Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Новогодняя ночь

Вот я недавно спрашивала как вы ее проводите. С детьми, без. С конкурсами и шутками....
Получилось?
А у нас не-а :)))Началось все с того, что я перепутала время представления Запашных. Была уверенна что билеты на 19, а они оказались на 15. И выяснила я это, где-то за 2 часа до представления. Чего я после этого полезла голову мыть? :))) Вроде еще шампанское было впереди. Короче в итоге, за 40 мин до выхода я сушила волосы накрученные на бигуди (нафига?)феном. Естессно ниче не взялось, но на удиление они высохли (в нормальных условиях на эту процедуру уходит 2 часа) Кончилось все тем, что я их "накрутитила" пальцами на лак для волос. И к моему удивлению вся эта конструкция дожила до ночи.
Еще я лишний раз убедилась что черный - таки не мой цвет, даже с боевой раскрасской. Но муж пришел в восторг и сказал что просто теряет от меня голову, (наверное поэтому я и крашусь раз в год - иначе совсем потеряет, кто тогда будет деньги зарабатывать? :))) и на работу меня никогда не отпустит, иначе я буду краситься не для него, а для чужих дяденек.
На Запашных я умудрилась уснуть (хотя там ТАК все гремело, что для меня остается до сих пор загадкой как я так сумела). То, что успела увидеть - понравилось. Очень зрелищное представление. Много ярких спецэффектов. Молодцы ребята.
Дети вырубились в 22. Утром средний рассказывал, что ночью проснулся и катался с Дедом Морозом на оленях.
За 10 минут до боя Курантов, муж понял, что "расклеился" и я с дуру сунула ему 2 таблетки амексина. О том, что он не совместим с алкоголем я поняла ровно в ту минуту, когда Руслан глотал таблетки. Но было поздно.... Короче мы посмотрели выступление нашего Президента, не запивая его приготовленным шампанским.
Потом сидели на кухне и болтали. Я фанатично размахивала при этом кистью с укрывным лаком. Все закончился высказыванием мужа: " Вот скажи кому чем мы занимались в новогоднюю ночь - засмеют".
Фотки своих "шедевров" постараюсь повесить завтра.
01.01.2011 22:46:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
а я несколько фото загрузила новогодних, по ссылке 03.01.2011 21:16:35, Любаня
etto letto
а запаролено)) 04.01.2011 09:38:20, etto letto
Kotunya2005
У нас тоже всё как то подозрительно спокойно. 30 за продуктами. 31 -готовка на пол дня. Вечером съездила на дачу, в бане помылась, муж сподобился натопил. В 22.30 только за стол сели. Малышка в 23.30 отправилась спать, спала на удивление спокойно. Средний под речь президента рисовал флаг России - патриот! Спать улёгся в час. Мы ещё посидели, дочка пошла к ёлке с друзьями.В 4 часа все спать улеглись. Сын встал в 7 утра, нашел подарок под ёлкой и так радовался, что разбудил всех обитателей нашей маленькой квартиры. Вот такой Новый Год! 02.01.2011 16:36:49, Kotunya2005
светикмамавити
Да как то довольно спокойно. Пришла сестра с племянниками, дорезали чего можно, уселись, проводили Старый НГ, потом была попытка уложить Витю, не удалось и мы решили пустить дело на самотек, пусть сам вырубится) Не тут то было, к 2 часам ночи осоловелое старшее народонаселение с ужасом наблюдало за весело гарцующим клиентом, он с двумя сестрами устроил ночь танцев и песен, после очередной "В лесу родилась елочка" я поняла что могу вырубится прямо за столом) и поэтому сказав всем "спокойной ночи и если кто желает еще с мамой спать, то пусть поторопится" побрела в спальню. За мной так же побрел папа, и только потом сестренки загнали Витю. Тот еще пытался мне чего то рассказывать, но мама отрубилась и клиент засыпал у меня под боком без традиционной сказки и колыбельной
Так что нечего экстравыдающегося))))
02.01.2011 16:26:16, светикмамавити
etto letto
У меня никаких напрягов не случилось, и даже реветь не хотелось))) С готовкой я не очень заморачивалась, уложилась со всем в срок. Елку нарядили просто офигенскую-игрухи еще наших бабушек-дедушек повесили.Пофоткать надо при свете дня.За полчаса до ужина вспомнили про нечищеный санузел, чем муж и занялся по собственному почину)) Ужинать сели в 8 вечера под Ну, погоди! Так и просидели. Дети в 10 спали, даже традиционная книга была прочитана вовремя)) Потом началось мучительное ожидание 12 часов, открыли шампанское(допили сегодня), собака всю ночь тряслась крупной дрожью и лезла на ручки-кругом стреляли(исключительно по собакам, видимо). Заблаговременно одела красные труселя, но про загадывание желаний забыла напрочь. Подарки утром ждали детей,а нас -сюрпризы нового дня(я умудрилась прожечь штаны у костра,Кузя чуть не обварился чаем, в лесу сломали санки...короче-год начался). 02.01.2011 15:57:37, etto letto
Mary-Lea
А я готовила, готовила, готовила почти все 31-е, чтобы соорудить всю задуманную кулинарную программу. И запахивала детей. Еще у нас "вовремя" окончательно развалилась вешалка в прихожей, папа со старшим спешно сооружали новую, которая явно оказалась хлипкой *-(
Кстати, никто не знает, нафига ритуальное посещение рабочих мест 31-го числа, а?
И никак я не могла включить кухонный комбайн - мелкие дети спали по очереди.
Да, Фимке таки сделали сказку! Пока он спал - умничка - 4 часа продрых! - дети украсили дом и поставили елку. Успех был полный - он вышел из спальни и застыл. Онемел минуты на три.
Ну, когда в 9 вечера достали-таки комбайн, бабушка вызвалась на нем орудовать. Потому как страстно хотела картошку-фри. И... тут же его сломала *-(((( Не до конца, как-то он еще работает, но после праздников надо озаботиться запчастями *-(
А около 23, когда все садились за стол, Тешка разбил тарелку. Осколки по нашему гладкому полу разлетелись по всей большущей кухне-гостинной. В общем, до их 23.30 собирали*-)))
Речь презика, ессно, не слушали. Открывали сразу 2 бутылки шампанского - "детское" и "взрослое" *-) старший научился это делать. Тоже достижение *-))
А потом лопали, смотрели подарки. Детям дед мороз принес "монополию", они ушли в нее играть. Играли до 5 утра! А мы потрепались все вместе часа 2, потом Славушка отказалась у нас ночевать и с Тешиком уехала домой. То бишь мы ее отвезли. На обратном пути проезжали мимо роддома, в котором моя сестра лежит, но у нее были темные окна - звонить не стали.
02.01.2011 12:26:58, Mary-Lea
etto letto
меня пугают и раздражают дети, неспящие в ночи...всем спать! 02.01.2011 15:58:21, etto letto
А мне без них в Новый год грустно :) Мы и старшего с двух лет будили, он был счастлив :) И теперь привыкли, так весело! 03.01.2011 12:14:22, ДраКошка (мама Галя)
Любаня
у нас старшие жаворонки, лет до 7-ми встречали новый год без них, они в 9-ть вечера спать укладывались спать. теперь вот встречают с нами. но на следующий день всё равно встают рано. в этот раз пришли полпятого, и спать легли, приняв душ - без этого тоже спать не лягут. встали в 8-00. а дочка у нас сова, в обычные дни спать в 23-00 ложится, для неё тусить ночью - это её стихия. всегда встречала с нами новый год. 03.01.2011 18:38:24, Любаня
А мы ванные приняли еще до Нового года :) Тоже без этого никак :) А жаворонки наши на следующий день до девяти дрыхли :) 03.01.2011 19:21:30, ДраКошка (мама Галя)
Mary-Lea
А меня нет *-) Я, это, за швободу *-))) 03.01.2011 11:55:41, Mary-Lea
угу! 03.01.2011 02:26:52, Tulsa
Любаня
и правильно, что речь не слушали. он там сказал, что России нашей 20 лет всего, как-то не приятно слух резануло... 02.01.2011 15:25:27, Любаня
Началось 29-го, когда мне позвонили из инет-магазина и сказали, что мне надо срочно увеличить сумму заказа, иначе они мне на дом не повезут. 2 часа выбора и созвона -оаказалось что "все кончилось", брать вторую игру за 1500 мне было не резон, и мне было предложено забрать самовывозом. И пришлось скакать сайгаком с Алтуфьево до пр.Мира, только я вошла домой -звонок на мобильный "Я курьер, скоро буду у вас". Аккуратно уточняю, курьер откуда? Все точно, из мосигры, и заказанную игрушку мне везут домой, на мои бурные крики, что их менеджеру надо башку оторвать,зачем я моталась в магазин, курьер спокойно говорит "мне до фени все это, я пишу "отказ".
30-го выяснилось что ОЗОН мне так и не привезет заказанное в подарок старшему ребенку...((([ссылка-1]
Ну что такое...((((
31-го с утра за продуктами (ну вот некогда заранее было выехать в хороший магазин, в ближайших к дому как на грех -взять было нечего на удивление, все старое и неаппетитное), потом муж убежал на работу, мы с младшей в книжный магазин, за сертификатом подарочным, на обратном пути она взяла и уснула внепланово,т.е. планы что она выспится дома -и я успею все сделать без нее быстро и качественно- пропали. вообщем по возращению папа с старшими детьми сбежали из дома, мы с младшей убирались и готовили салаты без помощников. помощники обещали купить вкусный тортик, не-а, в магазине все смели уже. в 8 вечера народ хорошо покушал (пришлось под заказ на горячее готовить шницели из индейки - насилу нашла панировочные сухари 31-го только в МЕТРО). в 12 по рюмке сухого вина, дети вскрыли детское шампанское -и как обычно мы пошли на горку, захватив фейерверки (весь квартал туда идет в новогоднюю ночь со своими стрелялками). половина фейерверков оказались бракованными (взрывались на земле, не улетая, или вдруг улетая по странной траектории) -но слава богу никто не пострадал. в 1.30 ночи дома, дети разбирают подарки из-под елки (перед уходом на горку подложила), в 2.30 уше спят, несмотря на грохот салютов за окном. вообщем суетно и бестолково, но могло быть еще хуже. Да, кстати "мне" подарили один прибамбас для компа... Ну типа как в шутке, когда муж дарит жене удочки или супер-пупер-дрель).
02.01.2011 02:49:35, Атом
etto letto
я б от такой беготни свихнулась бы.. 02.01.2011 16:03:07, etto letto
Ну нервы сдали-таки, 31-го днем я зарыдала, что устала и не могу больше... 02.01.2011 17:12:15, Атом
Сочувствую. Оль, пусть весь год тогда пройдёт хорошо и весело, а с этими слёзками уйдёт всё плохое!!!! 05.01.2011 02:17:57, Маришка=
Дети старшие легли в 11 часов, мелкий уснул в 11.30 где-то. Мы с мужем смотрели кино, в 12 переключили на местный канал, посмотрели. как шар падает. Досмотрели кино. В 1 час легли спать.
Все:)
02.01.2011 01:08:37, Tulsa
4я(weterok в системе)
Наш Новогодний праздник, нынче:
30 декабря обнаружилась темпа у среднего - поменяли план - вместо похода к бабушкам в новогоднюю ночь решили, что бабушка-дедушка сами к нам зайдут на праздничный ужин 31 декабря.
31 декабря - бабушка и дедушка уже ушли, время 23.30, я обнаруживаю пятна ветрянки на младшей, бегу за ватными палочками-зеленкой, мажу, попутно читаю ответные смски, свои успела разослать за час до этого. Парочка звонов, еще парочка входящих, время 23.55, собираю детей у стола, раздаю всем лимонад-детское шампанское-себе шампанское, куранты, поздравляю всех их-целую. ... Время 1.30 - обнаруживаю пятна ветрянки на среднем - опять палочки, зеленка, мажу. В 2.30 всем спать. Пока уснули, рассовываю с балкона подарки Деда Мороза поближе к елке, сплю. Ночью - контроль за температурой у среднего - так и шпарила. Утром то-се - подарки-игры, узнаю, что в эту ночь не одна я с зеленкой возилась - на другом конце Москвы у дальнего племянника 4 лет тоже ветрянка за час до курантов объявилась - мы с ними полгода не виделись - не от нас. Ну вот так))))))) (((((((((( Старший этой ветрянкой переболел пару недель назад. А вообще то все мои дети уже 2 месяца сидят дома - без сада и школы - то костыли, то ОРВИ, то повторы и ротовирусы, а теперь у нас ветрянка гастролирует. С Новым Годом!!!! Всем здоровья и радости!!!! ))))))))
02.01.2011 00:31:56, 4я(weterok в системе)
etto letto
жесть... 02.01.2011 16:02:23, etto letto
C ума сойти :)! Вот это Новый год! А у нас все традиционно - салатики с утра с детьми приготовили, тортики еще тридцатого. Все спали днем, поэтому ночью были бодренькие и веселые. После двенадцати разобрали подарки, подключили папин подарок всем нам - плазму :) и пошли фейерверки пускать. Уснули в четыре часа. Все веселые и довольные :). 02.01.2011 00:23:52, ДраКошка (мама Галя)
Любаня
мы тоже днём спать ложились вместе с младшей. с 4-х до 6-ти вечера продрыхли и ночью все были бодряком. 02.01.2011 09:57:32, Любаня
Любаня
а мы с детьми тусили до полпятого ночи. около 20-00 приходил дед Мороз с подарками. до полуночи дети были заняты новыми играми. новый год встречали дома за накрытым столом, а в час пошли к друзьям, они недавно квартиру купили недалеко от нас. просто общались, давно не виделись, фейерверки запускали. 01.01.2011 23:20:01, Любаня
Т. Карлсон и малыши
Ой, у нас тоже отмечание НГ не заладилось! :-) Началось с того, что среднего 28 числа накрыло ротовирусом, 29 старшего, а 30 папу нашего. 31 у всех был отходняк, поэтому к родителям в Белоруссию мы не поехали.. Страховка гринкардовская пропала.. да ну ее. :-) 31 числа я с утра понеслась по магазинам, потому как почти ничего не было закуплено. Рассчитывали на встречу Нового Года в Гродно. Целый день у "доменной печи" с периодическими выбегами в магазины. В итоге: муж проспал целый день, дети чуток меньше. Я вся в мыле пыталась намулеваться. :-) Одна из всей семьи была при полном параде. Ну и младшие в костюмы нарядились, сфоткались и сняли.
С шампанским смешно получилось.. Бутылка-то в холодильнике стояла. Ну дядя президент начал речь говорить, я мужу говорю, открывай. А он мне рано, рано.. Ага, рано.. С боем курантов бутылка фик открылась, пробка ни в какую. И дергали и крутили и пропустили начало года :-) Минут через 5 открыли, налили. Ну а потом.. Стол полный, никто почти ничего не ел, у всех отходняк после болезни. Ела я, пила тоже я. В итоге плюс 3кг чистого веса. Зато плясали с детьми до 2 часов!
01.01.2011 23:12:19, Т. Карлсон и малыши
etto letto
ой смешно..у нас тоже бутылка с вином не открывалась,штопор сломали,дрель достали, никак-пробка намертво. 02.01.2011 16:07:19, etto letto
Как мило))).
А для меня новый год - всегда домашний праздник, поэтому с детьми обязательно. В этот год мне не до конкурсов было, малышка капризничала, болеет-температурит.Ели уложили её в десятом часу. И бегом накрывать-доделывать. Было грустновато, так как папка наш в Москве на Васильевском спуске в усилении был. Вот поэтому я и не люблю Новый год встречать, ни когда я, ни когда муж на службе(((. Люблю когда все дома))).
01.01.2011 22:58:43, Маришка=
Lartchik
Здорово:-) А мы все в этот раз дождались боя курантов, дети помчались на лоджию с папой звать Деда Мороза, а я со старшей дочкой, спотыкаясь, перекидывала заготовленные подарки. Причем в этот раз старшая выкладывала заготовленные ею подарки, а я - заготовленные мной и мужем:-) В итоге она неслась из одной комнаты, я из другой с пакетами, пересекались, чуть не попадали, но вовремя успели:-) Младшие во главе с папой вышли с лоджии, а под ёлкой (вот чудо-то!!!)куча подарков:-) Типа дедушка Мороз услышал воззвание:-) После распаковки пакетов, малыши уснули мгновенно, а утром дали выспаться старшим и нам, были заняты подарками:-) Все довольны:-) С Новым годом!!! 01.01.2011 23:18:03, Lartchik
Как весело. Вспомнила, как в прошлые года тоже изощрялась и мгновенно успевала подкладывать подарки, чтоб не заметили! Во адреналина-то))).А сейчас, сказала, что Дед Мороз под утро принесёт, так как папа наш в четвёртом часу со службы приедет и чтоб папа его не застал случайно, не спугнул с подарками.А утром ессено усё ужо лежало на месте.Правда моих шпиёнов засекла в 6 утра возле ёлки, проснулся один в туалет и давай других будить- ПОДАРКИ то лежат уже. Ну конечно всех уложила досыпать. А утром тоже дали выспаться играли в игры-куклы новые. Довольныеееее. 01.01.2011 23:47:46, Маришка=

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!