Раздел: Билеты, перелет, поезда (Перелет с ручной кладью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя (р.пианистка)

Самолёт/багаж/время

Хочу сказать спасибо тем, кто поддержал мою идею летать без багажа. На неделю очень нормально. Комплект одежды на себе, комплект в рюкзаке, красивая блузка для Филармонии, немного ухода маленькими баночками, мыло дают в номере итд. Плюс можно брать ещё отдельно к багажу ноутбук, к нему приложить книжку, тетрадку, все зарядки. Плюс можно иметь на себе дамскую сумочку типа кроссбоди с документами - это я все об Уральских авиалиниях. Обратно даже привезла в кармашке рюкзака редкий комнатный цветок. Бонусом - не надо ловить этот багаж на раздаче, прилетел и свободен. Сейчас созрел вопрос - скажите пожалуйста, реально ли лететь рейсом на 5 утра? Я боюсь дома спать, все равно не высплюсь, а вдруг такси не найдется итд, лучше в аэропорту ждать с вечера?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.03.2023 19:29:20,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, реально. Такси ночью норм находится (гораздо лучше, чем утром) но если совсем боитесь-боитесь, можно с кем-то из знакомых/соседей договориться. Сейчас у многих машины, и есть те, кто таксуют. 06.03.2023 15:19:38, Акцент
Конечно реально лететь в 5 утра, но надо понимать, что это ночь почти без сна, я в такой ситуации себя разбитой весь день чувствую, поэтому для меня это сомнительное мероприятие. Но если разница в цене/логистика дальнейшая того стоят, почему нет. А кто-то спокойно такие вояжи переносит...
05.03.2023 20:42:56, Китти2
Я наоборот не понимаю полетов без багажа, когда куча людей тащат на себе в салон сумочку такую, сумочку другую, рюкзачок, маленький чемоданчик, потом с остервенением заталкивают это на багажные полки, расталкивая друг друга и боясь что не хватит места. Я в любую поездку беру огромный чемодан, у меня свежий комплект одежды на каждый день, 2-3 пары обуви (в кроссах не везде пойдешь), косметика и лекарства не мало места занимают, выпрямитель для волос и т.д. Плюс остается место для того чтобы что-то привезти. И я радостно сдаю это все в багаж и в салон самолета иду налегке, не вижу проблем с ожиданием багажа, в 90% случаев на это уходит лишние 10-20 минут.
Если рейс на 5 утра, спать дома смысла нет, такси для ночных выездов заказываю заранее к определенному времени.
04.03.2023 16:36:48, maririana
Secret
Я вот тоже не люблю летать как навьюченая лошадь. По максимум стараюсь все запихнуть в чемодан, не ограничивать себя одним комплектом обуви и обежды, взять ту косметику, к которой я привыкла и тд, чтобы в аэропорту налегке ходить и в самолете не распихивать свои вещи в ногах, на полках. У меня еще всегда ноут с собой, поэтому если будет еще много вещей - буду злая, таская все это на себе.

Никогда заранее не вызывала такси, хоть в 2 ночи вылет, хоть в 4, хоть в 6. Всегда через приложение заказывала, всегда без проблем.
06.03.2023 16:39:20, Secret
Когда мне нужно было в 5 утра выезжать из дома, я такси заказала с вечера. Зато ехать хорошо, машин мало. Спать бы тоже не могла. Это в 3 - 3.30 нужно быть в аэропорту. выезжать еще за... смотря куда и откуда. В общем, оставила бы сон до самолета.
04.03.2023 14:02:29, Julinika
жираф Анатолий
В 17м году заказывала такси дочке по телефону и через сайт службы такси в аэропорт в Питер. Всё хорошо получилось, но волновалась ужасно. Она прилетала ночью и ей нужно было доехать в хостел. 04.03.2023 12:33:52, жираф Анатолий
IrenAr
Без багажа я летала только в командировки на день-два. И то, однажды заставили сдавать в багаж лак для волос. Было прикольно, когда он выезжал на ленте. На неделю я беру кг 15 багажа:) не могу ходить в одной и той же одежде, беру запас лекарств на все случаи жизни, обувь разную, косметику, свои шампуни с кондиционерами. В 5 утра рейс неудобный. Люблю не раньше 9 улетать . 04.03.2023 10:26:13, IrenAr
Я бы наверное не смогла без багажа лететь на несколько дней, мне было бы некомфортно. Чемоданы размера cabin size это минимум, который мне необходим. Не очень люблю рюкзаки, предпочитаю везти тяжести, а не носить на себе.

Вылет в 5 утра- очень неудачное время. И не выспишься, только измучаешься. И с такси проблемы могут быть, если живешь не в Москве. Лучше вылет в 7-9 утра.
04.03.2023 09:29:08, СашКа
Зимняя (р.пианистка)
Меньше теряешь от поездки.
04.03.2023 09:39:02, Зимняя (р.пианистка)
ландыш
я бы обязательно легла спать как обычно, а встала бы во столько, во сколько требуется.
не выспаться гораздо лучше, чем вовсе не спать
04.03.2023 08:35:13, ландыш
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо 04.03.2023 09:23:11, Зимняя (р.пианистка)
BB
так вы и в аэропорту дремать не сможете
04.03.2023 00:46:14, BB
Зимняя (р.пианистка)
Это да. Зато на самолёт попаду) 04.03.2023 11:27:54, Зимняя (р.пианистка)
anny_panda
Да, уже давно так летаем . Только сейчас с Израилем печалька вышла - подруга накупила мне подарков , все то, что я люблю, а в ручную кладь нельзя . Соус для шакшуки особенно жалко ((
03.03.2023 22:45:48, anny_panda
Что собой представляет соус для шакшуки, неужели его нельзя приготовить самостоятельно? ) Шакшука по сути - минутное дело ))
04.03.2023 02:26:09, shелковица
Зимняя (р.пианистка)
Я так понимаю, это был подарок) 04.03.2023 09:42:36, Зимняя (р.пианистка)
anny_panda
Да могу я и сама приготовить. Но мне нравятся те соусы , что у них в банках . Они всякие разные бывают. В той что мы с подругой в итоге у нее вскрыли , был какой то лимонный компонент . Вкусно .
04.03.2023 08:03:08, anny_panda
На 23е летала рейсом 5.50
Такси вызвала в 3.20
Машина приехала через 5 иинут
До этого ещё поспала 3.5 часа.
После - весь день на ногах + всякие мероприятия.
Вернулась в отель в 23.30
Спала хорошо)))

В целом - мне нравятся ранние рейсы.
03.03.2023 22:35:36, Птичка снежная
Насчёт добраться у вас не уверена. Самой нравится улетать совсем рано, в зависимости от времени перелёта на месте или уже днем и еще успеваешь погулять или к вечеру, а не ночью. Также и в случае пересадки.
С рюкзаком в ручной клади люблю летать. У меня еще есть огромный,рюкзак, этот идёт
конечно в багаж. Уместен не всегда, но бывает довольно удобней чем чемодан, смотря куда летишь)
03.03.2023 22:20:15, Crocox
krot-kat
Много раз ночью заказывали такси, только заранее.
Уже несколько лет летаем все без багажа, если не больше чем на неделю
03.03.2023 22:06:18, krot-kat
PigletSPb
Если честно, я не представляю, как на неделю лететь без багажа. Хотя бы без небольшого, который в салон самолёта берётся. Но я, например, не езжу без тонометра и плюс постоянных лекарств. И без своего шампуня и кондиционера тоже. В общем только этого набираются две большие косметички (а-ля автомобильная аптечка). Оно вроде все легкое, но объемное.
А такси я бы заказала заранее и что-нибудь не типа Яндекса или убера.
03.03.2023 22:03:28, PigletSPb
krot-kat
Лекарства берутся строго в количестве на срок поездки+ на всякий случай. Шампуни переливаются в маленькие емкости (сейчас таких полно). Тонометра на запястье много места не занимает. Уложиться даже в ручную кладь Победы можно, если лететь дней на 5-7 03.03.2023 22:09:07, krot-kat
Зимняя (р.пианистка)
Если планировать болеть, лучше не лететь) Если не планировать, то зачем лекарства. 04.03.2023 08:02:20, Зимняя (р.пианистка)
Лекарства в поездки берутся на всякий случай, а не для того, чтобы болеть. Лучше привезти их целиком обратно, чем скакать неизвестно где и покупать неизвестно что. 04.03.2023 09:31:44, СашКа
PigletSPb
У меня обычный стандартный тонометр. Меня он вполне устраивает. Все, естественно, переливается в 100 мл емкости). И лекарства берутся на срок поездки, и раскладываются в специальный контейнер для лекарств. Но есть такие, типа Мирамистина или энтеросгеля, которые могут понадобиться в любой момент, бегать искать ближайшую аптеку не очень удобно. Это достаточно объемно. Я ведь говорю не столько про вес, сколько про объем. Упихать все это в небольшой рюкзак я не могу. Мне проще заплатить за багаж, чем мучиться. Например, в нашей последней поездке, кто мог предположить, что мне-таки понадобится фиксатор для голеностопа? Никто. Но хорошо, что мне пришла в голову мысль его взять. Иначе не знаю, что бы мы делали, когда я подвернула ногу. Бинтовать эластичным бинтом - не влезешь в обувь. Покупать новый - полагаю, что это стоимость оплаты багажа.
Что такое «ручная кладь Победы» я не очень представляю. В моем понятии «ручная кладь» - это чемоданчик S с весом 10 кг. В него, конечно, одному можно уложиться.
03.03.2023 22:19:58, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
Лекарства не беру никогда вообще никакие. Даже для ребенка. Витаминные и все постоянные препараты отменяю, делаю перерыв, смотрю как самочувствие. Везде есть аптеки, врачи и так далее, иногда к ним обращаемся. Но у меня и дома нет ничего, только градусник и немного угля из какой-то неудачной поездки на море.
04.03.2023 07:54:25, Зимняя (р.пианистка)
Т е вы предлагаете вместо приема привычных лекарств экспериментировать и и вместо отпуска развлекаться со страховыми в разных странах? И угадывать, как там может называться привычное лекарство? Можно конечно, но не хочется.

А вот всякие препараты от отравлений и желудка беру обязательно с собой.
04.03.2023 09:35:40, СашКа
Зимняя (р.пианистка)
Я вроде вам ничего не предлагала) 04.03.2023 11:25:54, Зимняя (р.пианистка)
PigletSPb
С одной стороны, Вы правы про лекарства. Но вот пример из моей последней поездки - Псков, суббота, вечер, гостиница не в центре. У нас с мужем одновременно начинает очень сильно болеть голова и поднимается давление. До ближайшей аптеки только на машине, и то она закрывается минут через 15. Скорее всего есть круглосуточная где-нибудь. Если бы не было с собой необходимых лекарств и тонометра, кому из нас ехать в аптеку? Или вызывать скорую? Так что, наученная неоднократным горьким опытом (особенно в России), я беру тот набор лекарств, который может понадобиться неожиданно, в любое время суток и в любом месте. Могу точно сказать, что ждать скорую на трассе, имея начинающуюся почечную колику, то еще удовольствие. Поэтому в любую поездку берутся шприцы, но-шпа и кетонал в ампулах. Понятно, что всего не предусмотришь, но какие-то основные моменты, которые могут произойти, я учитываю.
04.03.2023 08:17:59, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
Это сложный вопрос, конечно. Я обезболивающие принципиально не покупаю вообще никогда, разбираюсь с больным органом по серьезному, повышенное давление лечим голодом, головную боль или послеоперационную - покоем, темнотой, хорошей музыкой. Если надо на фоне боли работать, есть кофе - я на нем много часов без еды могу жить, но не больше чашки в день. Работа у меня любимая, я все забываю когда делаю любимое дело. Если чувствую себя хорошо, кофе вычеркиваю до необходимости. 04.03.2023 08:23:10, Зимняя (р.пианистка)
Вы возможно очень терпеливый человек. Не все хотят и могут головную боль терпеть. Это иногда бывает очень изматывающе. А при этом человеку надо как-то функционировать дальше. 04.03.2023 09:38:05, СашКа
а если работать? какой тут покой и темнота? 04.03.2023 09:23:18, Шерлок
Зимняя (р.пианистка)
Девочки, я не гуру. Я себе обеспечиваю когда надо покой, когда надо работу. Есть такое слово - отгул. В остальное время можно и с болью поработать или инвалидность оформить, пока есть силы. 04.03.2023 20:32:00, Зимняя (р.пианистка)
PigletSPb
Вы - счастливый человек, если можете так лечиться. Сколько нужно голодать, если необходимо снизить давление с 170/105?
04.03.2023 08:37:07, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
2-3 дня 04.03.2023 08:55:33, Зимняя (р.пианистка)
PigletSPb
Я за это время сдохну. И у меня нет возможности лежать и ничего не делать столько времени. Кроме того, кардиолог не разрешает мне держать такое давление. Мне нужно быстро снижать при верхней цифре больше 140.
04.03.2023 09:10:17, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
Почему лежать, это на фоне обычного графика работа+учеба+дела. На минералке хорошо голодается.
04.03.2023 09:16:13, Зимняя (р.пианистка)
жираф Анатолий
Минералка почечникам не показана. 04.03.2023 14:55:26, жираф Анатолий
Зимняя (р.пианистка)
У меня одна почка, постоянно пью. Почкам нужна соль (в умеренном виде) 04.03.2023 19:10:30, Зимняя (р.пианистка)
PigletSPb
Мне так врач не разрешает. Ну, и плюс к такому давлению у меня обычно очень сильная головная боль. Что-либо при этом делать я не могу. Могу только лежать и тихо скулить.
04.03.2023 09:24:52, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
А алкоголь врач разрешает)? 04.03.2023 09:37:16, Зимняя (р.пианистка)
PigletSPb
Да. А при чем тут алкоголь? Какая связь между алкоголем и давлением? Коньяком, конечно, можно немного поднять, но мне-то нужно наоборот снизить. 04.03.2023 09:45:25, PigletSPb
Интересная позиция у врача, но если вас устраивает результат..
04.03.2023 09:53:01, зимняя_
PigletSPb
То есть вы полагаете, что бокал хорошего красного вина раз в пару-тройку недель влияет на давление? Я пока такой зависимости не замечала.
04.03.2023 09:56:33, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
Не знаю, я вообще не употребляю алкоголь много лет. Что-то из учебников мне подсказывает, что алкоголь плохо влияет на здоровье. Но врачу конечно виднее, особенно если пациента устраивает ходить с тонометром, вином и таблетками в чемодане.
04.03.2023 11:25:27, Зимняя (р.пианистка)
PigletSPb
Алкоголь в небольших количествах не влияет на здоровье. А красное вино вообще рекомендуется.
Таблетки я, как многие, действительно пью на постоянной основе. Тонометр нужен для контроля, чтобы понимать, почему вдруг почувствовал себя нехорошо. И «стукнуть» может в любой момент абсолютно любого человека. Просто у некоторых риск чуть выше. И когда можешь быстро определить причину, то риск тяжелых последствий снижается. Вы же не выходите на пляж, не воспользовавшись защитным кремом с необходимым Вам фактором. Вы понимаете риски.
04.03.2023 11:48:18, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
Вино рекомендуется для здоровья? Все может быть, я просто не спрашивала, честно говоря
04.03.2023 14:51:58, Зимняя (р.пианистка)
PigletSPb
Да. Но именно красное. Оно укрепляет стенки сосудов, в частности. Но никто не рекомендует пить каждый день. Есть много исследований на эту тему.
04.03.2023 16:19:17, PigletSPb
Пока не стукнет - не поймешь. Всё бывает в первый раз. Но, с другой стороны, в первый раз лучше попасть к врачу.
У меня вот голова болела крайне редко и не сильно. И я тоже могла рассуждать, как её снимать без лекарств. Пока после 40-ка от какого-то вируса она не заболела так, что даже глазами двигать было больно.
04.03.2023 14:07:53, Julinika
PigletSPb
В первый раз - да. И вообще, если состояние повторяется, то лучше провериться еще раз. Но когда ты четко знаешь симптомы и причины, а так же способы снятия приступа (рекомендованные лечащим врачом), то можно спокойно справиться и самостоятельно. Вот если не получается, тогда обращаешься за помощью.
04.03.2023 16:07:01, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
Нас уже стукнуло. Мой брат жаловался на головные боли, ел Цитрамон и жил дальше, а потом - онкология неоперабельная в голове и всё. Боль она не зря, она как сигнализация, надо искать причину. Вот пример - у меня болит сустав. Я могу обезболивать и дальше его рушить, а могу найти позу сна/работы такую, чтоб ему было хорошо, чтоб он не болел. Когда 10 лет назад ноги отказывали из-за грыжи, врачи неврологи предлагали мне обезболивания, а я пошла к китайцам на иглы. Сейчас делаю гимнастику. Боли есть при определённых ситуациях, значит надо заниматься собой, массаж итд а не глушить дело болеутоляющими. Ну это у меня такой принцип, другим не навязываю) 04.03.2023 14:50:46, Зимняя (р.пианистка)
PigletSPb
Не обязательно болеутоляющими. Нужно понимать причину. Если голова болит от повышенного давления, то нужно снизить давление. Если спазм сосудов шеи, то неплохо помогает массаж. Я знаю, что буду жить с головными болями всегда. Результат 4 ЗЧМТ и хлыстовой травмы шейного отдела позвоночника со смещением шейных позвонков. Плюс особенности расположения кровеносных сосудов шеи. Ничего, жить-то надо продолжать. 04.03.2023 16:28:00, PigletSPb
жираф Анатолий
О! У меня так в подростячестве голова болела стабильно и пока не выпью Цитрамон, ничего не проходило. Как раз темнота, тишина и голод помогали не орать от боли. Прошло после рождения детей. 04.03.2023 14:29:09, жираф Анатолий
хухра-мухра
Мне казалось, что в Питере нет проблем с такси, правда, у нас отель был в центре, но в Комарово тоже все прекрасно вызывалось. Правда, не знаю, где вы, может, туда по ночам не ездят... Тогда действительно лучше в аэропорт с вечера... 03.03.2023 21:54:42, хухра-мухра
Fine de Claire
Я тоже сейчас собираю мини чемодан на ночной поезд в Питер, столько набрала!
Такими ранними рейсами я летала. Нормально выехать на такси из дома ночью. Я обычно ставила будильник и заставляла себя поспать часа два-три. С вечера ждать в аэропорту если только в каком лаунже с комфортом или отеле капсульном;)..
03.03.2023 21:15:09, Fine de Claire
Литта
Купила маленький чемоданчик, оказался весьма компактным, но при этом вместительным. Упихала кучу малу нужных вещей: одежду, обувь,расчески-брашинги, косметику, баночки с кремами.
Чемоданчик беру в ручную кладь,
отличный, лёгкий, красивый. Весело катить за собой.
Так-то обычно я с огромным езжу, вечно перевес.
Барахлюша.
Ночные перелеты выбираю, если только длительные. На короткие расстояния предпочитаю вылет примерно с 9-10 утра.
03.03.2023 19:57:16, Литта
PigletSPb
Чтобы не было перевеса, я пользуюсь специальным багажным «взвешивателем» (не помню, как правильно называется). Я в какой-то момент устала переживать - есть перевес или нет - и купила его. В доме появилось счастье. 03.03.2023 21:57:10, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
В аэропорту он бесплатно стоит. Если есть перевес, то что-то кладешь в карман) 03.03.2023 22:00:55, Зимняя (р.пианистка)
PigletSPb
Не всегда стоит. И не всегда бесплатно (помню, что в каком-то аэропорту такая услуга стоила 3 евро за чемодан). И если перевес килограмма на 4, то в карман не положишь. Ненавижу перепаковывать чемоданы в аэропорту. Они же у меня все закрыты на ключи и коды, плюс сверху обычно надеваю защитный чехол.
03.03.2023 22:08:04, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
В Пулково есть, в других местах не знаю. Ну кг 4 и самостоятельно очевидны) У меня нет ни одной вещи 4 кг, наверное. Но и их можно пронести, если надо) Шампуни я ещё до поездки начинаю готовить за 2 недели, просто банку использую не до конца и откладываю ее, и кондиционер так же, и зубную пасту какой-то остаток откладываю, чтоб где-то на неделю и хватило. Обратно их уже не беру. Вообще есть традиция у меня такая - некоторые далеко не новые вещи (футболку, ночнушку) брать с собой в последний раз и не вести назад. В прошлый раз кроссовки 4хлетние в Сочи оставила, взяла специально такие, хорошие но пожившие, на юге сарафан остался, шляпа. Горничные очень довольны оьычно. У меня назад всегда легче багаж поэтому, и я не парюсь насчёт перевеса при дороге домой. 04.03.2023 08:01:34, Зимняя (р.пианистка)
Какие люди разные! А я наоборот перед отпуском на море всегда стараюсь новенькое себе и домочадцем прикупить - хоть одно платье новенькое летнее! Ну и майки- шорты моим мужчинам обновляю, сыну и мужу. 04.03.2023 11:53:03, Iris_Se
Обычно наоборот бывает, на отдых летишь, вкладываешь один чемодан в другой. Обратно везёшь битком набитые чемоданы, т к и раньше и сейчас цены там лучше, чем тут. И шопинг там приятней. И сувениры всякие е и подарки родным.
04.03.2023 11:13:59, СашКа
PigletSPb
4 кг при допустимом весе 25 для меня неочевидны совсем. :) Мне что 25, что 29. Все, что больше 10 уже просто «тяжело». Но это, конечно, не вес чемодана при поездке на неделю. А вещи я как-то аккуратно ношу, поэтому оставлять вроде как нечего. :)
И назад у меня всегда багаж тяжелее. Мы всегда везем из отпуска продукты, которых у нас либо не купишь, либо стоят они намного дороже. Например, мое любимое испанское вино стоит в Испании 3 евро, а в России оно стоит от 1500 тысяч. Рис для паэльи - в Испании стоит 1-1,5 евро, а в России около 1000 за кг. Я уже не говорю про чоризо, оливковое масло и некоторые другие деликатесы. :)
04.03.2023 08:34:42, PigletSPb
Мы даже гаспаччо из Испании везем ;) ну и хамон - много хамона! И много сыра.
У нас обычно 'туда' два чемодана для ручной клади полностью пустые, 'обратно' мы в них упаковываем одежду-обувь, а в сдаваемый багаж- все вкусняшки :)
Из Литвы в последний раз вообще везли чемодан ручной клади (10 кг) мясных вкусняшек - колбаска, палендвица, хлеб черный. Короче, мы тоже любим вкусности :)
04.03.2023 11:37:26, Iris_Se
PigletSPb
О, хамоооооон!!!!!!! Да, хамон тоже везем. :):):):) Муж все каждый раз порывался целую ногу притащить. :):):):):)
Мы, когда в Испанию ездили каждое лето, туда летели с двумя XL и одним M чемоданом + чемоданчик в салон и + детский чемодан в салон. И основные чемоданы всегда загружены были килограмм на 12-15. А вот обратно всегда полная загрузка по 25.
04.03.2023 11:51:44, PigletSPb
Да! :) 04.03.2023 11:56:41, Iris_Se
О, оливки еще из испании :) 04.03.2023 11:41:34, Iris_Se
PigletSPb
Да! Да! 04.03.2023 11:56:22, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
Довозкой еды я вообще не занимаюсь , особенно в отпуске. Мне проще есть местное там и местное здесь) В дьютике что-то могу купить если очень хочется привезти банку или бутылку. Сами мы не пьем, а в подарок там упакуют презентабельно.
04.03.2023 09:17:07, Зимняя (р.пианистка)
PigletSPb
А чего не привезти-то, если нормы багажа позволяют? :):):):)
04.03.2023 09:26:06, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
Мне чем меньше багажа, тем лучше в принципе. Но у меня и дома тот же принцип, чтобы купить новое, я выбрасываю старое. 04.03.2023 09:38:17, Зимняя (р.пианистка)
PigletSPb
А мне чем комфортнее, тем лучше. :) Но вот с выбрасыванием старого перед покупкой нового полностью согласна. Не люблю захламлять дом.
04.03.2023 09:47:51, PigletSPb
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо. Я не могу определиться с размером такого небольшого чемоданчика. Хотя, смотрю, что с ними действительно ездят как с ручной кладью. Конечно, везти такой приятнее, чем долго держать рюкзак. 03.03.2023 20:42:17, Зимняя (р.пианистка)
Колокольчик Комарова
55х40х20
03.03.2023 23:06:21, Колокольчик Комарова
Реально, конечно. Вызвать такси и приехать к нужному времени. 03.03.2023 19:56:55, Ольга*
Зимняя (р.пианистка)
Я живу в полулесу, в черте города, но в поселке, и иногда просто нет машин и такси не приезжает. 03.03.2023 20:41:09, Зимняя (р.пианистка)
arte
Из Питера? Я летала неоднократно.
Не, я и из Германии летала, но из Питера мне понравилось больше :)))
Такси вызывала не экономи, а комфорт, у них нет опции сбросить заказ. Впрочем, в аэропорт все везут охотно, кмк.
03.03.2023 19:45:01, arte
У Яндекса есть. Вчера тариф комфорт 4 машины отказались от заказа. 03.03.2023 22:39:02, Птичка снежная
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо 03.03.2023 20:40:07, Зимняя (р.пианистка)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!