Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Уехать-остаться

Сегодня проснулась п 5.30 - отдохнувшая и СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВАЯ!!!! Хотя легла вчера около 12 ночи. Лежу и думаю, хорошо-то как! Рядом младшие сопят (мужа выгнала в детскую, пока мелкие болею) И вдруг до меня доходит ПОЧЕМУ мне так хорошо. Я во сне дом купила. Старенький, деревянный с видом на речку и лес. А внизу проселочная дорога с прокатанной колеей. Дождь идет, холодно, водители по этому проселку едут под каким-то углом да еще и в ледяной воде по колено. А я какой-то мостик перебросила через эту колею, вытащила два кресла на пригорок и сидим мы с мужем, солнышко нам светит. Потом купаться пошли - тепло. Красота....
Уехать?
С другой стороны, а дети-то что делать будут? Да, больше свободы, здоровья. А чуть подрастут? Ну образование - не проблема - дистанционно можно получить. А вот всякие танцы (у нас олимпийская сборная), музыкалки.... Понимаю что и в Крыму этого добра навалом - только уровень другой.
Прочистите мне мозги что ли? А то я совсем замахалась.
Тут еще в 1-3 эта тема...
28.10.2009 12:15:19,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите фильм)) про вашу мечту)) 29.10.2009 18:24:06, GalaNTka
Мы уехали 4 года назад. Сделали из дачки-срачки хороший зимний дом, сейчас удваиваем площадь. 20 км от Москвы по Киевскому. Лепота.

Жизнь за городом очень сильно меняет мировоззрение семьи. раскрывать не буду, у каждого свое. Но вы - москвичи и вы - домовладельцы - это очень разные "вы". В среднем, уходит наносное, остается главное.

Мы очень-очень счастливы! Я жду кухню-столовую моей мечты в 74 кв м и полы с подогревом :))...Предвкушаю!
28.10.2009 23:07:09, Пангея
LU
супер:) вот это - то,о чем можно мечтать:) я даже на 30км. по киевке согласна:)))))))) 29.10.2009 19:56:41, LU
Какая прелесть :)! Фотки покажете, Ларис, когда дождетесь? 29.10.2009 11:57:47, Мама_Галя
Всю клавиатуру слюной закапала :) Может, все-таки раскроете про мировоззрение? Особенно интересна возможность трансформации за городом мировоззрения нашего папы, вернее образа жизни - здесь бесконечная гонка, сидени допоздна за компом, неспособность расслабиться. Есть шанс, что это исчезнет с переездом. А расстояние до работы? 29.10.2009 11:26:05, Малина
Вот про вашего папу не скажу, но у меня отпало 90% городских понтов. Расслабон - он же и в одежде тоже, оделся как пейзанин и не паришься каким-нить "советом директоров". Дети, опять же, со своими диагнозами, а тут, в поселке, вполне могут счастливо и самостоятельно жить. Младший, спинальник, здесь не калека и никто на него пялиться не будет и коляска пройдет везде, где ему понадобится. "какой родился, такой и сгодился" на природе-то. Ну, это я все о детях, а кто, может, и отдыхать на природе научится :)

Мама Галечка, а я, вообще-то, очень надеюсь, что вы сами приедете, посмотрите. Вот как только мужики столовую новую "откроют", где всем комфортно можно сесть, я вас первую приглашу, честно-честно! Очень хочу с вами познакомиться. Ну, вы знаете :)
29.10.2009 21:03:02, Пангея
Фунтик
Мда. Не знаешь - что лучше.. Но иной раз далеко от столицы уровень образования и допзанятий оказывается выше. Но тут как повезет.
Я бы тоже из столицы умотала. Но только зарубеж:)
А что за олимпийская сборная у вас?!??
28.10.2009 20:46:56, Фунтик
КленовыйЛис
бальные танцы. динамо 28.10.2009 21:05:47, КленовыйЛис
atmashka
на подник вопросик кинула 28.10.2009 23:04:00, atmashka
barabachka
Мы всерьез подумывали о том чтобы купить дом в деревне и переехать на свежий воздух. В школе учиться и там можно и в даже институт ездить, а вот насчет садика сложнее. На работу из некоторых ближайших деревень добраться даже проще чем с окраин города. Но когда стали смотреть цены то оказалось что таких умных видать много и цены точно такие же как и в городе, единственное что земли прилагается не 1-4 сотки а 15-30. Но по мне это скорей минус, зарастет бурьеном нафиг. Кто ее заниматься будет. Мы к этому не приучены, всю жизщнь в городе прожил 28.10.2009 20:07:00, barabachka
а родители? друзья? школы/кружки/общение для детей? а кино-театры-рестораны? а продукты? а комфорт? а местные: пьянство-нищета-воровство-зависть?

А так я - за:)

на старости лет..
вдвоем...
на озере...
в Италии...:)
28.10.2009 17:26:19, VarvaraVarvara
КленовыйЛис
Ну вот типа того. Только тогда другие НО возникают... Когда родители на старости лет за много км от детей ( у нас именно такая ситуация обе мамы оч. далеко. Моя, правда в своем доме с папой и бабулей, да помоложе чем свекровь. А вот Руслана мать... почти 70 и одна. Через пару-тройку лет все равно вопрос встанет ребром или ее к нам или нам к ней...), когда внуки бабушек-дедушек не видят весь год.... 28.10.2009 19:23:51, КленовыйЛис
Вот я тоже подумываю - лет через 10 остро встанет вопрос помощи родителям. Проще всех собрать в соседних домушках и за городом. Без маниакальной мотовни по дачам. 28.10.2009 21:04:21, Малина
mashoolik
Нет, в старенький домик с ледяной водой уехать я бы не смогла. Это очень тяжело, когда знаешь, что может быть лучше, комфортнее.
В 1-3 Роднуля ( латиницей) есть, они с мужем уехали в такой домик...печка развалилась, магазин за много км, и т.п... нет, так жить бы я не смогла.
Вот благоустроенный коттедж с большим участком недалеко от города, это да, наша семейная мечта.
28.10.2009 17:08:31, mashoolik
Можно и с небольшим участком, если дом немаленький, когда свое -мммм, красота :) 29.10.2009 15:16:37, Мама_Галя
угу, у нас всего 6 соток, но участок рядом с лесом. Сейчас оформляем лес в аренду, почистили его, будем газон делать и, думаю, мальчикам делать спортивную игровую площадку или нет? Ведь сделаешь - все мальчики поселка будут у нас под окнами... 30.10.2009 10:37:07, Пангея
mashoolik
Ну и пусть будут, главное, чтобы не ломали. Разве плохо, что у детей будут друзья? ;-) 30.10.2009 13:24:25, mashoolik
Ну, как посмотреть. Жизнь спокойная для нас сразу закончится, потому что у нас 3 собаки, которые будут облаивать каждого друга по отдельности и всех мальчиков сразу.

Достаточно представить уровень слышимости и, например, кто-то болеет. Больной ребенок хочет поспать, а дети орут, собаки дают... и мама в ярости разгоняющая веселую братию из-под окон.

Дурное это дело, друзей приваживать... очень уж близко к дому - практически под окнами. Спортплощадку я лучше в подвале сделаю, у меня подвал большой, 74кв и высота 280 - пусть туда и друзей приводят :)
30.10.2009 18:53:30, Пангея
Зато свои на глазах! 30.10.2009 21:42:39, Малина
Свои это да, глаз не замылят :) 30.10.2009 22:25:05, Пангея
А работа? Или Вы дистанционно работаете? Но все равно надо узнавать качество и-нета. В Подмосковье потихоньку становится адекватным по цене/качеству, но еще год назад много где был ужас-ужас...

В 2007 я из Щелкино (Восточный Крым) работала через GPRS (нормальная связь была только по ночам :-(((, потому что найти квартиру с и-нетом не смогла. В этом году вроде как у меня друзья находили квартиры с и-нетом, на все равно надо узнавать...

Я давно мечтаю уехать из Москвы, но останавливает работа мужа. Я могу работать удаленно (правда, сейчас вот уже 2 месяца не могу найти работу после того, как меня уволили), а муж где будет работать в Петрозаводске/Калини­нграде (я б в этих городах на окраине хотела бы жить ;-)))
28.10.2009 16:03:20, Шимко Ирина
КленовыйЛис
Ир, а я хочу так уехать, что бы мой доход (депозит+сдача квартиры) позволяли работать в удовольствие 28.10.2009 16:14:01, КленовыйЛис
Можно и так, конечно... Но даже в удовольствие надо иметь где работать...

Ну и экстраполируя на себя, моему мужу без работы было бы физически плохо :-((( Если его на весь день посадить с нами дома, он будет чувствовать себя недочеловеком :-)))
28.10.2009 16:53:35, Шимко Ирина
КленовыйЛис
мужа гложет слава народовольцев :)) Он учителем в школу пошел бы работать и самое смешное, получал бы ОГРОМНОЕ удовольствие, и дети его обажали бы. Мы когда только поженились он в Дзержинке на кафедре служил. Лекции читал, семенары вел. просто на зп офицера прожить сложно 28.10.2009 19:16:18, КленовыйЛис
Mary-Lea
Подам идею - когда я стажировалась в КрАО (Крымской обсерватории) там была очень неплохая школа. Это, конечно, было 20 лет назад, но может не все испортили... Ессно, возить туда с побережья - жжесть, нереально. Но в Симеизе был филиал обсерватории - как-то ведь сотрудники учили своих детей.
При всем моем уважении - дистанционное образование - это средний уровень, не более. Для нормального развития ребеночьего таланта нужен соответсвующий учитель. При чем как раз хороший учитель и сможет этот талант выявить. Увы.
Как раз подозреваю, что всякие танцы-музыкалки в Крыму имеются, правда, не олимпийская сборная *-)
28.10.2009 15:09:43, Mary-Lea
КленовыйЛис
Маш, Спасибо, ты настоящий друг :)) А если серьезно, я никак не могу определиться. Вот опять мусолю здесь эту тему. Хотя, похоже, не зря. Кое что стало вырисовываться, но, боюсь, все таки скачусь я к банальному дому возле МКАД. Вот так вот взять и рвануть отсюда.... Старая я похоже стала 28.10.2009 15:31:46, КленовыйЛис
Mary-Lea
Вот и я скатилась к банальному дому возле МКАД. И то многие мои друзья считают нас авантюристами *-) Вот только что общалась со своим другом-однокурсником - и он туда же, все недостатки в таком помещении денег выискивает *-)
Вообще-то я фанатка Крыма. И, смею думать, очень неплохо его знаю, при чем я там бывала в разные времена года и нравилось мне там всегда - и в снег, и в зной, и в слякоть *-)
Я столько еще более интересных историй знаю - про пожилую чету, которые сдают квартиру в Москве, зиму живут в Тайланде, лето - на даче в Подмлсковье.
Знаю семью, продавшую московскую квартиру и купивших гостиницу в Чехии, в горах. Мне бы понравилось управлять горной гостиницей *-)
Но эти все хорошие истории про людей без маленьких детей.
А вот с детьми, при чем школьного возраста, истории про отъезд в другую ментальность чаще грустные, увы... Пока родители решают насущные проблемы, дети попадают в "неправильную" среду и далее разные варианты *-(
Поэтому вот я так и не решаюсь. А, возможно, и жаль..
28.10.2009 18:01:00, Mary-Lea
соня-мама
Так что, Маши, придется заМКАДье осваивать))), вариант оч.даже, а удаленности-к пенсии ближе. 30.10.2009 09:24:47, соня-мама
Mary-Lea
Сонь, к пенсии удаленности - не уверена. Ведь внуки, надеюсь, будут *-) Я уже заранее предвкушаю, как буду "развлекальной" бабушкой - поиграть, почитать, погулять *-)) Не, ну, конечно, с больными посидеть - тоже. Но как будет хорошо погулять с детем, а потом его вручить маме, чтобы кормила и спать укладывала *-))) 30.10.2009 14:14:49, Mary-Lea
КленовыйЛис
И главное воспитательно-требовательный процесс на на тебе :))) Я оч. этому рада - шшшвекровь, однако :)) 30.10.2009 15:09:14, КленовыйЛис
Фунтик
ой. А я так мечтаю уехать... 28.10.2009 20:47:52, Фунтик
Mary-Lea
Ну так может у вас и все нормально получится. Это ж просто мои личные наблюдения, не более. Не статистика.
И вполне бывают удачные судьбы - вон тут девочки есть из заграницы, наверное, у них все хорошо *-)
28.10.2009 21:37:25, Mary-Lea
КленовыйЛис
О! Мои сомнения изложенные нормальным русским языком 28.10.2009 19:17:46, КленовыйЛис
Я поэтому думаю о Дубне и окрестностях 28.10.2009 15:23:32, Малина
Mary-Lea
Ага, это, по-моему, очень даже здраво *-) 28.10.2009 18:03:35, Mary-Lea
LU
вопрос,конечно, интересный:) дом - хорошо, но только если: а) он большой и комфортный, б) недалеко от москвы в нормальном охраняемом поселке, в) достаточно денег на содержание такого дома. ну и по мелочи - наличие машины, наличие мед.страховок (которые поедут в подмосковье,если что, а не "уж лучше вы к нам". вообще вопрос мед.помощи меня посл.время пугает все больше - видимо, возраст:) становлюсь тревожная и боязливая на каждый детский чих...), наличие компании (детской хотя бы)...
если это "домик в деревне" с туалетом на улице - ни за какой свежий воздух и парное молочко я бы туда не поехала жить "навсегда".
28.10.2009 13:08:36, LU
КленовыйЛис
Люсь, а зачем дом в ближнем подмосковье? ЧЕм это лучше той-же Москвы? Квадратными метрами? Воздух тот же набор продукто тотже, тока дороже. С медициной швах.... НЕ я в "теплые края"хочу... ТОка на Украину не вернусь - боюсь я этого правительства.
Мы летом ездили (правда все по той-же Украине) тысяч на 50 можно вполне приличный дом со всеми удобствами купить. Ну да, это какой-нибудь райцентр.... За то все есть, а машин и производства нет. И продукты натуральные
28.10.2009 14:25:20, КленовыйЛис
LU
не, я трус - так далеко забираться:) на лето - с удовольствием, а навсегда - нет:(
у меня у подруги домик такой - 15 минут от городской кв-ры (мы живем рядом), на берегу водохранилища, с сауной, биллиардной и всеми удобствами. вот такой бы я хотела... а то ютимся впятером в двушке, а старшие-то уже совсем большие...
28.10.2009 15:10:26, LU
Я бы согласилась на домик при условии, что детки все дошколята. А в первый класс надо уже идти, и идти в нормальную школу. Опять же деткам нужно живое общение, причем с адекватными сверстниками. В ближайших домиках такие найдутся? Плюс еще достойные дополнительные занятия (речка не бассейн, круглый год не поплаваешь...).
А вот вы не пробовали задать вопрос детям? Что они сказали? Вот интересно бы послушать их аргументы... А то моя старшая: "Ах, мама, ну когда же вы купите новую квартиру?", но сразу же добавляет, что в школу другую она ходит не будет, занятия свои не бросит и т.д.
Короче для себя смирилась - пока Москва. Хотя уже через 1-2 года нас ожидает ближнее Подмосковье, пока планируем всех возить.
28.10.2009 12:42:01, Gloria Dei
КленовыйЛис
1.Как я уже говорила - качество образования сейчас уже не проблема. Если И-нет будет под рукой и с нормальной связью. ПОлно учебных сайтов дающих сильное образование дистанционно. (Скажу сразу я говорю это со слов мужа. Доверяю в этом вопросе ему полностью, т.к. это его хлеби даже с икрой)Нашего с мужем уровня образования хватит на то, что бы контролировать процесс обучения. На худой конец - раз в году будут сдавать экзамены лично присутствуя в школе. Московская прописка у детей останется, жилье тоже. Захотят вернуться - будет куда. Короче этот вопрос мы для себя решили.
2.Вот развиваловки меня тоже тормозат. Точнее их уровень. С другой стороны, муж прав, было бы время, а уж найти чем интересным заняться... Да хоть авиамоделированием :)) В конце-концов у деда на яхте получать профессию-хобби. Вот этот вопрос у нас пока открыт.
3.Мнение детей... Да дети "за" обеими руками. Они очень легко находят друзей. Это здесь у них времени на общение не хватает. А там, они все лето на пляже-на великах-по гостям...
28.10.2009 14:34:30, КленовыйЛис
Слушайте, тогда в чем же дело? Я так понимаю, что у вас все за. Дерзайте! Будете делиться с нами впечатлениями...
Вот за нашу семью однозначно скажу нет. У нас, как бы это сказать, все более стандартно. К работе сильно привязан муж, это однозначно. Он постоянно в командировках, много ездит, тут в офисе нужно личное присутствие. Я тоже более консервативна по многим позициям.
Мы все разные, но это-то и здорово!
28.10.2009 15:18:45, Gloria Dei
КленовыйЛис
Дело? Сама пытаюсь понять. Все за тока на словах. А может я просто боюсь. Хочется что бы дети были счастливы. Вот мозгами понимаю, что для этого совсем не обязательно быть супер юристо, топ-менеджером и т.д.... 28.10.2009 15:34:37, КленовыйЛис
Я бы не смогла. Общение совсем другого уровня, культпоходов никаких :), и образование через Интернет пока у нас не дотягивает не до чего. Интересовалась, знаю. Извините, если с Вашим мужем мы во мнениях расходимся. Дистанционное образование хорошо только для тех, кто нормально передвигаться не может и до вуза не доедет. А как же студенческие тусовки? А речь городская? Мы как раз рядом с Москвой дом строим, планируем туда переехать, потому что большая трешка нас уже не устраивает, потому что на воздухе дети все же будут значительно больше времени и потому что до школы ехать десять минут. А в деревню - нет, спасибо :) Только в гости. 28.10.2009 14:39:56, Мама_Галя
КленовыйЛис
Хм... Вы уж меня простите, но вот про "речь городскую"... :))) Я когда из Одессы в Москву переехала, меня эта речь, ох как по уху резала :)) Хотя жили совсем не в спальном районе :))
В институт - захотят приедут, главное что бы поступили. Подстрахуем.
Про разные точки зрения - так это нормально :))
Дом рядом с Москвой... Наверное хорошо... Воздух только не намного лучше и пробки на въезд-выезд. А во всем остальном - может быть. Сами тоже об этом думаем
28.10.2009 14:46:30, КленовыйЛис
Речь - не произношение звуков, а насыщенность красивыми словами :). Я из Ростова в Москву переехала и до сих пор удивляюсь, что люди в среднем намного эрудированнее и речь интеллигентнее, чем в регионах :) Думаю, сравнения с деревней не выдержит :) 29.10.2009 12:03:48, Мама_Галя
Тока не говорите, что москвичи лучше. Мы злее, мрачнее и неприветливее, чем люди в регионах. В среднем по больнице, конечно. 29.10.2009 12:46:03, Малина
В Бутово приезжайте, в Бутово - мы тут добрые :). потому что приезжие :). А вообще я только речи касалась, не характеров и не общения :) 29.10.2009 15:15:07, Мама_Галя
Шалотта
Ой а можно я встряну? а что за сильные школы в Бутово? просвятите плиз..а тоя кореная "Бутовчанка" у моей прабпабке там дом всегда был мы от туда родом так сказать и никак не привыкну что Бутово Москва))) для меня там большие дома чужие совсем и по школа помню две сельские школы которые мои родные еще заканчивали и очень интересно что там сейчас делается? не в кои мере это не снобизм правда интересо 02.11.2009 12:43:26, Шалотта
Mary-Lea
Добрые??? В Бутово???? Вы, верно, в 2007 школе не учились *-) Там много непрофильных учителей из Бутово. Такие добрые-добрые... 29.10.2009 16:08:29, Mary-Lea
В школе 2008 :) 30.10.2009 12:01:11, Мама_Галя
I-ris
Зачем так пугать?:)))))))
Старшему туда поступать весной!
А я уже "почти" боюсь - на кружке ТАКОЙ аншлаг! Сколько же будет поступать?! А мне обязательно надо старшего определить в сильную школу и спокойно на работу выходить
29.10.2009 16:53:12, I-ris
Mary-Lea
*-))) Сильная школа - это да, конечно, сильная.
И большинство учителей - очень достойные и добрые люди.
Но есть такое *-(
С другой стороны - а где нету?
Будем надеяться, что Вам повезет. Если вам поступать на будущий год, наша бывшая классная вам не грозит, (по крайней мере в кл. рук.) и это замечательно *-)))
А про поступать - мой совет - будьте настойчивее. Не получится с первого раза - идите еще и еще.
29.10.2009 17:05:33, Mary-Lea
I-ris
Про "такое" наслышана, но действительно отдельные особи везде есть. В бутово альтернативы этой школе нет, а хочется сына определить к детям примерно с таким же уровнем. Сейчас звездит.
Про второй раз на поступление пока не думаю, т.к. уже меняли школу после второго класса, имхо в сложившийся коллектив сложнее вливаться.
29.10.2009 19:03:42, I-ris
Mary-Lea
Я имею в виду одномоментно, в один год. То есть, предположим, первые экзамены 10 мая. Вы не прошли. Следующий поток, скажем, 15. Вы тоже идите, еще раз. И т.д. В конце концов и на экзаменах учатся решать задачки *-)))
И, конечно, удачи! *-))
29.10.2009 20:52:34, Mary-Lea
I-ris
О, про это я не знала! Спасибо.
Про экзамены нигде информации я не нашла. Сейчас сын просто олимпиадными задачками занимается в 2 местах плюс я гоняю по пройденным темам, но полно ошибок на внимательность:(
А поступить очень надо - следующие братья за ним паровозиком идут, и мой декрет кончится.
Спасибо за пожелания удачи))
29.10.2009 20:57:06, I-ris
Ольга Оводова
Ой, сейчас и в Москве все супер да вшоки. Самую красивую речь за последние годы я слышала у чернокожего вологодца в глухой карельской деревне. 29.10.2009 12:21:28, Ольга Оводова
Nessie
А "у чернокожего вологодца в глухой карельской деревне" как туда занесло? :))) 29.10.2009 14:39:15, Nessie
Ольга Оводова
Жизнь причудлива... В ту деревню многих заносит с разным уровнем образования. 29.10.2009 17:26:41, Ольга Оводова
КленовыйЛис
Да, про культпоходы. Так их организовать можно :)) Были б деньги 28.10.2009 14:48:14, КленовыйЛис
Mary-Lea
Кстати, кульпоходы как раз в Крыму - это лучше Москвы! Мои дети из Херсонеса неделю не вылезали, и не вылезли бы, если бы уезжать было не пора. 28.10.2009 15:16:32, Mary-Lea
Херсонес не рассматриваю :) Я про деревни говорила подмосковные и про Москву. 29.10.2009 12:00:32, Мама_Галя
Mary-Lea
Ну так у автора разговор про Крым *-)) 29.10.2009 13:12:35, Mary-Lea
Моя подруга живет в деревне в 30 км от Торопца. Возит старшего в школу каждый день (дык и в Москве некоторые возят детей в школу по часу и более). Школа как школа, ну да - дети разные, от совсем неблагополучных до местной интеллигенции. Адекватное окружение создают себе сами. Последний раз я приезжала - старшего гостил друг из местных, из самой что ни на есть адекватной среды. 28.10.2009 13:33:38, Малина
Хорошего друга найти не просто. Надо, чтобы детки сошлись по характеру, хобби, были одного возраста и т.д. Поэтому когда круг общения ограничен (согласитесь деревня это не район многоэтажек), найти рядом человечка по души не так легко, но конечно не невозможно.
В чем полностью с вами согласна - "местные" не значит плохие. И в Москве знаю ребят, которых бы не хотела видеть среди друзей своих детей.
Но все-таки уровень образования в крупных городах мне кажется выше, чем на периферии. Да и возможностей для всестороннего развития больше.
28.10.2009 14:08:19, Gloria Dei
ИМХО, уровень образования и особенно мотивация к оному у ребенка больше зависит от семьи. А люди там мож и менее образованные, но существенно душевнее, если брать б-м благополучные семьи. 28.10.2009 14:38:21, Малина
КленовыйЛис
НЕ, не согласна. У меня здесь есть подруги - одна на 10 лет младше меня, другая на 25 старше. И нормально. Нам очень комфортно общаться.
В деревнях люди более открытые, раскрепощенные что ли. Хотя вот "пить за компанию"..... Вот чего я реально боюсь так это именно такой ситуации.
28.10.2009 14:37:18, КленовыйЛис
В деревню хорошо в гости приезжать)))
А так- это работа-работа-работа, если дом как во сне- полгода в грязище. Медобслуживания-ноль, учителей в школе столько же.
Здесь уже обсуждали эту тему))
Я пока даже на дом в Подмосковье ближайшем не согласна, а муж грозится- еще две полоски и спрашивать не будет))
28.10.2009 12:32:08, GalaNTka
КленовыйЛис
Так я ж о пыталась ее поднять... Говорю ж никак для себя не решу этот вопрос - вот и надоедаю всем.
Про работа-работа-работа. И да и нет. Если у Вас доход позволяет - местные с радостью часть этой "работы" возьмут на себя. А что б не прослыть лентяями есть много способов :)) Те же кружки для деток вести, магазин открыть, шить-вязать. Да мало ли еще всякого когда руки и голова есть :))
У нас если еще две полоски - я однозначно уеду :))
28.10.2009 14:40:53, КленовыйЛис
Ну мы дистанционно доход никак себе приличный с нашей профессией не сможем. А не работать много, имея дом в деревне- нереально))
Вы теоретик или практик? Я бы при таком раскладе на год дом в деревне сняла, чтобы понять, нужны ли мне такой свежий воздух и проселочная дорога)))
28.10.2009 14:48:00, GalaNTka
КленовыйЛис
Хорошая идея :)) Спасибо. Обдумаю 28.10.2009 14:53:37, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!