Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остались только обязанности? или опять ЮЮ, бред или реальность

Как хочется спокойно жить и спокойно растить своих детей самим и не вздрагивать от каждого щороха и хочется чтобы всё это было бы страшным сном, но нет... С 1 января 2011 года за каждый синяк и ссадину будем отвечать по всей строгости "военного времени")))((.Толи смеяться, то ли плакать.Эта ЮЮ всех уже....[ссылка-1] и про контроль и учёт [ссылка-2]
12.01.2011 15:23:46,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
И опять анонимно, и опять во все колокола...
Тьфу(
12.01.2011 15:57:49, Oker
Mary-Lea
+10000. Даже читать не буду. Надоело. О5 25! 12.01.2011 17:57:12, Mary-Lea
Ага, Маш, стотыщный раз, но посмотреть стоит[ссылка-1] 14.01.2011 19:08:35, Маришка=
Ну у меня ребенок младшешкольник... интроверт, друзей нет, немного дразнили, но учится хорошо, в общем ничего криминального.. но я пошла к психологу.. она вывела разговор на то, чтобы я больше личного времени ему уделяла и т.п. Ну вот в свете последних событий - вот точно больше не пойду к школьному психологу... чтобы личний раз свои семейные проблемыим не раскрывать, нафиг оно мне? Откуда я знаю, куда потом она мои сведения передаст и какой отчет напишет? :( 12.01.2011 17:45:30, местная
Не пойдете к психологу, решит, что вам плевать на ребенка, раз вы ее призывы игнорируете. И может точно также сообщить, куда следует. 12.01.2011 19:33:48, это палка о 2-х концах
Лично я теперь боюсь идти к врачу, а как может почти 2-хлетка обойтись без синяков, то в поворот не впишется с разбегу, то умудрится, слезая в горшка, лбом в пол впечаться. И так уже как чокнутая бегаю рядом, а у меня не один ребенок топтаться около каждого круглосуточно. только тепреь медики обязаны сообщать, а мне объясняться по каждой царапине в органах проверяющих. Чего-то гос-во не спешит расширить условия проживания многодетным -только отобрав ребенка и в большое общее помещение, именуемое ДД, там видать они более свободны в передвижениях по общим коридорам, не тесно, или малышам "безопасно" -сунули в манеж и сиди не квакай и не проись ка кдома на ручки... Извините за всплеск эмоций, раньше я хихикала надЮЮ, как над чем-то глупым и вряд ли применимым, сейчас после темы в "до года" меня завело: на это деньги у гос-ва есть -содержать армию ЮЮ. 12.01.2011 16:32:04, анонимка ниже
Oker
Где та армия?
А про синяки - не вижу ничего криминального.
Бесит как раз кликушество на ровном месте
12.01.2011 17:12:25, Oker
Кому хочется стоять на учете и объясняться по каждому синяку? У вас девочки, и не очень маленькие. А у многих мальчишки. 12.01.2011 17:14:14, спрошу
olga88
паниковать не о чем.
врачи не дураки, у нас в карте написано синяк там-то ,но видно же единичный случай с роликами или постоянные избиения, всегда врачи на это обращали внимание и всегда были и родители , которых лишали прав.
12.01.2011 21:43:45, olga88
Oker
Вас уже куда-то вызывали? 12.01.2011 17:22:37, Oker
В школах тоже обязаны сообщать, как медперсонал, так и педагоги. Вплоть до уголовной ответственности. 12.01.2011 17:11:38, добавлю
Oker
Правильно... 12.01.2011 17:23:47, Oker
Так проблема то остаётся и какая разница - анонимно это написано или нет. Под этими словами могут многие подписаться, я например тоже не хочу ни форсайтов, не чипов в голову,ни себе, ни детям. 12.01.2011 16:10:23, Маришка=
Oker
А вам уже предложили? 12.01.2011 17:10:56, Oker
Мне показалось, что ваш вопрос несколько язвителен.Я всего лишь высказала собственное мнение и пожелание, и если бы мне предложили, я бы так и написала-мне предлагали, а я, мол, не хочу. Может вы меня неправильно поняли, уважаемая Татьяна, но я не хочу чтобы даже возможности предложить такое мне и моим родным НЕ БЫЛО и тем более насильно заставить или вынуждать, заставляя нас следовать букве закона. Я рада, что вы уже на протяжении определённого времени не боитесь страшилок, но надо учесть, что на протяжении этого времени именно таких странных страшилок и не появлялось.Но вы же не можете отрицать факты, например, по ссылочке - к одной маме уже приходила милиция и составляла протокол и ей пришлось отписываться и эта мама не аноним(я надеюсь её коммент вы не считаете кликушеством?), а пишет открыто и если вы не хотите и фактов замечать или считаете это нормой...,ну на то у вас есть право, как и у других на их точку зрения. У нас, слава Богу, не запрещено открыто высказывать своё мнение, по крайней мере пока...)) 12.01.2011 18:01:59, Маришка=
Oker
<Я рада, что вы уже на протяжении определённого времени не боитесь страшилок, но надо учесть, что на протяжении этого времени именно таких странных страшилок и не появлялось.>
В том-то и дело, что страшилки появляются регулярно, а закон о ЮЮ еще не принят.

<Но вы же не можете отрицать факты, например, по ссылочке - к одной маме уже приходила милиция и составляла протокол и ей пришлось отписываться и эта мама не аноним(я надеюсь её коммент вы не считаете кликушеством?), а пишет открыто и если вы не хотите и фактов замечать или считаете это нормой...>

Речь идет о второй ссылке? Не увидела там ни про милицию, ни про протокол
12.01.2011 18:13:00, Oker
КленовыйЛис
Тань, не принята только та часть закона в которой говорится о смягчении наказания несовершеннолетних за преступления. А вот все что касается непосредственно отношений в семье принято еще в 200..6 или 8 году. См. статью 156 Ук РФ. А еще очень интересно почитать коментарии к ней. "Особенности расследования преступлений, предусмотренных статьей 156 УК РФ" в авторстве Мусеибова Абдуллы Гулиевича. Есть в Консультанте+ 12.01.2011 23:29:03, КленовыйЛис
Это действительно так. Спасибо тебе, Машуль, я уже ознакамливалась. 12.01.2011 23:43:32, Маришка=
Перечитайте внимательнее пост, там внизу,но могу и скопировать :
******
как это нам знакомо. мы вообще уже на учете стоим. сережа когда начинал сам переворачиваться и делать попытки на животике ползти, то у пал с дивана. причем я была рядом, повернулась в кроватку за пеленкой, а он в 2 шагах на диване лежал. короче упал. плакал сильно. я испугалась, на всякий случай вызвала скорую. оказалось ничего страшного- шишка над ухом появилась. мазали потом мазью от гематом. каково же было мое удивление когда вечером к нам пришли из милиции снимать показания. составили протокол. от стыда чуть сквозь землю не провалилась.они что думают,что я ребенка могу так ударить что ли? а сейчас вообще малыш начинает ходить- синяков много, царапины. что дальше будет?

12.01.2011 12:29:59, сережина мама
*****
12.01.2011 18:20:16, Маришка=
Oker
И что вы в этом увидели страшного?
Только честно?
12.01.2011 19:00:59, Oker
Тут одна девочка уже выразила похожее мнение, что у деток бывают синяки по разным поводам (а у ваших девочек их никогда не было?) и за каждый синяк никому не захочется отписываться, я так считаю. Можно подумать нам всем здесь заняться нечем, как протоколы подписывать и объясняться, самое противное, что это всё формальность. Формально доложили - формально пришли проверили, а слушок потом пойдёт... И то ли у дитё синяк, то ли у неё, в конце концов будут говорить, что муж-пъяница и всех бъёт))))Шучу конечно. Но было б лучше , если занимались бы неблагополучными семьями, а они эти семьи и без сигналов знают, уж поверьте. 12.01.2011 19:20:51, Маришка=
А вот ещё прочла тут - кроме синяков-шишек, исчо и ожоги бывают [ссылка-1]. Это жизнь и всякое бывает, никто не застрахован.Что ж теперь, убицца ап стену? Или все родители прям изверги, пытками занимаются и прямо сразу признаются и протокол подпишут, что мучают? Нет конечно, бывает и несчастные случаи случаются, они ж случаи, что с них взять? А вот под шумок и всех остальных замордовать могут. 13.01.2011 01:40:06, Маришка=
Oker
Так если закон действует, где эти замордованные? 13.01.2011 09:17:47, Oker
Вы знаете, Татьян, я ссылок не сохраняю. А про отъём детей всегда можно прочесть, особенно в Усыновительской конфе. Случаи бывают (про Агеевых, Лыковых-если не путаю не слышали?Да что они, у батюшки забирают,якобы за то, что игрухи раскиданы, интервью читала, ели через многое количество судов обратно вернули) Кто хочет увидеть и услышать всегда найдёт интересующую информацию, было бы желание. 13.01.2011 18:19:01, Маришка=
Oker
Да не пойдет никакой слушок, а вот те, кто реально за детьми не смотрит, может, хоть чуть напрягутся.
А в описанном случае был не просто синяк, а вызов скорой. Почувсвуйте разницу. Вы станете "из-за каждого синяка" скорую вызывать?
12.01.2011 20:22:07, Oker
<А в описанном случае был не просто синяк, а вызов скорой. Почувствуйте разницу. Вы станете "из-за каждого синяка" скорую вызывать?> -ха, когда я была мамашей впервые -я по каждой ерунде врача из пол-ки вызывала, у ребенка ОРВИ, тем-ра шпарит первые сутки -я до глубокого вечера жду врача, вызванного с 8 утра- как бога, и очень удивлялась когда на мои стоны, ччто темпа не падает, и калпол-сироп не помогает, врач не глядя писал примитив -жаропонижающее...и все, на прощание в дверях махнув рукой -ну вирус, чего вы хотите. А с шишками громадными мы из травмы не вылезали, мне всегда казалось, что это "что-то серьезное". А крапивница у моей дочери, не всегда -как лезет очередной зуб, так реакция на все продукты, ранее успешно съедаемые без последствий, видок на 2-й день мест аллергии -ужас. И синяки бывают, девка хочет от братьев не отставать во всем -то рюкзак школьный напялит, правда на живот как парашют, и он ее перетянет, то на стул влезает самостоятельно, то сапоги на каблуках оденет и запутается, размерчик-то поди не ее... 13.01.2011 03:17:56, Атом
Вот и я о том же. Приятно тебя видеть, Оленька! Как вы там? Со Старым Новым годом вас! 13.01.2011 18:21:15, Маришка=
Вы наверное шутите, потому что те кто реально не смотрит, тот про это и не знает, телевизеров и антернетов не держут))).А слухи могут понять неправильно, если осталось чем понимать. 12.01.2011 23:39:23, Маришка=
Такое и 25 лет назад было. У меня травма в школе была, но в больницу я обратилась только вечером, участковый в 6 утра был уже у нас. И сейчас врачи-педиатры спрашивают и записывают ссадины и синяки. И из школы еще много лет назад про замеченные ушибы педагог обязан был сообщить оргаам опеки. 12.01.2011 19:00:10, GalaNTka
КленовыйЛис
угу... тока когда у меня ребенок руку сломал в школе - никто даже не чхнулся. И на мой вопрос об ответственности было сказано директором - а мы только за первоклассников отвечаем. 12.01.2011 23:24:08, КленовыйЛис
А ещё, Машуль, и в д/саду кусают УкусПопробуй=ка с воспитателя расписку взять, что это не ты, а их енто вина, а? Вот тоже, думаю, не дадут.
Фото на страничке [ссылка-1]" Укус

Папка: Дочь

Добавлена 10 января 2011 г." нашла в фотоальбоме девочки под ником Лотос. У неё там и интересная фотка есть, как малыш заснул)), она на "Одноклассниках" нашла.
13.01.2011 02:36:12, Маришка=
КленовыйЛис
У нас в саду детей берут и отдают исключительно под расписку. Т.е. общий лист с текстом ребенок жив-здоров, дата и подписи. 13.01.2011 08:41:31, КленовыйЛис
Надо ж, это вам повезло или кто то из родителей уже такой процедуры добился, после такого же случая. А у нас до сир пор никто не кому ни чего не пишет. Разве что с родителей требовать могут. И даже представить боюсь, какой скандал с оскорблёнными лицами может быть, если предложить под расписку отдавать из сада родителям.Но, СЛАВА БОГУ, со мной не случалось в смысле с детками. 13.01.2011 18:12:19, Маришка=
давайте еще вспомним, как после родов через 2 недели на работу выходили, дети в яслях росли и вообще всё было замечательно: у всех была работа, все были равны и всё было "наше", чем не повод всё вернуть? 12.01.2011 19:05:09, ага
Моему старшему 17 всего, вопросы про синяки и ссадины по поводу всех троих детей мне задавали и в школе, и в поликлинике. На учет никто не ставил) 12.01.2011 19:26:14, GalaNTka
а вы хотите дождаться что ли... предложения? 12.01.2011 17:12:32, не поняла
Oker
Я в страшилки не верю уж лет тридцать. 12.01.2011 17:23:29, Oker
жизнь покруче всяких придуманных страшилок бывает) 12.01.2011 17:38:46, правильно)
По второй ссылке -жесть, у меня у ребенка на днях выступила крапивница, после того как сходят припухлости -они переходя по внешнему виду как царапины. Выглядит для непосвященных как будто ребенка били. ПРидется уйти в анонимы. 12.01.2011 15:32:11, анонимммм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!