Раздел: Собаки (Откуда берутся блохи?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный вопрос. Блохи

Дано.
На старой больной собаке, которая не выходит из квартиры уже почти год, вдруг обнаружила блох. Хорошо капли Барс были с прошлого года, обработала.
Больше животных нет. Мы не ходим по траве. Машина паркуется только на асфальте.
В подвале дома блох травят раз в 2-3 месяца. Мы живем на 6 этаже.
У соседей есть кошка(и), но не гуляющая. НО... соседка ходит по ночам кормить дворовых кошек.
Кормлю птичек за окном. Синицы так обнаглели, что залетают в кухню, как к себе домой.
Нас пока блохи не кусают. Да и на собаке я увидела впервые с тех пор как...

Вопрос. Что является источником?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.08.2023 20:51:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не аноним
Неостомазаном вымыть всю квартиру, 1 капсула на полведра воды 28.08.2023 18:55:05, Не аноним
Крысиные блохи. Переносчики - кошки. Источник - соседка, жильцы дома. Кошки около подъезда кормятся, на них и приезжают. Обрабатывать плинтуса, общийи коридор перед квартирой, собаку, ее лежаки. 28.08.2023 10:08:37, Шшш
Соседка прямо с блохами ходит...Фантазии, однако. Блохи живучие и пара блох, оставшихся в живых, спокойно проживала год на собаке. Или дератизаторы подкинули под коврик. 29.08.2023 19:52:59, парасмайл
Было. Шестой этаж, смешанные перекрытия. Много было на коте, кусали людей и прыгали по полу. Травили всем подъездом. Кончилось довольно быстро, зимой затихло и не возвращалось. Или холод или зима подействовали 28.08.2023 07:55:59, Sp
Коза Агата
ремонта никакого нет? земляные лезут при этом. коммуникации нигде не меняют? голуби кстати доступа не имеют, бывает от них через отдушины
мы рыли в этом году, тоже повылезли. ладно котам ошейники надели, а крысам? тоже вот боролись с блохами
28.08.2023 05:15:00, Коза Агата
Нам в ветклинике советовали какой-то аэрозоль (название не помню, но он есть в ветеринарных аптеках). Нужно закрыть все окна и двери и нажать на крышку баллончика. Самим с животными уйти . Через полчаса вернуться, проветрить помещение.
Когда я вернулась, то удивилась, сколько насекомых неизвестно откуда попадало на пол. Даже жучки в крупе подохли. Параллельно кота тоже чем-то мыли.
27.08.2023 23:38:51, starka
Коза Агата
эх а название бы!!! 28.08.2023 05:15:44, Коза Агата
Я победила Неостомозаном. На теплокровных он не действует. Развела по инструкции и спреем прошлась по всем плинтусам, щелям и коврикам. Лестничную площадку тоже обработала. 28.08.2023 12:02:44, GalaNTka
Мы выводили из квартиры( Причем с котов быстро, а вот территорию зачистить смогли не с первого раза. Явно принесли на обуви 27.08.2023 22:51:29, GalaNTka
Шрайбикус
скорее всего соседка на себе приносит.Они быстро распространяются.
27.08.2023 22:49:16, Шрайбикус
Да никто на себе не приносит. Сантехники в подвалах месяцами работают и не блохастые. На дератизаторов скорее подумаешь. Когда-то случайная знакомая- бывшая сотрудница такой фирмы говорила, что они такое практиковали. 29.08.2023 20:00:28, парадосмайл
До сих пор вспоминаю с содроганием нашу историю с блохами. Несколько лет назад летом. Жарко было, еду в лифте в сарафане и понимаю, что кто-то прыгнул на ногу. Блоха. Ну мало ли, может, с животного какого там отцепилась. Ещё пару раз в лифте прыгали. А потом мы уехали на дачу, звонит муж и говорит, что его ночью покусали. В общем, срочно заказывали обработку квартиры. Также звонила в УК жаловалась. Подозреваю, что и подвал обработали. Думаю, оттуда они и лезли. Почему-не знаю. Животных у нас нет, источником для нас был лифт.
В общем, надеюсь, что у вас не так всё плохо, но если что, заказывайте обработку.
27.08.2023 22:45:12, Было дело
Вот еще версия
Соседка моя кактусы пересаживала, купила землю соответствующую.
Через неделю дома стали летать и ползать все, кому не лень.
Очень плодородная земля оказалась.
Кактусы бы только это все пережили
27.08.2023 22:30:24, Nomen est Omen
У меня очень странная и дикая версия. Не было у нас очень долго тараканов. Появились внезапно. Причем прут, дряни такие, из подъезда. Буквально вчера прочитала про то, что некие дератизаторы спецом подкидывают всякую дрянь, а потом избавляют от нее за определенную мзду. Ну хихикнула я, да. Сегодня на подъезде объявление о проведении работ по избавлению от блох, мошек, клещей и т.д.. Обращайтесь, мол, граждане. Вам помогут. Странное совпадение. 27.08.2023 22:14:14, Лень авторизоваться
РоМашкус
Заметила как появляется это объявление к нам перли тараканы. Правда в единственный экземплярах и уже достаточно вяленькие. А теперь последнее время тараканы развелись уже бегают и большие и маленькие :(( 28.08.2023 21:28:01, РоМашкус
У родителей так клопы появились. Выводить их сложно оказалось. Весь подъезд мучился. И тоже после обхода дезинфекторов. 28.08.2023 01:19:59, Eleno4ka
Коза Агата
вот это реально мрак, клопы!! 28.08.2023 05:16:18, Коза Агата
у нас сто лет тараканов не было (ну 20 точно), а моли тем более. и вдруг месяц назад запорхала активно. узнаю, что у нас дезинсекцию проводят. ну и - сначала сосед мой, у которого дома чистота как в операционной, сообщил о том, что таракашки у него появились, потом другая соседка. а ныне и я двух прибила. сосед выдал мне картонные полоски с каким-то клейким веществом-приманкой. спрашивает, вижу ли трупы. трупов не вижу, только двух живехоньких видела, которых самолично тапком прибила.
27.08.2023 22:18:21, ALora
На коврике перед дверью могли завестись
У вас или у соседки
27.08.2023 22:11:13, Nomen est Omen
Джавелина Байрактаренко
Квартиру надо обработать от блох, они могут и сами по себе жить. Ну где-то на собаке отвалились, а где-то по углам и поживают себе.
Диоксином врачи советуют обработать, но сначала надо сделать генеральную уборку, пропылесосить даже места с матрасами, диванами, промыть все, а потом животных из дома, обработать раствором, проветрить помещение и тогда возвращаться.
27.08.2023 21:34:16, Джавелина Байрактаренко
на обуви, да, принесли. в этом году особо злопрыгучие и неубиваемые обычными препаратами блохи. у нас, по кр мере. много было умеренной влажной жары - самое раздолье для блох. пса пришлось чаще обычного обрабатывать
27.08.2023 21:07:55, ALora
Ну как бы на асфальте блохам делать нечего. Вот в траве да, как-то с машину так набились осенью... Да и пока гуляли с псом, приносил на себе, но он всегда обработан был - дохли. 27.08.2023 21:31:19, litana
Гы, у нас собака собрала на асфальте около подъезда. У неё прям истерика началась. Отвыкла уже. Больше не разрешаю ложиться в том месте. Рядом мусорные камеры. Туда мусор относят. На них грешу.
28.08.2023 11:56:15, ivmarg
ну вот так. у нас пес тоже не по траве гуляет, а по асфальту, но блох этим летом нацеплял.
27.08.2023 21:50:32, ALora
Манюня Хнуш
На обуви принесли(
27.08.2023 20:54:41, Манюня Хнуш
КалиНа*
У родителей на коврике придверном были.
27.08.2023 20:53:44, КалиНа*
на обуви принесли.
27.08.2023 20:52:09, Июля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!