Раздел: -- посиделки (портреты маслом в квартире)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.03.2023 17:30:36

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот да. не подходят. фото стоят периодически... пока я не начну разбирать шкаф, они падают, я злюсь, убираю... потом приезжает мама и ставит какие хочет. ну и снова здорова )
мне нравятся картины, но у меня всего одна, на ней бабушка. и прехорошенькая ) но... куда вешать? да и побаиваюсь я ее )))
20.03.2023 13:47:35, Акцент
К таким предкам обычно наследный зАмок прилагается, поэтому, конечно, повесила бы. Точнее, не снимала бы :)))
20.03.2023 13:05:58, arte
Портрет моего деда, вернее большая фотография, висит в музее артиллерии в Питере. 20.03.2023 10:35:21, Nik name
Нет. И по стилю к квартире не подходит, и не люблю украшать дом портретами неблизких людей.
Внезапно поняла, что я вообще остыла к напечатанным фото и рисованным портретам …
20.03.2023 00:18:48, Vanilla
Матрёшка нерумяная
И мне не нравится, когда на меня кто-то смотрит:)) Не люблю у себя дома ни фотопортреты, ни рисованные. 20.03.2023 06:52:58, Матрёшка нерумяная
Брату его дети на юбилей подарили его портрет в стиле позапрошлого века. Думаю, что он станет семейной реликвией и будет висеть в гостиной. Портрет хороший, не шедевр, конечно, но не у всех же была возможность заказывать портреты Серову.
Фотографии на стенах не люблю, им место в альбомах.
19.03.2023 23:59:20, starka
Чилим
Если бы у меня были такие предки, с которых картины маслом пишут, то возможно и интерьер был бы другой. Но таковых нет. А фотографии висят на видном месте, т к. на них - люди, которых я хорошо знала. Они мне душу греют. Но вобщем интерьер не портят.
19.03.2023 22:13:58, Чилим
у меня висит портрет мамы маслом. 19.03.2023 22:11:49, Руфь без пароля
Minona
Я знаю, что какой то портрет предка сына со стороны папы писал Репин. Пыталась найти в интернете , но не нашла. Это должен быть портрет купца. У него был магазин Кузнецовского фарфора на одной из морских улиц Питера. У сестры дома висит картина маслом предположительно их очень дальней родственницы. 19.03.2023 21:58:04, Minona
PigletSPb
Если бы у меня были интерьеры, как в замке или большом поместье, то повесила бы. 19.03.2023 21:44:55, PigletSPb
Жука
Смотря какие портреты, конечно. Маслом?
У меня есть старые фотографии моих предков (родители моей бабушки в 30-х годах, а еще родители моего прадедушки, это уже примерно 1905 года фотография). Храню в специальном альбоме.
А, у меня есть фотогалерея на стене, там среди фотографий разных мест, где мы бывали, есть фото моей бабули в ее любимой летней кухне (ни бабули, ни дома уже давно нет), она там мне так улыбается с фотографии, я иногда просто подхожу посмотреть
19.03.2023 21:35:11, Жука
Снеженика
Пока не знаю, у свекра в кабинете, но свекры это музеем называют портрет есть, у свекрови тоже в комнате . У отца не картина, а его портрет сделанный по фото туркменский ковер , это ему подарили , лежит в кладовке , хотя кабинет есть , но родители не стали вешать . 19.03.2023 21:11:05, Снеженика
Роль второго плана
Такие портреты надо вешать в зАмке. Или хотя бы в квартире, где места много. 19.03.2023 21:10:57, Роль второго плана
Пилар, жена Пабло
Я вешаю и портреты предков, и картины, которые ими написаны, и картины, которая пишет моя мама, и фотоснимки, которые делает муж.
Стиль квартиры я делала под свое представление о том, как я хочу, чтобы выглядело мое жилище, поэтому все сочетается
19.03.2023 20:40:55, Пилар, жена Пабло
Имхо, если в семье есть подобные портреты, то обычно и стиль принят другой. Т.е. бесполезно обсуждать, подойдет ли портрет маслом к стилю квартиры, с этим растут с рождения.
Т.е. с одной стороны подобное именно не подойдет к стилю моей квартиры _сейчас_, но уверена, что будь у меня в семье предки, которых еще когда то написали маслом на холсте - эти портреты висели бы и все этому тоже соответствовало бы.
19.03.2023 20:24:29, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
С этим не всегда растут с рождения, допустим портреты всегда доставались старшему ребёнку, он в возрасте 110 лет умер не оставив наследников и вам уже взрослой это свалилось на голову.
И его родители в 17 свалили на запад, а братья сестра его родителей- ваши предки стали пролетариатами и о аристократских корнях помалкивали.
19.03.2023 20:28:42, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Повесила бы - в рабочей комнате, то бишь "кабинете". Ну или - если бы исполнилась мечта идиота - в библиотеке...
Фотографии живыx предков/родственников на стены не вешаю.
А вот фотографии умершиx предков - те у меня именно в кабинете и наxодятся. Смотрят, сочувствуют, поддерживают, одобряют.

Надо вот будет уже пополнить... бабушки и дедушки мужа, тетушки, свекра фотографии поставить. Только сначала распечатать в черно-белой версии, а потом рамки по размеру купить.
19.03.2023 19:42:01, Хомяк Абрикосовый
Повесишь, и все поймут, что ты тайный Баскервиль, и весь план насмарку)))

У меня только фото. Их храню в шкафу.
К стилю московских панелек и даже кирпич-монолитов ничего такое не подойдет. А старомосковского дворика у меня нет. В смысле своего, родового. Не купленного.
Прадед жил на Новослободской, прямо у метро дом, но переехал. Вот туда бы подошло.
19.03.2023 19:28:20, анрег
Фото висят. Но они черно-белые, по стилю подходят:). Не все конечно, некоторые. Довольно интересно смотреть на внешнее сходство с ныне живущими. 19.03.2023 19:10:27, Линдаа а
Портрет предков написанный маслом заслуживает того, чтобы стиль квартиры ему соответствовал.
19.03.2023 18:56:39, Julinika
хухра-мухра
У меня висит мой собственный портрет, я выкладывала. Был бы предок, его бы тоже повесила. Но у меня только фото предков есть (даже дагерротипы есть), портреты не сохранились. Фото точно по стилю не подойдут, а вот портреты подойдут
19.03.2023 18:56:13, хухра-мухра
Как и любую другую картину, если бы нравилась - повесила бы, если не особо - нет. Сейчас скорее нет, чем да. Но был у меня в молодости период, когда на полочке стояли фотографии старших родственников. Мама называла это "выставка покойников" 19.03.2023 18:43:44, просто читатель
повесила б. портрет предка, который в музее висит, вполне мне по стилю, вернее, его отсутствию, подходит. а так у меня только фото есть 19.03.2023 18:38:00, Шерлок
Коза Агата
Если б было по стилю место, да, повесила б
19.03.2023 18:33:18, Коза Агата
не повесила бы. Хранила, но не для продажи, а как память.
К сожалению есть только фото или фото с фото середины 19 века. И фото с портрета. Хотя бы знаю, как они выглядели.
19.03.2023 18:24:18, litana
Повесила бы, но у нас ничего такого нет. И фото-то старые чудом нашлись от родни. 19.03.2023 18:05:13, Чернобурка
есть у свекра его портрет. он сначала его повесил в доме на видном месте (когда по лестнице идешь на второй этаж, вот на площадке переходной он и висел), но давно уже не висит. я, честно говоря, вообще не люблю никакие изображения близких людей и зверей вывешивать, ни живых, ни умерших, ни фото, ни картины. дело не в стиле или не очень похожем изображении.

даже не знаю, как поточнее объяснить. живых я люблю видеть живыми, а мертвые у меня в памяти есть.
19.03.2023 17:57:56, ALora
У меня бы висели. Просто потому, что это история семьи. Но у нас только фотопортреты сохранились, прадеда один дома у брата висит, другой в музее прадеда.
От прапрадеда тоже только фото, летом хотим доехать до краеведческого музея, там что-то есть, наверное. Сложность в том, что после развала Союза один дом на территории Казахстана остался, памятник истории и архитектуры...Не знаю, удастся доехать ли...
19.03.2023 17:57:30, Leenka
ЛУЧИК
Есть. Весят на даче у дяди, после его смерти заберу. У меня на даче портреты нас, кроме дочери. 19.03.2023 17:53:39, ЛУЧИК
ШаНуар
Тяжёлые? 19.03.2023 18:01:24, ШаНуар
Зимняя (р.пианистка)
Те фото, что есть, не повешу - не люблю покойников на стенах, ничего не могу с собой поделать. БМ захотел развесить своих родных - я отдала ему коридор для этого, я там проходила и не задерживалась. У НМ был портрет женский на стене, когда я узнала, что это его покойная бабушка - мне плохо стало. Эту картину у нас забрали и слава Бгу. Я повесила бы только очень хорошего художника ради самого художника и только в проходное помещение.
19.03.2023 17:52:52, Зимняя (р.пианистка)
ШаНуар
У меня есть такие портреты, вернее один портрет, деда мужа. Он не висит на видном месте, но стоит на шкафу в зоне нормальной видимости) Мне он не очень нравится, портрет, я имею в виду, но это портрет прадеда моей дочери, довольно известного человека, поэтому, считаю, что он имеет право на существование в квартире, в которой живёт его правнучка. Кроме всего прочего у меня "живая" квартира без стиля и у нас много разных картин, как маслом, так и акварелью, и скульптур, дед мужа был скульптором и художником, бабушка художницей по фарфору. 19.03.2023 17:49:40, ШаНуар
Нет. Но прежде всего из-за того, что нет желания натыкаться глазами на это ежедневно. Никаких супер-пупер восторгов по поводу предков у меня нет, наверное поэтому. Для этого есть фотоальбомы и даже родовая книга (с генеалогическим древом, фотографиями и описанием жизни товаришей) 19.03.2023 17:47:30, Надёна я
Яшими ( МарикаЧ)
Есть старые фото, начала прошлого века.
Эта "портретная галерея" всю мою сознательную жизнь висела в нашем деревенском доме.
Дом продали, фото я забрала, вынула из рам. Лежат дома. Жутенько мне от них.
19.03.2023 17:47:11, Яшими ( МарикаЧ)
Musenka
Портретов предков у меня нет, а вот портреты маслом мой, сына и дочери есть, висят на стенах. Были бы портреты еще кого-то из родных - повесила бы тоже, но у меня дома много картин (и масло, и акварель, и пастель).
19.03.2023 17:44:19, Musenka
Степная кошка
повесила бы.
"на картине может ей художник нос укоротил, морщины убрал"
А на фото при помощи фотошопа вообще все можно изменить. И даже в старые времена фото, сделанное в фотоателье, ретушировали и мелкие дефекты удаляли, хотя конечно нос не укорачивали. Но при правильном ракурсе нос будет выглядеть правильно
19.03.2023 17:44:12, Степная кошка
Natalya d'*
Можно, но у меня в доме таких фото нет .
Ретушировали наверно не всем и не без спроса? меня однажды спросили - вам вот тут прыщик (мне лет 16 было) заретушировать?
19.03.2023 20:31:48, Natalya d'*
Неужели отказались?:) 20.03.2023 00:21:34, Vanilla
Antre
Уверена, в замке моей мечты картины маслом смотрелись весьма органично. :) 19.03.2023 17:41:37, Antre
Эх, а в моем - нет:) даже там им не было б места:)) 20.03.2023 00:22:19, Vanilla
Natalya d'*
Кстати, стиль интерьера от здания зависит, вышина потолков, форма окон , в замке у меня был бы совсем другой стиль.
Я тоже согласна к замку и картинам выбрать совсем другой стиль всего остального
19.03.2023 18:02:40, Natalya d'*
Mary M.
Я бы повесила. Предками надо гордиться.
19.03.2023 17:41:29, Mary M.
Хатуль Мадан
У меня есть портрет обоих дедов. 1 висит у отца на даче, другой мы отдали в музей, где есть раздел, посвященный деду. 19.03.2023 17:40:03, Хатуль Мадан
Я бы повесила. Но у меня нет стиля в квартире))
19.03.2023 17:31:50, Скарлетт Неохара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!