Раздел: Фитнес (Халтурщики в фитнес-клубе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недоумевающее, околофизкультурное

Хожу в фитнесклуб на групповые занятия. По утрам там совсем немного людей бывало, человек 5-6, но с нового года, вероятно, многие решили начать новую жизнь, и внезапно на занятиях стало человек по 15. В дальней от тренера части зала образовалась своеобразная "галёрка". Попав несколько раз на эту галёрку, я с изумлением обнаружила, что там есть люди, которые халявят, саботируют упражнения, как школьники на задней парте.

Но зачем?! Люди взрослые, занятия добровольные, не понравилось - выйди, никто не остановит. Зачем вяло махать ножками, уткнувшись в смартфон? Соседям тесновато, тренеру обидно, да и самому же неудобно, а в холле кресла стоят, удобные, я проверяла )

Собственно, вот и вопрос: зачем люди так делают?!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.01.2023 11:30:53,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кому интересно, продолжение темы.
На прошлой неделе на ресепшене появилась табличка с вежливой просьбой не пользоваться смартфонами во время занятий с тренером. Видимо, прецеденты были не только в "моей" группе.
Сегодня тренер перед занятием напрямую попросила переместиться личностей с "галёрки" поближе к центру.

Так что это было совсем не нормальное поведение со стороны занимающихся, как меня старались тут убедить. Невоспитанность.
06.02.2023 14:31:50, Лабрика
Бе. Зачем в активный отдых-то снесли? Это не про физкультуру, это про психологию.

Спасибо всем ответившим!
Буду считать, что та дама по ошибке зашла на слишком лёгкое для себя занятие, и по ошибке решила, что уйти с него прямо будет менее вежливо, чем пялиться в смартфон.
28.01.2023 11:38:29, Лабрика
Для меня фитнес и вообще спортзал - за гранью. Единственное: я дома, каждое утро выполняю зарядку (наверное так можно назватт). Там совершенно детский комплекс упражнений а-ля физра в детском саду. Но мне помогает размять кости перед тем, как пойти в ванную)) Это всё, на что я способна. 28.01.2023 05:13:02, Siberiangirl
Яшими ( МарикаЧ)
А Вы знаете, что в магазин конкретно купить ходят процентов 20? Остальные - для разного. Кто от скуки, кто самореализоваться - по разным причинам. Так и фитнес. Кто-то ради фигуры/здоровья, кто-то время провести, кто-то - от дома отдохнуть. да куча причин.
27.01.2023 22:31:48, Яшими ( МарикаЧ)
Нет, не знаю ) И не верю. Если эти 20% - результат опроса, то думаю, остальные 80% покрутили мысленно пальцем у виска после идиотского вопроса: "Зачем вы ходите по магазинам" и ответили с сарказмом. 27.01.2023 23:03:34, Лабрика
Ох, печально читать. Если человек занимается для здоровья, зачем ему подвиги? Причем, это характерно только для русских тренеров: быстрее, выше сильнее! Зачем?

У меня мама ходила на йогу. С индивидуальным тренером. Дорого платили. Обьясняли тренеру раз 5: делать не много, большие перерывы, нагрузки минимальные, много хвалить, главное, чтобы маме нравилось, никаких сложных упражнений! Потому что ходить и делать чуть чуть гораздо лучше, чем не ходить вообще. Думаете дошло? Неа. занятий через 10 тренер начала увеличивать нагрузки. Спросили, зачем? "Чтобы был прогресс!". Какой нах прогресс в 70 лет для человека, у которого все болит?! Тебе, овце, что говорили?! Мелкие нагрузки, и хвалить! Еще через 5 занятий "с прогрессом" мама перестала ходить и забросила занятия. Тренер так удивилась, "у нее же был прогресс!".Если бы она промолчала, я бы тоже промолчала. Но достало, конкретно! Я отозвала оплату последних курсов и сказала тренеру все, что я о ней думаю.

Интересно, что делать тем, кто идет не за нагрузками, а просто по чуть чуть? Для таких людей, вообще, есть занятия? Или все тренинги расчитаны только на молодых и здоровых?

я так поняла, что если ты делаешь не на максимуме, то тебя будут все осуждать. Типо, "Люди взрослые, занятия добровольные, не понравилось - выйди, никто не остановит. Зачем вяло махать ножками, уткнувшись в смартфон? Соседям тесновато, тренеру обидно ... ".

А куда идти тем, кто хочет "вяло махать ножками"? Они что, не люди? Или им сразу, ложиться и помирать, чтоб не было "Соседям тесновато, тренеру обидно?".
27.01.2023 22:04:42, спасибо
У меня астма и проблемы с кровью. Я реально не могу заниматься так, чтобы вспотеть, потому что у меня не выдерживает дыхалка. Ну и ладно. Еще лет 30 буду заниматься так, как мне удобно, а потом, как Бог даст. Со стороны я явно выгляжу "лентяйкой", которая даже не вспотела. ИМХО, я плачу тренеру, а не наоборот. Занятия платные. Если не хочешь моих денег, ОК. Но заниматься я буду так, как нужно МНЕ, а не окружающим. 27.01.2023 22:25:27, спасибо
ШаНуар
Ооо, это мне так отбили желание горными лыжами заниматься. Первые пару раз ездила в Сорочаны. Там инструктора брала, прекрасный оказался, делал ровно то, что я от него хотела, хвалил, без гонки. С удовольствием занималась и каталась. Поехали в Сочи. Там на розе Хутор вот такой попался - быстрее, выше, сильнее. "Вы же можете, давайте, чтобы прогресс был". Один раз сказала, что мне так не надо, не понял. Второй раз. На третий уже наорала на него, говорю, мне под полтос, я сама лучше знаю, что мне надо и как мне лучше. Сползла еле-еле оттуда, куда он меня завёз, ну и всё, на этом мои горные лыжи закончились. Вот прям не могу, омерзительно даже думать о них. 28.01.2023 01:33:26, ШаНуар
Вы с астмой ходите на групповые занятия в спортзал? Не на лфк? Вам врач такое порекомендовал/разрешил? И тренер про это знает? 27.01.2023 23:07:52, Лабрика
Лабрика, лфк далеко от дома. А спортзалов много, и рядом с домом и рядом с работой. Просто по логистике, частые групповые занятия в спортзале организовать гораздо легче чем лфк. И гораздо дешевле :) ЛФК, конечко, покрывается страховкой, но всякие доп платы делают ее все равно дороже. А в спортзалах часто есть опция "все включено" и можно причодить каждый день.

К сожалению астма, это моя самая маленькая проблема. :) Все остальное гораздо конкретнее :)
28.01.2023 02:40:18, спасибо
Повторюсь: вы ходите на групповые занятия? Вы занимаетесь с тренером, скрывая свои диагнозы? Вы понимаете, что подводите под статью (возможно, что и уголовную) и тренера, и клуб? Если вам вдруг поплохеет на тренировке.

Если вы просто арендуете время в зале - это ваше личное дело.
28.01.2023 11:44:51, Лабрика
Потому что эти люди нетринированные и им просто столько не сделать.. А на следующий день они будут помирать..
27.01.2023 20:44:11, Йоко
1) самообман: верят, что для оздоровления достаточно просто придти. Кмк, это еще продвинутое мнение - огромное количество людей думает, что покупка абонемента - уже занятие спортом
2) не халтурят они, а реально это их максимум на данный момент, но, чтоб самолюбие не страдало, создают у окружающих впечатление, что машут вяло ногой между делом, а вот если бы не отвлекались и старались - все бы ахнули от крутости из формы и спортивного уровня
27.01.2023 17:55:34, Лось-Анджелес
Никакой не самообман. я точно знаю свой уровень, "не спортивна, много травм". Лично для меня "вяло махать ножками" уже нагрузка. Особенно если делать это каждый день.

Если Лабрика не устраивают соседи, то именно ей нужно идти на более профессиональные занятия. А не смотреть осуждающе на тех, кто не спортивен.

Я когда то была спортивна. Сейчас нет. Дети, работа на износ, старые спортивные травмы, пережитый рак, астма, плохая дыхалка, проблемы со спиной. Мне как раз нужно заниматься каждый день, но очень легко. А Лабрика может идти ... в спортивную секцию, и заниматься с професионалами. А не тыкать носом нормальных людей, которые занимаются для здоровья.
27.01.2023 22:14:29, спасибо
Согласна! 27.01.2023 23:33:43, Лось-Анджелес
Лиметт
Это всё так, но для вашего уровня не фитнес нужен, а лечебные занятия в специальных группах. Фитнес рассчитан на обычных людей и нагрузка средняя, для новичков и для продвинутых - всё это в разных группах. При этом странно ходить много лет в группу новичков, это как на месте стоять. И прогресс должен быть, как неотъемлемая часть занятий. 27.01.2023 23:16:06, Лиметт
Мне прогрес не нужен :) Мне главное чтобы не было регресса ... еще лет 30, пожалуйста. На большеее не претендую :) 28.01.2023 02:42:23, спасибо
Моя мечта это доползти до 80 лет на своих ногах, со светлой головой, чтобы ничего не болело, и хорошо спалось ночью :) 28.01.2023 02:45:08, спасибо
Свет-ОК
в телефон не тупила, но некоторые упражнения не делала или делала в полсилы. Тренер знала.
есть проблемы по здоровью
27.01.2023 16:50:39, Свет-ОК
Не надо оправдываться. Вы делали упражнения для себя. для своего здоровья. И это правильно. 27.01.2023 22:15:26, спасибо
BB
Делают в меру своих сил и лени. Больше им не надо. Не очень приятно иметь таких "спортсменов" рядом. И тренер позволяет им. 27.01.2023 16:37:17, BB
Острая пика
Привычка - вторая натура 27.01.2023 15:55:34, Острая пика
РоМашкус
Когда я ходила на фитнес у нас такая заводная тётя тренер была, что с ней тупить в телефоне я даже не представляю как. Галерки у неё не было, она всегда перемещается по залу. И в случае чего сразу бы спустила с небес в зал :) к слову сказать, залы у неё всегда полны битком.

Так что я бы сказала это ещё от энергетики тренира зависит. С какими-то действительно хочется в телефоне тупить, а не заниматься.
27.01.2023 15:36:39, РоМашкус
О, есть такой тренер, ведёт body combat. Но я, наоборот, хожу кто поспокойнее, чтобы энергетикой не сносило ) 27.01.2023 19:24:58, Лабрика
РоМашкус
У неё есть и энергичные занятия и обычный пилатес, на который я ходила. Несколько раз попадала к ней на калланетику. И она заряжает таким позитивом что всё хочется делать, даже когда сил нет. Скучать и тупить в телефон совсем не хочется :)
27.01.2023 19:48:29, РоМашкус
Я имела в виду энергетику самого тренера ))
Есть такие люди, заводные, как вы сказали. От них реально пышет энергией. Но я не выдерживаю с ними, впадаю в ступор (
27.01.2023 23:10:56, Лабрика
РоМашкус
Все разные. Я впадаю в спячку на занятиях с тренерами, которым дела нет до своих подопечных :)
27.01.2023 23:29:40, РоМашкус
Пилар, жена Пабло
Они просто устали и отдыхают. Или им в принципе тяжело выполнять упражнения. Возможно у них действительно важные дела/сообщения, на которые нужно отреагироватб 27.01.2023 15:13:26, Пилар, жена Пабло
Шрайбикус
это тараканы, причем ваши:)
У всех разные возможности и способности. Некоторые приходят отдыхать, а не вкалывать, полируя фигуру. Впрочем, как и и здесь, как и везде:)
27.01.2023 14:51:59, Шрайбикус
если приходят отдыхать, зачем тогда идти на тренировку? Не проще ли в сауну, спа или в бассейне поболтаться? Я сама так делаю, если устала и не хочу заниматься)) Но я на тренировку и не иду тогда. 27.01.2023 17:08:45, marina1
"если приходят отдыхать, зачем тогда идти на тренировку?"
А если все, поезд ушел, "вкалывать, полируя фигуру" уже не получится? Тогда что делать? Ложиться и помирать, что ли?

Если человек заплатил за тренировку, то имеет право там быть. если тренера не устраивают такие спортсмены, то не надо с них денег брать. А вот брать деньги, а потом смотреть свысока и обсуждать за спиной ... Впрочем, тренеры очень часто так поступают. К сожалению. Нормальных мало.
27.01.2023 22:33:18, спасибо
Они платят за членство в фитнесс клубе и могут ходить на тренировки , а могут ходить в бассейн и сауну. Вряд ли они платят за каждую тренировку отдельно, обычно платят просто за год. А тренерам мне кажется пофиг на таких, не хотят заниматься- не надо, что тут обсуждать, ничего интересного.
28.01.2023 01:58:09, marina1
Яшими ( МарикаЧ)
Потому что люди разные.
27.01.2023 22:29:12, Яшими ( МарикаЧ)
Да это понятно, просто нелогично…
28.01.2023 01:58:58, marina1
Гордая птица
В бассейне поплавками обзовут ;) 27.01.2023 19:57:40, Гордая птица
Ну и ладно)) самое главное не на дорожке для скоростного плавания)
27.01.2023 21:56:03, marina1
Именно! 27.01.2023 19:31:15, Лабрика
Не пришло в голову, что просто новички не выдерживают ритм и нагрузку в полном объеме, и занимаются в меру своих сил? 27.01.2023 14:50:36, Арлекина
Плюс, самое вероятное. И правильно делают 27.01.2023 17:59:48, Лось-Анджелес
1.В правилах нашего клуба есть пункт, что на групповых тренировках пользоваться мобильника нельзя. Я согласна. Ладно ещё важный звонок ждёшь, телефон рядом с ковриком на беззвучно режиме лежит, но сидеть в нем... это похожа на неуважение к окружающим.
2. Наш тренер часто говорит: не смотри на соседа, делай в свою силу... и ещё один раз). Помните, что у каждого свой уровень подготовки.
3. Лично я сейчас в такой депрессухе, что для меня просто дойти до фитнеса будет победой. Так что люди бывают в разной ситуации.
27.01.2023 14:11:27, ЛВ
тренеру пох. ну во вс случ, должно быть )
а делают так для самоуспокоения.
ну и лучше сходить хоть так помахать, чем не ходить вообще
27.01.2023 13:57:56, Акцент
хухра-мухра
Я видела ещё лохмачее:очень полная дама (там не 10 кг лишних, а где-то 50-60) берёт персонального тренера (оплата 2000 р в час) . Дальше занятия идут так:она сидит на тренажёре, тренер рядом, болтают о том о сем. Расходятся довольные друг другом!)) 27.01.2023 13:23:01, хухра-мухра
"Расходятся довольные друг другом!))"

А вам что, обидно что ли? я после лечения от рака набрала больше 30 кг за год! Плюс плохая кровь и астма. я ходила к тренеру два раза в неделю, занималась совсем мало. Слава Богу тренер была нормальная, все понимала. Сейчас, через 6 лет, стало лучше, вес ушел, но дыхалка все еще плохая. видимо, до конца жизни. Можете смеяться. Кстати, 2000 руб в час ($30), это вообще смешно. Я платила $100 в час. И было очень сложно найти нормального тренера, поверьте. Все стремятся заставить, заставить. ... очень сложно найти тренера, за любые деньги, который просто похвалит и даст легкие упражения.
27.01.2023 22:44:36, спасибо
я была бы щастлива найти тренера, с которой можно "сидеть на тренажёре, тренер рядом, болтают о том о сем. Расходятся довольные друг другом!))". Моя мечта. Каждый день, по полчаса, $50 за занятие (могу даже больше, если удобные часы и недалеко от дома). Тренер, ауууу! 27.01.2023 22:55:16, спасибо
Да ладно! Может быть, несколько подходов все же было, просто паузы большие между подходами? & Так это и разумно с таким весом 27.01.2023 18:02:07, Лось-Анджелес
Психолог дороже...... 27.01.2023 16:24:31, лучик 1
Абсолютно согласна. Психолог начинается от $180 в час. И пользы от него меньше. Все таки физическая активность (любая) всегда лучше, чем на диване сидеть. :) 27.01.2023 22:48:13, спасибо
Таких много. Я знаю это все изнутри очень хорошо. Реально занимающихся там мало. Чаще приходят за поговорить и покапризничать. 27.01.2023 15:27:17, Sunny Wine
Мда...
Там, наверно, тренер опасался, что или тренажер сломается, или дама. Даже при очень щадящих занятиях
27.01.2023 14:18:28, Лабрика
Тот час, что женщина на тренажёре она не ест по крайней мере) 27.01.2023 13:57:59, ЛВ
Какое точное замечание) не в брось,а в глаз) 27.01.2023 23:48:37, Наталья Ю.
Шиповник (экс-Василиса)
Им не интересно, но на физкультуру ходить нужно. 27.01.2023 13:09:47, Шиповник (экс-Василиса)
Но зачем? Кто им это "нужно" обязал? И как будет контролировать? 27.01.2023 14:20:01, Лабрика
Анютта
Ну как люди с понедельника садятся на диету, а потом не выдерживают? И никто не обязывает, им самим надо.
Может, ваши на галерке и не собирались сидеть в телефоне все занятие, а "еще вот минуточку-секундочку посмотрю и все", а получается то, что вы видите.
27.01.2023 15:16:48, Анютта
Лютый скептик
Может, просто физически не могут выполнять все в полном объеме? Базовая подготовка-то разная у всех. Я считаю, молодцы, что уже просто занимаются и двигаются.
У нас на зумбу тоже ходят дамы в солидном возрасте, они не могут час скакать в полную силу, танцуют в своем режиме.
27.01.2023 12:59:49, Лютый скептик
На зумбе я вообще посреди занятия садилась на пол и одну песню пропускала.

Сначала два раза за занятие, потом один, потом весь час осилила...

Тренер сначала спрашивала, все ли в порядке.
27.01.2023 14:26:09, анрег
Я когда начинаю заниматься, тоже не все упражнения доделываю полностью, потому что просто сдыхаю))). Вот с нового года опять начала, полтора ковидных года не ходила- тяжело, мышцы не успевают восстановиться, а начинать как-то надо. Вот и хожу раскачиваюсь пока, но конечно не в телефон туплю), просто лежу на коврике и тихо умираю)))
27.01.2023 12:53:05, муза мужа
Так и я так же! 3 упражнения сделаю, на 4м тихо стою-сижу-лежу, полотенцем утираюсь, восстанавливаясь.
Но имитировать занятость - это как-то вообще странно...
27.01.2023 14:26:56, Лабрика
А это хуже просто стоять-сидеть-лежать, лучше просто двигаться в пол силы, чтобы дыхание не сбивалось. Даже когда плаваешь и нужно отдохнуть в конце дорожки не просто стоишь, а продолжаешь вдох-выдох в в воду. 27.01.2023 17:15:25, douceur
возможно, им тяжело заниматься в том темпе, который задает тренер, поэтому они халявят. Возможно, они решают какие-то важные для себя проблемы, общаясь во время тренировки. Они платят за это, значит, их устраивает 27.01.2023 12:43:45, санторини
Аллю
Я всегда в партере на групповых занятиях.

Но крайне редко бываю и на галерке (совершенно это не нравится) - случается тк
- других мест не было (есть занятия, где заполнение зала происходит в первые 5 секунд);
- настроение позаниматься есть, но именно в этот раз не хочется выкладываться "на полную катушку" - было всего пару раз за несколько десятилетий занятий;
- жду информации, которая потребует дальнейших оперативных действий, поэтому мониторю тф, но, когда она поступит, неизвестно - не отменять же трени из-за этого;
- я впервые на занятии, которое по ожиданиям будет представлять для меня сложность в каком-то плане (не обязательно чисто физически) - присматриваюсь.

Про ваш вариант - точно так же, как и у меня, у людей мб очень разная мотивация заниматься именно так. Но, по опыту, такие "наплывы" народа на тренировки происходят время от времени, потом остается более-менее постоянный костяк, так что "и это пройдет".
27.01.2023 12:41:42, Аллю
В бассейне таких называют - поплавки ))) Плавают мало. В основном стоят у бортика, изредка выполняя подобие упражнений, беседуют с "единомышленниками". Если есть джакузи, там купаются. Ну и конечно потом хамам, сауна или парная. Гордятся собой, что занимаются фитнесом. Хотя если это не только бассейн, а большой фитнес-центр, то возможно эти люди расслабляются после "сухопутной" тренировки. 27.01.2023 12:34:08, Грессия
В джакузи отчего бы не посидеть )) 27.01.2023 14:33:56, Лабрика
Ну и молодцы! Те, кто в джакузи сидят. А те, кто осуждают других - не молодцы 27.01.2023 14:00:51, ЛВ
Я как раз в джакузи отмахаю после интенсивных тренерский
Как начала делать регулярно и мышцы вообще не болят
Мне в бассейне холодно)
27.01.2023 12:43:48, Пирожки
Лиметт
Обманул кондуктора, купил билет и не поехал) 27.01.2023 12:29:05, Лиметт
))
Побежал вслед за трамваем, тогда уж. До зала же они дошли/
27.01.2023 16:25:53, Лабрика
хухра-мухра
Да! 27.01.2023 13:20:30, хухра-мухра
Salomea
Вы - гений! 27.01.2023 12:41:51, Salomea
Хатуль Мадан
отлично))) 27.01.2023 12:33:08, Хатуль Мадан
=^..^=
:))
27.01.2023 12:31:21, =^..^=
А зачем люди посещают элитные салоны, чтобы делать дорогое окрашивание и хорошую стрижку, а потом весь месяц ходят с немытой, неуложенной башкой? 27.01.2023 12:25:07, как-то так
Но башка при этом всё же покрашена и пострижена, для того и ходят. 27.01.2023 12:36:55, Грессия
=^..^=
неуважение к тренеру.
это как в театре сидеть, тупить в телефон, такой весь многозадачный...
на самом деле, некультурный человек.

не знаю, может, им нахаляву абонементы достались?
27.01.2023 12:23:01, =^..^=
Даже так, это ж время своё теряешь, ещё и идёшь или едешь туда(
Такой самообман не понятен. Когда ходят для галочки.
27.01.2023 12:36:50, Crocox
Ой, кажется, вы угадали. Новый год же, новые гостевые выдают.
Как всё просто оказалось!

Да, по интонации тренеров очень заметно, как им это неприятно.
27.01.2023 12:26:56, Лабрика
УникаЛьнаЯ
Подозреваю, что тренеры просто хотят сократить группу до привычного размера. Ничем больше заметное выражение недовольства не могу объяснить вообще.  Но мне странна их уверенность в том, что заодно не разбегутся и «постоянные клиенты». Сегодня тренер недоволен «галеркой», а завтра и на оставшихся может продолжать срывать свое раздражение.
27.01.2023 14:04:23, УникаЛьнаЯ
Тренера привычные, у них вечерние группы по 20 человек. Но я вечером только через стенку вижу, когда сына пасу, так что не знаю, есть там "галёрка" или нет.

Не нравится им пренебрежение занятием. У меня пока маленький опыт в тренерах, но, кажется, они там все энтузиасты ))
27.01.2023 14:40:11, Лабрика
УникаЛьнаЯ
Мне лично не понравился бы высказывающий свое недовольство тренер, однозначно. Одно дело, когда кто-то демонстрирует пренебрежение своим здоровьем/деньгами/временем или просто не справляется с занятием, но молча, а другое — когда кто-то вслух свое недовольство изливает на другого, да еще в группе.
27.01.2023 15:34:34, УникаЛьнаЯ
Не кто-то, а тренер. Не нравится тренер - к нему можно не ходить. Там же, за стеночкой, второй зал, можно заниматься самому. И занимаются.

Высказывания были нейтральными, типа: "У нас не принято...". А интонация была оччень эмоциональной, да.
Посмотрю, придёт ли дама на следующее занятие.
27.01.2023 16:30:11, Лабрика
Гордая птица
А что именно не принято? Если не принято в телефон пялиться, то нормальное замечание. Но речь же у вас не только об этом. 27.01.2023 19:50:52, Гордая птица
Гордая птица
Полагаю, неприязнь взаимная. Тренеру бы эту интонацию сменить, глядишь, и галёрка втянется. 27.01.2023 12:54:47, Гордая птица
Хатуль Мадан
Нормально так, да?)) Тренер кривится, что за свои деньги клиент не занимается. А в ресторане, наверное, если половину на тарелке оставить, шеф должен выскочить и высказать))) 27.01.2023 19:51:56, Хатуль Мадан
Гордая птица
А гурманы за соседним столиком выразить недоумение :) 27.01.2023 19:56:13, Гордая птица
Хатуль Мадан
да вааще.. и вилочкой потыкать в мягкий бочок
27.01.2023 20:00:16, Хатуль Мадан
Коза Агата
тусить. себя обманывают, типо занимаюсь
27.01.2023 12:17:27, Коза Агата
Salomea
Возможный спектр: от физ. (не)возможностей до отсутствия культуры поведения в общ. местах. Телефон на организованных занятиях для меня скорее всего последнее. 27.01.2023 12:15:14, Salomea
Анютта
Думают, что от и таких занятий есть польза. Вполне возможно, что так и есть )) Уж наверно от махания ногами лежа больше пользы, чем от сидения на диване, а еще надо до зала пройтись и обратно. 27.01.2023 12:12:13, Анютта
Согласна. 27.01.2023 12:35:09, Грессия
Обычные халтурщики, которые всё в своей жизни делают через пень-колоду. 27.01.2023 12:05:54, да уж...
если человек пришел первый раз на занятие он вполне может просто решить остаться до конца чтобы составить полное представление обо всём занятии а не только о разминке. У нас есть занятие ABS + FLEX - две совершенно разные части одного часового занятия. Вчера дама после ABS встала и ушла, ей у этого конкретного тренера FLEX не нравится, ходит так уже давно, но чтобы понять что не нравится изначально же нужно было всё посмотреть и попробовать.
27.01.2023 12:03:25, douceur
Не первый раз.
Вот как раз встать и уйти я понимаю. Лечь и лежать тоже понимаю )) А создавать видимость - не могу понять (
27.01.2023 12:09:03, Лабрика
Анютта
Не видимость, а золотая середина )) И с пользой время провести, и не заскучать. Дураки они что ли, переутруждаться )) 27.01.2023 12:14:20, Анютта
Гордая птица
Они не дураки. Они осознают свои возможности и не пытаются сразу заниматься на уровне давно занимающихся.
Про смартфон не комментирую, не встречала такого.
27.01.2023 12:18:00, Гордая птица
Я за предыдущие несколько месяцев тоже не встречала, а сейчас - встречаю, поэтому и недоумеваю 27.01.2023 12:24:47, Лабрика
они о вас вообще не думают- зачем им для вас видимость создавать?
27.01.2023 12:10:41, читательница...
Не для меня, конечно.
Для кого - вот вопрос.
На занятии есть люди, которые не делают часть упражнений, именно из-за невозможности. Просто стоят, или лежат, или сидят, ждут следующего такта. Это понятно.
Делать абы как, создавая видимость - вот это непонятно.

Выше выдвинули идею, что даже так лучше, чем никак - тоже верно, однако
27.01.2023 12:23:57, Лабрика
а вот реально лучше делать так, чем просто стоять-сидеть-лежать, дыхание не сбивается, ритм движения остаётся. я некоторые упражнения если спина болит тоже не делаю в полную силу, просто делаю версию лайт, может со стороны тоже странно выглядит, но я себе не враг, пришла не впечатлить кого-то там, а для здоровья, угробиться в мои планы не входит.
27.01.2023 13:26:38, douceur
Видите ли, если ложишься, то дыхание и ритм уже сбиты, дальше сбиваться нечему )
И, повторюсь, после замечания тренера дама продемонстрировала эталонное выполнение упражнения.
27.01.2023 16:34:00, Лабрика
а какие проблемы с дыханием лёжа?
27.01.2023 23:08:59, douceur
Надёна77
Поэтому групповые занятия-это не для меня. Мне всё или слишком медленно, или слишком быстро. Так и так бесит)) на курорте записалась на йогу, ПРОДВИНУЬЫЙ уровень. Блиин. Поднимите ногу так, поднимите руку сяк. И тётки с большим лишним весом пытаются это выполнить. Серьёзно? Я уж и усложняла, и убыстряла, в результате аот так халявила. (Бросить нельзя было) 27.01.2023 12:03:21, Надёна77
Гордая птица
Возможность поднять руку так и ногу сяк в йоге зависит не от лишнего веса. 27.01.2023 12:47:04, Гордая птица
Йога по разному проводится, когда быстрая смена позиций и так раз за разом час занятий, все с плохой кондицией и большим весом не справляются не успевают.
Др дело если медленно и долго остаются в позициях лёжа, сидя, отдыхают..
27.01.2023 13:03:30, Crocox
Если не секрет, почему бросить нельзя было? 27.01.2023 12:10:18, Лабрика
Когда поступаешь на курорт-реабилитацию, составляется план процедур. На этапе составления можно ещё выбирать, переставлять.. потом уже нет. Платит за всё страховка. Не будет посещаемости- страховка не оплатит твоё пребывание.
27.01.2023 12:17:28, Надёна с телефона
Причин может быть масса - от "сегодня устала", до "надо срочно ответить в телефон"
27.01.2023 11:59:13, Птичка снежная
Rujik
Присматриваются на сколько им подходят эти занятия. Я так на йогу пришла в клуб, после 6 лет занятиями йогой аштангой, мне было откровенно скучно, но занятие хотела довести до конца.
27.01.2023 11:57:42, Rujik
Спасибо.
Можно вопрос? А почему занятие хотелось довести до конца?
27.01.2023 11:59:54, Лабрика
Rujik
Посмотреть, будет ли что-то посерьезней.
27.01.2023 12:11:02, Rujik
Понятно. Спасибо! 27.01.2023 16:34:19, Лабрика
NLU
Они за свои деньги имеют право сами решать, с какй амплитудой им комфортнее сучить ногами. 27.01.2023 11:43:07, NLU
УникаЛьнаЯ
Именно со смартфоном — не знаю, может, что-то срочное по работе/семье возникло, а выходить не хочется — надеются быстро ответить и дальше заниматься. А в принципе вполсилы могут делать те, кто в полную не может просто, по любой причине: не показаны некоторые упражнения, волнуются за сердце, давление, мало ли что еще. 
Когда зал переполнен, выйти-то можно, а вернуться через 4-5 минут на свое место уже может не получиться. Вот и стоят, имитируют :)
27.01.2023 11:41:40, УникаЛьнаЯ
Повторю, там дело не в ограниченных возможностях, тренер смотрит, сам иногда говорит кому-то что-то не делать.
И оно не быстро, я бы просто не успевала заметить. Я "отваливаюсь" через 3-4 упражнения на перевести дух, не выдерживаю темпа, и каждый раз замечаю эти сценки.
27.01.2023 11:58:49, Лабрика
УникаЛьнаЯ
А они каждый раз замечают, как вы «отваливаетесь» :)) Каждый работает в своем темпе. 
Ну и что тренер в курсе, знает, помнит и контролирует все особенности здоровья всех новеньких, пришедших «после нового года» — это фантастика, конечно. Такое разве что на ЛФК возможно, когда ведущий занятия по сути врач к доступом к мед информации по каждому, да и занимается одновременно не 15 человек.
27.01.2023 12:07:39, УникаЛьнаЯ
Пусть замечают! Не я одна. Человек останавливается и ждёт следующего упражнения. Устал, запутался - понимаю.
Делать кое-как - вот чего я не понимаю.

Вы знаете, по тем замечаниям, что я слышу - помнят! И не 15 человек, а куда больше, группы-то разные, в любую можно прийти.
Не, понятно, что если новичок скажет, что у него отменное здоровье, то ему никаких поправок не будут делать. Но тут уж ссзб
27.01.2023 12:35:05, Лабрика
УникаЛьнаЯ
А я не понимаю занятия рывками: сначала интенсивно напрягаемся до изнеможения, а потом стоим скучаем. Я бы выбрала делать все, но в своем темпе, подходящем. 

Тут не «ссзб», а никто не должен тренеру докладывать все про свое здоровье, анамнез, текущее самочувствие, давление и пр. И надеяться, что именно этот тренер и все запомнит, и внимательный, и корректный, и грамотный (!) с точки зрения медицины. Я просто знаю, кто работает тренерами, гм… )) Вероятно где-то есть идеальные. Но их явно на все фитнесы не хватает :)
27.01.2023 12:43:53, УникаЛьнаЯ
Не скучаем, а восстанавливаемся.
Чтобы тренировка имела смысл, надо напрячься. Иначе, как в реплике сверху: "сидеть на тренажёре хорошо уже тем, что в это время не жрёшь".

Вы не правы. Если человек пришёл на тренировку и не сообщил о своих проблемах - ну, он просто дурак, что сказать. Про все фитнесы не знаю, в этом конкретном занималась, наверно, с десятком тренеров, у всех первый вопрос: "Какие цели?", второй: "Какие проблемы со здоровьем?"
27.01.2023 15:07:01, Лабрика
УникаЛьнаЯ
И на второй вопрос все начинают выкладывать всю подноготную, как на духу? Надеюсь, это происходит в отдельном кабинете, и каждый уверен, что тренер а) не будет никогда упоминать об услышанном и б) отлично подкован во всех областях медицины и может сам со слов верно оценить состояние, возможности и гарантировать что-то? Смешно :))) 

Я, конечно, не спортсмен и вообще с физ-рой не дружу. Но точно знаю, что «смысл тренировки» у всех свой — кому худеть, кому мышцы качать, кому просто физическая активность после дня перед компом. Ну и, на мой взгляд, есть разница между «бежать изо всех сил, быстро выдохнуться, посидеть-отдохнуть и снова бежать изо всех сил» или «просто бежать всю дистанцию ровно». Второе кажется более нормальным и даже, стесняюсь сказать, полезным :)))
27.01.2023 15:44:24, УникаЛьнаЯ
В отдельной комнате, да.
Что значит "оценить со слов"? Человек прямо говорит, что ему нельзя, тренер берёт во внимание.

Имеют место быть обе модели тренировок. Я в этом лишь начинаю разбираться, поэтому не стану неумело пересказывать. Но группа была ближе к первой модели. "C каждым повтором стараемся увеличить амплитуду движения!" - постоянный рефрен тренера.

На другом занятии по-другому, там "Не стоим, сбились - просто маршируйте."
27.01.2023 16:42:17, Лабрика
Хатуль Мадан
Они делают в силу своих возможностей, а возможности у всех ( особенно у начинающих) разные.
Меня пару раз цепляли в клубе спортивные умницы лет на 10-15 меня моложе. Хамски цепляли, мол... "вам бы нужно то и это" или "что вы так медленно делаете то и это".
27.01.2023 11:37:28, Хатуль Мадан
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы ответила: "Девочки, милые, мне нужен Ваш возраст"))). 27.01.2023 13:13:17, Шиповник (экс-Василиса)
Хатуль Мадан
Я ответила, что в возрасте "девочек" у меня не было проблем ни с фигурой, ни с воспитанием.
Вообще не проблема выглядеть в 40 на отлично .Странно был бы не выглядеть. А уж с умным видом рассуждать, что мне делать в спортзале в 50+? Смешные. Вы доживите сначала.
27.01.2023 13:23:27, Хатуль Мадан
Про возможности - точно нет. После замечания тренера упражнение выполняется эталонно.

К счастью, там нет личного общения, всё через тренера.
27.01.2023 11:51:58, Лабрика
Хатуль Мадан
Странно, что можно было бы сделать замечание постороннему человеку, что он плохо старается.)) С чего бы? Приходим в зал - занимаемся собой.
27.01.2023 11:54:14, Хатуль Мадан
?! Вы же сами написали, что ваc "хамски цепляли"? 27.01.2023 12:02:52, Лабрика
лежат в сторону мечты:))
27.01.2023 11:37:04, Vanilla
+, мне нравится ваш ответ)
27.01.2023 11:59:28, Птичка снежная
Дариссима
Могут себе позволить. И не заморачиваться об этом.
27.01.2023 11:31:55, Дариссима
соглашусь
27.01.2023 11:37:13, читательница...
Что могут себе позволить? Смотреть смартфон в неудобной позе? Т.е. мазохисты, что ли? 27.01.2023 11:34:55, Лабрика
Хатуль Мадан
Я в зале для индивидуальных упражнений с сыном, глядя в смартфон с правильным выполнением упражнения, которое ему прописали реабилитологи, делаю сложную зарядку. Коммент от "умной Маши" мне: "ну, женщина, вы с телефоном никогда не похудеете". 27.01.2023 11:40:14, Хатуль Мадан
На групповом занятии? 27.01.2023 11:52:35, Лабрика
Хатуль Мадан
Круче, на индивидуальном).
Вопрос в другом: почему постороннего человека так волнует физическая активность других людей? И он допускает для себя замечания в чужой адрес?
27.01.2023 11:55:59, Хатуль Мадан
Т.е. на индивидуальном занятии с тренером вы смотрели правильное выполнение упражнения не на тренере, а в смартфоне?
А тренер тогда зачем?

Я не понимаю. Когда я что-то не понимаю, я стараюсь это понять.
27.01.2023 12:06:36, Лабрика
Хатуль Мадан
Потому что тренер занимался с моим сыном и смотрел за его правильностью, а я занималась рядом, смотря в смартфон, где есть запись занятия с реабилитологом для меня.. Зал арендован мной, оплата прошла, могу хоть мультики смотреть, лежа на животе. Это запрещено?
Почему "просто мимо шла" решала, что она может это комментировать? Потому что у меня вид менее спортивный?
27.01.2023 12:15:46, Хатуль Мадан
Мне кажется, ваша ситуация совсем другая. Тренер занимался не с вами, а с вашим сыном.
Вы занимались сами и сами решали, чем заниматься.

Прийти заниматься к тренеру и смотреть смартфон - пренебрежение к тренеру.
27.01.2023 14:49:21, Лабрика
Хатуль Мадан
Имхо, в каждом конкретном случае это вопрос тренера. Все остальные улыбаются, машут и молча проходят мимо) даже, если внутренне сильно осуждают
27.01.2023 14:53:29, Хатуль Мадан
прелесть какая... а что именно вы сейчас хотите понять?
27.01.2023 12:11:42, читательница...
Хатуль Мадан
Например, например, на части занятий просто я сижу и смотрю, так ли все идет, как реабилитолог показывала. Но некоторым это не понятно) 27.01.2023 12:25:57, Хатуль Мадан
Дариссима
Это Вам кажется, что им неудобно. А им всё нравится.
27.01.2023 11:36:40, Дариссима
Учитывая различие смыслов "удобно" и "нравится", всё же мазохисты.
И да, неудобно, иначе бы смартфон не отлетал за три метра )
27.01.2023 11:47:14, Лабрика
Дариссима
Ей муж новый купит.
27.01.2023 11:48:09, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!