Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Содержанки

А почему их так все недолюбливают? Разве рабочей лошадью быть лучше? Кто бы меня содержал, я бы радовалась.
05.06.2014 17:52:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто - все? Опять "Всё всегда везде у всех у нас"
Я лично ценю профессионализм в любом деле. У них есть чему поучиться. Только ведь не учат нифига, не делятся. Передают от матери к дочери если только.
06.06.2014 09:17:47, Moon
Татуня
так вы сами и ответили на вопрос :) если бы ВАС содержали - ВЫ бы радовались. а когда содержат других - где тут повод для радости? :))) 05.06.2014 23:46:23, Татуня
А содержанки - это кто? 05.06.2014 20:36:16, Чернобурка
завидуют 05.06.2014 20:14:28, примитивненько, но верно
Лично я к ним негатива не испытываю, они никого не заставляют себя содержать, дело добровольное.
Но вообще вопрос поставлен как минимум некорректно. Существуют не только эти две категории женщин.
05.06.2014 19:43:48, маугленок
какое забавнейшее негативное упрощение.. или "содержанка" - или "лошадь". прелестный выбор, что уж там 05.06.2014 19:05:33, Sirriuss
потому что идут к женам довеском) 05.06.2014 18:33:15, Игра слов
Содержанками всегда называли любовниц женатых мужчин. Именно за это их и не любили.

А если муж содержит свою жену и она не работает, если не хочет - так это ж просто счастливая женщина.
05.06.2014 18:15:46, Акелла.
пчела Майя
А кто их недолюбливает? Лично я к ним совершенно равнодушна, за исключением примерно трех. 05.06.2014 18:14:19, пчела Майя
NLU
Слишком зыбкая радость. Неверный шаг, проблема со здоровьем или внешностью и на содержание возьмут другую. 05.06.2014 18:13:04, NLU
Так это ж, простите, от банальной женской зависти. Кто их недолюбливает то? Те самые, которых никто не бежит содержать. 05.06.2014 18:09:25, Оля-Йоля
:)))) 05.06.2014 22:12:30, ДраКошка
+ 05.06.2014 18:36:13, рица
ЕЕ
Ну, не знаю. Вы имеете в виду конкретных содержанок или на содержании собств. мужа тоже подойдет?
Вот мой муж всю жизнь мечтам, чтобы я жила на его содержании даже в то время, когда навряд ли он мог это реально осуществить. Я, конечно, всегда стояла на позиции - не твое это дело. Но в последние годы, когда на фоне его з/п моя стала чем-то символическим, тоже и не подумала засесть дома и ублажать его.
Так что, наверное, маня в такой уж зависти трудно упрекнуть.
Я спокойно отношусь к тем, кого содержит м-на. Если есть за что их уважать - уважаю (одна моя приятельница преуспела в цветоводстве и рукоделии, другая - в фотографии и кулинарии. Мне до них далеко и конечно, я их уважаю.) А если только и забот, что о себе любимой, если ни в чем человек не смог себя проявить, то за что мне его уважать?
05.06.2014 18:22:13, ЕЕ
Так вас же мечтают содержать, а вы сами выбрали путь, когда вы сами себе хозяйка. Я то про тех, кого таки никто и не мечтает содержать. Или вообще, о ком ужаснуться от мысли на нее ресурсы тратить. 05.06.2014 18:28:36, Оля-Йоля
А почему человек должен обязательно себя в чем-то проявить перед другими? Он не может быть счастлив просто по своим ощущениям? 05.06.2014 18:25:29, Акелла.
ЕЕ
Конечно, может, но вопрос был о том, почему недолюбливают содержанок. Я и ответила, что даже если человек ничем не проявляется особенно, но хотя бы работает, то это достаточно, чтобы к нему я относилась с уважением.

Если же только свои ощущения, то - и хорошо, но странно, если за самоощущения кто-то будет ему симпатизировать.
05.06.2014 21:25:36, ЕЕ
Liusia (просто Люся)
Мне нравится, когда содержание мужчиной женщины - это составляющая семейной конструкции. Т.е. основа отношений - любовь, дети, что там еще бывает в счастливых браках, а к этому еще мужчина содержит женщину. А все остальные варианты какие-то некрасивые. 05.06.2014 18:02:59, Liusia (просто Люся)
Natalya d'*
я вот верю, что у Путина и Кобаевой основа отношений - любовь и дети, а брака там нет. Содержание - есть, из серии "мне б так жить" (на днях на конкретные цифры наткнулась, слегка офигела) 05.06.2014 23:06:30, Natalya d'*
Какие то групые попытки провокаций.Вы ж ласточка,а не слон в посудной лавке.
Придумайте что то более корректное.
05.06.2014 18:00:56, указание


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!