Раздел: Просто поделиться... (Записи из альпкнижек, характеристики)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на сон грядущий

Записи из альпкнижек.

«Излишне интеллигентен на маршруте»
«Физически подготовлена слабо, развита хорошо, рекомендуется к завозу в альплагеря»
«Активен на ночевках»
«Активна на биваке»
«На бивуаке ленив, хотя может работать первым»
«Груб в отношениях с инструктором и примусами»
«Носил на ночевки баян и ни в чем себе не отказывал»
«Туп, ленив, прожорлив. Любит жумарить первым.»
«Ест много и ходит медленно»
«Грубил и дерзил, называл их пупырями, грозил уйти в спелеологи»
«Писал с гребня на соседнюю дружественную республику»
«Физически и технически подготовлен отлично. Несколько скован на спусках. Активен, инициативен, рассудителен»
«Может...»
«Бережлив»
«Физически и тех. подготовлен отлично Ищет трудности и находит»
«Алчен, мелочен, склочен, завистлив»
«Хороша на любом рельефе...»
«Излишне авторитетна»
«Печет блины»
«Страховаться любит, но не умеет»
«Рекомендуются восхождения в районе Валдайской возвышенности»
«Уверенно чувствует себя на горизонтальном рельефе типа тропа»
«ПРИДУРОК»
«Физически и технически подготовлен отлично. Любит ходить первым. Ленив и нахален, требует подзатыльников»
«Все плохо. Рекомендуется для занятий в других лагерях»
«Сонлив, сварлив, прожорлив»
«Обратить внимание на работу с верёвкой на маршруте и учитывать планы восхождений с планами инструктора»
«...уверенно передвигается по любым формам горного рельефа со скоростью, опережающей ход мысли...»
«Вечно голоден, готов есть всегда и везде. Умеет спускаться на снегобурах. Приветлив и улыбчив, и только за счёт этого живёт в палатке с дефчёнками»
«В состоянии крайнего физического утомления умирает молча, не нарушая движения»
«Обладает лучезарной улыбкой и отсутствием лишнего веса»
«Рекомендуется к восхождениям пока получает от этого удовольствия»
«Внимателен к женскому полу...любит ходить первым»
«Способна выполнять любую, посильную женщине работу»
«Рекомендуются занятия конными видами спорта»
«…удобна в транспортировке»
«На маршруте и на бивуаке готова работать в любой роли»
«Прожорлив и голосист»
«Имеет свойство есть общественный продукт индивидуально»
«Физическая подготовка хорошая. Морально–волевая отличная! Лыжная подготовка отличная. Владеет горнолыжной техникой. Хорошо справляется с обязанностями фотографа»
«Эрудирован, любознателен, хорошо подготовлен теоретически. Доброжелателен, но несколько эгоистичен»
«Поет на маршруте»
«Типичная гоняшка»
«Нагл и хитёр. Способен врать глядя прямо в глаза. Поедает недоброкачественные продукты в огромных количествах. Категорически не рекомендую занятия альпинизмом»
«Сколь прекрасна, столь и далека от альпинизма»
«Проявил себя способным,но способностей своих не проявил!»
«Страховаться любит, но не умеет. Физически слаба, в остальном положительна, на бивуаке всегда готова, пользовалась уважением многих инструкторов».
«Неуклюж, но музыкален. На страховке усидчив. На физическое воздействие реагирует правильно».
«Внизу ничего не боится, но на маршруте спуталась».
«Теоретически страшен, технически безнадёжен, кулинарно аморален и вообще чудовищен. Во сне храпит».
«В антабках толк понимает, к трещинам ледовым неравнодушен».
«Коммуникабельна, но никому не кобельна».
«Хороша вдали от альпинизма».
19.02.2023 21:26:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мда, информативно) 20.02.2023 16:31:33, evgmalish54871
знаете зачем это нужно?) чтобы люди понимали с кем они в горы попали, где вообще то жизнь зависит от твоего напарника.
и зависит это не только от поведения непосредственно на выходе, но и на местах ночевки и отдыха.
в моей альпкнижке- чистой воды комплименты записаны. как впадаю в депресняк - перечитываю.
20.02.2023 12:47:06, ....
"Хороша вдали от альпинизма" - это прямо про меня! ))) 20.02.2023 11:46:00, МумиМама
Неведома Зверушка
:-) Эх, молодость моя, горные походы.... Мы, правда, были горные туристы, а не альпинисты - но так повеяло тропами и склонами.... "Любит жумарить первым".... :-)) Интересно, сколько из здесь присутствующих знает, что такое жумар? :-)
И "на страховке усидчив" - это нужно хоть раз посидеть на теневом склоне, удерживая вытаивающий шлямбур - часа этак полтора - чтобы оценить это "усидчив"....
А сколько великодушия в мягком "к трещинам неравнодушен"....
Эх, были люди в наше время.... :-) Сейчас, мне кажется, это всё как-то не так...
20.02.2023 11:35:51, Неведома Зверушка
Gvendilon
"...что такое жумар?"... знаем-знаем :-))) вот давеча в Турине как раз на них смотрела :-)
20.02.2023 13:02:24, Gvendilon
ландыш
может быть, вы тогда знаете, что такое гоняшка? ))
20.02.2023 11:48:04, ландыш
бред 20.02.2023 08:30:00, AleXXX
Вот это к месту, на мой взгляд:
«Теоретически страшен, технически безнадёжен, кулинарно аморален и вообще чудовищен. Во сне храпит».
20.02.2023 10:28:29, Лось-Анджелес
Я имею Вам кое что сказать
Активен на ночевках))) шалун, однако)) 20.02.2023 01:56:54, Я имею Вам кое что сказать
Вспомнила, как мальчику из параллельного класса в характеристику после 10 класса написали «хорошо используется для физических работ».
19.02.2023 23:13:53, starka
УникаЛьнаЯ
Нашла своё!
«Хороша вдали от альпинизма»
19.02.2023 22:51:49, УникаЛьнаЯ
ландыш
вы примеряли на себя - значит, вы уже в какой-то мере альпинист )))
20.02.2023 07:53:28, ландыш
УникаЛьнаЯ
Ага, альпинист-теоретик :)
20.02.2023 08:05:43, УникаЛьнаЯ
вот! Список обширный, каждому что-то найдется.
19.02.2023 23:00:01, Лось-Анджелес
Даже про Булочку нашлось: «Печёт блины»)) 19.02.2023 23:40:08, Так бывает
я выбираю «Рекомендуются восхождения в районе Валдайской возвышенности» )
19.02.2023 23:15:17, читательница....
Мне они тоже понравились.
«Рекомендуются восхождения в районе Валдайской возвышенности»
«Уверенно чувствует себя на горизонтальном рельефе типа тропа»
Но все же выбрала про удобство в транспортировке:) Здесь уже не важно, на тропе или по Валдайской возвышенности, с баяном или без:)))
19.02.2023 23:19:53, Hel
Ветер Перемен
«Уверенно чувствует себя на горизонтальном рельефе типа тропа»
О! это про меня. :)
20.02.2023 12:00:35, Ветер Перемен
«Уверенно чувствует себя на горизонтальном рельефе типа тропа» мне и выбирать не надо, я это постоянно практикую. дело в том, что теперь недалеко от моего дома на месте бывшего торфяного болота создан большой парк, весь изрезанный специально проложенными в лесных участках походными тропами, засыпанными щепой. даже сегодня к вечеру там бродила.
19.02.2023 23:25:32, читательница....
Так это же не про обычную жизнь, а про альпинизм:)
19.02.2023 23:47:33, Hel
это и ест мой альпинизм :)
19.02.2023 23:56:23, читательница....
:)
Я могу полезть в гору, но когда это относительно короткие участки (терренкуры в Кисловодске. например) и когда ты можешь в любой момент пойти назад или повернуть на другой маршрут, сесть на лавочку или зайти в кафе. При хорошей погоде, без огромного рюкзака за плечами, без ночевок в палатке и необходимости готовить еду на примусе при морозе. Без страховочных веревок, карабинов и трещин.
20.02.2023 00:07:42, Hel
у нас конечно настоящего терренкура нет, но есть лесные тропы здоровья здоровья с подъемами-спусками, с перепадами высот, и среди них один длинный, не слишком пологий тягун (нудный подъем) - вот где для меня самое трудное место: долго и нудно идти вверх по песчаному склону.
20.02.2023 00:19:38, читательница....
Это отличная и полезная прогулка, главное, что всегда можно повернуть обратно. И идешь максимум с небольшой сумочкой, в которой бутылка воды. На несколько часов, а не дней. Без рюкзака, в котором палатка, еда, вещи и прочее. И с перспективой ночевки где-то на склоне. В мороз:), да еще не факт, что на ровном участке получится разбить палатку, а то и на горе как-то прикрепляться. Ой, нет. Только "транспартировка":)
20.02.2023 00:38:55, Hel
вот только вдоль наших троп ни единой скамейки нет - непорядок (. зато - цель, дойти в конце концов до магазина, а там награда - мороженое ). я в горы? - ни-ни! даже транспортировкой
20.02.2023 00:42:23, читательница....
Да "хоть тушкой, хоть чучелком", когда самой ничего не надо делать:) Принесут (перевезут) в нужное место без моих физических усилий.
20.02.2023 01:11:55, Hel
«Физически и тех. подготовлен отлично Ищет трудности и находит» - о, есть пара таких знакомых, пусть и безотносительно альпинизма! Приходится отслеживать, чтобы всегда была возможность сбежать ) 19.02.2023 22:43:26, Лабрика
да уж. Такие без напарника - не выживают. А напарник обязательно должен быть с характеристикой "«Уверенно чувствует себя на горизонтальном рельефе типа тропа»
19.02.2023 23:06:13, Лось-Анджелес
Для себя выбираю «…удобна в транспортировке» :))
19.02.2023 22:27:09, Hel
Санвиталия
Мне тоже этот пункт подходит))) 20.02.2023 11:51:27, Санвиталия
Ящер
Мне тоже понравилось ) 19.02.2023 22:28:47, Ящер
хухра-мухра
Даже страшно себе представить что мог бы про меня написать наш инструктор Николай из последнего похода! 19.02.2023 22:26:00, хухра-мухра
скромница! очевидно же:
«Хороша на любом рельефе...»
19.02.2023 23:03:03, Лось-Анджелес
Oker
точно!
20.02.2023 01:10:35, Oker
Ящер
Называл пупырями )
А в этом блоке "«Нагл и хитёр. Способен врать глядя прямо в глаза. Поедает недоброкачественные продукты в огромных количествах" после первых двух предложений я логично прочитала "продает недоброкачественные продукты" )
19.02.2023 22:18:45, Ящер
Чтение характеристик вообще дело увлекательное. Я в юности прочла армейскую характеристику будущего мужа - узнала много познавательного ;) 19.02.2023 21:46:15, бим-бом
хм. Задумалась, что мужу подошло бы. Все-таки вот это: «Может...»
19.02.2023 23:07:28, Лось-Анджелес
ландыш
мой выбор - это тот, кто носит на ночевки баян и ни в чем себе не отказывает ))))
19.02.2023 21:31:42, ландыш
BB
на маршрут надо брать проверенных и притертых друг к другу. Без оценки никак)
19.02.2023 21:45:11, BB
отличный выбор!
19.02.2023 21:39:02, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!