Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

вот кстати еще про рукоделие.

Я высказала идею устроить выставку вышивок у нас в офисе. Девушки, которые шьют, принесли свои работы, их повесили. И первый день, я ходила наблюдала за реакцией людей. В компании работает несколько тысяч человек, разумеется не все из них интересуются вышивкой крестом :))) Но тем интереснее было смортеть на реакцию.
Особенно понравились три парня сравнивающие две висящие рядом работы и то, как на них реализован переход цветов.
Самый смешной комментарий был : "Зачотно девчонки штопают" :)
А сегодня начали поступать вопросы, а не продаются ли работы?

Так вот я считаю, рукодельному искуству быть, и надо его нести в массы, но надо делать это с умом и ненавязчиво. Те, кому неинтересно - пройдут мимо и плечами пожмут, а кто-то сам начнет как в данном случае вышивать :)
06.03.2009 12:58:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Я всегда вязала и искренне презирала вышивание:) А недавно увлеклась так, что не оторваться. Где я раньше была, не понимаю:)
06.03.2009 14:58:37, Морская птица
Cима Пoлoсатая
когда покажешь-то?:)) 06.03.2009 20:10:58, Cима Пoлoсатая
Морская птица
Ну здрасьте! :)) В ЖЖ уже пару штук показывала, небольших. Сейчас большую вышиваю, почитала тут темы и прямо комплекс неполноценности развился, а вдруг у меня все неаккуратно и плохо отпарено:) 07.03.2009 01:18:53, Морская птица
А у нас наборот: раньше полбиблиотеки вязали шедевры и делились секретами, а теперь едва ли парочка таких найдется. Половина вязальщиц перебрались за океан и там это дело бросили, половина - здесь, но тоже - мимо. ТОже самое с кулинарными шедеврами. 06.03.2009 13:29:48, hanhi
Да, реакция прикольная бывает. Я сразила народ в офисе наповал, когда принесла свою вышивку в офис, они не предполагали, что я еще и вышивать могу:)
Подсадила подругу на вышивание, она от нас ушла, сейчас вся ее новая работа иглой работает. Заразное это дело:)))
06.03.2009 13:11:13, Эристейя
Мадам Шредингер
Да-да, проникаются, об том и речь, я и ниже писала.
мои родственники первое время удивлялись, а теперь в очереди на подарки.

особенно к вышивке

Сейчас же вышивка чаще всего искусство не вышивальщицы, а разработчика схемы, а они профессионалы все же. И есть очень красивые картинки. Причем "мужики-то не знают", что основная заслуга не Маши, а неизвестного разработчика схемы.
06.03.2009 13:03:22, Мадам Шредингер
Даритта
я вот в обед заберу фотоаппарат, и повешу обзор выставки. ТАм есть очень и очень достойные работы (хоть это и Дим, но всё равно) :) 06.03.2009 13:08:25, Даритта
Мадам Шредингер
Я не спорю, что достойные. Просто, более-менее аккуратно сделанный ДИМ не может быть недостойным. Просто надо понимать, что это больше заслуга ДИМа.
Что не умаляет удовольствия от вышивания или повешения на стенку. Тем более, что узнают ДИМ на стенке только другие вышивальщицы :)))
06.03.2009 13:11:17, Мадам Шредингер
Даритта
Ну почему, хороший дизайн всегда можно испортить: недостиранностью, плохим отутюживанием, отвратительной натяжкой, и даже идеальной изнанкой... 06.03.2009 13:13:42, Даритта
Мадам Шредингер
испортить можно конечно :) но это надо постараться
даже отдельные кривоватые крестики его не портят заметно.
06.03.2009 13:16:02, Мадам Шредингер
Ольга-13
Дефки, а дефки, а ДИМ - это хорошо или как?
Чо-то вы меня, дилетантку, запутали своими комментами:-)),
06.03.2009 13:34:34, Ольга-13
Мадам Шредингер
ДИМ - это фирма, которые наборы выпускает. Наборы хорошие, вышивки получаются очень красивые.

Креатив вышивальщицы сводится к выбору набора, а потом рамки, все остальное - просто тупо по схеме.

Так это не хорошо и не плохо, просто надо отдавать себе в этом отчет :)))
06.03.2009 13:55:26, Мадам Шредингер
А я и словов таких не знаю...
А "Алиса" и "Панно" - это отстой, да? А то я что увидела в магазине, то и купила...
06.03.2009 17:14:40, маугленок
Мадам Шредингер
Ну почему отстой-то? :)) Не отстой, но они проще. Сами схемы проще, меньше извратов типа смешанных цветов, крестиков с разным количеством ниток, массы бекстича разноцветного и прочего, ну и результат выглядит иначе. Дименшенс узнаваем.
В Панне нитки поругивают :))) но я не пробовала.
06.03.2009 19:39:39, Мадам Шредингер
Даритта
Дим это очень качественно проработанный дизайн, хорошая , удобная многоцветная схема. Правда мне не очень нравятся их нитки.
Вот что из Дима я сейчас шью:

целиком дизайн по ссылке.

А тут можешь посмотреть всякие другие http://www.dimshop.ru/dimensions/spring2009/
06.03.2009 13:41:20, Даритта
Ольга-13
Как красиво:-)), ну когда я уже включусь в процесс!! 06.03.2009 15:12:56, Ольга-13
Мадам Шредингер
так бери да включайся. вечером чаду уложила и на часок вышивать. Перед сном убрала в папку и в шкаф. И не будет чада мешать. 06.03.2009 19:40:35, Мадам Шредингер
Даритта
а я приеду в следующий четверг с пяльцами и втяну тебя :)))))) 06.03.2009 17:04:43, Даритта
Поросенок Плюх
очень здорово))) Я, когда вышила свою любимую картину, принесла ее на работу несла вечером в багетку). ребята упросили показать.. И один до сих пор мне простить не может, что я ее не продала. Причем я назвала какую-то безумную цену, чтобы он больше не приставал)) а он все не унимался)) 06.03.2009 13:02:31, Поросенок Плюх

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!