Раздел: Билеты, перелет, поезда (Ручная кладь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Дамская сумочка в самолет)

Везде пишут, что кроме ручной клади в самолет можно пронести дамскую сумочку
Что такое дамская сумочка? Надо мной всегда ржет вся семья, так как в моих сумках можно вынести полмагазина. Вот теперь страдаю. Имеет рюкзак, точно как у меня найти уже не смогла, на фотке похожий, хотя может мой чуток повыше. Это пройдет под дамскую сумочку? Или посчитают ручной кладью. Ручная кладь тоже имеется . Летим ютейр, если важно..


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.11.2017 10:27:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера прилетела Аэрофлотом из-за границы, не почувствовала никаких правил :) народ с чемоданами и коробками в ручной клади спокойно грузился в самолет
А вы про какую-то дамскую сумочку :)
07.11.2017 09:11:58, Иночкина
jupel fharmacy ordinary
Новые правила для ручной клади действуют со вчерашнего дня. Я так поняла, что теперь размер и вид дамской сумочки определяют сами а/к, Минтранс не дает на этот счет конкретных указаний.
[ссылка-1]
06.11.2017 16:39:34, jupel fharmacy ordinary
y_anna
Победа не пропустит, остальным все равно как выглядит, но могут взвесить, всегда летаю с рюкзаком, только на победе с комп. сумкой.
Еще зависит как заполнен самолет, если полный и вылет в сезон, то придираются больше, если полупустой, то на ручную кладь смотрят сквозь пальцы.
И да, у меня тоже есть дамская сумка в которую влезает больше, чем в мелкий чемодан.
))))Интересно кто назвал авиакомпанию "Победа"))) Они что Врунгеля не читали? )))
06.11.2017 14:45:03, y_anna
Литта
В начале октября летели S7,у меня был рюкзак кожаный, дамский, но довольно увесистый, правда,никто не попросил взвешивать, ни в одну сторону. А вот у мужа был тубус со спиннингами, при вылете из Москвы спокойно сдали в нестандартный багаж, в Пуле с нас хотели дополнительно содрать деньги за этот тубус, долго спорили, но в итоге таки приняли бесплатно.
Соглашусь, что нужно либо позвонить, либо повнимательнее в билетах все прим. почитать. Вообще дурдом с этими правилами, неизвестно, что за требования у каждой компании.
06.11.2017 13:05:27, Литта
Биссектриса ^^
так вроде рюкзак тоже не подлежит взвешиванию по новым правилам. только чумадан, который вы кладью заявите )) 06.11.2017 11:27:09, Биссектриса ^^
olga88
Три дня назад летели ютером со спортивным рюкзаком не взвешивали и ничего не сказали. 06.11.2017 11:11:45, olga88
al_gol
Позвонить им и узнать. А вообще кожаный рюкзак сам по себе весит кило, как мне кажется, зачем лишний кг брать с собой. Помню летаола в гости, набрала с собой барахла и потом по 5 евро за кг оплачивала лишние кг. 06.11.2017 11:09:22, al_gol
Я бы не рискнула, скорее всего взвесят как ручную кладь 06.11.2017 10:58:45, Зайчонок
Ellen
Если Победа - то могут прицепиться. Они именно рюкзаки, даже дамские и детские, раньше заставляли в багаж сдавать. Были разбирательства, но отменили они это свое правило - не помню. С Победой больше не связываюсь. С другими авиакомпаниями с рюкзаками в ручной клади проблем не было. 06.11.2017 10:45:39, Ellen
Filia
Ютейр. Дочка свою ручную кладь сложила в рюкзачок.
Вот, блин, проблемы-то. Надеюсь прокатит
06.11.2017 10:55:33, Filia
Nikosa
у меня в топото распродажа рюкзаков нат.кожа по цене эко кожи,себе брала,мне нравится и как сумки можно носить и как рюкзак 06.11.2017 10:40:16, Nikosa
lialka
в каком предложении смотреть?
Давно хочу такой трансформер, но что-то никак не найду по вкусу :(
06.11.2017 14:16:31, lialka
Businka
со вчерашнего дня новые правила провоза багажа. Читай на сайте авиакомпании что для них есть дамская сумочка. В некоторых раньше рюкзак надо было оплачивать отдельно, независимо от внешнего вида. 06.11.2017 10:34:48, Businka
в зависимости от размеров ( высота, ширина, длина) 06.11.2017 14:31:39, vahmurka02
Filia
Спасибо. Пойду опять читать 06.11.2017 10:56:22, Filia
Если Ваш билет оформлен по тарифу "Лайт, то бесплатно допускается провезти в салоне воздушного судна 1 место багажа весом не более 10 кг и размерами не более 55х40х20 см. 10.11.2017 17:19:04, МАРИНА36
Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:

- дамская сумочка или портфель;
10.11.2017 17:20:40, МАРИНА36

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!