Раздел: Документы (Замена паспорта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

кто менял паспорт по достижении 45 лет?

подскажите, оператора мобильной связи уведомляли? телефон не отключают если не уведомить? они как то сами отслеживают это?
а с банками как? надо лично приходить или можно в приложении данные поменять?
еще где надо рассказать о замене?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.01.2023 19:28:57,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
железный феликс
Мама 15 лет назад меняла. Оператор до сих пор не в курсе новых данных. Номером пользуется почти 20 лет. 18.01.2023 18:27:04, железный феликс
Мама меняла паспорт, потом при переходе на новый корпоративный тариф предоставляла новые данные и в заявлении указывала, один фиг - в билайне у себя в базе ничего не изменили, как-то приходила симку поменять - у них до сих пор данные старого паспорта, хотя прошло несколько лет, но сотрудники салона связи даже не обратили внимание, что паспорт другой и спокойно выдали новую симку. 18.01.2023 16:42:48, maririana
Ленка-пенка43
у меня корпоративная связь, а в приложениях банков, только в Альфе висит, что у меня паспорт недействителен и надо им принести копию нового. 18.01.2023 12:21:46, Ленка-пенка43
PigletSPb
Специально не уведомляла всех и каждого. Изменила данные на госуслугах. А дальше по мере обращения в разные ведомства они сами меняли все при необходимости. 18.01.2023 10:13:15, PigletSPb
Точно не помню, но он (Билайн) как-то сам что-то мне заблокировал - и мне пришлось идти в салон связи и предъявлять новые данные.
В банк - по зарплатой карте оповестил работодатель. По остальным - сообщала по факту обращения в банк.
Работодателю, конечно, сообщить
18.01.2023 07:51:31, Птичка снежная
Оператора мобильника не уведомляла. В банк ходила по необходимости, заодно и паспортные данные они ввели. В фитнес поменяли новые паспортные данные, только когда на продление абонемента пришла. Это почти через год.
А вот на работу отнесла сразу паспорт, тк там требуют строго. Причем они сами мне напомнили. В госуслугах сменила, чтоб в сертификате о вакцинации все было в порядке. (Часто в разъездах, мне нужен правильный сертификат).
18.01.2023 04:21:36, Постоянный слушатель
Коза Агата
в банк да я вот на днях ходила, хотя поменяла два года назад. но там только на ряд операций ограничения, обычные действовали. мобильные сами вроде узнали как-то :)
в поликлинике в карте номер стоит, просила поменять
ну и так если всплывал где-то
18.01.2023 04:17:02, Коза Агата
никуда не ходила и ничего не отключали. 18.01.2023 00:38:47, *,*
Про операторов даже не думала. Так как прошло 5 лет и ничего не отключили, то им или не надо, или берут из других источников. А вот банки мне звонили и приглашали. И полис ОМС звали переоформить.
18.01.2023 00:17:30, Julinika
Apfel
- спасибо всем)
17.01.2023 22:39:04, Apfel
Меняла на госуслугах. Сообщила работодателю. Сходила в банки, вот не знаю можно ли в приложении. Все, больше нигде не сообщала, ничего не отключилось.
17.01.2023 21:43:50, Иришка-Мартышка
Работодателя уведомляла, банки по разному, в ВТБ пришлось ехать лично, остальные электронно. Про ОСАГо плохо помню, кажется тоже надо уведомлять о смене паспортных данных, это тоже удаленно было. Оператора связи не помню уведомляла ли, в приложение меня пускает.
17.01.2023 21:43:35, Йоко
В банки лично
К оператору связи аж два раза( - сразу после смены и через год - у них тоже где-то "галочка не поставилась" и меня перестало пускать в ЛК
17.01.2023 21:25:40, Лабрика
Хатуль Мадан
Я меняла, не уведомляла. 17.01.2023 21:23:00, Хатуль Мадан
ШаНуар
Оператору связи зачем?
Я меняла 9 лет назад. Никого кроме банка это не волновало. В банк, да, ездила, отвозила паспорт, копию снимали.
17.01.2023 21:20:46, ШаНуар
Ну а как ФСБ вас слушать будет без точных паспортных данных ;)
17.01.2023 22:02:53, Йоко
ШаНуар
ФСБ мои новые паспортные данные узнали раньше меня)) Так что будут слушать, как и слушали, не прерываясь. Если конечно слушали, потому что то, о чем трепемся мы с подругой, ни одно ФСБ не выдержит слушать больше 5 минут)) 18.01.2023 00:29:30, ШаНуар
В банке и (если есть регистрация) на сайте РЖД.бонус (им нужно будет скан отправить).
17.01.2023 21:05:04, starka
Mary M.
Я только на госуслугах меняла. Больше нигде.
17.01.2023 20:50:02, Mary M.
вау
Я не уведомляла но... А симки детские тоже ж на мой старый паспорт. И вот решил мой мелкий поменять оператора с мегафона на теле2. С прицеплением номера. Пришли. В теле2 сказали, что если данные моего паспорта (заявителя на перенос номера) не совпадают с мегафоновскими, то готовьтесь к долгой борьбе. И действительно, уде третий раз пытаемся (даже с помощью госуслуг) соединить мегафоновскую систему с моими паспортными данными. Фигвам пока рисуется.
17.01.2023 20:39:46, вау
В новом паспорте печать же ставят с данными предыдущего, сразу видно данные прошлого паспорта и обычно этого хватает в более серьезных организациях. Удивительно, что какая то борьба требуется, причем для оформления симки.
17.01.2023 21:54:24, Иришка-Мартышка
Тапка
У меня была такая ситуация - я с Билайна на МТС переходила, симка на мужа, у мужа новый паспорт. Как-то быстро все решилось, внесли в МТС данные нового паспорта и все.
17.01.2023 21:09:00, Тапка
Солнечный Ветер
Я бросила номер мегафона, отчаявшись перейти с него к другому оператору. Как будто им кто-то будет платить
17.01.2023 21:04:10, Солнечный Ветер
Oker
я никого не уведомляла, все как-то сами узнали
17.01.2023 20:26:28, Oker
BB
Неа, не сотовых операторов, не банки не уведомляла. Всё работает
17.01.2023 20:11:12, BB
Rujik
В банках в приложении меняла. Больше нигде.
17.01.2023 20:10:27, Rujik
Роль второго плана
Сразу меняла на госуслугах инфу, заново прикреплялась к поликлинике, и сразу же после замены паспорта бежала в банки - менять паспортные данные. На работу скан паспорта отправляла.
Билайн очухался недавно только, и просят меня заменить паспортные данные в приложении на телефоне.
17.01.2023 20:07:08, Роль второго плана
Банки нужно уведомить лично явившись, ну по крайней мере банки с которыми у меня «взаимоотношения». Они еще и скан с паспорта снимают и у себя хранят. Оператора мобильной связи уведомила когда пришлось симку менять. Еще нужно рассказать глав буху организации в которой работаете. 17.01.2023 20:06:43, douceur
сами отслеживают, с большим опозданием. по кр мере мтс. мужу 52, мой телефона его имя, так только в этом декабре прислали смс с требованием зайти в салон и обновить данные. причем еще раз прислали, уже через 10 дней после того как муж сходил и обновил. я попросила, чтобы он опять сходил, а то угрожали, что номер не будут обслуживать.

про номера, зарегистрированные на меня (у мамы моей и у дочери) не помню, обновляла ли, а мне 55 уже. в банке может обновляла, но при случае, когда карту обновляла.
17.01.2023 20:04:47, ALora
Suldom
Я рассказала подружкам и детям, а вы мне никто. Обойдетесь без инфы. 17.01.2023 19:56:21, Suldom
КалиНа*
Я ОМС страховую уведомляли. Они сами смс присылали типа сообщите нам о замене 17.01.2023 19:49:42, КалиНа*
на госуслугах надо поменять. Очень многие имеют интеграцию с ними и много где обновится само
17.01.2023 19:49:09, MASHULYA
Не помню, чтобы я кого-то уведомляла. Все данные либо автоматически корректировались, либо по ходу пьесы. 17.01.2023 19:41:54, бим-бом
NLU
Не отключат. Везде, где ваши деньги или собственность уведомлять при совершении движения средств.Заранее не надо, всё процифровано насквозь. 17.01.2023 19:37:43, NLU
Солнечный Ветер
я в билайн уже второй год дойти не могу
кнопочный телефон работает, как телефон, но сервисы какие-то вроде недоступны
в банк ходила сама
в пенсионном надо рассказать, но если у вас есть Госуслуги, меняете информацию там и все, дальше она сама
17.01.2023 19:37:00, Солнечный Ветер

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!