Раздел: Серьезный вопрос (Выбор профессии для ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Спорт и професия

А вы для детей расматривали спорт, как профессию? Я нет, может спорт такой, кмс потолок, дальше либо уезжать или тренером. Смотрю я на младшего своего, сколько же счастья в глазах (прыгал на лошадке)- это его. А он будет врачом, конечно лошадки останутся в жизни, да и сам понимает. Отлично учиться, работает, но нет того блеска в глазах, как у старшего.
14.01.2023 12:29:10,

363 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от родителей здесь ничего и никак не зависит. Тут либо сложится без вашего участия ( шанс минимальный), либо само закончится: логически и постепенно или внезапно (травма, вес, рост и прочее). И этот 14.01.2023 20:47:40, мама спортсмена
ЛУЧИК
Да ладно. Это от спорта зависит. В нашем деньги будут, будет результат. 15.01.2023 18:08:31, ЛУЧИК
Космос
не всё от денег зависит )) мало у нас денежных конным спортом занимается ? очень немало . а результатов мирового уровня не видно . 21.01.2023 13:13:01, Космос
Да ладно, даже в вашем спорте к самой лучшей лошади должен прилагаться умелый наездник, а вот мастерство за деньги не купишь. Но я согласна, что в некоторых " субъективных" видах без денег тебя просто никуда не пустят изначально ( худ. гимнастика, фигурное катание, лошади), а вот плавание, легкая атлетика, лыжи, спор. гимнастика- здесь денежных вливаний нет, только от спортсмена все зависит. 15.01.2023 20:03:12, мама спортсмена
Карьеру проф, спортсмена не рассматривала, более того, преднамеренно выдернула дочь из проф. спорта, пока могла это сделать.
А вот любительский и работу в нем всячески приветствую
14.01.2023 18:42:20, Лось-Анджелес
Нет конечно. Это только а России спортсмен это профессия. В Америке спортсмены также поступают в колледжи и университеты. Только высокие спортивные достижения дают им преимущества при поступлении перед другими. Спорт в колледжах здесь профессиональный. Но и диплом при тройках им никто не выдаст.

Есть знакомая дочка спортсмена, она в результате выбрала профессию врача. Хотя папа ее тренировал с раннего детства и она была чемпионом штата.
14.01.2023 18:37:21, Лет
Так и у нас поступают, если хотят. Проф. спорт означает, что именно спортом зарабатывают на жизнь. При этом вполне могут иметь параллельное образование и профессию.
14.01.2023 21:14:27, Julinika
Я думаю сейчас на рекламных контрактах зарабатывают любители. Профессия же не во всех видах спорта есть. Например гимнастки рано заканчивают. Так и без профессии, хотя у всех на слуху?
Когда я была маленькая у нас в российском городе был институт физкультуры, спортсмены шли туда.Чтобы спортсмен одновременно учился скажем на биолога и продолжал соревноваться я такого не видела. В Америке в одной лаборатории у нас начальник принципиально набирал биологов и биохимиков только бывших спортсменов. Типа считал что они более исполнительны и умеют распределять время. Прям на собеседовании спрашивал, чего добились в спорте.
14.01.2023 22:36:21, Лет
Яшими ( МарикаЧ)
Именитые гимнастки зарабатывают мастер-классами, уходят на тренерскую работу. Также гимнастки уходят в черлидинг (там спортивный век подольше), в танцы, в шоу, открывают свои клубы, не редко - в журналистику. У кого еще какие таланты или связи есть.
15.01.2023 00:01:15, Яшими ( МарикаЧ)
Зависит от того, куда легче поступить и где легче учиться. В России полно нетребовательных вузов. Другое дело, зачем это спортсмену, если он планирует вначале по контракту, а потом тренером? Хотя я знала мальчика, который серьёзно занимался танцами и учился в юридическом. Именно потому, что понимал, что век танцора не долог.
А то, что Вы рассказываете, я слышала от мамы профессионального хоккеиста. Но вот где он учился, не помню. Мне тоже казалось, что спортсмены не получают другого образования.
14.01.2023 23:09:57, Julinika
Так удобно, потому что в 17-18 лет трудно выбрать. А так не теряешь время. 15.01.2023 00:07:47, Лет
Так это и правильно - получать образование осознанно.
15.01.2023 12:44:02, Julinika
Нет осознанности в 17 лет у большинства и это правильно.
У меня куча друзей в России с 2-3 образованиями. Должна быть гибкость в высшем образовании.
15.01.2023 18:04:58, Лет
Так это и не профспорт совсем. А вот те кто заключают договоры и получают за свои выступления, матчи деньги это профспорт. Те кто просто занимаются спортом даже и серьезно и с отличным результатами это только любители. 14.01.2023 18:47:39, Crocox
Участие в Олимпиаде это любители? Идея в том что не надо выбирать, можно получать высшее образование и заниматься серьезным спортом. Бросить и то и другое можно в любой момент. Рекрутеры в профессиональные команды отсматривают университетский спорт и могут сделать предложение. 14.01.2023 20:53:24, Лет
Конечно, но почти во всей теме о любителях пишут и даже о детях школьниках.
Почти ничего о проф. спорте и связанных профессиях.
14.01.2023 23:16:23, Crocox
жираф Анатолий
Да, в Олимпиаде не принимают участия профессиональные спортсмены. 14.01.2023 21:37:31, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Помню из советского детства, что как раз в СССР нет профессии "спортсмен", а в США спортсмены именно профессиональные.
14.01.2023 18:43:06, Яшими ( МарикаЧ)
Я поняла, это разделение на профессионалов и любителей. Никогда его не понимала. Если большую часть времени человек проводит на тренировке - то для меня это профессия. Тем более в России любителям после Олимпиады вполне денежные подарки дарят. У нас не дарят, но любители после победы хорошие рекламные контракты заключают и таки тоже зарабатывают. Я думаю смысл вопроса в этом, что выбрать в качестве будущей работы в 17 лет. 14.01.2023 21:16:15, Лет
Чилим
У нас в семье спортом то никто ни дня, в жизни не занимался... На моем пути вообще никакие спортсмены не в встречались, кроме как в телевизоре. Это параллельная реальность
14.01.2023 18:31:23, Чилим
железный феликс
Нет. У меня папины родители были профессиональными спортсменами. Бабушка даже в сборной РСФСР была. Дед не особо к результатам стремился. Но потом до самой пенсии работал в школе физруком.
Ну и вот пока юные были, у бабушки какие-то серьёзные достижения, а потом в 25 всё. Ветеран спорта и только тренерская работа. И после Олимпиады в Москве в главгалантерее физоргом. Работа, конечно, хорошая, но и то не для каждого. Спортсмены в большинстве амбициозны, а реализация у единиц. И это многих ломает
14.01.2023 17:40:57, железный феликс
Нет. Ребенок довольно быстро получил спортивную травму, и дальше спорт был только для поддержания здоровья 14.01.2023 17:18:24, просто читатель
У нас в семье все очень далеки от спорта, чтобы рассматривать его, как профессию. 14.01.2023 16:57:49, Ольга*
Ребенок и сам спорт как профессию не рассматривал. Для него - это другой полюс. Где он, а где проф.спорт... У моего от другого глаза горят:-). 14.01.2023 16:49:03, anvi
ЛУЧИК
От чего? 14.01.2023 17:42:06, ЛУЧИК
От сложных задачек по математике:-). И от всяких книжек (=учебников) по ней же.
14.01.2023 17:44:59, anvi
хухра-мухра
Мне предлагали его отдать в спортшколу, у него лыжи очень хорошо шли, он во втором классе пробежал на какой-то там норматив пятого. Но я решила, что проф.спорт гробит здоровье, пусть лучше мозгами работает, чем ногами.) 14.01.2023 16:20:14, хухра-мухра
Надёна77
Нет. Я всегда рассматривала спорт как инструмент решения НАШИХ проблем. А не наоборот: когда ребенок работает ради спорт.достижений, наград и пр.
И ещё во мне недостаточно мамы-зверя, когда "терпи, ты должен!", "не хочешь, но поедем!", "никаких бросить, мы столько уже...."...
Старший сын занимался дзюдо. Ему нужен был контактный спорт, чтоб помочь в социализации. Из нерешительного мальчика сделали нам открытого и коммуникабельного, сильного парня.
Средний сын занимался кикбоксом. Ибо ноги( короткие ахилессовы сухожилия.
Дочь худ.гимнастикой, ибо красиво. И сама же потом ушла, через 3 года. "Мама я поняла куда мы движемся. Будет всё сложнее и больнее, и никак не красивее. Это не то что я хочу" и я забрала. А тренер так просилаааа..... у дочери идеальные ноги.
14.01.2023 16:17:02, Надёна77
Тема о профспорте? А обсуждение ушло частично к доказательствам о нужности и пользе спорта самого как такового, с чем никто не спорит. Речь то о другом.

На каком то этапе принимается решение спорт или др карьера. Все уже и написали, что в каком то возрасте пришлось определиться в 14 лет или в старших классах, самое позднее при поступлении в ВУЗ. Делать ставку на профессиональный спорт и надеяться попасть в такой маленький процент, у кого получается пробиться, для меня не оптимально. Ещё и учитывая травматизм, когда в миг все карьере конец. Или у спортсмена прекрасные результаты, но как назло именно в этот период времени появляется более сильный и финиш. А многие виды спорта при этом ещё и такие краткосрочные по возможной карьере.
Потом карьера тренера и зависит от уровня.

Единственное хорошо устроиться это пробиться в верхушку организаторов: клубы, трансфер например футболистов. Но там нужны мозг, связи, определенные качества, это опять для избранных, бывших спортсменов частично пристраивают на подобные места, но далеко не всех. Ещё есть возможность комментировать время от времени..
Но это возможно далеко не во всех видах спорта.
14.01.2023 16:16:35, Crocox
Шиповник (экс-Василиса)
Как раз этой осенью сидела на соревнованиях высшей лиги в том виде спорта, которым занимался сын. Как я порадовалась, что не спорт в результате. Каждый раз обмирать: забил - не забил, набрал очки - не набрал. Не, не для меня как матери такой адреналин. Конечно, если бы это была мечта ребенка и все бы сложилось, то пусть. 14.01.2023 16:38:53, Шиповник (экс-Василиса)
Меня все таки ещё и смущает вопрос, что после активной спорткарьеры. Не думаю, что тренером дети были бы довольны работать и зарабатывали бы они в разы меньше чем в своих профессиях. А профессии их на всю жизнь, если не случится что-то необычное и внезапное. По окончанию активной карьеры в спорте как сложится дальнейшее, не известно.
14.01.2023 17:18:48, Crocox
У меня родственник захотел работать именно тренером, не по тому виду спорта, в котором были успехи в детстве, имеет красный диплом по весьма востребованной специальности связанной с IT. Мы все были в шоке, но человек нравится, он занимается любимым делом. 14.01.2023 18:13:27, douceur
Да это надо а) любить б) быть довольным доходом, если не уровень известного тренера в ведущем футбольном клубе 14.01.2023 18:36:34, Crocox
это касается любой профессии/работы. можно подумать, работа тренером в низкоуровневом клубе или секции самая малооплачиваемая, а все остальные прямо больше значительно 14.01.2023 18:43:34, Шерлок
Конечно если врачом имеешь 10 в месяц чистыми, а тренером 2-3 что больше?
Ну а крутым высокооплачиваемым тренером по футболу с миллионами в год у нас как то стать никому в семье не судьба) Так что вывод: работать в др профессии, которая больше нравится и больше зарабатывать, а для души, если есть желание, тренировать дворовую команду бесплатно.
14.01.2023 18:52:54, Crocox
Интересно, если у вас любой врач после налогов получает 10к в месяц , то что же они все в Швейцарию едут, где средняя зп врача 13к ?
14.01.2023 18:58:40, lacerta(gkfdey в системе)
Не любой но как раз пошла в эту профессию, потому что для конкретно ее как человека реален этот результат. А так зарабатывают конечно по разному в том числе и больше, зависит от позиции, в клинике или праксисе, специализации. 14.01.2023 19:16:22, Crocox
А если врачом не нравится, а нравится тренером ?
14.01.2023 18:57:23, lacerta(gkfdey в системе)
Обычно нравится не нравится это один из критериев выбора специальности, ещё есть др: востребованность, возможность роста, доход, специфика, например связано с частым отсутствием дома или ношение спецодежды, повышенной ответственностью, ошибки, несущие особо негативные последствия, смены, опасность, работа в коллективе или один и много другого. Если человеку все подходит, то можно и тренером. 14.01.2023 19:25:22, Crocox
у нас не любой врач будет зарабатывать больше обычного тренера. и есть еще много других профессий 14.01.2023 18:56:47, Шерлок
Поэтому и принимается решение в зависимости от конкретных жизненных реалий. 14.01.2023 19:18:50, Crocox
естественно. только я не вижу смысла тренерскую и прочую околоспортивную работу как-то выделять среди остальных других работ и заняьий 14.01.2023 19:23:44, Шерлок
Так тема о профессиях касаемых спорта. Для меня это проф. спортсмен, тренер, в зависимости от вида спорта участие в шоу, комментатор, организаторы всякие/ менеджеры, советники. И если в этой спортобласти не реально достичь тех результатов, как в другой, и не стать проф. спортсменом, тем более, что это довольно ненадежное занятие в смысле успеха и травм, тогда зачем. Лучше выбрать др профессию.
14.01.2023 19:34:03, Crocox
А почему волейбол не назвать волейболом? 14.01.2023 16:53:12, Што за тайны
[пусто] 14.01.2023 16:11:01
Natalya d'*
Такое впечатление что все по разному понимают слово «рассматривать».
Я его понимаю как не быть против.
14.01.2023 16:27:45, Natalya d'*
Просто быть не против совершенно не достаточно. 14.01.2023 16:59:36, Ольга*
Natalya d'*
Я именно так понимаю выражение «рассматривать профессию» - я не против там и тогда и если от моего против или не против что то зависит. А где не зависит, там включается правило «на нет и суда нет» 14.01.2023 17:09:54, Natalya d'*
Лиметт
Это родительские вложения, финансирование, моральная поддержка. Это жить 24/7 жизнью ребенка пока он юниор. 14.01.2023 17:30:36, Лиметт
Natalya d'*
Так у меня не против= вкладываться не против 14.01.2023 18:02:47, Natalya d'*
Лиметт
А, понятно! 14.01.2023 21:39:32, Лиметт
КалиНа*
Нет. Я понимаю что балет это не совсем спорт, но на турнирах по бальным танцам (где сын соревновался) ко мне подходили несколько раз и предлагали попробоваться в балет - у сына выворотность была просто сумашедшая, иногда на экскурсиях он народ развлекал всякими позициями ног :) Но я всегда говорила категорически нет! это не исскуство и не спорт это издевательство над организмом.
Теперь от технарь и IТ и все довольны.
14.01.2023 15:37:08, КалиНа*
Лиметт
Нам в Пермь предлагали с сыном переехать в балетное училище) 14.01.2023 17:31:33, Лиметт
РоМашкус
Никогда не рассматривала спорт как профессию. 14.01.2023 15:32:54, РоМашкус
нет, мои дети и спорт не совместимы. но я и любую иную профессию для детей не рассматривала 14.01.2023 15:28:54, Шерлок
Dots
Не рассматривала. Но, в моем понимании, спортсмен (а потом тренер) - более понятная, стабильная и денежная карьера, чем музыкант или, не дай бог, художник. 14.01.2023 15:22:19, Dots
Лиметт
Это раньше так с художниками было) Сейчас это денежное дело. И мир перевернулся!) 14.01.2023 17:33:15, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Да, есть много возможностей для заработка. И очень важно - работать можно где угодно. И клиентов иметь по всему миру.
14.01.2023 19:11:41, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Все знакомые художники очень хорошо зарабатывают. Правда , здоровье надо иметь ибо больше всего платят за «расписывать/реставрировать церкви и проч здания», а несколько мес в году это работа в холодном и/или сыром помещении. 14.01.2023 16:30:07, Natalya d'*
На реставраторов отдельно учатся. Это не просто художник. 14.01.2023 18:55:33, Crocox
это не все художники умеют. те, которые картины рисуют, и кто не уровня Сафронова, нередко оказываются на мели. нарисовали картины - что-то продалось, а быввает, что и ничего не продалось. то густо, то пусто. у моей знакомой муж-художник профессиональный, в союзе художников. у нее инвалидность по психиатрии, но работать хоть как-то, хоть кем-то надо. 3 детей. правда старший уже давно сам работает. средний вроде начал подрабатывать, а младшая еще старшешкольница.
14.01.2023 16:37:16, ALora
РоМашкус
Так художники сейчас это не только те кто картины (в классическом понимании) рисует. Просторов для художеств привеликое множество. Было бы желание работать.... 14.01.2023 22:32:43, РоМашкус
да я помню, конечно, что некоторые фекалии свои откладывали, ходили голышом по улицам на поводке, гениталии приколачивали и все такое. но я про нормальных художников. про художников-оформителей, веб-дизайнеров, художников-мультипликаторов я тоже в курсе. у меня есть такие знакомые. все зарабатывают довольно скромно
14.01.2023 23:28:21, ALora
РоМашкус
Каких кто "довольно скромно зарабатывает" пруд пруди абсолютно в любой профессии. Ограничивается всё личной заинтересованностью в заработке.
14.01.2023 23:52:07, РоМашкус
нет, много чем ограничивается. с способностями, и связями.
15.01.2023 00:16:25, ALora
РоМашкус
Это опять же ограничивается собственной заинтересованностью в заработке. Никто не мешает совершенствоваться и обрастать нужными связями.
А если на попе ровно сидеть.... Значит всё устраивает :)
15.01.2023 00:37:18, РоМашкус
Natalya d'*
Я думаю это все умеют , их этому в институте учат, но некоторые считают ниже своего достоинства рисовать на заказ, только картины, только самовыражение… ну эти да, иногда и голодают. 14.01.2023 16:48:39, Natalya d'*
нет. там нужно уметь рисовать совершенно иначе, имхо, чем на мольберте. спец.навыки нужны. церковная живопись и роспись под куполом - это вообще отдельное, кмк. что может изобразить человек под куполом, который всю жизнь рисовал пейзажи или вообще асбтракционизм
14.01.2023 17:12:30, ALora
Неведома Зверушка
Кстати - возможно, чтобы расписывать церкви, нужно быть воцерковленным. Иконы точно пишут только после благословлени,я, серьезного роста и серьезных молитв. А роспись стен - те же иконы... 14.01.2023 23:23:47, Неведома Зверушка
Natalya d'*
Художественный ВУЗ- это 5 лет обучения, учат всему, и по влажностей штукатурке, и стены и потолки……
Если вы про художников без образования….
14.01.2023 18:04:24, Natalya d'*
нет, я про тех, кто с проф.образованием. у приятельницы моей муж-художник, в союзе художников, ни разу церкви не раскрашивал, только картины рисует.
14.01.2023 18:12:55, ALora
Natalya d'*
Это не значит «не может, не научили», достаточно что «не хочет». 14.01.2023 18:16:32, Natalya d'*
Космос
в художке не учат универсалов ))) разные факультеты и прочее . 21.01.2023 13:31:12, Космос
я не художник, если вы уверены, что все художники могут, дело ваше
14.01.2023 18:40:41, ALora
Это вы конкурсы в художественные вузы не видели) 14.01.2023 15:41:34, анрег
PigletSPb
Если бы я видела, что это призвание, то пускай. Главное, чтобы занимался любимым делом. В конце концов всегда (ну, почти всегда) можно выйти из этого поезда и сесть в другой. Учиться и осваивать новые профессии можно всю жизнь. 14.01.2023 15:04:51, PigletSPb
Лиметт
Согласна, но в определенном порядке) С детства музыка и балет, потом мехмат, а не наоборот, к сожалению)) 14.01.2023 17:35:50, Лиметт
PigletSPb
Ну, в общем-то трудно представить себе вариант наоборот. :) Только если эта безумная семейка (не помню фамилию) с девочкой киндервудом. Просто мехмат т прочуюю вышку можно получить и в 25, и в 30 и даже позже. А может и рабочую специальность. Не знаю, как в России, а в Финляндии, например, в колледж можно поступить вообще в любом возрасте. Вот захотел ты стать поваром в 50 лет - пожалуйста, иди учись, получай специальность и работай.
14.01.2023 18:23:10, PigletSPb
Дочь в привязке к конному спорту хотела в Тимирязевку поступать. Но это, скорее, юношеский порыв. С годами страсть утихла, жизнь постепенно уводит от биологических наук в другую область.
14.01.2023 15:00:42, starka
Космос
мы так про внучку думали - либо на тренера учиться будет , либо ветеринарка или подобное . но она на филолога пошла . вот такой скачок в сторону от лошадей . )) лошадок не перестала любить 21.01.2023 13:35:05, Космос
Шиповник (экс-Василиса)
Сын одно время рассматривал, но здоровье не позволило. 14.01.2023 14:51:40, Шиповник (экс-Василиса)
Не очень поняла тему. Кроме первого вопроса.
Нет, не рассматривала. Я всегда считала про обоих, что они УМНЫЕ. Кроме того, я считала (и считаю), что спортивная карьера не для умных. Также я считаю про военных.

И еще... если ребенок умный, но он оказался "в спорте" (не путайте только с детскими секциями и физкультурой!), то у него просто не умные родители. Ну что ж. Бывает)
14.01.2023 14:37:32, Скарлетт Неохара
Яшими ( МарикаЧ)
ТО есть лётчики, к примеру, - это глупые люди, в то же физике ничего не понимают? Или военные инженеры.
Ну и самые тупые люди страны: Суворов, Кутузов и Жуков?
14.01.2023 18:47:12, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
)))) теперь я буду знать, что не одинока в своем отношении к военной карьере
14.01.2023 17:15:24, ландыш
Санвиталия
Поддерживаю про военных) 14.01.2023 22:40:48, Санвиталия
Лиметт
Не одиноки++) 14.01.2023 17:39:12, Лиметт
КалиНа*
А банальные шахматы-шашки?
14.01.2023 15:47:31, КалиНа*
Яшими ( МарикаЧ)
Да я Вас умоляю, какие шахматы-шашки. Самое простое - художественная гимнастика. К физической подготовке нужно хорошее пространственное мышление, уметь много чего рассчитывать. Я уже молчу, что нужно быстро соображать, если что-то пошло не так во время упражнения, чтобы и дальше не косячить, в музыку попасть и закончить вовремя.
Но пока в это не вникнешь, со стороны да, спорт - "для тупых".
14.01.2023 18:50:44, Яшими ( МарикаЧ)
Снова не поняла вопрос. Как развитие логики и пр. прекрасно. Для себя и досуга.
Как профессиональный спорт - я бы не хотела для ребенка.
На мой взгляд мозги могут принести бОльше прибыли при другом их использовании, чем заработки на шахматных турнирах (если конечно это не уровень чемпионов мира).
14.01.2023 15:55:21, Скарлетт Неохара
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, квартира в Москвеу нашего тренера получше Вашей, уж извините. Еще вторая есть - ближе к работе в МО.
Все заработаны самостоятельно, а не родители в наследство оставили. Тренер в МО, клуб частный. В прошлом была в сборной России.
14.01.2023 18:53:49, Яшими ( МарикаЧ)
А зачем сравнивать со мной?
У моего жениха все квартиры заработаны (их больше и они лучше моих!). И о чем это говорит? Да ни о чем.
Вот и закончилось сравнение.

Или вам это о чем то таки говорит?
Тогда давайте обсудим.

Просто про вашего тренера я не знаю ничего. Зато знаю про жениха.
14.01.2023 21:30:16, Скарлетт Неохара
Яшими ( МарикаЧ)
Это говорит о том, в принципе не важна профессия, и даже быть "умненьким" не обязательно. А нужно быть активным и пробивным.
15.01.2023 00:04:04, Яшими ( МарикаЧ)
Неа.
Это говорит, что у людей прежде всего разные приоритеты в жизни могут быть.
У кого-то это квартиры, например. А у кого-то что-то другое.
Люди могут быть с одинаковым доходом. но у одного будут квартиры, а другой будет жить с мамой.
Тратить на другое.
Все всегда не так, как обычно выглядит.
Вот этот вывод я сделала давно.
И все сразу встало на свои места.

Но даже если забыть напрочь про квартиры, а говорить только о доходах. ТО и тут нет связи между активный и доход. Точнее есть, но незначительная. Вон эти курьеры Яндекс доставка" какие активные, но толку не много, хоть убегайся, сильно много не заработаешь.
15.01.2023 00:29:56, Скарлетт Неохара
Яшими ( МарикаЧ)
Квартиры - это пример того, что человек может решить потребности в жилье самостоятельно даже будучи не "умненькой", а вложившись в спорт.
Курьер - это работа такая. Ногами.
15.01.2023 01:26:50, Яшими ( МарикаЧ)
Может конечно.
15.01.2023 19:36:21, Скарлетт Неохара
какая связь мозгов и прибыли? если главное - быть довольным, как вы пишете 14.01.2023 16:00:52, Шерлок
От бедности и нужды довольство не растет))
14.01.2023 16:04:13, Скарлетт Неохара
а откуда нужда взялась? 14.01.2023 16:28:52, Шерлок
Когда нет должного уровня прибыли один шаг до нужды.

В профессиональных шахматах не высокие доходы. Хотя это интеллектуальный вид спорта. Такого уровня интеллектом можно заработать в разы больше в других областях. Я хотела сказать только это.
14.01.2023 17:14:01, Скарлетт Неохара
но для каждого, чтобы быть довольным, этот должный уровень очень разное означает. и для многих мало, но шазматами - больше удовольствия, чем не шахматами, но больше. я вот про это 14.01.2023 17:23:55, Шерлок
После колледжа сидеть без работы на родительской шее от большого ума своего и родителей, ага. 14.01.2023 15:39:45, Нуда
Это не от ума родителей, это от "ума" мужей государственных в нашей стране.
Если вы это не понимаете - попроситесь добровольцем.

Явно же не из окопа пишете!
14.01.2023 15:43:50, Скарлетт Неохара
Яшими ( МарикаЧ)
Те, кто хотят - работают. Специальность Вашего старшего это позволяет делать он-лайн. Ну а "государственные мужи" под нужды одной конкретной семьи точно не будут подстраиваться.
У меня друзей-художников достаточно. Никто не бедствует.
14.01.2023 19:04:07, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Поясняю: людям неприятно, когда Вы их унижаете мимоходом. 14.01.2023 16:40:43, Шиповник (экс-Василиса)
а государственные мужи что должны сделать, чтобы выпускнику колледжа выдали работу, которая его бы устраивала? во времена ссср была 2-3-летняя отработка по специальности, но уж куда направят. вы бы это предпочли?
14.01.2023 16:26:32, ALora
Гос мужи должны, как минимум, отменить службу в армии, чтобы выпускники колледжей спокойно пошли работать. Это же очевидно. 14.01.2023 16:38:38, Ольга*
Лиметт
+ 14.01.2023 17:40:21, Лиметт
вообще отменить? у моих знакомых выпускники колледжей вроде как-то работают и продолжают учиться. а, вспомнила, у кого-то по 1 году отслужили без особых треволнений после колледжа и работают, у кого-то учатся в вузах.
14.01.2023 16:45:43, ALora
После колледжа нет в вузе отсрочки от армии, если вы не в курсе. 14.01.2023 16:55:57, Ольга*
ну вот год отслужили, потом идут в вуз. а может и по здоровью не годны к призыву
14.01.2023 17:13:22, ALora
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.01.2023 18:44:39, Злая мать
а кто тут клеймит матерей? я писала о службе по призыву вообще, а не в нынешнее.
14.01.2023 19:06:29, ALora
легко чужими годами разбрасываться 14.01.2023 17:24:41, Шерлок
я и не разбрасываюсь чужими. мама мальчика писала, что год этот не был потерянным для жизни.
14.01.2023 17:53:54, ALora
это я и имею в виду. так может только сам про себя сказать сам мальчик. да и то именно про себя, а не вслух. другие мальчики могут иметь совсем иное мнение 14.01.2023 17:59:25, Шерлок
а другие мальчики, которые и не в армию, и не работу, и не на учебу, не теряют годы жизни? вспомнила, у меня же есть мальчик, прослуживший аж 2 года. мой муж. потерей не считает.
14.01.2023 18:14:40, ALora
разница в том, теряешь ли ты добровольно или по принуждению. мой муж иного мнения, чем ваш 14.01.2023 18:25:37, Шерлок
я и не спорю, что мнений больше, чем одно. это не исключает того, что не все считают год службы в армии выброшенным из жизни.
14.01.2023 18:41:52, ALora
ландыш
я бы даже и в этом случае не сильно на его слова полагалась.
потому что отсутствие сожаления о былом совсем не говорит о качестве этого былого.
14.01.2023 18:14:11, ландыш
А почему нужно год из своей жизни вычеркивать по чьей-то прихоти? 14.01.2023 17:18:00, Ольга*
Почему по прихоти? Есть закон.
14.01.2023 21:40:00, Hel
можно не вычеркивать год, а вычеркнуть многие года, не работая и скрываясь до 27, а ныне до 30 лет.

почему у нас есть призыв, а не исключительно контрактная армия, не ко мне. можно у израильтян спросить, например.
14.01.2023 17:30:38, ALora
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.01.2023 18:48:58, Злая мать
да вы сами придержите язык.
14.01.2023 19:07:51, ALora
Можно вычеркнуть всю жизнь, а не год, и не до 30. Готовы рискнуть? Я нет, и мой сын нет.
14.01.2023 17:31:47, Скарлетт Неохара
так можно вычеркнуть всю жизнь и без всякой службы в армии.
14.01.2023 17:55:27, ALora
Да у них возможно по здоровью отсрочка. Тогда да, могут и учиться и работать.
Да и служба по призыву когда-то и сейчас - 2 большие разницы.

Кто хочет пусть идет, мои - нет.
Мне новых уже не родить!
14.01.2023 17:01:00, Скарлетт Неохара
так это и выпускников вузов касается, не только выпускников колледжей 14.01.2023 16:45:02, Шерлок
В вузе можно три раза отсрочки получить в отличие от колледжа. 14.01.2023 16:56:44, Ольга*
Так "правила игры" с отсрочками давно известны. Идешь в колледж - потом пойдешь в армию. Все идут туда учиться строго добровольно. 14.01.2023 18:33:09, Roccy
ЛЯLУШКА
Ничего подобного. Дочь доплавалась до КМС, в 14 лет ушла из спорта, поступила в хорошую школу, потом на хим. факультет Сонгюнгвана. Никак ей спорт ума не убавил. Сейчас говорит, что ни о чем не жалеет. Наоборот спорту благодарна. 14.01.2023 15:08:36, ЛЯLУШКА
Закончила 14 лет это не профкарьера в спорте. 14.01.2023 18:39:52, Crocox
Лиметт
Она у вас в 14 ушла, ещё до того, как начинается качественное и серьезное обучение. Но если б оставила только спорт, мозг не получил бы такого качественного развития, имхо. 14.01.2023 17:43:39, Лиметт
Я знаю несколько человек, которые учились на серьезных факультетах МГУ и выступали на уровне МСМК
14.01.2023 18:32:56, lacerta(gkfdey в системе)
Лиметт
В душЕ я где-то верю, что такие люди существуют!) Это в принципе нормально должно было бы быть, если б спорт был нормальным. 14.01.2023 21:45:40, Лиметт
Я тоже вижу много положительного, что дал дочери спорт - воля железная, дисциплина, умение собраться и выступить на публике и даже низкий болевой порог :)

У остальных моих детей-неспортсменов эти качества развиты меньше или вовсе отсутствуют.
14.01.2023 15:15:50, Эль Нинья
так может это просто дети такие? и даже отдай вы их в спорт - у них бы ничего такого и не развилось. это по совсем малышам в любой секции видно - один преодолевает и рвется, другой отойдет в уголок и плачет. или просто отказывается и все 14.01.2023 16:53:20, Шерлок
Так я отдавала тех, кто хотел хотя бы попробовать. У всех что-то да развилось, хотя двое старших занимались исключительно на любительском уровне. У того, кто категорически сразу отказался от любого спорта, в наличие ничего из вышеперечисленного, ну кроме воли
разве что, это с рождения было видно.
14.01.2023 22:05:51, Эль Нинья
я и говорю, что это не спорт развивает. а сначала подходящие для спорта качества есть 14.01.2023 23:21:05, Шерлок
Мне кажется, если сравнить ребенка, который добровольно занимался выбранным им самим спортом в рамках подходящего ему лично подхода все равно получает от этого больше, если бы этот ребенок совсем ничем не занимался. Но такое сравнение, естественно, невозможно провести.

Могу только сравнивать трех своих детей, которые от рождения никакими особенными спортивными задатками не отличались, и в три года были довольно похожи многими своими качествами. Те, кто занимались - что-то развили, тот, кто даже пробовать отказался - естественно, не развил. Кто знает что было бы, если бы начал заниматься.
А та, у которой задатки были и в 2 года виды, уже в первые годы занятий показала результаты, которые старшим в принципе и не снились.
16.01.2023 12:52:10, Эль Нинья
Лиметт
Больше, чем другое, это сформированная привычка. 14.01.2023 17:48:38, Лиметт
При условии, что не сломалась психика.
14.01.2023 21:15:33, Julinika
Здесь такой спорт, что не ломают. Поэтому и результатов нет со времен Катарины Витт. 14.01.2023 21:56:50, Эль Нинья
Да я скорее о другом. Одно дело, когда ребенок сам рвется заниматься, а другое, когда родители обязуют этим заниматься, потому что это вырабатывает характер.
14.01.2023 23:13:18, Julinika
Погодите, а всякие там Робин Шолковы и Жиганшина с Гажи ?
14.01.2023 22:28:29, lacerta(gkfdey в системе)
Жиганшина выросла в России, там ее и учили. Это совершенно другой подход, можно долго говорить об этических аспектах, но результаты достигаются именно такой жесткостью, граничащей с жестокостью.
Здесь другое отношение к фигуристкам, ну и результаты соотвествующие. Николь Шотт где-то во второй десятке рейтинга, если не в третьей, она лучшая здесь.
Мой ребенок, привыкший к местным тренировкам ( и у ее группы был Leistungssport на уровне Kadersportler, то есть выше уровня
здесь нет в принципе) после трех дней российских сборов умоляла больше не ходить туда - очень много криков, ругани, очень больно тянут и пр. Пришлось серьезно с тренером разговаривать, но и оставшиеся 10 дней дочь ходила, как на каторгу, хотя обычно на все тренировки здесь стрелой летела.
16.01.2023 12:46:02, Эль Нинья
низкий болевой порог привычка? ну ну 14.01.2023 17:54:55, Шерлок
Лиметт
Его можно поднять немного. 14.01.2023 21:46:11, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Интересно про болевой порог. Танцы - это тоже больно (растяжка и пр.). Недавно мы тут о косметологии говорили. Так вот боль и усталость в танцах я терпела, в медицине стараюсь терпеть, потому что нужно, но малейшую боль в украшательстве себя не терплю совершенно))) 14.01.2023 16:42:57, Шиповник (экс-Василиса)
Я легко переношу физиологическую боль , но косметологическую вряд ли стала бы по собственному желанию. Если речь, например, о пластических операциях. Даже в голову не приходило :) хотя если бы был дефект какой-то, который внешность портил - наверное, легко бы перенесла. Я не считаю, что внешность - это неважно, совсем наоборот, но болезненное украшательство больше какие-то внутренние проблемы решает, так мне кажется. 16.01.2023 12:56:40, Эль Нинья
Господи, сколько оказывается мазохистов. Все что-то терпят...
Да уж.
14.01.2023 17:05:54, Скарлетт Неохара
:) если вас почитать внимательно, что вы столько терпите - мне и не снилось. Похоже, у каждого свой мазохизм :) 14.01.2023 21:58:43, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Не в первый раз вижу, что у некоторых людей полностью отсутствует понятие самокритики и взгляда на себя со стороны))). 14.01.2023 19:43:48, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
)) 14.01.2023 21:46:31, Лиметт
Ну и расскажите мне про свой взгляд на меня? Вдруг я что-то не знаю, из интересного!
14.01.2023 21:31:59, Скарлетт Неохара
Лиметт
Да всё вы понимаете и про себя, и по других, имхо. Это у вас оправдание для самой себя такое, что все люди не очень, но это не так) 14.01.2023 21:48:01, Лиметт
Все люди не очень я не писала.
Все разные, да.
Я себе очень нравлюсь. Другим нет, это их проблемы.
14.01.2023 22:06:29, Скарлетт Неохара
Фигурка вообще много чего развивает. Это же крупная моторики, а она тянет за собой развитие мозга. Да и психику укрепляет. 14.01.2023 15:44:18, Roccy
Огромное количество спортсменов покидают спорт с подорванной психикой (про здоровье молчу).
Истерики, депрессии, расстройства пищевого поведения, психозы(

Помните фигуристку Липницкую, почитайте почему и как она ушла из спорта.
14.01.2023 15:47:30, Скарлетт Неохара
у студентов вузов такого добра тоже хватает 14.01.2023 16:49:58, Шерлок
вот именно, достаточно тут почитать, сколько бросают
14.01.2023 17:14:01, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Уж сколько у людей депрессий, расстройств пищевого поведения и истерик без всяких спортшкол. Более того, нередко это встречается у совершенно неспортивных людей. 14.01.2023 16:43:51, Шиповник (экс-Василиса)
это точно. сам по себе спорт тут ни при чем
14.01.2023 16:47:38, ALora
Липницкая - это спорт высоких достижений. 1 спортивный разряд - это обычный уровень развития тела и психики, просто обогащенный полезными навыками. 14.01.2023 16:04:44, Roccy
Некоторым до этого 1 спортивного приходится по несколько лет часа так три ежедневно заниматься, не назвала бы это чем-то обычным
14.01.2023 18:34:33, lacerta(gkfdey в системе)
А некоторые по 3 часа в день играют в компьютерные игры) или смотрят сериалы. 14.01.2023 19:24:48, Roccy
От трех часов сериала не устаешь физически, как от спорта. Опять же, времени на восстановление требуется меньше
14.01.2023 22:32:33, lacerta(gkfdey в системе)
Так я все это писала не про детские спортшколы, хотя и там наверняка истерик хватает, и бросают, и уходят, и травмы получают. Просто зачем об этом трезвонить?
В профессиональном спорте поломанным судеб хватает.
14.01.2023 16:09:22, Скарлетт Неохара
У большинства, если не у 99% по факту не больше кмс или 1 спортивного. Ничего они не теряют, а только приобретают. Я где-то читала статистику, мастеров международного класса всего меньше 1%. 14.01.2023 17:55:28, Roccy
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно. Моей младшей - 11 лет. У нее 1 взрослый разряд по ХГ. И что она в своей жизни потеряла, занимаясь спортом?
Вернее, кое-что потеряла, но не спорт первичен.
15.01.2023 00:07:34, Яшими ( МарикаЧ)
А зачем они нужны эти качества?
Чтобы что?

Мы вроде не в джунглях живем, чтобы такие качества помогали выжить)
14.01.2023 15:24:08, Скарлетт Неохара
Качества безусловно прекрасны и нужны. Другое дело, что это к делу не относится, т к описывается не профессиональный спорт., а занятия на любительском уровне хоть и серьезные и успешные. 14.01.2023 18:42:31, Crocox
Лиметт
Правда?) А мне кажется, что жизнь к этому теперь стремится( 14.01.2023 17:50:09, Лиметт
ЛУЧИК
ООО! Старший мог работать по 20 часов . Плюс учился. Сейчас младший работает и учиться ( в мед тяжело учиться). Опять же физически развиты это тоже только плюс. 14.01.2023 16:08:58, ЛУЧИК
А зачем надо работать по 20 часов?

Ради чего?
14.01.2023 16:10:44, Скарлетт Неохара
ЛУЧИК
В ковиде, народ вначале не хотел идти туда. Сейчас такого нет конечно. У младшего бывает что он спит по 4 часа, когда смена и зачёты совпадают. 14.01.2023 17:58:15, ЛУЧИК
Я не спрашивала ГДЕ он так работал, вопрос был - РАДИ ЧЕГО?

Я знаю только 2 причины ради которых люди "дохнут на работе": деньги и карьера. Иногда и то, и другое.

С возрастом обычно это проходит. И часто с сожалением о том, что так "пахал"(
14.01.2023 18:20:43, Скарлетт Неохара
Работать нравится. Мне и сейчас нравится работать, в почти 48. 14.01.2023 19:26:08, Roccy
Лиметт
Потому что нравится, потому что эти люди идут к своим целям и развитии своих способностей. 14.01.2023 17:51:15, Лиметт
Natalya d'*
Не зачем а почему. Это люди с другим типом организма, их бесит ничегонеделание, у них «моторчик в одном месте». 14.01.2023 16:31:22, Natalya d'*
Т.е. они работают не через "Немогу", а ловя кайф по 20 часов?

Ну тогда ОК, только я таких не встречала (не значит, что их нет, но не встречала. Честно)
14.01.2023 17:03:27, Скарлетт Неохара
я такая была, но короткий период. В период ипотеки бывший начальник подкинул подработку по специальности. По кайфу, но в итоге выматывает 14.01.2023 17:24:32, просто читатель
Я написала ниже про таких как вы. Это не кайф, это ипотека.
14.01.2023 17:27:12, Скарлетт Неохара
Ну я же написала - мне было по кайфу. Если бы не ипотека, было бы чувство долга, не позволяющее, имея ребенка, заниматься только тем, что доставляет удовольствие. Ипотека дала мне оправдание, чтобы на какое-то время всё забросить. Я её и без того бы оплатила, только дольше. А работа была в удовольствие 14.01.2023 18:29:47, просто читатель
Я даже не поняла, о чем вы пишете. Планета Марс.
14.01.2023 21:38:15, Скарлетт Неохара
А я знаю много таких же людей, с любимой профессией. Холостые мужчины нередко работают очень помногу из увлеченности. Женщины реже, семья-дом-дети не дают 14.01.2023 23:10:53, просто читатель
Natalya d'*
Да, ловя кайф. Домой с работы идёт через немогу 14.01.2023 17:11:02, Natalya d'*
Не встречала.
Все работали ради какой-то цели, даже те, что по (не по 20 конечно!))) но по 14-16 часов. Рали карьеры, ради бабла. И все стиснув зубы, поклав на личную жизнь, здоровье, семью, отдых. И это не всю жизнь. Короткие изматывающие дистанции, дающие потом возможность расслабиться на сытных хлебах и уже ТАК не работать.
Таких знаю - не мало.
Если что я такой не была тоже никогда))
14.01.2023 17:17:30, Скарлетт Неохара
ЛУЧИК
Просто был период такой. Сейчас всё спокойнее. 14.01.2023 17:59:41, ЛУЧИК
у будущих врачей по призванию - это практика прежде всего. на учебных занятиях профессионально руку не набьешь.
14.01.2023 16:39:47, ALora
Natalya d'*
Работать именно 20 часов в сутки а не скажем 12 или 16 это всё же личный выбор. 14.01.2023 16:49:58, Natalya d'*
да в какие сутки-то. он что ли 20 часов в день работал, а остальные 4 часа учился и не спал и так все время? я думаю, речь о 20 часах в неделю либо о разовом в неделю круглосуточном дежурстве.
14.01.2023 17:15:26, ALora
Natalya d'*
У меня был период пару мес утром учеба , вечером работа, в будние дни 4 часа сна, в выходные отсыпалась. В 20 лет энергии много, даже не задумываешься а что тут не так 14.01.2023 18:07:46, Natalya d'*
я и говорю, что это вовсе не 20 часов в день каждый день. мой отец в мединституте работал со 2 курса. но это точно не 20 часов ежедневно было.
14.01.2023 18:17:49, ALora
Чтобы лучше и качественнее жить :)

Это мои личные наблюдения, конечно, но при прочих равных человеку лучше обладать этими качествами, нежели испытывать их недостаток. Тем более, это ни разу целью не было, а просто
дочке очень нравилось кататься, пожтому и занималась, а это оказалось таким побочным эффектом.
У меня из всего этого только низкий болевой порог, и то польза огромная.
14.01.2023 15:33:08, Эль Нинья
То есть высокий порог, низкая чувствительность к боли. Вечно путаю. 14.01.2023 15:35:26, Эль Нинья
ЛУЧИК
Кстати это очень плохо. У меня увы такая же особенность. Недуг не сразу виден. 14.01.2023 16:10:52, ЛУЧИК
Трудно представить ситуацию, где может помочь такое качество как "низкая чувствительность к боли"?
Вроде везде обезболивающие есть сейчас)
14.01.2023 15:37:57, Скарлетт Неохара
Лиметт
Ага, везде, как же! Какая разница между районной стоматологией и платной, а косметолог с чисткой, еле терпим, имхо! 14.01.2023 17:53:49, Лиметт
подчас никакой. у нас в городке самый лучший хирург работает в первой половине дня в платной, а во второй - в городской стом.поликлинике. нас кк раз добрая терапевт-стоматолог и послала туда, мол бегите ловите, он вам за 500 рэ доп. обезболивания ювелирно сделает, а у нас тут вам это обойдется 3-5 тыр у него же.
14.01.2023 18:56:07, ALora
Я на болезненные процедуры не хожу. Зачем бы мне это было надо...?
Стоматолог меня обезболивает. Причем я прошу и плачу за двойное (максимальное).
14.01.2023 18:12:42, Скарлетт Неохара
Лиметт
Ужас какой, двойное... Не должно оно быть двойным, если хорошее( 14.01.2023 21:54:08, Лиметт
Я очень чувствительна к боли. Двойное неизбежно. Потому что после обычной дозы - Я ОРУ.
Врач работать не может.
14.01.2023 22:07:48, Скарлетт Неохара
Мне, как минимум, в родах помогало - дети все были от 3,9 до 4,5 кг, а роды долгие.

Ну и печени лучше, наверное, от того, что никогда не пила обезболивающие.
14.01.2023 15:51:06, Эль Нинья
тольеюко жто врожденное качество. не из-за спорта. и может и навредить 14.01.2023 16:54:55, Шерлок
Лиметт
Не всегда врождённое. Можно научиться уходить от нетерпимого, спокойно его проживать, этот момент. 14.01.2023 17:54:47, Лиметт
от нетерпимой боли не уйдешь, если ты не йог какой, сказки это. да и речь о низком болевом пороге, а не об умении терпеть 14.01.2023 18:08:19, Шерлок
Лиметт
В родах вполне возможно уйти от боли. Уж это я лично прошла. И техники такие есть. 14.01.2023 21:55:09, Лиметт
некоторые и без всяких техник боли не чувствуют. в том-то все и дело 14.01.2023 23:22:57, Шерлок
Вы же не знаете как роды у других проходят. И некоторые 8 часов рожают первого ребенка, а некоторые - почти сутки, как тут можно сравнивать
14.01.2023 22:36:30, lacerta(gkfdey в системе)
Так и роды сейчас прекрасно обезболивают. Не в поле же вы рожали.
14.01.2023 15:52:11, Скарлетт Неохара
Лиметт
А для ребенка потом последствия?( 14.01.2023 17:55:19, Лиметт
Natalya d'*
От эпидуральной анастезии последствия? 14.01.2023 18:08:35, Natalya d'*
от эпидуральной вроде только для матери могут быть последствия с позвоночником.
14.01.2023 18:18:29, ALora
От эпидуральной можно легко стать инвалидом или иметь пожизненные последствия.
После прокола или нескольких Dura/ твёрдой мозговой оболочки и попадания в нерв реально все(
14.01.2023 19:04:42, Crocox
вот я и говорю, что для матери риски. но народ спокойно идет на эпидуралку с 2000-х годов у нас, а за рубежом так вроде вообще это норма, если Наталью'д почитать
14.01.2023 19:26:27, ALora
Так это и от укола в вену могут быть последствия. Кстати серьезные очень. Ну т.е. это риски любого вмешательства.
14.01.2023 18:29:14, Скарлетт Неохара
Шиповник (экс-Василиса)
Это как? Эпидуралка возможна не для всех. 14.01.2023 16:45:31, Шиповник (экс-Василиса)
Кроме нее сейчас еще и другие есть, правда, говорят, не такие эффективные
14.01.2023 18:38:32, lacerta(gkfdey в системе)
Ну я здесь не буду все методы обезболивания рассказывать.
У меня лично были КС. После которых меня тоже обезболивали каждый раз по полной программе.
Я вообще боль не терплю. Я зверею.
14.01.2023 17:09:19, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
КС по показаниям или без? 14.01.2023 18:09:13, Natalya d'*
Конечно по показаниям. Ну в моем случае по крайней мере.
14.01.2023 18:21:22, Скарлетт Неохара
КалиНа*
Ну вы ж с дипломированным акушером разговариваете...
14.01.2023 17:00:46, КалиНа*
Лиметт
О чем, если человек не в курсе о вреде наркоза? 14.01.2023 17:56:04, Лиметт
Вред есть от всего. От наркоза он не больше, чем от миллиона других препаратов. Лечитесь подорожником.
Если речь о младенцах, то уж миллион исследований было, что никакого вреда здоровью младенца от наркоза (даже общего!) матери нет.
14.01.2023 18:15:15, Скарлетт Неохара
Лиметт
Ну да, а потом вопросы, что делать, если ребенок орёт и не спит ночами?! 14.01.2023 21:56:52, Лиметт
Эээ, у меня тут многие подруги рожали с эпидуралкой, и орущие по ночам дети у единиц. Беспокойный ребенок как раз у той, которая рожала без обезбола
14.01.2023 22:38:15, lacerta(gkfdey в системе)
Хм...Т.е. вы полагаете, дети орут потому что их мать обезболили в родах? именно от этого?

А у тех матерей, которых не обезболивали, дети не орут?

Я даже комментировать больше не стану такое.
14.01.2023 22:09:50, Скарлетт Неохара
с многолетней практикой, еще скажите
14.01.2023 17:16:08, ALora
Мне очень нравится жить без лекарств и обезболивающих. Это и для организма полезнее бывает, и финансовых затрат не требует. Если можно на это как-то повлиять - я очень поддерживаю развитие такой способности. 14.01.2023 16:22:30, Эль Нинья
Лиметт
+) 14.01.2023 17:56:24, Лиметт
Ну уж обезболивающие точно стоят дешевле, чем профспорт)))
Да и польза для организма у профспорта сомнительно.
Он вряд ли для здоровья вообще.
14.01.2023 17:08:07, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Там вопрос везения роль играет. Я оба раза рожала в воскресение, оба раза в частной клинике (разных) в воскресенье один дежурный анестезиолог, больше не надо - там максимум 5 родов в сутки. В перый раз приехала, схватки нечастые, воды не отошли, мне говорят «анастезиолог занят на срочном кесарево, через час освободится и сделает вам передуральную анестезию». Мужу вообще сказали идти домой и завтра утром прийти. Только вот через 40 минут я уже родила, стремительные роды блин.
Со вторым настраивалась на худшее, но была передуральную анестизия и другая проблема - врач говорит «тужьтесь, вы уже рожаете », а мне хорошо и спать охота.
14.01.2023 16:07:43, Natalya d'*
ЛЯLУШКА
Ну да... Есть хорошая отговорка: Умный, но ленивый. Лёжа тюленчиком много чего добьёшься, что в джунглях, что в современном мире. 14.01.2023 15:32:58, ЛЯLУШКА
А чего надо добиться конкретно?

Я бы начала с этого вопроса и ответа на него.

И еще важно не то, что человек делает или не делает, а в дом - доволен он или нет.
Можно и лежа быть довольным, а можно и не присядая ни на секунду быть злым, нервным и измотанным.
Удовольствие, довольство, комфорт (в работе, учебе) - вот показатель того, на верном ты пути или х*ней страдаешь))
14.01.2023 15:41:57, Скарлетт Неохара
у меня всю жизнь удовольствие и комфорт были только во время каникул и отпуска. что ж теперь, не учится и не работать что ли
14.01.2023 16:20:12, ALora
Ну приблизительно да.
Жизнь одна, что ж ее прожить на 80% в дискомфорте.
Дело ваше конечно.
14.01.2023 17:21:10, Скарлетт Неохара
конечно, мое. мне жизнь бомжа без работы не кажется комфортной. а где взять денег на лежание на диване без работы, я не знаю.
14.01.2023 17:32:17, ALora
Дауншифтеров выше крыши, как-то устраиваются. Не бомжи точно)
14.01.2023 17:37:24, Скарлетт Неохара
Да все эти дауншифтеры просто неудачники). Их навыки не востребованы обществом. 14.01.2023 17:58:19, Roccy
Они как раз удачники)
14.01.2023 18:16:48, Скарлетт Неохара
что удачного? я в Москве как-то вызывала мастера для поверки водосчетчиков. вот он из тех дауншифтеров. целый час рассказывал мне о том, как здорово было полгода жить в Тае на деньги от аренды кв в Москве. потом курс изменился, жить стало не здорово там по изменившемуся курсу. ну и многие вернулись. вот лично он вернулся к такой работе. считаю, что удачно отдохнул полгода, но не более.
14.01.2023 19:10:24, ALora
аналогичный знакомый есть, приехал из Тая. Жил там несколько лет, потом приехал, там все подорожало, за визой нужно куда-то ездить, скука, квартиру в Москве сдает, на эти деньги снимает у нас, говорит, что на машину накопил). Странное впечатление, даже убогое, если честно. На полном серьезе мне рассказывал, что осенью с полей можно собрать неубранный урожай и продать на рынке. 14.01.2023 19:31:50, Roccy
Вы жалеете его, он - вас.
Пустое.
14.01.2023 21:40:19, Скарлетт Неохара
дауншифтеры до момента дауншифтинга работали как ослики и накопили на дайншифтинг. я так тоже не хочу.
14.01.2023 17:56:28, ALora
Все по разному.
14.01.2023 18:16:13, Скарлетт Неохара
ЛУЧИК
Какие верные слова!! 14.01.2023 16:12:59, ЛУЧИК
Шиповник (экс-Василиса)
Куда уж нам до Вашего-то ума))). 14.01.2023 14:58:14, Шиповник (экс-Василиса)
не совсем вы правы. умные дети могут совмещать академическую учебу и спорт на серьезном уровне (не кружки, спортшколы с участием в соревнованиях, в т.ч. международных), но до определенного момента. просто ближе к старшим классам бросают и концентрируются на академических. я нескольких таких детей знаю. худ.гимнастика - стала врачом, хоккей - стал юристом, бально-спортивные - стала программистом.

спортивная закалка много дает, но это для тех детей, которые могут тянуть и то, и другое.
14.01.2023 14:50:59, ALora
У меня другое мнение.
Совмещают не умные, а те кого направили на совмещение родители (1), позволило здоровье (и пока оно позволяет! (2).
В принципе если ребенок не очень умен, но такой выбор как спорт - нормальный выбор, в интеллектуальных сферах не преуспеет, лучше пусть задирает ноги, чем машет метлой. Но это конечно при отменном здоровье! На мой взгляд отменное здоровье большая редкость в принципе среди современных детей.

НО спорить я не хочу. Эта та сфера, где это бессмысленно. Есть такие 3 бабские сферы, где точно тупо и остроконечники никогда не сойдутся 1) аборты 2) ГВ 3) развитие детей.
14.01.2023 15:28:40, Скарлетт Неохара
так я же написала, что это для тех умных, кто может нести еще и серьезную спортивную нагрузку. не все могут, факт. неумные просто забивают на академ.учебу и отдают все силы в спорт.
14.01.2023 15:47:50, ALora
Не просто неумные, а 1 направляемые родителями 2 с отменным здоровьем
Потому что есть неумные без всего этого.
14.01.2023 15:49:58, Скарлетт Неохара
моего племянника сестра отдала в проф.хоккей из-за астмы. к подростковью она прошла. парень ни жаждой к знаниям, ни стремлениям к академ.наукам не отличался. самое то его пристроить к спорт.занятиям. хотя помимо этого папа его подсадил на рок, и сынуля барабанил с детства. кажется, и сейчас в какой-то группе барабанит вместо того, чтобы применит свой физкультурный диплом.

в прилеплении к спорту сочетаются жесткий характер родителей (прежде всего мамы) и послушный характер ребенка со способностями к опр. виду спорта. вот мама девочки, которая стала программистом, была танцовщицей и тренеро по хореографии. характер тренерский - их алабаиха ходила как шелковая, не говоря уже о дочерях. она сразу в детстве своей старшей сказала, мол, она у меня обязана сделать кмс минимум. сначала худ.гимнастика, не пошла из-за отсутствия бойцовского характера, перевела на бально-спортивные, сама занималась с ней растяжкой и хореографией, и как пошли первые победы, ребенок увлекся.
14.01.2023 16:02:08, ALora
Когда я вот это все читаю, почему то я думаю:Как же это все далеко от меня и слава богу, что далеко!)) И со сторону матери, и со стороны ребенка-спортсмена.

В общем это другой мир, другой кефир.
Но кому нравится - тот развлекается как ему угодно.
14.01.2023 16:07:18, Скарлетт Неохара
"В общем это другой мир, другой кефир.
Но кому нравится - тот развлекается как ему угодно." Я также думаю, когда читаю о взрослых детях, родители которых потворствуют лежанию на диване.
14.01.2023 17:59:50, Roccy
А что должны делать родители ВЗРОСЛОГО ребенка?
Мне дороги отношения с ребенком, как бы он не жил свою жизнь.

Мало есть таких вещей в жизни, при которых я отвернусь от ребенка. И это точно не диван))
16.01.2023 23:04:24, Скарлетт Неохара
я тоже далека, но вижу, что результаты хорошие бывают. кмс - это не спорт больших достижений, отсекающий возможность учебы и получения образования в совсем другой сфере. для тех, кто тянет, да. некоторые не тянут ничего и без спорта.

вы просто приложили махом всех, занимающихся серьезно спортом, как неумных. это же неверно, если не сказать, что глупо.
14.01.2023 16:15:45, ALora
Нет, я не сказала, что все дети, занимающиеся спортом не умные. Это я бы отправляла СВОИХ в спорт, если были бы туповаты (я бы видела, что ничего нигде им не достичь, пусть тогда вон с клюшкой бегают например). Лучше, чем с метлой.
Но родители у детей разные. Поэтому другие родители с другой философией могут и вундеркинда отдать в профессиональный бокс)), почему нет. Их ребенок - их решение.

Ну да, я не считаю умными таких родителей. Но на что обижаться? Мало ли... многие меня дурой полной считают - я же не обижаюсь))))
14.01.2023 17:25:28, Скарлетт Неохара
В МГУ есть секция для профессиональных пловцов. Есть соревнования. Берут туда только от 1 разряда. Интересно, кто тупее, те дети, которые закончили колледж и студенты мехмата МГУ со спортивным разрядом) 14.01.2023 18:02:41, Roccy
А это тут при чем?
14.01.2023 18:27:23, Скарлетт Неохара
к тому, что умные способные дети могут совмещать и сложную учебу, и спорт. и уж в универе вряд ли их родители заставляют
14.01.2023 19:28:12, ALora
Именно так. Умный и способный ребенок сможет все. А глупому все время что-то мешает, то родители, то армия, то вуз. 14.01.2023 19:35:18, Roccy
а я не понимаю, почему вы считаете неумными родителей умных детей, которые вполне могут совмещать спорт и академ.учебу до определенного уровня.
14.01.2023 17:57:45, ALora
Потому что на мой взгляд умный родитель тот, кто хочет чтоб ребенок смог с занятиями совместить еще беззаботное балдежное детство. А не одна пахота день и ночь. Потому что умный родитель не много философ понимает, что амбиции не равны счастью, а детство в жизни короооооткий период и больше никогда не повторится. И в это время нужно нагуляться беззаботно и весело, накататься с горки, напрыгаться с тарзанки, нацеловаться с девочками, надраться с мальчишками, сбегать с уроков и играть в снежки, наобщаться с молодыми еще родителями, наесться бабкиных пирогов, насмотреть мультиков и накататься каруселях.

НО свою философию я не навязываю. Я просто ответила сейчас на ВАШ воспрос ПОЧЕМУ. Поэтому.
14.01.2023 18:26:20, Скарлетт Неохара
Лиметт
У вашего сына есть друзья? Задумайтесь, почему? Может остальные делом заняты и им с ним не так интересно, нет? 14.01.2023 22:03:11, Лиметт
У Миши?
Конечно есть друзья!
Те, которые перегруженные, им как раз дружить то и некогда.
14.01.2023 22:11:26, Скарлетт Неохара
многие нагулянные беззаботно потом не учатся и не работают. и наоборот. детей надо занимать чем-то безусловно посильно, а не как рабов на галерах. в этом согласна. но непосильно нагружают лишь единицы, у которых амбиций выше ума
14.01.2023 19:00:25, ALora
Посильность или непосильность тааак субъективны.

Российское школьное образование если только брать как пример - неразумно в своих нагрузках особенно в начальной школе. Дети к старшим классам, когда как раз надо бы учиться (!) выдохшиеся.
Мне нравится подход в Европе. Легкая началка, а потом постепенное наращивание оборотов.
А у нас любят, чтоб у же в 6 лет ребенку пукнуть было некогда. А еще чтоб спортшкола, 2 языка, музыкалка и прочее. Гулять с детьми у нас не принято вообще. У нас много странных каких-то перекосов.

Но я спорить не буду. Пусть каждый растит как хочет.
14.01.2023 21:47:43, Скарлетт Неохара
Вот все равно в какой то момент надо принимать решение. И соревнования много соков и времени вытягивают. Хоть и дисциплинирует не хило, успеваешь больше при более интенсивной нагрузке. 14.01.2023 15:02:26, Crocox
ЛЯLУШКА
Дочь в старшей школе увлеклась танцами. Я бубнила на неё периодически. Она мне сказала: если я ни чем кроме школы заниматься не буду, значит я буду учится 24х7. Если у меня будут другие занятия, то смогу рационально использовать время и учить всё тоже, но быстрее. А физические нагрузки помогают разгрузить мозг.
Мне кажется это логичным.
Когда она в 17 лет стала жить одна в другой стране, ей на всё хватало и хватает времени: и хорошо учиться, и работать, и в зал ходить, и гулять, и домашним хозяйством заниматься.
14.01.2023 15:26:35, ЛЯLУШКА
Это конечно, у нас все так или иначе в спорте и в школьное время интенсивно, но не в большом. Но тема о профспорте? Значит на каком то этапе принимается решение спорт или др карьера. Все уже и написали, что в каком то возрасте пришлось определиться. Делать ставку на профессиональный спорт и надеяться попасть в такой маленький процент, у кого получается пробиться, для меня не оптимально. Ещё и учитывать травматизм, если все карьере конец. Или спортсмен хорошо идёт вверх, прекрасные результаты, но как назло именно в этот период времени появляется более сильный и финиш. А многие виды спорта при этом ещё и такие краткосрочные по возможной карьере.
14.01.2023 15:43:38, Crocox

Показан 271 комментарий из 363


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!