Раздел: Минутка ненависти (Жизнь на содержании мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Содержанки

А вот вопрос. Я знаю тут большинство работают, в том числе тех, кто замужем.
Ваши мужья готовы вас содержать, если вы не захотели бы работать? Не потому что у вас тяжелое состояние здоровья, а вот просто пришли и сказали "наработалась, содержи меня".

Те, которые не замужем, могут отвечать теоретически, какой процент мужей готовы на содержание жен на их взгляд.
01.07.2023 05:41:43,

395 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж готов был содержать меня, пока дети были маленькими, но на его зарплату четвером бы не прожили.. Сейчас они живут отдельно.
Как то заикнулась, что вот, подруги не работают, тоже так хочу... Но поддержки не увидела.
Конечно, если вдруг уволят или организация моя "загнется", содержать будет, но уровень жизни значительно снизится.
05.07.2023 15:21:56, gala22
e-lissa
Половину нашей совместной жизни муж содержал меня, я сидела в двух декретах, плюс в те годы зарабатывала гораздо меньше. В последние годы в силу наших специфических обстоятельств на одну з/п не прожить. 02.07.2023 21:57:28, e-lissa
Конечно, готов , восточный то мужчина.

Но с какой же гордостью мною хвастает, что я работаю )

Мне не просто было занять позицию в строительстве, на аналогичных до сих пор я встречала только инженеров -мужчин. Ну в общем не зря гордится) Деньги мои идут на мою маму ( 2 помощницы) , покатушки в Россию часто, все лишние преобразования в жилье ,остальное копится, но мне все равно, если понадобится семье, они могут рассчитывать . .

Кроме этого ,муж всегда отметит в разговоре образованную умную женщину, у которой соответствующая карьера . Ему нравится такое. Мне тоже. Так что и вопрос привлекательности не последний.

Моя мама была всю жизнь домохозяйкой. Муж военный .Но без переездов. Мама с ВО.
Ни тогда, ни сейчас не понимаю этого . Для меня это тюрьма . И 7 лет декрета мне хватило ,чтобы убедиться ,что женщина должна быть вовлечена в жизнь общества.

Так же убеждена ,что мужчина берет фин. ответственность за всю семью на 100% .
Но если не хватает его ЗП, то абсолютно нормально ,что женщина тоже вкладывается.
Как все таки тухло выглядят обвинения женщин, что мужчина не зарабатывает той суммы, которую ей вложили в башку ее мама или подруги.
Врач обычной больницы может быть женат .ЗП его может быть весьма скромной , а дело его весьма важным.
А справки липовые или взятки не берет, т.к. не дерьмо.

Раздельный бюджет тоже не понимаю (где расписывают,кто сколько платит ), это унизительно для обоих ( опять таки, муж это что то сексуально-романтическое , нужно как можно меньше вообще обсуждать деньги))))

кмк
02.07.2023 11:16:01, птичка певч.
Вот нельзя так прямо в лоб говорить про" содержи меня".
Булочка,женщина должна быть творческой личностью,артисткой например.
02.07.2023 02:23:05, орешник (Селена-Селена)
100% , но через некоторое время уговорит выйти куда-нить хоть за копейки. Чтоб мозги тиной не заросли, чтоб в тонусе была и не превратилась в тетюмотю. 01.07.2023 21:44:20, Динь Динь
для этого не обязательно работать 01.07.2023 21:45:52, просто читатель
Я вроде не спрашивала, ошибается он или нет. 01.07.2023 23:23:00, Динь Динь
Думаю, не менее 80% мужей будут рады, чтобы жена полностью от них зависела в материальном плане
У большинства друзей мужа жены, в том числе бездетные, не работают. Я ушла с работы по здоровью. Муж с самого начала был не против, если бы я не работала. Но мне нужны деньги для распоряжения по собственному усмотрению, поэтому не увольнялась, пока как-то тянула
Когда работала на удаленке, муж возмущался, что занимаюсь работой, а не шуршу на кухне. Теперь занимаюсь только домашними делами, и стало меньше конфликтов. Считаю подобное состояние дел жертвой с моей стороны
01.07.2023 21:41:49, просто читатель
У меня есть небольшой доход и всё равно муж иногда вспоминает что не пора ли мне на работу) 01.07.2023 19:54:02, просто 2
Что Вы вкладываете в понятие содержать? Кормить-поить и баловать на своё усмотрение и желание конечно будет, но вот усмотрения как ему видится и как мне хочется у нас разные. 01.07.2023 17:37:04, ПчЁлКа™®
Мой муж готов, и содержал. 01.07.2023 16:09:57, Leyla K
Lilunia
меня муж содержит уже 5 лет и не хочет чтобы я работала где попало, тк по специальности я не могу работать, память меня подводит, а в магазин(ну или на подобные работы) он не хочет чтоб я шла, за копейки гробить здоровье и нервы расшатывать
01.07.2023 15:18:17, Lilunia
Lilunia
при этом у нас кредиты на постройку дома и хобби у меня многочисленные, и не дешевые, ни разу не упрекнул, хоть я не пеку пироги и не наготавливаю горы свежей еды каждый день
01.07.2023 15:23:18, Lilunia
Мой бывший муж согласился бы, но не надолго и его доходы вообще не потянули бы меня. Но был мужчина, который был бы рад содержать 01.07.2023 14:36:51, Sunny Wine
Мой готов без бы. За почти 22 года всякое бывало. Замуж я выходила за нищеброда)), я на тот момент зарабатываала в разы больше и все крупные покупки были тогда. Потом лет в 40 наработалась на пятидневке в офисе. Несколько лет дома сидела, потом порабатывать стала, удаленно и не особо рыбно.
Никогда ничего не слышала ни в какую сторону - хочешь работай, не хочешь как хочешь. Так что сейчас практически на шее. Финдир в семье всегда я ))
01.07.2023 13:55:55, ЁЁЁЁЁ
Alinka*
Меня и детей муж содержит, хочу работаю, хочу нет, есть пассивный доход. Дети уже подросли, я немного подрабатываю, для себя, по желанию. 01.07.2023 13:48:52, Alinka*
Санвиталия
Конечно, готов.
У меня в окружении есть несколко пар, где жены 10-15-20 лет не работают. Нормальные отношения, мужей всё устраивает.
01.07.2023 13:48:18, Санвиталия
Januaria (ex. nickoffova)
Я думаю, без проблем будет содержать. Он правильно воспитан, в его семье мужчины всегда содержали своих женщин и детей. И на вопрос «дай денег» я всю совместную жизнь получала только один ответ: «сколько, лапуль?») Другой вопрос, что мне всегда было приятно иметь свои собственные деньги и тратить их по своему усмотрению. И работать было интересно лет до 45 точно. Потом рабочий энтузиазм пошел на спад)) 01.07.2023 12:46:03, Januaria (ex. nickoffova)
Не просто готов, а всю жизнь мечтал об этом.
01.07.2023 12:39:10, Julinika
Готов конечно. Другой вопрос что тогда нужно быть "традиционной женой", с готовкой-уборкой-детьми, потому что денег будет меньше. А это гораздо тяжелее чем сидеть в офисе за компом. Хорошо быть замужем за очень обеспеченным мужем:) когда жена делает то, что ей нравится. 01.07.2023 12:31:36, Линдаа а
Когда меня неожиданно уволили с одной работы, то я засела дома почти на год. Т.е. я работала на второй работе (которую до этого считала подработкой) из дома. Реально на нее уходило 2-4 часа в день. Моих денег едва хватало только на еду четверым взрослым, собаке и кошке. Считаю, что в тот период муж меня содержал. Он ни взглядом, ни словом меня не попрекнул. Но чувствовала я себя неуютно в финансовом плане. Хотя очень уютно в плане поспать по утрам)))) 01.07.2023 12:27:53, ЛВ
Сонный трудоголик
Конечно готов. Он и содержал, когда я не работала несколько лет. 01.07.2023 11:22:18, Сонный трудоголик
Шрайбикус
я сейчас пенсионерка-содержанка. Муж оплачивает мое хобби, оно не дешевое.

Подобное никогда не говорила и не скажу близким людям, мое отношение к ним исключает наглость и хамство. А у вас это в голове,опять-таки ваши грабли.

Я так понимаю,что впереди еще куча тем от вас подобного содержания?Вы же не успокоитесь,пока не аннигилируете свой брак?
01.07.2023 11:10:25, Шрайбикус
Меня содержит. На работу не гонит и не попрекает:)) Однажды сказал, что хорошо, что я дома, потому что человек он сильно ревнивый и изводился бы подозрениями. Такой вот сатрап, запер меня дома:)) 01.07.2023 10:58:10, Честно говоря
ШаНуар
Вот я три года выдержала такой сатрапии) Надоело и захотелось голову занять чем-то вместо современной политической повестки. Надоест в 6 утра вставать, опять в "рабыни" подамся) 01.07.2023 13:28:17, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Готов-то он готов, но реально не может. Ну, то есть коммуналку уплатим и с голоду не умрем. Наверное. Это все. Но я с самого начала знала, что я зарабатываю больше, а со временем ситуация, ммм... не улучшилась.
Но меня, если честно, никогда не волновал вопрос, кто кого содержит. В семье каждый должен делать то, что у него лучше/легче получается из того, что необходимо. У нас слишком разные изначально вводные и характеры, чтобы пытаться запихнуть нашу семью в "классическую схему" :)
01.07.2023 10:53:10, УникаЛьнаЯ
мой муж не стал бы возражать, он не жадный, только зарабатывал всегда мало. зная такую его особенность, свекры мои сами предложили выплачивать мне содержание, если дома осяду, после рождения младшей. но мне ни от мужа, ни от свекров содержание не надо, ибо кто девушку кормит, тот ее и танцует
01.07.2023 10:35:00, ALora
Пилар, жена Пабло
Не пробовала быть на содержании, этот вопрос не поднимался в семье.
По себе могу сказать, что мое отношение к тому, кого я бы содержала, напрямую бы зависело от срока содержания. Содержать два месяца я б легко смогла, полгода, может, тоже, а потом у меня точно было бы раздражение и неприязнь к любому, кто будет у меня на шее сидеть
И уж точно у меня сразу будет "список" того, что тот, кого я содержу, мне за это должен
01.07.2023 10:21:57, Пилар, жена Пабло
Энжи1
Мужу всё -равно .)) Сказал хочешь - работай , не хочешь - сиди дома .
Р.S. Деньгами не когда не попрекал . Куда и сколько потратила - не спрашивал.
01.07.2023 10:21:06, Энжи1
ШаНуар
Меня муж только что отсодержал три года и два месяца. Упирался рогом, нудел всячески и способствовал тому, чтобы работу я не искала и на неё не рвалась. И сейчас нудит, что как только так сразу готов меня снова принять в содержанки, и для него чем скорее, тем лучше. И с тех пор, как родился ребёнок, всю жизнь было так. Но в молодости он хоть ещё соглашался, что надо пенсию мне как-то зарабатывать, а сейчас чего уж. Ещё отмечу, что мы с 1992 года в разводе))) 01.07.2023 10:17:44, ШаНуар
разводились, чтобы квартиру получить? 01.07.2023 21:43:31, просто читатель
EphRUSsi
Готов.)
Я тоже была готова на очень и очень многое, например, на смену страны. Подобные моменты обсуждались заранее, так что претензий ни у кого ни к кому нет. И быть не может.)
01.07.2023 10:12:00, EphRUSsi
Birke
Вот да. 01.07.2023 10:14:52, Birke
EphRUSsi
У моего мужа ещё в семье женщины традиционно были домохозяйками. Мама и мачеха, бабушка и пра.
Родная его сестра, правда, стала работающей женщиной (психолог), но она и замуж не выходила, всю жизнь одна, без детей и без плетей.)
01.07.2023 13:44:54, EphRUSsi
Мы меняли страну проживания три раза, и каждый раз муж надеялся ( втайне), что я сяду дома. :))) Но он замечательнейший человек, и понимал, что это взрывоопасно и поэтому всячески меня поддерживал во всех начинаниях, даже дурацких:)) 01.07.2023 12:34:18, хъ
Cat-S
Фактически была на содержании каждые два года после рождения каждого ребенка.
Так как пособие по уходу было какое-то копеечное, не прожить на него
01.07.2023 10:05:31, Cat-S
Birke
Когда муж делал мне предложение ...дцать лет назад, то сказал : "Я зарабатываю достаточно для того, чтобы ты могла больше никогда не работать и ни в чем не нуждаться".
Это были самые прекрасные слова, которые я когда либо слышала.
01.07.2023 09:56:50, Birke
Санвиталия
Я тоже считаю, что это прекрасные слова) 01.07.2023 16:14:36, Санвиталия
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.07.2023 10:02:26, .......
Шиповник (экс-Василиса)
Так одно дело - работать для удовольствия, когда захочешь, другое - вне зависимости от желания. 01.07.2023 10:15:20, Шиповник (экс-Василиса)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.07.2023 10:44:05, .......
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.07.2023 10:46:40, [удалено модератором]
Natalya d'*
Мой так же сказал когда делал предложение, через пару мес после свадьбы стал гнать на работу:)
Не повезло мне, лжец попался (сам потом признался что «врал иначе б ты замуж за меня не вышла»)
01.07.2023 09:59:26, Natalya d'*
Зимняя (р.пианистка)
То есть он так заранее решил, что вам нужно, а что не нужно?
Сколько недвижимости, автомобилей, детей и так далее)?
01.07.2023 09:58:48, Зимняя (р.пианистка)
Dots
Как вы своеобразно понимаете написанное. Напоминает анекдот про рыбоньку :) 01.07.2023 10:04:05, Dots
Зимняя (р.пианистка)
Анекдота не знаю))
Я бы после предложения купить мне всё пошла бы выбирать остров и самолёт))
01.07.2023 10:05:24, Зимняя (р.пианистка)
Natalya d'*
Так муж же не на кота а мешке женится, видит профессию жены и ее доходы и предлагая не работать подразумевает что всё что она хотела бы купить работая у неё будет и не работая.
Если у жены добрачная зарплата позволяет купить 1 остров и 1 самолёт, таким «не работай всем обеспечу» говорят мужья которым по карману много островов и много самолётов
01.07.2023 14:10:01, Natalya d'*
Dots
Мужик в автобусе просит женщину впереди себя:
- Рыбонька, пробей билетик.
Она думает: «Рыбонька - это рыба, рыба - это щука, щука - это зубы, зубы - это собака, собака - значит сyка»
- Товарищи!!! Он меня сyкой обозвал!

Вот и вы как-то странно понимаете обещание мужчины взять заботы о женщине на себя. И сразу торг начинаете. Так это не работает :)
01.07.2023 10:11:29, Dots
Зимняя (р.пианистка)
Да какой торг, просто пара желаний для начала)) чтоб человеку было чем заняться. 01.07.2023 10:55:34, Зимняя (р.пианистка)
Natalya d'*
Откуда идея что без этих желаний будет нечем заняться? Вы сильно от желаний своих иждивенцев зависите? Типа ребёнок сказал «хочу Мерседес» лезу вон из кожи чтоб ему на Мерседес заработать а сказал хочу велосипед изнываю от безделья ибо сама не могу придумать чем заняться? 01.07.2023 14:12:15, Natalya d'*
Зимняя (р.пианистка)
Я ничего никому не обещаю, Бже упаси.
Вот это "я куплю тебе всё" моих детей с воображением сразу бы повело на сайт Диснейленда, Сафари в Южной Америке, младший мечтает посмотреть Якутию, Эльбрус, Чемябинский метеорит, старший купить ещё пару квартир и дачу итд....
Но если это про попить-поесть, то не стоит такое вроде как и озвучивать)?
01.07.2023 14:39:59, Зимняя (р.пианистка)
Natalya d'*
Мне - стоит. Еда бывает разная, крыша над головой тоже. До брака общались, я в таких словах вижу что и после свадьбы и после рождения детей уровень будет не хуже.
У меня и дети адекватные, 2 раза в год (на др и нг) говорю «проси чего хочешь», всегда просят меньше чем я готова купить.
01.07.2023 14:47:57, Natalya d'*
Зимняя (р.пианистка)
Так это не всё, что хочешь, а то, что мама готова купить... 01.07.2023 15:58:26, Зимняя (р.пианистка)
Natalya d'*
Говоря фразу «всё что хочешь» просто не держишь другого за идиота. А неидиот хочет в пределах возможного, это и ежу понятно.
01.07.2023 16:19:55, Natalya d'*
Зимняя (р.пианистка)
Так что нереального в дорогих подарках - заработай да дари.
Знакомому ребенку на ДР на 12 лет подарили Диснейленд.
И родители там неолигархи, просто они так решили, ребенок вообще не знал про этот Диснейленд ничего, получил сюрпризом.
Но ребенок хочет не только то, что у мамы в приоритете.
Мой ребенок хотел много чего, что я ему не покупала. А то что я хотела ему купить, я покупала и без праздников.
И жена может захотеть не только то, что у мужа в приоритетах, а совершенно ненужную и невозможную для него вещь. Которая появится у неё не от этого, как говорится, мужа)
Тем более, что ребенок с нами до 18, а муж предполагается на долгий срок, и что там через дцать лет будет у него с возможностями а у нее с желаниями - этого никто не может знать.
Раз у Бирке они совпадают - это прекрасно. Но бывает и иначе.
01.07.2023 18:05:41, Зимняя (р.пианистка)
Birke
А мне не нужен ни остров, ни самолёт) 01.07.2023 10:06:27, Birke
Лиметт
И мне) И вообще обнаружила, что избегаю любой собственности, как только что-то начинает в эту сторону идти, я сразу бегом из проекта) Придется разбираться еще с этим, откуда такое?!)) 01.07.2023 13:46:43, Лиметт
Birke
Ничего он не решил. Про детей вообще неясно было, будут ли они у нас вообще. Мне российские врачи диагноз "бесплодие" влепили. 01.07.2023 10:02:38, Birke
КалиНа*
Да ну. Мой тоже так сказал. Я слова запомнила. но работать не перестала. Через поти 30 лет напомнила ему его слова :)))))
01.07.2023 10:02:06, КалиНа*
Шиповник (экс-Василиса)
Что значит содержать? БОльшую часть нашей совместной жизни муж зарабатывал больше меня. Декреты все мои, дети на мне, так что и перерывы в работе случались, и долгие периоды небольших заработков.
Но это ж не содержание, это распределение ролей внутри семьи.
Иначе как? Муж меня содержит?
Я его потомков выращиваю?
Это не семья, а бизнес- проект тогда. Тоже имеет право на существование, вон как в Монако в княжеской семье, но я на такое не подписывалась пока.
01.07.2023 09:56:22, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Ир, ты, как филолог, понимаешь же, что слово "содержанка" носит уничижительный характер и было использовано намеренно.

Вместо "содержать" можно было написать "обеспечивать", но....))
01.07.2023 10:05:44, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, что все в голове автора темы. Если она не потроллить нас пришла. 01.07.2023 10:16:53, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
В голове, конечно. Как и то, что женщина после 45 лет выходит в тираж)) 01.07.2023 10:56:21, Birke
Это вы махнули про после 45) в первоисточнике все ещё круче было 01.07.2023 13:24:39, ХатульМадан
IrenAr
Меня все мужики были готовы содержать:) Только я сама могу посодержать кого угодно. Муж считает, что я могу делать то, что считаю нужным. Если работать больше не захочу, то проблем не будет. 01.07.2023 09:47:23, IrenAr
NLU
Добавить нечего, всё именно так и у меня. 01.07.2023 09:53:20, NLU
Я имею Вам кое что сказать
Что там опять муж ваш сделал, на чем сэкономил, на что денег не дал, что вы в семь утра , в выходной, извели себя думушками и на форум отправились с мыслью « а мож все так живут»)) Не все! Но нам , на форуме, и до вашей свадьбы было понятно, что какую- то вы хрень придумали, но - это ваша жизнь! И да, не все такие, как ваш муж ( хотя, мне кажется он отличается от того, что вы нам описываете). И я знаю много мужчин , кто не делит на твое- мое ( ненавижу слово « содержит»). Знаю, где жены не работают и где работают, но живут на зп мужа. И знаю, ( мне, кстати, нравятся такие семьи) , где оба вкладываются , но это такой естественный процесс, а не высчитывание , типа « я фейри купила, верни мне 50% стоимости) 01.07.2023 09:41:58, Я имею Вам кое что сказать
КалиНа*
2 выходных впереди - муж дома будет - надо с выгодой для себя выходные провести
01.07.2023 09:53:55, КалиНа*
Я имею Вам кое что сказать
Дурак мужик, куда веисался! так и хочется сказать :- беги, Вася, беги!))) 01.07.2023 10:17:12, Я имею Вам кое что сказать
Да просто они оба думали, что роспись что-то изменит. Она думала, что он перестанет жмотиться, потому что они семья, он думал, что она успокоится, получив желаемый статус. Пропагандировалось же что всё, как и раньше, будет раздельно, а она взяла и въехала на "ПМЖ" и выноса мозга значительно прибавилось обоим. Вот оно, щастье.. 01.07.2023 10:29:43, Burany
"ментал проблем" то называется. Он определяется внутренним состоянием человека, а никак не внешними обстоятельствами.
01.07.2023 09:48:50, да уж
жираф Анатолий
Человек не работает. Какая ей разница-суббота, воскресенье, день-ночь... 01.07.2023 09:43:30, жираф Анатолий
Я имею Вам кое что сказать
Ну и что тогда плачется! На что- то же живет, если не работает! ( я в боХатство, Ольгой придуманное, мало верю)Откуда она берет деньги? Либо муж дает, либо алименты, либо капает откуда- то , но немного, а хочется много!))) А где их взять то, если нет!!!! Вот и выедает мозг и себе и мужику! 01.07.2023 10:15:46, Я имею Вам кое что сказать
One of a kind
И я не верю. А весь форум ведется) 03.07.2023 22:21:48, One of a kind
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.07.2023 10:39:31, .......
Имхо, содержанки это про другое, хотя технически похоже.
В семье готов, конечно. Как то даже вопроса нет, но у нас никто никогда не говорит в таких терминах. Т.е. основной добытчик муж, при этом "я тебя содержу" никогда не звучало. Никто не считается твое-мое, то что на муже больше обязанностей в вопросе благосостояния семьи даже не обсуждается, нас так воспитали.
01.07.2023 09:38:37, Иришка-Мартышка
ЛУЧИК
Готов и очень хочет. Но фигу ему. 01.07.2023 09:29:08, ЛУЧИК
одни выходят замуж чтобы смотреть в одну сторону (у этих самая интересная жизнь), другие - чтобы в случае чего стоять спиной к с спине, а при ровном течении жизни плечо к плечу, а вас волнуют те, кто выходят замуж, чтобы муж смотрел на нее, а она - на свое отражение в его глазах
01.07.2023 09:28:46, читательница...
Зимняя (р.пианистка)
::)) 01.07.2023 09:59:19, Зимняя (р.пианистка)
Готов, но вопрос о том, чтобы мне совсем не работать, никогда не поднимался. Не моё это, домохозяйство, да и собственные деньги меня оченно радуют. 01.07.2023 09:27:55, Burany
BB
считается если это было давно, 15 лет назад, развилась и вышла на работу одновременно. Бывший сказал: и чего тебе не сиделось.
Мне тяжело быть домохозяйкой, не для моего характера и мозгов.
01.07.2023 09:26:40, BB
жираф Анатолий
Да. Я впадаю в уныние и начинаю искать во всем недостатки. Входящие каналы простаивают и это плохо. 01.07.2023 09:46:51, жираф Анатолий
Содержит, всю жизнь)) независимо от моих доходов. Но мой муж это вообще редкий случай, редчайший. 01.07.2023 09:20:56, Так бывает
Манюня Хнуш
А тем кто уже не работает отвечать можно?
12 лет домохозяйничаю, на работу не рвусь и муж не гонит.
Содержанкой себя не считаю и не ощущаю. Муж тоже ко мне так не относится.
01.07.2023 09:16:37, Манюня Хнуш
Лиметт
+ 01.07.2023 13:48:44, Лиметт
так. Поехали дальше.

Не всякая женщина достойна содержания.
01.07.2023 09:15:54, .......
«Достойна» звучит не очень. Но по сути… если женщину и мужчину много связывает: годы поддержки, дети, секс.. то на содержание ее берут с бОльшей легкостью.
Потому что бартер в браке присутствует)
01.07.2023 09:55:26, ХатульМадан
особенно если проблема с формой ))) 01.07.2023 09:46:25, AleXXX
вы сами скольких на содержение возьмете?

если вы с ним все равно никогда не разведетесь, то зачем вы изьяны в нем ищете. Чтобы кровушки его испить по полной?

Вот сидит баба дома и целыми днями дурью мается. Это про вас, если что.
01.07.2023 09:14:24, .......
Мой БМ хотел чтобы я не работала. Выносил мозг по этому поводу.
Я не работала четыре месяца после операции. Чуть с ума не сошла. А ему хорошо. Потом поработала несколько лет, каждый день выслушивая истерики, что нормальная жена должна дома сидеть. Ну добился своего, ушла. Он сразу довольный стал. Содержал конечно, это ж его желание))
Сейчас не думаю, что найду нового мужа, чтобы полностью содержал меня.
01.07.2023 09:12:14, Felicita_
Natalya d'*
А этот довольный куда и когда делся? Довольные же обычно никуда не деваются. 01.07.2023 09:16:24, Natalya d'*
Разошлись мы.
У меня тяжёлый характер, я не могу жить как тюрьме, посвятив себя целиком и полностью мужу.
А выйти без него нельзя было никуда, ни в магазин, ни к соседке, про бассейн или фитнес даже заикнуться бесполезно. Шить, вязать, вышивать нельзя было, поскольку это отнимает меня у мужа. Впрочем то, что вязалось ему, можно))
01.07.2023 09:25:32, Felicita_
NLU
Видимо у меня совершенно легкий характер, мне с детства никто не смел сказать "нельзя". 01.07.2023 10:54:21, NLU
жираф Анатолий
Тогда у меня тоже тяжёлый характер) 01.07.2023 10:21:32, жираф Анатолий
Natalya d'*
А он целый день на работе был чтоб заниматься чем хочется или нет? 01.07.2023 10:01:19, Natalya d'*
Да, на работе был. Потом уже ушёл на пенсию. И года 3-4 мы прожили вместе 24/7. 01.07.2023 14:22:03, Felicita_
Natalya d'*
Если развелась после 3х лет когда вместе 24/7 то понимаю почему:) 01.07.2023 14:49:03, Natalya d'*
Так это у вас муж был тиран и деспот.. Хорошо, чтт разошлись. 01.07.2023 09:48:15, Йоко
Это точно _у вас_ тяжелый характер? )))
01.07.2023 09:39:37, Иришка-Мартышка
веселый репейник
Ну так это не у вас тяжелый характер 01.07.2023 09:37:29, веселый репейник
Dots
Ничего себе. Это прямо настоящий тиран 01.07.2023 09:34:02, Dots
Коза Агата
Аа, то есть там дело только не в том, чтоб не работать. Ого экземпляр 01.07.2023 09:31:18, Коза Агата
Просто он считал что на работе одни мужики, и когда я работала в бухгалтерии, в чисто женском коллективе, всё равно одни мужики))
И ему не нравилось что он приходит с работы, а он в 5 уже был дома, а свежего горячего ужина нет. Потому как я после работы в магазин, потом гулять собаку, потом готовить ужин. Как он мне объяснил, я должна утром приготовить ему завтрак, подать свежую одежду, потому как взять самому из шкафчика совершенно невозможно. А вечером уже ждать его с ужином и подавать тапочки. К тому же на работе я ухитряюсь уставать, а это совсем не дело.
Но думаю, он хотел чтобы я зависела от него. Каждый раз говорил, что без него я не смогу, кто будет содержать, откуда я возьму деньги, кто мне починит условный чайник... В общем умру я без него от голода и холода. Впрочем он и сейчас так говорит((
01.07.2023 14:27:42, Felicita_
Коза Агата
Ужас ужас.
01.07.2023 15:31:32, Коза Агата
Natalya d'*
Ну вот такой работающий муж - моя мечта, я своего как раз сама приучала что ему всё подадут уберут и т п
А что на пенсии такие в мозгоклюев превращаются в молодости не думаешь.
01.07.2023 14:50:38, Natalya d'*
Да я уже привыкла к его мозгоклюйству, но начала прогрессировать бешенная ревность. Ко всем, знакомые, друзья, соседи, прохожие, собственная собака и кошка, даже к подруге ревновал (( 01.07.2023 15:02:11, Felicita_
Natalya d'*
Меня ребёнок умеренно ревнует к подругам и кошке, хочет чтоб всё внимание ему. Ставлю на место (словесно), ибо я кормилец, у меня рычаги. Когда наоборот (он кормилец) угрожала бы тем что пойду на работу и ты лишишься рычагов. Видимо у вас это не помогло и поэтому работа /развод оказалось лучшим вариантом. 01.07.2023 15:46:48, Natalya d'*
Rujik
Это не у вас тяжелый характер....
01.07.2023 09:27:59, Rujik

Показано 108 комментариев из 395



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!