Раздел: -- посиделки (Болезни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пытаться больше поехать отдохнуть?

Все началось осенью 20-го года. Поехали с мужем в Турцию, в Москве тяжело заболела собака. В январе пришлось усыпить. В июне 21-го года собрались на Кипр, уже собрали чемодан. Положительный тест на ковид у обоих, разбираем чемодан. Четыре месяца получаем деньги от страховой. Осенью 22-го года поехали в Питер, тяжело заболела другая собака, в феврале умерла. Сейчас собирались в Армению, тоже собрали чемодан. Должны были вылететь 19 июня, 18-го умирает моя мама. Все эти грустные хлопоты.. Разбираем чемодан, получаем деньги за билеты с авиакомпании. В этот раз быстро, всего за 17 дней. Мне вернули полностью, кроме страховки. У мужа удержали штраф, т.к. у него не вынужденный отказ. Т.е. он должен был мне сказать: "Аля-улю, дорогая. Твоя мама мне не близкий родственник. Так что вынимай свои вещи из чемодана, я поехал на родину предков". Теперь в следующем году собираемся в Казань, не знаю получится ли, не случится ли что-нибудь.
08.07.2023 09:27:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои соболезнования. Вечная Память вашей мамочке.
Отдыхайте обязательно. Хотя бы на выходные поедьте в ту же Казань!! (а лучше дней на пять! вот в сентябре, мне думается, должно быть хорошо. думаю, и ваша мама хотела бы, чтобы вы отдохнули. это нужное дело, правда.
10.07.2023 14:17:09, Акцент
Не знаю, как-то громоздко, с одной стороны, у вас. С другой стороны, вы уже боитесь... Недавно была тема от Тамары (какого хрна)) - вернее, она уже давняя - но еще раз вывесили вк. В целом, о том, что всегда надо надеяться на лучшее, и что вывод "вся жизнь плоха" ) и не надо и пытаться ) - суть не верный.

Я пока не знаю, куда собираюсь в следующем году.
И я выбираю.... как то... из ограниченного числа регионов, с одной стороны. С другой стороны "хочу море без медуз, и купаться купаться", а не "Казань". В частности, я хотела в Казань, но как... ни денег, ... ни ... смысла особого не видела. Нашла смысл - хороший аквапарк. И просто "легла" в направлении мечты. В общем, ездила с детьми (от спортивной секции, должна была другая мама - и не смогла). И, довольна ) )
Чемодан я собираю за час, по списку. Чего нету, дышу и как правильнее сказать, выдыхаю ) В этом году повезла на юг 4 крема от солнца. использовали только один (и нет, не облезли). ну... я не знаю, почему у вас так.

Допишу, у меня были времена типа ваших, в ранней юности. Когда рос старший сын. Я разбирала это с барышней, что училась на псих.факе. В общем - я считала себя ответственной за ВСЁ (ну прям Госпожа Богиня), и не имевшей право на отдых, с другой стороны (у меня была руководящая должность), и собака бы без меня тут скучала, и ручки падали, и все прочее. Ну, хватило ума понять, что я не богиня, и не госпожа. вполне себе офисный работник, пусть и на руководящей должности. Уехала на 3 недели тогда, после "разбора полетов", отлично отдохнула!
Вы имеете право на отдых? Вам отдыхать - можно? А НЕ отдыхать - можно?
Я вот поняла для себя, что отдых - профилактика заболеваний. И хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает (впрочем, этот термин нам профессор еще на 1 курсе института в...бивал в головы) и таки он был прав!
10.07.2023 14:15:50, Акцент
IrenAr
Не связывать эти события. У нас было много поездок. Бывали поездки, перед которыми(или во время) что-то случалось. Если думать об этом и призывать, то так и будет продолжаться. Вы постоянно чего-то ожидаете и привязывает к поездкам. С животными у нас тоже всякие траблы случаются, когда они остаются без нас. Со здоровьем у меня были прям проблемы. То мастит, то тромбоз, то рак пытались поставить. Я тоже начала задумываться о связи, но отгоняю эти мысли. Чем больше накручивает себя, тем больше случается. 09.07.2023 09:12:25, IrenAr
Suldom
У вас хотя бы была надежда на отдых. Давайте посчитаем.
1. Турция.
2. Кипр.
3. Питер.
4. Армения
08.07.2023 21:53:41, Suldom
мои соболезнования.
по вопросу - я суеверна, но в вашем случае почему-то думаю, что описанное - цепь объяснимых событий, не связанных с вашими поездками.
08.07.2023 19:41:16, Лось-Анджелес
KengaLu
Мои соболезнования. Потеря мамы - это такое горе! Думать о Казани в следующем году и расстраиваться из-за отменившихся поездок мне кажется очень странным в такое траурное время….
Но в принципе я бы старалась не цепляться за эту связь и не выстраивать такую установку.
Ещё раз мои соболезнования :(
08.07.2023 17:34:54, KengaLu
большинство людей накрывает не сразу, а месяца через три-полгода
08.07.2023 19:42:00, Лось-Анджелес
А сестра моя в августе с семьей на Алтай едет, ей отменять поездку?
Вообще, жизнь продолжается, как говорила моя мама. Также спим, едим покупаем что-то. Добавились только наследственные дела.
Все время думаю о маме. И очень не хватает ее звонков. И дергается глаз. Вторую упаковку таблеток принимаю, не помогает. Наверное, придется идти ко врачу.
08.07.2023 18:50:52, suslikann
Пусть едет. Может побыстрее оправится после утраты.
По моему опыту, меня накрыло только через пол года, после потери мамы. До этого наследные дела решали. Был ковид, карантин, ничего не работало, ни справку не получить, ни узнать, чего вообще, надо делать. В общем дурдом был, скорбить некогда было. А потом все сделали, пришли на кладбище помянуть и накрыло. Я таблетки не пила, но глаз тоже дергался. Помогло, как раз в отпуск поехали. Муж просто заставил поехать на перезагруз.
Но вот уже три года прошло, а мамы не хватает. Слегка успокаивает только то, что у нее деменция в начальной стадии была, и ушла она до того, как перестала близких узнавать и по серьезному чудить.
09.07.2023 05:38:49, Постоянный слушатель
Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, эту дыру никогда не заткнуть. Бабушка и дедушка умерли почти 20 лет назад, до сих пор что-то щемит. Смерть отца 7 лет назад я приняла, но так и не поняла. 09.07.2023 08:35:33, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо за Ваш комментарий. Моя мама в последние дни тоже странная была, странные вещи говорила и поступки совершала. Думали, деменция накрыла неожиданно. а оказалось отек мозга. 09.07.2023 08:34:51, suslikann
KengaLu
Вы меня спрашиваете отменять ли поездку вашей сестре? А она вас спрашивает отменять или не отменять? На мой взгляд она сама должна принимать решение, если у нее такой вопрос стоит.

Имелось в виду «расстраиваться из-за», а не «настраиваться». Сейчас пойду исправлю.
08.07.2023 19:13:44, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Мои соболезнования
08.07.2023 16:36:07, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Соболезную :(
Про отпуск решите, когда время придёт. Но ваше желание отдохнуть и печальные события не связаны
08.07.2023 15:40:03, Солнечный Ветер
Сочувствую вам(((
Я бы решила, что это послание свыше, никуда далеко не ездить. Значит вы нужны здесь.
Я сама с конца мая собираюсь в Кострому. Сначала заболела собака. Потом сломалась машина. Потом о моих планах узнал бывший муж, и вызвался меня отвезти туда. Я обрадовалась, и тут он повредил ногу. Ногу вылечил, развалились шаровые на его машине. Вчера звонит, всё, запчасти пришли, сейчас сделают, и во вторник едем. Сегодня утром умирает его близкий друг(((
08.07.2023 14:32:21, Felicita_
а все равно Кострома - это очень, очень интересно.
А вы слышали красивую историю питомника ездовых собак "Северная надежда", они в Костромском районе, в самой глуши
08.07.2023 19:51:46, Лось-Анджелес
Нет, не слышала. Погуглю. 08.07.2023 21:19:26, Felicita_
[ссылка-1] в контакте
и сайт [ссылка-2]

я там была два или три раза, но все это больше 10 лет назад, так что смотрите сами.

по Костромской области лучше всего перемещаться железной дорогой, это совсем близко от ст. Нея - застывший во времени город в краю ойкумены
08.07.2023 22:04:04, Лось-Анджелес
ШаНуар
Соболезную.
А так поддержу предыдущих ораторов. Сейчас с делами разберётесь, поезжайте спонтанно куда-нибудь, никому не говоря заранее. Вернетесь, расскажете, где отдыхали. И не думайте заранее о плохом, настройте мозг на отдых и отключку от всех проблем. В принципе из того, что вы написали, только мама это проблема и горе. Собаки, коты, да, болеют, умирают, к сожалению. Заводя их, мы должны быть к этому готовы, отдавая должное их значению в нашей жизни, но не преувеличивая его.
08.07.2023 14:15:50, ШаНуар
Я все делаю запланированно. Вот в июле два раза поеду за город. Может, и дерганье глаза пройдет. К сестре на дачу -договориться, когда всем удобно. С дочкой и собакой на соревнования - предоплата и все такое. 08.07.2023 18:57:46, suslikann
Фруате
Ох ... я бы уже впала в транс от череды событий.
Держитесь!
08.07.2023 13:47:54, Фруате
Снеженика
Соболезную . Езжайте отдыхать и не думайте о плохом . У нас много чего было , как вы описали . А на Кипре я сломала стопу и вернулась в Москву на костылях . 08.07.2023 13:46:25, Снеженика
Dots
Соболезную
А по делу. Уезжайте спонтанно и не говорите никому, что едете. Чем меньше людей знает, тем лучше, имхо.
08.07.2023 12:49:18, Dots
Лиметт
Соболезную по поводу мамы, сочувствую по остальному. Наверное, нужно взять паузу в таком случае. Или не планировать заранее. 08.07.2023 12:04:31, Лиметт
в казань не надо планировать на год вперед. по поводу мамы - соболезную. а все остальное ..не уедь вы в отпуск - собаки бы разве не заболели? у меня последние годы тоже что-то странное с отпусками творится, в этом году даже еще заявление не писала 08.07.2023 11:53:37, Шерлок
Шрайбикус
соболезную.

Не планируйте и не собирайтесь, уезжайте спонтанно,хотя бы в следующий раз.
08.07.2023 10:49:14, Шрайбикус
Плюсую. С языка сняли. Не успела написать. 08.07.2023 11:13:55, Постоянный слушатель
Зимняя (р.пианистка)
Сочувствую..
Наверное действительно попробовать отдыхать поближе, самостоятельно, на машине.
08.07.2023 10:38:55, Зимняя (р.пианистка)
Чилим
Соболезную! По поводу поездок: может попробовать немножко обмануть судьбу: разок- другой съездить куда тот не далеко, не дорого, чтоб не надо было заранее бронировать билеты и собирать чемоданы? Или пот горящей путёвке? Или просто сознательно сделать паузу хотя бы на год ( именно чтоб не отказываться, а вот типа не больно то хотелось). Ещё раз соболезную 08.07.2023 09:50:35, Чилим
Да, теперь не раньше следующей осени. И с возвратными билетами и с бронированием без оплаты. Мой муж предпочитает ездить отдыхать один раз в год, а второй отпуск проводить дома. А если не съездили, это тоже засчитывается. 08.07.2023 09:59:08, suslikann
Шиповник (экс-Василиса)
Мои соболезнования.
Но дело в муже в том числе. Это он не хочет ездить.
А так чем больше питомцев и родственников, тем больше таких "шансов".
У других тоже и родственники страдают, и животные болеют и умирают, пока они в отпуске. Просто поверьте.
08.07.2023 10:26:26, Шиповник (экс-Василиса)
Вот здесь не могу с Вами согласиться. Человек работает, зарабатывает деньги. И не может отдохнуть так, как он хочет? 09.07.2023 09:25:54, suslikann
Почему же все это случается с родственниками или животными, а не с самим мужем или его женой? 08.07.2023 11:48:13, Аленкинамама5
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда писать будет некому, мы и не узнаем. 09.07.2023 08:25:11, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Ох( Примите мои соболезнования. 08.07.2023 09:32:25, Mary M.

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!