Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги!

Не думала, что когда-нибудь напишу здесь, но тоска невыносимая, и что-то надо с ней делать.
Дано - муж (40 лет) и жена (41 год). Познакомились в 1990-м году, вместе учились в Москве в хорошем ВУЗе. Приехали из разных городов. "Встречаться" начали в начале 1991-го года. Поженились в 1997. Все было замечательно. Родили первого ребенка, купили первую квартиру, родили второго ребенка, купили дачу, родили третьего ребенка, купили вторую большую квартиру. Муж работал, жена занималась детьми и домом. Муж любящий, добрый, заботливый. Все, казалось, были счастливы.

Первый раз ему снесло крышу через 12 лет после свадьбы, 5 лет назад. Любовницей стала подруга жены - соседка по даче, старше жены на 4 года. Итог - беременность любовницы. Муж собирался уйти из дома, но, поговорив серьезно с женой, остался в семье. Младшему сыну тогда только-только исполнилось 2 года, достраивалась новая квартира, и, видимо, терять семью было страшно. Беременность у любовницы не удалась - на ранних стадиях выявили пороки развития плода и сделали аборт по медицинским показаниям. Муж, вроде, успокоился, перед женой каялся, говорил, что совершил столько ошибок, таскал ведрами цветы....

Очередные проблемы начались примерно с полгода назад, в начале лета. Муж стал чужим совершенно. Есть человек, сидит с нами, а на самом деле отсутствует... Тогда же летом жена встретила ту самую любовницу мужа с 3-летним ребенком. Заподозрила нехорошее, но спрашивать мужа ни о чем не стала. Осенью жена попробовала разговор завести - что происходит. Сказал, что все хорошо, что жена все придумывает. И через пару дней звонит жене и говорит: "Я сегодня не приду. И вообще больше не приду". Позвонил 16-летней дочери: "Я ухожу из семьи. Позаботься о маме". Через пару дней пришел поговорить. Детям сказал: "Да, я полюбил другую женщину, так бывает". Смотрел на жену щенячьими глазами, полными слез, и говорил, что мы ни в чем нуждаться не будем, что наше благосостояние не изменится, что уходит он не к первой любовнице, да, ребенок у нее от него, он записан отцом в св-ве о рождении, он купил ей квартиру и дачу, содержит ее, выплачивая по 100 тыс. ежемесячно, навещал ее раз в неделю, но это уже прошедший этап, он ее не любит.

У него новая любовь! Любовнице 30, разведенная, с ребенком. Она не из Москвы, и сейчас он на все выходные уезжает к ней. Живет на съемной квартире. К детям приходит один раз в неделю на 2-3 часа вечером. Жена потребовала оформления дарственной на ее имя и на имя старшей дочери всей общей недвижимости. Он с этим согласился в обмен на то, что жена не будет делить его бизнес, и это дело уже почти закончено. Деньги дает вполне приличные, жить на них можно. После того, как жена посчитала, как получается в эту сумму уложиться, накинул еще 35 тыс. Обещал детей обучить в ВУЗах (старшая дочь поступает этим летом, а младший пока еще в 1-м классе).

Жене по-дружески посоветовал выходить поскорее на работу. Сказал, что она встретит еще мужчину, который оценит ее по достоинству. Проблема с выходом на работу есть и огромная. Во-первых, начинать придется почти с нуля и хорошее образование с 17-летним перерывом тут вряд ли поможет. Но это не самая важная проблема. Вся зарплата будет уходить на няню, это раз, а во-вторых, детей некуда девать летом, если я буду работать.

На данный момент видеть его не могу и не хочу. Общаемся только по исключительным случаям - по вопросам, связанными с детьми. Переворачивается все внутри от осознания того, сколько он мне врал, как с легкостью перечеркнул нашу с ним 24-летнюю жизнь. Ей-Богу, я бы поняла его, если б он ушел к первой своей любовнице. А с другой стороны где-то в подсознании сидит и точит мысль, как хорошо было бы, если б все вернулась назад. Очень сложно с этим всем жить. Это первая проблема.

И вторая. Как грамотно оформить алиментное соглашение? Сумма, которую он выделил сейчас, почти в 2 раза выше той, что была бы положена по закону с его официальной зарплаты. Но у них бывают очень приличные премии, которые проводятся через официальную бухгалтерию, и хотелось бы, чтобы дети с этого тоже что-то имели. Или я слишком много хочу кушать?
18.12.2014 11:40:23,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется у Вас все хорошо, Вы большая молодец, мужа попросите Вас пристроить куда-нибудь к знакомым осенью по-семейному.
Может еще вернется.
Вам не вижу смысла особого выходить на работу на три копейки, в коллектив с обычными мужиками.
Надо чтобы Вас пристроил куда нибудь в хлебное место, может и мужчину там найдете поприличнее.
18.12.2014 17:48:58, Angy
Спасибо :) Думала уже над мыслью обратиться к мужу за помощью по трудоустройству :) Есть одна тонкость - устроить он может к своим заказчикам (на каком-то корпоративе меня даже туда звали, когда узнали, что я хочу пойти работать), но там ему не очень выгодно демонстрировать свой изменившийся семейный статус, а это же известно станет рано или поздно. Совсем не работать - не вариант, я не смогу сидеть дома при подрощенных детях. 18.12.2014 17:58:09, Еще одна дурочка
Oker
И что, дарственная оформлена? 18.12.2014 17:24:03, Oker
Да. 18.12.2014 17:25:17, Еще одна дурочка
Oker
вы перед этим как-то оформили свою долю на него? 18.12.2014 18:14:24, Oker
Мы составляли договор "выделения доли и дарения". Т.е., в одном договоре он мне выделил долю, а потом подарил свою. 18.12.2014 18:19:24, Еще одна дурочка
Oker
Хоть тут все хорошо. Про алименты = посчитайте, как вам выгоднее. Муж спокойно отнесется к тому, что вы потребуете офиц.алименты? 18.12.2014 18:56:36, Oker
Мы еще плотно алименты не обсуждали. Поэтому трудно сказать. Я пока считаю, как и что можно тратить, на чем экономить, чтобы откладывать хоть какую-то сумму. 18.12.2014 19:02:33, Еще одна дурочка
Antre
А я бы на вашем месте ничего делать не стала, что-то мне подсказывает, что вернётся ваш муженёк, долго ждать не придётся. И опять будет плакать и смотреть щенячьими глазами. Он у вас, видимо, по жизни такой … впечатлительный, чуть-что, сразу уходит-женится. 18.12.2014 16:26:54, Antre
Да-да, именно такой. Переспал - женись! :) Сегодня вот ровно 2 месяца, как ушел. Обещаю отчитаться, если вернется :) 18.12.2014 16:30:04, Еще одна дурочка
Antre
Эх, если бы не новый год, он бы уже вернулся. Ничего, совсем немного осталось, чтобы дозреть. 18.12.2014 19:34:33, Antre
Елена Д.
на счет алиментов - к юристу и вообще- это первый вопрос.. далее, не работать 17 это Ваш выбор и Ваши риски, Вы прекрасно знали, что человек не надежен и в любой момент может свалить, надеюсь, заначка есть у Вас? 18.12.2014 15:47:27, Елена Д.
То, что человек ненадежен, я узнала 5 лет назад. Выйти на работу, когда младшему 2 года, а средний только пошел в 1-й класс - на такое не все способны в отсутствие бабушек рядом. Мне не работать - это был НАШ общий выбор, тогда я этому человеку еще верила. Заначки нет, потому что я могла беспрепятственно пользоваться его счетами. И это мой промах, что я не откладывала себе на "черный" день. Старшая сестра, единственная из всех моих друзей была в курсе истории 5-летней давности, говорила мне, чтобы я откладывала по чуть-чуть на свой счет. Потому и назвалась "Еще одна дурочка", что верила мужу даже после первой измены. 18.12.2014 16:17:27, Еще одна дурочка
Елена Д.
понятно.. сочувствую, но муж, похоже, не жлоб, так что именно сейчас, пока он чувствует себя виноватым - все договоренности задокументируйте, поверьте, потом будет намного проще, даже морально.. а вернется -не вернется, это уже будет дело 10-е, Вы еще вполне сможете устроить свою жизнь с другим мужчиной.. Удачи! 19.12.2014 10:06:31, Елена Д.
Спасибо! 19.12.2014 11:04:00, Еще одна дурочка
впервые за долгое время читаю адекватного человека на тему "бросил муж".Вы просто молодец, мне кажется. Человек с интеллектом, хорошей нервной системой и любовью к детям. А это значит, что все у Вас будет хорошо.
Мне кажется, что вероятность его возврата очень велика. не сейчас, а спустя год-два. Вот только Вы привыкнете без него, свою жизнь построите и поймете, что он Вам совершенно ни к чему. Я уверена. А если будете в депрессии впадать, то и не вернется, и Вам будет плохо.
Совершенно верно Вы сосредоточились на детях и деньгах. Внизу я вижу очень дельные советы. И Вы уже очень разумно поступили. Среди вашей недвижимости, я надеюсь, есть что сдавать?
Не забывайте апеллировать к его вине непременно, как бы ни было это тяжело. Пусть он отрабатывает свое чувство вины деньгами хотя бы. Детей еще растить и растить.
Вы и Ваши дети должны быть на первом месте в смысле трат. Продумайте до мелочей свой финансовый план.

не забывайте о себе. Постарайтесь заботиться о себе и свои желания тоже выполнять. найдите время на уход за собой, на фитнес и пр. Мне кажется, при таких доходах у мужа Вы можете взять с него больше)). Что и делайте с ним цинично.
18.12.2014 15:01:26, Lancel
Спасибо за отзыв и за комплимент :) Мне это сейчас очень полезно :)) Среди недвижимости есть, что сдавать. Хоть небольшой доход, но можно с нее иметь. И дачу, на крайний случай, можно сдать на лето. Можно и большой доход поиметь, если переехать в маленькую недвижимость :) А с мужем в смысле финансов я боюсь передавить. Мне лучше сейчас довольствоваться меньшим, чтобы потом попросить об одолжении. Думаю, не сможет отказать. 18.12.2014 16:09:37, Еще одна дурочка
*большой доход поиметь, если переехать в маленькую недвижимость* Я так сделала. Что позволило мне сделать потом хороший ремонт в квартире.И к тому времени у меня уже появился будущий муж. 18.12.2014 16:28:25, рица
Если будет невмоготу, тоже так сделаю. На счет будущего мужа не уверена, нужен ли мне уже хоть какой-нибудь :) 18.12.2014 16:31:26, Еще одна дурочка
Хоть какой, точно не нужен))) НО дети подрастут и нужен будет человек, с которым интересно. Ну и для того чтобы холил,лелеял. 18.12.2014 17:07:05, рица
NLU
Не стоит забывать, кто сценарист вашей жизни. Если вы начнете работать, качать надбавки, демонстрировать самостоятельность... то вы именно это всё и получите, кроме надбавок.
В вашем случае вам выгоднее ничего не зарабатывать, ничего не менять. У него будет еще много семей, детей и приключений. Ваша задача оставаться красивой, улыбчивой, любящей мамой. При увеличении у мужа числа партнерш ваши акции будут всё выше, а ваши дети будут для него самыми нужными и любимыми.
18.12.2014 14:27:50, NLU
Нет, на работу надо пойти, потому что дома просто сойду с ума. 18.12.2014 17:38:24, Еще одна дурочка
NLU
Только не ради денег. Для формы и настроения. 18.12.2014 17:56:38, NLU
для формы и настроения - это хобби,
а за деньги - это работа)
18.12.2014 18:33:52, Сочувствующая
NLU
Так уж установлено в наших семьях, что многодетная мать не должна работать. Это не гуманно в отношении детей. 19.12.2014 19:58:58, NLU
Деньги бы тоже не помешали :) Рано или поздно дети вырастут, и алименты кончатся. 18.12.2014 17:59:36, Еще одна дурочка
NLU
Дети вас не оставят, а муж еще не раз предпримет попытки вернуться. Не жгите мосты. И для новых мужчин чужая женщина всегда желаннее. 18.12.2014 21:02:10, NLU
так вам жизнь уже вправила, тот мозг то)))

единожды предавший - предаст еще раз,
риски надо прощитывать заранее.

А так, по большому счету ничего страшного,
все живы здоровы и вы в том числе.
18.12.2014 13:48:40, Сочувствующая
Да, Вы правы. Второй раз я к этому отнеслась более спокойно, что ли... Я знала, что он так может. С другой стороны, эти 5 лет я жила вполне себе счастливо, ни в чем не нуждаясь. У меня есть знакомые, которые знали про внебрачного ребенка. И все молчали. И сейчас я думаю, что хорошо, что молчали :), иначе я не знаю, что бы я делала с этим знанием. 18.12.2014 13:52:20, Еще одна дурочка
просто просчитайте свои риск с уже существующими поправками.
Закладываться на то, что он не прекратит ваше финансирование, я бы не стала.
Да, финансирование детей он скорее всего не прекратит,
но ваше ...очень вероятно(
18.12.2014 14:58:01, Сочувствующая
Мое финансирование, понятно, он прикроет. На работу выйду рано или поздно. 18.12.2014 15:56:26, Еще одна дурочка
здесь же вероятность прикроет-не прикроет=50/50.
надеемся на лучшее готовимся к худшему)
18.12.2014 18:26:29, Сочувствующая
ландыш
да вовсе не понятно. 18.12.2014 17:12:03, ландыш
слишком много кушать. бери что дают. А всем другим - наука.

ну и на досуге подумай - КАК себя надо было вести, чтобы ДВАЖДЫ всерьез оттолкнуть от себ\ вполне интересного и популярного у баб мужика.

Какой роковой мужчина, это что-то...
18.12.2014 13:15:59, AleXXX
Нежный Барс
Оттолкнуть?! ну, ващеее! 18.12.2014 15:39:11, Нежный Барс
ну а с чего мужик вдруг заводит себе теток? С того, что жена себя плохо ведет. А бить - нельзя. Раньше просто было - чуть что не по нраву - измордовал, потом полгода каждый вздох ловит и тапками нагретыми встречает :))) . А щас это запрещено, приходится за косяки изменами наказывать... 18.12.2014 17:06:31, AleXXX
[ссылка-1] 18.12.2014 21:35:07, ляля
так сие от большого ума, вестимо,
языка то нет про свои обидки нормально рассказать ...все через бво,
все через бво)))
18.12.2014 18:30:40, Сочувствующая
Charming
Да ну. Какую-то ерунду пишите,извините... 18.12.2014 17:31:12, Charming
Алекс, по-Вашему, причина измены только в желании наказать жену? :)) 18.12.2014 17:11:42, Еще одна дурочка
в том что жена дура и это не изменить. 19.12.2014 13:11:10, AleXXX
И ведь не поспоришь, сама так назвалась :) Ну, пусть мечется БМ в поисках умной. 19.12.2014 18:11:25, Еще одна дурочка
Популярным и интересным он стал, когда у него деньги появились. Когда нам было по 20, на него, кроме меня, никто и не смотрел.

Для досуга у меня есть более интересные занятия.
18.12.2014 13:21:46, Еще одна дурочка
Викуся1981
офигеть! откуда такие плодовитые берутся!?))) 18.12.2014 13:06:59, Викуся1981
Так это не они плодовитые, это женщины готовы от них рожать. Бомжи тоже, допускаю, плодовиты, вот только желающих не находится. Тут не плодовитость должна удивлять, а способность управлять всем этим хозяйством. 18.12.2014 15:10:57, рица
Вот Лось-Анджелес ниже пишет, что гены у него очень хорошие. Видимо, природа и делает все возможное, чтоб как можно больше детей от него наплодилось. :) Полюбил женщину - сразу - оп! - ребенок! Полюбил другую - оп! - еще ребенок. А чего впустую сексоваться. :) 18.12.2014 13:10:08, Еще одна дурочка
Викуся1981
Вот и В.В. сегодня подчеркнул,что демография растет и это очень похвально).Ваш муж настоящий патриот) 18.12.2014 14:23:11, Викуся1981
был у меня такой одноклассник-сейтель. После 5-й жены и 13-го ребенка сбился я со счету :) 18.12.2014 13:18:46, AleXXX
Викуся1981
молодец-мужик! 18.12.2014 14:23:24, Викуся1981
Пионерка
конечно, молодец. И честный. И обеспечивает всех детей. Я без сарказма. 18.12.2014 14:25:16, Пионерка
не, не всех - стал ортодоксальным иудеем и свалил в еврейщину. Вот и маюцца по свету жена-христианка, пара жен-буддисток, пара атеисток и еврейка :) Последняя, правда, не маецца - ей некогда, своих детей штук пять было к замужеству... И ей работать, на детей и на мужа зарабатывать. А он сношаецца и Тору тщательно учит :) 18.12.2014 17:09:00, AleXXX
МарикаЧ
В таких случаях вправлять мозги нужно на тему недвижимости. Но тут Вы уже сами все правильно и вовремя сделали.
Остальное придет со временем. Здесь только время.
Мне еще помог хороший психолог, но найти такого крайне сложно (мой знакомый давно практикует в Европе, иначе бы посоветовала бы).
По поводу алиментного соглашения. Ниже одна из участниц писала, что у нее в соглашении предусмотрена ежегодная индексация в связи с инфляцией. Вероятно, это может быть советом в данном вопросе.
18.12.2014 12:25:08, МарикаЧ
Про психолога мне уже одна знакомая советовала. У нее есть на примете, и даже не один. Но психолог - это тоже деньги, и я пока не могу себе его позволить. За совет про индексацию - спасибо! Думала уже в этом направлении. Вроде бы и к доллару/евро хочется привязаться. Но я понимаю, что БМ тоже не резиновый. Он не олигарх, и, возможно, тоже не совсем адекватно оценивает сейчас свои возможности. Он сейчас не головой думает, а другим местом. 18.12.2014 12:34:42, Еще одна дурочка
Вот пока он на все согласен и нужно составить соглашение. У меня еще и медицинские услуги включены, как же я довольна, что не упустила этот момент. Одни брекеты столько стоили, что мне всю жизнь на них пришлось бы работать.Денег берите столько сколько психологически вам комфортно , но и ему не в тягость. Это сейчас он щедрый, а потом все может измениться. У нас даже до такого доходило - я же их кормлю , когда они у меня. Я предложила не кормить. 18.12.2014 12:41:57, рица
Ой, а это не совсем нагло будет с моей стороны, попросить у вас дать мне ознакомиться с Вашим алиментным соглашением? Без конкретных сумм, конечно, просто как "рыбу", чтобы понять, на что надо обратить внимание? 18.12.2014 12:46:34, Еще одна дурочка
А у нотариусов есть уже эта рыба. И вот про индексацию мне именно там сказали, причем совершенно категорическим голосом) Мы оба растерялись и я и муж.Но я первая согласилась) Но зато совершенно упустила из вида, что дети будут учиться после школы, в результате папа платит старшей 5 т.р в месяц. В общем выбирайте те вопросы за которые не в состоянии сами платить. Ежемесячное содержание, медицина, отдых я не стала включать, он сам детей возил и сам многое предлагал, но мои дети странненькие чуть подросли и категорически стали отказываться с ним отдыхать, ну и обучение в ВУЗе. 18.12.2014 12:54:32, рица
А вот про отдых еще - если дети откажутся категорически отдыхать с папой (а такое может быть, я уже с детьми говорила), то я их вывезти никуда не смогу, вероятнее всего. Медицина решается ДМС, которое делается детям у мужа на работе. Мне тоже делалось, но я, видимо, теперь как-нибудь сама буду. 18.12.2014 13:01:00, Еще одна дурочка
ДМС членам семей сократят в 2015 первым делом. У большинства компаний это в плане сокращений расходов на 2015 уже забито (( Так что обязательно пропишите ДМС вне связи с работой. 18.12.2014 15:26:16, неважно
Он совладелец компании, и, собственно, ему и решать, сокращать или нет. 18.12.2014 15:54:54, Еще одна дурочка
С отдыхом у меня не получилось, дети раз ему отказали, я заикнулась, но он уже встал в позу. Оплачивать отдых с тобой не буду. Так что отдых нужно тоже зафиксировать хотя бы раз в год, но и с алиментов может что-то оставаться. 18.12.2014 13:09:39, рица
Пропишите оплату отдыха на море раз в год, хотя бы. Это может быть и лагерь для старших - троих в лагерь отправить на месяц ой как накладно... У меня БМ соглашается оплачивать отдых детей с бабушкой на море (мы оба работаем). 18.12.2014 15:28:15, неважно
Если это мне, то уже не актуально.Моим папа все это сам предлагал, они отказывались.И у свекрови квартира в Туапсе. А я с детьми не люблю отдыхать. 18.12.2014 15:36:58, рица
Очень надеюсь отложить. Есть у меня знакомые, которые вполне бюджетно умудряются (скорее, умудрялись, в свете последних событий) в Европе отдыхать. Буду брать у них мастер-классы.
Вот уже что-то в голове вырисовывается по поводу алиментного соглашения!
18.12.2014 13:12:37, Еще одна дурочка
Пионерка
вы со всем справитесь. Иначе и быть не может. Причем - как это будет - хм. потом расскажете:))) 18.12.2014 13:01:51, Пионерка
К валюте нельзя привязать, это повод опротестовать. 18.12.2014 12:36:32, Karramba
А в кратце хотя бы, почему? 18.12.2014 12:39:08, Еще одна дурочка
Лучше у юриста спросите. Сделка, совершенная на территории РФ. 18.12.2014 15:21:25, Karramba
На работу выходить надо обязательно. Просто чтобы сменить стиль жизни и привычную обстановку. Здесь вам все напоминает о нем, нужно все новое.
Алиментное соглашение м.б. пересмотрено в любое время. Так что, хорошие отношения с отцом детей нужны всю оставшуюся жизнь (по возможности)
Взять вы сможете только то, что он готов вам отдать. Поэтому о премия пока забудьте. Но поговорите с ним о том, что не смотря на выход на работу (кстати, может он и поможет устроиться на первых порах), дети остаются у вас первым номером и вы ожидаете его понимания и финансовой поддержки этой вашей позиции.
Смените привычки. Теперь вы можете рассчитывать только на себя. Живите по средствам.
Дети ваши для него только двое из трех, а может и из четырех. Так что, деньги на образование детей договоритесь взять сразу или пропишите в соглашении на короткий срок.
Дети уже взрослые и к папе идут не в комплекте с вами. Пусть идут. Ваша задача сделать свою жизнь настолько приятной себе, чтобы быть интересной своим детям и не ревновать детей к его новой семье.
18.12.2014 12:22:08, Karramba
Общих детей у нас трое - 7, 12, 16 лет. Работу планирую найти после лета. Дочь летом поступает в ВУЗ, ей нужна будет моя поддержка. Кроме того, надо будет решать проблему летнего устройства детей. Поэтому решила, что по крайней мере, это лето я проведу с ними сама. Деньги на образование - Вы предлагаете в соглашении расписывать всю сумму на 5 лет обучения сразу? Хотя бы на старшего ребенка? 18.12.2014 12:30:02, Еще одна дурочка
Предлагаю посчитать сумму за 5 лет обучения и взять сейчас. Если сейчас он не может то рассрочку прописать в соглашении на максимально короткий срок. Найдете во что вложить. Если бы не кризис, сказала бы пусть он положит депозит на имя ребенка, чтобы проценты шли на обучение старшей, а основная сумма на обучение младших по достижении ими Н лет. Поймите, больше нет общих денег. Деньги либо его либо ваши. 18.12.2014 12:34:57, Karramba
Про общие деньги - понимаю, как можно этого не понимать. Хороший совет! Спасибо! 18.12.2014 12:38:03, Еще одна дурочка
На всю сумму вряд ли согласится, но попробовать можно.Лучше по годам. К сожалению еще очень многое будет зависеть от того какая женщина с ним будет рядом. 18.12.2014 12:47:20, рица
Не смотря на свои "подвиги", БМ весьма благородный в вопросе обеспечения детей. И если я обращусь к нему за дополнительной финансовой помощью, то женщину, которая с ним рядом будет на тот момент, он может об этом и не известить. Или, если она будет знать и противиться этим тратам, это не пойдет ей в плюс. И да, совершенно согласна с тем, что лучше финансовые вопросы решать сейчас, пока он с ней еще не живет. 18.12.2014 12:53:24, Еще одна дурочка
Вот мне в этом плане тоже повезло, НЖ полностью самостоятельная единица и тоже не думаю что БМ говорит ей о всех тратах. Но тем не менее пройдет время и многое может измениться. У нас начиналось с того, что папа старшую в Америку собирался отправить учиться, а сейчас 5 тысяч дает. 18.12.2014 12:57:19, рица
<пройдет время и многое может измениться> +100. 18.12.2014 15:29:59, неважно
у ваших детей совершенно шикарные гены :) вот это ли не счастье, и не плюс ли.
У БМ явно выше среднего жизненных сил и рессурсов. Вы в свое время сделали правильный выбор, очень правильный.

Это плюсы. На них и сосредоточьтесь. Если вы один раз не промахнулись, то справитесь и еще раз. Все будет хорошо.
18.12.2014 12:13:21, Лось_Анджелес
ландыш
поддерживаю. 18.12.2014 12:17:21, ландыш
Очень интересный ракурс! :) Вы правы на 100%! В выборе я и сейчас не сомневаюсь. Зная, как будет, все равно бы БМ выбрала 17 лет назад. 18.12.2014 12:16:40, Еще одна дурочка
ландыш
Вы не задали первый вопрос )).
единственное, что могу сказать - его дружеский совет выйти на работу Вас абсолютно ни к чему не обязывает.
все это печально, конечно. Но не настолько печально, как Вам сейчас кажется.
18.12.2014 12:00:42, ландыш
Первый вопрос - это что делать с собой, как совместить ненависть к мужу и острое желание вернуть все обратно. 18.12.2014 12:05:07, Еще одна дурочка
ландыш
да они без Ваших усилий отлично совмещаются.
я предлагаю одновременно и мужа ненавидеть и остро желать вернуть все обратно. Это все совершенно естественно.
18.12.2014 12:15:54, ландыш
У меня это вызывает когнитивный диссонанс :)) С одной стороны я очень хочу, чтобы он вернулся, а с другой стороны, это мой кошмар :(( 18.12.2014 12:22:43, Еще одна дурочка
ландыш
да это нормально. Просто его возвращение сулит Вам как бонусы, так и негатив.
Вы живите сегодняшним днем! Может, на Вас, я извиняюсь, кирпич завтра упадет, а Вы заранее уже и порадовались, и погоревали на тему того, что вдруг к Вам муж вернется.
18.12.2014 12:31:02, ландыш
МарикаЧ
+100 18.12.2014 12:20:49, МарикаЧ
Стереть и то,и другое. 18.12.2014 12:10:37, Karramba
Пионерка
угу. 18.12.2014 12:01:22, Пионерка
Пионерка
ИМХО полнейшее.
Занимайтесь собой. Потихонечку выходите на работу. Налаживайте жизнь. становитесь собой. У вас все есть для этого старта...
В 40 лет жизнь действительно начинается, говорю как краевед. И очень многое становится чем дальше , тем интереснее и продуктивнее ( если правильно к этому подойти).
насчет алиментов - тоже полное ИМХО. Не пытайтесь урвать побольше " на всю оставшуюся жизнь". Чаще, как мне кажется ,нормальные дружеские отношения с отцом детей могут в перспективе сделать гораздо больше, чем сиюминутная официальная бумажка об алиментах...
сейчас ваше состояние понятно. Не видьте. Тесно не общайтесь. Но и не муссируйте ненависть и прочий негатив внутри себя. Перемелется - и всё встанет на места.
Если надо, пишите в почту.
удачи.
Всё у вас будет. Как нужно.
18.12.2014 11:57:25, Пионерка
Спасибо за поддержку! Я Вам, кстати, писала 5 лет назад, когда столкнулась с изменой в первый раз. Будет совсем хреново - напишу еще раз :) 18.12.2014 12:02:50, Еще одна дурочка
Пионерка
пишите. думаю, по прошествии 5 лет вас могли бы сильно удивить обстоятельства, пришедшие в мою жизнь:))
ну и теперь я - дипломированный психолог:))
18.12.2014 12:59:33, Пионерка
вот !!! а сколько жизненных пинков нужно было, чтоб из тебя это достать))) 18.12.2014 13:43:47, Сочувствующая
Пионерка
это мне? 18.12.2014 13:44:46, Пионерка
ну да) 18.12.2014 13:50:38, Сочувствующая
Пионерка
если можно, поясните вашу мысль, плиз. 18.12.2014 13:51:41, Пионерка
есть теория, что все события в нашей жизни не случайны.
Видимо в качестве психолога вы вселенной больше нужны)
18.12.2014 14:54:24, Сочувствующая
Пионерка
сударыня, я психологом собиралась стать , начиная с 8-го класса...
просто после школы меня родители на психфак не пустили.
18.12.2014 15:11:14, Пионерка
собираться и стать - вестимо разные вещи) 18.12.2014 18:28:08, Сочувствующая
Oblina
Поздравляю ! ) 18.12.2014 13:07:35, Oblina
Ого! Поздравляю! :) 18.12.2014 13:01:59, Еще одна дурочка
Свинка
Премии как могут быть, так могут и не быть. Оформляйте фиксированную сумму, которую посчитаете приемлемой, безотносительно его дохода. А вот квартирку и дачу, которые он купил любовнице - потребуйте квартиру каждому своему ребенку (ну раз любовнице купил, значит и родным детям может). 18.12.2014 11:56:50, Свинка
Ну, вроде как, наша общая недвижимость детям и пойдет. Как раз 3 объекта. 18.12.2014 11:59:23, Еще одна дурочка
Свинка
Деньги, которые он потратил на покупку квартиры и дачи любовнице- это ваши общие деньги, из бюджета семьи. За общую недвижимость вы у него бизнес не отбираете, так что считайте сами - что он еще вам должен (минимум половину потраченных на любовницу денег). 18.12.2014 13:14:29, Свинка
Согласна! Предложила ему как-то в самом начале его демарша вернуть мне половину этих денег. Распсиховался, сказал, что нет у него сейчас таких денег, что загоняю его в угол... Бедненький... Не стала обострять. Потому как не надо мне портить с ним отношения. 18.12.2014 13:16:50, Еще одна дурочка
Пионерка
ну и прекрасно.
собой-собой-собой занимайтесь.
сначала отплакаться-отреветься. Потом принять. Потом расправить крылья...
18.12.2014 12:00:52, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!