Раздел: Интересное в сети (хикикомори)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Januaria (ex. nickoffova)

О людях, которые не выходят из дома

Почитываю я один форум, скажем так, с патриотическим уклоном. И обсуждали там недавно задержание очередного шатателя режЫма и активиста ПРБ (Прекрасная Россия Будущего, кто не в курсе).
Активист этот несколько месяцев не выходил из своей квартиры, опасаясь мобилизации и псов этого самого режЫма, активно гадил в интернете, ну и догадился таки, пришли к нему. Пришли и офигели - сидел этот чел в вонючей квартире, заваленной мусором, ну вот он, собственно.



Я оставлю за скобками вопрос, какую Прекрасную Россию Будущего способны построить люди, которые не в состоянии разгрести дерьмо в радиусе метра от себя. Меня заинтересовали комменты в обсуждении. Один пишет - я уже год не выхожу из дома, но у меня такого срача нееет, ну бывает несколько бутылок у кровати валяется... Другой пишет - я почти шесть лет не выхожу из дома, но у меня мусора меньше и не воняет. Третий тоже сколько-то лет на улицу крайне редко выходит. Выясняется, что все - взрослые дееспособные мужчины, айтишники, работают из дома. Заказывают еду и вывоз мусора. И никто в комментах не удивился, типа все нормально, многие так живут, не вылезая из норы… Вот серьезно? Мой рекорд дома - 3 недели во время ковида, из которых две я реально лежала и могла дойти только до туалета. А вот эти здоровые в расцвете сил, которые годами ходят только от компа до туалета, они кто? Знаете таких?
10.02.2023 10:49:28,

491 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой кошмар, таких людей не знаю и не слышала.... Во время болезни дочери (Ковид) сидели дома одну неделю, хорошо продуктами тогда запаслись! Больше двух дней не могу в квартире находиться, рада, что нет больше работы online, а то бы наверно "крыша" поехала бы :).
11.02.2023 19:42:43, Alya ex Bunnika
Ольсик
ну я почти такая, работаю из дома потому что и работа на весь день размазана. Иногда просто некогда выйти в течение дня.
Но я стараюсь вытягивать себя, потому что понимаю последствия физические и психические.
Отметилась в теме, потому что понимаю этих схимников. Такая жизнь затягивает.
10.02.2023 22:17:12, Ольсик
Dinania
Знаю, у меня супруг вполне себе с удовольствием в зимнее время не выходит из дома неделями. Удаленка ему в кайф. Гулять в мороз не хочет. Очевидно, что грязью не зарастаем. Но не годами конечно, не годами. Отпуск же бывает)
10.02.2023 21:21:05, Dinania
А вы верите всему, что в Интернете пишут и какие фото выкладывают? 10.02.2023 19:52:39, Йоко
Космос
ну конечно , на Мосфильме снято и скинуто в интернет . ещё один такого же типа , правда давно уж . только у того кругом окурки и упаковки от съеденных пицц . ну и куски этих пицц вперемежку с окурками и банками из-под тоника . зрелище блевотное . вот этот тип призывал жён , дочерей наших военных насиловать и какой-то Славой из другого государства бредил . тоже наверное с Мосфильма . ну вы-то вольны не верить ... 10.02.2023 22:46:28, Космос
Januaria (ex. nickoffova)
Вопрос из серии - вы перестали пить коньяк по утрам?.. 10.02.2023 20:09:46, Januaria (ex. nickoffova)
Так вы еще и пьете по утрам ;)
10.02.2023 20:45:25, Йоко
Космос
другой реплики и не ожидала . 10.02.2023 22:47:05, Космос
Санвиталия
Я таких людей не знаю. Как люди живут без движения и воздуха - загадка для меня) 10.02.2023 19:43:44, Санвиталия
Света 2
Б/у подруга в ковид пересидела дома, крыша поехала, кругом недоброжелателями все стали. Не общаемся с 2020 года. 10.02.2023 19:39:46, Света 2
Света 2
Страшное дело! 10.02.2023 19:40:19, Света 2
KengaLu
Про Anne Frank недавно совсем слушала. Два года сидела в доме.
Лично таких не знаю, но не удивляет что такие есть.
А в бардаке живут порой и те кто регулярно из дома выходит.
10.02.2023 18:45:08, KengaLu
Какая же банальность считать что все на свете люди должны себя вести вот точно как вы. Гулять столько сколько вы, ходить на работу, по магазинам. Это какое то мнение бабушки на лавочке лет 40 назад. Неужели человек с доступом в интернет никак не может понять что люди могут жить абсолютно по разному и им от этого прекрасно.
У меня лично гиперактивность, мне и в квартире трудно жить, в идеале надо что-то с лестницей чтобы каждую минуту вверх вниз бегать :)
10.02.2023 18:05:20, Лет
Космос
вроде ТС ничего такого не писала - равняйтесь мол на меня . 10.02.2023 22:49:12, Космос
Januaria (ex. nickoffova)
А где вы прочитали, что я так считаю? Если бы все на свете люди вели себя как я мир бы был почти идеален)) Меня как раз интересует, какие странные формы принимает иногда разумная жизнь… 10.02.2023 18:09:44, Januaria (ex. nickoffova)
Да нет, ваш пост явно написан с желанием противопоставить себя и унизить тех кто не такие.

Про птичек одного вида, но которые живут на разных островах и поэтому ведут себя по-разному писал ещё Дарвин в самых первых трудах. Что здесь может быть удивительного для человека знающего биологию?
10.02.2023 18:37:28, Лет
Космос
а что хорошего вы увидели на фото ? 10.02.2023 22:49:53, Космос
Да может человек увлечен кодингом, пишет какую полезную прогу, никого не трогает. Но нет, наверное, надо насильно привлечь его к социализации, таблетками какими его покормить, чтобы на других не нападал.
11.02.2023 14:30:33, lacerta(gkfdey в системе)
Космос
вы точно текст читали ? ваши "может быть" - мимо 11.02.2023 14:39:18, Космос
В тексте как раз про айтишников и сказано. А конкретный мужчина на фото - он официально вроде безработный ? Ну и пусть, он других трогает чтоли ?
11.02.2023 14:54:59, lacerta(gkfdey в системе)
Космос
по какому поводу к нему пришли ? в теме всё сказано . а вы и дальше продолжайте о невинном безработном
11.02.2023 15:13:18, Космос
Januaria (ex. nickoffova)
Меня всегда удивляют люди, которые уверенно знают про других, что те хотели сказать. Но не сказали... Но точно хотели, дада, мозговедов не проведешь, на банальность не поймаешь... 10.02.2023 20:08:51, Januaria (ex. nickoffova)
Космос
ещё бы и текст внимательнее читали . начинают с места в карьер - а может быть то , а может быть это . прям проверочный тест ))) 11.02.2023 14:42:28, Космос
Ага , а мы тут на экзмене - не прошел тест - диплом о во аннулируем
11.02.2023 14:55:52, lacerta(gkfdey в системе)
Я работаю удаленно. Выхожу, конечно, но все мои выходы в будни связаны с сыном: отвожу в школу, на кружки. Иногда в магазин у дома. Если нет необходимости, могу не выходить. Мне дома хорошо. В выходные гуляю. Если ребенок болеет, так и сижу дома неделями. Дома чисто, необходимости выходить ради выхода нет. 10.02.2023 18:03:03, LeylaK
Мамина двоюродная сестра могла не выходить неделями. Нормальная женщина, убиралась, готовила, растила внучку. За покупками ходил муж.Ну вот неинтересно ей было там. 10.02.2023 17:51:01, Чернобурка
Только во время ковидной удаленки я узнала, что хорошее самочувствие может быть не только летом. В другое время года я всегда была простуженная и в гриппозном состоянии, такой иммунитет. Муж на удаленке 4 года, в офис не рвется, из дома выходит раз в неделю ради прогулки со мной. Он очень общительный, общается с друзьями-знакомыми в онлайне, тем более, что многие давно в других городах и странах. Мы дома вдвоем в разных комнатах, идеально! 10.02.2023 17:09:16, просто читатель
mistery
На самом деле вполне могу представить себе такое, особенно если речь идёт об одиноком мужчине, который много и интенсивно работает и человек глубокий интроверт. Сама, когда отправилась на удаленку в ковид, и при этом была куча работы, в основном перемещалась по маршруту комп - кровать. Но я все же хотя бы в выходные на улицу выходила, так как у меня есть семья и куча связанных с ней дел вне дома. А если б их не было - легко могу представить, как сижу дома пару-тройку недель. Все продукты приносят на дом, с друзьями переписываемся в чатах, все свободное время работаю, сплю, читаю. Как то так. 10.02.2023 17:08:46, mistery
Anne Boleyn
Так сложилось, что я кое-что читаю по смежному сабжу; тезисно:

Аутизм: 1-2 процента популяции (это рождается, вымирают они быстрее прочих). Пропорция не особо варьирует от расы-национальности. На планете, выходит, несколько десятков миллионов аутистов и явление это распространенное. Принято привязывать аутизм к (а) низкому интеллекту, (б) слабым социальным навыкам, но есть аутисты с высоким интеллектом и социально компетентные.

Корневая проблема - сенсорная гиперсензитивность. Например, в городе - люди вокруг разговаривают, аутисту это как если бы каждый орал в мегафон, и все одновременно. Город, люди = камера пыток. Изменить этот расклад, например, таблетками, нельзя.

У меня сложилось удачно, что живу на вилле (= большой участок, с деревьями), вокруг тоже виллы, лес близко, озеро, природа (опять, большая территория, можно устроить так, чтобы почти ни с кем не пересекаться).

Выезд в город (без агенды! типа, приехала мама, сходили в ресторан) - это очень плохо. По возвращению меня заворачивает от боли (и это при том, что обезболивающие и так по максимуму). Раньше это было несколько часов. Сейчас хуже, может растянуться на дни.

Когда я весь день дома, в саду или в лесу - все норм, обезболивающих достаточно. Интеллектуально жизнь стала свободнее - например, есть время читать ресерч по теме, которая заинтересовала вот прям щас, а не то, что надо по делу через немогу.

Мораль сей басни такова, что в мире куча таких же людей, для которых город = камера пыток (деревня с общительными жителями, кстати, еще хуже), чисто физиологически мучительно, таблеток от этого нет, а дома они могут жить без боли и даже работать. В идеальном мире они не отказались бы от телепорта в безлюдный лес или от виллы на морском берегу; пока такой опции нет, физическая изоляция наверное лучшая из альтернатив.
10.02.2023 16:13:40, Anne Boleyn
Januaria (ex. nickoffova)
То есть эти боли психосоматического происхождения? 10.02.2023 17:59:22, Januaria (ex. nickoffova)
Birke
Вы каждый день обезболивающее пьёте? У вас каждый день что-то болит? И так всю жизнь? И при этом вы замужем и у вас двое детей?
А как это возможно, если вы не переносите общение с людьми, не могу понять...
10.02.2023 17:29:07, Birke
Раньше автор топа писала:"Вместе с мелатонином я принимаю:
(а) обезболивающие и миорелаксанты. Иногда мы не можем заснуть из-за фоновой боли.
(б) транквилизаторы в конской дозе - выключить тревогу, чтобы мозг не ходил по кругу.

6. Валерианка (настой) - норм и работает, если легкий случай.

7. Снотворные рецептурные пробовала, в т.ч. тяжелые - и врагу не пожелаю. Тело отключается, мозг соображает."

Это в теме про сон было.
10.02.2023 20:39:12, Leenka
Вот еще:
"Утро начинается с вечера. С вечера я принимаю конскую дозу транквилизаторов, обезоливающих, мелатонина и т.п. чтобы выключиться. Поэтому на выход из постели приходится 45 минут. Провожаю детей (в школу ходят сами).

Дальше я закидываюсь обезболивающим и транком (утренний старт), и пью кофе (красиво у окна) пару чашек за айпадом. "
10.02.2023 22:10:40, Leenka
Чет мне кажется это не аутизм 10.02.2023 22:23:13, Sunny Wine
уж точно не про аутиста. скорее про нарка.
10.02.2023 22:40:34, ALora
Нууу.., конфянка писала, что врачи предполагают аутизм + СВДГ...
Здоровым людям не понять. Поэтому я предпочитаю выслушать.
10.02.2023 22:40:02, Leenka
Ну она вроде и не ходит никуда, чтоб получать дозу негатива и стресса, чтоб так закидывается не самыми безобидными препаратами. Синдром Мюнхгаузена и прочие синдромы тоже никто не отменял. Но это не мое дело и не моя компетенция. Как по мне- это странновато все выглядит и не стыкуется. 10.02.2023 22:58:30, Sunny Wine
Почему? Активно работала раньше. Собиралась заняться здоровьем, уволиться, или длительный отпуск взять. 10.02.2023 23:18:12, Leenka
а вам зачем выслушивать? вы не здоровый человек? мой вопрос чисто практический. я вот западаю на эти темы, ибо кое что знаю о них и личный интерес имею.
10.02.2023 22:57:44, ALora
А я интересусь просто потому, что мне интересны другие люди. Чем больше иформации, тем их легче понимать.
10.02.2023 23:13:58, Leenka
но вам мое мнение не интересно, вам нужно мнение Анны Болейн. я-тот тут совсем ни причем.
10.02.2023 23:25:49, ALora
Интересно было мнение тех, кто принимает обезболивающие, и почему.
Это же не вы?
11.02.2023 12:04:25, Leenka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.02.2023 18:52:54, Пандетта
Интересно, а что тут непонятного?
Ну я такая, на обезболивающих (это хорошо, если помогают), замужем и с двумя детьми.
10.02.2023 17:36:37, ЛВ
Каждый день на них или по ситуации? 10.02.2023 22:59:59, Sunny Wine
Birke
Ну вот меня интересует, как такие люди знакомятся, вступают в брак и растят детей.
С мужчиной встречаться - это ведь общение. Или он такой же и они молча сидят?)
С детьми постоянное общение. Им надо петь песенки, читать книги, отвечать на кучу вопросов, разруливать какие-то ситуации, наконец, просто разговаривать по душам.
Или дети тоже молча сидят и, условно говоря,
человечков из желудей делают, каждый в своём углу?
10.02.2023 18:00:49, Birke
Общаются по минимуму, так таких асоциальных интроверта. Детьми либо садики и школы занимаются и родители по-минимому , либо еще бабушки/дедушки.
11.02.2023 14:32:20, lacerta(gkfdey в системе)
люди разные попадаются, одни больше утомляют, другие меньше. От дочери я устаю меньше, чем от других людей. От мужа вообще не устаю, он для меня такой единственный, поэтому и замуж вышла. В общественных местах всегда голова болит, привыкла 10.02.2023 20:31:21, просто читатель
Ужасно. У меня голова болела прошлым летом из-за смещения позвонка(до тех пор никогда), единственное, о чем я могла думать, это "как у меня болит голова". 10.02.2023 22:05:29, Leenka
У меня подруга с мигренью. Мелкий начальник. Иногда она звонит и говорит, я не могу сегодня даже выйти из дома. Живет с мигренью много лет. Иногда на работе говорит, что плохо ей. Но тихонько конечно, только знакомым. Муж у неё есть. Детей нет, собака. Люди привыкают к хронической боли. Вернее подстраивают свою жизнь. 10.02.2023 23:14:45, Лет
Мигрень это одно. С вот как аутисты взаимодействуют с миром - это для меня загадка! 10.02.2023 23:20:07, Leenka
Да тетки вообще не в курсе где они, а где аутизм. Но строчат про обезболивающие всякую глупость. 10.02.2023 18:56:02, Пандетта
Космос
вот именно . недалеко от работы был магазин , куда я часто после работы заходила . вот там постоянно ходил молодой человек аутист . его уж все местные знали . он минут 15-20 ходил по магазину и пел 2-3 песни . заканчивался набор песен , начинал сначала . ухоженный . вечно молила бога о здравии его родных , чтобы не остался один . много лет он так ходил . и люди не мешали . мог бы по улице ходить , там простора больше . 10.02.2023 23:23:59, Космос
Наблюдатель со стороны
Какие только люди не живут. Не имеющие такта - тоже же живут как-то. И с детьми, наверное, так же, в своем грубом лобовом стиле общаются. Ну что ж.
Лично я со своим ребенком общалась с радость, книжки читать - это вообще наслаждение. Сейчас ему 19, по душам общаемся, и весьма. И с мужем у нас гармония, мы -
близкие типажи. Люди находят людей по себе, что ж тут непонятного?
10.02.2023 18:45:39, Наблюдатель со стороны
KengaLu
Я думаю Бирке интересует именно логистика. Я её вопрос понимаю так: как и где такие люди знакомятся, если у них боли от выхода в люди? Нормальный вопрос по-моему. Без осуждения. Просто реально интересно как и где такие могут познакомиться (может сейчас онлайн, а раньше?) и как потом с детьми живут? Кружки, школьные мероприятия, ДР и праздники детские. 10.02.2023 19:00:19, KengaLu
Наблюдатель со стороны
Про кружки и мероприятия. У меня все было через не хочу, с отходняками после. В старших классах просто игнор этого всего.
Всегда имела подобные черты, но вижу, что с возрастом они усугубляются. Самое главное, что чем дальше, тем меньше нужды делать то, что доставляет дискомфорт. И наоборот :) Познакомились на прогулке, я с чуть ли не единственной подругой гуляла, он с друзьями.
10.02.2023 19:21:04, Наблюдатель со стороны
KengaLu
Мне по описанию вы кажетесь просто интровертом. Или у вас тоже прям физические боли от общения с людьми (ну кроме наверное той одной подруги, и родителей?) и вы постоянно на обезболивающих? А дети есть? Их как то социализируете? Или муж на подхвате в таких вопросах? 10.02.2023 19:27:01, KengaLu
Наблюдатель со стороны
Ну я тоже не ставлю себе такого диагноза, физических болей нет. Ребёнок сам социализировался, гуляя во дворе и общаясь в школе/кружках/спорте, тут разве какое-то особое действие от мамы нужно? Ну на площадки я с ним естественно ходила. Очень уставала от общительных мам там :)) 10.02.2023 19:32:59, Наблюдатель со стороны
ответ ясный. такие люди знакомятся до дебюта болезни. аутизм тут ни при чем.
10.02.2023 19:11:35, ALora
KengaLu
Я про аутизм не пишу. И у Бирке про аутизм тоже не увидела 10.02.2023 19:14:25, KengaLu
тем болезненная. что ее ворошить. я знаю многих людей с психрасстройствами. чем позднее дебют, тем больше шансов найти свою половину и завести детей. знаю дядьку, который сознательно вазэктомию сделал, чтобы никаких детей в браке.
10.02.2023 19:23:34, ALora
KengaLu
Для тебя болезненная? Так вроде и не тебя спрашивают. Ну и можно всегда написать «не хочу отвечать, болезненная тема» или просто проигнорировать. Понятно, что с пистолетом никто не стоит и ответа не требует. Но интерес вполне объяснимый и вопросы Бирке мне лично понятны. 10.02.2023 19:36:04, KengaLu
не для меня. для людей болезненная. и мне ответы Анны Болейн тоже вполне понятны. ответы Бирке тем более. а ваши вопросы мне не очень понятны
10.02.2023 20:27:10, ALora
Наблюдатель со стороны
Не думаю, что у меня прям аутизм, для меня тема не болезненная. Но формулировка и детали вопроса - по мне не очень. И не только этого вопроса, и не только тут. Ну это ладно.
Кому еще что интересно - спрашивайте :)))
10.02.2023 19:26:13, Наблюдатель со стороны
Наблюдатель со стороны
Думаю, описанное произвело впечатление, что вся жизнь - это вот описанное и все. Но это не вся жизнь, это ее некоторые черты. Специфика человека, которая повлекла определенное устройство жизни, и именно эта жизнь дала максимальное или абсолютное удобство/комфорт существования.
И я действительно вижу, что все люди очень разные, у каждого свое.
10.02.2023 19:10:37, Наблюдатель со стороны
KengaLu
То что все люди разные и так понятно всем. Ответа про логистику я не увидела в вашем комменте. 10.02.2023 19:15:30, KengaLu
Наблюдатель со стороны
Ответила выше:) 10.02.2023 19:22:00, Наблюдатель со стороны
KengaLu
Спасибо. Вы всё таки не совсем тот случай. Это и хорошо. Здоровья! 10.02.2023 19:38:52, KengaLu
Наблюдатель со стороны
Спасибо :) 10.02.2023 19:43:12, Наблюдатель со стороны
Birke
Да, именно это я и имела в виду.
То, что на свете живут очень разные люди, я в курсе.
10.02.2023 19:07:48, Birke
- И он сделал мне предложение!
- Как?
- Молча.
(с) Блондинка за углом
10.02.2023 18:30:24, ЛВ
я знаю таких людей, но это не аутизм ни разу. если вы понимаете. и да, выходят замуж, женятся, дети. и разные ограничения.
10.02.2023 18:29:16, ALora
Birke
Прекрасно понимаю, что это не аутизм. Но если человек действительно принимает каждый день(!) обезболивающее, то это жесть, конечно. 10.02.2023 18:59:46, Birke
может под обезболивающими разное понимается. для кого-то и НЛ - обезбол в определенном смысле.
10.02.2023 19:09:41, ALora
Birke
Что такое НЛ? 10.02.2023 20:23:47, Birke
это нейролептики, как АД - антидепрессанты.
10.02.2023 20:35:36, ALora
KengaLu
Ну вот и интересно узнать что всё таки понимается и под обезболивающими, и под болями, и под болями от общения с людьми (это всех людей касается или выборочно?), и как в поликлинику люди такие ходят, в школу как ходили, детей как растят. И если это не врожденное, то когда случилось и известна ли причина такого поворота… 10.02.2023 19:19:39, KengaLu
Этот участник неоднократно писала про себя, про свои проблемы, про проблемы со сном.
И писала, что принимает ежедневно большие дозы транквилизаторов, обезболивающие, мелатонин..
10.02.2023 20:36:33, Leenka
KengaLu
Ну видимо Бирке эти неоднократные описания не видела. Я один раз читала вот то что вы из темы про сон выше повесили. Но у Бирке вопросы ещё про замужество и детей.

Я лишь поясняю если что.
10.02.2023 22:12:17, KengaLu
Анна Болейн раньше охотно поясняла, что ощущает аутист. Редкая, на мой взгляд, возможность понять, что чувствуют отличные от тебя люди.
Жаль, что сейчас она реже освещает эту тему.
10.02.2023 22:43:47, Leenka
KengaLu
Да. И ответы на вопросы Бирке интересно получить от тех кто в теме. 10.02.2023 23:16:44, KengaLu
только мы не знаем, аутист ли она, а не то что она себе приписывает.
10.02.2023 22:58:31, ALora
Это конечно.
10.02.2023 23:14:52, Leenka
зачем вам это? никто наизнанку тут не вывернется ради вашего любопытства. дебют болезни (и это не аутизм, конечно) может наступить в разном возрасте. чем позднее, тем успешнее человек может построить свою жизнь. но обычно дебют - с подростковья до 30 лет. зачем сейчас стали называть это аутизмом, не знаю. видимо, считают, что так моднее, безобиднее. "обезболы" в данном случае - целая серия нейролептиков, антидепрессантов и транков, все индивидуально подбираемое.
10.02.2023 19:31:35, ALora
KengaLu
Слушай, ну а зачем ты за других отвечаешь? Зачем тебе это? 10.02.2023 19:40:18, KengaLu
за каких других? я от себя отвечала. и не про каких-то людей, знакомых на 7е, а про других, знакомых мне лично вне 7и.
10.02.2023 20:30:57, ALora
Вы-то не аутист. И в семье аутистов нет . А про другую психиатрию не спрашивают пока. 10.02.2023 23:23:16, Leenka
Спрашивали-то изначально Анну Болейн 10.02.2023 20:37:25, Leenka
я ничего про Анну Болейн не писала, в отиличие от других
10.02.2023 20:46:40, ALora
Анна как раз подробно отвечала раньше на вопросы интересующихся. Может, как раз ее ответы и помогали лучше понять мир аутистов. 10.02.2023 22:07:56, Leenka
а я тут при чем?
10.02.2023 22:21:21, ALora
Ваще ни при чем . Поэтому и странны ваши ответы вместо неё. 10.02.2023 22:44:52, Leenka
вы ничего не путаете - где я вместо Анны Болейн отвечала???
10.02.2023 22:59:24, ALora
Birke
Хорошее замечание. 10.02.2023 20:24:07, Birke
за каких других я отвечала, можно цитату? иначе "хорошее замечание" коту под хвост
10.02.2023 20:36:38, ALora
KengaLu
Спрашивали Анну Болейн 10.02.2023 21:58:02, KengaLu
я не спрашивала ее. я отвечала некоему "Наблюдателю со стороны". ко мне какие претензии?
10.02.2023 22:22:41, ALora
KengaLu
А мне видится что ты и мне отвечала зачем то 10.02.2023 22:26:12, KengaLu
"ты и мне отвечала зачем то" - я не знаю, почему тебе только видится, если я тебе черным по белому писала ответ на твой пост "ну вот интересно узнать".. вот узнала от меня.
10.02.2023 22:45:06, ALora
KengaLu
Как ты выборочно выдернула :))) 11.02.2023 06:48:21, KengaLu
Ого, ничего себе, как интересно. Боль - про меня! Сколько обезболивающих я выпила в разгар весёлых вечеров, семейных посиделок и встреч с близкими друзьями, когда все радостные, веселые и
позитивные!
На работе после каждого разговора - отходняк. Отвлекли звонком - выбили из колеи, обратно тяжело настроиться.
10.02.2023 17:05:38, ЛВ
Наблюдатель со стороны
А что болит у вас конкретно? 10.02.2023 17:07:28, Наблюдатель со стороны
Голова 10.02.2023 17:25:43, ЛВ
Наблюдатель со стороны
Здоровья вам
Вспомнила историю, которую мне рассказала мама мальчика с детской площадки. Ее старший сын впервые лет в 5 пошел на детский день рождения, который отмечался бурно с аниматорами и тд. Через час поднялась температура, она его забрала, думали заболел. Он проспал очень долго, утром встал как ни в чем не бывало. Потом та же история с праздниками повторилась, и стало ясно, что температура - реакция на шум и скопление людей. Стали ограничивать - не больше часа, и все стало ок.
Сам по себе мальчик чисто внешне очень коммуникабельный, даже с небольшим избытком.
10.02.2023 19:00:24, Наблюдатель со стороны
Спасибо за пожелания!)
Приятно осознавать, что есть люди, которые понимают, что мир более глубокий, чем картинка в рекламном ролике.
10.02.2023 19:38:22, ЛВ
Наблюдатель со стороны
У меня не так остро, но все же. Не думаю, что можно дотянуть до диагноза, но - да, город это камера пыток, общение в компании - дается тяжело и если оно длится более часа, то потом - опустошение, усталость, отходняк длиною в сутки. Чужой человек в моем доме напрягает, полное ощущение инородного тела, если чужих много - это ужас.
Итого
Общаюсь не более чем с одним человеком одновременно, вне помещения, недолго. Если этот чел активный и разговорчивый - у меня потом будет отходняк.
Живу в доме с участком, катаюсь на велосипеде, гуляю по лесу, летом купаюсь, не работаю - так обрела комфорт.
Но вот поездка в город, если там не жить - это в радость, очень люблю центр, исторические здания. Нахожу малолюдные места для прогулок. Но в целом - мимо идущие люди, если их не много - не напрягают. В толпе у меня удушье и дикий дискомфорт. Шум, если громко, да, именн как мегафон в ухо.
Жизнь в Москве мне казалась адом.
10.02.2023 16:55:16, Наблюдатель со стороны
Не работать - это кайф!
Как вот достигнуть такой гармонии? У меня паника при мысли, что не будет источника дохода.
10.02.2023 17:30:18, ЛВ
Birke
А вы замужем, и дети есть ? 10.02.2023 17:29:56, Birke

Показано 108 комментариев из 491


Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!