Раздел: -- посиделки (Мистические истории про лес)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Загадочные (или страшные) истории вдали от цивилизации ))

С вами случалось что-то странное, загадочное или даже страшное, когда вы находились где-нибудь в лесу, в деревне, короче, где-то вдали от цивилизации? Я тут почитала на англоязычном сайте, истории были такого рода: встреча с дикими зверями (медведь, пума, стадо кабанов), или грабители (совершенно пустынная местность, полон дом народу, грабители вошли, когда все спали, и вынесли все, включая оружие - двери были открыты), или просто неизвестно что (какой-то неожиданный страх, домашние животные начинают себя странно вести, и т.д.).
У нас вот была такая история на Алтае, в горах, когда мы ходили в долину семи озер - на снегу увидели следы босых ног. Следы были не оч. большие -где-то 41й-42й размер. Мы решили, что это самка снежного человека :) Позже видели следы медведя, но это было существенно ниже, в тех местах, где нет снега, а есть смородина:). И они были совсем другие, огромные.
а у вас были какие-то такие истории, сейчас или в детстве?
11.06.2019 09:09:29,

213 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимали дачу все мое детство в одном поселке, но у разных хозяев. И вот у одних жили во времянке на 1м этаже, а на 2м еще мама с ребенком. Мамы наши подружились и ходили друг к другу по боковой внутренней лестнице между этажами. Причем, у нас эта лестница выходила в предбанник, а у них прямо в комнату за стеклом,т.е ее было видно. И вот ночью мама слышит тяжелые шаги по лестнице, ну, думает, соседка кошку ищет-и дальше спать. А соседка на утро рассказывает-шаги слышала и она, и кошка, кошка на дыбы встала, спину выгнула, А ЗА СТЕКЛОМ НИКОГО, только лестница и шаги. Как она не поседела-не знаю. А в этом домике жил сын хозяйки, разбился на мотоцикле. Соседка потом попросила хозяйку убрать его фото.
Ну еще молния шаровая прилетала в грозу там же, повисела и шарахнула куда-то в железо. Это из насущного.
14.06.2019 02:13:45, Когда-то здесь была
Rujik
Загадочных не было, медведей видела несколько раз в северной Карелии, на Кольском видела касатку, кита и белух, ну и тюлений:)
13.06.2019 01:36:30, Rujik
хухра-мухра
мы в Белом море видели, по-моему, нерпу. У нее мордочка чем-то на человечью похожа. 13.06.2019 11:57:36, хухра-мухра
Моя прабабушка умерла, когда мне было 14. Я каждое лето проводила с ней. Она всегда учила уважать лес, реку - матушку землю, как прабабушка поговаривала. И все странные истории объяснимы. Ну, например, - в реке живет водяной, утаскивает ребятишек. А там жил сом. И он утаскивал детей, и скотину. Он не ел людей, просто утаскивал на глубину (так погиб мой дядя, прабабушкин сыночек 3 лет - не досмотрели). Или бесконечные туристы с навигаторами, которые глохнут в гуще леса. А туристы не могут ориентироваться по моху на деревьях, по муравейникам. И умирают от обезвоживания. А когда человек обезвожен, у него картинки - мозг страдает. Так и появляются легенды про лесовиков.
Я иногда езжу к тетке в эту деревню (она внучка моей прабабушки), ухожу глубоко в любимый лес - мне очень нужна перезагрузка природой. Там остров, бобры до сих пор, тишина бархатная и связи нет. Никакой.
Новоприбывшие дачники наклюкаются и обзываются, что я любовница лесовика (я в лесу же не блужусь).
Обычно все страшилки объяснимы с точки зрения логики и физики))))))
12.06.2019 16:12:51, ML253958
хухра-мухра
насчет сомов - едят они мясо. Они не просто так утаскивают. Сомы, если долго живут, могут дорасти до огромных размеров, а такую тушу поди прокорми. Вполне может сом съесть небольшую козу, или даже ребенка. 13.06.2019 11:59:06, хухра-мухра
Заблудилась в лесу и на собственном опыте убедилась, что человек в лесу без ориентиров ходит кругами. Была в шоке, потому что читала раньше об этом и старалась определять себе цели пока шла, чтобы не кружить.
12.06.2019 05:15:11, LenkaBig
хухра-мухра
дело в том, что у нас обычно одна нога (правая, как правило), делает шаг больше, чем другая 13.06.2019 11:59:43, хухра-мухра
Antre
Всякие случАи были, самый странный даже темой тут был.

Ррисматривала за квартирой подруги (они на зиму на север уезжали). В январе умер у неё зять, и тут соседка звонит и сообщает, что у подруги балкон открыт(первый этаж). Я помчалась смотреть, и каков был мой ужас, когда войдя в квартиру, обнаружила ВСЕ окна и балкон открытыми. Никогда не открывала окна зимой, не говоря о балконе. Ничего не пропало, все на месте, ключи только у меня. В квартире стоял жуткий холод. Во меня трясло, до сих пор не знаю, что это было, хотя муж уверяет, что я сама забыла закрыть, но я точно знаю и руку дам на отсечение, что не открывала ничего.
11.06.2019 20:52:49, Antre
хухра-мухра
ну хоть ничего не пропало? 13.06.2019 12:00:13, хухра-мухра
Antre
Всё цело. 13.06.2019 12:50:08, Antre
anny_panda
Первый в жизни, неожиданный и очень быстрый отек Квинке в археологической экспедиции. До Смоленска только на оленях и ни одного человека, хоть что-то понимающего в медицине рядом. Но даже это блекнет в сравнении проблемы выбраться из китайской глубинки с кучей вещей и почти без денег. В эпоху до интернета и мобильной связи. Вроде бы и какая-то цивилизация - да не та.
11.06.2019 19:06:20, anny_panda
хухра-мухра
без денег вообще плохо. 13.06.2019 12:00:42, хухра-мухра
Вдали от цивилизации очень страшно.
Первый раз не распознала самое обычное коровье муу. В ужасе от непонятного, явно живого, рёва замерла, порадовалась, что я в четырех стенах. С другой стороны, что динозавру эти стены. С третьей стороны, откуда здесь динозавры. И спросить некого!

Второй раз в дачном поселке, тихой летней ночью, проснулась от жуткого удара в дверь. Замерла, ожидая продолжения. Тихо. Не рискнула даже в окно выглянуть. Утром оказалось, что некто не умеет складывать поленницу. Вот она ночью и грохнулась в стену рядом с дверью.
11.06.2019 17:05:58, Птица Сыйсу
хухра-мухра
динозавры, да, они, конечно, реальнее коров...ржу.
А про поленницу -я б тоже испугалась. Ночью-то.
13.06.2019 12:01:36, хухра-мухра
Года 3 назад, т.е. совсем недавно было. Теплый стан, у метро. Вечером дочка (20+) с подружкой гуляла, звонит и говорит, посмотри на небо - там северное сияние. Я его конечно (как и она) только на картинке видела или по телеку, но посмотрела в окно - по небу реально шли такие цветные полосы,как на тех картинках, только уже более бледные . Муж тоже видел, но он сказал, что это наверное отсветы какой-то рекламы. Только они почему-то двигались в сторону юго-запада, постепенно исчезая. Больше я что-то такой рекламы у нас ни разу не видела, а уж этого гуталина у нас! Так и не знаю, что это было.
11.06.2019 16:32:39, hanhi
хухра-мухра
Это зимой было? Ну да, может быть 13.06.2019 12:02:15, хухра-мухра
LЁshik
Было такое дело, весь интернет гудел, что в Москве видела северное сияние. Кажется как раз года три назад
12.06.2019 14:38:05, LЁshik
Степная кошка
муж моей подруги был заядлым рыбаком. Однажды сидел он на берегу реки один, кругом тундра. Оглянулся, а к нему подходит медведь. Не медвежонок, а вполне себе взрослый мишка. Муж этот встал и стал потихоньку пятиться, раздумывая, что же делать, потому как даже деревьев в округе нет. Мишка тоже стал пятиться. Так они некоторое время и отодвигались друг от друга. Потом нервы у мужа не выдержали, он повернулся к мишке спиной и побежал. Через некоторое время оглянулся и увидел, что и мишка во все лопатки улепетывает :))
11.06.2019 15:17:05, Степная кошка
Солнечный Ветер
Ничего себе. И никакой мистики не надо. Повезло мужику вот прямо очень. Мишки такие непредсказуемые
11.06.2019 23:48:09, Солнечный Ветер
Antre
Медведь белый? 11.06.2019 20:54:07, Antre
)))) 11.06.2019 19:21:59, Титикака
хухра-мухра
ничего себе история!
Мне рассказывал приятель, профессиональный отпугиватель медведей :), что, во-первых, если видишь медведя, надо собраться кучкой (если вас много), во-вторых, поднять вещи над головой, в-третьих -издавать как можно больше шума. Медведь подслеповат и может решить, что это какой-то один большой зверь.
К счастью, мы пока с ними не встречались, только следы.
11.06.2019 15:58:33, хухра-мухра
была история в детстве, когда мы с моей подругой одни в лес собрались (наврав моим и ее родителям, что с родителями друг друга едем). медведя в лесу не встретили, зато встретили "химиков", которые убиенную корову над костром жарили, а голова коровья рядом валялась. но мы как следопыты - ничем себя не выдали, ушли благополучно
11.06.2019 15:04:27, ALora
Вы не в одном лесу с моим мужем были?))) он рассказывал,что в 90 х пошёл за грибами,и вышел на поляну,на поляне стол,на столе куски мяса с кровью и 4 мужика голые по пояс ,все зататуированные ,руки в крови.Я ,говорит,застыл как приколотили,забыл даже как дышать.А один стал подниматься и - Иди сюда, мальчик.Тут муж отморозился и как помчался,пробежал весь лес.А его дядя и тесть в разное время так и исчезли в лесу. Один пошёл за грибами,другой пас коз.
12.06.2019 09:10:11, рица
жираф Анатолий
Да, "химиков" в наших краях было много. Меня всегда провожали взрослые. Одну боялись отпускать. 12.06.2019 09:08:48, жираф Анатолий
хухра-мухра
у моей подруги дача во Владимирской области...она там наткнулась в лесу на чье-то самодельное жилище, ягоды собирала, решила, может, сбежал кто из этого Владимирского Централа...короче умчалась оттуда по-быстрому, пока этот человек не вернулся...там явно он недавно был, угли еще теплые были от костра.
11.06.2019 16:02:21, хухра-мухра
Бомжатник обыкновенный. Я так тоже однажды с дочкой заблудилась у себя в лесу (на Волге), когда первый раз туда приехали после 11летнего перерыва. Тоже на бомжатник набрели, но я испугалась только потом, вечером (мы довольно быстро вышли). Сейчас вы в том бомжатнике (давно заброшенном) лисички собираем.
11.06.2019 16:18:20, hanhi
хухра-мухра
хоть бомжатник, хоть беглый зек - все равно неприятно 13.06.2019 12:03:09, хухра-мухра
Дина (Джума)
Ладно бы на Волге. У меня эти бомжатники в Москве в 100метрах от дома все детство просуществовали. Новый район, рядом лесопарк. В лесопарке картонный город. Ну и психов полно- от обычных эксгибиционистов до Битцевского маньяка... 11.06.2019 16:23:51, Дина (Джума)
Чета мне кажется, в городе не так страшно, как в глубине леса. В городе обычно незачем далеко забираться, а близко (100 м) - люди. Так -то я по Битцевскому частенько хожу, в том числе одна, от метро до Янгеля, к маме. Маме это конечно не нравится
11.06.2019 16:34:51, hanhi
хухра-мухра
ну вот был же битцевский маньяк. Не, я б по лесу не пошла одна. На меня как-то, было дело, нападали. Просто в любой сложной ситуации я тут же начинаю громко орать (если не могу убежать сразу, а тогда я была с коляской и ребенком, поэтому не могла). 13.06.2019 12:04:24, хухра-мухра
Так люди самое страшное.Зверь скорее уйдёт,чем нападёт, а от человека никогда не знаешь ,что ждать.Моя младшая может в 12 -1 ночи пойти гулять в Покровку,я уже сплю спокойно.
12.06.2019 09:18:53, рица
Степная кошка
в городе намного опаснее ИМХО, особенно если не ночью
11.06.2019 17:03:56, Степная кошка
Да не, в городе страшнее, правда. В лесу проще затаиться, спрятаться, и вообще как-то спокойнее. Я всю школу летом провела на турбазе, там рядом была психушка, и оттуда бежали пациенты. Ну всякое бывало, конечно, но поверьте, не сильно страшно. А надеяться на "людей".. да глупости это. Ну вот у моей подруги был случай. Она зашла в подъезд, лифт сломан, стала подниматься по лестнице, за ней забежал мужчина, за ним другие, и зарезали его. Ну вот подъезд, и даже девушка на лестнице была в двух пролетах. Что, думаете, вышел кто-то? И подруга моя сжалась в комок на лестнице, и никого не пошла спасать. Так что надеяться можно только на себя. 11.06.2019 16:56:55, злая
У нас аналогичный случай был в соседнем доме, только мужик напал на девушку (наркоман, хотел ограбить). Так там весь подъезд вылетел на ее ор, кто не вылетел - давай звонить в полицию. В общем, этого нарка в дверях подъезда мужики-соседи поймали и в машину полиции, как раз приехала, запихали.
А вот, было дело, одна подружка дочери в деревню к бабушке поехала и там ночью в дом пьянь ломиться стала - спасла только крепкая дверь...
11.06.2019 18:42:44, Келайно
Дина (Джума)
тоже задумалась... не знаю где страшнее..
С одной стороны- за помощью из чащи леса на Волге бежать дальше ...
С другой- почему-то городские извращенцы мне страшнее... без тормозов... а на Волге даже бомжи с преступниками видятся мне носителями среднерусской культуры и векового воспитания...
11.06.2019 16:43:51, Дина (Джума)
Дина (Джума)
муж каждое утро бегает- в 6-7 утра народу уже полно. Он у меня крупный сильный спортивный. А гулять вчера вечером пошли- давай, говорю, по лесу пройдемся. Не, лучше не нарываться лишний раз...
11.06.2019 16:37:21, Дина (Джума)
хухра-мухра
наверное, когда он один -ему спокойнее, убежать может. А так-то придется жену защищать. 13.06.2019 12:05:58, хухра-мухра
Степная кошка
у нас как-то ночью из-под тента палатки сперли зубную пасту, котелок, банку с вареньем, сколько-то банок тушенки и две складные табуретки, хотя табуреток было больше. Из чего мы сделали вывод, что воров было двое. Наверное рыбаки, причем заботящиеся и гигиене полости рта
11.06.2019 14:55:44, Степная кошка
Навеяло:
"Бывает ностальгия и во рту.
Порой,
как зверь ощерившись клыкасто,
пью,
разболтав с водой,
зубную пасту,
поскольку она тоже на спирту."

О "гигиене полости рта" они заботились.... ;)))))
12.06.2019 03:15:16, av10
хухра-мухра
я не думаю, что в пасте есть спирт...а то б после нее датчик алкоголя че-нить показывал. 13.06.2019 12:06:45, хухра-мухра
Ну вот я как-то попала в места лежки кабанов и кабаньи ямы. К счастью, моя подружка орала так, что кабаны, наверное, от ужаса сбежали на другую сторону нацпарка))). Еще из жуткого. Однажды с мч поехали на природу. У меня сильно заболела голова, расстелила покрывало и прилегла, задремала, а он пошел собирать ягоду (недалеко). Причем перед тем, как прилечь, внимательно все осмотрела, не на муравейник легла.Все было нормально. Но блин, какой-то очумелый муравей залез мне на глаз, и когда я стала его вытаскивать, укусил или как там это называется, в общем, попал муравьиный яд. Тут уж я прямо выла, мч не знал, что делать, промываем, только хуже. Глаз опух, покраснел, на свету слезы градом. Где-то месяц такое было, потом само прошло. Но натерпелась немало, а уж какие вопросы знакомые задавали, увидев меня с красным опухшим глазом(( или не снимающую черные очки в помещении. И да, даже мое ДР я встречала в таком вот виде. А мч, кстати, понравилось, ну ему вообще не нравилось, когда я крашусь (а тут о косметике не могло быть и речи, я еще потом пару месяцев тушь наносить не могла, не говоря уже о тенях или подводке). Притом, что я крайне бесцветная от природы, просто совсем. Сплошная жуть, в общем. 11.06.2019 14:40:52, злая
хухра-мухра
да уж, муравей в глазу - это кошмар.
11.06.2019 16:03:20, хухра-мухра
Сын учился в первом классе , рассказал , что видел в школе на подоконнике ( снаружи ) черта.
То есть волосатыи , с рожками и копытами . Маленькии , с обезýанку небольшую .
И несколько раз , по мере взросления , вспоминал тот случаи.
Я , конечно , убеждала его, что это просто детские фантазии + может правда , обезьянка проскакала.
Каково было удивление , когда уже после школы ,и даже института , он встретил своих одноклассников из тои начальнои школы . И оказалось, что все видели точь-в-точь такого чертика и вспоминают это.
Вот и не знаю , что и думать теперь ))
11.06.2019 14:40:51, p.pevchaya
Мы с подругой (взрослые тетеньки), однажды увидели нечто черное, волосатое, небольшое, где-то 120 см высотой. Оно как-то промелькнуло перед глазами, сложно это объяснить. Мы с ней разговаривали на небольшом перекрестке во дворе, перед тем, как разойтись по домам. Дело было в городе-миллионике, район старый, но густо населенный. 11.06.2019 14:50:24, злая
И еще : скопировала текст , которыи этот же сын разместил года 3 назад "в контакте" .☺

( Будьте снисходительны к ошибкам . Он никогда не учился в русскои школе.)

"....Ребята будьте осторожны, в тверских лесах не безопасно! Надеюсь ни с кем из вас не приключится то что приключилось со мной. Дело было за городом, я возвращался домой примерно в 23:15 и по дороге решил остановиться что бы справить нужду) извиняюсь за подробности но если бы не именно этот зов природы, не случилось бы то что случилось. Я выключил фары и включил аварийку, было очень жутко на улице да и плюс этот мигающий желтый свет еще больше нагонял жуть! я встал лицом к огромному пустырю который плавно исчезал за горизонтом, и закончив свои дела, мое внимание привлекла фигура человека идущего в 50 метрах от меня, он передвигался с не очень большой скоростью и был довольно далеко от меня. Мне не очень захотелось встречаться с ним поэтому я открыл дверь машины что бы сесть и что вы думаете?? Этот "ЧЕЛОВЕК" вдруг разворачивается ко мне и замирает.. разглядеть его лицо было нереально но при этом его очертания были мне хорошо мне видны, это был высокий парень с широченными плечами и очень длинными руками.. у меня перехватило дыхание и не зря!! этот "ПАРЕНЬ" побежал в мою сторону в очень ускоренном темпе, но проблема даже не в этом!! ОН БЕЖАЛ НА НОГАХ И РУКАХ!! прямо как медведь!! Я запрыгнул в машину нажал на газ, заблокировал двери и всю дорогу ехал с холодным потом на лбу!! Страшнее существа я не видел не в жизни не в фильме не даже во сне.. сразу скажу я ничего не курил не употреблял и был абсолютно трезв.. Просто будьте осторожны!... "
11.06.2019 14:48:56, p.pevchaya
хухра-мухра
может, обезьяна сбежала?
11.06.2019 16:04:27, хухра-мухра
Вот только не представлю , где в тверскои области она могла сбежать..
Если так , то мне ее жалко .
11.06.2019 16:20:40, p.pevchaya
хухра-мухра
некоторые дома держат 13.06.2019 12:07:13, хухра-мухра
Орешник
Какой нибудь зоопарк передвижной... Или цирк гастролирующий 11.06.2019 17:40:32, Орешник
20 лет нразад дело было. Строителей мы поселили в старом деревянном флигеле (реально больше 100 лет, потом снесли). Они расспрашивали про дом, когда, как, почему в запущенном состоянии и под снос... Мы объяснили, что по документам этой комнатой владеет некая Анастасия Флоровна, которой должно быть 120 лет на данным момент, и которая когда-то убыла в город Сочи, не оформив никак продажу помещения. Сгинула, в наследство никто не вступал...
Ежегодно остальные долевые владельцы скидывались и оплачивали от ее имени налоги и т.д. Так было проще.
И я им сказала, пошутила - вот Анастасия Флоровна может быть недовольна, что в ее комнатке четверо мужиков ночуют, смотрите, ведите себя культурно.

Ну вот. А ночью старенькая двоюродная бабушка, проживающая в дальнем углу старого большого заросшего участка, страдала бессоницей. Бабуся была уже немного в маразме, путалась во времени, особенно ночью в полудреме. Увидела свет в окошке этого старого флигеля (строители не стали тушить ночник, наверное чтоб ночью сподручнее в туалет пробираться), и подумала- "это Борис наверное с войны вернулся, обрадовалась, побежала проведать" - так она потом, смущаясь, показала на настойчивом допросе.

В общем, строители проснулись оттого, что на рассвете по их комнате ходит растрепанная седая старуха в белой ночной рубашке, заглядывает в лица и зовет "Боря, Боря... Кто-то из строителей истошно заорал и "бабуся будто растворилась" - так они мне с утра рассказали
11.06.2019 14:26:50, Лось-Анджелес
Сидим с мужем за шашлыком, зачитываю вашу историю. Ржём. Хотела своими словами пересказать, потом говорю: не, лучше зачитаю)))) 11.06.2019 19:04:29, Титикака
хухра-мухра
вот это история! Прям анекдот.
11.06.2019 16:05:37, хухра-мухра
ШаНуар
Это не страшно, а смешно)) 11.06.2019 15:21:50, ШаНуар
)))) 11.06.2019 15:16:58, Титикака
В подростковом возрасте видела НЛО))
11.06.2019 13:52:17, муравей
хухра-мухра
а это точно было НЛО? Мало ли что там может летать...
11.06.2019 16:06:19, хухра-мухра
Так НЛО - это неопознанный летающий объект, т.е. что-то летает, а видящий это не может понять что это) 12.06.2019 12:28:59, Imbruli
В те годы все самолёты традиционного облика были. А тут дождь и летит что-то бесшумно, скорее не сигара, а овал, крыльев нет, по периметру круглые огни или иллюминаторы, а там, где как бы хвост, которого нет, на палке огонёк, палку не видно из-за дождя, но, по логике, должна быть. Огни всё жёлтые. Зависла, минут 5 повисела и резко вперёд ушла.
11.06.2019 16:19:50, муравей
Еще был смешной случай. Переехали в новую квартиру, вещи разобрать не успели, муж уехал в командировку, дочь спит в другой комнате. Возле моей кровати стоит здоровый целлофановый полуразобранный мешок с вещами. И вот, среди ночи, я просыпаюсь от того, что этот мешок шуршит так, будто его кто-то трогает. Сна как не бывало. Лежу тихо, слушаю. Шуршит. Становится не по себе. Приподнимаюсь, включаю свет, шуршание прекращается. Ложусь обратно, не уверенная, что это был не сон. Утром шуршание повторилось, и разбудило меня. Было уже светло. Встала, никого нет. Пощупала мешок - да, именно так он и шуршал. На след. ночь то же самое. Потом приехал муж. Я рассказала, он начал шутить. Ночью мешок вел себя спокойно. А еще через сутки муж сказал - все, я поймал твоего шуршунчика. Это оказалась лягушка, которую, видимо, притащили домой в ящике с фруктами. 11.06.2019 13:45:07, Хелен67
хухра-мухра
умора)
11.06.2019 16:08:47, хухра-мухра
У меня в деревне так мышь в пакет закрытый с макаронами забралась, прогрызла маленькую дырочку, чтобы пролезть и начала грызть макароны. Тоже страху натерпелась.
11.06.2019 13:55:17, муравей
Работала я как-то летом в лагере для трудных подростков. Лагерь маленький - детей 60 человек, персонала не много. Ну и обычно, после отбоя, сотрудники собирались в столовой на планерку. Вот, в один прекрасный вечер, выходим мы после планерки на улицу и застываем... Прямо над нами, в ночном небе, довольно близко (над верхушками сосен), медленно проплывает НЛО. Самое настоящее - сигарообразное, полупрозрачное, впереди пропеллер крутится. Стало страшно. Очень - просто какой-то необъяснимый, патологический страх. Сразу скажу - мы были абсолютно трезвые. До этого я ни в НЛО, ни в домовых, ни в какие другие сказки не верила категорически. Да и чувство страха у меня не очень развито (что регулярно проверяла моя бурная туристическая молодость). В общем, продолжалось это все минут 10. Никто за это время не проронил ни слова. НЛО медленно удалилось. Страх отступил.

Дома, когда я была ребенком, время от времени творились какие-то странные вещи (дом "сталинка", строился, кажется, пленными немцами). Иногда возникало стойкое чувство, что я в квартире не одна, хотя это было не так, но я не придавала этому значения - думала, что кажется. Потом появился кот. И я заметила, что, когда я чувствовала чье-то присутствие, он тоже застывал и наблюдал за кем-то. Как-то раз был случай. Каникулы, родители ушли на работу, а я еще сплю. В моей комнате у одного стула были ножки разной длины, и, когда на него садились, он начинал качаться и довольно громко стучать ножкой о пол. Ну вот - мой сладкий сон прерывается этим стуком (кот вскочил на стул). "Аргус, брысь" - стук прекращается, но через минуту возобновляется. "Аргус, брысь, я сказала" (уже не сплю, но хочется понежиться в постели). Стук опять прекратился, но, через короткое время, начинается вновь. Я понимаю, что поспать уже не удастся, встаю.... И обнаруживаю, что кот закрыт в другой комнате.

Пошли в поход по Камчатке (придурки, хорошо живыми вернулись). Один потерялся, разбились на пары и пошли в разные стороны его искать. Глухой лес, до ближайшего жилья километров 150. Нашей паре досталось идти вдоль оврага, по направлению к горе (четкий ориентир), в течение 30 минут, потом повернуться, и вернуться обратно тем же путем. Заблудиться негде в принципе - тем более, что по разным лесам нахожен не один десяток километров. Д и вообще - в любом лесу я всегда четко представляла, откуда я пришла (встроенный навигатор какой-то), ни разу не заблудилась. Дошли, развернулись на 180 градусов (гора за спиной), пошли обратно. Минут через 5 какие-то кусты (вроде, их не было). Продираемся через эти кусты, вылезаем, и ... Гора прямо перед нами. Подумали, что повернули, пока лезли через кусты. Ну ладно - овраг остался, идем вдоль него. 30 минут идем, 40, 50... Стали кричать - тишина. Достали компас. В общем, нам пришлось перелезть 4(!) оврага, блуждали мы часа 1,5. В итоге (не знаю, что на меня нашло - я никогда такого не делала) - я стала просить тайгу нас отпустить. Минут через 15 мы услышали крики и шум - это наша группа звала нас и стучала поварешками по котелкам. Охотники потом сказали, что это тайга так играет...
11.06.2019 13:29:21, Хелен67
хухра-мухра
а почему в поход по Камчатке - "придурки"?
Мы тоже вроде как собираемся.
Ну, другие же ходят.
11.06.2019 16:10:25, хухра-мухра
Потому что ходить там, куда мы поперлись, не стоило. Особенно в те времена. 11.06.2019 20:16:59, Хелен 67
ШаНуар
У НЛО не бывает пропеллеров)) 11.06.2019 15:47:21, ШаНуар
Откуда вы знаете? 11.06.2019 22:50:42, НачинкаЯ
Да я понятия не имею, что это было. Но 8 абсолютно трезвых человек видели это тоже. Причем объект реально был очень близко и его можно было хорошо рассмотреть. Ни на какой летательный аппарат он не был похож. Это был 93й год и никаких дронов тогда не было в помине. И он действительно был каким-то полупрозрачным. А самое главное - страх. Так страшно мне никогда не было. И он сразу прошел, как только этот объект удалился. 11.06.2019 20:25:36, Хелен 67
У меня была история, страшная и смешная одновременно. Поехали мы с компанией за город на шашлыки. Место для пикника было на возвышенности, внизу протекал канал имени Москвы. Пока народ разжигал мангал и накрывал поляну, мы с 5-летней дочкой пошли посмотреть на воду. Берега канала уложены бетонными плитами. Дочка попросила потрогать водичку. Вначале я попробую, говорю. Хорошо, что отпустила руку дочери, потому что сама я, вот в чем была - джинсы, кроссовки, куртка, - съехала прямо в канал. Воды по горлышко, вылезти не могу. Слава Богу, дочь осталась на берегу. Народ весь наверху, нам их не видно, а им не видно нас. Отправила дочь за отцом. Пока она карабкалась по склону, мимо меня проплыл теплоход. Пассажиры радостно махали мне - мол, как водичка? Тем временем волной от теплохода меня и накрыло. В этот момент наверху склона показалась наша компания. То, что они смеялись, это не сказать ничего. Они складывались пополам в истеричном припадке хохота. Если бы дело происходило не 15 лет назад, а сейчас, я точно бы стала звездой Ютюба. И только мой муж, вытянув из брюк ремень, молча вытащил меня на берег.
Все хорошо, что хорошо кончается. Но мне до сих пор становится страшно от того, что было бы, если бы я не выпустила руку дочери...
11.06.2019 13:28:47, бим-бом
Действительно страшно.Этой зимой мужчина где-то на севере отправился с 3-м сыном на рыбалку на снегоходе и решил реку переехать,оставил сына на берегу ,а сам на лёд и провалился,успе л только сыну сказать иди к маме по следу.И ребёнок пошёл,да на дороге в другую сторону от деревни и просто какое то чудо,что мужчина ,что-то забыл на пилораме,которую закрыли на зиму и он встретил на обратном пути ребёнка.
11.06.2019 17:27:00, рица
Жуть. Отец выжил? 11.06.2019 17:45:42, бим-бом
Увы,молодой мужчина ,30 лет.Утонул.
11.06.2019 18:11:10, рица
Беда какая... 11.06.2019 18:23:50, бим-бом
хухра-мухра
а почему соскользнули, плиты были наклонные?
11.06.2019 16:11:50, хухра-мухра
Да. 11.06.2019 17:42:37, бим-бом
Да я как-то не из трусливых,самые страшные истории это как раз в городах.В детстве,лет 7-8,уходила из деревни очень далеко,несколько раз была на грани гибели,но живучая) один раз провалилась в статую силосную яму,она сверху уже как земля была,идёшь как по батуту,ну шла ,шла и ухнула по пояс.Как сейчас помню на мне было платье,белые гольфы,босоножки.Провалилась значит,руки растопырила,а внизу вода,страшно вонючая,до берега далеко,до деревни вообще черте сколько. Ну я ж девочка была умная,читала много, вспомнила,что самое главное не биться и не дрыгаться,а выползать,ну так и выползла,ползла до самого берега.встала,а на мне по самый пояс какие-то червяки,многоножки, жуки,ничего пошла в реке помылась,гольфы постирала,мама так и не знает эту историю.В другой раз,это уже лет 9 было,пошли с подругой в лес за тютиной,она была крупная,сладкая,деревья огромные, залезли,рвем,и бац кабаны под деревом,но это даже не страшно было.
11.06.2019 12:55:03, рица
Дина (Джума)
тютина- что за ягода? 11.06.2019 13:07:36, Дина (Джума)
Век живи - век учись. У меня знакомая есть с такой фамилией (мамина подруга детства). Я всю жизнь думала - откуда такая смешная фамилия?
11.06.2019 13:27:30, hanhi
natmet
Шелковица?)
11.06.2019 13:14:50, natmet
Шелковица.
11.06.2019 13:13:09, рица
Дина (Джума)
ого) каких только названий не слышала))) была такая версия, но решила уточнить
11.06.2019 13:18:38, Дина (Джума)
У нас много её было,а в парке была такая прикольная,не знаю как точно называется,ствол голый примерно 1,5 м,а наверху ветки как у плакучей ивы,вниз росли и ягодки мелкие вкусные.надо спросить у подруги живы ли,клумбы,огромные красивые после 90х заасфальтированы.
11.06.2019 13:25:51, рица
Oker
в детстве моя самая страшная история вдали от цивилизации - это поход ночью на даче в туалет)))
ходить по болоту за трубками было не так страшно)
11.06.2019 12:36:50, Oker
я когда в деревне у бабушки гостила, то и днем-то это воспринимала как экстрим, а ночью - да ни за что. но ведро в сенках стояло на тот случай
11.06.2019 15:06:55, ALora
Ох, точно. Приехала я в деревню, в 48, спустя много лет после детских визитов. Дом у родственников, туалет на улице на задах, огород они не копали, и за туалетом до изгиба реки, как бы, их земля без всяких заборов, а за рекой лес. Днём нормальный пейзаж, а перед сном по темноте пошла в туалет, а дверь в него с обратной стороны, т.е. от двери или из туалета дом не видно, и света из окошек не видно. уже выхожу из туалета, дверь открываю, а передо мной бескрайняя равнина, луна сквозь тучи, сразу вспомнила "Вий", где Хома у бабки на хуторе в сарае спал. Как я оттуда бежала.... Без фонарика по вечерам больше туда не ходила.
11.06.2019 14:06:57, муравей
Дина (Джума)
о да! меня в деревне хватало ночью за дом забежать.. пристроишься, а с чердака крысы спрыгивают- шлеп-шлеп вокруг ... бее 11.06.2019 13:08:48, Дина (Джума)
жираф Анатолий
Да. 11.06.2019 13:07:31, жираф Анатолий
Helen May
Не в тему, но очень страшно мне было один раз. Я одна с детьми (год и три) на даче. И, видимо, отравилась. Такого у меня никогда не было. На улице жуткая гроза, и туалет там же. Я дважды на улице грохнулась в обморок, один раз чуть-чуть промахнувшись головой мимо угла дома. Ни одних соседей рядом. Еле в этом дурмане сообразила позвонить мужу, даже членораздельно сказать ничего не смогла.
После этого долго боялась оставаться одна на даче.
11.06.2019 11:31:35, Helen May
хухра-мухра
да, это и правда страшно. А чем отравились-то?
11.06.2019 11:44:23, хухра-мухра
Helen May
В том и дело, что нечем было, и прошло быстро. Но мне хватило :)
Такой бурной реакции мой организм больше не выдавал.
11.06.2019 11:47:01, Helen May
жираф Анатолий
Это не отравление. У меня был похожий случай. Считаю нервное. 11.06.2019 12:02:50, жираф Анатолий
Сосудистое 11.06.2019 13:42:16, Санвиталия без пароля
У нас год назад была очень милая встреча, но только потому, что муж очень чутко по лесным дорогам ездит. Олени всегда выбегают пред машиной, а если уж едут две навстречу, то между ними. "Огоньки" манят. Перед нами пробежал олень, вернее олениха. Затормозить успели, уж хотели трогаться, выбегает следом кроха. Подозреваю, что это были первые "огоньки" в его жизни, еще ножки тряслись))) Несколько минут стоял посреди дороги и смотрел на машину, пришлось открыть дверь и спугнуть.
А в детстве родители в лесу нас далеко не отпускали, кабаны и лоси непредсказуемы.
Из мистического- наш пес не хотел отпускать меня с мамой в магазин. Забирал сапоги, тянул за пальто. Я все равно пошла. Перед магазином зашла в лужу, ребенок еще) А в луже был открытый люк. По пояс успела уйти в воду, мама за руку схватила.
11.06.2019 11:25:07, GalaNTka
хухра-мухра
ого, ничего себе!
Особенно про лужу.
11.06.2019 11:27:40, хухра-мухра
Ещё прошлым летом, у меня почему то не бывает без приключений, поехали на свадьбу к другу. Свадьба в Мексике, мы решили ехать через Кубу, так дешевле, заодно и отдохнуть. Все документы проверила пятьдесят раз, всё сложила в отдельные папки. Приезжаем в аэропорт Гаваны, у меня спрашивают электронные визы Мексики, и я их вдруг не нахожу. Перерыла всё - нету((( У меня паника, время 4 утра, все закрыто, на Кубе и так с интернетом плохо. Зайти в почту не могу, не помню пароль, да и виза нужна в распечатанном виде. За час оббежала весь аэропорт и окрестности - ничего. Муж с подругой сели около регистрации и грустят. Я уже отчаялась, села и стала молиться. И тут прибегает служащий, и говорит пришла сотрудница другой а/к, у нее в кабинете есть принтер! Я бегом к ней, объяснила ситуацию, она посадила меня за свой комп, оформили заново все визы, распечатали, я её чуть ли не расцеловала, отдала ей деньги и сувениры. Всё это время на стойке ждали только нас. В итоге улетели на свадьбу))) 11.06.2019 11:24:28, Felicita_
хухра-мухра
ну, это не вдали от цивилизации, все-таки :)
11.06.2019 11:31:12, хухра-мухра
Меня и в самой цивилизованной цивилизации приключения находят, притягиваю я их что ли(((( 11.06.2019 11:35:03, Felicita_
Businka
На днях в битцевском лесу, вблизи цивилизации, прямо передо мной тропинку переполз Уж больше метра длиной. Если бы не зашипел, я бы на него наступила. При том, что змей я не боюсь, тут испугалась нешуточно. 11.06.2019 11:24:07, Businka
А я в воскресенье купалась в пруду,а около пруда уйма лягушат и вот все вышли на берег и тут же из камышей выплыл уж,уставился на нас- да когда ж изчезните,пора ужинать.
11.06.2019 13:04:47, рица
хухра-мухра
Уж - от слова "ужас".
В Серпинском заповеднике под ногами гадюки шныряли регулярно.
Ну, я была в резиновых сапогах, поэтому не очень сильно пугалась, так, чуть-чуть. За водой-то все равно надо было ходить.
11.06.2019 11:29:28, хухра-мухра

Показано 100 комментариев из 213


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!