Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

Сегодня в Девичьей активно обсуждают рукоделие:)

Кому интересно - прошу по ссылке:)
07.03.2009 00:19:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Ещё ссылка. Очень познавательно:) 07.03.2009 00:20:47, lanika
Life_for_smile
вот интересно... Не люблю я участвовать в таких обсуждениях. И знаете почему? Потому что считаю, что каждая работа имеет право на существование. Человек когда делает что-то, ставит себе цели и задачи. Конечно он может в связи с неумением или невсегоумением сделать что-то не так. Цель того, кто умеет и разбирается - в этом случае научить как можно добиться лучших результатов, что еще попробовать. Если человек пробовать будет - результаты лучшие достигнет. А если он работу делал по каким-то причинам разово - ну так и будет на зародышевом уровне.
Есть взрослые люди, которые в чем-то умеют на уровне уроков труда начальной школы.
Но... критика бывает конструктивная и неконструктивная.
Допустим если я шью прихватки из старых тряпочек, поставив цель - получить плотную штучку, от работы с которой и чугунной сковородкой руки не обожжет, + перевести мелкие кусочки... То за шедевральность я не борюсь, это не картины, это хозяйство.
И показывать как из вещей на выброс можно сделать удобное для хозяйства - стоит. Но не надо оценивать красоту... ставить оценки за суперровные строчко-стежки...
Конечно я такое продавать не буду. И подарю тому, кому нужны прихватки. Не шедевры на стену, а хозяйство.

Знакомить народ с действительно красивыми вещами стоит. Но большую работу, на которую много времени ушло не на любую выставку я бы отдала. На некоторых выставках в помещениях грязно, недостаточно света. Помещения бывают типа сарая. За работами никто не следит. Работа может сделать ноги.
Поэтому это все вопросы такие... очень скользкие.
09.03.2009 08:56:31, Life_for_smile
нвп
Прочла. 07.03.2009 20:26:02, нвп
lanika
Мысли есть?:) С чем согласна, против чего возражаешь?:)
Мне многие высказывания Ирис близки, словно я сама это написала:)
07.03.2009 21:08:19, lanika
нвп
А то! (О:
...на всё nn-ое кол-во %% относительно преподнесения(фото) выстАвок-продАж соглашусь.
Но.. мне лИчнА очЕнь в кость тО, что творцы оного обладают смелостью выставлЕния своего ремесла. Может..., это зависть к их рьяности преподнесения себя как таковых в своих же рукодельствиях? /о: Наверно! Знаю тОчно!!!, я б тАк не смогла. Вот и всё.
07.03.2009 21:23:03, нвп
lanika
:) Я вчера темы почитала и "много думал":) Основное противоречие, на мой взгляд, в том, что у нас любое мероприятие норовят обозвать выставкой:) И прёт туда люд и "выставляется" со своими поделками. А чего проще?:) СтОит только поменять слово "выставка" на слово "ярмарка" и всё встанет на свои места:) На ярмарке может участвовать любой, кому не лень. Можешь выпилить палочку лобзиком - просим в ряды ярмарочных торговцев:) Ну уж тогда не думай называться дизайнером и художником:)
Соглашусь с Ирис на 500%- на выставках должна быть премодерация. Иначе, безвкусица и кустарщина будут и дальше шагать по планете. А неофиты от рукоделия будут продолжать бросаться грудью на амбразуры, защищая высокохудожественнос­ть своих творений:)

Наташ, это не зависть, это критичный подход к себе:) Как правило, не очень обоснованный. (тут я ругаю тебя за самокритичность) :)
А те, кто рьян:), критикой в свой адрес и сомнениями не мучаются.
07.03.2009 22:29:55, lanika
нвп
...неофит - звучит красивААА. Я так понимаю(в данном контексте), по-старому это подмастерье, не так? (О:
К слову, о ярмарке, тут на днях картинки рассматривала, их сАмых, ярмарок, признаюсь, заворожили. Одна из (мелкое изображение, но по ссылке есть крупнее (О:).
ссылка внизу откуда взяла (не в целях рекламы) (о:
07.03.2009 23:02:17, нвп
Vasilissa
А вот откуда берутся именно "неофиты" :))
По ссылке внимательно почитать само объявление, особенно то место, где про символическую плату, но чтоб стать асом. И отдельное пожелание поглядеть работы тех, кто предлагает свою помощь... больше ничего не скажу, дабы кого не обидеть, но сказать ох как хочется...
08.03.2009 13:01:40, Vasilissa
lanika
Пусти компанию Натальев!:) Посмотреть хотим!!!:)

Ты, наверно, из своей регистрации ссылку даешь.
08.03.2009 13:41:55, lanika
Vasilissa
Понятно, наверное, только зарегиным видно.
Короче, вот текст:
Ищу женщину, которая может научить вязать
Заказчик: Светлана

Ищу женщину, умеющую хорошо и разнообразно вязать(а может ещё и шить). Которая может найти время для обучения(1-2 р/нед) за символическую плату. Мне 23. Очень хочу познать тонкости этого мастерства и стать асом. Спасибо за понимание. Если возможно, то пиши пожалуйста сразу ваши цена /кол-во ч. Удобно(но не обязательно): Балашиха, Люберецкий р-он, Выхино-Баррикадная Светлана 8-903-215-5319
08.03.2009 14:22:40, Vasilissa
Vasilissa
3-й

Вяжу и учу вязать. Уже многих научила. Есть планы, методики, журналы-книги и прочее. Живу в Царицыно
08.03.2009 14:31:48, Vasilissa
Vasilissa
Ответ 2-й

Светлана. Вам нужны азы мастерства или высший пилотаж? Сейчас много литературы и по вязанию, и по шитью. Я, конечно, не профи, всему училась сама, но кое-что знаю и умею. Здесь главное, вкус почувствовать, а для всего остального есть журналы и интернет. Территориально проживаю м. Новогиреево. И временем свободным располагаю. И лучше не учиться, а сразу начинать шить, вязать)))
08.03.2009 14:29:55, Vasilissa
Vasilissa
ответ 1-й:
Здравствуйте, Светлана! Я живу рядом с метро Тушинская. Если Вам удобно, стучите
и ссылка на работы
08.03.2009 14:28:46, Vasilissa
нвп
Лена, а меня в твою ссылку не пущают. )О: Сразу на эту перебрасывают
http://www.livemaster.ru/login.php
Там зарегиться надо, чтоб её прочесть, да?
08.03.2009 13:25:42, нвп
lanika
:) Знаешь, я бы даже и подмастерьями не назвала неофитов:) Подмастерье под мастером "ходит":), его умениям учится, секреты перенимает, а некоторые новообращённые в рукоделие, едва взяв в руки иглу, считают любую свою работу шедевром. Достаточно почитать Осинку повнимательней, чтоб убедится в правоте моих слов:) Что интересно, окружающие восторженной похвалой поддерживают в новичках эту веру. Да ты и сама знаешь, стоит раздаться чьему-нибудь критическому гласу, на него сразу набрасываются "друзья жениха":) и заклёвывают. Мы это и здесь в Рукодельной проходили:( Критика высказывалась анонимно или, если просили покритиковать, мало кто отзывался на просьбу.
Внесу ясность:) Я двумя руками за то, чтоб хвалить новичков, поддерживать их в начинаниях. Знаю, как неосторожным словом можно веру убить. НО! Во всём должна быть мера:)

(встала на колени)
Благодарю за ссылку!!!!! Я там надолго увязла:)
08.03.2009 00:04:46, lanika
нвп
<(встала на колени)>
(О8
Надеюсь, что ты уже приняла первоначально исходное положение апосля физкультуры. ((О:
Я тебе один вещь скажу, только ты не обижайся... за напрасно прожитые годы (возможно!?) кучу потраченного на этот вещь времени (по себе сужу). Так вот, у той ссылкообладательницы есть друзья, и вот угораздило меня сходить к ним... Лучше б я по-быренькому на выставку h-m смоталась(шутка, по-быстренькому накАда не получается). (О:
Вот, к примеру, товарищ, в подборках которого можно зависнусь надооооооолго...

про новичков и похвалы +1, про меру +паралллельная горизонту восьмерка, а про цензуру в самоёй себе частенько забУваю. (О;
08.03.2009 13:57:10, нвп
нвп
Просто картинка (от Susan Wheeler)
а источник по ссылке (чтоб не тратить кучу времени, можно принимать по одной катринке в день (О:)
08.03.2009 14:28:48, нвп

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!