Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ мой ребенок?

Вам никогда не приходила в голову такая мысль, что возможно ваш малыш вовсе и не ваш? Что то меня стала посещать такая мысль, и довольно часто. Может у меня крыша съехала и я насмотрелась сериалов, но…. Начну с начала.
Муж мой – брюнет с карими глазами и смуглой кожей, я - шатенка с зелеными глазами, смуглянка. Наша дочь – голубоглазая блондинка с белоснежной кожей. Но не это главное. С самого рождения малышки я то и делу слышу: «На кого она у вас похожа?». Если бабушки-дедушки пытаются найти сходства со мной или мужем, заявляя «Малышка вылитая Алексей в детстве!», то друзья откровенно заявляют, что дочка не похожа ни одного из нас, а одна подруга даже шуткой сказанула «Тебе ее на верное в роддоме подменили!». С тех пор мне эта мысль не дает покоя! Я люблю свою девочку до безумия, готова ради нее на что угодно! Но почему же мне кажется что она не мой ребенок?
Откуда это? Что со мной?
01.09.2001 16:32:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж..кареглазый смуглый брюнет!
я..зеленоглазая смуглая шатенка
а дочка..с голубыми глазами..и с рыжиной!
она светлая..светлая..платиновая блондинка..с рыжеватым отливом :))
не похожая НИ НА КОГО
ни на меня..ни на мужа..ни на дедок с бабками

но мысль о подмене меня не посещала

а даже если и подменили)) ну не менять же теперь обратно

и потом..когда я родила..мне дочь сразу положили на грудь..и запомнила каждую ее четочку
потом трудно было бы менять ..ее :)

зато мысль о подмене подкидывает мой папа :( ее дед
постоянно говорит..что в нашем роду рыжих не было..а дочка рыжеватая!!

в общем..я бы такие мысли гнала бы вон
на крайний случай..есть же экспертиза..

но это самый крайний случай

и потом не станете же Вы любить ребенка меньше..или вообще не перестанете же его любить..в любом случае???..правда??
03.09.2001 10:32:36, Анютины Глазки
Одна детская массажистка сказала мне, что ВСЕГДА у ребенка уши и пальцы ног похожи на кого-либо из родителей. У моих детей у всех уши и пальцы ног - мои. Мне от папы достались такие небольшие выступы на ушах, и одно ухо со "сросшейся мочкой", у моих детей - просто копия такие же, и "пупырышка" и мочка на левом ухе. И пальцы ног второй и третий "сросшиеся" - т.е. между 2 и 3 пальцем расстояние меньше, чем между другими. А старший ребенок у меня похож на моего отца, средний - вылитый муж, а Юлечка похожа на меня. А вобще-то я знаю массу примеров, когда дети ни на кого не похожи.
Кстати, Димка до 5 лет был совершенно беленький и голубоглазый, хотя абсолютно все в моей семье - мышино-русые.
02.09.2001 14:14:58, Нюша
мы лежали в палате "мать-дитя", я когда родила, так запомнила личико ребенка, что ни за что бы его не перепутала.
А еще, мой сосед был блондином гидроперитным до 3 лет. А вырос - брюнет - вороново крыло.
02.09.2001 12:44:47, Шаня
Шин
я - шатенка с зелеными глазами, смуглая, моя мама голубоглазая в детстве блондинка, сейчас - шатенка.
у моей подруги темные волосы, темно-карие глаза, мама ее тоже с пшенчными волосами и голубыми глазами.
ген голубоглазости и светлых волос вполне может присутствовать и у вас и у мужа, рецессивно, а у дочки объединились.
но если вы так нервничаете, то сделайте днк-анализ
02.09.2001 08:53:07, Шин
Вот-вот! У нас то же самое было! Только наоборот: я - брюнетка с довольно смуглой кожей, кудрявая, а муж - темный шатен с серо-голубыми глазами!
Наша малышка в полгода была с абсолютно голубыми глазами, светлокожая, с прямыми платиновыми волосами. Сходства ни со мной, ни с детскими фото не смогли найти даже обе бабушки.
А вот сейчас нам - 5. Глаза так и не потемнели, зато потемнели волосы, закудрявились (в 4 года!) и стали зелеными глаза (в 3!).
В общем, малышка стала копия моя
покойная бабушка :-)
ИМХО, лучше не волноваться. Ведь даже негры рождаются со светлой (относительно) кожей. Это бывает часто, и не только у людей, а в природе вообще - малыши светлее, чем большие. И вообще гены - вещь весьма хитрая.
Я думаю, Вам не стоит беспокоиться, а если все-таки что-то "не так", ну, сделайте ген. экспертизу - просто для собственного успокоения :-)
Дети далеко не всегда похожи на своих родителей...
01.09.2001 22:29:35, Elfy
Блондинистость-голубоглазость может быть рецессивным признаком у кого-то из вас. То есть, кто-то в далеком прошлом такой был, этот ген подавлен более активным чернявым, а сейчас вылезло. И велика вероятность, что малышка с возрастом потемнеет, я тоже в детстве была белокожая блондинка, а сейчас рыжая, относительно смуглая и зеленоглазая. 01.09.2001 21:57:01, Весчь
Я до родов все боялась, что мне могут в роддоме случайно подменить ребеночка. А все потому, что моей маме при выписке из роддома принесли НЕ МЕНЯ! И единственное, по чем она узнала, что это не я - это то, что одеялко, в которое был завернут ребенок, было не наше. Я ее часто спрашивала - а если просто одеялко поменяли? Нет, говорит. Ну, я не переживаю, что не ее дочь, поскольку очень похожа на нее внешне. А вот про своего масика все боялась (до родов). Но рожали мы по контракту платно, после родов ребенка сразу папочка наш забрал, и все время до выписки из роддома мы лежали в палате втроем: я, папочка и Егорка. Так что тут я совершенно спокойна... 01.09.2001 21:27:04, Лорис
Ну узнаете, допустим, что это не ваша дочь и как дальше жить будите. Искать настоящую? Калачить и себя и ее? Зачем? 01.09.2001 20:24:47, Просто Мария
Генетическая экспертиза - ДНК-лаборатория Медико-Генетического Научного Центра. Там проводят эту экспертизу как по решению суда, так и по желанию семьи. Тел.для записи 936-94-83 01.09.2001 20:17:25, Шаня
Da-da, a u mi s muzhem - oba kareglazie bruneti, a dochka nasha starshaya rizhaya-zelenoglazaya, mladshaya-goluboglazaya (poka chto, t.k. ei vsego nedelya) blondinka.
Mozhete predstavit' voprosi moih svekrov:-(((. Nu ya to znau, chto eto nashi detki. A na ulitse nas ooooochen' vnimatel'no razglyadivaut, dumaut, chto adoptirovali:-)))
01.09.2001 19:02:39, Dee-Dee
Sunny
Моя мама абсолютна не похожа не на папу не на маму, да ина сестру и брата тоже, они все светлые и голубоглазые, а мама похожа на бабушку свою, кареглазую польку.
Не думайте об этом, вырастет увидете.
01.09.2001 17:28:40, Sunny
Где-то читала что ребенок может быть похожим и не на родителей вовсе, а на бабушек и дудушек. Кстати, ситуация когда ребенок совсем не похож на родителей не редкость - у меня тетка ни на кого не похожа, говорят кровь дальняя выползла.

А если сериалы принимать близко - то крыше точно поехать может. Ну если совсем невмоготу сделайте тест на ДНК. А лучше расслабиться и не обращать внимания на то что говорят другие, ИМХО, на это обращать внимание зря тратить нервы, время и энергию.
01.09.2001 16:48:51, Пластилиновая ворона
Надо меньше сериалов смотреть, а рожать с мужем и не отпускать ребенка от себя ни на минуту. Ну по крайней мере до выписки из роддома :)) 01.09.2001 16:43:32, AleXXX
А рожать - дома:) 01.09.2001 17:06:15, Пелагея
ТаВи
Согласна. У меня сына перепутали, генетику делали :(( 4 месяца кормила ребенка и не знала мой/не мой :(( 01.09.2001 22:43:21, ТаВи
А потом что было? 02.09.2001 06:12:20, Пелагея
ТаВи
Суд был :(( Скандал, муж врачей чуть не поубивал, на выписке родственники толпой на нем висели :(( нервов ушло... Поэтому и говорю, если еще буду рожать - только дома. 02.09.2001 08:11:17, ТаВи
Ого, ничего себе. А как вы определили,что его перепутали? 01.09.2001 23:06:19, Natsi
ТаВи
А на выписке группу крови определяли - нам не подходил никак 02.09.2001 08:12:35, ТаВи
Мой-то копия папа:-) До смешного похож... Поэтому точно не подменили. 01.09.2001 22:45:15, Весчь
ТаВи
Так там малыши были на близнецов похожи :(( 01.09.2001 22:52:03, ТаВи
В России это проблематично, к сожалению. 01.09.2001 22:25:52, Весчь
:) 01.09.2001 17:22:28, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!