Раздел: -- посиделки (Расставание из-за родителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кто-нибудь расставался, познакомившись

а кто-нибудь расставался, познакомившись с родителями? именно из-за родителей, узнав при знакомстае - какие они. или может не про себя, но истории такие знает? не представляю, чтобы пара, дойдя до знакомства с родителями, рассталась по такому вот поводу
25.12.2022 10:05:13,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка43
Брата бросила девушка, когда ее родители с ним познакомились и узнали, что он наполовину чуваш.
Особенно мама была против. Переживал брат сильно. Сейчас женат на татарке(тоже на половину)
27.12.2022 16:07:54, Ленка-пенка43
Вы, мне кажется, очень спокойный и уравновешенный человек. Адекватный и разумный. Поэтому и не можете себе такого представить.

Я знаю такое, и видела не раз.
26.12.2022 15:21:33, Акцент
Не аноним
Ну у меня свекровь в то время, как мы встречались, та ещё была яжмамаша. Он у неё поздний-единственный, мужа нет. И она с одной стороны и не против была, а с другой её клинило периодически на ревность. А если учесть, что я с ней никогда бы не жила, тк у меня жилье было свое, а у него-только однушка с мамой, то мне в целом с.. было на то, что
она думает обо мне. Больше всего это бесило мою маму, такое отношение свекрови. И вот их стычки нам по молодости с мужем отношения портили много. Но это мы дураки были, все хотели их сдружить, ну не было ума. А муж просто гиперответственный, он её опекал и опекает. Но сейчас, когда уже женаты 17 лет, есть дети, все а целом ровно. С появлением детей та мамская дурь у неё ушла. Тёрки у нас с ней бывают очень редко, она зануда занудная, но я просто не слушаю. Иногда и в одну дудку с ней сыграть можем даже против мужа :)) в целом я бы назвала отношения с ней дружелюбным нейтралитетом. Но точно знаю, что за моей спиной она на меня подружайке своей жаловалась из-за одной ситуации. Но в глаза мне не сказала. Зато я теперь знаю, что подруги у неё нет, а она думает, что есть.
Национальность меня бы не смутила, я не националистка. У мужа лезгинские корни по линии дела, на внешности это видно. И дочь в него. И мне это даже нравится. Мне эти белесо-славянские черты внешности наоборот никогда не нравились. В моей семье тоже нет чистокровных славян, и я этому рада.
26.12.2022 10:32:15, Не аноним
Моя молодёжь не знакомит нас ) мы слишком разные) лучше не надо. Думаю не всегда нужно с ними знакомится .
26.12.2022 00:50:28, ))) Любаша
Я.
Парень замуж звал, пригласил к родителям в дом. Я вызвалась помыть посуду после ужина. Мне было сказано: "Тряпочкой и мылом, пожалуйста". Удивилась, но вымыла как хотела хозяйка. Перемыла - оставила в сушку и слышу: еще раз... пожалуйста. Я подумала: может, нафиг мне замуж ))
25.12.2022 22:36:43, ЛанаЯ
Космос
знакомились с родителями будущего мужа дочки . не расстались они , расписались , а ровно через год развелись . а по моим ощущениям надо было сразу . вот не поверилось в яблоко от яблони . договорились о встрече заранее , обговорено и то , что мы с собой привезём . входим в квартиру , хозяйка дверь открыла и ушла в комнату . мы как дураки в прихожке стоим и не знаем , что делать . ну не портить молодым . разделись , разобрались сами куда что повесить . приходим в комнату . а хозяйка нам в слезах - мужу заранее не сказала , только прям перед приходом . он психанул - я так гостей не привык встречать , ушёл . опять же - чего делать-то . ну мужу и ребятам велела распаковывать и ставить всё на стол . на столе только тарелки . говорю где вилки взять . она рукой махнула - на кухне . боже , я не чистюля что прям не пылинки , но мне пришлось засаленные вилки мыть . потом по её наводке идти в другую комнату , доставать пыльные рюмки и опять всё это мыть . заодно и чашки... с грехом пополам накрыли стол . вот совсем не помню что ели-пили , т.к.ни желания , ни настроения . и всё это сопровождалось её нытьём - ах какой неправильный муж . потом без конца звонила мне и нагружала своими проблемами . а на свадьбы средь общего веселья вообще разрыдалась и истерично всё твердила - я сына потеряла . в общем там и яблочко постепенно подоспело . дочка приезжает однажды и говорит - мы разводимся . у меня так и вырвалось - слава богу . муж домой пришёл , я ему эту новость и он моими слова - слава богу . было желание конечно на мозги дочке покапать . но вот не стала . само собой вот так это и закончилось . а муж её , кстати , нормальный мужик оказался . вот только умер он через полгода . 25.12.2022 19:13:00, Космос
Надёна77
Не рассталась, но это было очень жёсткое разочарование.
Слава Богу сразу мужу озвучила, что всё получится у нас только если живём своим умом. И он сразу согласился.
(Я про принятие решений, а не про общение)
25.12.2022 18:46:44, Надёна77
Ха, с родителями. Я рассталась, не начав встречаться толком, потому что ухажёра звали Вася. Для меня это диагноз. Это загон такой, понимаю, но вот так. В эту же серию входят имена Стас, Гена, Артем. А из женских не хотела бы, чтобы будущую невестку звали Анжела, Жанна, Оксана, Снежана, Злата, Венера, Алиса, Милана (и производные: Милена, Мелисса, ещё какая то ми-ми-ми), ну и всякими забугорными именами вкупе со стандартными российскими фамилиями, типа: Сидорова Габриэлла Ивановна. Просто для меня это сигнал, что родители не совсем умные, если умудрились ТАК ребенка назвать.
Я очень сильно пардоню перед теми женщинами, которых так зовут. Умом понимаю, что обладательницы таких имён вполне умные и адекватные женщины, но вот сердце не принимает))
25.12.2022 18:25:50, Siberiangirl
Flora Floribunda
Ой! Перечислили, прямо, все женские имена, которые я терпеть не могу. Ещё Юлия в эту же компанию. 26.12.2022 11:49:15, Flora Floribunda
Имя Юлия у меня не вызывает отторжения) более того, женщина с именем Юлия у меня ассоциируется с вечно молодой девушкой))
26.12.2022 11:50:17, Siberiangirl
Не люблю имя Оксана, но чем оно не угодило, кроме простой антипатии к звукоряду? Традиционное имя. 25.12.2022 22:40:19, ЛанаЯ
А вот кто его знает. Я ж говорю - загон
26.12.2022 02:10:43, Siberiangirl
Я имею Вам кое что сказать
« не начав встречаться толком » это как? Т.е три дня вместе позавтракали, а потом спросили имя и ушли, хлопнув дверью? Ну как можно «расстаться, узнав имя»? Нет, я понимаю « отклонить ухаживания», но расстаться, узнав имя….. 25.12.2022 20:20:49, Я имею Вам кое что сказать
На пару свиданий сходила. Конечно, я знала, что его зовут Васей, но думаю, ладно, дай ка схожу. Вроде и парень неплохой. Но, нет. Вася - нет))) 26.12.2022 02:12:24, Siberiangirl
Санвиталия
Оксана вроде обычное имя) 25.12.2022 19:39:04, Санвиталия
Я знаю двоих Василиев. Прекрасные мужчины, отличные семьянины.
25.12.2022 18:53:46, Hel
Я не спорю.
25.12.2022 18:59:46, Siberiangirl
Родители алкоголики- повод для расставания.
А я рассталась с парнем, когда познакомилась с его мамой психологом. Мне хватило одного дня с ней. Она мне надавала каких-то психологических вырезок из статей про феминизм и тп муру. Мне как то стало не по себе и я притормозила развитие отношений с парнем. Видимо был не мой мужчина, тк не сильно и недолго горевала.
25.12.2022 18:04:56, Постоянный слушатель
Для меня родители алкоголики запойные у знакомого сразу поставили точку. Не дай Бог. Он вроде и неплохой был, но как узнала лет через 12, тоже начал выпивать, его избили и кукуха приехала. Родители от цироза скончались его. Ну нах... 25.12.2022 17:10:58, Без Ника
e-lissa
Ну мои родители и родители моего мужа вообще из разных миров - образование, культура, социальный слой, образ жизни, профессии. Ничего, живу уже почти 20 лет. Родственники общаются между собой очень редко. Мой муж никогда не был маменькиным сынком, да и за меня горой. И я так же, хотя знаю, что муж не очень нравится моим родителям. Живем своим умом. 25.12.2022 16:39:49, e-lissa
мой муж говорил, что в страшном сне не мог бы себе представить, что моя мама окажется его тещей. он до знакомства со мной дружил с мои братом, и представление о моей маме имел. но это его не остановило от вступления со мной в брак. о своих родителях он мнение имел тоже не самое хорошее, поэтому перед знакомством с ним сразу предупредил, что мне не обязательно они должны нравиться и все такое. но мне как раз понравились, старались, т.к. была цель - женить сына.

моего папу не оттолкнул в свое время психиатрический диагнох мамы моей мамы, как и мою старшую не оттолкнуло психрасстройство мамаы одного ее МЧ, с которым они расстались в результате, но не из-за мамы, а из-за его повышенной ревнивости и склонности к соблюдению принципов домостроя.
25.12.2022 15:23:00, ALora
Санвиталия
Официального знакомства у нас не было. При первой же встрече с буд свекровью сразу не оч понравились друг другу. Но я видела, что молодой человек за мамину юбку не держится, от их мнения не зависит и жить с ними не собирается. Поэтому и вышла замуж. В этом году 20 лет будет) 25.12.2022 14:32:12, Санвиталия
IrenAr
Был у меня молодой человек, который познакомил меня с мамой и рассказывал про их отношения. После этих рассказов я поняла, что ничего у меня с ним не будет. Мама походу спутала сына с мужиком. Мне такого точно было не надо. 25.12.2022 13:36:40, IrenAr
Став
Классика же
[ссылка-1]
25.12.2022 13:17:43, Став
Natalya d'*
После ролика вспомнила- да, на это (внешность) родителей всегда смотрела прикидывая будут ли дети красивые. Могла бы по причине «мч сам красавчик, а гены не нравятся» расстаться, но как то везло, у всех мамы/сестры тоже были красивые. Но факт что я на это смотрю. 25.12.2022 14:19:58, Natalya d'*
Альфа Самка
Я рассталась именно после знакомства с родителями парня.
Мы пришли к нему в гости, на обед пришёл его старший брат, он в то время развёлся с женой (я ее немного знала, очень милая женщина, мой врач кардиолог).
Брат моего друга стал рассказывать, что дочь хочет на день рождения велосипед. Ей 5 лет исполнялось. И он в раздумьях, стоит ли тратиться на столь ценный подарок.
Я только рот открыла, чтобы сказать, что велосипед отличный подарок, но тут их маман начала кричать, что внучке только 5 и она не оценит, как дорого стоит велик и как она должна быть благодарна папе. А вот когда ей будет лет 10, тогда и покупать. Но это не точно.
У меня глаза чуть не выпали от удивления, когда мой парень и их отец присоединились к словам матери.
Я подумала, что это людоеды настоящие, злобные, жадные.
Причем, братец развёлся по причине собственных измен в браке и уже жил с другой женщиной.
Семья далеко не бедная. Брат - старший судебный пристав, мать и отец офицеры МВД на пенсии.
25.12.2022 12:58:47, Альфа Самка
РоМашкус
С родителями не знакомилась. Но зная некоторые семья просто даже не рассматривала человека в качестве потенциального жениха.

Человеку проще всего воспроизводить то что они умеют лучше всего. Т.е. Сценарий родителей. И чтобы перестроить себя на другие рельсы над собой надо произвести колоссальное усилие.
25.12.2022 12:56:13, РоМашкус
жираф Анатолий
А встречались зачем, если человек негодный? 25.12.2022 13:11:35, жираф Анатолий
Natalya d'*
Бывает для встреч и секса человек годный, а для семьи не годный. 25.12.2022 14:20:57, Natalya d'*
РоМашкус
Я и не встречалась
25.12.2022 13:38:21, РоМашкус
ШаНуар
Мне вообще непонятна современая сакральность знакомства с родителями. Считаю, что как раз чтобы не было таких траблов, знакомится нужно как можно раньше. Мы с будущим мужем с родителями его и моими познакомились после нескольких свиданий, когда даже речи не было о чём-то серьёзном. Уровень был "просто дружим", даже секса ещё не было, даже и любви особой, так, завязка взаимного интереса. И кстати с моей стороны знакомство с его родителями подхлестнуло этот интерес. Я увидела, что люди абсолютно нашего круга, нашего мировоззрения. Смешно, подруга мне говорила "зачем тебе он, и такой, и сякой?" А я ей отвечала, что родители у него подходящие. А она вопила "тебе что, с родителями жить?" Ну, как бэ, если всерьез жить, то и с родителями в том числе. Да и по родителям хорошо видно, что в будущем может представлять твой избранник.
Так что я очень понимаю такую ситуацию, когда вдруг расстаются познакомившись с родителями. Значит ответственно подходили к вопросу будущей семейной жизни. Другое дело, что знакомство не надо откладывать в долгий ящик.
25.12.2022 12:45:08, ШаНуар
жираф Анатолий
Народная мудрость гласит, что хочешь видеть жену в перспективе, посмотри на тёщу. Может кому-то не нужны такие перспективы. 25.12.2022 12:12:56, жираф Анатолий
У меня мама полная . А мы с сестрой дрыщи. И мой муж и муж сестры считают себя обманутыми судьбой, что мы по 2 детей родили, а как мама не стали. Им то полные женщины нравятся.мучаются с нами., на пышек заглядываются и вздыхают. 25.12.2022 18:42:37, Обыкновенная
это не мудрость, а предубеждение. я совсем не похожа на свою маму, прямо кардинально
25.12.2022 15:23:44, ALora
жираф Анатолий
Не верю. 25.12.2022 16:40:00, жираф Анатолий
Космос
можете не верить , но так бывает ))) 25.12.2022 19:34:11, Космос
имеете право:) но реально так и есть
25.12.2022 17:13:39, ALora
Ну я максимально не похожа на свою маму, к счастью 25.12.2022 13:16:12, Пирожки
жираф Анатолий
Внешне или поведением? 25.12.2022 13:46:22, жираф Анатолий
Бм так считал. В нашем браке ему такая перспектива очень нравилась. 25.12.2022 12:33:46, Птичка снежная
народная мудрость врет 25.12.2022 12:22:31, Шерлок
Космос
+ хотя бы в 50% 25.12.2022 19:35:27, Космос
Natalya d'*
Она в более чем 50% права, эти ж мудрости не «истина в последней инстанции для 100%»а «у большинства - вот так» 25.12.2022 14:22:13, Natalya d'*
жираф Анатолий
Неправда Ваша. Со стороны на себя посмотреть не каждый может. 25.12.2022 13:12:37, жираф Анатолий
со стороны и говорят. про непозожесть 25.12.2022 17:43:12, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Если со стороны посмотреть, то все мы одинаковы в основном: голова, туловище, две руки, две ноги...
25.12.2022 16:30:46, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
+1
25.12.2022 12:28:16, Яшими ( МарикаЧ)
У меня было ,пожалуй, наоборот. Хотела расстаться, тк иностранец.Познакомилась с его семьёй и укладом семьи, и передумала. Поняла,что этого мне не хватает.
25.12.2022 11:16:23, птичка певч.
Для меня именно уклад в семье, какие у них взаимоотношения, устои, порядки на одном из первых мест. И отношения сына к родителям. Это многих девушек бесит, а по мне минус, если у молодого человека нет тесной связи с родителями. 25.12.2022 11:40:46, Crocox
Космос
согласна с вами . 25.12.2022 19:36:44, Космос
РоМашкус
Минус потому что эти тёпные отношения могут быть очень разными. Одно дело когда отношения тесные и здоровые. Другое дело когда маменька через сыночка в его семье всем рулит.
25.12.2022 13:00:28, РоМашкус
Для этого и очная ставка, чтобы все проверить. 25.12.2022 17:58:50, Crocox
Яшими ( МарикаЧ)
Интересно, в чем минус?
Ну, у меня нет тесной связи с родителями. Мужу просто удивительна такая ситуация, ничего более.
25.12.2022 11:45:22, Яшими ( МарикаЧ)
Потому что я ценю, это для меня позитивно. При условии конечно гармоничных не больных отношений в семье. Но это сразу заметно. Для человека, уважающего, любящего и заботящегося о своей родительской семье как правило имеет большую ценность и своя
«новая» семья.
25.12.2022 11:55:45, Crocox
Именно так и произошло,мою маму любит вся его семья. Никогда не забуду как ее окружили заботой ,когда она делала операцию в их стране и восстанавливалась там.Да и всю жизнь говорят про меня и нее-это «наши»). 25.12.2022 13:57:30, птичка певч
Яшими ( МарикаЧ)
Заботящийся и близкие отношения - это все-таки разное.
25.12.2022 12:28:02, Яшими ( МарикаЧ)
Это не синонимы конечно, не вижу смысла перечислять все пункты по отдельности, думаю, понятно, о чем речь. 25.12.2022 18:05:17, Crocox
такое и до знакомства видно. если знакомству не 2 дня. а если не ценит, не уважает итд - откуда идея знакомства возникнет-то? 25.12.2022 12:09:05, Шерлок
Да частично наблюдается конечно можно делать первые выводы, очное знакомство даёт более полную картину. Я обращаю также внимание на отношения родителей между собой. Как общаются. Много деталей бросается в глаза. Не показное.
25.12.2022 12:23:13, Crocox
Было. Сын познакомился с девушкой в интернете, немного старше себя, а ему на тот момент было лет 19-20. Она не из Москвы. Он прям горел, влюбился. Пригласил в Москву на НГ, для нее, ну, для них, снял номер в не самом простом отеле. А потом привез ее к нам знакомится. Предварительно нас предупредил.
Я приготовила праздничный ужин. Вошли, и она прям как будто сразу все поняла. Пообщаться не успели, только поздоровались. Вдруг куда-то заспешила, куда-то ей понадобилось, в, общем, на ужин не осталась. И в номере не осталась, уехала куда-то...
Я еще до того, думала, что сына разводят. Думаю, что девушка имела совесть, и поняла, что это не то, что ей надо.

Вообще, дочь знакомила со своими парнями сразу, а сын... если знакомил, то как правило у него не складывалось. А вот сложилось совсем в другой ситуации, но это отдельная история.
25.12.2022 11:14:16, давно уж тут
а что именно она поняла, лишь войдя? 25.12.2022 11:17:25, Шерлок
Ну я думаю, что она рассчитывала на мальчика-можора. А тут простая "советская" семья, с не таким уж и достатком, с двухкомнатной квартирой. Я не знаю, что он ей про себя плел. 25.12.2022 11:21:39, давно уж тут
а, ну так тут дело не в знакомстве именно с вами. это она могла понять и просто без вас войдя в кв. да и просто через какое-то время общения. у них, как я поняла, знакомства-отношений и не было как таковых 25.12.2022 11:24:34, Шерлок
Они общались только по интернету.
Ну, мне кажется, что даже первые слова при знакомстве что-то показывают. Хотя я не была настроена против нее. И ничего сыну о своих подозренях не говорила. Просто предложила привезти ее к нам на ужин.
25.12.2022 11:28:51, давно уж тут
да я поняла. но если вы предполагаете, что сын изображал не то, что есть, то не знакомство повлияло, а больше кв, по которой она все поняла 25.12.2022 11:31:28, Шерлок
Одна знакомая девушка рассталась с парнем после знакомства с родителями. Родители парня стали резко против девушки, потому что она не татарка. Она сначала убивалась, потом нашла русского парня. Прекрасно живут, уже ребенку 2 года. 25.12.2022 11:11:09, Ольга*
а до знакомства эти принципиальные родители не спросили сына - татарка или нет? 25.12.2022 11:12:32, Шерлок
Не знаю. Я с этими родителями не знакома. 25.12.2022 14:44:58, Ольга*
железный феликс
Да, семья молодого человека была в секте. Сам он достаточно лоялен был к моему отказу. А вот его мама смогла убедить его, что я им не подхожу 25.12.2022 11:07:24, железный феликс
а знакомство именно - роль какую имело? 25.12.2022 11:11:00, Шерлок
железный феликс
Его мама начала активно пытаться втянуть меня в их веру. Но со мной это был дохлый номер.
25.12.2022 11:12:46, железный феликс
Mary M.
И я не представляю. По-моему, это просто значит, что нет сильных чувств.
Я вообще с родителями знакома практически не была - папу видела мельком, маму увидела, когда у нас уже старший родился. Историй тоже таких не знаю.
25.12.2022 11:05:00, Mary M.
Да, расставались. Первые серьёзные отношения. Мама МЧ была против меня.
Но, скорее не лично против меня, а против переезда её сына в город, ко мне - он был деревенский.
25.12.2022 10:53:36, Птичка снежная
а ваше с ней знакомство в этом какую роль сыграло? 25.12.2022 11:06:40, Шерлок
Ту, что скорее подтвердило её убеждения. Иначе она бы изменения их. 25.12.2022 11:22:50, Птичка снежная
Я тоже не представляю. Точнее, представляю как могут давить родители, но что чтобы именно сами молодые люди решили расстаться, увидев родителей друг друга - такого не знаю. К конфликтам знакомство привести может, если расстались потом то часто "надо было сразу по родителям выводы делать", но по факту это уже потом и просто болтовня.
А так в моем окружении таких примеров не знаю. И сама не рассталась ))
25.12.2022 10:51:45, Иришка-Мартышка
NLU
А меня все знакомили с родителями, даже те, у кого не было шансов на близкие отношения. 25.12.2022 10:50:53, NLU
Меня как-то очень-очень давно молчел познакомил с родителями, которые ему после сказали, что "девочка очень хорошая, умненькая, симпатичная, но не нашего круга, поэтому жениться не разрешат". Мне было очень смешно, так как я этого молчела вообще всерьез не рассматривала, ни разу. Семья была баснословно богатая, уровня "местный олигарх". А у меня обычная, вшиво-интеллигентская:-))). Но это так давно было, что я с трудом вспомнила)). 25.12.2022 10:37:51, anvi
UPD речь про уже устоявшиеся, более-менее длительные отношения, когда в партнере все устраивает, но посмотрел народителей, на него с родителями, и как результат - разрыв 25.12.2022 10:34:59, Шерлок
А, инициатор кто-то из молодых? По большому счету, если бы я умела в молодости делать правильные выводы, то идти в брак с бм не стоило бы. И это именно было видно в его отношениях с родителями. 25.12.2022 12:36:27, Птичка снежная
Космос
эх , молодо-зелено . у меня так с первым мужем . был момент , который меня кольнул при всех прочих нюансах его мамы . мне бы вывод сделать . а я притормозила . но потом всё же разошлись . а вот со вторым всё иначе . там и отношения совсем другие между мамой и сыном , и отношение его мамы ко мне . когда мама уж очень нездорова была - он к ней ездил и ухаживал , дочь не так за мамой ходила . это очень большой показатель . 25.12.2022 19:50:21, Космос
Да. У старшего была девочка, как пишут в романах, большая любовь (всё заглавными буквами:)), с родителями девочки он был знаком, и мы с девочкой тоже. Потом мы познакомились с её родителями, всё официально, а через месяц они разбежались. Сын очень переживал. Там папа девочки подробно дочери объяснил, что мы - не просто многодетные, а ещё и евреи. Многодетные евреи, вот где ужас. :))То есть ФИО сына ему ничего не говорило, а оно ну очень
характерное, не ошибиться. Считаю к лучшему всё это случилось, потом всё равно бы вылезло.
25.12.2022 10:30:10, хъ
Я не поняла: типа просто евреи или просто многодетные - это еще куда ни шло?) Что для него было ужасного именно в многодетной еврейской семье?) Или тут просто: аж два негативных для его менталитета момента - уже перебор? 25.12.2022 22:59:29, ЛанаЯ
Космос
вот точно к лучшему . 25.12.2022 20:00:40, Космос
Через неделю сын привезет девушку знакомить. Поживут у нас пару дней. Я смотрю на свой быт и то же думаю, вдруг она его бросит после знакомства с нами. Вот у нас лампочки нет в холодидьнике, 22 года назад перегорела и что то руки не доходят новую купить.да вроде и не нужен мне свет в холодильнике. И телика нет у нас.короче сын веселится над моими страхами, а я уже накрутила себя. 25.12.2022 18:52:15, Обыкновенная
Папа до встречи мог знать только имя молодого человека своей дочери, да и видеть его несколько раз.
Но в таких случаях уж точно, все к лучшему. Было бы хуже, если бы такое отношение вылезло после свадьбы или после рождения детей.
25.12.2022 11:18:13, Hel
Морозулька
4 сына! Вот это команда!!!
25.12.2022 11:07:06, Морозулька
Лиметт
Надо же, а кому-то в плюс только такое будет!)) Смеюсь) Но, правда, как там отец мог не понимать изначально, загадка?! 25.12.2022 11:03:13, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Мне был бы плюс:)))
25.12.2022 11:47:01, Яшими ( МарикаЧ)
Космос
моя первая свекровь называла меня еврейкой только по тому , что я (ещё в советские времена) обзванивала магазины и спрашивала - есть ли холодильник определённой марки , а не ездила по этим магазинам и не тратила уйму времени на поездки ))) . вторая просто ко мне замечательно относилась . вторая золотая свекровь была . 25.12.2022 20:05:46, Космос
ландыш
мне бы однозначный плюс!
25.12.2022 11:50:14, ландыш
Mary M.
Может, думал, что всё несерьёзно и сами разбегутся быстрее, чем придется что-то делать.
25.12.2022 11:17:48, Mary M.
Он просто не думал об этом. А тут пришлось.
25.12.2022 11:15:33, Елна
Gvendilon
да уж - все люди разные, для меня обе эти причины - только в плюс :-))))

офф Первый раз заглянула в Вашу регу - "королева в восхищении", 4-ро сыновей!!!
25.12.2022 10:39:57, Gvendilon
это все же другое. не именно знакомство, а просто выяснение некоего факта. и я больше про самостоятельное решение, а не родительское давление 25.12.2022 10:37:25, Шерлок
Космос
мне бы мозгов и опыта по больше , я бы разбежалась . но слишком стеснительной девушкой была . в первый раз будущая свекровь меня увидела , когда мы зашли к ним домой погреться и попить чайку до сеанса в к/т , зимой . вот мой ухажёр пошёл чайник ставить , я сижу на диване и разглядываю книги в тумбе под телеком . входит женщина . я встаю и говорю - здравствуйте . она стремглав из комнаты . входит ухажёр , за ним мама и начинает орать - ты кого сюда привёл , где свитер (какой-то) , водишь всяких (тут слово , которого я не слышала ранее и не знала значения , но её тон подсказал , что это что-то нехорошее) . он - пошли , мы оделись и ушли . и он мне по дороге - вот поэтому я и не могу жениться , мне некуда привести тебя . хамкой я её знаю всю её оставшуюся жизнь . вот после развода она , конечно , не позволяла себе такого . но там и причина была , внучку видеть хотела . уж гораздо позже поняла , ей и внучку нельзя было давать . но это опять же мой характер - как я могу лишать бабушку общения с внучкой . 25.12.2022 20:17:56, Космос
[пусто] 25.12.2022 10:37:08
Как хитро!
"Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
Не зашло со стороны власти, решили зайти со стороны антисемитизма?
25.12.2022 10:42:49, Hel
Ничего хитрого. Правильно зашли. И ответ не того, к кому обращен вопрос, весьма показателен. 25.12.2022 11:36:46, Грустно
Вы решили указать, кому и когда можно отвечать в открытой конференции?
25.12.2022 11:56:52, Hel
Больше похоже на " все животные равны, но некоторые равнее". Им можно называть евреев за сохранение памяти своего народа толерастами, чернокожих чунга-чангами и им за это ничего не будет. Под одобрение большинства 25.12.2022 11:11:59, Мелодия зимы
негров Чунга-Чангами никто не называл, не надо обманывать.
25.12.2022 11:30:02, Hel

25.12.2022 11:41:30, Мелодия зимы
Не аноним
Ага, а то память у некоторых короткая:) 26.12.2022 10:05:23, Не аноним
ландыш
это Общество, мы не должны много требовать от их стандартов
25.12.2022 11:51:59, ландыш
Ну это ответ на "никто не называл, не надо обманывать" 25.12.2022 11:59:23, Мелодия зимы
ландыш
да, я поняла
25.12.2022 12:28:21, ландыш
Это отсылка к известному детскому мультфильму, а не попытка оскорбить.
Когда этот мультфильм смотрели, что-то ни у кого не возникало мыслей, что песенка из него со словами Чунга-Чанга может кого-то оскорбить.
25.12.2022 12:03:58, Hel
Это именно оскорбление и именно за цвет кожи, хоть и персонаж из мультфильма. Ваш дружок-антисемит хотя бы честно озвучивает свою позицию, а не выкручивается как ребенок. На скрине ясно видно, что человека назвали чунга-чангой за ее внешность. И в этом обсуждении вы принимали непосредственное участие, где уже перешли на обсуждение, обиделась бы она на чебурашку 25.12.2022 12:07:43, Мелодия зимы
Там написано, какая она прелестная! Хватит уже придумывать то, чего нет.
25.12.2022 17:56:32, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.12.2022 18:16:11, Мелодия зимы
нн какого оскорбления. Сравнение с милейшим персонажем разве может быть оскорблением?
25.12.2022 12:56:53, AleXXX
Не аноним
Попспорим, что если тебя сравнят с милейшим каким-то персонажем, ты сразу побежишь жать на воск знак? Побежишь. 26.12.2022 10:09:15, Не аноним
Сосед-одноклассник познакомил девушку со своими родителями. Родители сразу объяснили сыну, что барышня не из их круга - нищета и безотцовщина, и надо искать ношу по себе. Помогли найти, устроили шикарную свадьбу. Но сын прожил в браке недолго, и его родителям пришлось давать избранной ими невестке отступного в виде московской недвижимости.
25.12.2022 10:27:04, бим-бом
Какие-то непредусмотрительные
25.12.2022 10:34:13, lacerta(gkfdey в системе)
Это в прошлом веке? 25.12.2022 10:32:14, Чота ржу
30 лет назад. 25.12.2022 10:33:37, бим-бом
Мои родители были всегда против всех моих парней. И конечно влияли.при знакомстве объясняли каждому, что мы не пара или какая я плохая, это вообще фишечка их была.... 25.12.2022 10:24:13, Скарлетт Неохара
Космос
кошмар какой . 25.12.2022 20:23:21, Космос
А зачем Вы продолжали с ними знакомить? Если это правда, конечно, про "какая плохая". Мне не верится, если честно. 25.12.2022 12:01:47, Flora )
Почему не верится?
Ну тут 2 момента:
1. Они не хотели меня ни с кем делить, долгожданная единственная дочь, у мамы невроз был на почве бездетности, а тут я, такое счастье
2. Я действительно не была подарком, родителям доставалось не хило от меня, и моим МЧ они собственно ничего не врали, просто не скрывали
Парни конечно не всегда и не все резко разворачивались и сваливали, но на серьезное восприятие меня это влияло(
25.12.2022 23:24:53, Скарлетт Неохара
Космос
к сожалению и такое бывает . у подруги моей дочери мама 25.12.2022 20:24:16, Космос
Лиметт
У вас из текста знакомство с родителями как эпилог, но это хорошо для 30+, а в 20+ знакомство с родителями происходит раньше, когда ещё часть с ними живёт. Я решила не начинать отношения, увидев маму знакомого, который хотел развития отношений.
25.12.2022 10:21:29, Лиметт
Ящер
Меня в юности (в 18 лет) бросил парень, поддавшись давлению своего отца и родственников с его стороны. Именно после знакомства (пригласил меня на ДР). До этого встречались год. Но не близко - только когда я приезжала на выходные домой. Летом произошло знакомство, через 3 дня мне назначил свидание его папа и попросил уйти в сторону, причём сделать это по своей инициативе, не сдавать, что это его затея. Из-за моей национальности. И ещё я была чуть постарше, но главное - "это не животноводство и из смешения наций ничего хорошего не выйдет" (его цитата). Зачем было ждать знакомства, я не знаю, возможно, он хотел посмотреть и убедиться, что из меня действительно не выйдет справной сельской молдованочки. А что я еврейка, он знал наверняка, т.к. был в курсе, кто мои родители.
Разумеется, я в свои 18 сделала по-своему, парню все рассказала, был скандал и у него дома (мама была на моей стороне) и у меня с мамой, ещё месяца 4 мы встречались тайком, потом его отец вроде как смирился, но видимо, вода камень точит и ещё через несколько месяцев расстались окончательно.
25.12.2022 10:18:42, Ящер
Космос
жуть 25.12.2022 20:25:59, Космос
Манюня Хнуш
Когда мы с мужем познакомились и уже какое-то время встречались он вдруг спросил: "Тебя не смущает моя национальность?"
В этот момент я сильно удивилась, ответила вопросом на вопрос: "А тебя моя?"
Он ответил, что нет, моя его не смущает, я сказала, что против его национальности ничего не имею, но хотелось бы уточнить, о какой национальности идёт речь. "Ты разве не видишь, что я еврей?"
Вообще-то я не видела))) т.е. дожила до 28 лет и никогда не задумывалась, о национальностях. Про себя знала, что у нас кто только не намешан, но числимся мы русскими)))
Пришла домой, поделилась с мамой. Мама выдала: "Всё понятно, намекает, что никогда на тебе не женится. Евреи на русских не женятся."
Ошиблась мама, как показало время) Уже 20 лет как мы женаты.
25.12.2022 11:41:05, Манюня Хнуш
Ящер
Я будущему мужу задала этот же вопрос, поняв, что у него намечаются какие-то серьезные намерения )
25.12.2022 11:46:19, Ящер
Манюня Хнуш
У нас в семье с национальностью вечно какие-то казусы. Сестра маленькая попала в больницу, мама лежала с ней и там кроме сестры ухаживала за маленьким цыганским мальчиком. Они с папой даже хотели его усыновить, но на него отказа не было. Главврач им сказал, что мальчика заберут родители, когда ему будет 2-3 года, что они часто так делают.
А медсестра когда папу увидела, маме выдала: "Понимаю, почему хотите цыганёнка взять, у вас же муж цыган!")))
Бабушка(папина мама) рассказывала, что её дедушку в деревне звали Цыганом. Но вот был ли он реально им или за общую чернявость, она не знает.
25.12.2022 12:36:32, Манюня Хнуш
Ящер
Ой, про моих детей тоже часто ляпают интересное. Одна старушка на улице - "сразу видно, что детки метисы", Вале недавно в магазине тоже старушка сердитая, которую она не пропустила вперед к кассе, буркнула в спину - "валила бы обратно в свой Китай" ))) кто говорит, что на индианку похожа, кто на китаянку.
25.12.2022 12:56:07, Ящер
Эммм. Где китаянка и где индианка... 25.12.2022 23:13:59, ЛанаЯ
У меня тоже один из детей выглядит как полукровка, при том, что старший классический славяне, все уверены, что они от разных отцов, я и сама не особо славянской внешности, а родители типа русские. Все южные меня за свою принимают 25.12.2022 13:37:24, Пирожки
Ящер
У моих южные акценты внешности - от мужа. Но дети похожи между собой, сразу видно, что сиблинги, только дочка смуглая, а сын бледный, в меня.
25.12.2022 14:16:49, Ящер
Манюня Хнуш
Офигеть. Люди поражают своей бесцеремонностью(
25.12.2022 13:07:47, Манюня Хнуш
Космос
я тоже от этого фигею. моя первая свекровь свою соседку по квартире звала - Израиль . я когда приезжала в гости к ней перед этой милейшей женщиной краснела и бледнела . а потом мы с мужем как-то на неделю поселились у свекрови (канарейку кормить-поить надо было) . подружились с соседкой и она мне , ОНА МНЕ говорит - не обращайте на ФФ(свекровь) внимания . я - ну как же . она - я же не обращаю , её не переделаешь , а нервы дороже . но моя свекровь всем хамкам хамка 25.12.2022 20:36:07, Космос
Манюня Хнуш
Хамок не переделаешь(
25.12.2022 20:59:06, Манюня Хнуш
Ящер
Чаще всего это просто забавляет. У нас "вали в свой Китай" теперь присказка )
25.12.2022 13:16:54, Ящер
Манюня Хнуш
)))
Сестра какие-то документы оформляла, чиновник читает мою фамилию: "У вас сестра еврейка что ли?"
Сестра в ответ: "Да. А я армянка. Так бывает.")))
25.12.2022 13:26:41, Манюня Хнуш
Да что вы заладили с этими евреями? Моя бабка по матери терпеть не могла евреев. Открыто выражала свою неприязнь. Чем они ей не угодили одному богу известно. Лет в 17 я узнала, что мой отец и вторая бабка- евреи. У отца в графе национальность- русский. Внешне никакого сходства с евреями. Да и в бабке еврейские черты разглядела, только под давлением открывшихся фактов. Ну евреи и евреи. Что их теперь, с маслом есть? А бабка моя не только евреев терпеть не могла , но и коммунистов. Проклинала их на чем свет стоит. И всех представителей южных братских республик. Только русский атеист антисоветчик был достоин моей матери. 25.12.2022 11:29:56, Вокруг одни идиоты
Как Вы считаете сейчас, папа прав был в принципе? 25.12.2022 10:23:41, читательница....
Космос
то есть как ? как вопрос-то возник ? 25.12.2022 20:39:10, Космос
О, ещё пример отсутствия антисемитизма. Вы хоть понимаете, что оскорбляет человека? 25.12.2022 11:26:03, Мелодия зимы
Как же хочется натянуть сову на глобус
"Я не про национальность как таковую."
25.12.2022 11:59:49, Hel
И где это написано? Там где уже переспросил про национальность? 25.12.2022 12:11:08, Мелодия зимы
Это написано в 10.45. Ваш комментарий в 11.26.
Это все написано прямо в этой ветке.
25.12.2022 18:56:10, Hel
Ящер
В плане национальностей? Нет. Я вышла замуж за полуболгарина-полуукраинца, и это совершенно ничему не помешало. Собственно, и во мне есть смесь, бабушка у меня русская, и говорят, родители деда тоже были против его женитьбы на ней, только деду было пофиг. Кстати, характером я вся в неё.
Но что у нас ничего бы не вышло с этим парнем - это стопудов. В том числе из-за излишнего внимания папы и прочей родни.
25.12.2022 10:29:37, Ящер
Я не про национальность как таковую. А про тенденцию, о которой Вы и написали. Часто родители видят все-таки с высоты опыта подходящесть.
Спасибо за ответ.
25.12.2022 10:45:34, читательница....
Ящер
Насчет подходящести по образу жизни - да, это уже ближе и серьезнее (пример еще - те же вопросы религии), но иногда вопрос в том, собирается ли ребенок этот образ жизни сохранить и поддерживать. В конкретном случае он все равно не сохранил, переехал далеко, и жизнь была другая, и т.п. (знаю, потому что мы через много лет списались в соцсетях). Но это уже другая история.
25.12.2022 10:52:24, Ящер
Я писала про старшую. Я не знакома была с родителями, дочь познакомилась и стало понятно что они не дадут жить сыну спокойно. Их позиция - дети должны нас содержать, дочери не подходит.
25.12.2022 10:18:13, рица
О и вчера же писала, что сын подруги года 2-3 жил с девочкой, решили родителей познакомить, познакомили и через насколько дней расстались. Почему сын так и не сказал. Думаю мать девушки сыграла большую роль в этом.
25.12.2022 10:33:12, рица
Natalya d'*
У моей мамы такая же позиция, важно подходит ли она мне.
Если у родителей такая позиция а парень с ней не согласен, этого достаточно.
То есть важно не «какие родители» а «какой парень»
25.12.2022 10:20:03, Natalya d'*
Какой-какой, любящий родителей видимо и сестра у него такая же. Твоя мама разве не работала ? А они не работают, не барское дело на дядю работать. Речь о людях моего возраста.
25.12.2022 10:29:18, рица
Согласна 25.12.2022 10:24:44, читательница....
Natalya d'*
Я в молодости прерывала общение с парнями если видела что «пуповина не разрезана», то есть если видела что он слишком сильно привязан к родителям.
Но такие отношения- это ж родители виноваты , получается, и без знакомства с ними мы расставались «из за них»
25.12.2022 10:08:57, Natalya d'*
это другое, это черта характера и без знакомства видная 25.12.2022 10:38:39, Шерлок
Natalya d'*
Да, там знакомство ничего не меняло. 25.12.2022 11:12:38, Natalya d'*
Наблюдатель со стороны
Как конкретно вы понимали, что пуповина не обрезана? Что делал парень? И о каком возрасте идёт речь? 25.12.2022 10:11:59, Наблюдатель со стороны
Natalya d'*
Например в возрасте 17-20 я жила в провинции и встречалась с парнем кто на мои «поехали жить в Москву» отвечал «нет, не могу , я не могу жить вдалеке от родителей». Ну и живет до сих пор (ему за 50, родителям за 80) в 10 минутах езды от них. 25.12.2022 10:16:09, Natalya d'*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!