Раздел: Наркомания, пьянство (Симоньян призвала показательно уволить врачей из-за отношения к вакцинации)

В блог Подписаться на Дзен!

Симонян решила заняться управлением в медицине

Ну действительно, куда ей ещё расти? В области журналистики, похоже, уже больше некуда, достигла совершенства.

На, а если серьёзно, то её слова довольно хорошо ложатся на давешнее интервью Мурашко Познеру, которое я здесь выкладывал. Действительно, зачем тратить силы, кого-то убеждать, доказывать свою правоту, если достаточно просто заткнуть несогласных, уволить их сторонников из медицины с волчьим билетом, и тогда все, как миленькие побегут куда скажешь. Скажешь прививки - побегут на прививки, скажешь аборт - побегут на аборт, скажешь стерилизация - побегут на стерилизацию. Ну, это же нормальное, с её точки зрения, общество.
Где будет сама лечиться? Думаю, за границей.


Симоньян призвала показательно уволить врачей из-за отношения к вакцинации


Главный редактор RT Маргарита Симоньян высказалась в критическом духе про медиков, которые отговаривают пациентов от вакцинации. Пост, посвященный данной теме, она оставила в Telegram. По словам Симоньян, в Адлере к ее матери пришла медсестра для забора анализа и пожаловалась, что в больнице лежат почти одни привитые. Мать перепросила, где работает медсестра, раз все знает. Та ответила, что в лаборатории.

«Ну, как, вы разве не слышали, у них от прививки иммунитет убивается», - добавила медсестра. Симоньян отметила, что видит это повсеместно – как врачи и медработники отговаривают своих пациентов от прививки. «Это, как если бы наши репортеры отговаривали людей давать нам интервью. Бардак и саботаж такое называется», - подчеркнула журналистка.

Симоньян считает, что Минздрав должен показательно уволить несколько «умниц» с дальнейшим запретом на медицинскую деятельность. А все потому, что, как считает журналистка, почти половина медиков в России советуют пациентам переболеть коронавирусом, но только не прививаться.

Напомним, что сама Симоньян одной из первых привилась российской вакциной. Она была в группе медийщиков-добровольцев, и первую дозу получила еще в сентябре прошлого года. Тогда после прививки у Симоньян поднялась температура – до 37.2, и началась боль в месте укола. Но вскоре все прошло. Свой выбор в пользу прививки главред RT объясняла так: «Каждый день хожу на работу, на эфиры, где маску не наденешь и вообще не убережешься. Если я принесу в дом заразу и случится трагедия, я не смогу с этим жить».

www.mk.ru/social/2021/07/09/simonyan-prizvala-pokazatelno-uvolit-vrachey-izza-otnosheniya-k-vakcinacii.html
10.07.2021 10:25:47,

236 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

врач имеет право на свое личное мнение - это с одной стороны. С другой - врач получает ЗП из бюджета, стало быть должен быть лоялен к проводимой линии. Конфликт. Но все же важнее клятва Гиппократа.
10.07.2021 19:36:12, AleXXX
У врачей давно нет личного мнения, есть мения тех, кто ему заплатил за его мнение. Производитель Спутника не заплатил, так они и отговаривают, а вот как бы Пфайзер заплатил, то они его и советовали бы, и если бы им доплачивали за рекомендации прививаться, то тоже бы они рекомендовали привиться. 14.07.2021 20:22:57, ПчЁлКа™®
Вы правы
14.07.2021 20:29:19, Кетчуп
Инструкции минздрава были всегда, в т.ч. и в советское время. Но они никогда не предполагали тотальный контроль и полную безответственность врачей. Каждый врач был обязан знать инструкции, но принимал решения согласно диагностическим предположениям, своему опыту и квалификации.
Если теперь запретить врачам даже озвучивать своё мнение, все толковые специалисты уйдут в другие места. Но, если убрать из медпомощи подготовленных и квалифицированных врачей, то во многих случаях отпадёт вообще надобность обращаться неквалифицированных, т.к. по инструкции каждый сможет не хуже сам себя диагностировать и вылечить. Качество будет не очень, но не хуже, чем в медучреждениях без нормальных врачей. А те, у кого будут деньги, разумеется будут лечиться у хороших и без инструкций.
10.07.2021 23:51:57, Тайный Сигнал Барабанщика
В какие другие места они уйдут? 14.07.2021 20:23:36, ПчЁлКа™®
Туда, где будет требоваться квалифицированная работа и знания.
16.07.2021 08:29:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
"Если теперь запретить врачам даже озвучивать своё мнение"
Долго хохотала.
"Линию партии" в каждой отдельной (поли)клинике определяет главврач, свою. А в частных клиниках тем более. На этом можно и точку поставить. Врач может болтать,что угодно и где угодно, но ровно до того момента,когда его треп не станет досаждать его руководителю. Поверьте,этот момент наступает очень быстро. И потом начинаются долгие поиски работы, поскольку устные рекомендации от бывшего коллектива никто не отменял.
Вы вольный художник что ли, над вами нет руководителя на работе? Никогда подчиненный не будет прыгать выше головы руководителя. По определению. А как прыгнет, так и выпрыгнет. Есть трудовой договор, в котором расписаны обязанности и права сторон и который подписывает работник. И есть служебная инструкция,согласно которой он ведет свою деятельность. Очень удивляет незнание элементарных вещей.
11.07.2021 22:46:05, Шрайбикус
Во многих организациях далёких от политики гораздо больше ценится то, что человек делает, как знает свою работу, а не то, что он где и кому говорит. И нормальные руководители всегда ценили работников именно за это. Когда сейчас медицину стали замешивать на политике, да, от не слепо лояльных специалистов будут первым делом избавляться. Ну, а в частных клиниках всегда найдутся руководители, которым нужен наилучший результат. Конечно, не все, но найдутся обязательно. Нужно же лечить и самих "эффективных управленцев", их родных и близких. В этом случае и для них результат будет главным пунктом. Этот сюжет хорошо описан в "Собачьем сердце". Те, кто будут лечить элитариев, всегда смогут получить индульгенцию говорить и писать что захотят, потому что в этом случае политика уступает место эффективности лечения.
12.07.2021 11:43:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
"язык мой -враг мой" Когда начинает работать язык, другие органы пасуют:)
Запросто прощаются и с хорошими, и с отличными специалистами. Другое дело, что их ценят во всех смыслах и они сами не лезут на рожон. Нормальным руководителям прежде всего нужна нормальная рабочая обстановка, а незаменимых, как известно, нет.
12.07.2021 18:36:57, Шрайбикус
Рабочую обстановку на пром. предприятии люди не могут нарушать своими речами на независимые темы. Если человек открыто не призывает других сотрудников к невыполнению распоряжений начальства, не плетёт интриги, не устраивает распри в коллективе, он не может угрожать рабочей обстановке. Скорее напротив, люди с высокой квалификацией, собственным мнением и независимым характером составляют лицо любого коллектива, делают его интересным. Вот на руководящие должности их не очень часто любят назначать. Некоторые начальники боятся конкуренции, а некоторые боятся лица этого самого коллектива.
13.07.2021 00:34:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
На работе работают, а не треплются на посторонние темы. Вы свернули с темы. 13.07.2021 08:28:49, Шрайбикус
Кто-то работает, а вот другие, ну типа Проценко, такое впечатление, что так и не замолкают. В первую волну ни дня без его блогов и статей. Но это да, согласен, Вы свернули с темы.
13.07.2021 09:24:29, Тайный Сигнал Барабанщика
завидно, что до проценко не дотягиваете? а можно ссылочку на его блог, где он статьи каждый день писал? 13.07.2021 10:06:19, Lubanya
В чём в бороде?
Или в индексе цитируемости?
Нет уж, спасибо. Тогда мне придётся бросить любимую работу, потому что иначе времени просто не хватит.
[ссылка-1]
13.07.2021 22:21:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Можно попросить давать ссылки по теме беседы или для вас это очень сложно? Ещё раз, я не читаю наши СМИ, можете не стараться меня удивить чем то эдаким. 14.07.2021 00:37:20, Lubanya
Ну, тогда тема для Вас неактуальна. В западных Проценко, увы, пока не печатают. Видать, невелика с их точки зрения научная птица. )
14.07.2021 07:59:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Я вас просила дать прямую ссылку на его блог (которого не существует в реальности) и статьи, которые он печатал в первую волну каждый день. Вы даёте ссылки на упоминание его фио в сми. Вы опять не понимаете, что опять совравши? 14.07.2021 09:27:08, Lubanya
Я Вам и дал. Его блогом с момента первой пандемии стали все популярные СМИ, включая РИА-Новости, где пачками выходили его публикации, интервью, да и просто жизнеописание.
16.07.2021 08:38:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
К этому и идём. 11.07.2021 10:04:30, Шиповник (экс-Василиса)
Что значит если? Примерно год назад врачам запретили высказывать свое мнение без согласования с руководством. Лечение уже давно идет по стандартам. М.б. вам даже объяснят почему что-то назначают, и вы подпишите согласие на лечение или обследование, но это вовсе не означает что не было другого пути. 11.07.2021 07:31:10, Кетчуп
Я, к сожалению, не в курсе каким именно распоряжением врачам запретили мнение озвучивать. Но, само поднятие темы говорит о том, что пока это явно не выполняется. Значит использовали Симоньян, чтобы под шум коронавируса ввести жёсткий контроль за этим. Она же говорит о "показательной порке" несогласных врачей.
11.07.2021 10:06:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Запретили же публично, а на улице можно.
11.07.2021 10:51:24, Кетчуп
Кстати, Вы не знаете точные координаты, какие именно распоряжения выходили по этой теме?
12.07.2021 11:47:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Не, я не слежу.
В январе 2020 корону за подписью Мишустина признали особо опасной инфекцией. Потом Путин отдал (в марте?) все полномочия по короне на места. И понеслось - хоть каждый день пиши указ.
Знаю только что врачи публично никаких своих мнений о короне без согласования не имеют права. Хотя там и пишут что типа только глав врачи, но значит на местах свои приказы.
www.vesti.ru/amp/article/2478276
12.07.2021 13:35:25, Кетчуп
А Вы считаете корону не особо опасной болезнью? 14.07.2021 20:25:44, ПчЁлКа™®
Да, я считаю её опасной лишь для некоторых групп населения. Они давно названы. В отличие, кстати, от всего того, что вокруг неё сейчас происходит.
16.07.2021 08:38:41, Тайный Сигнал Барабанщика
А мне без разницы.
14.07.2021 20:30:07, Кетчуп
Шиповник (экс-Василиса)
Реально? Ужас какой. 11.07.2021 10:04:56, Шиповник (экс-Василиса)
а что не так то? даже зашла в ТГ к Маргарите... все правильно она пишет, врач должен нести ответственность и за свои слова, и за свои действия ... "Симоньян призвала показательно уволить врачей из-за отношения к вакцинации" - ну тут вы перегнули палку, ничего такого и в помине нет 10.07.2021 16:46:59, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда зачем мы подписываем "согласия" на прививки и прочие действия? Пусть врачи ответственность и несут))). 11.07.2021 10:06:47, Шиповник (экс-Василиса)
Вы путаете "согласие" и ответственность, хоть раз прочитайте, что написано в этом документе. 11.07.2021 10:25:06, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Я регулярно читаю.
Там мне пишут о том, что мне разъяснены последствия и я со всем этим согласна.
Так вот я согласна, допустим, на прививку, но не согласна на последствия, о которых прочитала в интернете. И не согласна, что ответственность поликлиники заканчивается уколом.
И никто мне ни разу не сказал: "Дама, успокойтесь. Мы отвечаем за здоровье Ваших детей. Последствия такие-то и такие-то. Если что, то мы сделаем то-то и то-то, и все будет хорошо. Ваши дети пройдут необходимые обследования ОАК и ОМ хотя бы перед прививкой (я даже про детские болезни). Все будет хорошо".
11.07.2021 11:01:09, Шиповник (экс-Василиса)
Тогда какие претензии к форме Согласия? Когда вы принимаете любые лекарства и покупаете их в аптеке без рецепта (и даже с ним), вас не смущает список указанных побочек? А они намного тяжелее чем прививка от ковид. Кто в этом случае несёт ответственность? 11.07.2021 12:48:27, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Тут тема значительно шире ковида.
Претензии к форме согласия очень большие.
Эта форма стала формальностью. Одни ее суют (именно что суют), другие быстро подписывают или не подписывают. Все.
11.07.2021 13:08:22, Шиповник (экс-Василиса)
В согласии вы подписывает то, что вас ознааомили с информацией. Такая форма не только по прививкам. В нашей жизни мы подписываем подобные согласия постоянно. Почему вдруг возник вопрос именно сейчас, и менно по прививке от ковид? 11.07.2021 14:57:25, Lubanya
Неправда. Мы подписываем что согласны на определенную процедуру. 11.07.2021 20:19:15, Кетчуп
Вы подписываете: "Я имела возможность задавать любые вопросы и на все вопросы
получила исчерпывающие ответы.
Получив полную информацию о необходимости проведения профилактической
прививки против новой коронавирусной инфекции, возможных прививочных
реакциях, последствиях отказа от нее, подтверждаю, что мне понятен смысл
всех терминов и добровольно соглашаюсь на проведение прививки".
11.07.2021 21:03:44, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Так мы пишем о всех прививках.
У меня нет медобразования, мне может быть непонятен смысл медтерминов до конца. Полную информацию о прививке я не получала отродясь. Какие вопросы медсестре, которая подобные бумажки ( я не только про ковид, есть ещё и другие заболевания, как ни странно, и прививки от них тоже) через классруков распределяет?
Вся эта процедура превратилась в формальность и враньё, где, как я понимаю, никто ни за что не отвечает.
12.07.2021 07:07:46, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
Не то,что при советах, хлопнули прививку,а родители и не в курсе. Ни разу в школе не писали согласие мои родители. Кому что-то нельзя,родители сами заранее приносили медотвод на год. Остальным все по определению можно. 12.07.2021 09:25:27, Шрайбикус
и никто ни о каких пробочках не знает, очень удобно было 12.07.2021 09:53:41, Lubanya
Кто не знал, а кто прекрасно даже знал. У меня знакомая имела полный отвод от прививок, кажется из-за почек, и ни одной прививки ей ни в какой детском саду и школе не сделали. Да и вообще, никаких прививок сомнительной эффективности, типа от гриппа или ВПЧ даже не предлагали, не то что делали. Можно было усомниться в пользе, скажем, коклюша, кори или краснухи, но их и не делали в детских учреждениях. Эти прививки делались родителями самостоятельно.
12.07.2021 10:54:16, Тайный Сигнал Барабанщика
знали о побочках? каким образом? сейчас есть интернет, что было раньше? остальное не комментирую, вы хотя бы календарь прививок ссср посмотрели... 12.07.2021 11:50:18, Lubanya
Умные и квалифицированные врачи всегда знали, потому что у них было хорошее образование и в политике они не участвовали! И, поверьте, указаниям таких врачей все пациенты всегда доверяли, доверяют и сейчас.
12.07.2021 11:56:07, Тайный Сигнал Барабанщика
так что про календарь прививок в ссср? при чем тут то, что знали врачи? от остальных в последствия прививок скрывались, кто и откуда мог что либо узнать? про доверия врачам просто смешно... видно, не сталкивались ни с одним серьезным заболеванием 12.07.2021 13:04:02, Lubanya
Вы считаете, что медицинская литература была секретна? Ничуть. Читайте на здоровье, откуда же всё это знали врачи, если интернета не было?
Я повторяю, всегда были хорошие врачи, которым доверяли и которых все уважали. Конечно не все врачи были такими, как повезёт. Распределение было случайным. Мой дядя работал детским врачом в небольшом городе в Карелии. С ним в то время здоровались молодые мамы по всему городу. До сих пор здороваются и узнают.
И сейчас есть такие врачи, которым вообще плевать на то, что будет говорить Симоньян и другие СМИ, возможно поэтому она и негодует.
13.07.2021 00:50:05, Тайный Сигнал Барабанщика
при чем тут медицинская литература? мы с вами обсуждаем последствия от прививок в ссср, каким образом общественность в то время могла это узнать? обычный человек? 13.07.2021 10:07:50, Lubanya
Я же написал из медицинской литературы. Она никогда не была ни на каплю секретна и гораздо честнее, чем все нынешние источники вместе взятые. Хотя, конечно, тема прививок и их осложнений одна из самых мутных.
13.07.2021 22:24:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Дайте ссылку на любые медицинские статьи тех лет, посвещенные теме побочек от прививок. 14.07.2021 00:39:00, Lubanya
Вот, специально для Вас нашёл. Для хорошего человека ничего не жалко )

Брагинская В.П., Соколова А.Ф. Активная иммунизация и профилактика поствакцинальных осложнений у детей М.: Медицина, 1977. — 192 с.

В книге изложены клиническая картина и вопросы патогенеза необычных реакций и осложнений после всех предусмотренных современным прививочным календарем профилактических прививок, а также основные принципы их лечения. Особое внимание уделено профилактике поствакцинальных осложнений и, в частности, разработанным в настоящее время методам смягченной, щадящей вакцинации детей, ослабленных и имеющих потенциальную готовность к осложнениям. В книге освещается 10-летний опыт работы авторов в консультативном кабинете по иммунопрофилактике инфекций, обсуждаются схемы-календари прививок Советского Союза и некоторых зарубежных стран и вопросы медицинских противопоказаний к прививкам. Книга рассчитана на врачей-педиатров, а также врачей других специальностей, интересующихся вопросами профилактических прививок у детей.
Содержание:
Предисловие.
Введение.
Сущность и цели иммунопрофилактики инфекционных болезней. Характеристика вакцинального процесса и поствакцинального иммунитета.
Схема-календарь профилактических прививок у детей в СССР и зарубежных странах и его обоснования.

Клиника и патогенез необычных прививочных реакций и осложнений после различных вакцинаций.
Осложнения после вакцинации против туберкулеза.
Осложнения после вакцинации против полиомиелита.
Осложнения после вакцинации против коклюша, дифтерии, столбняка.
Осложнения после вакцинации против кори.
Осложнения после вакцинации против оспы Осложнения после других, реже применяющихся у детей вакцинаций.
Лечение поствакцинальных осложнений.
Этиотропная терапия.
Патогенетическая терапия.
Медицинские противопоказания к прививкам и их обоснования.
Профилактика поствакцинальных осложнений.
Общие принципы.
Щадящие методы иммунизации против оспы Щадящие методы иммунизации против коклюша, дифтерии и столбняка.
Организационные вопросы профилактики поствакцинальных осложнений.

Роль и задачи консультативных кабинетов (приемов) по иммунопрофилактике.

[ссылка-1]
14.07.2021 08:13:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Чтд. Значит, и в ссср поствакцинальные осложнения были:) . При этом всех в детстве вели массово на вакцинацию, не задумываясь, о последствиях. 14.07.2021 09:29:19, Lubanya
Побочка была всегда, это разве новость?
А вот про незнание и незадумывание пишите про себя. Повторяю, кто интересовался, знал и задумывался, прививки делал по необходимости, как считал нужным.
16.07.2021 08:32:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
если бы от этой прививки зависела моя работа, то я бы подписала, не читая и не задавая вопросы. Какой смысл? Справка нужна, пусть даже и ценой побочек. Ну а померла, так померла. Все лучше чем от голода
11.07.2021 23:44:32, Степная кошка
Я о том и пишу, мы все всегда подписываем что соглашаемся добровольно. Можем и не подписывать
11.07.2021 22:09:37, Кетчуп
Шиповник (экс-Василиса)
,у меня давно вопросы к реализации прививочной программы в целом.
Я даже могу понять советский строй, когда всех вели всем классом.
Но тогда было отношение "все лучшее - детям", а из врачей не пытались сделать послушных солдатов- исполнителей.
А сейчас государство повело такую политику, что люди перестали доверять официальной медицине.
По поводу этих согласий у меня давно зреет вопрос: как бы так его подписание обойти или указать, что, может,я и согласна, но мне врач ничего не разъяснял. Надоело это очковтирательство. Даже злобные банкиры нас чисто внешне больше уважают, чем медицинская система.
11.07.2021 15:10:32, Шиповник (экс-Василиса)
Моя мама и в советское время писала нам запрет на прививки без ее согласия. 11.07.2021 20:20:58, Кетчуп
Мне врачи ничего не разъясняли зимой, когда прививалась. Зачем мне что-то разьяснять, если я владею информацией в несколько раз большей, чем они сами? 3 дня назад, когда прививала последнего члена семьи, и врачей не было. Для меня это формальность по своей сути. "все лучшее детям" - это когда ставили прививки всем без разбора и имели потом кучу проблем? 11.07.2021 16:13:54, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
У меня при СССР проблем не было с прививками. А у моих детей в РФ уже были.
Я не владею информацией лучше, чем врачи. Прочитать для меня - не значит оценить. У меня слишком мало знаний. Я могу все сравнить, сопоставить и все же сделать неверные с медицинской точки зрения выводы.
11.07.2021 17:20:04, Шиповник (экс-Василиса)
Я ничего не перегибал, я процитировал источник, который указал ниже. Вы ничего не процитировали, чтобы его опровергнуть.
10.07.2021 23:54:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Ууу, у нас теперь МК является самым правдивым источником? Куда катится мир. 11.07.2021 00:57:06, Lubanya
Нет, это говорит лишь об аккуратности работы с источниками. Я свой плохой хотя бы процитировал.
11.07.2021 10:13:17, Тайный Сигнал Барабанщика
А зачем цитировать плохие и недостоверные источники? 14.07.2021 20:29:53, ПчЁлКа™®
Недоставерные источники при сравнении с оригиналом оказались 100% достоверными.
16.07.2021 08:33:57, Тайный Сигнал Барабанщика
это как раз говорит о том, что вы ходите по помойкам СМИ, а достаточно было прочитать первоисточник 11.07.2021 10:22:54, Lubanya
Это не так. Телеграмм это мессенджер, пусть и популярный, но не везде и не у всех. Большинство людей прочитают не личный аккаунт Симоньян в телеграмме, а именно перепечатки в других СМИ. Не будь статьи, ни Вы ни я вообще не заметили бы этот пост. Ну, а если бы Симоньян не понравилась интерпретация своих слов, уверен, она бы первая добилась бы опровержения. Уж у неё есть в этом все рычаги.
11.07.2021 11:54:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Большинство людей после любой статьи в сми будет искать первоисточник (по крайней мере я так всегда делаю). Поверьте, что пишут журналисты, в 90% не соответствует тому, что есть на самом деле. 11.07.2021 12:50:41, Lubanya
Ради поста Симоньян я не побегу сейчас регистрироваться в телеграмме. Хотите обсудить исходник - давайте цитату. Не хотите - не давайте.
11.07.2021 13:07:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Без первоисточника вы даете чью-то интерпретацию слов Симоньян и на основе этой интерпретации делаете выводы о самой Симоньян.
11.07.2021 13:30:36, Hel
Да, потому что на её основе сделает выводы как минимум большая часть страны. Цитату из первоисточника я давно намекаю, что приветствую, но никто пока не рискнул )
"Сынок, письмо, в котором ты просишь денег, мы не получали.
11.07.2021 13:42:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Дословнл: "Пришла сегодня медсестричка к маме в Адлере брать кровь.

И говорит:

- Больницы у нас в Сочи сейчас битком. И одни привитые лежат!

- А вы в больнице работаете? - спрашивает привитая мама.

- Нет, я в лаборатории.

- Так откуда вы знаете, что одни привитые в больницах?

- Ну, как, вы разве не слышали, у них от прививки иммунитет убивается.

И так повсеместно. ПОВСЕМЕСТНО.

Врачи, медсестры, 'специалисты' отговаривают людей прививаться.

Это как если бы наши репортеры отговаривали людей давать нам интервью.

Бардак и саботаж такое называется.

Минздрав, неужели с этим нельзя ничего сделать? Неужели нельзя громко и показательно уволить с пяток таких умниц в каждом регионе с запретом заниматься медицинской практикой?

Если врач посоветует пациенту лечить аппендицит подорожником, его уволят, а то и засудят.

А когда уже год чуть не половина медработников страны советует пациентам попробовать переболеть ковидом (вдруг пронесет), но только не прививаться, никто не делает ничего.

Изумление, просто изумление."
11.07.2021 15:00:01, Lubanya
Благодарю покорно!

Так в чём это расходится с изложением статьи?

Почему Вы пишете "Симоньян призвала показательно уволить врачей из-за отношения к вакцинации" - ну тут вы перегнули палку, ничего такого и в помине нет" ,
когда она пишет:
"..Неужели нельзя громко и показательно уволить с пяток таких умниц в каждом регионе с запретом заниматься медицинской практикой?"
11.07.2021 15:49:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы правда не понимаете, почему ваш личный заголовок "Симоньян решила заняться управлением в медицине" и фраза из статьи МК полностью перевирают то, что написала Симоняьн? Ну, тогда перлы МК для вас.,читайте их дальше. Разъяснение:Симоньян призвала уволить тех пятерых (а их по стране намного больше), кто намеренно искажает информацию о вакцинации, кто распространяет слухи. Тех, кто выливает ампулы в раковину, выдавая липовые сертификаты. Что тут непонятного? Странно, что именно вы поверили в данном случае обс и разместили статью МК на этом сайте. 11.07.2021 16:21:41, Lubanya
Шрайбикус
что не понравилось в заголовке? Симоньян журналист-международник, а не врач и никакого отношения к медицине не имеет. 11.07.2021 23:33:42, Шрайбикус
симоньян никакого отношения к управлению в медицине не имела и не имеет, а так, в противном случае у нас любая новость здесь будет идти под лозунгом: "ТСБ решил заняться управлением в ракетно-космической отрасли", "ТСБ управляет российско-американскими отношениями", "ТСБ управляет украиной" и т.д. и т.п. 12.07.2021 09:57:54, Lubanya
Шрайбикус
так он вроде о том же
12.07.2021 22:50:54, Шрайбикус
Когда я стану главой центрального медиахолдинга, все мои соцсети автоматически станут не моим личным делом, а инструментом управления. Ваши темы обо мне автоматически станут актуальными и зажгут интернет ).
Вы разве забыли, как усиленно банили Трампа в соцсетях, вопреки всем демократическим басням. С какой стати ради его личных аккаунтов? Да потому что соцсети публичных персон работают сейчас почище любых СМИ. Одно дело, когда ты даёшь интервью одному СМИ. В других оно появится, если они договорятся. Когда же ты пишешь в соцсети, ты считай даёшь интервью сразу всем СМИ. Мощность охвата СМИ наивысшая.
12.07.2021 11:53:59, Тайный Сигнал Барабанщика
вот мне интересно, почему вы не создали аналогичную тему "Симоньян решила заняться управлением в международной политической сфере" после ее поездки в Донецк, выступления там на форуме и высказывания своей ЛИЧНОЙ точки зрения на ситуацию (вразрез официальной позиции россии) там же, в своем личном блоге в ТГ? далее , вы могли создать тему по ее отношению к Пашиняну, опять же неоднократно высказываемую ей и опять же, неподдерживаемую нашей официальной властью...или вот то вас устраивало, а ситуация со спутником нет? очень хорошая позиция, когда надо, симоньян ату, когда устраивает, посижу под кустом и смолчу
12.07.2021 13:10:47, Lubanya
Вы разве печатали здесь темы об этом? Я не помню, киньте ссылки, ознакомлюсь, не могу же я один за всем следить.

Где же тут личные точки зрения??? В Донецке она высказывала мнение одних кланов (был такой Сурков если не ошибаюсь, не ему ли близкую позицию она высказывала?). В случае Пашиняна она очевидно выскзывала мнение клана армянского, ну и сейчас её позиция к официальной (высказанной президентом) не имеет никакого отношения. Это и называется пользоваться служебным положением для решения частных кланово-корпоративных проблем. Ничего нового.
13.07.2021 00:58:25, Тайный Сигнал Барабанщика
при чем тут я? я про ваши лозунги говорю (в одном месте вас это возмущает, в другом месте вы это все проглатываете, как так то?), каким образом она использовала свое служебное положение при поездке в донецк? какие кланово-корпоративные проблемы она при этом решила? как раз сегодняшнее мнение симоньян по поводу фейков в процессе вакцинации полностью совпадает с неоднократными высказываниями ВВП, или тут "другое":)))? 13.07.2021 10:14:01, Lubanya
Потому что каждый волен создавать те темы, обсудить которые ему интересно. Представляете такие правила почти на каждой открытой площадке. Вам это кажется странным? Мне нет. )
13.07.2021 22:34:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Дело совсем в другом. Да и ладно, неинтересно это обсуждать. 14.07.2021 00:40:48, Lubanya
Я тоже не понимаю разницы. Если у неё такие призывы, то что это как не влезание туда, куда не просят?
А я вот недовольна врачом, я могу просить его уволить? Это мне сколько жалоб придется написать? А толку не будет. Хотя он сильно убеждал мужа не вызывать скорую и прийти через месяц (не ковид). А ведь он опаснее, чем м/с которая просто болтает.
11.07.2021 20:27:23, Кетчуп
Что значит не просят? Когда человек пишет в своём канале на любые темы, ей что, разрешения на это спрашивать? Были бы недовольны врачом, давно бы написали. Значит не очень хотелось. 11.07.2021 21:06:48, Lubanya
Конечно не просят. Она ж журналист? Значит ее дело освещать события.
Дело не недовольстве, а в том что этот врач опасен. Но я не дон кихот
11.07.2021 22:11:51, Кетчуп
Вот она их и осветила. Все правильно сделала. Поддерживаю. 11.07.2021 23:02:01, Lubanya
Нет, она не осветила. Она посоветовала минздраву что делать.
Я вообще не очень знаю кто она такая и откуда взялась, но как ящик не включишь, чего-то она там вещает. Думаю, она журналист низкой квалификации, иначе бы выбирала слова. Либо вообще транслирует не свои слова, что собственно тоже говорит о квалификации.
11.07.2021 23:35:59, Кетчуп
Квалификация бойца инфовойн у неё неплохая, об этом говорят успехи RT в мировом масштабе. Вот только не всегда понятно и не во всех вопросах, на чьей стороне когда она воюет и чьи интересы отстаивает.
12.07.2021 12:03:18, Тайный Сигнал Барабанщика
она выразила свое отношение к фейкам, только и всего, почему она не имела на это право, как обычный гражданин, мне непонятно 12.07.2021 09:59:12, Lubanya
Где же там фейки? У Вас есть точная статистика о больнице, о которой идёт речь? У Симоньян она есть
и приводится? Фейковой информация является исключительно с подачи Симоньян, которой Вы, почему-то верите на слово как абсолютной медицинской правде. "Какие Ваши доказательства?"
12.07.2021 12:10:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы верите, что какая-то из больниц Сочи вся заполнена вакцинированными пациентами?
12.07.2021 12:21:36, Hel
А Вы не верите? Почему?
12.07.2021 12:39:31, Тайный Сигнал Барабанщика
потому что есть такая наука- Статистка, и ситуация с заболевшими и госпитализированными в сочи никак не может отличаться от больниц нидерландов, великобритании..., московских крылатского и коммунарки 12.07.2021 13:16:59, Lubanya
А почему тогда все верят таким медсёстрам (согласно Симоньян) и не идут прививаться? Им недоступна статистика?
13.07.2021 01:04:03, Тайный Сигнал Барабанщика
кто верит, вы? вся моя семья привилась еще зимой, сын привился 4 дня назад, ему 18, вы о ком сейчас? симоньян писала не о вере, а о совершенно другом, еще раз прочитайте внимательно ее текст 13.07.2021 10:17:56, Lubanya
Я очень раз за Вас и за семью тоже. Чем же Вы не довольны вместе с Симоньян, что довело её до истерики? За кого она волнуется? За свою мать? Та слушает медсестру, а не слушает советы Симоньян? Зачем она предлагает показательную порку врачей? Вы уж определитесь с проблемой, и чётко её сформулируйте. Чем Вам с Симоньян не угодили медработники???
13.07.2021 22:31:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Вам не надоело писать одно и тоже? 14.07.2021 00:41:22, Lubanya
Надеюсь хоть раз получить прямой ответ. Похоже - напрасно. (
14.07.2021 08:16:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Какой прямой ответ? Вы прицепились к нормальной гражданской реакции человека, которая не прячет голову в кусты в отличие от вас. 14.07.2021 09:31:15, Lubanya
Нормальной реакции на что? На инакомыслие половины медработников относительно стандартов принудительного лечения, продвигаемых Симоньян?
16.07.2021 08:35:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну если никто не верит, о чём тогда переживать?
13.07.2021 10:25:52, Кетчуп
я отвечала на "все", безусловно, умных, мыслящих людей в стране намного больше 13.07.2021 10:43:23, Lubanya
Вы оптимистка! Я виду вокруг сплошное средневековье. У людей даже вопросов не возникает, хотя все с образованием и интернетом.
13.07.2021 10:54:40, Кетчуп
да, оптимистка, признаю 13.07.2021 11:10:37, Lubanya
Очевидно, что верящие во все эти фейки существуют.
У мамы двоюродная сестра верит, что после прививки живут только 2 года...Очень переживала за маму...
13.07.2021 10:38:50, soltany
По утверждениям того же Мурашко таких верующих 100-26(привитых) =74% в стране. Симоньян это косвенно подтверждает масштабами катастрофы заговора врачей.
13.07.2021 12:12:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы ничего не слышали про очереди на вакцинацию?
13.07.2021 15:46:41, Hel
Сарказм явно не ваша сильная сторона.
То, о чем написала Симоньян, уже много раз объяснили. а вы все пытаетесь вырулить на нужную вам тему.
Я же пишу о том, что раз сейчас привитых уже 24 процента, а несколько дней назад их было 17%, начались очереди за вакциной, то она пошла ускоренными темпами, несмотря на попытки таких медсестер и ваши усилия.
13.07.2021 23:10:22, Hel
А зачем им эти очереди? В толк взять не могу. Ну не очень это хорошо в данной ситуации - жара, да еще и очередь
14.07.2021 00:23:59, Кетчуп
Слышал. Вы хотите сказать, что Симоньян напару с Мурашко жалуются на провал прививочной кампании, валят всю вину на медработников, на саботаж, на фейки, на происки врагов, а сами просто технически не могут обеспечить более высокие темпы вакцинации? Вы это сейчас имели в виду?
13.07.2021 22:39:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Зачем вы сейчас все это пишете? Чтобы показать что?
14.07.2021 10:51:41, Hel
Я вот тоже. По крайней мере, на медсестру в Адлере очереди в Москве списать трудно.

Но версий можно придумать множество. Может чтобы просто ввести обязаловку, аргументируя это всё "тупостью и наивностью населения". Ну, там уже можно принимать любые распоряжения и вводить любые меры "профилактики". Сейчас это модно, а кроме участия в прибыли фармкомпаний ещё появляется возможность аккуратно регулировать демографию. А люди ничего и не заметят. Ну, это как один из возможных бонусов.
14.07.2021 08:23:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Благодарю за оценку моего сарказма, которого не было )
Я Вас понял, Маргарита перегрелась под кондиционером, Мурашко с Познером перепили пива. А обязательную вакцинацию в неск. регионах и в некоторых профессиях ввели просто из-за тоталитарности режима. Прекрасно, все точки над и расставлены.
14.07.2021 08:27:41, Тайный Сигнал Барабанщика
А сколько там стоит по доброй воле, интересно?
13.07.2021 15:55:09, Кетчуп
Верующие всегда найдут во что верить. Почему 2, а не 3. Такая м/с абсолютно не повлияет, она же о другом говорит. Это надо чтоб прям объект веры совпал, чтобы влияние было. Ну и опять же, она же уже верит.
13.07.2021 10:47:38, Кетчуп
Не обязательно чтобы совпал. Достаточно отсутствия критического мышления и особенностей характера, и таких людей очень много. 13.07.2021 23:31:56, soltany
С этим не поспоришь, ни мышления, н вопросов
.Неужели это всё последствия крепостного права? Что барин скажет, то и сделают. А кого они ха барина примут не угадать.
14.07.2021 00:32:34, Кетчуп
А зачем верить или не верить? Можно не обманывать, а просто правды не говорить. Или чушь нести. Ну молодежь с их хилым образованием верит всему, а остальные чего-то помнят.
Зашла тут в МТС, там парнишка агитирует за принудительные прививки. Говорит, что читал что они и раньше были принудительные, еще 100 лет назад - от брюшного тифа и испанки. Был крайне удивлен когда я ему посоветовала всё-таки почитать когда эти прививки появились.
14.07.2021 20:27:19, Кетчуп
Я думаю, что речь о другом
Достаточно людей. готовых верить в то. что государство и власти их всегда обманывают. все скрывают и правды никогда не говорят. Поэтому таким людям гораздо проще поверить в чипирование, срок жизни после прививки три года и прочие вбросы. Как и в то, что в России не могут создать что-то, не уступающее по качеству зарубежным продуктам.
14.07.2021 13:44:47, Hel
Я не верю, потому что больница в Сочи (неизвестно какая) не может по составу лежащих в ней больных с ковидом отличаться от других больниц, по которым имеется статистика. Лежат вакцинированные, лежат и не вакцинированные. Вторых больше. Поэтому в неизвестной больнице в Сочи не могут лежать только одни вакцинированные. Это противоречит логике. К тому же, медсестра, которая об этом сказала, сама в этой больнице не работает.
Третий раз спрашиваю про разницу между слухом о 15 заминированных объектах и этим слухом о больнице в Сочи. Какая разница? Уровень достоверности ровно такой же. Вы точно так же верили тому слуху?
12.07.2021 12:48:21, Hel
А кто тогда в это верит?
Кто в это верит так, что полностью срывается прививочная кампания ??? Четыре пятых страны у нас по-Вашему в такое верят и не идут прививаться?
12.07.2021 13:00:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы вакцинировались? Если нет, то почему?
12.07.2021 14:27:37, Hel
Нет. Потому что считаю, что потенциальная польза от этого для меня лично не превышает потенциального вреда.
13.07.2021 01:27:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Т.е. вы выступаете с позиции антипрививочника, поэтому у вас такое отношение к высказыванию Симоньян. И свое нежелание прививаться вы пытаетесь с помощью подбора статей определенной направленности пропагандировать здесь.
Кстати, для тем про прививки и коронавирус есть специальная конференция.
На основании каких фактов и знаний вы делаете вывод о пользе ли вреде для себя? Вы не медик и нужными знаниями явно не обладаете.
13.07.2021 12:12:29, Hel
Опять фантазии.
1. Где я выступаю с позиции антипрививочника (цитаты???)
2. Где я пытаюсь что-то пропогандировать (??? ) цитатами Симоньян??? Она главный агитатор-антипрививочник ???

Вы действуете как профессиональный провокатор. Вы сами меня распрашиваете на высказывание своего отношения к прививкам, которое я никак и нигде явно в теме не показываю, а потом ещё пытаетесь обвинить в преступной агитации по этому вопросу.

Я, вот вверху выложил статью про эффективность вакцины Спутник V. Читайте, она же написана крайне убедительно. Исключительно популяризирую прививочную кампанию вместе с РБК и именитыми авторами работы и статьи.
13.07.2021 12:39:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Если для себя вы вакцинацию считаете более вредной, чем жить без вакцины, то вы выступаете с позиции антипрививочника. А как иначе? Так что никаких фантазий. Я ни на что вас не провоцирую, я хотела узнать причину такой вашей узконаправленной активности. Причина - вы прививку для себя не рассматриваете.
Приводя здесь (почему не в конфе Коронавирус?) статьи, подвергающие сомнению эффективность вакцин и пытаясь дискредитировать ту же Симоньян с ее высказыванием, вы способствуете агитации против вакцинации. Что в этом такого сложного для понимания и что вас так возмутило?
13.07.2021 15:52:16, Hel
Исключительно голые и беспочвенные фантазии. Если бы Вы меня не спросили, то о моём отношении могли бы только догадываться и даже ни одной цитатой не смогли бы её подтвердить. Потому что я обсуждаю в данной теме исключительно позицию Симоньян, как выразительницу совершенно нечистоплотной позиции элиты и прессы.

Против чего я боролся и буду активно продолжать бороться, так это против принуждения кого бы то ни было делать прививку, или не делать прививку. Я считаю, что люди это не скот, которого никто не спрашивает, когда надо прививают, когда надо режут, а медицинское сообщество - не союз ветеринаров. Принудительное лечение у нас в стране бывает только для умалишённых, да и то, только для тех, кто представляет реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих. Не спешите записывать в них три четверти страны только на основании того, что они не хотят бежать прививаться только потому, что им это сказали в идиотских новостях от Маргариты Симоньян и К.
13.07.2021 22:56:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Так вот по эпитетам, которыми вы награждаете Симоньян, совершенно не желая прислушаться к аргументам тех, кто понял, о чем она говорит, и появляется уверенность в вашей позиции.
13.07.2021 23:13:28, Hel
Объясню еще проще.
Те эпитеты, которыми вы награждаете Симоньян, четко говорят о вашем отношении к прививкам. Так понятнее?
14.07.2021 13:46:02, Hel
А что, Симоньян это символ прививок? Она является изобретателем и разработчиком прививок, и теперь продвигает их в массы? Думайте, что пишете. Она вообще к прививкам не имеет никакого отношения. В обсуждаемом посте она недовольна "чуть не половиной медработников", потому что их профессиональное мнение о прививках не совпадает с её кланово-журналистским. Вот эта тема и обсуждается мной, в отличие от Вас.
16.07.2021 08:43:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Не понятно ни слова, понял, что конкретика уже закончилась. Осталось некое "интуитивное понимание справедливой позиции Симоньян". Я уже порадовался этому выше.
14.07.2021 08:31:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Ничего подобного. Вы обсуждаете не мнение Симоньян, высказанное ею в своем личном блоге. Вы обсуждаете ее саму, ее знания, квалификацию и пытаетесь писать издевательски по поводу нее и ее действий.
Симоньян прививки не продвигает, от минздрава ничего не требует. Вы же свою интерпретацию ее слов упорно пытаетесь выдать как истину.
16.07.2021 11:16:05, Hel
где срывается прививочная компания? очереди на вакцинацию везде, в регионах недостаток вакцин, вы бы хоть посмотрели за темпами вакцинации в россии (как первого компонента, так и полностью привитых) 12.07.2021 13:19:09, Lubanya
Вы бы хоть послушали нашего министра здравоохранения. Может он врёт и распространяет фейки? Кстати, и статистика Ваша любимая.

"Темпы вакцинации россиян от коронавируса оставляют желать лучшего. На сегодня в России привиты лишь 23% населения, тогда как для коллективного иммунитета необходимо минимум 60%. Об этом в интервью Владимиру Познеру на Первом канале сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По его словам, причин провала вакцинации несколько: это ментальность россиян, ложное чувство отступившей опасности и обилие фейков о якобы негативном влиянии вакцин на здоровье человека, что может говорить о «сохранившейся с 90-х годов» свободе слова..."

[ссылка-1]
13.07.2021 01:24:07, Тайный Сигнал Барабанщика
мне не надо слушать и читать каких-либо министров, слава богу, я сама могу посмотреть цифры, сделать выводы... посмотрите, что было еще неделю назад, и что сейчас, про ментальность россиян я с ним полностью согласна - "пока гром не грянет..." - это очень легко лечится на больничной койке , под кислородом, сразу вся ментальность куда-то пропадает 13.07.2021 10:20:56, Lubanya
Конечно, не слушайте и не читайте. Меньше знаешь - крепче спишь. А здоровый сон - главный друг иммунитета.
13.07.2021 23:00:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Если все ваши знания вы черпаете из выступлений мурашко и симоньян, то мне только остаётся вас пожалеть. 14.07.2021 00:46:43, Lubanya
Очереди из-за угрозы увольнений. Люди знают что никакие законы у нас не работают и их.все равно уволят. 12.07.2021 14:53:48, Кетчуп
Как бы то ни было, народ прививается, но чтобы узаконить "заботливую диктатуру" надо говорить и писать про срыв привив. кампании из-за годового саботажа медработников и населения. Примерами агитации от журналистов снабжают регулярно в коронавирусной.
13.07.2021 01:35:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Потому что она публичный человек. Естественно она имела на это право на условной лавочке.
12.07.2021 11:38:40, Кетчуп
вот на условной лавочке она это и сделала, официальные запросы в минздрав с указанием фио данной медсестры направлены не были 12.07.2021 11:51:44, Lubanya
Там, где она это сделала - это совсем не лавочка. Лавочка - это близкий круг родственников и знакомых в устном формате.
12.07.2021 13:23:11, Кетчуп
это именно ее частная лавочка, где она пишет про семью, детей, родителей, обсуждает любые события, дает свою точку зрения, часто расходящуюся с официальной позицией россии, это не официальный канал РТ, это ее личный частный канал 12.07.2021 14:17:07, Lubanya
Шрайбикус
Ее дело освещать события доказательно и с фактами,а не базарить. Цель была развести базар, имхо, иначе были бы названы и больница,и фамилии главврача и медсестры. Ее действия на своих страницах в инете ничего общего с журналистикой не имеют. Но она значимая медийная персона,главред риа новости(Россия сегодня) и,занимая подобную должность не должна опускаться до уровня журналиста желтой прессы ни на одном ресурсе. Понятие профессиональной этики ей никто не объяснил. 13.07.2021 09:00:01, Шрайбикус
Вам уже выше объяснили что нет у нее такой лавочки. Тем более что все оттуда перепечатывается в сми 12.07.2021 14:51:39, Кетчуп
мне не надо ничего выше объяснять, еще раз - это ее частное мнение и она это может говорить когда и где угодно, это же мнение я высказала здесь неоднократно, т.к. тоже имею на это право... это же мнение неоднократно высказывал наш президент, но вот его критиковать что-то рука у нашего уважаемого ТСБ не поднимается 12.07.2021 19:03:50, Lubanya
Уточните что ВВП говорил про показательную избирательную порку медработников, чтобы остальная половина перестала саботаж прививочной кампании. Желательно с прямыми цитатами, а не в туманных намёках ) Вот уж я его покритикую )))
13.07.2021 01:40:17, Тайный Сигнал Барабанщика
про какую половину вы здесь постоянно говорите, можно подтвердить свои слова конкретными цитатами? путин о таких идиотах высказался на своей прямой линии, 30 июня, критикуйте, жду 13.07.2021 10:30:13, Lubanya
"...А когда уже год чуть не половина медработников страны советует пациентам попробовать переболеть ковидом (вдруг пронесет), но только не прививаться, никто не делает ничего.

Изумление, просто изумление."
М. Симонян (приводится по сообщению Lubanya [ссылка-1] )
13.07.2021 12:06:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Чуть не половина не равна половине, про которую вы постоянно говорите. И несколько умниц не равны половине всех врачей, которых якобы призывает уволить Симонян. Вы слишком вольно обращаетесь даже с прямыми цитатами.
13.07.2021 23:15:30, Hel
"Чуть не половина" = "почти половина". Вы правы, огромная разница с половиной. Похоже, больше придраться уже не к чему )
14.07.2021 08:34:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Я уже признал ужас искажения фразы "чуть не половина медиков" до фразы "половина медиков". Есть ещё замечания? )
16.07.2021 08:59:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Это не придирки. Вы для доказательства "ужасности Симоньян" настолько вольно обращаетесь с ее словами, что искажаете смысл ею сказанного.
14.07.2021 16:46:18, Hel
Вы искажаете смысл ею сказанного, это основное в моей фразе. А "чуть не половина" - это уже в довесок к основному. Хотя выше вы опять говорите про половину.
16.07.2021 11:18:27, Hel
оки, жду критику путина, прям по цитатам 13.07.2021 12:11:16, Lubanya
Ну так приведите обещанную цитату. Пока критиковать нечего.
13.07.2021 12:14:01, Тайный Сигнал Барабанщика
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате..."
14.07.2021 08:35:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы такой наивный. Неужели думаете, что я буду тратить своё время, чтобы вас образовывать? Стенограмма от 30 июня в свободном доступе. 14.07.2021 00:51:45, Lubanya
Я тоже ждал такого ответа ))) Даже не сомневался, что ни одной цитаты ВВП, которая бы противоречила моей позиции Вы не найдёте. Просто ради красного словца написали.
13.07.2021 23:11:16, Тайный Сигнал Барабанщика
О, эту фразу я ждала, "приведите цитату". Слушайте, вы сюда тащите фейки из чернушныз СМИ, это уже было неоднократно. Потом, когда вас тыкают в первоисточник, вы начинаете вертеться как сами знаете кто. Извольте, больше цитат не будет. Сами пытайтесь разобраться самостоятельно. Это не так уж и сложно. 13.07.2021 14:58:08, Lubanya
У вас все мнения "эти же" , так что не знаю что кто говорит.
12.07.2021 21:03:28, Кетчуп
Нельзя ли уточнить цитату, где Симоньян пишет про ампулы и липовые сертификаты? Может Вы процитировали не полностью? Я привёл цитату, где она призывает показательно увольнять медиков, а Вы писали, что там нет ничего подобного! Перед этим рассказала про медсестру, которая ничего противозаконного не сделала, кроме того, что выразила своё отношение к прививкам и свою информацию по этому поводу. Что здесь противоречит статье? Смотрите, Симоньян не дремлет. Уволит и Вас за распространение фэйков! ) Увольнять, это же не мешки ворочать, а тем более, не людей лечить.
11.07.2021 18:52:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Ерунду писать не надо. Это не отношение к вакцинации. А умышленно искажение информации и нарушение принципа врачевания-не навреди. Если вы любитель таких медработников, то успехов, как говорится. 11.07.2021 21:11:32, Lubanya
А я вижу искажения у Симоньян, напр. в статьях на ресурсах той же Симоньян, которые непрерывной чередой идут в "короновирусной" от неких странных молчаливых персон. Почему же Симоньян не призывает уволить себя вместе с этими блого-медиками? Где здесь указанный Вами принцип "не навреди"?
12.07.2021 12:13:32, Тайный Сигнал Барабанщика
без понятия , про какие искажения вы пишите, хорошо бы это подтверждать ссылками 12.07.2021 13:20:49, Lubanya
Большинство новостей про к.в. такое впечатление, что пишут идиоты для идиотов. Все ссылаются на высокие именами и организации.
Вот сегодня встретил шедевр, нет, пардон, уже вчера. Читайте, наслаждайтесь искусным пером мастера )
[ссылка-1]
13.07.2021 01:48:27, Тайный Сигнал Барабанщика
"А я вижу искажения у Симоньян, напр. в статьях на ресурсах той же Симоньян, которые непрерывной чередой идут в "короновирусной" от неких странных молчаливых персон" - зачем вы мне подсовывайте РБК? с каких пор это ресурс симоньян или короновирусная? я рбк никогда не читаю, я вас прошу ссылки, подтверждающие вашу цитату
13.07.2021 10:32:51, Lubanya
Ну так почитайте. На РИА Новости таких "странных" новостей ещё побольше будет. [ссылка-1]
Да хоть на семье пробегайте коронавирусную, там со всех СМИ много суперинтересного. И ещё кто-то занимается тем, что туда регулярно все эти новости приносит.
13.07.2021 11:53:33, Тайный Сигнал Барабанщика
теперь на РИА новости ссылочки? как то вас постоянно водит из стороны в сторону... я прошу именно то, что вы написали вверху, а не то, что вы сейчас судорожно пытаетесь найти.. а именно (еще раз пишу): "..на ресурсах той же Симоньян, которые непрерывной чередой идут в "коронавирусной" от неких странных молчаливых персон" - именно от симоньян и именно здесь, на семье, в коронавирусной 13.07.2021 12:14:27, Lubanya
Вы разве не знаете, что РИА-новости это ресурс управляемый М.Симоньян? )
Рад сообщить такую интересную информацию.

[ссылка-1]
13.07.2021 12:32:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы реально не понимаете, что такое "управлять"? 13.07.2021 14:59:52, Lubanya
"Главный редактор – это человек, на котором держится вся работа газеты, журнала или издательства. Он руководит полностью творческим процессом, и именно он решает: какова будет концепция печатного издания"
13.07.2021 23:14:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Слушайте, ну это уже просто смешно. Вы даже не понимаете, кто такие учредители, и какие у них функции? 14.07.2021 00:54:35, Lubanya
Учредители сообщают Симоньян ту редакционную политику, за выполнением которой она и должна неукоснительно следить. Только в случае Симоньян у неё есть непосредственный начальник, директор, Дмитрий Киселёв. Слышали про такого, надеюсь.
14.07.2021 08:42:52, Тайный Сигнал Барабанщика
вот и славно, наконец то вы поняли, на что влияют учредители (правительство РФ), кто такой киселев и что он делает в РИА Новости в силу своих обязанностей... то есть обвинения с симоньян в управлении вами уже сняты, правильно? 14.07.2021 11:28:33, Lubanya
Не знаю как Вам, мне это было понятно с самого начала. Оправдывает ли Геббельса то, что он работал под началом Гитлера? В Нюрнберге решили, что нет!
16.07.2021 08:50:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Как она попала-то на такую.должность в 25 лет. И вместо кого. Поискала, не поняла. Последний год мог быть подсадной, а кто был до этого
14.07.2021 00:26:29, Кетчуп
Там выше речь шла и про армянскую диаспору и другие кланово-корпоративные круги. Любаня интересовалась вопросом участия Симоньян в различных разборках и лоббирования различных интересов. Я не очень.
14.07.2021 08:39:07, Тайный Сигнал Барабанщика
я вопросом участия симоньян в клановых разборках не интересовалась, не надо врать... про донецк вы так и не написали, или она по просьбе суркова туда ездила и там выступала вместе с депутатами гд?:))) 14.07.2021 11:34:05, Lubanya
Вот именно, что Вы написали, не я, вот я и отослал к Вам за подробностями.
16.07.2021 08:51:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Конечно вакцина будет эффективна против всех штаммов, которые в ближайшее время придумают. Короновирус мутирует несильно. Чтобы вакцина стала неэффективной он должен измениться кардинально. Тогда его назовут другим именем и объявят новую пандемию.
13.07.2021 09:00:23, Кетчуп
А Симоньян в своих статьях говорит, что вакцинация - это чипирование, привитые проживут три года после прививки, прививаться нельзя? Или она выступает за вакцинацию?
Вы сами активно против вакцинации? Ничем иным я не могу объяснить такое отношение к словам Симоньян и поддержку этой медсестры.
12.07.2021 12:43:13, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Принцип "не навреди" в наше время?
Не верю в его существование, разве что у отдельных врачей.
12.07.2021 07:10:37, Шиповник (экс-Василиса)

Показан 181 комментарий из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!