Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Балканский криминальный сериал)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

БЕса - сериал, триллер

меня затянуло.
Балканский криминальный сериал, заявлено как чуть ли аналог скандинавского нуара, но позвольте , где холодные скандинавы с рыбными глазами и где все эти албанцы, косовары , черногорцы.
Тут кипят нешуточные страсти. Не просто бандитские разборки, а кровная месть. Не просто женщины а тигрицы, не просто природа - пиршество глаз.
В криминальной части тоже полный порядок.
И даже, что меня поразило в самое сердце - есть некая аналогия с моим любимым сериалом Во все тяжкие. Какая именно - увидите, если посмотрите.
Еще понравилось, что есть куча нетривиальных ходов и событий, не напомнивших какой-нибудь доселе виденный мной сериал. Свежо, по-балкански)
Ну и вишенкой на торте - обалденно красивые мужики, горячие (в хорошем смысле) девушки - как приятно посмотреть на свирепую природную несиликоновую красоту. У них даже совсем другой язык тела, пластика. Это как наблюдать за хищниками. Завораживает..
Кстати, когда сюжет переместился в Эстонию, сразу почувствовалась разница)) лица не те.

Саундтрек напомнил Энио Морриконе в Спруте - помните еще комиссара Каттани?) Здесь есть свой Каттани, но уже испорченный 21 веком, а значит тоже порядочный подонок.

Смотрите! Не пожалеете!
17.04.2023 09:59:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонный трудоголик
« И даже, что меня поразило в самое сердце - есть некая аналогия с моим любимым сериалом Во все тяжкие.»
О! Для меня это лучшая рекомендация.
17.04.2023 15:50:11, Сонный трудоголик
Аноним 9
мне иви его все рекомендует и рекомендует
теперь понимаю, что правильно на провокации не поддалась)
17.04.2023 12:14:36, Аноним 9
Ольсик
Напрасно. А если б не я написала, то поддались бы?
17.04.2023 12:15:14, Ольсик
Аноним 9
вряд ли. дело не в том, что это именно вы написали.
вы просто добавили красок к краткому описанию на ресурсе, что подтвердило, что такое мне не понравится
17.04.2023 12:18:39, Аноним 9
С тех пор, как Рекс Стаут написал про бедных албанок, притесняемых сербами, я перестала смотреть фильмы с упоминанием Балкан.
Даже в милом фильме "Прекрасное зеленое" инопланетянка встречают несчастную албанку, изнасилованную сербом. Представляю, какой подтекст будет в целом сериале.
17.04.2023 10:30:30, starka
Ольсик
там нет ничего такого. Конечно, упоминаются межэтнические разногласия, но очень естественно, этому веришь. Без перекоса в чью-либо сторону. Не бойтесь, того что вы видели не будет.
17.04.2023 10:42:14, Ольсик
Морозулька
Спасибо! Как раз искала, что посмотреть
17.04.2023 10:06:50, Морозулька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!