Раздел: Доставка (Доставка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авито

Продаю вещь, все желают авито-доставку. Почитала , что для меня все бесплатно надо только отнести в пункт приема. Странно как-то. А что происходит если вещь человеку не подойдёт. Продаю куртку.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.03.2023 15:35:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впервые отправила, жду результат. Стоимость отправки 2% от цены товара. На авито пишут, что при повреждении возместят стоимость. Про подмену даже думать боюсь. Но на авито есть информация, что отправлял, и доказать, что вернули фуфло, думаю, можно 17.03.2023 08:07:55, Нечта
я один раз покупала авито доставкой. если вещь не подходит, тебе возвращают деньги, а продавцу - вещь.
однако, вы точно уверены, что вам бесплатно
мне приходило авито-оповещение, что удержат 3 или 7 не помню процентов при продаже. уточните этот момент.
сама я ни разу так не продавала, ... как-то стремно ( но я вообще не великий продавец)

а какой рр куртки?
16.03.2023 11:42:36, Акцент
назад пришлют.не пользуюсь доставкой 15.03.2023 21:11:18, просто 2
Dinania
Самовывоз отстой.
Продавцы никуда не хотят выезжать.
Авито-доставка норм
15.03.2023 19:53:40, Dinania
Было такое, что отправляли человеку в очень далекий город довольно дорогую штуку. Даже не через авито, а через сдэк(так договорились). Он оплачивал заранее, не имея никаких гарантий, кроме нескольких положительных отзывов на моей страничке. 15.03.2023 19:34:18, как-то так
у нас сейчас процентов 80 Авито-доставка - и по Москве, и в другие города (от Владивостока до Севастополя) - никаких проблем не было.
15.03.2023 19:29:18, Vanilla
why all these
Я не связываюсь с доставкой при продаже. Хотя через авито-доставку покупала. У меня цены ниже средних по авито и только самовывоз. Кому было нужно - приезжали и с другого конца города. Для меня при продаже важно отсутствие риска и лишних телодвижений - никаких мошенников-покупателей, покупателей, которые то хотят, то передумали, не тратить время на отправку через доставку, и тем более где-то встречаться с покупателем.. Меня даже не риск подмены товара покупателем смущает, не такие уж великие деньги (в моем случае), мне реально неудобно отправлять доставкой, тем более за 2% 15.03.2023 18:50:46, why all these
Через курьера авито-доставкой отправляла по Москве. Удобно-приехал курьер в указанный интервал времени, забрал вещь. Дальше я только сообщения в чате смотрела и номер карты указала, когда пришло время деньги получить.
15.03.2023 22:12:45, Оммм
Setanta
да, куртка вернется. вы заходили в профиль покупателя? у меня доверия больше, если пользователь с хоть каким-то рейтингом, объявлениями, а регистрация не сегодняшняя.

сделайте дополнительные отличные от в объявлении фотографии куртки, чтобы доказать, что вещь в наличии, а фото не скопировано откуда-то. сделайте фото куртки, захватив окружающую обстановку с помещения отправки - почты россии, боксберри, сберлогистики или что у вас подключено. по-моему, упаковка входит в стоимость доставки, поэтому сфотографируйте куртку в открытой коробке или пакете на фоне, например, почты с логотипами. можете даже в плотном черном пакете отправить.
я долго не подключала авито доставку, потому что считаю, что у моего барахла билет в один конец, но с марта прошлого года продажи встали, даже мошенники затихли) доставка авито слегка оживила.
15.03.2023 17:53:02, Setanta
РоМашкус
Покупаю и продаю. Мне ничего не возвращали.
А вот один раз при покупке мне вещь не понравилась, я от неё отказалась. Должна вернуться отправителю. Мне полностью вернули деньги и за товар и за доставку.
15.03.2023 17:48:52, РоМашкус
Я не продаю а покупаю через авито доставку. Для меня очень удобно- никаких данных продавцу не предоставляю, деньги морозятся у меня на карте пока посылку не заберу с почты. Мне все подходило. Если не подойдет-то могу вернуть прям на почте обратно. Тогда товар вернется обратно продавцу. Когда тетенька на почте выдает мне посылку я прям при ней ее открываю,и смотрю что внутри. Теоретически- прям при ней и должна вернуть если не подойдет. Это так если авито через Почту РФ оформлять. С т.з продавца- ему не удобно что он не получает денег пока товар не дошел до покупателя. Ну и если товар не подошел- он вообще не получает денег и теряет время.
15.03.2023 17:02:08, Линдаа а
Januaria (ex. nickoffova)
Я много раз отправляла авито-доставкой. Ничего не вернули, всё забрали) Деньги приходят на карту быстро. По мне так очень удобный сервис, я лучше сама закину посылку на пункт приема в удобное мне время, чем буду ждать каких-то левых гостей к себе домой. Но сейчас вроде ввели комиссию для продавца 2% от суммы продажи. 15.03.2023 16:37:33, Januaria (ex. nickoffova)
Лагуна75
Авито очень удобная доставка. Для покупателя первые три доставки 49 р независимо от дальности и размера. Для продавца и покупателя удобно, что можно избежать мошенников. Я много продаю на авито. Авито сейчас очень развивают свой сервис и всячески улучшают
Как выглядит для продавца: у вас резервируют товар, вы его упаковываете и несете на почту. и все.
Для покупателя: вы резервируете товари и Авито резеревирует сумму покупки, на почту ( боксберри или сдэк) приходит посылка, вы ее открываете , смотрите нравится и совпадает ли с фото товар. Только потом оплачиваете.
15.03.2023 16:10:20, Лагуна75
Я читала, что были случаи мошенничества со стороны "покупателей" - они могут подменить "не подошедший" товар на другой (бракованный, старый или пустышку), и к продавцу вернётся не его вещь, а работники пунктов выдачи не контролируют это и ни за что ответственности не несут. Но думаю, что подавляющее большинство пользователей - добросовестные продавцы и покупатели, иначе бы доставка не получила такого распространения.
15.03.2023 16:45:36, Oxygen2009
Лагуна75
посылка вскрывается в присутствии работника почты.
У меня магазин на авито, отправляю каждый день почти, никогда никаких подмен не было
15.03.2023 20:54:52, Лагуна75
ну вот я заказывала через сбермаркет,.никто не смотрел как я вскрываю пакет она была занята другим покупателем. 15.03.2023 21:18:46, просто 2
Я всегда через Почту РФ заказываю авито. Там пока не скажешь что все нормально, беру товар- оператор в компе не отметит что получено. И соответственно никем другим не занимается. И отделения почты есть практически в любом городке. 15.03.2023 22:07:50, Линдаа а
РоМашкус
Я когда покупала с авито доставкой в пункте выдачи (боксберри, как в других не знаю) проверяла товар под наблюдением сотрудника пункта выдачи. Ещё целый акт составлял я почему я отказываюсь от вещи.
Хотя сама так один раз отказалась продавать, побоялась что либо заменят либо испортят. :) но у меня с руками вещь оторвали и самовывозом.
15.03.2023 17:55:21, РоМашкус
Так, значит ещё надо разобраться с упаковкой.
15.03.2023 16:16:53, рица
Лагуна75
я упаковываю всегда сама, чтобы быть уверенной, что посылку не повредят во время пересылки.
я делаю так: если это вещь, то кладу в пакет, пакет обматываю стрейч-пленкой. На самой почте вашу посылку еще положат в "пересыльный" пакет. Если устройство/механизм и тд, то кладу в коробочку .
Одним словом, в упаковке я заинтересована и поэтому заморачиваюсь этим.
15.03.2023 16:41:15, Лагуна75
Lilunia
Принципиально не отправляю авито доставкой, столько мошенников, потом ни денег, ни вещи((
15.03.2023 15:58:29, Lilunia
Ну вот мне дочь тоже отключила, но все просят с доставкой . И я растерялась(((
15.03.2023 16:17:40, рица
я всем пишу доставки нет хоть это видно и в объявлении,всё равно спрашивают. Подключать не буду. 15.03.2023 21:20:22, просто 2
Lilunia
меня как только не просят отправить и яндекс такси и почтой, причем я в объявлении написала, что никакой доставкой не отправлю, единственный вариант - самовывоз, каждый день написывают, причем это компьютер, не шарф или ботинки. Я уже просто зверею.
15.03.2023 16:31:48, Lilunia
Januaria (ex. nickoffova)
Ну компьютер, допустим, дорогой, а шарф или ботинки почему бы не отправить? У меня детские сапоги доставкой уехали в Мурманск, ботинки во Владимир, рубашки в Калугу, игрушки в Набережные Челны)) И по МО с десяток доставок без проблем. 15.03.2023 16:46:14, Januaria (ex. nickoffova)
Lilunia
Да в том то и дело, шарф может быть и отправила, а как люди представляют себе комп отправить, без проверки, а если его грохнут где нибудь, мне надо заморочиться упаковать его, потом мне претензии будут предъявлять((( стоит и стоит, есть не просит. Но и дорогие вещи не стала бы отправлять авито, только по предоплате почтой, тк подменят на барахло и никто не отвечает((
15.03.2023 16:53:16, Lilunia
Если вещь не подойдет, то она отправится к вам назад тем же способом. Перед самой отправкой сфотографируйте товар и упакованный товар на случай возникновения каких-то конфликтных ситуаций.
Сложный и дорогой товар я бы так не отправляла, для простых бытовых вещей очень удобно. Только обратите внимание, Авито объявил, что будет брать 5% от суммы продажи при продаже через Авито-доставку (хотя мне буквально несколько дней назад пришла полная сумма)
15.03.2023 15:43:14, мышка на сервере
Спасибо. Точно бы не догадалась сфотографировать. Про 5% пока не нашла.
15.03.2023 15:46:12, рица
Januaria (ex. nickoffova)
2% 15.03.2023 16:40:07, Januaria (ex. nickoffova)
Хатуль Мадан
Он ее вернет. Почитайте условия доставки, они сейчас изменились. 15.03.2023 15:41:36, Хатуль Мадан
Ясно.
15.03.2023 15:47:36, рица
Он отправит ее обратно, доставка за его счёт. Но бывает, что кладут в обратную посылку всякий хлам, а вещи оставляют себе. 15.03.2023 15:37:15, муза мужа
Надо же. Видимо дочь поэтому мне и отключила доставку, но все хотят именно ее.
15.03.2023 15:48:50, рица
В большинстве случаев все же люди честные, можно рискнуть. Я отправляла пару раз- все ок, но не вещи. 15.03.2023 17:10:26, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!