Раздел: Просто поделиться... (Изменения сознания людей после карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интровертам посвящается

Тоже к вопросу о последствиях.. даже не КВ, а карантинных мер. Мне кажется, что в результате долгой вынужденной изоляции изменится сознание. Не всех конечно, а части, возможно значительной. Супермега экстраверты навреное все-таки не откажутся об встреч и общения (я не могу представить свою дочь тихо сидящей дома в компании ближайших родственников, да и ее мужа тоже, шепотом - они и сейчас не особо сидят). А вот "пограничные"? Посидев дома в отсутствие себе подобных, им это может и понравится или просто стенет лень делать какие-то телодвижеия в сторону возобновлеия старых связей. Иными колчество тех, кто гордо именует себя интровертами, значительно возрастет. И возможно нам придется как-то учиться с ними жить (я имею в виду родственников, к остальным - не имею привычки навязываться). Интероверты, расскажите о себе: как вы такими стали (это биология или психология), как вам живется и главное - взаимодействуется с "антиподами". А ваши супруги - такие же или? И как вы думаете: после снятия ограничений на передвижения не по миру, а просто, в окрестности, люди кинутся встречаться или наборот?
20.05.2020 11:41:16,

193 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я чувствую это по себе и части своих детей. Поэтому стараюсь принудительно выгонять общаться ))
20.05.2020 23:48:23, ДраКошка
Санвиталия
У меня общения достаточно много и на карантине, поэтому точно не кинусь встречаться. 20.05.2020 22:48:07, Санвиталия
Cat-S
Я вот задумалась. Я очень активно общаюсь в месенджерах и по почте. И раньше так было, и сейчас. Кто я - интроверт или экстраверт? Если бы была интровертом, то вообще не общалась. Но мне точно общение нужно... только такое, электронное...
20.05.2020 21:18:25, Cat-S
"Если бы была интровертом, то вообще не общалась." почему вдруг? интровертам самое то - удаленное общение. хикикомори, которые сидят добровольно дома, вовсю общаются по интернету
20.05.2020 21:40:55, ALora
Интровертность не в склонности к виртуальному общению. Канал как раз не важен.. 20.05.2020 21:49:59, Vanilla
Очень даже важен. Живое общение обычно выматывает очень. Виртуальное нет.
20.05.2020 23:47:44, ДраКошка
Musenka
Как не важен? По телефону могу пару-тройку минут общаться, лично - тоже очень ограниченное время, здесь или по почте (т.е. письменно), - бесконечно:)
20.05.2020 23:31:50, Musenka
Канал очень важен. Виртуальное общение можно свернуть в любой момент. И оно требует гораздо меньше моральных усилий. 20.05.2020 22:16:13, Чернобурка
именно.
20.05.2020 22:53:39, ALora
Это точно.
20.05.2020 22:29:36, Йоко
arte
Я родилась темноглазой брюнеткой. Прямо задумалась, это биология или психология? :))))))))
В общем, с интровертами приблизительно также.
20.05.2020 19:08:39, arte
Сознание вряд ли изменится, это же врожденное что-то. Я интроверт, отдохнула за время карантина от коллег экстравертов (у нас 7 человек в комнате и трое из них активные экстраверты). Прямо с ужасом думаю о необходимости снова слушать их болтовню (наушники не спасают). Ещё поняла, что отдохнула от транспорта и в том числе от людей в нем. Но у нас были пробки почти всегда и все слишком тесно друг к другу. Надеюсь, что хоть некоторые потом дома останутся. Кто куда кинется - не известно. Я вот хоть и интроверт, а несколько раз съездила на работу и к подруге в гости сходила. А коллеги экстраверты элементарно боятся, сидят дома. Ну разве по телефону активнее общаются.
Вот дочь интроверт чего-то совсем глухо дома засела. Но она и раньше все больше он-Лайн общалась.
Муж у меня ближе к экстраверту. Нормально общаемся. Но у него друзья все разъехались, а родственники тоже далеко. Но иногда утомляет его активность по телефону. Вечно он с кем-то болтает. У него вообще ничего не поменялось в стиле жизни. Разве что пропуск себе рабочий сделал.
20.05.2020 18:44:57, КИра
"Антиподы" безумно утомляют. Работа с числами, а не с людьми. С людьми общение по работе дозираванно и желательно через сообщения (это еще тем хорошо, что всегда можно освежить в памяти задание и вариант "не так понял" исключен). Рабочее место в углу, на голове наушники. Могу раз в день чай попить с подружкой или пообедать. Сейчас домохозяйка. Раз в несколько дней обмениваемся с подружками. Раньше изредка встречались, детей вместе выгуливали. Ничего для меня карантин не поменял и не поменяет.
А вот муж гораздо более общителен. Но ему понравилось дома сидеть. Вначале ворчал, что работа из дома в три раза медленнее делается. А теперь не доволен, когда на работу необходимо выезжать.
Сыну тоже дома хорошо. Школа, кружки и спорт никуда не делись, только ходить никуда не надо.
20.05.2020 17:53:03, Julinika
Меня пугает, что я стану интровертом. А мои интроверты боятся окончания карантине). Так и боимся дома вместе 20.05.2020 17:52:29, Mira
Меня пугает, что карантин даже нравится дочери-подростку, не могу выпихнуть на улицу. Ей стало не нужно общение. 20.05.2020 15:51:11, Атом
+1 :(
То есть +3 . Чувствую, детей из дома веником придется выгонять. Сами не пойдут
20.05.2020 23:27:49, Лабрика
жираф Анатолий
Мои только в сетях общаются и дистанционно учатся. Из дома выходят реже 1 раза в неделю. Им нравится такой режим.
20.05.2020 17:05:45, жираф Анатолий
Да ничего после карантина не изменится . Разве что вообще сервиса уйдет в инет 20.05.2020 15:15:54, .........
Солнечный Ветер
Я как раз пограничный вариант. "Могу копать, могу не копать". Вообще довольно общительная, но сетевое общение меня тоже устраивает. Не в последнюю очередь тем, что в любой момент можно "нажать кнопку ВЫКЛ."
До "жизни такой" дошла, когда стало трудно ходить :). Предпочла бы, конечно, возможность куда-то ходить и ездить. Но как представлю, что надо собираться, одеваться, выметаться и куда-то переться, желание пропадает. Это было до карантина, с началом карантина всё осталось так ж. Я очень хочу, чтобы ожил мир за окном, но мне самой туда не обязательно
20.05.2020 15:15:01, Солнечный Ветер
хухра-мухра
я, наверное, интроверт. Мне с собой лучше, чем со всеми остальными:) Я вот, например, даже не пытаюсь лезть в отношения - уверена, что это опять будет какой-то дикий трэш. Как-то там все сложно. Энергии на отношения у меня уходит много, результат, как правило, не радует.
Есть несколько подруг, есть друзья-мужчины. Последнее время в основном со всеми общаюсь в мессенджерах и соц.сетях. Личные контакты не особо нужны. Ну, т.е. я могу пообщаться и лично тоже, но мне это не особо нужно. Не могу сказать,что общение утомляет - иногда даже радует, но мне и без этого норм.
20.05.2020 14:39:25, хухра-мухра
Mary M.
Я сразу не кинусь. Отвыкла уже от больших доз общения. Почитала определение интроверта, я совсем не он) Но от общения устаю, когда его много, дома сижу в общем с удовольствием. Общаться хочется, но дозировано. Сейчас хватает общения по телефону, почте и т.п.
20.05.2020 14:35:17, Mary M.
все будет как раньше. И сейчас все также: экстраверты общаются возможными способами, интроверты - тоже не замкнулись.
Интроверты - это совсем не те, кто радостно прикрывается ярлыком "что с меня возьмешь", а стиль жизни, внутренние ощущения, потребности и радости. Как цвет глаз, как любовь к яблокам или апельсинам, предпочтение читать или вязать, плавать или бегать. Кому что по душе. Это не лучше и не зазорнее экстравертности.
20.05.2020 14:18:31, Vanilla
Яшими ( МарикаЧ)
Да никто не кинется. Все будет происходить постепенно.
Я таким образом, как Вы пишете, изменилась за долго до... Когда уволилась с работы.
До этого рассказы подруг о том, как классно работать из дома. вызывали ужас. Только активная работа, только в центре событий.
Себя считаю человеком высокой "приспосабливаемости".
Если бы сейчас образовалась работа - 4 часа на дорогу в день, ездила бы и все было бы нормально.
А вот муж у меня человек активный и позитивный. За что в том числе и ценю его очень.
20.05.2020 14:12:39, Яшими ( МарикаЧ)
Antre
Немного улыбок от Васи Ложкина по теме.





20.05.2020 14:09:10, Antre
хухра-мухра
супер!
20.05.2020 14:40:03, хухра-мухра
Я не экстраверт и не интроверт, людей люблю, только определенных. Не могу себе представить как может понравиться вот это вынужденное сидение дома, у меня даже и интроверты знакомые подзадолбались от ситуации, что это не твой осознанный выбор
Поэтому кажется, что наоборот все рванут гулять и т.д., пока можно, а то придет следующий карантин, тогда и дома можно будет насидеться
20.05.2020 13:52:07, Да полно таких
Конечно люди начнут встречаться, Не все и не сразу, с предосторожностями. Но даже я , насколько спокойна и могу месяцами обходиться без встреч, уже захотела встретиться с друзьями )) Все будет налаживаться постепенно.
20.05.2020 13:34:40, Йоко
Мне кажется, люди не могут измениться в рамках экстраверт-интроверт. Ничего не поменялось и не поменяется, если психика устоит, конечно. Пожалуй, тяжелее экстравертам сейчас, интроверты довольны удаленкой или у них мало что изменилось.
Хорошо бы безумные (бессмертные) в плане гигиены перевоспитались. Есть подвижки, но и неадекват остался. Некоторые одичали больше, снизился самоконтроль.
Было бы лучше для стабильности, если бы официальная информация была более продуманная, последовательная и логичная.
20.05.2020 13:30:02, E_VIKT
Шрайбикус
ни к какой категории себя не отношу. Снятие повлияет на меня в плане передвижений, и только.Как не любила обнимашки с посторонними людьми,так и не люблю.Как соблюдала собственную гигиену,так и буду
Не понимаю,кто вас принуждает с кем-то жить?:) Они о вас и ваших мыслях не знают и вряд ли хотят знать. Может лучше над собой поработать,над собственным мироощущением и фобиями?"Я и они" это уже плоды вашей самоизоляции. Желаю выйти без последствий для собственного я.
20.05.2020 13:10:55, Шрайбикус
Неведома Зверушка
:-) Я дико извиняюсь, но где тут фобии? Человек задался вопросом: поменяется ли общительность людей после длительной изоляции? Вопрос любопытный, на самом деле.
И над чем работать? Урезать любопытство, чтобы вопросы не возникали? :-) 8-О :-))
20.05.2020 18:46:26, Неведома Зверушка
Шрайбикус
не извиняйтесь,тем более таким жутким образом.Вроде все цивилизованные люди,хотя тема топа говорит о том,что имеются какие-то сомнения вследствие перенесенной изоляции,при чем сомнения по большей части в других людях. Чтоб сомнений не было, надо поработать над собой, а если не получается,то обратиться к специалистам. А то сразу "И возможно нам придется как-то учиться с ними жить " .А может наоборот? А может вообще не придется,легко адаптация пройдет?
Устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях- фобия. Надо дальше объяснять,почему фобия?
Работать можно только над собой, над другими-с лицензией;).
Надеюсь,что-то осталось,не обнулила:)?
20.05.2020 22:07:03, Шрайбикус
Неведома Зверушка
:-) Т.е. для Вас конструкция "возможно, придется...." - это символ тревоги? Для меня-то это такое... рассмотрение возможных вариантов. "Возможно, завтра будет дождь - тогда поеду на дачу в плаще, а возможно - тепло, тогда поеду вон в том платьишке". Никакой тревоги :-).
Я, например, заводила тему - мне было любопытно, кто ещё подумал "хм, наверное, народ в церкву побежит креститься на всякий случай после отмены карантина". Ну, оказалось - мало кто так подумал.
Hanhi завела тему "хм, интересно кто что думает по поводу влияния изоляции на характер". НИ ОДНОГО слова типа "я боюсь", меня тревожит", "и как с этим жить???". Вот правда, лингвистически-психологически интересно (для написания реплик здесь и в других местах) - в чём именно Вы видите _тревогу_? :-)
Кстати - Вы в одну фразу ставите "цивилизованные люди" и "сомнения в этом" - хотя hanhi пишет об интровертах. Как свойстве характера. Они (мы, я вполне себе интроверт) действительно имеют некоторые свойства характера, которые приходится учитывать более обычным людям при общении с нами. :-) (Навскидку - если я говорю "ой, давай не сегодня" на предложение встречи - то не потому, что плохо отношусь к человеку, а потому что у меня передоз личного общения с людьми сегодня).
"Придется учиться жить" - это и есть "работать над собой". И автор и говорит "как вы думаете, предстоит ли нам работа над собой и сколько". Или для Вас "работать над собой - это "изменться под стандарт"?
"Я и они" - это это совершенно нормальное ощущение человека, если есть вероятность различия по какому-то критерию. У меня в семье "я и они": я - человек образно-эмоционального восприятия, а муж и сын - логически-функционального. Ну да, приходится приспосабливаться и "переводить" словами свои эмоции иногда :-) И это естественно. Совы и жаворонки, домоседы и "походники", чайлдфри и многодетные.... Да миллион категорий, где бывают " я и они". Важно просто в общении это отслеживать, как момент непонимания - и разъяснять, расшифровывать то, что для нас может быть очевидно и само собой, а представителю другой категории вообще не приходит в голову :-).
В общем, на мой взгляд, hanhi как раз написала о том, что "ребята, давайте жить дружно" :-)
21.05.2020 09:20:47, Неведома Зверушка
Шрайбикус
Варианты чего? Того,чего нет и того,что вас никак еще не касается и вполне вероятно не коснется? Почему вы не они?:)Так вы вообще уникальны,как и каждый из "них". Делать прогнозы по чужому поведению,как бы мягче сказать, затратное во всех отношениях, действие.Голова предмет темный. Прежде чем пытаться залезть в чужую,надо разобраться со своей. Что подвигло человека считать других иными...

Работать над собой-это постараться жить в мире сама с собой. Есть стандарты?вы уверены?:))

Вашего "в общем" я в старте не увидела. Сами подумайте, с чего вдруг автору обращаться к виртуалам с подобным призывом,если в реале нет стыковок. Если заметили, то я писала о себе и своем впечатлении по стартовому сообщению.Не читала тему полностью,жаль времени, просто ответила на старт и на коменты,которые выплыли на мой счет, я обычно всегда отвечаю:)
21.05.2020 15:00:49, Шрайбикус
Musenka
Ну, поработайте тогда и над собой, ибо " при чем сомнения по большей части в других людях" читается совсем не так, как вы, очевидно, это задумывали.
20.05.2020 23:55:16, Musenka
Шрайбикус
У вас так,у меня иначе. С какой стати мои ощущения от заявленного должны соответствовать вашим?Мне что с того,что видите вы.Мне это вообще не интересно.Или вам надо обратить на себя моё внимание?Обратила. И достаточно:)
21.05.2020 02:35:25, Шрайбикус
Вот так: зайдешь с невиннейшим вроде вопросом, а тебе уже и фобию пририсовали и в психушку рекомендуют.
20.05.2020 23:17:29, hanhi
Шрайбикус
о какой психушке речь?
21.05.2020 02:26:25, Шрайбикус
вы меня извините, но вы сегодня так наскакиваете на всех с обвинениями и подозрениями в нездоровье и отсутствии работы над собой, что невольно закрадываются сомнения, не повлиял ли на вас карантин как-то особенно негативно. может вам тоже поработать как-то над собой
20.05.2020 22:56:47, ALora
Шрайбикус
да какие обвинения и подозрения?где?"Интероверты, расскажите о себе: как вы такими стали (это биология или психология), как вам живется и главное - взаимодействуется с "антиподами"" Это не у меня, вы перепутали меня с автором?

Не повлиял,я работаю:). Вы за мной следите?вы мне безразличны,ваших реплик я не читала и не отслеживаю, что и где вы пишете и кому.Среагировала только на старт,но захотели уточнений.Уточнила.Что еще предъявите?.
21.05.2020 02:25:27, Шрайбикус
ого, какая консультация...
20.05.2020 22:10:34, Liza (ex. +/-)
Ну как обычно - самадура (у кого рыша уехала) 20.05.2020 14:57:08, hanhi
Шрайбикус
не люди же виноваты в ваших ощущениях
20.05.2020 15:25:35, Шрайбикус
никто никуда не кинется, потихоньку все придет в норму. Я в карантине этом к нам гости ходили, и мы ходили, частота не изменилась особенно. Некоторые, правда, совсем зашифровались и никого не принимают- но там чел болезненный и мнительный...

А про себя - внешнее общение все уменьшается. Все друзья-приятели, с которыми общаюсь - знаю по 20-30-40 лет. Три-пять раз в год вполне достаточно общения, на традиционные праздники. Общество жены же становится все более приятным и достаточным, жена становится лучшим другом :)

Так и приближается старость, наверное.
20.05.2020 13:00:18, AleXXX
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, это семейная жизнь, а не старость. Когда есть семья и дети друзья уходит на второй план.
Конечно, оговорюсь, что в моем понимании нормальной семьи.
20.05.2020 14:23:06, Яшими ( МарикаЧ)
семье более 20 лет, друзья стали сильно меньше интересовать лишь несколько лет назад.
20.05.2020 14:42:17, AleXXX
Яшими ( МарикаЧ)
Можно позавидовать наличию времени. И/или активности:)
Хотя у моего мужа, конечно, тоже была активная жизнь среди друзей лет до... 48, условно.
20.05.2020 14:50:31, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Моя активная жизнь вне семьи может быть обусловлена только моим горячим желанием направить весь накопившийся праведный гнев на кого либо из домочадцев. 20.05.2020 17:09:24, жираф Анатолий
так понимаешь, что живешь счастливо...
20.05.2020 13:52:56, Liza (ex. +/-)
УникаЛьнаЯ
Ну я отчасти такая (и всегда была). При всей активности здесь, например, я категорически устаю от личного общения. Я даже от общения с членами собственной семьи устаю, когда этого общения много.
При этом в общем люди и даже толпа меня не пугают и не напрягают - если с ними не нужно общаться. В этом смысле мне идеально - ОТ (то же такси хуже - там нужно общаться с таксистом хоть как-то), меня более чем устраивают театры и музеи (можно идти одной и ни с кем не общаться, а созерцание и эмоции присутствуют), книги и пр. А вот всякие интерактивы, коллективные игры и "иммерсионные" затеи не нравятся, ибо там нужно личное вовлечение, а я этого не люблю, мне тяжело.
В смысле работы мне идеально, наверное, то, чем я и занималась всю жизнь - проектирование. Личных отношений/контактов с людьми можно не заводить или заводить минимум, но отвлеченные от работы темы можно не разговаривать, при этом работа работается :)

Вот сейчас лично я адски скучаю по свободным перемещениям, ОТ, театрам и прочим "общественным местам" и вместе с тем у меня явно перегруз в смысле личного общения с домашними. Хочу снятия режима для уменьшения общения как раз ))))

ЗЫ - и собаку не хочу заводить в том числе и потому, что собаке _нужно_ ежедневное личное внимание/общение. Кошке я могу сказать "уйди, я тебя не хочу сейчас", да кошке и не нужно мое участие в общении. А собака будет переживать, если с ней хозяин "не разговаривает", например.
20.05.2020 12:59:21, УникаЛьнаЯ
да, мне тоже перемещений не хватает, что не равно общению...
20.05.2020 13:54:11, Liza (ex. +/-)
Питерская
С возрастом контакты просто утрачиваются. И потребность в общении тоже меняется. Я могла выносить огромное кол-во людей. Сейчас нет. Я много и с удовольствием общалась. Сейчас в разы меньше, но ведь не страдаю особо. Вот что интересно. Я скучаю по впечатлениям больше, чем по людям:)

Сейчас наша эпидемия еще так долго будет тянуться, что когда снимут офиц. ограничения, люди-то болеть не перестанут, просто их будет поменьше, и мест в больницах будет боль-мень достаточно. Я точно никуда не кинусь вперед и с песнями. Ну, если не переболею к тому времени, конечно.

А жить с интровертом норм, он это зависит от степени родства.
20.05.2020 12:58:35, Питерская
А я поняла,как я люблю людей,как здорово переброситься парой слов с малознакомым человеком,улыбнуться случайному прохожему;люди теперь мне кажутся более беззащитными и ранимыми.А у ценность друзей и родственников выросла и хочется быстрее их позвать в гости.
20.05.2020 12:53:00, орешник(Селена-Селена )
жираф Анатолий
Я и раньше не любила встречаться. Мне это не нужно. Достаточно позвонить.
20.05.2020 12:52:08, жираф Анатолий
ШаНуар
Я такая родилась. Муж в принципе тоже интроверт, но скорее вследствии детских болезней. Болезни перерос, интровертность осталась. При всем при этом никакие старые связи у нас не разрушились. Как встречались несколько раз в год с близкими друзьями, так и будем встречаться. В промежутках общаемся по телефону и немного в соц сетях. Так же и с родственниками. Я вообще не понимаю, откуда у людей в совоеменном мире время для бесконечного общения в реале. 20.05.2020 12:38:02, ШаНуар
Все кинемся встречаться. Соскучились же!
Не слишком интенсивно, но с удовольствием.
Интроверты тоже с удовольствием, количество общения они успешно заменяют качеством, и так же умеют общением наслаждаться.
20.05.2020 12:35:26, av10
ландыш
я интроверт, муж экстраверт, это врожденное 100%
и обозначает не степень любви к общению, как обычно рисуют, а степень инициативности.
есть очень общительные интроверты - и экстраверты, которые любят общаться, в основном, по делу.
20.05.2020 12:33:15, ландыш
Мы так много с мужем тусили в молодости, а затем так были гостеприимны, что сеичас я обнаружила, что по сути мне это уже и не надо. Я думала, что наслаждаюсь общением с подругами и коллегами, а сеичас состояни такое, что мне очень хорошо и однои , и с семьеи, и чужих не хочется видеть, даже жалко на них время.
Это как назвать?))
Не хочу ни кафе, ни офисную работу ( хотя придется) , ни встреч с подругами .
При этом нет никакои депрессии. Очень хорошо душевно.
20.05.2020 12:18:25, p.pevchaya
Зимняя
Я интроверт, но вот сейчас, когда нельзя, меня тянет пообщаться с приятными людьми) 20.05.2020 12:18:23, Зимняя
интроверты - это чистая биология, но среди них вовсе не все социофобы (это уже психика).

я интроверт, младшая тоже - нам норм и на карантине. старшая - суперэкстраверт, так она и на карантине не сидела, пока пропуска не ввели, еще и в Питер съездила, а потом по рабочему пропуску к друзьям (и просто поболтать, и какие-то песни записывать), на работу, даже, наконец, умудрилась подобрать им с бф квартиру для аренды и переехать туда. Дома она у нас по паре дней зависала, а потом душа рвалась к общению. Мне с ней взаимодействуется нормально, да и между собой сестры дружат, несмотря на разность темперамента.

Муж тоже интроверт, умеренный, его карантин не особо затрагивает, бесит только то, что незаконные штрафы пришли, когда он по работе ездил (ессно по действующему пропуску).

После карантина, думаю, поведение всех нас не изменится.
20.05.2020 12:18:10, ALora
Я из пограничных. Сейчас уединилась на даче и кайфую. В принципе, я всегда кайфовала от уединения, потому что в повседневной жизни этого не хватает - на работе толпа, дома семья, где каждого надо выслушать, поддержать, что-то обсудить. И так каждый день. А сейчас - прекрасно. Вижусь с семьёй только в выходные, и только с мужем. Мужу нужна компания, он её находит всюду даже на карантине. Дочь приезжает через раз, тоже радуется уединению, говорит - идеально.
Куда люди кинутся после ограничений? Лично я - в салон красоты.
20.05.2020 12:11:11, бим-бом
разве интроверт может выбрать профессию учителя? 20.05.2020 12:15:56, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Почему нет?
Вот профессию парикмахера или продажника - с меньшей вероятностью, кмк ))
20.05.2020 13:00:16, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
У меня брат бОльший интроверт чем я выбрал профессию "продажника". Всё свободное время он тупо лежит на диване и "умирает", мне его так жалко. Но менять профессию не хочет, привык к высоким заработкам, при смене много потеряет 20.05.2020 14:01:01, Natalya d'*
Интересно, парикмахер может молча все делать практически. 20.05.2020 13:34:50, E_VIKT
И это прекрасно, если он так делает! 20.05.2020 14:40:29, Чернобурка
Musenka
Только практически никогда не встретишь ни молчащих парикмахеров, ни молчащих таксистов :(
20.05.2020 22:21:06, Musenka
Если с ними не поддерживать беседу, они замолкают.
20.05.2020 22:30:10, Йоко
каждый день много часов близкого плотного и даже физического контакта с не выбранным тобой людьми? с их инициативой обращения к тебе и невозможностью это игнорировать? хм 20.05.2020 13:08:10, Шерлок
Natalya d'*
Ну вот именно сейчас когда маски и т п можно и выбрать (я про парикмахера). В маске неудобно общаться. 20.05.2020 14:02:17, Natalya d'*
сейчас пойти учиться на? вариант) 20.05.2020 14:11:50, Шерлок
Natalya d'*
Не нам а тем кого возраст "выбираю на кого пойти учиться".
Нам пора о пенсии и душе думать :)))
20.05.2020 14:19:32, Natalya d'*
"Книгу мертвых" читать )))
20.05.2020 14:20:16, Liza (ex. +/-)
УникаЛьнаЯ
Иерархия отношений четко прописана. Физический контакт сейчас в школе практически запрещен, как я понимаю. При желании можно таки лично не вовлекаться, мне кажется, и свести к минимуму разговоры не на запланированные/учебные темы.
Чем-то даже похоже на профессию актера, кмк :)
20.05.2020 13:17:40, УникаЛьнаЯ
при чем тут иерархия? напомню, что речь про началку, а не про истерика в 11 классе 20.05.2020 13:27:22, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Уже уточнили про началку? ))

от Шерлок
ответить автору по e-mail 20.5.2020
12:15:56
разве интроверт может выбрать профессию учителя?
20.05.2020 13:28:23, УникаЛьнаЯ
Автор комментария учитель в начальной школе. Думаю, для интроверта это сложно. 20.05.2020 13:36:38, E_VIKT
я ж конкретного участника спрашивала 20.05.2020 13:35:59, Шерлок
VarNa
Вполне... интроверт - не мизантроп, ему просто наедине с самим собой более комфортно...
20.05.2020 12:52:55, VarNa
да, почему нет?
20.05.2020 12:38:08, Liza (ex. +/-)
Musenka
Я выбрала :)
20.05.2020 12:31:40, Musenka
а почему тогда вы себя считаете интроверт ом? 20.05.2020 12:34:40, Шерлок
Musenka
Друзья сказали :) Я даже не замечала за собой, но действительно: даже будучи со всеми, я часто больше сама с собой. И мне просто необходимо ежедневно уединяться, особенно после работы. Сейчас я чувствую себя отлично.
20.05.2020 12:58:13, Musenka
вы разве не скучаете по детям и прежней работе? 20.05.2020 13:00:29, Шерлок
Musenka
По детям я скучала полтора месяца назад, а сейчас я с ними каждый день вижусь. По работе - именно по прежней работе, потому что она была продуктивнее и понятнее. Но именно по форме работы. И - да, теперь мне не нужно, вернувшись домой, плотно закрывать дверь в свою комнату, чтобы прийти в себя.
20.05.2020 13:19:32, Musenka
не думаю, что экстраверты не уединяются никогда 20.05.2020 13:28:16, Шерлок
в туалет же ходят. и в душе моются
20.05.2020 13:56:19, Liza (ex. +/-)
у нас в офисе, по кр мере в туалете Ж, иногда целые коллегиальные консультации проводятся через кабинки (ну чтобы время не терять). какое уж там уединение
20.05.2020 14:19:55, ALora
)))
20.05.2020 14:21:53, Liza (ex. +/-)
Оспыдя, жа почитайте вы определение, кто такой интроверт. Дело 5 минут, а новое знание на всю жизнь. 20.05.2020 12:55:44, ==
так бим-бом из пограничных. а вообще интроверт тоже может выбрать профессию учителя - пришел, отбубнил свое или может с вдохновением преподал, но не обязательно в тесном контакте с учениками.
20.05.2020 12:30:07, ALora
Математик в вузе, в старших классах. Не началка. 20.05.2020 13:39:04, E_VIKT
А родители в старших классах, как с ними общаться интроверту?
20.05.2020 13:48:48, Йоко
совсем без общения профессий не так много. 20.05.2020 13:54:41, Шерлок
общение в профессии должно быть приятным
20.05.2020 14:08:43, Liza (ex. +/-)
хотя бы терпимым, а не с трудом переносимым 20.05.2020 14:12:34, Шерлок
это для мазохистов
20.05.2020 14:18:43, Liza (ex. +/-)
учитель началки не отбубнит 20.05.2020 12:31:26, Шерлок
Они даже прекрасными актерами становятся! 20.05.2020 12:26:48, av10
так профессия актеров предполагает не столько общение с живыми людьми, сколько с персонажами произведения и со своим внутренним миром. мне кажется, что как раз среди хороших актеров больше интровертов.
20.05.2020 12:31:54, ALora
а почему они интроверты? кто сказал? но актёр - это другое, хотя в учительстве элемент актерства значим 20.05.2020 12:30:20, Шерлок
Birke
Может. Физики) 20.05.2020 12:26:27, Birke
Почему нет? 20.05.2020 12:25:23, ==
Я думаю, граница между экстравертами и интровертами станет четче: первые рванут общаться (если только не переключатся на онлайн), со вторых облетит тонкий слой социализации и им станет никто на фиг не нужен, по крайней мере, лично и в большом количестве.
Я лично в некоторой панике на предмет того, что вырастет из моей младшей дочери, которая и так не экстраверт. В детсаду еле адаптировалась, а если школа будет не онлайн, то адаптация будет жесткая... :(( А если и школа онлайн, то даже не знаю, как она среди людей выживать потом будет.
20.05.2020 12:10:43, Келайно
Вот все почти также. Я тоже немножко волнуюсь за сына, пытаюсь понять как с ним общаться. Может, это мы его невольно делали экстравертом, а ему это и не нужно? Но он хоть никуда и не рвется сейчас и ни о чем не мечтает, но онлайн активно общается с теми же 2 -3 друзьями, с которыми общался офлайн последние 4 -5 лет. Онлайн учеба ему вряд ли на пользу пойдет. У нас весь расчет был на активную посещаемость и мозоленье глаз, а сейчас? Если самый "старшный" преп даже не проводит никаких онлайн лекций. 20.05.2020 12:29:14, hanhi
Он все-таки взрослый, как-то вырулит. Я за 15-летнюю девочку-экстраверта не особо волнуюсь, ну разве что в плане исчезновения физической активности и усиления интернет-зависимости (а была спортсменка...). Но младшая вообще дошкольница. Социализация только-только пошла, и... и всё. :(
20.05.2020 13:10:57, Келайно
а как вы с ним все 18 лет общались? с чего вдруг иначе начать? 20.05.2020 12:36:03, Шерлок
Так люди ж меняются. 5 - 10 и 18 лет - большая разница. Или это только мне так повезло?
20.05.2020 17:14:30, hanhi
Выходить из зоны комфорта после карантина будет непросто:) мне сейчас очень нравится, что можно сидеть дома. Общения с людьми (а у меня есть и близкие друзья, и большой виртуальный круг общения) прекрасно идет через соцсети и телефон. Муж такой же, только у него контактов на порядок меньше, в основном рабочие. Гордится тут нечем, это просто особенность, такая же, как, например, цвет глаз или волос. 20.05.2020 12:09:34, Чернобурка
Мы с мужем парочки интровертов. А муж после многих и успешных лет в бизнесе стал ещё и мизантропом. Очень узкий круг друзей, на общение с которыми не влияет ни жизнь вообще, ни коронавирус в частности., 20.05.2020 12:08:40, Так бывает
Меня немного удивляют тему про "кинутся". Что про магазины, что про общение. Да будет как было, люди не перестали общаться совсем, встречи если и "отвалятся" то с теми с кем и хотелось чтобы они свернулись.
И мне кажется это прежде всего характер, люди такие изначально. Кто-то меняется за годы жизни, но все равно есть предрасположенность, имхо. Или какие то очень сильные события в жизни, после чего держатся подальше от всех, имхо, самоизоляция к ним не относится. Как то все увлеклись "страданиями", даже удивительно что раньше на что-то жаловались.
20.05.2020 12:07:58, Иришка-Мартышка
Birke
Кинутся-кинутся) первые недели. Вчера в Цюрихе народ уже в очередях на улице стоял в магазины типа Гуччи и Виттон)
Потом все войдет в свою колею.
20.05.2020 12:17:31, Birke
Так кинутся прежде всего те кто и в обычной жизни каждые выходные "гулял" в ТЦ ))) Кто ходил по необходимости, так и будет ходить, имхо.
Это как и сейчас, кто без магазина не может тот и ходит туда ежедневно, еще и не один раз и не в один магазин. Продуктовые совсем не пустые, во многих очереди.
20.05.2020 12:28:07, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
За 2-3 месяца именно что и "необходимость" уже у большинства появилась, так скажем. 20.05.2020 13:01:23, УникаЛьнаЯ
У меня нет. Т.е. я хочу чтобы все открыли, но без нервного ожидания что именно необходимость назрела-назрела.
Так и с общением. Просто телефон-мессенджер не изменилось ничего абсолютно, необходимое общение ежедневно. Личного общения у нас и не было еженедельного. И потребности нет и разные форс-мажоры типа командировок и прочего. С родителями вот встречались чаще, да, но на праздники виделись. И как раз летом обычно перерывы больше т.к. они на даче живут.
Друзья у нас вообще живут в другом регионе, подруга даже в другой стране ))) Еще пара друзей живут в Москве, но никто никуда не кинется, во-первых такого и раньше не было, во-вторых понятно что сразу у всех других забот будет достаточно.
Но и сокращать общение никто не будет, оно и сейчас не сократилось (в наших с мужем привычках).
Сын младший страдает вот, но уже и привык. Но у него еще и компания меняется, т.к. год назад школу поменял, вот возможно старые приятели "отвалятся" совсем.
20.05.2020 13:55:32, Иришка-Мартышка
"Всё образуется. Даже пробки." (с) :))) 20.05.2020 12:18:18, Келайно
Интроверты - это не социофобы. Они нормально общаются с окружающими, когда для этого есть необходимость или желание. Просто желание такое у них возникает несколько реже, чем у экстравертов. Это врожденное. 20.05.2020 12:05:14, мышка на сервере
Питерская
Точно
20.05.2020 12:48:34, Питерская
Соглашусь
20.05.2020 12:11:57, Иришка-Мартышка
хорошо сформулировали. Интроверты вовсе не отвергают внешний мир, просто для них он не так бывает необходим, как для экстравертов. 20.05.2020 12:10:34, Чернобурка
Birke
Совершенно точно.Не надо путать интровертов с аутистами. 20.05.2020 12:07:40, Birke
абсолютно верно
20.05.2020 12:06:58, Liza (ex. +/-)
Birke
Я умеренный интроверт) после карантина ничего не изменилось. Вчера с удовольствием встретилась с подругой в кафе) 20.05.2020 12:03:28, Birke
Antre
Мне кажется, что многие придют слишком большое значение 1,5 месячному карантину. Годы репрессий и 5 лет войны не помешали сохранить здоровую нацию, а тут много чести.
20.05.2020 11:53:50, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна. Тем более карантин был не строгий.
20.05.2020 14:15:28, Яшими ( МарикаЧ)
Во-первых не 1,5 , а уже как миниум 2, Но я предполагаю, что выход на работу не будет автоматически означать свободу передвижерий и встреч. Например, чтобы в выходные с кем-то встретиться, надо будет оформлять отдельный пропуск, а уж если ты не дай бог наладишься не на собственую дачу, а в лес или на речку... Про цивилизованные развлечения (учреждения культуры и общепита) ничего не могу сказать, т.к. пользуюсь ими минимально. 20.05.2020 12:33:13, hanhi
И что такого будет в поездке в лес? Ну вот серьезно? Тут проблема только в одном - запрет на такой отдых, ну так это не про интровертов и экстравертов совсем.
Многие реально увлеклись страшилками и уже адекватность теряют. Ваша дочь на вашу дачу как приезжает? Вот сейчас, когда должна сидеть дома? Так и вы потом к друзьям поедете, напишите в пропуске адрес их дачи и вперед. Или они напишут ваш адрес и приедут к вам. Опять же - причем тут типажи людей? Кому надо тот встретиться, даже при полных запретах, о чем вы постоянно в своих темах и пишите.
20.05.2020 12:57:52, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
По поводу леса. Не знаю про Москву, но в МО появилась опция "Гулять в парке". 2 раза в неделю по 4 часа.
20.05.2020 14:17:55, Яшими ( МарикаЧ)
В Москве не появилась. И официально, я думаю, уже не появится - только в формате "пролез в дырку в заборе и гуляю, озираясь на предмет патрулей".
20.05.2020 15:44:11, Келайно
Antre
Вы сами писали выше, что дочь продолжает встречаться, с кем хочет. И если все в Москве сидят по домам, то кто создаёт все эти толпы в метро? 20.05.2020 12:41:15, Antre
Не она, точно. Я в метро ездила за это время ровно 1 раз, не в час пик, толп не видела: примерно как в мирное время в час ночи
20.05.2020 21:52:54, hanhi
Вы в каком регионе, что у вас 1,5 месяца карантин? В Москве уже минимум 2 скоро, и заканчиваться эта дурь не собирается в ближайшие годы (запуск работы строек окончанием принудительной изоляции не считаем, ОК?). 20.05.2020 12:05:08, Келайно
у меня с 8 апреля каратнтин...
20.05.2020 16:32:22, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Годы-не годы, но за 1-2 месяца это все явно не закончится :(((

"Столичный градоначальник также подчеркнул, что горожанам предстоит ещё долго жить в условиях ограничений из-за коронавируса. «Надо понимать, что это не быстрая ситуация, нам ещё долго предстоит жить в тех ограничениях и сложностях, которые есть», — сказал Собянин."
20.05.2020 13:07:30, УникаЛьнаЯ
что значит годы - на годы массовый запрет на работу по месту нахождения работы? в таком режиме как сейчас явно это не будет долго продолжаться.
20.05.2020 12:24:05, ALora
А почему нет? В Москве производства почти не осталось, магазины уходят в онлайн, сфера услуг - в тень, остальное удаленно. Сколько угодно можно продолжать. :) 20.05.2020 12:28:15, Келайно
Antre
И что, все сидят 2 месяца безвылазно дома? 20.05.2020 12:15:43, Antre
Кто-то и сидит... 20.05.2020 12:33:31, hanhi
Antre
ну и молодцы. 20.05.2020 12:42:10, Antre
для этого нужно больше мужества...
20.05.2020 12:48:31, Liza (ex. +/-)
больше идиотизма чем мужества
20.05.2020 13:01:57, AleXXX
смотря что вокруг творится
20.05.2020 13:57:25, Liza (ex. +/-)
Не знаю. Но некоторые точно сидят, даже в моем личном окружении есть и такие герои :)) 20.05.2020 12:21:53, Келайно
Antre
Ну, такие герои нестабильны были и до эпидемии, что о них говорить. 20.05.2020 12:23:32, Antre
Не все. Некоторых только теперь настигла паранойя, раньше всё нормально было. 20.05.2020 12:30:05, Келайно
ландыш
))))
20.05.2020 12:29:02, ландыш
откуда у вас инфа про годы? 20.05.2020 12:06:32, Шерлок
Оттуда же, откуда у всех - от мэра Москвы. Прямым текстом сказал почти, и неоднократно. 20.05.2020 12:12:19, Келайно
Antre
Не нагнетайте. 20.05.2020 12:18:28, Antre
вам лично на ушко? остальным ничего такого не говорил 20.05.2020 12:17:16, Шерлок
Конечно, за каждым не бегал, чтоб лично сказать. Но всё можно прочитать в интернете. И даже то, что оформлено официальным указом, не про 1,5 месяца, а про 2. 20.05.2020 12:20:39, Келайно
не про месяцы, а про годы меня интересует. будьте любезны, дайте ссылку 20.05.2020 12:26:20, Шерлок
думаю, ноги растут из заявлений, что вирус будет проявлять себя и выявляться еще год-полтора - кажется Собянин такую цифру называл (китайский вирусолог еще в марте говорил о 2 года), но речь вовсе не шла о карантинных мерах.
20.05.2020 12:35:10, ALora
Сказал, что жизнь без ограничений, что сейчас есть в Москве, наступит нескоро. "Нескоро" в моем понимании несколько месяцев -лет 20.05.2020 12:42:18, Рене с телефона
Жизнь без ограничений это очень размытое понятие.
У меня подруга в Германии, там и школы открыли уже, причем и начальную и среднюю. И кафе то ли должны открыть, то ли уже открыли с понедельника. При этом все - с ограничениями. Маски, классы (детей) поделили на группы, в кафе есть условия новые и т.д.
При этом все это уже можно и работает. С ограничениями.
А у нас почему то ограничения трактуются только как годы самоизоляции. Вот и хочется понять - откуда именно такая информация.
20.05.2020 13:02:38, Иришка-Мартышка
В Германии прогулки и детей не запрещали (точно не знаю, запрещали ли стариков, но детей-то точно не). 20.05.2020 13:15:38, Келайно
Ну зайдите хоть на рбк и найдите сами. Там всё есть. 20.05.2020 12:30:57, Келайно
ссылок не, понятно 20.05.2020 12:37:12, Шерлок
Да можете и дальше пребывать в оптимизме. Потом будет сюрприз каждый "еще месяц бесплатно" :))
20.05.2020 13:12:32, Келайно
я факты хотела. а уж что по их поводу испытывать - сама решу 20.05.2020 13:21:03, Шерлок
Antre
Смахивает на писмо итальянки Вероники, которая рассказывала о высокой смертности и похоронах. 20.05.2020 12:24:23, Antre
Birke
Столетия прям( 20.05.2020 12:09:53, Birke
Birke
Вот именно. Люди в тюрьме сидят по нескольку лет, и то ничего. Возвращаются к обычной жизни. 20.05.2020 12:04:14, Birke
Не возвращаются. По крайней мере, к обычной. А если еще в детском возрасте запереть, то всё выходит еще катастрофичнее... 20.05.2020 12:06:31, Келайно
все выжившие в концлагерях не смогли потом жить? жениться, работать, рожать детей, общаться с друзьями, ездить по миру.. 20.05.2020 12:12:27, Шерлок
В любом случае, определенные психологические проблемы у них остались, в той или иной степени. 20.05.2020 12:17:28, Келайно
у кого их только нет. достаточно конкретной личной жизненной даже не драмы, а какой-то сложности 20.05.2020 12:27:15, Шерлок
Birke
Определенные психологические проблемы есть у всех. 20.05.2020 12:18:44, Birke
Ну, значит, без концлагеря у них были бы другие. 20.05.2020 12:23:05, Келайно
Antre
И смысл обсуждать? 20.05.2020 12:43:02, Antre
Да обсуждать-то вообще ничего смысла нет - во всяком случае, в интернете. :)) А суть в том, что без концлагеря это были бы совсем другие личности. Никто не говорит про лучше/хуже, но другие. С карантином точно так же.
20.05.2020 15:46:05, Келайно
Birke
И куча репрессированных, а потом реабилитированных. Или после плена. И то вернулись. И даже не все стали пить. 20.05.2020 12:16:02, Birke
Возвращаются. А если говорить, что у них, быть может, какие-то отголоски травмы, так почти у всех есть какой-то свой велосипед, которого не было в детстве. 20.05.2020 12:11:33, Чернобурка
Яшими ( МарикаЧ)
Вот точно - про велосипед.
20.05.2020 14:20:30, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Ой, да ладно 20.05.2020 12:08:49, Birke
Ну в России точно нет, на этот счет есть статистика. 20.05.2020 12:14:38, Келайно
Natalya d'*
Врожденное, взаимодействую с любящим меня родственниками на моих условиях, они ж любят и подстраиваются, с остальными никак, кто меня бесит с теми я обрубаю общение.
А вообще я таких явных экстравертов в своём окружении не вижу. Старший сын вроде в детстве был ярким экстравертом, после 18 лет "стух", и до карантина больше сидел дома чем искал общения.
Младший до карантина тоже была уверена что экстраверт, 2 мес сидения дома ни одной жалобы, всем доволен, в этот понедельник еле выпихнула назад в школу.
Про супругов - один раз недолго встречалась с парнем экстравертом. Не представляю как можно додуматься таким разным людям вступить в брак, это из серии "этого не может быть потому что этого не может быть никогда"
20.05.2020 11:52:15, Natalya d'*
Вот про брак мне вседа было интересно: когда один И, другой - Э - дейстивтельно, как они живут? А если оба - интроверты, то как они смогли встретиться? А если еще и говорить о сознательном выборе, то это ж надо было как миниумм с несколькими встречаться, чтобы выбирать... 20.05.2020 12:37:14, hanhi
Natalya d'*
Как встретиться - на учёбе /работе. Сегодня ещё СЗ помогают. Интроверт это же не социофоб, я и на свидания хожу, и в ресторан или бар меня можно вытащить, просто не часто. и мне самой это не в радость, это попадёт в категорию "напрягаюсь ради другого".
Как живут - плохо. Я знаю несколько семей где муж интроверт жена экстраверт, жена постоянно обижена на недостаток внимания /недостаток совместных хобби, но не уходит ибо там везде мужья многозарабатывающие.
А вот семей наоборот, она интроверт он экстраверт не встречала.
20.05.2020 13:41:22, Natalya d'*
интроверты не отшельники, чтобы им не встретиться 20.05.2020 13:37:46, Шерлок
думаете, два экстраверта - это лучше? это мои родители, "итальянская семья" по темпераменту. не дай бог
20.05.2020 12:26:04, ALora
ОльгаЯ
Тоже шепотом - я хоть и интроверт, но с кем общалась, с тем и общаюсь.
Кому надо и сейчас встречаются, думаю, при снятии ограничений все вернутся к обычной жизни достаточно быстро в плане общения.
20.05.2020 11:50:57, ОльгаЯ
Musenka
Мне кажется интровертами рождаются, а не становятся. Во всяком случае, в моем общественном детстве (ясли, детский сад, дача детского сада на все лето, пионерский лагерь и летом, и зимой) не было шансов именно _стать_ интровертом, однако же это и не помешало мне им остаться. И работа, мало соответствующая, не помешала. И увлечение туризмом тоже. Мне сейчас хорошо, сижу себе в своей комнате у монитора целыми днями, выхожу на улицу одна или с кем-то из детей, недостатка общения не испытываю вообще. А трепаться я больше всего люблю не ртом, а руками - писать люблю больше, чем говорить. Если хочется потрепаться - сюда прихожу :)
20.05.2020 11:50:20, Musenka
VarNa
А вот не знаю...
Я была мега общительной лет до 30... всегда куча друзей, приятелей, легко вписывалась в любую абсолютно незнакомую компанию.
Сейчас же всего этого нет и в помине, в этом году даже на отдых ездила одна с удовольствием...
20.05.2020 13:04:48, VarNa
Musenka
Так и я общительная, и в компании обычно хорошо вхожу, но быстро устаю от всего этого, и - главное - мне это совершенно не необходимо. В общем, могу копать, если надо, но не люблю, а больше люблю не копать.
20.05.2020 13:24:12, Musenka
VarNa
так я сейчас тоже такая, а раньше нет, раньше я в одиночестве прям не могла находиться...

хотя, возможно, тогда из меня обстоятельства сделали экстраверта, а время всё вернуло на свои места :)
20.05.2020 13:35:23, VarNa
Birke
Разумеется, рождаются. Измениться так же невозможно, как холерику стать меланхоликом. 20.05.2020 12:05:12, Birke
КалиНа*
+1 аналогично. Как же мне хорошо одной. Мы с мужем вдвоем в квартире, каждый в свей комнате со своим ноутом, Ляпота. Ходим в магазины вместе, Выгуливаемся.
20.05.2020 12:02:26, КалиНа*
Musenka
Вот и мы - я в своей комнате, сын - в своей, дочь - в своей. Иногда встречаемся на кухне или в коридоре, ну, или в гости друг к другу зайдем :)
20.05.2020 12:04:51, Musenka
Мы также, но я бы не сказал, что мне это оч.здорово. Мне больше понравилось с дочерью н на даче - она часа без общения не может. 20.05.2020 12:38:40, hanhi
такое впечатление, что экстраверты - невротики
20.05.2020 12:49:31, Liza (ex. +/-)
да мы не кусаемся. как так особенно надо с нами родственникам жить? с антиподами я и не взаимодействию особо, зачем мне? 20.05.2020 11:49:00, Шерлок
NLU
Нам хорошо вместе. Ограничение контактов никаких страданий не внесло, все скайпы, вотсапы работают и удовлетворяют полностью. Даже на дачу не тянет. Всё отрегулировано до мелочей.
Все, кто к нам кинется, будут приняты, как всегда, с радостью.
20.05.2020 11:46:53, NLU
Почему вообще что-то должно измениться? Кому нужно, будут встречаться. Кому не нужно, не будут. У нас и за время КВ всех изменений только, что я из дома в основном работаю. А все остальное не меняется годами. 20.05.2020 11:46:14, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!