Раздел: Международные отношения (Видео)

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Лукашенко в ответ Путину

[ссылка-1]

Как глоток свежего воздуха вчера его послушала в тумане всеобщей истерии...

и анекдот...особенно последнее замечание про быль...)

[ссылка-2]
01.04.2020 08:38:28,

130 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева в ходе брифинга заявила об остановке мировой экономики, передает принадлежащий Григорию Березкину РБК.

По ее словам, ситуация в мировой экономике хуже, чем во время кризиса 2008–2009 годов. «Мы никогда в истории МВФ не видели, чтобы мировая экономика остановилась. Мы в рецессии, она намного хуже, чем глобальный экономический кризис», — подчеркнула глава МВФ. Кроме того, рекордное число стран — 85 — одновременно обратилось в фонд за экстренным финансированием в связи с пандемией коронавируса.

По оценке Георгиевой, от последствий коронавируса больше всего пострадают развивающиеся страны, так как у них меньше ресурсов для защиты от «двойного кризиса» — в сфере здравоохранения и экономики. В связи с этим фонд удвоит размер экстренного финансирования до 100 миллиардов долларов и задействует весь свой резерв — 1 триллион долларов, заверила она.
04.04.2020 12:30:06, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
На Яндекс как ни зайдешь, обязательно в топе новостей очередного губернатора не досчитаешься, так мы совсем без руководства останемся!
03.04.2020 12:38:49, ЖенаПолковника
ох уж эти сказочники
Так новых ставят же. Так что досчитаешься..
04.04.2020 00:14:57, ох уж эти сказочники
Конспирология конспирологией, но и стихи Сергея Михалкова забывать, думаю, не стоит.

Фома


В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
"Наденьте калоши",-
Ему говорят.

"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."
И прямо по лужам
Идет без калош.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идет в зоопарке
С экскурсией он.
"Смотрите,- ему говорят,-
Это слон".
И снова не верит Фома:
"Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож".

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
"Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!"

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
"Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!"

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймет,
Трусы и рубашку
Со стула берет.

Фома удивлен,
Фома возмущен:
"Неправда, товарищи,
Это не сон!"

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.
01.04.2020 20:41:01, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Трамп высказывается примерно как Лукашенко, так что Фомы у нас два.
02.04.2020 10:08:17, ЖенаПолковника
Совсем нет. Доказательство вынес в отдельную тему.
[ссылка-1]
04.04.2020 12:51:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Лусинда
Ага.. уже запросил помощи у России. Герой... с дырой. :(
01.04.2020 15:42:37, Лусинда
ЖенаПолковника
Это как водится, иначе не был бы Лукашенко...)
И его страна на карте истории останется...
01.04.2020 16:17:48, ЖенаПолковника
Так всё-таки на карте, или на карте истории?
01.04.2020 20:33:29, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
На единую с Россией валюту сегодня сказал согласен, значит на карте истории белорусский народ сохранится...)
03.04.2020 00:47:55, ЖенаПолковника
Так и сказал? Не ожидала.
03.04.2020 01:55:42, Снежная(К)
ЖенаПолковника
Только если валюта будет нейтральная.
03.04.2020 08:51:25, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Губернаторы у нас меняются пачками уже и профсоюзы на яндексе предлагают национализацию.
Предлагаю всем следить повнимательнее за ситуацией в стране, это гораздо интереснее коронавируса.
Набиулина пока держится и валютные инструменты защиты рубля не вводились.
03.04.2020 08:58:19, ЖенаПолковника
Шрайбикус
ну надо же,профсоюзы вылупились:)))
Губернаторы,значит,не справились с критической ситуацией. Туда им и дорога
03.04.2020 13:51:48, Шрайбикус
Посмотрела Школьникова том , как будет идти подготовка смены власти. Прям сейчас движется по сценарию, который он описал
03.04.2020 10:42:11, Снежная(К)
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Я вчерашний ролик два раза заслушала, это по текущим мерам...)
03.04.2020 10:53:34, ЖенаПолковника
Спасибо, если будет, то пиши ссылки здесь
03.04.2020 12:16:09, Снежная(К)
ЖенаПолковника
На Авроре всё новенькое и все мозги есть, зарегистрируйся там и ничего не пропустишь. Там выкладываться только Фурсов ленится, у меня для контроля в ленте ВК все интересующие есть. Но он щас занят культурно-просветительскими передачами на тему "А так ли уж серьёзно власть гнобила Мандельштама", а аналитику дарит редко, так что не пропустим...)

Ну Пякина и "кружков" там нет, но эти и не рискнут. Люди не поймут, зачем это здеся.
03.04.2020 12:27:07, ЖенаПолковника
Поняла, спасибо
03.04.2020 13:06:21, Снежная(К)
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Дико интересно про сетевой иудейский проект.
04.04.2020 11:02:25, ЖенаПолковника
Очень сложная теория, прям как придуманная.
04.04.2020 14:30:59, Снежная(К)
Читаю!!!
04.04.2020 12:46:48, Снежная(К)
Лукашенко может себе позволить- у него маленькая территория,население существенно меньше чем в одной Москве,и медики есть на всей этой территории. Люди быстро отболеют и все. А у нас одна Москва будет 3 месяца болеть и частично умирать- что должен сказать Путин возмущенным москвичам? Все норм.? А после Москвы начнут болеть все прочие города в стране, а там вообще никаких медиков и аппаратов ИВЛ нету. Что опять должен говорить им Путин? Он просто не может себе позволить ничего не делать. 01.04.2020 15:17:35, Линдааa
Шрайбикус
Путин все уже давно сказал и неоднократно - не фиг шляться по заграницам.
01.04.2020 16:22:11, Шрайбикус
Туристы- это часть бюджета Москвы. Собянин много делает для развития этого направления. И в частности Москва очень популярна у китайских туристов, которые всю эту "красоту" нам и привезли. 01.04.2020 16:28:37, Линдааa
Последнего туриста из Китая я видела в начале февраля. Напомните, когда появились первые заболевшие в Москве? 01.04.2020 17:19:29, Lubanya
Сейчас этого никто не скажет. Когда у нас начнут,ну если начнут конечно, делать тесты на антитела людям,тогда можно прикинуть и когда болеть начали. А без этого-даже если человек говорит что отболел в Декабре-Январе чем то "очень похожим", все это только слова. На данный момент мы не можем сделать жителям даже анализ на вирус, чтоб понять сколько же больных у нас и кто они,не до выяснений сейчас когда там и кто болел ранее. 01.04.2020 17:51:28, Линдааa
бессмысленно делать анализы на антитела (если это и будет, то платно в инвитро для паникеров), также бессмысленно делать всем тесты, все это подтверждают все страны, надеюсь, россия не будет спускать миллионы в унитаз... "чем то кто-то болел в мае, июне и т.д." - уже надоело читать эти сказки, читайте врачей, они уже неоднократно сказали почему этого не может быть 01.04.2020 21:30:49, Lubanya
Ну,да. Какой уж смысл нашим если одни расходы. То ли дело штрафов очередных содрать за нарушение чего-либо. Но есть и другие страны-они сделают надеюсь. 01.04.2020 22:45:40, Линдааa
Что сделают другие страны? Вы хоть поинтересуйтесь, на основании чего в европе тестируют заболевших. Также узнайте о размере штрафа. И сравните с нашими. Ну, право слово, начните читать уже прямые источники информации. Фото на улице в Италии сейчас стоит 300 евро. Это к примеру. 02.04.2020 11:41:38, Lubanya
О. От "посмотрите статистику" Вы уже перешли к "прямым источникам информации". Не все потеряно. Я рада конечно за итальянцев что у них есть 300 евро на штраф. Хоть тут у них хорошо. Не уверена правда что страна осилит после всего происшедшего у них еще и массовое тестирование на антитела- но думаю Штаты и Германия точно справятся с этой задачей. И мир наконец получит ту самую статистику которую можно будет анализировать.
02.04.2020 12:52:33, Линдаа а
И да, статистика и есть прямые источники информации. Странно, что человек, работа которого связана с финансами, этого не знает. 02.04.2020 13:29:17, Lubanya
Вы ситуацию текущую в США знаете? Там сейчас даже онко операции отменены. Зачем США бросать деньги на воздух? Вы просто ответьте на вопрос-"зачем?", зачем делать анализ на антитела? Что бы что? Лишний нолик получился в статистике? Кому это надо? Никто этого делать не будет. Сейчас глубокая рецессия начинается. На этот анализ всем наплевать будет. Вы лично делали анализ на антитела к кори? Его можно сделать везде. 02.04.2020 13:26:35, Lubanya
Не, но что значит нолик. Вы ж сами этой ерундой занимаетесь,значит кому-то нужно. Тем более данная статистика касается здоровья людей.И почему один нолик? Их может быть и 3,этих ноликов. Понятно что статистика у нас понятие очень относительное. Но она бывает разная в смысле соответствия реальности.-В данном случае вирус новый, хорошо бы знать и реальную статистику о его смертности,и насколько актуально прививки всему населению. Думаю погрешность в 1 нолик это будет очень точно. 03.04.2020 11:35:02, Линдааa
Какой ерундой? :)))) вам то какая разница, сколько ноликов в результате будет? Уже сейчас все понятно. 03.04.2020 15:42:42, Lubanya
Мне важен % летального исхода. Сейчас он нереальный.Реальный мы сможем понять только зная сколько примерно хотя бы болело. И мне важно знать сколько отболело и имеют иммунитет-потому что вернется все скорее всего уже осенью. Нужно как-то специально беречься,много ли будет опять больных с ним, или можно относиться спокойно.Это мне нужно. Опять же-вакцина. Я давно не делаю прививок.Делаю только в крайнем случае,если считаю что польза перевесит вред так сказать.Для этого надо опять понять-какой % населения страны уже имеет иммунитет и какова вероятность смерти. 03.04.2020 17:53:06, Линдааa
Тогда вам лучше сейчас читать информацию про само заболевание. При этом будет складываться картина мира. % умерших не будет в итоге абсолютно правдивым, т.к.в разных странах разные методы подсчёта. Даже если сравнивать европейские страны-в Италии и Испании одна картина. В Германии другая. Швеция где-то посередине. О чем это говорит, когда Италия, например, последние годы признавалась в части медицины одной из лучших стран Европы? Медики сейчас прогнозируют, что этот вирус будет цикличным.
04.04.2020 09:47:51, Lubanya
В США отменяют плановые операции и профилактику. А в анализы на антитела сейчас вкладываются многие страны и фарма компании, так как они помогут проследить динамику и составить более детальное моделирование на будущее, тем более в отсутствие вакцины. Не говоря уже о том, что сейчас разрабатываются технологии по введению антител в качестве предохранения. 02.04.2020 18:47:05, ===
Где об этом почитать можно? 02.04.2020 21:07:48, Lubanya
Вот, например. 02.04.2020 21:21:00, ===
Ну тогда ждем 100% взятия анализа на антитела у всех граждан сша. Видимо, это будет сразу после того, как обеспечат все больницы ивл? :) 02.04.2020 21:44:56, Lubanya
Ну ждите, что тут еще скажешь. 03.04.2020 16:28:14, ===
У нас тоже все отменено 02.04.2020 19:20:53, Lubanya
Шрайбикус
"Вы лично делали анализ на антитела к кори? Его можно сделать везде"
бесплатно?Интересует.
02.04.2020 14:30:18, Шрайбикус
Нет, конечно. В инвитро, например. У нас шухер на работе был осенью. Один сотрудник съездил в отпуск на Украину. По приезду заболел. Якобы корь. Всех погнали на вакцинацию. Через пару месяцев, сказали, сдать на антитела. По факту корь не подтвердили. Зато мы все с прививками:). Но на антитела сдавать никто не пошёл. Так и здесь будет. 02.04.2020 16:42:10, Lubanya
При чем здесь анализ на антитела к кори? Если вам это важно, то его делают тем, кто идет на плановые операции. По крайней мере, в Москве он входил в список необходимых анализов и исследований, которые мне нужно было сдать и сделать.
02.04.2020 13:46:41, Hel
Первый раз слышу, чтобы делали этот анализ в обязательном порядке. Мужу делали операцию в Москве в октябре, никаких антител на корь там не было. Из инфекционных ВИЧ, RW и гепатиты, все! Государство другие анализы не оплачивает по ОМС, поэтому клиники не вправе требовать что-то еще, только по желанию пациента.
03.04.2020 05:18:36, Местная я
Тем не менее. Мне его делали дважды. В начале декабря и вот недавно в конце февраля. Но его не отдельно берут, а сразу, когда сдаешь кровь на анализ. И в результатах не написано, что это именно анализ на антитела к кори. Это один из каких-то показателей, глядя на который врачи понимают, что это этот анализ. Называются IgG и IgM.
Приходишь один раз. Сразу берут на все показатели и на все эти вич, гепатит. Кучу пробирок заполняют.
03.04.2020 12:27:48, Hel
Вы к чему это сейчас? 02.04.2020 16:42:41, Lubanya
К вашему сообщению про анализ на антитела к кори. Так при чем здесь он?
02.04.2020 20:26:26, Hel
Вы ветку внимательно прочитайте. 02.04.2020 21:08:23, Lubanya
Я внимательно прочитала.
"Что бы что? Лишний нолик получился в статистике? Кому это надо? Никто этого делать не будет. Сейчас глубокая рецессия начинается. На этот анализ всем наплевать будет. Вы лично делали анализ на антитела к кори? Его можно сделать везде."
Вы начали говорить про анализ к антителам кори, который, судя по аналогии с анализом на антитела к ковид, "никто делать не будет и всем будет на него наплевать, (как сейчас (это я правильно понимаю вашу фразу?)". Я вам отвечаю, что этот анализ делают. Делали три месяца назад, делали месяц назад. И никак не могу получить от вас ответ на вопрос, при чем здесь анализ на антитела к кори, к чему вы его упомянули? На него не наплевать, его делают.
02.04.2020 23:25:05, Hel
Его делают по желанию платно в любой частной лаборатории. В омс этот анализ не входит. У меня сыну делали операцию в декабре 2019, мне в декабре 2018 года. В список обязательных анализов этот анализ не входил. Речь в ветке шла именно о 100% тестировании на антитела к кори и ковид. Платно или бесплатно-неважно. Именно сейчас только отд граждане анализ на антитела к кори делают исходя из медпоказаний или из-за собственного любопытства. Поэтому я и спросила участника, делала ли она этот анализ, если такая возможность уже давно существует. Как поняла, что нет, не делала. Поэтому и с ковид будет та же самая ситуация. 03.04.2020 09:58:31, Lubanya
Я вам говорю о собственном опыте. По ОМС мне делали этот анализ дважды, в декабре и в феврале. Не потому, что это было мое желание или мое любопытство.
В список анализов крови входили показатели IgG и IgM.
03.04.2020 12:32:12, Hel
Да без разницы. Разговор (ещё раз повторяю) был не об этом, поэтому и просила прочитать ветку сначала. Речь шла именно о массовом сдаче анализа на антитела для статистики. У нас анализы на антитела по кори массово сдавали люди? Когда? 03.04.2020 15:45:38, Lubanya
Вы не понимаете, что я пишу уже в который раз? Анализы на антитела к кори в Москве берут при взятии анализов крови. Насколько массово - не знаю. Вполне допускаю, что у всех, сдающих анализы для плановых операций. Это вполне массово может быть. По ОМС и без любопытства пациента к сдаче этого анализа.
Поэтому ваше "никто не будет этим заниматься. Как и с анализами на антитела к кори" - уже не соответствует действительности.
03.04.2020 16:06:38, Hel
Ещё раз. Нет никакой сейчас массовой сдачи анализа на антитела. Нет. Так понятно? Вы что, хотите сказать, что плановые операции делает 100% населения? И даже те, кто их делает, этот анализ не сдаёт. Уже 3 примера вам привели. Но вы опять за своё. 03.04.2020 17:06:19, Lubanya
Понятно. Вы так и не поняли, о чем я говорила. И на вопрос, зачем вы привели в пример анализ на антитела к кори, с чего началась наша беседа, так и не смогли ответить.
При диспансеризации этот анализ тоже могу брать. Вообще при анализах крови, не обязательно при подготовке к плановым операциям.
Так и анализ на вич, гепатит и сифилис тоже всем поголовно не берут, а берут в определенных случаях. Но вы же про них не говорите, что никто и никогда этим не будет заниматься?
Вы не можете знать, будут ли потом брать анализ на антитела к ковиду-19.
Плановые операции у нас не отменены пока. Так что, вполне допускаю, что у пациентов берут и этот анализ сейчас.
Речь не идет о направлении на конкретную сдачу анализа на антитела к кори, как дают на уровень глюкозы, например. Наличие этих антител определяют среди других параметров. Вы внимательно смотрели все анализы? Там не БУДЕТ написано "антитела к кори- есть". У меня среди других параметров был IgG такой-то, IgM такой-то. Это и есть результаты на антитела к кори.
Если вы не знаете точно, что этих параметров не было в анализах, которые сдавал ваш муж (и остальные), то как вы можете утверждать, что не сдавали и этот анализ?
03.04.2020 19:27:05, Hel
Шрайбикус
Так сегодня Джойнт здесь и "немки" есть в Девичьей, узнайте у них, тестируют ли у их поголовно и за сколько. Британию исключили,значит?:))
Впрочем, у наших либералов,там и г....о пахнет ромашкой,а если еще и сахарком присыпать,то чем не пирожное:)
02.04.2020 13:11:14, Шрайбикус
Шрайбикус
да,конечно,есть,поинтересуйтес­ь,сколько стоит тест у британцев.
Ну и о наших:
[ссылка-1]
разумное решение.
01.04.2020 23:23:55, Шрайбикус
ЖенаПолковника
А на Дальний Восток чего не подвезли?
01.04.2020 16:30:41, ЖенаПолковника
И на Дальний восток наверняка подвезли. Просто в Москву их очень много приезжает в качестве туристов, тем более на НГ Собянин тут на целую неделю мероприятия разные устраивает. 01.04.2020 17:01:47, Линдааa
ЖенаПолковника
Говорят с октября месяца уже болеем и повышенное число пневмоний у нас в этом году...

Я не против путинских мер на самом деле, если не долго продлится... Нагнетание паники достало...
01.04.2020 16:20:46, ЖенаПолковника
Где паника?
01.04.2020 20:54:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Пневмонии вызывает вирус гриппа, его свиная разновидность в частности, который в этом году как раз и циркулирует. В эпидемиологический период в больницах проверяют на грипп, роспотребнадзор докладывает, все, как обычно. Сезонную эпидемию гриппа и ОРВИ никто же не отменял. И в этом сезоне она не самая сильная, в прошлом году сильнее была.
Люба, а еще вопрос можно?) А как надо было реагировать на этот вирус? Ничего не закрывать, пусть все шло бы своим чередом? Как при эпидемии гриппа? Что говорят ваши аналитики на эту тему, как они видят развитие событий, если бы не было всей этой истерии?
У меня времени не хватает послушать все и посмотреть, работой завалили. А вы интересные мысли выкладываете)
Так вот чтобы было, если бы не? На мой взгляд, это был бы запуск естественного отбора, которому человечество противостоит уже давно и успешно, и это еще хуже для мировой экономики в итоге было бы.
01.04.2020 17:25:06, Местная я
ЖенаПолковника
"Нету опасных вирусов, есть мёртвый иммунитет"- очередная интересная мысль, которую я сегодня прочитала на просторах интернета...)

Аналитики поют разноголосицу, от "чипирования не избежать, чип будет в прививке от короновируса" до "все настолько серьезно, что 70 процентов вымрут"...это у Ищенко неделю назад в очередной статье крышак поехал, украинский перегруз видать сказался...

Дозрела сегодня Пякина послушать, но он опять по бумажке и еле мысли формулирует, это выше моих сил, так и не узнала, чего там дальше по сценарию у предиктора...)

Эпидемия спусковой крючок к перестройке мира и отличный повод списать все на форсмажор, это понятно было с самого начала и без аналитиков...Глазьев первый с этим согласен.

Да, душка Девятов, бывший разведчик, ныне продавшийся Китаю по слухам от Пякина, сегодня выступил просто блестяще, в конце дав населению реально дельный совет... Не хочешь чтобы посторонние отслеживали твои передвижения, не бери на улицу смартфон...смартфон дома и ты дома, и можешь быть свободен...)))
03.04.2020 00:44:45, ЖенаПолковника
Ну так вот этот самый "мертвый" иммунитет и есть результат противостояния естественному отбору. Мне думается, у ваших аналитиков паника, потому что они прекрасно понимают, что все очень серьезно.
03.04.2020 10:15:20, Местная я
ЖенаПолковника
В экономической и политической ситуации да. Разноголосица на этот счет.
В отношении эпидемии практически полное единодушие- "относительно тяжелый грипп распиаренный с политическими целями".

Ищенко уже понял, что фигню сморозил, накатал для переключки статью о плохих новостях для коммунистов, острая такая статейка...

Но Ищенко хоть и умняшечка, но как-то через чур стелется перед властью, это не в наших национальных традициях, сразу видно приезжий...)
03.04.2020 10:45:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Пучков в ВК стебётся..)

[url=[ссылка-1]]
[/img][/url]
03.04.2020 01:07:10, ЖенаПолковника
В Китае только в конце 19 года началось.Ноябрь-Декабрь . Поэтому думаю с Января 20 только болеем. 01.04.2020 16:30:07, Линдааa
ЖенаПолковника
Заметили и объявили...
01.04.2020 16:32:24, ЖенаПолковника
А теперь почитайте это. У него выборы в августе, поэтому сейчас он может говорить что угодно, лишь бы показать себя. А опасность, видимо, он тоже осознает.
[ссылка-1]
01.04.2020 09:59:40, Hel
Xa-xa. А что, прямо интрига с этими выборами? Здоровая конкуренция, как в России? ;) 01.04.2020 21:47:43, ===
Понятия не имею, что там у вас с выборами. Нет здоровой конкуренции? Думаешь, уже все поняли, что Трамп пойдет на второй срок, никакой интриги? Или наоборот, уже понятно, что его не выберут и тоже никакой интриги? Тебе как лучше, чтобы его выбрали или чтобы выбрали другого?
02.04.2020 12:07:22, Hel
Ты хочешь поговорить о США? Вынеси отдельной темой. :) 02.04.2020 16:27:49, ===
А что такое? Сама же спокойно говорила на эту тему еще два сообщения назад?
02.04.2020 20:27:32, Hel
Перечитай еще раз внимательно. 02.04.2020 21:22:54, ===
Читаю. Два сообщения назад
"Xa-xa. А что, прямо интрига с этими выборами? Здоровая конкуренция, как в России? ;)"
Ты принимаешь участие в разговоре на тему выборов в США.
02.04.2020 23:28:07, Hel
Вообще-то я отвечала на тему выборов в Беларуси. Если тебе США везде видится - то это не мои проблемы. 03.04.2020 17:45:50, ===
Да, это уже я перепутала два сообщения. Поскольку выборы и у Лукашенко, и у Трампа. И я перед этим говорила о выступлениях Трампа по поводу вируса.
Извини, я неправа.
03.04.2020 19:40:12, Hel
Шрайбикус
ты не нервничай, у вас ведь без вариантов.Тебя это сильно расстраивает,правда?:)
01.04.2020 23:15:41, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Опасность заболеть и умереть есть у каждого, от этого вируса или от другого, особенно при наличии сопутствующих заболеваний и ослабленного иммунитета... По-прежнему нигде не печатают сравнительных графиков, сколько от спида умерло, сколько от других вирусов гриппа.
Именно эта эпидемия распиарена до крайности, хотя в чисто цифровом выражении пока ежегодным эпидемиям проигрывает.

Не простая это эпидемия, попом чую на выходе мир уже сильно изменится и вовсе не от количества умерших.
01.04.2020 11:01:35, ЖенаПолковника
О каких ежегодных эпидемиях вы говорите? 01.04.2020 15:10:19, Lubanya
ЖенаПолковника
О гриппе прочих короновирусах типа орви...
01.04.2020 16:22:45, ЖенаПолковника
Мы же в прошлый раз грипп с вами разобрали? Опять его начнём сравнивать с covid? 01.04.2020 17:20:59, Lubanya
ЖенаПолковника
Ковид- ОРВИ, не путайте опять...
03.04.2020 00:45:40, ЖенаПолковника
"о гриппе прочих короновирусах типа орви" - что сказать то хотели? :))) 03.04.2020 10:06:16, Lubanya
ЖенаПолковника
Последствия от гриппа для людей с ослабленным иммунитетом и сопутствующими заболеваниями ничуть не меньше чем от короновируса, который суть ОРВИ...ну чего вам всё разжевывать-то приходится, у меня экранная клавиатура сейчас, не могу большие посты писать...)
03.04.2020 10:58:18, ЖенаПолковника
Правда? :))) вы, смотрю, так и не начали читать врачей, все пякин, ищенко и прочий дурдом... Ссылки будут подтверждающие? Только сначала их сами просмотрите, а то как и в прошлый раз с гриппом - конфузззз... 03.04.2020 11:38:38, Lubanya
ЖенаПолковника
Вирусологов ведущих заслушала, вполне солидарны с аналитиками.
Читать неохота все подряд, я под видео вышиваю...)
В эпоху ужасной эпидемии пока не встретила ни одного заболевшего и хоть отдаленно знакомого хоть с одним заболевшим...в вирус верю, ими земля заполнена, они старше людей...)
03.04.2020 12:02:27, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А вы не знаете, зачем Путин в Коммунарку попёрся прям к зараженному коронавирусом врачу, а потом на дистанционку засел и полномочия глав регионов в борьбе расширил? Мутит опять чегой-то...
03.04.2020 12:13:01, ЖенаПолковника
Шрайбикус
мутите только вы,не отрываясь от вышивки. Прям многостаночница, и вышивает,и слушает,и пишет,и читает.
03.04.2020 13:49:43, Шрайбикус
ЖенаПолковника
А вы чем в условиях изоляции занимаетесь?)
03.04.2020 15:32:33, ЖенаПолковника
Шрайбикус
уборку делаю постепенно, муж потолок красит,фильмы смотрю и толстею.
03.04.2020 16:22:11, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Во, пример для подражания, кроме толстею! )
А я на даче. Все уже убрала и перебрала, сухотой на участке повыдергала, кроме уроков ребенка и готовки дел больше нету.
Правда от аналитики уже тоже тошнит, включила "Тени исчезают в полдень", старое кино греет и успокаивает...
03.04.2020 21:02:12, ЖенаПолковника
Путин "припёрся" к Денису намного раньше, чем у него появился положительный тест. Проценко не болеет, он только носитель. Тем не менее он сейчас изолирован и руководит работой больницы из своего кабинета. По поводу "знаю-не знаю" - мне достаточно реальных историй. Вчера в коммунарке умер 39летний мужчина. Типа ожирение и давление... Прочитала, что принимал блокаторы апф. Я вот тоже их принимаю, и муж тоже. Теперь кардиологи пишут, что апф осложняют течение болезни. Было ли такое же осложнение после гриппа? Не знаю. Вчера в нижней конфе девушки писали, что болеют знакомые и их не так уж и мало. Причём эти люди не выезжали никуда. По поводу губернаторов-не знаю. Возможно, коми снял после той истории в больнице Сыктывкара. Про других не знаю.
03.04.2020 12:41:20, Lubanya
ЖенаПолковника
Грипп даёт осложнение абсолютно на все органы, довольно тяжелое заболевание, но мы к нему привыкли.

Ну да, ну да, ровно после посещения Путина врач и сподобился на корону протестироваться...
03.04.2020 12:45:34, ЖенаПолковника
Шутки такие? Стандарты текущие почитайте по бальницам. Весь врачебный персонал этот анализ сдаёт постоянно. По осложнениям давайте начнём с элементарного. Давайте не будем брать иные органы, возьмём лёгкие... Чем лечат в том и другом случае? Для вас это одно и то же? 03.04.2020 15:51:30, Lubanya
Шрайбикус
зачем писать то,чего не знаете? В Коммунарке все врачи тестируются каждый день.Об этом неоднократно писали и сообщали по тв.
А если бы Путин туда не поехал,вы первая стали бы писать,что власти плевать на народ? Вы ведь любую ситуацию способны исказить, и так,будто бы не сама,а пякины помогли:).
03.04.2020 13:46:31, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Она сама искажается, когда пробуешь с другого ракурса смотреть...)
03.04.2020 15:30:19, ЖенаПолковника
Шрайбикус
попробуйте глазами
03.04.2020 16:22:54, Шрайбикус
Гениально, просто гениально, как до колик напугали 11 миллиардов 50 тысяч умерших... Человечество потеряло чувство самосохранения как вида, где же это видано, чтобы выживаемость индивида превалировала над выживаемостью вида... это достижение нашей цивилизации.
Мне бы еще интересно посмотреть на графики половой принадлежности, с раскладкой по 136 гендерам... А так же социальная принадлежность заболевших и умерших, их уровень дохода... По идеи, надо бы ожидать вспышек и безумной смертности в лагерях беженцев, местах проживания гастрабайтеров, однако... это дома престарелых и, в общем, благополучные граждане.
01.04.2020 11:58:01, Иллика
ЖенаПолковника
Ага, отсюда, надо полагать, и паника мировая... не те слои косит...
01.04.2020 12:32:14, ЖенаПолковника
Большое количество там где тестируют. Или думаете в нищей Индии вах какая медицина. Это только начало.
01.04.2020 13:15:20, solorum
ЖенаПолковника
Китай рапортует о завершении. Вчера 31 человек вновь заразившихся, ни о чем по их мерке...мы на пике..
01.04.2020 14:32:39, ЖенаПолковника
Вы думаете, кто-то доверяет цифрам из Китая (а также Ирана, России, Индонезии и проч.)? В Северной Корее ни одного случая. Ага. 01.04.2020 21:40:33, ===
Шрайбикус
мы тебе верим, миссионерше, несешь свет в массы.
01.04.2020 23:26:04, Шрайбикус
На пике чего мы?
01.04.2020 15:13:28, Местная я
ЖенаПолковника
Джомолунгмы...))
01.04.2020 16:29:12, ЖенаПолковника
Guard
это вы о чем вообще?
01.04.2020 11:59:15, Guard
ЖенаПолковника
Остальные недавние эпидемии косили неблагополучные слои населения в основном, причем в гораздо большем количестве, это фик с ними, а тут не защищены верхние, как выясняется...
01.04.2020 12:35:19, ЖенаПолковника
Какие недавние? 01.04.2020 15:10:56, Lubanya
ЖенаПолковника
Разные.
01.04.2020 16:23:21, ЖенаПолковника
А уточнить можно? Хотя бы пару названий? 01.04.2020 17:21:40, Lubanya
Атипичная пневмония, птичий грипп, свиной грипп, тоже была высокая смертность.
01.04.2020 18:41:32, Снежная(К)
"недавние эпидемии косили неблагополучные слои населения в основном, причем в гораздо большем количестве"т- мы точно про птичий грипп и другие говорим? 01.04.2020 21:36:35, Lubanya
А что, мало умерло?
01.04.2020 21:42:31, Снежная(К)
Мы разве про мало или много спорим? Я хочу узнать, что за эпидемии косили неблагополучные слои населения и при чем тут сарс или птичий грипп? И в большем ли количестве? 01.04.2020 22:35:41, Lubanya
о манипуляции сознанием вообще
01.04.2020 12:10:06, Иллика
ЖенаПолковника
Меж тем Трамп о национализации ФРС по шумок поговаривает...
01.04.2020 09:43:43, ЖенаПолковника
Guard
а вот это он зря, опыт Кеннеди вспомнился. Но если ему удастся можно памятник ставить.
01.04.2020 10:00:24, Guard
ЖенаПолковника
Удастся, финансисты проигрывают, старая система умерла.
01.04.2020 11:02:25, ЖенаПолковника
Горе аналитики:))) Богатые станут богаче, а бедные беднее.
01.04.2020 13:18:50, solorum
ЖенаПолковника
Кто-то разорится на кризисе, кто-то наживет состояния...старые деньги (это те, кто кормится не с финансовых потоков, а с дорогостоящей недвижимости и земли, где она дорого стоит) останутся при своем...
01.04.2020 14:36:33, ЖенаПолковника
Ну дак не зря же придумали :Кому война, а кому и мать родна.
01.04.2020 18:43:09, Снежная(К)
Guard
не хороните систему у которой слишком много денег. у кого деньги у того власть. Чтобы победить в США на стороне Трампа должны быть все силовые структуры, а это далеко не так
01.04.2020 11:07:06, Guard
ЖенаПолковника
Я не думаю, что реальный сектор проиграет. Просто по объективным экономическим причинам.
Деньги, если их можно просто напечатать как бумагу, перестают выполнять свои функции, обрушение рынков все равно будет...
01.04.2020 11:31:41, ЖенаПолковника
Guard
То что обрушение рынков будет к гадалке не ходи, но оттягивать этот процесс будут по максимуму, мало желающих остаться в истории обрушителем
01.04.2020 12:00:09, Guard
ЖенаПолковника
Уже нет ресурса у модели что-то оттягивать... Я мечтаю, что отложится хотя бы до осени... Но аналитический прогнозы на этот счет не воодушевили, только 30 процентов дают...остальные 70, что прям сразу после карантина и переходим...ну посмотрим, сама отсрочки хочу...
01.04.2020 12:39:16, ЖенаПолковника
Как все-таки легко управлять сознанием человека)
01.04.2020 14:59:03, Местная я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!