Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спайки: можно ли избежать бесплодия?

Спайки: можно ли избежать бесплодия?

Спайки: можно ли избежать бесплодия?

Что такое спайки и причины образования спаек
05.06.2006 09:09:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, спайки – это очень серьезно. Нужно обязательно лечиться, потому что последствия их появления могут быть самые страшные, от непроходимости кишечника до бесплодия. Нельзя запускайте себя! У меня спайки пошли был эндометриоз и спайки, врач сказала, что только если пролечить, тогда забеременеть получится без проблем. Вот и лечилась, уколы делала, массаж, пока одна хорошая врач сказала, что этими процедурами можно полностью и не вылечиться. Тогда уже пошла к ней, назначили лапароскопию, еще попросили гель противоспаечный купить, интеркот, чтоб уж точно спаек не было и после этого, как эту операцию проведут. Убрали спайки, прижгли эндометриоз. С тех я и горя не знаю! Боли прошли, ребеночка сделать получилось со второго цикла, я и не знала, что так быстро будет, и очень этому рада! Невероятно!! Спасибо этой женщине, что она вовремя мне лечение хорошее назначила! 29.07.2016 14:26:46, LelyaLi
mamagalamaga
Надо было вырезать кисту, врач сказала, что лапарой не получится, делали аккуратно, по шву от КС, и убирали спайки тоже во время операции. Так вот врач сказала, чтобы потом их снова не пролечивать (т.к. операция полостная, был риск, что спайки снова пойдут), то лучше купить на операцию противоспаечный гель и залить внутрь. Покупала Интеркот, он европейский, врач сказала, что самый лучший, как-то правильно распределяетс там внутри и долго рассасывается, чтоб предотвратить все спайки. Ну вот после операции проверялась – пока спаек нет. Три месяца уже прошло. Надеюсь, что они так и не вернутся. 27.06.2016 22:17:08, mamagalamaga
Вообще мне на узи ставили гидросальпинкс и спечный процесс, даже заставляли идти на операцию, лапароскопическу. Но я прочла эту статью: [ссылка-1] и стала пытаться решить эту проблему без оперативного вмешательства. Для начала гинеколог направила на инфекции, их не было, пролечили воспаление , было и физио и пиявки, в конечно счете пошла на гсг , трубы по заключению проходимы и в этом же цикле я забеременела. 30.09.2014 14:57:04, Рахда
Спайки лечить обязательно надо, но главное, чтобы не было спаек в трубах, так как это грозит внематочной. Я рассасывала физпроцедурами (долго три раза в год ходила два года подряд - электрофорез, магнит, иглоукалывание), пила как чай Боровую Матку и этот же Мирон (два курса по 1 мес каждый). Я победила - скоро рожать))) 05.05.2014 17:05:23, Чаривница
У меня до лапары не дошло, так как спаек в трубах не было. но были уплотнены капсулы яичников. Я принимала Вобензим два месяца и Мирон (Аларсин) месяц. Лечение помогло. Я родила недавно. Так что, не вешайте нос, а ищите выход! 29.04.2014 18:16:16, Олва
мне 22 года...я не предохраняюсь и до сих пор не могу заберемень..очень пережива. Врач поставил диагноз хронический аднексит, загиб матки назад и наличие спайки...сейчас прохожу курс массажа у врача. очень хочу заберемень
08.08.2008 17:06:17, настя
Уважаемые господа!

Предлагаю Вашему вниманию дополненное и переработанное издание, которое будет полезно всем тем, кому предстоит операция и тем, кто уже перенес вмешательство на органах брюшной полости. Книга «СПАЕЧНАЯ БОЛЕЗНЬ БРЮШИНЫ или КАК ЖИТЬ СО СПАЙКАМИ» - ПОПУЛЯРНОЕ ИЗДАНИЕ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ И ИХ БЛИЗКИХ. Она повествует о причинах и механизмах формирования спаек в брюшной полости, методах предотвращения их образования, способах лечения и реабилитации (восстановления) пациентов с этим заболеванием. Материалы будут полезны пациентам и их близким, социальным работникам, а также широкому кругу читателей. АВТОГРАФ АВТОРА - В ПОДАРОК!!!

Подробнее: http://drli.h1.ru/index_pacient.htm
22.07.2008 18:10:41, Вячеслав
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2008 01:06:49, Марк
В 2003 году узнала, сделав снимок, что у меня спайки. Врач назвал это Бесплодием 1 степени. Была в шоке, т.к. 2 врача отправили меня на лапароскопию. Я категорически против операционного вмешательства, тем более, что врач сказала, что нужно быстренько забеременеть, иначе спайки вернутся уже в ответ на это операцию. В результате чисто случайно познакомилась с хорошей массажисткой. Пройдя 2 курса массажа по 10 сеансов и сделав повторный снимок у того же самого врача, мне сообщили, что спаек нет, и могу забеременеть уже в следующем месяце. Беременность до сих пор не наступила, но уже по другой причине. У меня нерегулярный цикл. Но призываю тех, кто собирается удалить спайки при помощи операции, ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО МАССАЖИСТА, которому знакома эта проблема. Теперь я понимаю, что массаж многое может исправить, и без ущерба для организма. Врачи, увидев повторный снимок, были удивлены, но такое ощущение, что не смотря на это по традиции все равно будут отправлять женщин с таким же диагнозом на операцию. Хочу заметить, что врачи были из очень хорошей московской клиники. Я же считаю основную проблему бесплодия решенной. Все остальное решается легче, хотя бы при помощи медикаментов. Просто пока у меня нет времени на обследование. Правда планирую начать этой осенью. 11.05.2007 02:36:24, Марина
привет.меня сегодня отправили на лапру .я ужасно против ,хочу попробовать другие способы.какого массажиста ты имела ввиду? 09.11.2007 00:27:27, moskal
почти три года назад я родила с жидкостью в одной трубе и полностью закрытой от спаек второй при помощью эко с первого раза.Без всяких предворительных манипуляций и обследований.Только постаралась хорошенько отдохнуть в отпуске, набраться сил и энергии.А после прочтения этой статьи стала бы сначала лечиться и не один год. Так что, женщины, не пугайтесь и смело вперед! если кто ребенка ОЧЕНЬ хочет! 05.06.2006 17:24:34, альвина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!