной спецоперации количество дел некоторым образом возросло, поскольку в обществе присутствует некий раскол. Часть радикальных противников власти не поддерживают военную операцию, власть на это реагирует соответственным образом. Много ли этих дел, если мы исходим из того, что примерно до четверти населения, согласно простым социологическим замерам, точно не поддерживает операцию? Все-таки мы имеем дело не с миллионами, а с десятками, максимум сотнями дел. А если бы действительно была задача радикально закрутить гайки, мы точно имели бы тысячи дел, а скорее всего, и десятки тысяч. Если по факту неподдержки преследовались бы люди какого-то особенного, сильно развернувшегося репрессивного аппарата, мы бы это заметили, в последнем месяце я такого не вижу. Дел немало, но их и не критически много».
27.05.2022 17:23:21, Lady Z
Если погуглить, то много что вылезает. Информационная война идет и вреда от нее оооочень много. Утром 30 апреля видела настоящую жертву - десятилетний гаденыш рисовал свастики на столбах ограды Летнего сада. Вам его тоже жалко?
27.05.2022 15:57:37, starka
Сквоооо
Нет, его не жалко. Родителей жалко.
Только я вообще не о свастике писала.
27.05.2022 16:12:25, Сквоооо
Сладко на губах
Я не вижу фото плаката. И содержания речей этого господина. Зато вот тут все очень красноречиво [ссылка-1] 27.05.2022 14:19:21, Сладко на губах
Сквоооо
А зачем мне ссылка на то, что происходит в другом государстве?
Вы задали вопрос, много ли я знаю людей, которые были посажены за это. Про посаженных сейчас не скажу, задержанных и оштрафованных много.
Вот фотка плаката
27.05.2022 14:32:53, Сквоооо
Как то и плакатик навевает и как он его держит тоже навевает... Проверить очеь хочется, с какой целью держит, нет ли чего противоправного. Подозрительный тип. 27.05.2022 15:03:00, Иллика
Сладко на губах
номер дела пожалуйста дайте. судебного. дабы уже не быть голословными. ссылки на желтую прессу - не считаются
27.05.2022 14:36:20, Сладко на губах
Золотая мечта
Их в гугле забанили))) 27.05.2022 14:02:27, Золотая мечта
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 13:53:12, ох уж эти сказочники
:) хе-хе-хе :) не мешаю.
27.05.2022 13:54:06, Снежка_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 12:32:30, Авдотья Никитишна
Прекрасная песенка "Не стреляй". Жаль, что он не спел её за эти годы на постмайданной Украине. Правда, возможно сидел бы сейчас где-нибудь там, или ещё дальше. А так, да, мы здесь все против войны, все готовы спеть эту песню хором, когда закончится СВО.

Ну, а разъяснительная доверительная беседа Шевчуку, я считаю, только на пользу. Явно у него не совсем полная картина мира в голове. Иначе, не вписался бы он так за выборы Ельцина на второй срок.
27.05.2022 12:19:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Золотая мечта
Лучше спойте хором "Все идет по плану") Гражданская оборона. 27.05.2022 13:31:17, Золотая мечта
твоя любимая? )
28.05.2022 14:01:43, AleXXX
Золотая мечта
Эта нет) Но у ГО есть неплохие песни. У нас вообще шикарная коллекция, собрана мужем, (кассеты,-пластинки-катушки) , со времен студенчества собранная) Сейчас мы на даче, играет катушечный магнитофон, поёт Юрий Богатенков. (,, Резиновый дедушка,,)-,, По цехам,, - кайф, вспоминаем встречу с ним))
28.05.2022 16:35:59, Золотая мечта
Поют на вечеринках госдепа под гитару? )
28.05.2022 14:46:16, Тайный Сигнал Барабанщика
не исключено.

По словам самого Летова, обычно не слишком любящего растолковывать смысл и содержание своих песен, «Всё идет по плану» в его представлении должна была отражать некий поток сознания опустившегося, пьянствующего и одинокого советского человека.
28.05.2022 16:55:52, AleXXX
Он довольно хорошо вжился в этот образ, потому получилось довольно убедительно. В принципе, не он один. Аналогичная ситуация с Башлачёвым. При том, обоим не откажешь в таланте художника.
28.05.2022 20:33:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Это к шестипалке (===). По их плану сейчас на Украине всё идёт. Если, конечно, не рассматривать более далёкие временные перспективы.
Вот только не знаю, умеет ли она петь кроме
We're all living in Amerika
Amerika ist wunderbar
We're all living in Amerika
Amerika, Amerika

На Джойнта тоже надежда не велика.
27.05.2022 14:15:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Лучше так: Россия, вперёд!!! Мне нравится больше так.
27.05.2022 13:35:05, Снежка_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 14:17:37, Удивительное рядом
Золотая мечта
Вы еще немножечко потерпите или уже сплотитесь?) 27.05.2022 13:43:03, Золотая мечта
Или тогда так: Слава России!!!
27.05.2022 13:47:07, Снежка_
Ольсик
Ахмат сила!) 27.05.2022 23:33:26, Ольсик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 13:49:28, Золотая мечта
Слава Героям России!!!
27.05.2022 13:54:26, Снежка_
Легко скандировать лозунги, сидя на мягком диване. Это не ваш сын-муж-брат сейчас в чужой стране подвергается смертельной опасности.
27.05.2022 14:20:06, Удивительное рядом
нетти
Это не ваш сын-муж-брат сейчас в чужой стране подвергается смертельной опасности. Этот сын, муж, брат сделал свой выбор сам. Выбрал профессию военного. Заключил контракт. А служба бывает разная. Бывает и воевать приходится.
27.05.2022 15:08:56, нетти
Почему опять Израиль интересно. Прям суперпопулярное место у нашего бомонда последнее время. Шевчук тоже еврей? Или уехал туда поработать. 27.05.2022 12:16:39, Линдаа а
А он пед*к? Вот засада((( 27.05.2022 12:01:09, Иллика
Конечно, вы разве не видели старый клип с коллективным признанием )))

[ссылка-1]
27.05.2022 12:36:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Разочарование сплошное. 27.05.2022 14:56:56, Иллика
Вы клип-то посмотрите. Почти все его раньше слышали )
27.05.2022 16:36:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
он тоже на историческую родину свалил?
27.05.2022 11:59:23, Шрайбикус
А была такая власть в России, которой Шевчук был доволен?
Отвечая на вопрос о том, когда было петь опаснее, в 80-е или сейчас, Шевчук ответил: «Иметь собственное мнение, которое именно твоё личное мнение, всегда опасно, и тогда и сейчас. Иметь собственное мнение всегда тяжело, но его нужно иметь»
Его посадили? концерты запретили? блин 30 лет в опасности, что за бред.
27.05.2022 10:59:02, solorum
Шиповник (экс-Василиса)
При всем уважении к нему, у меня ощущение, что нет. Есть люди, у которых позиция такая: власть всегда не права просто потому, что она власть. 27.05.2022 14:19:47, Шиповник (экс-Василиса)
Коза Агата
за песню или не только за песню?
27.05.2022 10:47:13, Коза Агата
Крысатуля
Тогда - за песню, сейчас - за слова о родине. Никто особо ничего не скрывает 27.05.2022 12:48:24, Крысатуля
Коза Агата
Прочитала выдержку, не нашла за что сейчас. Только аналогия с тогда
27.05.2022 15:48:33, Коза Агата
Ну он в Уфе высказался вполне конкретно, так что не только за песню. 27.05.2022 11:28:50, Север-юг
Коза Агата
я тоже читала, что высказался. а в приведенном фрагменте говорит - только за песню. но кто как надо, тот так и пишет же
27.05.2022 12:39:22, Коза Агата
Сквоооо
Если скажут, что за слова, то все полезут гуглить))) 27.05.2022 13:10:22, Сквоооо
ох уж эти сказочники
Если скажут что за слова - то окажется, что за дело, а не просто за "старую песенку". В таком случае не получится изобразить "нищастного борца с режымом".
27.05.2022 13:21:44, ох уж эти сказочники
Сквоооо
Свобода слова? Не, не слышали. Всё он правильно сказал, и Вы это подтверждаете.
27.05.2022 13:27:11, Сквоооо
ох уж эти сказочники
Я подтверждаю?? Ну и ну.
Я всего лишь подтверждаю что он такой же лицемер как и многие его коллеги, уже сбежавшие или собирающиеся бежать.
И также собрался бежать или уже убежал.
А то что все они едут в Израиль говорит только о том, кто в большинстве занимал наше ТВ и эстраду все эти году.
Я не антисемит, ежели чо, и ко всем отношусь с уважением, сужу о людях исключительно по их деловым и душевным качествам. В данном случае с душевными качествами так себе. Хотя по песням иногда о нем складывалось другое впечатление.
27.05.2022 13:32:33, ох уж эти сказочники
Сквоооо
А что лицемерного он сделал? Высказал своё мнение - это лицемерие?
И он никуда не уезжал. Дал интервью израильскому Первому радио = уехал?
Говорите, что Вы не антисемит, но всех уехавших в Израиль приложили. А у тех, кто уехал в другие страны, какие душевные качества по вашему?
27.05.2022 13:46:19, Сквоооо
ох уж эти сказочники
Умение сложить буквы в слова не равно умению прочесть и понять написанное.
Поэтому на данный поток сознания даже отвечать не буду.
27.05.2022 13:48:57, ох уж эти сказочники
Аноним 9
как же не будете отвечать, если ответили? 27.05.2022 16:35:59, Аноним 9
На вопрос не ответила. Это же очевидно.
27.05.2022 22:12:17, oleal
Сквоооо
))) 27.05.2022 13:49:56, Сквоооо
ох уж эти сказочники
Вот и ответ - песня тут была не при чем. Но покрасовался, да.
Каждый "херой" считает своим долгом плюнуть на свою страну с трибуны. На ту страну, которая его вырастила и благодаря которой он наживался и безбедно жил десятки лет. И потом сбежать, объявив свое дезертирство гонением на собственное мнение.
27.05.2022 11:37:49, ох уж эти сказочники
Золотая мечта
Страна(Родина) и власть- это разные вещи))))Не надо их объединять 27.05.2022 13:48:36, Золотая мечта
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 13:52:38, ох уж эти сказочники
Сквоооо
Я так понимаю, что с Шевчуком Вы не согласны? И родина для Вас как раз то, что для него не Родина? ))) 27.05.2022 14:06:21, Сквоооо
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 13:54:46, Золотая мечта
Сквоооо
+++ Русским языком человек объяснил, что для него страна и родина - не слышат всё равно. 27.05.2022 13:51:09, Сквоооо
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2022 14:07:45, Золотая мечта
ох уж эти сказочники
ЧТД
27.05.2022 13:54:05, ох уж эти сказочники
Коза Агата
я имею в виду допрашивали 27.05.2022 10:47:55, Коза Агата
...Vit66...
Каждый имеет право на своё мнение. На Украине за подобное его бы уже убили.
27.05.2022 10:39:13, ...Vit66...
Золотая мечта
А вы живете в Украине, так уверено говоря об этом? 27.05.2022 13:32:22, Золотая мечта
Сладко на губах
А зачем там жить? эти хлопчики сами все рассказывают. на весь мир. как они без суда и следствия казнят своих же граждан 27.05.2022 13:51:30, Сладко на губах
Золотая мечта
Не читайте перед обедом Советских газет(с)))) 27.05.2022 14:07:03, Золотая мечта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!