Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, как спастись от блох ?

С улицы притащила блох. То ли когда сажала цветы у подьезда, то ли когда гуляла. Говаорят у нас во дворе их много. Короче эти гады меня сожрали уже, и остальным ноги покусали, а сейчас у дочери на плече увидела (( И животных у нас нет(( Прям до слез( то вши, то блохи)
Инет весь перерыла, у всех разные способы, буду конечно испытывать их.
Может кто уже борролся с ними?? Есть действенный совет?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.06.2016 12:55:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geradez
Большую часть своей я жизни проработал в санитарной службе. Скажу, что со всеми кровососущими эктопаразитами одни и те же принципы борьбы. Почитайте вот это - [ссылка-1] - целый мануал из 14 шагов, как можно побороть клопов. Там есть нюансы, которые пригодятся Вам при обработке от блох. 19.06.2016 16:16:06, geradez
Попробовала раптор. Потом пошла в ветеринарную аптеку в поисках неостомозаном, а мне сказали , что его давно не производят. Дали другой препарат Сольфисан, написано тоже мыть можно от блох и остальных членистоногих. Все перемыла , куда достала. Сегодня будем ещё Раптором брызгать, решили через день брызгать.
Барс видела в аптеке, но 100 мл это мне не хватит и на полквартиры, а стоимость у него 500-600р. Ещё средство пшикалка без цвета , без запаха, аж 800р.
09.06.2016 11:16:04, Балбеска
am
Можно было в зоомагазине купит бутокс. Особо тщательно обрабатывать около плинтусов, порогов,тщели всякие. Мыть хорошо мокрой тряпкой. Через дня три повторить. 11.06.2016 22:21:15, am
Businka
Дихлофос 08.06.2016 22:49:08, Businka
1. Вызвать службу - это уж наверняка поможет. У нас 15 лет назад были и очень много. Потравили, долго не появлялись. Например, здесь [ссылка-1] пользовались знакомые от тараканов - помогло.
2. Потом появились опять, промыла пол и обработала ковры Неостомозаном (разводится в водой) [ссылка-2]
07.06.2016 19:10:04, Povariha
Кал'иста
Присоединюсь к ответу выше. Вызывайте службу. Мы так сделали, лет 8 назад. Они конечно брызгают везде, где можно, но это эффективно. Перестирывать потом придётся всё и вся, от покрывал на диване и кончая полотенцами. 10.06.2016 14:56:16, Кал'иста
И ещё посоветовали пижму разложить - развесить по квартире, пока не попробовала. A&N, они на нас не живут, они нас кусают :( 07.06.2016 16:12:33, yuliok
Пижма, к сожалению не поможет. 07.06.2016 19:11:04, Povariha
Спасибо, тогда пробовать не буду 08.06.2016 11:17:16, yuliok
Купила Раптор от блох, избрызгала всю квартиру. До сих пор горло дерет удас . все постельное в стирку с 4 кроватей, одежда, короче я в шоке. И надеюсь , что избавоюсь от них. 07.06.2016 17:50:09, Балбеска
Блохи от животных на человеке не живут, это вы других человеческих подхватили, надо все комплексно обрабатывать и квартиру обязательно. Барс как ниже написали очень хорошо помогаем и одежду обработать потом постирать.. 07.06.2016 14:18:00, A&N
Ally77
Может и не живут постоянно, но погрызть могут основательно)..проверено неоднократно) 07.06.2016 14:22:48, Ally77
Двигатель
у нас в одно лето были в подъезде - они мучали жильцов 1-х этажей и ездили на лифте...после лифта приходилось себя осматривать и сгонять с ног...бррр - это был реальный ужас...если всё-таки проносились в квартиру, то 1-2 штучки сразу почти убивались...потому как липли к телу - гулять по квартире не ходили...

оказалось, что крысы оккупировали подвал, его чуть подтопило и с них блохи перебежали к жильцам 1-го этажа. (у меня подруга была вся обкусанная). Жаловались в ДЕЗ, вызывали СЭС - правильно Вам ниже написали те массово травили крыс - потом пропали блохи...
07.06.2016 14:16:32, Двигатель
Tendresse
жуть какая... они могут жить и без животных?!

по теме не знаю, брызгалки наверное какие-то. теперь тоже буду бояться :(((
07.06.2016 14:07:12, Tendresse
Мы в деревне спасаемся так-рвем полынь и кладем на пол-под шкафа, кровати и т.д. помогает 07.06.2016 13:25:43, Мама Пелагеи
fitinia
спрей "Барс" от блох и клещей попробуйте(для собак). По крайней мере от тараканов помогает))
картинка
07.06.2016 13:25:11, fitinia
Мадо, фся обвешанная ловушками и перемазанная мелками Машенька
От тараканов помогат??? не может быть! 07.06.2016 15:02:13, Мадо, фся обвешанная ловушками и перемазанная мелками Машенька
Не подскажу, но посочувствую. Тоже сейчас пытаемся решить эту проблему: сначала думали, что плохо обработали своих животных, потом выяснилось, что блохи не только у нас и живут в подъезде. Спросите соседей, обратите внимание на подъезд. Если так, то ЖЭК и СЭС нам всем в помощь. Пока в этом направлении думаем. Дома потравим, конечно, и животных обработали ещё раз. Стало меньше (или пропали, пока не пойму), но очень боюсь, что вернутся 07.06.2016 13:19:25, yuliok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!