Раздел: Советы, рекомендации (Как скачать снимок из медицинской карты?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про около медицинский вопрос. На днях

Про около медицинский вопрос. На днях тут что-то около медицинское обсуждали и некоторые наши участницы писали, что не смогли скачать снимки из электронной мед карты. Сегодня как раз скачивала нужный рентгеновский снимок и КТ. Делюсь изысканиями. Все это делать именно на компе. В телефоне почему-то не все видно. Выбираешь описание нужного исследования и нажимаешь на него. Появляется окошко с самим описанием. Внизу этого окошка есть ссылка "Скачать снимок". Нажимаешь на эту ссылку. После этого надпись, что после обработки запроса ссылка на снимок появится в центре уведомлений. Этот самый цент уведомлений находится в самом верху экрана компа. Так и написано - центр уведомлений. Рядом нарисован колокольчик. Ссылка на снимок приходит примерно через 20 минут после запроса. Тогда на колокольчике появляется красный кружок. Нажимаешь на колокольчик с кружком и в появившемся окошке находится ссылка для скачивания снимка. Срок действия этой ссылки дней 5. В общем жмешь на ссылку и скачиваешь. Там не только снимок, но еще и специальное ПО для просмотра этого снимка. Скачивается архив. Нужно его разархивировать и запустить файл на выполнение. Дальше согласиться, что ПО только для просмотра мед документов, и разглядывать свой снимок.
Описание длинное получилось, но на самом деле все достаточно быстро.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.02.2023 14:23:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброжелательный, отзывчивый персонал. Помогли, подсказали, что как делать. Ни разу не услышал плохих слов. Помещения чисты, еда вкусная. Всем работникам этого центра огромный респект и уважуха за вовремя оказанную помощь. Так держать, Вы делаете доброе дело. Спасибо оставляю ссылку [ссылка-1] 13.02.2023 16:39:36, raul.johnson.98
спасибо 03.02.2023 10:59:59, Cветлана
ШаНуар
Если мне его куда-то отнести надо показать? 02.02.2023 14:48:01, ШаНуар
Я как-то такой скачанный и показывала в виде фоток. Так-то врачи сами должны доступ иметь.
02.02.2023 14:50:44, Ольга*
ШаНуар
Я не знаю, есть ли в КДЦ доступ к нашим картам. 02.02.2023 15:03:09, ШаНуар
я как раз и писала что у врача снимок, сделанный в нашей поликлинике не открылся.
02.02.2023 14:58:00, douceur
Аналогичному врачу я и показывала снимки, скачанные заранее, на своем телефоне.
02.02.2023 16:02:49, Ольга*
мне и в голову не пришло что они могу у врача в ЕМИАСе не открыться.
02.02.2023 21:17:14, douceur
УникаЛьнаЯ
Двадцать минут от запроса до возможности скачать? Да уж, ну очень быстро :))))
02.02.2023 14:29:57, УникаЛьнаЯ
Тю! мне кажется, что мне писали, что доступ будет то ли в течение суток, то ли скольки-то часов. В смысле не 20мин а сутки ждать. Но это было года полтора назад.
02.02.2023 15:12:27, Елна
жираф Анатолий
Долго? Я обычно два часа сижу в больнице, жду врача чтобы скачать. 02.02.2023 14:42:35, жираф Анатолий
Чилим
Ну всяко быстрее, чем получить этот снимок у врача (даже если поликлиника под окном и записаться легко)
02.02.2023 14:39:32, Чилим
Раньше минут через 5-10 приходила. В любом случае кому нужны все эти снимки могут спокойно их скачать, а не бегать за врачами.
02.02.2023 14:34:45, Ольга*
а ПО? Я что-то не уверена, что без доступа к карте не будет проблем. 02.02.2023 15:14:10, Елна
Лично у меня нет проблем. Все скачала, как написала, и смотрю без электронной карты. Автономно.
02.02.2023 16:00:55, Ольга*
а я согласна. хоть пока и неактуальны снимки, но я и час подождала бы, лишь бы никуда не ходить ногами в заведения)
02.02.2023 14:38:14, Рене
+1 02.02.2023 15:18:12, Йоко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!