Раздел: Просто поделиться... (Истории)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Короткие истории, не попавшие в "Декамерон"

Публикую маленькие коротышки-истории. Кому интересно - прошу. Настроение приятное, у меня выходной, НЕ пишите негатива, пожалуйста.

В моей внешности есть интересная особенность: когда я наношу макияж и распускаю кудрявые волосы, я совершенно меняюсь. Просто два разных человека. В обычной жизни я не люблю краситься, ношу волосы, зачёсанные назад, делаю причёску-«гулю», надеваю штаны и свитер как на горнолыжную базу. В общем, веду себя как старый холостяк, коим я, кстати, и являюсь.
Однажды произошёл забавный случай.
Я работала в планово-экономическом отделе строительной фирмы и ко мне почти каждый день с документами приходил один из руководителей объекта. Финансового директора того предприятия звали Оксана Николаевна. Проработали мы так около года и случился новогодний корпоратив. Я надела чёрное маленькое платье, сапоги на каблуках, уложила красиво волосы, сделала макияж и отправилась зажигать. И вот, этот руководитель объекта пригласил меня на медленный танец. Танцуем, улыбаюсь ему. И вдруг он спрашивает:
- Простите, Вы гостья Оксаны Николаевны?
И смотрит на меня восхищёнными глазами неузнавания. Меня такой смех разобрал.
– Иван Владимирович, я Даша. Вы ко мне постоянно в плановый отдел отчёты приносите.
Видели бы Вы его лицо.
– ДАША?! Боже мой, Даша, простите меня… Какой же я…
После этого случая он заходил к нам в кабинет уже совершенно другим человеком. И разговаривал со мной как с богиней. В его глазах всегда были восхищение и любовь.
Хотя я была той же негламурной женщиной.
Как всё-таки некоторые судят людей по обёртке.

Whats-App-Image-2023-02-20-at-14-30-46-1 Whats-App-Image-2023-02-20-at-14-30-46

В моей школе был главный ловелас армянин Ашот Дудукчан. После 9-го класса я ушла учиться в лицей, потом в универ поступила. И вот, на первом курсе, пошли мы на школьную дискотеку. Увидела я там Ашота и говорю, мол, ну самый же герой-любовник. Надо его поцеловать. Вдруг, чему научусь. Завела его в кабинет химии, в лаборантскую.
Святые помидоры. Он целуется зубами. Прямо кусается, как зверушка. Начал мне рот есть, как шашлык. Страстно ещe так. Испанский стыд.
В общем, ушла я с той дискотеки с королевой школьного бала Ирой Лаптевой, которая первое место заняла, как первая красавица школы. И с вице-мисс Олей Куровой. Но это совсем другая история.

Сейчас так насмешили меня.
Работает со мной молодой хирург-уролог, очень милый, лет 30 ему. Несколько недель назад попросил мой личный мобильный. Мол, не всегда на рабочий может дозвониться. Вчера у меня выходной был, как раз и позвонил вечером. А я на паре по терапии, учила, как харкать в плевательницу при обструктивном бронхите. Не суть. Пишу ему СМС, мол, я на занятиях, у меня выходной. Сегодня вечером встречаю его на работе, спрашиваю: "Вы чего мне вчера звонили, у меня же выходной был?". Он начинает просить прощения, я прерываю этот поток в начале. Говорю: "Чой, соскучились, небось?". И хитренько сощуриваюсь. Он тут же подхватывает настроение и моментально искренне отвечает: "Да!!!".
Это было очень смешно.

У нас один раз на УЗИ органов брюшной полости пришла пожилая пациентка. Посмотрели - идеальное УЗИ. Спрашиваем: как? Что надо делать для такого здоровья? А она: "Девочки, у меня обеспеченная семья. Я ни дня своей жизни не работала. У нас личный повар домой приезжает, готовит. Вся еда домашняя. Супы, котлеты".

Продолжение ниже, не помещается в одно сообщение...
20.02.2023 17:04:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Истории вполне в одном стиле
Можно даже книжку издать
Мне интересно было,я люблю такое
Просто зарисовки из жизни людей
P.S а почему с мужем развелись который из еврейской семьи?разный менталитет?или брак не по любви был?раз свекровь хорошая
Если слишком личное можете не отвечать)
21.02.2023 10:15:10, Почитала тоже
Дариссима
Продолжение первой части.

В 98 моя лучшая подруга поступила в Высшую школу милиции в группу Интерпола. Там учились дети из лучших семей Москвы. У одной девочки папа был полковником милиции, а мама владела сетью продуктовых магазинов на Ленинском проспекте.
Пришли к ним домой, нам по 17 лет, она шкаф в прихожей открывает, а все полки забиты до отказа ликeром Бейлис.
С тех пор его больше не пила.

Про евреев. Я не умею определять национальности. Поехали с будущим мужем знакомиться с его родителями, они живут в Карелии. Приехали родственники и с Камчатки, и с Астрахани. Собралась большая шумная семья. Застолье. И вдруг меня его тётушки начинают расспрашивать: «Даша, а ты еврейка?». Я чуть салатом не подавилась. Думаю, вот антисемитки-то какие собрались! Отвечаю, мол, нет. А они продолжают, настырно ещё так, неприятно даже: «А, может, твоя мама еврейка? У тебя глазки такие лупоглазенькие, наверняка, евреи в роду были?». И так весь вечер приставали. Достали меня, не то слово.
И вот, прошёл год, у нас свадьба. Мой папа и мачеха приезжают в Карелию, сидим за столом с семьёй будущего супруга. Выхожу в коридор, за мной мачеха. Хватает наманикюренными когтями меня за локоть и зловещим шёпотом, брызгая слюной, шипит: «Даша, они же евреи!!! Ты чего нас не предупредила? Ты за кого замуж выходишь?!». Оказывается, это была большая дружная еврейская семья. Я свою свекровь на кухне застала. Тихонько подошла и на ушко прошептала: «Мама, вы что, евреи?». А она засмеялась, обняла меня и ответила: «Да, моя доченька, Дашута». Из моей свекрови получилась замечательная еврейская бабушка, которая всегда помогала с внуком, несмотря на то, что мы с моим мужем развелись, когда сыну было два годика. Ле-Хаим!

У меня няня была у сына. Всю жизнь проработала сначала официанткой, а потом администратором ресторана "Москва". Кормила Брежнева и всю верхушку. Ей из самых крутых магазинов лучшие вещи привозили. Получила квартиру, машину, дачу. Просто шикарная жизнь была. А потом Советский Союз рухнул. Она оказалась никому не нужна, на работу такого класса не смогла устроиться. Было горько и удивительно разговаривать с этой женщиной. Она ещё была той фармации, чувствовался лоск и воспитание, речь какая.
Такие салаты моему сыну готовила... Это реально провал, когда у тебя всё, а потом ты видишь, как это уходит. И ничего не можешь сделать.

7 июля 2016 года у меня было свидание с футбольным болельщиком. Сидим мы в театре, идёт спектакль, и я чувствую, что мой спутник как-то ёрзать начинает. Я немного к нему наклонилась, дотронулась: нет, не от страсти, не меня он хочет. И я нежно спрашиваю его: «Аркадий, скажите, сегодня какой-то матч?». Он виновато смотрит на меня: «Да, ? финала чемпионата Европы по футболу».
Я: И кто играет?
Он: Германия и Франция…
Я: Так чего же мы в театре? Давайте уйдём со спектакля и пойдём смотреть матч в ближайший спортивный бар!
Он посмотрел на меня как на самый желанный гол в его жизни: «Дарья, ты хочешь, чтобы я прямо сегодня отвёл тебя в ЗАГС?».

У меня подругу один раз На МКАДе подрезали, остановили. Говорят, мол, ты нас поцарапала. А она женщина крупная, блондинка. Вышла из авто и выдала: "Пока правильный пацан зону топчет, только пидор колымский станет его женщину обижать".
Парни сели в свою тачку и уехали.
Высшее образование у женщины, инженер производственно-технического отдела. Откуда что берeтся?

В 2011 году работала в строительной фирме, начальница экономического отдела которой практически со всеми подчинeнными финансистками пошли на курсы глубокого минета.
Однажды захожу в отдел, а они всей конторой на бананах тренируются.
Жаль, фотоаппарата не было. Кровь из глаз.

В 35 лет (2016 год) я делала карьеру и работала главным экономистом Службы технического заказчика Группы компаний Мортон. Была такая строительная крупная контора. У меня в Департаменте было 40 человек. Заглючило принтер и я вышла из своего кабинета в open space, где все работали. Мне нужно было сделать распечатку и двустороннюю ксерокопию. В этот же момент к принтеру подлетел инженер технического надзора, такой живчик пожилой, который может достать кого угодно. И, нарушив ход моей печати, стал на моих документах печатать своё. Я его начинаю останавливать, объяснять, а он не слышит.
Тогда я в полной тишине, в которой работают 40 человек, своим поставленным голосом громко говорю: "Виктор Сергеевич... [цензура] КАРАСЬ!!!".
Он, наконец, остановился (дошло, что не то делает), не растерялся и ответил: "Дарья, так меня ещё никто не называл!".
Офис лёг от смеха. А прозвище к мужчине прилипло. По-другому его больше не называли.
Надо сказать, что я вообще не ругаюсь матом, не смотря на 15 лет работы в строительстве. Поэтому тот раз все запомнили.

И сюда не помещается.... Третье сообщение сделаю. Читайте ниже.
20.02.2023 17:06:00, Дариссима
Дариссима
Продолжение второй части.

Со мной одна хирург-гинеколог работала, очень скандальная. Просто стерва. Ей нравилось унижать и издеваться над младшим медицинским персоналом. А у меня тогда ещё не было отдельного кабинета, я за ресепшн с другими администраторами сидела на приёме пациентов. И она постоянно подходила и начинала давить, гадости говорить, придираться ко всем. И очень умело, красиво это делала, надо отдать должное. Я какое-то время не могла взять в толк, как же с ней сработаться. Но мозг – лучший преступник мира. Он может найти выход практически из любой ситуации. И вот, в очередной раз, когда она пришла и начала портить настроение, я ей томно низким голосом сказала: «Да, да, ещё моя госпожа, сильнее! Мне нравится, когда Вы грубая!». И всё. Она просто укатилась от смеха. С тех пор ни разу ни одной претензии ко мне не предъявляла. Уволилась она потом.

Два с половиной года (с июля 2020) работаю администратором колл-центра частной клиники. Принимаю по 70-80 звонков ежедневно. Обычно с пациентами не острю, но КВН-овское прошлое (играла во время учёбы в университете) так просто не отпускает. Пациентка ложилась в клинику на операцию, должна была приехать на осмотры врачей к 8-ми утра, накануне с ней всё проговорили. И вот, наступает 8 утра, пациентки нет, надо мной, склонившись, стоят хирурги, которым надо срочно, потому что у них дальше приёмы в других клиниках, уезжать. Звоню пациентке. Она расслабленным сонным голосом отвечает: «Да, я вот только проснулась, в Москве такие пробки, буду, наверное, через час-полтора…». И у меня срывается с языка, не успеваю подумать: «Ну, конечно! Сегодня же первый день в Москве пробки!». Слава Богу, пациентка оказалась с юмором: «Какая Вы шутница! Я еду». Но это, с моей стороны, был вопиющий непрофессионализм. Этот звонок прослушало всё руководство клиники. Ко мне подошли главный врач, зам.главного врача по связям с общественностью, моя начальница, старший администратор… Самое меньшее, что я получила в свой адрес: меня надо сразу уволить за такое, самое крупное: если бы пациентка из-за моей грубости передумала, то меня бы заставили выплачивать клинике сумму её операции. Вот такая работа. Этика и деонтология.
20.02.2023 17:06:49, Дариссима
IrenAr
Текст пока ещё не читала. Некогда. Но скажу одно-Вам надо краситься. Реально два разных человека. Не понимаю женщин, которые из красотки становятся мышкой по собственной воле. 21.02.2023 09:08:53, IrenAr
Дариссима
Если будете комментировать, пишите, пожалуйста под этой записью, чтобы части сообщений не уезжали, океюшки?
20.02.2023 17:12:06, Дариссима
Матрёшка нерумяная
Точно талантливо. Я читала увлечённо, явно хороший стиль, какие-то эпизоды запоминаются (для меня - это знак качества у творческого человека). Какие-то моменты совпадают с моим мироощущением. Ваш взгляд на жизнь мне близок.
Наверное, хочется развёрнутых рассказов на основе этих зарисовок. Хочется увидеть интересные истории героев более подробно, что-то важное пережить с ними.
22.02.2023 06:03:09, Матрёшка нерумяная
IrenAr
Прочитала. Зарисовки из жизни прикольные. Мне понравилось. 21.02.2023 13:46:10, IrenAr
KengaLu
Ничего не читала. Меня лишь фотографии ваши зацепили, вспоминая недавнюю вашу тему где вам многие написали что там фильтры сильные. Вот тут на первом вашем фото тоже явно видны фильтры, а на втором нет. 21.02.2023 06:48:05, KengaLu
Космос
а при чём здесь "Декамерон" ? вы , хоть иногда , перечитываете то , что пишите? про содержание лучше промолчать . но вы пишите , как троечник сочинение . 21.02.2023 06:41:03, Космос
Даша, та старушка из богатой семьи с идеальным УЗИ, она ведь не просто так в клинику пришла, похвастаться внутренним миром, она ведь все-таки чем-то больна. Или просто так, на обследование? 20.02.2023 22:41:29, Север дальний
Вы извините, но истории ваши неприлично откровенны и пошловаты. Про колесо вообще срамная история. И удивительно, как вам удается окружать себя такими недалёким коллегами? Мастерство, не иначе. 20.02.2023 22:33:45, Лучше бы не писали
Истории создаются чтоб вызывать эмоции
Разные
Вот вас зацепило и вы написали
Значит,зачёт
Мимо скучного и серого просто проходишь мимо и не тратишь даже свою энергию чтоб остановиться и оценить,просто не замечаешь
21.02.2023 14:18:53, Ахазаньки
BB
Даша, сколько в этих рассказах правды, а сколько фантазии?
20.02.2023 19:21:25, BB
Дариссима
Всё правдиво.
20.02.2023 19:23:29, Дариссима
BB
в какой позиции можно писать на колесо, с какой траекторией? при этом самой не изгваздаться. Моё воображение в затруднении.
На фото вы вполне узнаваемы, черты лица те же, лицо открыто. Надо быть пьяным, что б не узнать.
20.02.2023 21:50:03, BB
Есть женские писсуары
Так что это реально что вас так удивляет
21.02.2023 14:19:51, Странно но фактр
Роль второго плана
А вы с юмором.
За зассаное колесо я аплодирую.
Про фотку - вообще не сказала бы, что одна и та же женщина. Вам бы шпионом быть.
20.02.2023 18:57:48, Роль второго плана
По последнему абзацу - тонкий троллинг? ) 21.02.2023 08:17:06, Flora )
Дариссима
Благодарю. Меня, кстати, хотели переводить с мировой экономики в военный университет. Приехали двое в штатском, дверь на ключ закрыли, два часа со мной побеседовали. И так же тихо уехали. Не сложилось.
20.02.2023 19:07:46, Дариссима
Ну, кроме как, выедешь куда-нибудь на троллейбусе)))) а у кого то прям кипешь))) 20.02.2023 18:39:31, Иллика
Что такое кипешь,?
Может кипиш мужского рода?
21.02.2023 14:20:50, Ахахамьки
Даша, ну это такие настолько личные факты из вашей жизни, что их даже читать неудобно. Обычно люди о таком предпочитают молчать, а вы как-будто хвалитесь и гордитесь этим. Обоссать колесо а/м начальника - это полный атас. А как же брызги? На одежду, на обувь? Какая-то маргинально-люмпенская выходка. 20.02.2023 17:49:18, анонимно
Дариссима
А Вы видели, что я просила гадости не писать?
20.02.2023 18:17:45, Дариссима
А где у меня гадость? Обоссали колесо вы, а виновата я? 20.02.2023 18:19:28, анонимно
BB
ой, принимаются только аплодисменты
20.02.2023 19:22:02, BB
Дариссима
image
20.02.2023 20:50:21, Дариссима
BB
Даша, я тебе премного благодарна за список литературы на твоей странице Книги для детей по возрастам, несколько раз пользовалась с удовольствием.

Но это не твой личный блог или страница, которую ты модерируешь, а общественное пространство, так что будем объективны в меру своих сил)

Ты искренняя, но приукрашиваешь и дополняешь по своему усмотрению.
20.02.2023 20:59:30, BB
Дариссима
Я тебе выше уже ответила, махорошая.
20.02.2023 21:05:06, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!