Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой ребенок не такой, как все

Мой ребенок не такой, как все

Мой ребенок не такой, как все

Ребенок-инвалид в семье
20.01.2006 10:03:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хочу обратиться за помощью. Мы (не6сколько человек с собаками) хотели бы больше узнать о программах канистерапии для больных деток. Но у нас в Украине об этом, если и слышали, то в общих чертах, что существует такой метод лечения. Прошу Вас дать ссылки на сайты, где можно почитать о программах этого метода лечения и есть ли курсы, семинары и т.д. 31.03.2008 17:45:13, Наталия
Судовольствием пообщалась бы с единомышленниками. Я занимаюсб канистерапией уже несколько лет. педагог в системе дополнительного образования ( общий педстаж 25 лет), эколог, кинолог, владелец питомника собак, руководительшколы юных хендлеров. Создала учебнуб программу "Канистерапевт и реабилитация детей с проблемами в развитии", сейчас веду занятия в коррекционной школе в Казани, опубликовала тематическую статью в журналах "Шнауцер сегодня" и "Ласка". 13.03.2008 18:42:11, Эмилия Деткина
Судовольствием пообщалась бы с единомышленниками. Я занимаюсб канистерапией уже несколько лет. педагог в системе дополнительного образования ( общий педстаж 25 лет), эколог, кинолог, владелец питомника собак, руководительшколы юных хендлеров. Создала учебнуб программу "Канистерапевт и реабилитация детей с проблемами в развитии", сейчас веду занятия в коррекционной школе в Казани, опубликовала тематическую статью в журналах "Шнауцер сегодня" и "Ласка". 13.03.2008 18:42:11, Эмилия Деткина
очень интересные статьи. на самом деле,мне кажется,что родители,столкнувшиеся с такими проблемами не знают как себя вести. создавая центры помощи и поддержки,мы,тем самым,помогаем не только детям,но и их родителям почувствовать себя нужными. 24.05.2007 21:57:40, Анастасия
Спасибо за интересную и познавательную статью. 24.01.2006 00:11:08, ganderinka
мама Святлечка
Спасибо за интересную статью 22.01.2006 19:21:43, мама Святлечка
СветланаЮ
Хорошая и полезная статья. Побольше бы таких. Везде в прессе.
Спасибо.
21.01.2006 15:26:46, СветланаЮ
Статья очень интересная, так как я сама дефектолог, хотелось бы отметить доступность научных понятий,и актуальность на данный период времени! Дорогие мамы будьте внимательны к своим детям, если видите изменения в поведении, не сомневаясь БЕГИТЕ К ВРАЧУ!!! Ведь главное это начать принимать меры КАК МОЖНО РАНЬШЕ!!!
Желаю Вам здоровья и счастья!
21.01.2006 01:18:36, Татьяна
Ценный совет, особенно в этой конференции.
Каждый второй утверждает, что врачей не надо слушать.
21.01.2006 17:51:05, Дятлова Екатерина
мило, очень мило! :о
особенно, в свете нашего последнего посещения одного медико-педагогического заведения, с хватанием за сердце/голову от записей в карте... кого МНЕ слушать первых, вторых али третьих призвать?
23.01.2006 13:56:55, Посторонним В
Есть врачи разные.
Я не стала даже разговаривать с дамой, хотя она очень хотела нас смотреть и нас лечить.
Только от того что мне сказали, ребенком надо было заниматься еще в роддоме.
Ага под колпаком и в судорогах.
Мы в имели 6 массажей в девять месяцев и третье ЛФК - все профи, не считая мамы.
Везет мне на врачей. Каждый в свое время.
Жесткая безаппеляционная Наалья Владимировна - при всем своем хохотунстве меня трясло за неделю до встречи с ней.
Но ее результат оценили все.
Вера Викторовна - тоже жестковатая, зато дети учились в одном классе и она меня жалела, но гнула свою линию по нетрадиционным методам, пробовала.
Мягкая спокойная Людмила Васильевна - советующаяся, видящая в маме помощника, а не врага.
Везет, безусловно везет.
В Одессе посмотрели нашу выписку, и сказали - какая вы счастливая - все в срок и так много.
24.01.2006 00:38:17, Дятлова Екатерина
Mamusja
Ой, ну зачем Вы так??? Тем более в этой конфе...;( 23.01.2006 12:25:14, Mamusja





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!