Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отправили на лапароскопию((((

Ну вот после очередной неучдачи в цикле стимулированном клостилом врач отправляет меня на лапароскопию(((( сказать что я боюсь это не сказать ничего(((( девочки поделитесь своим опытом насколько это необходимо и как происходит весь процесс? сколько дней кто лежал в больнице как себя чувствуешь после всего, сразу ли можно вставать?
18.11.2011 11:21:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо девочки за ваши истории, у меня диагностическая поэтому не понятно найдется ли чего, будут ли что-то делать - не известно....так что будем готовиться морально)))
а скажите еще если диагностическая - через сколько потом можно планировать?
19.11.2011 17:23:22, kappa+Кирюша
с нового цикла уже разрешат 21.11.2011 16:47:49, penka
мы через 10 дней уже планировали :))

У меня делали каутеризацию яичников и удаляли пару очажков эндометриоза.
19.11.2011 23:30:48, UKgirl
В следующем месяце. 19.11.2011 18:03:44, lovecats
Не стоит бояться, не так это страшно, как кажется. Сама два года назад тут истерила по поводу "боюсь нимагу", а все нормально было. 19.11.2011 12:52:52, lovecats
ФеяСирени
Не бойтесь) От наркоза отойдете быстро (главное, ничего не пить и не есть до операции, как врачи говорят, а то те, кто умудряется обмануть (была у нас такая в палате), потом гораздо хуже себя чувствуют). Ощущение сразу после пробуждения,что голова кружится и шумит в ушах, за час\полтора пройдет. Боли нет совсем, есть дискомфорт от надутого живота немного. Самый большой (дискомфорт, а не боль) - под ключицей колет (тоже воздух). Ну вот когда у Вас бок колет от бега - это же не больно, просто неприятно - так и здесь. Чем больше будете ходить, тем лучше - быстрее пройдет. Сами места прокола не болят совсем. В общем, клизма, например, перед операцией вызвала у меня гораздо больше эмоций, да и к зубному я боюсь ходить гораздо больше, а еще на лапару - хоть завтра)) Со мной девочка лежала "ветеран" - пятую за два года делала и не переживала по поводу ощущений. Удачи) 19.11.2011 11:16:33, ФеяСирени
Всё зависит от того какая операция (лапароскопия только способ). Если только диагностическая и ничего не найдут, то могут выписать на следующий день. Я после диагностической через пару часов уже скакала и ела, на след. день домой. Если операция с вмешателством, то тут зависит от многого: тяжесть наркоза, сколько газа в вас вольют, сколько жидкости при промывании и т.п. Обычно после этого в течении 3х дней будут наблюдать пока дренаж не снимут, со всеми сопутствующими удовольствиями...
Думаю, у вас обычная диагностическая. Так что при правильной клинике и хорошем наркозе всё пройдёт на ура!
П.с: у меня их было 4!(
18.11.2011 22:16:47, anna:)
у меня было 3 лапары;
1ая - дигностическая. в пузе три прокола. загнали газ, рассекли спайки, убрали эндометриоз. после наркоза болели дырки, кружилась голова - до туалета дойти практически невозможно, хотя туалет был прямо в палате. Газ гулял по телу и ломило плечи от него. Домой отпустили на 3 день
2ая -через месяц после первой по удалению ВБ (до этого 4 года не могла забеременить вообще никак. А тут забеременела, только вот все равно неудачно:() Так же 3 дырки, газ не загоняли, плечи не ломило, голова не кружилась, но слабость была приличная.
3я тоже диагностическая. опять с газом и со всеми прелестями...
18.11.2011 21:18:16, penka
марусяклимова
Мне делали в марте. У меня был настрой мрачный, уже стоял диагноз непроходимость, хотели оценить масштаб бедствия. Еще я боялась наркоза, мне ни разу до этого никаких операций не делали. На деле все совершенно не страшно. Привели в палату, поставили пару уколов, анестезиолог предупредил, что сейчас будет покалывание в конечностях... очнулась в палате. От наркооза тоже отошла легко, поспала - проснулась. Встала первый раз в этот же день. На четвертый день отпустили домой. На пятый забежала на работу на часок, в итоге отработала весь день, на шестой вышла на работу. Из дискомфорта - после операции пару дней болели ключицы. Больничный после выписки мне дали аж на две недели. Так что ничего страшного, поверьте. Лапароскопия очень эффективна при множестве проблем, а главное дает самую обективную картину всей вашей репродуктивной системы. Так что удачи и оптимизма вам, и поменьше грустных смайлов)))))))))))))))))) 18.11.2011 19:23:48, марусяклимова
У меня было 2 лапары. Легко еще один раз легла бы если надо - ну, в смысле лишняя операция не есть гуд, но именно сама процедура была нормальная.
Оба раза наркоз был супер, в течении часа сама вставала в туалет. Был один укол морфина (просто ляпота!!!) и потом таблетки сильные.
У нас выписывают в тот же день. Меня держали ночь так как по частной страховке была.
После первой лапары очень болели плечи. Дня 3 сильно и еще дня 2 поменьше. После второй лапары - вообще плечи не болели, что по-моему редкость и наверное зависит от мастерства хирурга.
Да, оба раза дней 5 ходила потихоньку, слегка согнувшись (швы же все-таки). Но уже сама, без боли (кроме плечей). За руль села через неделю, а через 2 уже верхом опять скакала.

Я помню что в первый раз просто все было интересно. Я до этого ни разу в жизни в больнице не была, что такое лапара особо не предсатвляла, наркоза полного не было. Мандраж сватил уже в предоперационной когда наркоз вводили - думала а что если не проснусь?! :)))
Помню ни мама ни муж тоже особо всерьез процедуру не восприняли а как узнали что был полный наркоз и ночь в больнице маму почти инфаркт хватил! :))

Второй раз опять боялась только наркоза - ну вот такое животный страх что не проснусь :((

Но в общем от обеих процедур впечатления только положительные (еще бы, неделю-две на больничном посидеть!!!)
18.11.2011 17:18:21, UKgirl
а почему плечи болят? 18.11.2011 18:59:43, kappa+Кирюша
Потому что на операционном столе ваш живот ннакачивают воздухом. А воздух этот потом вверх поднимаеся ну и на все давит. Особенно вверху грудной клетки и в плечах. Больно кашлять, чихать, даже больно в постели переворачиваться.
Но еще раз повторюсь - после второй лапары у меня не было ни дня дискомфорта. Вот уж не знаю как так!
18.11.2011 19:33:44, UKgirl
Nezhenka
Будем вместе бояться, меня тоже отправили. Лапара должна была быть на следующей недельке, во вторник, но пришли плохие анализы(((
По мед части не подскажу, сама первый раз...
Но: Вам надо разобраться - чего боитесь. Вот мне не очень страшно, потому, что желание иметь ребёнка сильнее - пусть режут, хоть наживо - ради результата готова на всё.
Вам главное подготовиться, возможно выбрать врача. Как я поняла - неприятно, что во время отходняка болят ключицы от газа. Мне сказали в больнице находиться 5 дней - 1 день подготовка, 2 - лапара, 3- антибиотики.
18.11.2011 16:02:02, Nezhenka
Да никто тебя резать не будет, ты чего! Лапара тем и хороша, что две дырочки по бокам(иногда три) около 1 см. Через пару месяцев не видно ничего. У меня со швами даже проблем не было, сняли потом и все-снимали 3 минуты. Забавно зато видеть себя зашитой обычными черными нитками "на бантик":))) Пишу и думаю-для тебя, наверно, это все ужас ужасный, это мне уже забавно. Но честно-это правда не так страшно. Ну неделя в больнице-не фонтан, конечно, но погода гадостная, хоть не так обидно, а если б весной или летом?! Сейчас-то особо нечего терять. Зато выспишься. 19.11.2011 14:13:50, lovecats
5 дней????? Вот это да! Я-то думала мои 24 часа это роскошь потому что страховка платила....а так всех местных девочек в тот же день домой выпихивали.. У одной вот была лапара месяц назад. Часа в 3 дня. В 8 ее муж уже домой вез.

Танюш, а что за анализы плохие пришли??
18.11.2011 17:20:07, UKgirl
ФеяСирени
у нас 7-8 всех держат (потому что платно, наверное)) - понаблюдать после наркоза, меня вообще на 9-й только выписали, хотя все ок было. 19.11.2011 11:19:34, ФеяСирени
Nezhenka
ой, чё-то писала, а все удалилось...Я бы с удовольствием больше 1 дня в больнице не провела бы.
А анализы-гарднерелла и кандида. Молочница у меня с рождения, а вот где я первую фигню подхватила - не понятно. Врач сказала, что передаётся половым путём, но вот вопрос от кого??Назначили очередную кучу антибиотиков, вот с ужасом представляю, чем я ещё после них заболею (обычно начинается ангина, потом грипп на фоне упавшего иммунитета)
18.11.2011 23:14:18, Nezhenka
Гарднереллу сдавали методом ПЦР или в посеве выявили? Методом ПЦР часто ложноположительные результаты бывают. Это слова моего врача из герпес-центра. Если кандидоз хронический - посетите еще гастроэнтеролога. Ну и посев с чувствительностью к антимикотикам не помешало бы. 21.11.2011 10:04:29, Ванильное небо
Nezhenka
Сначала в посеве,потом повторно ПЦР, он посто быстрее делается. У гастроэнтеролога была- все в норме...Сейчас полечусь, потом усё заново сдам. ПЦР - не буду больше)))Спасибо. 21.11.2011 14:45:06, Nezhenka
Очень рекомендую после антибиотиков капсулы вагинальные Экофемин. Они гораздо лучше флору восстанавливают, чем всякие Ацилакты. Слизистой быстрее усваиваются лактобактерии. Но это только после того, как в посеве кандиды не будет! Любые пробиотики можно только после того, как кандида уйдет. Удачи:) 22.11.2011 12:57:12, Ванильное небо
Да где угодно. Хоть в общественном туалете. Причем для этого необязательно даже на унитаз садиться. Я считаю, что свой ВПЧ именно так и получила:( 19.11.2011 21:39:23, lovecats
Nezhenka
О! У меня тоже впч, фигня какая-то... 20.11.2011 21:13:34, Nezhenka
А у меня еще и самый "лучший", онкогенный, 16-18. Я когда узнала(5 лет назад) чуть не повесилась. Все думала-ОТКУДА?! У мужа нет(т-т-т) 21.11.2011 19:58:31, lovecats
Ой Тань, у нас вообще этого не проверяли. Насколько я понимаю тут в принципе нет такого диагноза как дисбактериоз. А если выделения беспокоют то идешь в аптеку, покупаешь свечу, вставляешь и все. Мазок опять же навряд-ли делать будут.
А тебе операцию из-за мазка отменили?
19.11.2011 14:47:49, UKgirl
Nezhenka
да, с такими анализами не берут на операцию... 20.11.2011 21:11:55, Nezhenka
гарднерелла то конечно передается половым путем, но вообще-то это дисбактериоз, так же как и кандида, она же молочница, т.е. в норме и то и другое имеют место быть, но в умеренных количествах, а когда они сильно размножаются надо лечить, это кстати тоже может не давать забеременнеть :( 19.11.2011 00:31:08, Зайчонок
не бойтесь. Делать надо - если есть спайки - сразу всё исправят, так риск внематочной снимите сразу на год-два. И яичники в норму приведут, если есть изменения. Если у вас есть кому вас забрать - через сутки можно домой. Процесс примерно такой: с утра натощак в больничку, беседа с анастезиологом, анастезия, считаем до 10, просыпаемся в палате. Я делала платно, всё понравилось, если вообще так можно говорить. Реабилитация у всех по-разному происходит, всё зависит от того, как лично вы наркоз переносите. По-хорошему недельку больничного дома. Я вышла через 3 дня на работу - тяжеловато было, слабость сильная. А кто-то через 3 дня огурцом. 18.11.2011 11:33:23, Рыжая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!