Раздел: Одежда (как выглядеть элегантно малыми силами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозг насчёт внешнего вида

Или поделитесь лайфхаками, как выглядеть элегантно малыми силами.
Вчера посещала театр и как обычно в таких случаях постаралась нарядиться "прилично", у меня это традиционно не получилось :(
Мне настолько не нравится, что даже не способна согласиться на фото в таком виде.
Опишу словами: чёрное бархатное платье по колено, с длинными рукавами, полуприталенное, юбка колокольчиком и вырезом V, слишком глубоким, потому под платье очень тонкая черная футболка тоже вырезом V, не столь глубоким. плотные черные колготки и осенние черные сапоги-ботики на небольшом квадратном каблуке, ну очень скользкие... Сверху дочкин удлинненый пуховик, потому что это единственное что хоть как-то можно надеть с черным бархатным платьем с юбкой-колокольчиком.... Пуховик чуть маловат в груди и рукавах, но не настолько чтоб морщить на спине, но все же не очень комфортно....
В свое оправдание могу сказать, что прилично выглядеть мне надо раза два в год.

Научите или не париться и ходить всегда и везде в привычных джинсах или как то исправить положение и научиться

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.01.2023 10:35:45,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я еще тот специалист по моде, но бархатное платье с торчащей из-под него футболкой - простите, но лучше уж в джинсах и в джемпере "на выход". Никого сейчас этим не удивишь и половина зрителей приходят в обычной аккуратной одежде, вы же явно видели в том же театре.
Хочется более праздничный вариант - купить классические брюки, в которых вам _удобно_. И под них подобрать верх. Опять же что вам удобно, это может быть та же классическая футболка с пиджаком, джемпер, блузка.
26.01.2023 10:13:56, Иришка-Мартышка
[ссылка-1]
[ссылка-1]
[ссылка-1]
да выкиньте это древнее платье, если в нем даже сфоткаться неловко
26.01.2023 02:32:20, Атом
РоМашкус
Если наряжаться по принципу "во что пришлось". то трудно получить что-то нормальное и тем более элегантное. Ну или как минимум надо похудеть до состояния дочери или дочь чутка откормить :) 25.01.2023 21:37:12, РоМашкус
А как у вас вообще такое платье появилось?) А с ботиками вообще любое платье смотрится немного странно, поэтому лучше темные джинсы и спокойно-нарядный верх. 25.01.2023 19:33:27, Арлекина
Куплено ,10 лет назад специально для походов по театрам, через интернет
26.01.2023 09:36:01, Лось-Анджелес
One of a kind
Да конечно фото надо. Тут бы вам надовали советов, как Нельсону)) Описание конечно красивое, но виализировать трудно. 25.01.2023 18:48:44, One of a kind
Лёнча-из-Вишни
Вам было неуютно почему? Из-за того, что всё чуть тесновато, коротковато, сживает и обнажает? Или сама концепция более нарядной одежды, а она, конечно, отличается от уютной домашней, вас сковывает? Если первое, то выбрать платье (брюки-пиджак)-обувь-верхнюю одежду по размеру) Если второе, то надевать привычное и будничное (или почти, как будничное, но чуть понаряднее, поярче, посвежее))
25.01.2023 17:24:58, Лёнча-из-Вишни
Oker
Ира, тебе нужен комбинезон!
25.01.2023 17:15:44, Oker
Хениально, мадам!
Спасибо :)
26.01.2023 09:45:40, Лось-Анджелес
anny_panda
Хороший вариант, кстати !
25.01.2023 18:22:02, anny_panda
Ээээ… я каждый раз представляю, как в нем пользоваться дамской комнатой. 25.01.2023 18:57:42, Так бывает
Это справлюсь :) люблю же напрягать гибкость и координацию 26.01.2023 09:47:13, Лось-Анджелес
РоМашкус
Вот я тоже не представляю комбинезоны. Ну если только с кормашком на попе.... А чтобы было элегантно можно с кружавчиками :)) 25.01.2023 21:39:23, РоМашкус
Джавелина Байрактаренко
Нормально. Сбоку молнию расстегиваете, снимаете и все.
25.01.2023 19:03:48, Джавелина Байрактаренко
Как это и все?
Его придерживать надо иначе он тупо упадёт на пол
А придерживать трудно когда занят туалетными делами
На этот счёт даже мемы есть
25.01.2023 19:21:38, Кокошником в пол
неудобно, факт. был у меня в молодости. молния посредине. всю верхнюю часть снимаешь и думаешь, как бы рукав в унитаз не попал:)
25.01.2023 19:37:54, ALora
неудобно... в туалет в комбезе однозначно неудобно. Но красиво))) и в эксплуатации удобно - ничего точно ниоткуда не вылазит.
25.01.2023 22:00:22, мышка на сервере
Ну вот мне тоже это полное разоблачение да ещё в общественном туалете не нравится. 25.01.2023 20:01:18, Так бывает
Oker
верхнюю часть кладешь на колени перед собой)
25.01.2023 19:50:30, Oker
как на колени, если верхняя часть сзади? но это у меня, молния была впереди - от горла до ниже живота.
25.01.2023 20:44:27, ALora
это, видимо, про комбинезон, который штаны с грудкой на лямках)))
25.01.2023 21:54:56, мышка на сервере
у Oker был недавно комбинезон на какое-то мероприятие типа свадьбы ни разу не грудка на лямках, а с полноценным верхом. где там что расстегивалось и отделялось, не знаю.
25.01.2023 23:09:14, ALora
Там, судя по ниженаписанному, была редкая разновидность комбеза с молнией по спинке. Чаще же у комбинезона застёжка впереди или сбоку, и с такими вариантом на колени ничего не уложишь, нужны... некоторые усилия)) 26.01.2023 13:19:07, мышка на сервере
Oker
у меня 6 комбинезонов, есть и с застежкой спереди, и просто с запАхом)
со всеми нормально справляюсь)
вот у этого и рукава длинные, и застежка спереди)

26.01.2023 13:59:04, Oker
у вас большая практика))) у меня тоже) справится-то можно - не вопрос. Но таки непросто, особенно если комбез с широкими штанинами, когда и штаны подвернуть и верх не упустить. А гибкость и ловкость)) она у всех разная. Я люблю комбезы, но приходится учитывать, где и как пройдет день) 26.01.2023 15:59:39, мышка на сервере
Oker
то, что есть определенные нюансы, не поспоришь)
но автору-то на несколько часов пару раз в год)
26.01.2023 18:42:17, Oker
ландыш
и мерзнешь )))
25.01.2023 20:01:22, ландыш
Джавелина Байрактаренко
Вообще всегда одежду придерживают. Как вы умудряетесь в этом сложность находить, я удивляюсь.
25.01.2023 19:33:00, Джавелина Байрактаренко
но не часть же одежды с половины тела. одно дело штаны спустить или юбку поднять, другое дело - держать в руках всю верхнюю половину одеяния
25.01.2023 20:46:17, ALora
Oker
да не сильно сложнее, чем в брюках)
25.01.2023 19:00:01, Oker
да всего лишь разоблачиться на полтела, делов-то:) но я не исключаю, что может изобрели какие-то другие комбинезоны, где отстегнул седло и нет проблем.
25.01.2023 19:39:40, ALora
Намного сложнее
Брюки приспустить можно и держать их не нужно в отличии от комбинезона
25.01.2023 19:23:01, Бычки в томате
Oker
После того, как снял с плеч, он ничем не отличается от брюк, брюки точно также надо придерживать, чтоб на пол не упали
25.01.2023 19:35:06, Oker
Он отличается весом и объемом, в общественных местах, где не присядешь на унитаз и пользоваться приходиться на полусогнутых ногах, вот этот ком держать между колен, крайне неудобно, а еще рукава надо смотать так, чтобы пол не вытирать. 25.01.2023 21:35:48, ПчЁлКа™®
Oker
у меня была только одна проблема - молния на спине, которую достаточно сложно застегнуть-растегнуть, но и с ней справилась. Туалет в ресторане был чистый и одноразовыми накладками на унитаз
25.01.2023 23:59:41, Oker
и штанины подвернуть с той же целью
25.01.2023 21:36:33, читательница...
знающие люди собрались)))
25.01.2023 22:00:50, мышка на сервере
а свисающие рукава - это типа то же самое, что штанины на ногах что ли?:)
25.01.2023 20:46:56, ALora
Брючный костюм не слишком офисно-строгий, под него футболку, но не х/б, а из материала по типу шелка, блузочного материала (просто в ней удобнее чем в блузке с рукавами и пиджаке). 25.01.2023 17:02:46, LarchenkoTL
Купить себе нормальное зимнее пальто, пуховик не бывает элегантным. Пальто можно носить как угодно и с чем угодно, главное правильную длину. Если уж так хотите пуховик, то только в пол, тогда можно носить под ним что-угодно.
Бархат и лишние объемы вообще не совместимы. Насиловать себя не нужно. Любите джинсы, носите джинсы правильной модели на верхнюю часть можно надеть водолазку и кашемировый жакет, рубашку и жакет, водолазку и красивую жилетку, просто джемпер с рубашкой, обувь надо подбирать грамотно по модель джинсов.
25.01.2023 16:42:01, ПчЁлКа™®
EphRUSsi
Без фото сложно судить.)
А не пора ли кое-кому на шопинг с дочкой прогуляться?)))
Сама лично я в театр в джинсах не пойду, но и до других мне дела нет, раз дресс-кода для этого мероприятия не существует.
25.01.2023 16:18:00, EphRUSsi
Прогулялись. Итоги - прекрасная зелёная курточка для зимних забав и две великолепных футболки с рукавами.
И ни одного пальто или хотя бы пуховики в пол
Уж не знаю, радоваться или расстраиваться
26.01.2023 09:52:47, Лось-Анджелес
Могу одеть джинсы, пиджак и блестящий топик. Или джинсы и кофточку, которая смотрится чуть более празднично, чем повседневные. Джинсы очень темные или черные 25.01.2023 16:08:21, просто читатель
anny_panda
Да, я тоже сочетание с пиджаком люблю .
25.01.2023 18:22:38, anny_panda
Может вы слишком строги к себе? Если вы хотите в разных ситуациях выглядеть элегантно, то следует иметь разнообразный гардероб. Например, шерстяное пальто-халат можно носить с сентября по апрель. И оно «вечное». Соберите образы разные , легко комбинируемые между собой. Может стоит к стилисту обратиться. Он за пару часов вам такое сделает. 25.01.2023 16:05:51, Sunny Wine
С сентября по апрель пальто халат носить? Это ж на какую температуру зимой вы рассчитываете?
Здесь тебе не Симферополь! (с).
26.01.2023 00:20:29, Оммм
Так можно почти распахнуть и платок декоративный.
Или
Плотно закрыть вокруг шеи плюс капюшон плюс шерстяной палантин
И, вуаля - хоть плюс пять хоть минус 15
26.01.2023 09:55:26, Лось-Анджелес
В том и заключается универсальность такого пальто, что можно до -5 спокойно носить. Речь ведь не о севере и не повседневной носке зимой? А выйти красиво в свет. Если совсем зябко, то тогда придется расширять гардероб. Но у меня иногда ощущение складывается по диалогам в темах про одежду, что у многих один комплект на все. Чуть ли не один лыжный костюм на всю зиму. Тепло и ладно. Но тут возникнут проблемы со стилем однозначно.
26.01.2023 07:29:34, Sunny Wine
Ну.... Есть существенная доля правды в вашей шутке 26.01.2023 09:56:18, Лось-Анджелес
Попробуйте поэкспериментировать с пиджаками. Насколько я помню ваши фото-платья-это немножко не ваше, уж не обижайтесь) Я бы поискала хороший качественный пиджак, даже не брючный костюм, а именно пиджак (не оверсайз) и комбинировала с различными классическим и полуклассическими брюками. И второй вариант - опять же качественные брюки и джемпер с V образным вырезом+рубашка (попробуйте белую для начала, ну или хотя бы нетемный однотон) Платки на шею не нужно на мой взгляд, не ваш формат опять же) Пуховик-вполне нормально, но по размеру естественно) 25.01.2023 15:41:27, Annteya
Я и на работу и в театры обычные джинсы ношу. Черные, прямые, строчки не видно на них, выглядят как брюки. Но это джинсы. Ну и блузки/кофты. Для театров 2 стандартные кофты к этим штанам и плюс тоненький шарфик который мне идет:). Т. е не делаю сильных различий между театром и работой. Если Вы привыкли к джинсам-купите черные классические, по ним особо не поймешь что джинсы. Ну и не кроссовки конечно или кеды. Что-то менее спортивное из обуви 25.01.2023 15:27:28, Линдаа а
Не аноним
Везде и всегда в такие места хожу в пиджаке. Причём, могу и в цветном. Вниз любые брюки, хоть тёмные джинсы. 25.01.2023 15:23:40, Не аноним
У меня обратная ситуация - я всегда в платьях)
Брюки были, когда в офис ходила, но как запасной вариант, если лень придумывать в чем идти на работу, но вне работы я бы в них не пошла. Мне как раз безумно неудобно в них по самоощущению
Собираюсь ехать на выходные в город в Подмосковье, понимаю, что с учетом погоды самое удобное это длинный пуховик, но мне реально нечего снизу надеть) Только лосины утеплённый с прошлогодней экскурсии. Но так в ресторане будет некомфортно) Так что понимаю о чем вы
В вашем случае - забить и ходить в том, в чем комфортно, можно просто красивый свитер или рубашку одну купить, а снизу любимые джинсы. Если я себе не нравлюсь и чувствую не в своей тарелки, то и впечатления от самого классного мероприятия будут более негативные
25.01.2023 15:09:58, Пирожки
Бархат? Колокольчиком? Если Вы весите не 45 кг, то такое платье даже покупать Вам не стоило 25.01.2023 15:09:27, Ну как так то
Санвиталия
Я за то, чтобы в одежде человек себя чувствовал комфортно. Если это не Щелкунчик 31го, то во всех остальных случаях вполне уместны чёрные джинсы и белая блузка или свитер. Лично у меня нет вечерних платьев, хотя театры посещаю. 25.01.2023 14:06:13, Санвиталия
Хатуль Мадан
Щелкунчик в Большом отдельный разговор. Но мне абсолютно дикими показались мужчины в майках и жеваных водолазках, сопровождающие дам в платьях на оперном концерте.
Дамы в полуспортивном тоже странно смотрятся, если честно.

Автору: купите стильные брюки и относительно нарядный верх к ним. И с пуховиком будет самое то.
25.01.2023 14:23:38, Хатуль Мадан
что такое стильные брюки? Найти хорошо сидящие брюки для невысокой женщины с неидеальной фигурой уже квест 25.01.2023 18:12:47, санторини
Санвиталия
Достаточно, чтобы человек пришёл в чистой и глаженой одежде, выключил телефон, сидел тихо и не шуршал чипсами) Сама спортивный костюм не надену, но спокойно отнесусь, если кто-то в нём придёт. У меня, например, лежит куча брюк, но я их не ношу, поэтому в театр я пойду в том, в чем мне комфортно.
25.01.2023 14:41:37, Санвиталия
Хатуль Мадан
Уместность устаревшее понятие, это факт.
25.01.2023 14:48:44, Хатуль Мадан
Санвиталия
Так "уместно" для каждого своё. Для меня спортивная одежда не очень уместна, для кого-то - джинсы, а кто-то только в вечернем платье пойдёт.
Выход в театр перестал быть особым событием. Недавно по случайному стечению обстоятельств попала в Большой театр. Так меньшинство было в чём-то нарядно-вечернем, основная масса - просто в хорошей одежде.
25.01.2023 16:46:52, Санвиталия
Хатуль Мадан
Для каждого свое - это отношение к общему правилу) Т.е есть правило, его все знают, но относятся именно так, как вы сказали "по-своему".
Нарядные вещи очень широкое понятие. И офисная одежда может быть в меру нарядной. Но есть спортивная, для прогулок и активного отдыха. Все носится в целью. В спортзал - спортивное, в лес - активное, в театр - нарядное.
Можно носить иначе? Да легко. Это не будет уместно, но ведь все оставят свое мнение при себе, что вам до них)
25.01.2023 17:05:45, Хатуль Мадан
Биссектриса ^^
я случайно оказалась в Мариинке в джинсах и свитере (не было другой одежды в командировке), а про билеты не предупредили, так что был выбор: идти как есть или вообще не идти... ну и не одна я там была такая, от вечерних платьев до рваных джинсов, кто во что горазд.
25.01.2023 13:53:30, Биссектриса ^^
Хатуль Мадан
Самое главное при таком раскладе не забивать голову " что скажет соседка", а просто получить удовольствие. 25.01.2023 14:29:59, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
Туда полным полно командировочных ещё ходит.
25.01.2023 14:03:43, Джавелина Байрактаренко
Тетенька рассуждает и показывает на примерах из театров и тд в чем ходят женщины 25.01.2023 13:46:47, напрмер
надо же... я там практически свое "маленькое черное платье" увидела )) 25.01.2023 14:34:14, читательница...
когда я ходила в театры, это было чаще всего после работы, сразу из офиса муж забирал. поэтому летом это могло быть и платье или юбка (но без праздничности), в остальное время почти всегда брюки или джинсы. да почти все люди трудоспособного в театрах были обычно одеты, без какой-то особой праздничности. кроме старушек-фанаток в Большом. еще пожилые итальянки массой золота бросались в глаза. девочки из хор. училища при Большом всегда были в джинсах и свитерках.

массу праздничных нарядов в театрах я помню только на детях на "елках".
25.01.2023 13:44:41, ALora
В подавляющем большинстве случаев в театр хожу в том же в чем и на работу, в джинсах в том числе.
выглядеть элегантно 2 раза в год сложно, потому как к этому надо готовиться, а не наряды отбирать у дочки ) можно что-то купить специально конечно, не платье, но быть готовой, что это будет носиться редко.
25.01.2023 13:20:46, Йоко
Купить джинсы или брюки песочного цвета, по фигуре, белую рубашку и чёрный свитер. Бусики и шейный платочек под цвет лица. Миксовать по настроению и погоде. 25.01.2023 13:17:20, хъ
Песочный цвет это бежево-желтый? Брюки такого цвета идут девушкам максимум до 46 размера. И черный цвет возле лица, когда этому лицу под 50, редко кого красит.
26.01.2023 00:28:05, Оммм
Купите себе хороший кашемировый джемпер (один, но хороший) и брюки подходящего вам фасона. Вы так описали это платье колокольчиком, что у меня аж всё зачесалось от одного прочтения. Это просто не ваше. Это как мама в детстве на выход нарядила во что-то откровенно неудобное. Ну и пальто, конечно, лишним не будет. 25.01.2023 13:16:30, гундина
Мы в воскресенье были в театре. Наблюдали там одну девицу, вернее тётеньку 40-ка лет, в спортивном костюме. Сейчас такие на улице носят из очень плотного трикотажа с начесом. Вообще сразу видно людей, которые выбираются в подобные места очень редко. Хотят принарядиться, а получается, что на них одежда, как с чужого плеча. Типа вашей футболки под бархатное платье. Забавно.
25.01.2023 13:09:39, Ольга*
жираф Анатолий
Как я мечтаю о таком костюме оверсайз, но, как правильно замечено в соседней теме, у меня постоянно "то пожар, то кони скачут". 25.01.2023 15:48:36, жираф Анатолий
Я ношу в спортзал и салоны-магазины рядом с домом
И в дальние перелёты
Это самая удобная одежда на свете
И на каток) а после катка зашли в ресторан, куда ходим часто и хорошо знакомы со всеми) вот они обалдели) до этого в дели только в платьях
25.01.2023 16:36:34, Пирожки
Почему оверсайз? Они обычных фасонов и размеров.
25.01.2023 16:19:38, Ольга*
жираф Анатолий
Я хочу оверсайз, но опять "кони..."( 25.01.2023 17:23:50, жираф Анатолий
Вот еще такой дежурный неубиваемый вариант. Цвет может быть любым, просто мне чёрный идёт. Высоким ростом и тонкой талией похвастаться не могу, но сидит идеально. В вырез любое украшение или платок шелковый, можно большую брошь, поменять ремень. С любой обувью. Короче, вариантов море.
25.01.2023 13:07:31, Так бывает
Для себя я постановила, что мне должно быть удобно.
Из последнего "промаха" - купила платье. Меня оправдывает только то, что с хорошей скидкой (ею со мной лично поделилась сама продавец в магазине) и мне правда идет. Все хвалят. Ходить в нем не могу, а ровно год назад надела (у нас тут празднуют сегодняшний день)) и промерзла )) и все. Не могу. Не удобно. Слишком длинное. Слишком ненатуральное (половина шелк, половина что ли полиэстер)...

А есть платье из хлопка с добавкой чего-то там. Длинна та же.... А вырез я прикрываю красивым шарфом, шелковым, с вышивкой (купила два, очень довольна!)

Далее, по теме/тексту. По колено, мне кажется, не удачная длинна. Тем более, что юбка-колокольчик. Удачная длина - до середины или чууууть выше середины щиколотки. Можно ниже, когда/если тебе это удобно. Выше "на такое". Плотные черные колготки точно нет. Мне, кстати, именно тут это и объясняли (кажется, в л.с.)) И я убедилась, это - портит! Скользкая (читай, неудобная) обувь - точно нет. Нет и нет. Что что, а обувь должна быть удобной. Иначе трэш и ад, держите меня четверо (ну а что еще делать, когда СКОЛЬЗИТ (((
А при чем тут пуховик, если в театре ты без пуховика? Но суть та же - неудобное не надевать, или закладывать на это неудобное настроение. Например, я хожу сейчас в театры в дубленке. Это раз в год ))) ну два. Она... очень хорошая ) но я дубленки не люблю!!! Поэтому, чтобы создать настроение и все такое (снять раздражение от этого не удобно мне!) я еду на такси, или прошу заехать за мной на машине. Да, пробки. Да, не удобно за мной заезжать кавалеру не по дороге (вызови мне, пожалуйста, такси!) Ну. Вот как-то так.
25.01.2023 13:05:03, Акцент
С возрастом прихожу к выводу, что:
1. Мало надеть одежду, нужно еще и чувствовать себя соответственной той одежде, которая на тебе. Иными словами, женщина с сознанием пацанки НИКОГДА не будет выглядеть элегантно, даже если она наденет соответствующую одежду. Плюс, уверенность в себе. Если женщина постоянно чувствует себя неловко в одежде, ей постоянно кажется, что она как-то не так выглядит, то она реально будет выглядеть "нетак"
2. Хорошо выглядеть всегда стоит денег. Хороших денег. Никто мне не докажет, что можно выглядеть элегантно или стильно в платье за 2500 и туфлях Kari.
25.01.2023 13:03:01, Siberiangirl
Все таки я сторонница того, что встреча с прекрасным (концерт, театр, опера) , требует подготовки и соответствующей одежды!
Ок, не шуба, но приличное классическое пальто купить можно!
Гулять одно, на концерт другое!
25.01.2023 12:58:45, Диги
Хатуль Мадан
Соглашусь) Одежда должна быть для разных случаев. Ну, или что-то универсальное. 25.01.2023 14:55:16, Хатуль Мадан
рубашечный тоталблэк, пусть и с джинсами (спокойными), и какую-нибудь яркую штуку на шею.
или не тотал, частичный блэк)
25.01.2023 12:57:02, ТочкаNET
Я хожу в джинсах. Мне удобно в театре.
1 раз получила отлуп 5 января в Мариинке от матери 2-х детей в вечерних платьях в очереди в гардероб (давка там была) после Щелкунчика.
В Бт все спокойно в этом плане.
25.01.2023 12:47:36, Аленкинамама
Прям отчитали Вас за неподобающий вид? Обалдеть) 25.01.2023 19:28:01, Арлекина
не отчитали, а обозвали.. деревней, потому что в джинсах и шерстяной кофте, а не в вечернем платье
26.01.2023 00:22:31, Аленкинамама

25.01.2023 12:46:02, Пибоди
anny_panda
в детстве-юности я на эту тему очень трепетная была. помню - гуляли мы с бабушкой в городе, зашли в зал Чайковского - а там какой-то невероятный концерт лауреатов конкурса артистов балета. и билеты есть! а я - в моднючем ГДР-вском джинсовом комбинезоне. и чуть не в слезы - и на концерт хочу, и неудобно в джинсе. все-таки уговорили, пошла. сейчас - могу и в джинсах если тяжелый будний день и театр не самый развесистый. если вам так удобнее - ну действительно, подберите хорошие джинсы и к ним нарядный верх и аксессуары. я люблю к джинсам классическую белую рубашку или объемный белый джемпер.
25.01.2023 12:42:26, anny_panda
ШаНуар
По описанию всë вполне элегантно, ну кроме футболки под платье и ботиков. Если я правильно поняла, такие ботики это прошлый век, а футболка торчащая в вороте бархатного платья это вообще треш. Надели бы лучше хорошо держащий бюстик и крупное одиночное украшение на толстой цепочке в этот треугольный вырез.
Я себе как раз по этой причине и купила модные высокие чёрные зимние берцы. Обычно ношу с джинсами, в театр надевала как раз с чёрными колготками под платье до колена. Я выкладывала фото, не принцесса, но мне это и не требуется, но зато современно.
25.01.2023 12:41:01, ШаНуар
Под ботиками наверно обычные ботионы имелись в виду или обычные укороченные сапоги :)
25.01.2023 13:55:11, Ольга*
ШаНуар
Скорее всего. Но это сейчас носят только не очень модные взрослые дамы, тем более на квадратном каблуке)) 25.01.2023 14:21:31, ШаНуар
IrenAr
Ну футболку под барахтное платье точно не нужно надевать. Если хочется прикрыть декольте, то массивное колье или шарфик тонкий и контрастный по цвету. 25.01.2023 12:38:45, IrenAr
Начните с чего-нибудь. Купите блузку или свитерок тонкий какой. К нему темные брюки. Их можно и с пуховиком. Позже кУпите пальто и платок (шарф), лучше классических расцветок и ыаонов, чтобы на несколько лет вот таких выходов. Я зимой в платьях не хожу, поэтому для таких походов у меня юбки и водолазки, еще брюки
25.01.2023 12:33:26, муза мужа
Джавелина Байрактаренко
А почему ты считаешь, что нарядилась неприлично?
Вон у меня сыночка приперся в Мариинку в мятом бадлоне, лучше бы толстовку надел с микки маусом, чем в мятом приходить. Главное в шкафу висит куча поглаженных рубашек (им же и поглаженных).
Лично я вообще не парюсь, в чем в театр идти, иду обычно в повседневном. А это или платье обычное, или брюки с джемпером или блузка.
Никаких палантинов, жемчугов, бархатных платьев. Ну вот обувь меняю на удобные туфли.
В театре одеваются кто во что горазд, кто в перья, кто в обычное, кто вон в мятом приходит типа моего студента.
На просмотр спектакля это не влияет.
25.01.2023 12:31:03, Джавелина Байрактаренко
В Бт летом (гастроли Якобсона) девы были в шортах (шортовый комбинезон) чуть длиннее пятой точки и с голой спиной на лямках. В партере.
Все прошло без эксцессов.
25.01.2023 12:50:04, Аленкинамама
Этим летом как раз пик был открытых спин и тонких платьев и комбинезонов под кольчугу. Как в фильме Монастырь на вечеринке, во всех бутиках такие весели 25.01.2023 15:13:51, Пирожки
Джавелина Байрактаренко
В Михайловском в партере видела даму (в будний день и осенью очень холодной уже) - платье на бретелях, под платьем ничего кроме стоячих силиконовых сисек с большими сосками. Рядом плюгавенький мужичишка, зато к подъезду при выходе из театра премиум авто с подогревом и легкая норковая шубка. Живут же люди.
А вокруг тетки в свитерах, в джинсах, после работы народ на балет кто в чем идет.
25.01.2023 12:56:43, Джавелина Байрактаренко
Водил меня Серега на выставку Ван Гога :)
25.01.2023 14:24:47, Arcan
хухра-мухра
О, я тоже в Питере таких видела)) 25.01.2023 13:45:36, хухра-мухра
на таких даже если просто смотреть дрожь пробирает )
25.01.2023 13:47:06, читательница...
Мне нравятся такие девушки в Михе.
Они простые)))
25.01.2023 16:38:45, Аленкинамама
Джавелина Байрактаренко
А в БТ нравятся, или нет? Не поняла я
25.01.2023 16:53:37, Джавелина Байрактаренко
в БТ мне пофиг... тут они фифы и театр большой, никто никому не мешает
на Исторической сцене в основном, на Новой развернуться не особо где можно (кроме буфета)

а в Михе они простые как 3 копейки.. сидела один раз рядом в бенуаре с компанией таких девиц
капельдинеры им замечания делают, театральный этикет прививают, шляпу просят снять в зале
26.01.2023 00:26:57, Аленкинамама
простушки что ли? ) хотя я когда у себя таких театралок вижу тоже их специфическую простоту замечаю... )
25.01.2023 16:42:56, читательница...
Джавелина Байрактаренко
Лично меня зависть к сиськам пробивает
25.01.2023 14:02:41, Джавелина Байрактаренко
к таким туалетам потребны меховые накидки (у меня кстати есть такая из чернобурки, подруга давным-давно подарила. томится бедная краса где-то на антресолях"- ( )
25.01.2023 14:06:05, читательница...
Джавелина Байрактаренко
Я ж написала сразу, что шубка и авто с подогревом были поданы сразу при выходе :)
25.01.2023 15:24:50, Джавелина Байрактаренко

Показано 106 комментариев из 275


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!