Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о) (Как вывести тараканов?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РоМашкус

Средство от тараканов

Добрый день.
Несколько раз видела тут рекомендуют какое-то средство хорошее от тараканов, которое по углам вроде как распыояется? Не могу темы в конференции найти.

Жили в квартире лет 10 никогла никаких тараканов не видели. А теперь раз в пол года ловлю по тараканчику. Первый раз я думала эта гадость контрабандой с кем-то домой попал... Теперь думаю что от кого-то ползут. Я тараканов только в детстве видела и они, вроде шустрые, а эти прибегают какие-то вяленькие.

Помогите название средства вспомнить и может по опыту кто подскажет какие места им лучше обрабатывать? :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.03.2023 17:45:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Меня спас Дохлокс, тараканы пришли толпами из соседней квартиры, где умер алкаш, и после него травили промышленным способом его квартиру несколько дней. Расставила везде ловушки, особенно под раковиной, плюс Дохлокс же, но гель, накапала точками в сантехшкафу, по углам стен, на бумажки, и засунула их под кухню. Главное, чтобы животные не добрались. Старые ловушки теперь не выбрасываю, капаю в них этот гель в серединку. Уже несколько лет ни одного таракана. Про доступ к воде во время травления не заморачивалась, ничего насухо не вытирала, подохли или ушли все в течение нескольких дней. 20.04.2023 00:28:32, LenaSun
Делали шарики из буры и яйца - никакие другие средства не помогали. 27.03.2023 15:07:46, ljudochcanov
krot-kat
У нас эта дрянь весной по лестнице спускается( 24.03.2023 09:18:14, krot-kat
Inkognito2022
Дохлокс гель.
Самое главное правило при травле тараканов - отрезать доступ к воде, иначе результат будет не очень. Когда обработаете отравой помещения, надо насухо вытереть ванну, раковины, перекрыть все доступы к воде.
Тараканы любят селиться возле источника воды и в районе батарей. Очень любят сахаром полакомиться.
Еще есть рецепт самодельный - смешать яичный желток, борную кислоту и растительное масло. Скатать маленькие шарики и разложить. Надо периодически их менять, т.к. засыхают.
24.03.2023 09:16:37, Inkognito2022
ШаНуар
Всегда спасались ловушками комбат. Купил пачку, установил в потайных углах, год не знаешь проблем. Сейчас у нас собственно уже их много лет как нет, если только залетный какой зайдет и пошатываясь сваливает.
Ставили поблизости от вентиляционных решеток, около входной двери, и со стороны квартиры, и снаружи, и около окон, т.к.через окна тоже иногда прутся.
23.03.2023 23:46:45, ШаНуар
Красно Солнышко
Нам ничего не помогало пока муж не провел санобработку какой-то дико жесткой штукой. В противогазе. Причем, еще и два раза повторял летом. С перерывом недели в две. Не было вообще. Но прошло полгода. Опять стали появляться по мелочи. Если дом в принципе заражен, то только так, ловушки - мертвому припарки.
23.03.2023 23:00:09, Красно Солнышко
Ловушки Комбат поставить в местах, где они появляются. У нас в шкафу под раковиной прикреплены.
23.03.2023 22:33:16, starka
Купить пакетик борной кислоты, сварить два яйца, смешать борную и желтки и из этой смеси налепить шарики или что получится, разложить на бумажке, просушить и раскидать по углам, за плиту, ну или где там они бывают. Я не знаю как это работает, но два раза помогало лучше всего. Да, я знаю что 21 век на дворе, но вот так)) 23.03.2023 20:29:56, Арлекина
Отличное средство .
23.03.2023 22:28:04, рица
Калинка_малинка
Потом обязательно лишить доступа к воде - вытереть ванну, раковину и т.д. Повторять три дня. 23.03.2023 21:20:21, Калинка_малинка
РоМашкус
Вытереть-то можно, а вот в сливе все равно вода, и в унитазе тоже. Или оттуда тоже убрать? :) так к соседям за водой сбегают.... :)) 23.03.2023 22:28:42, РоМашкус
И с водой работает.
23.03.2023 22:31:28, рица
РоМашкус
Интересно. Я тоже не смотря на 21 век люблю народные средства :)
23.03.2023 20:42:24, РоМашкус
Солнечный Ветер
Есть "Get" или наш аналог "Мастер 250 МКС". Имеющихся выбивает и профилактика на полгода-год
23.03.2023 18:13:22, Солнечный Ветер
Businka
Барс мне не помог, наоборот стало больше. Помогают ловушки клеевые и отрава-прикормка, но я ее не здесь покупала. На работе приходил дератизатор, сказал сейчас их стало ооочень много.
23.03.2023 17:54:11, Businka
Солнечный Ветер
деРАТизатор? )))
23.03.2023 18:11:28, Солнечный Ветер
А что не так? Обычно дезинсектор и дератизатор в одном лице.
23.03.2023 18:52:11, Leenka
Businka
В смысле что он крыс/мышей должен травить? Но нам и от тараканов заодно посыпал 23.03.2023 18:51:25, Businka
Снеженика
Нам тоже ловушки помогли) 23.03.2023 18:05:31, Снеженика
Gvendilon
Барс
Обрабатываете пороги входной двери, сантехническую дверцу, вентиляционные выходы ну и место, где увидели врага...:-)
23.03.2023 17:47:39, Gvendilon
КалиНа*
Барс спрей для собак от блох и клещей
Обязательно обработать по периметру коробку входной двер
23.03.2023 17:47:11, КалиНа*
Читаю про коробку не раз, поясните зачем? Тараканы культурно что ли во входную дверь входят? И так же убежать пытаются? По-моему это вентиляция и сантехстояки их пути передвижения. Хотя...может и часть культурных и через дверь.... 23.03.2023 23:48:10, Атом
КалиНа*
У нас мусоропровод практически напротив двери.
24.03.2023 08:44:31, КалиНа*
Неведома Зверушка
:-) Не только через входную дверь - но летом ещё и через дверь балкона и через открытые окна по внешней стене.... Это смотря какие у вас соседи :-)
24.03.2023 07:04:49, Неведома Зверушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!