Раздел: Минутка ненависти (Как проверить утечку газа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Против лома нет приема

Есть простые бытовые приемы, работающие десятилетиями.
Например утечку газа всю жизнь проверяли мыльной пеной. Так нет же, при последней замене газового счётчика поводили неким прибором, типа - прибор не пищит - все у вас отлично мы сделали
Мне сразу показалось, что попахивает - но они такие авторитетные были, от самой газовой службы, в фирменной одежке, на фирменной машине и с настроем " молчи глупая баба, к тебе приехали настоящие слесарЯ"
В общем не знаю что меня торкнуло, но спустя 4 месяца пеной решила обмазать и теперь жду аварийку

Сегодня сама все пеной обмажу сразу по завершению работ "мастеров"
12.12.2022 10:58:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жираф Анатолий
Ко мне эти гопники приезжали с приборчиком, но без батарейки в нём, естественно никаких утечек не нашли, но пахло. Вызвала повторно и навтыкала, сразу нашли утечку и устранили, а я, пока их ждала, в кухне окно боялась закрыть. 12.12.2022 18:32:45, жираф Анатолий
NLU
Так у вас все сочленения в ржавчине. Вам что важнее, уличить газовые службы или избавиться от утечек? Если второе, то не доводите до утечек, красьте проблемные зоны хамерайтом, а не мыльной пеной. Причем в сезон отсутствия давления в трубах. 12.12.2022 15:09:52, NLU
TanyaX
всю жизнь живу с газом и других способов не признаю) и мне казалось вы любых слесарей способны выстроить... Отвлеклись тогда, видимо)
12.12.2022 14:35:35, TanyaX
У меня в деревне газовый баллон. Так при его замене - всегда пользуюсь "мыльной пеной" на предмет герметизации подсоединения. Ни разу вариант не подвел.
А на улице, кмк, их прибор запрос может не отреагировать. Мало ли - ветер подул и вся струя утечки мимо прибора.
12.12.2022 12:19:24, Птичка снежная
104 приезжает и ночью и днём. У нас несколько лет назад утром 1 января встал счётчик и заблокировал подачу газа. Приехали через полчаса, счётчик отключили, велели купить новый. Оказалось, что магазин со счётчиками тоже работает 1 января).
У нас 10 лет искали утечку на тройнике, обмазывали, крутили, газоанализатором искали - пахнет в углу и все. В этом году приехал техник на ТО, нашёл и сделал.
Насколько реальна проблема с утечками? Скорее всего в преддверии зимы метилмеркоптана заливают побольше, его мы и нюхаем, а свищи и летом были.
И ещё - посмотрите свои газопроводы подземные, которые по участникам идут, если там есть свищи, то будут на снегу жёлтые пятна
12.12.2022 11:42:46, Sp
ШаНуар
Даже не беря во внимание пузыри, выглядит это всё как-то не айс ( 12.12.2022 11:32:18, ШаНуар
Вот иногда древние методы самые действенные.
У нас в прошлом году была утечка. В подвале стоит газовое оборудование, а дверь из дома в подвал ещё не была установлена. И вот ночью я проснулась от жуткого пищания датчика. Спросонья не могла понять что это. Пошла смотреть по дому, на кухне датчик надрывается. А родители мои спят без задних лап. Ещё растолкала их, папа вызвал газовщиков. А они в ночи не приезжают, сказали что-то перекрыть, закрыть. Днём приехали и нашли целый две утечки, в подвале и на улице. Устранили. Но проверяли и прибором и пеной, видимо перестраховываются))
Потом мне долго везде мерещился запах газа))
12.12.2022 11:22:38, Felicita_
ландыш
вот не лень тебе _на улице_до счетчика_ искать утечки.
у них там до газовой скважины знаешь, сколько еще соединений на трубе? и из каждой утекает.
12.12.2022 11:22:32, ландыш
Не лень, мне в форточку на другой стороне дома - воняет 12.12.2022 12:09:50, Лось-Анджелес
ландыш
если в форточку, то поддерживаю
12.12.2022 12:21:50, ландыш
Аллю
Ничего себе!

Хорошо, что вы проверили!
12.12.2022 11:20:10, Аллю
УникаЛьнаЯ
Вот я всю жизнь боюсь газа. Благо плита дома электрическая, можно себе позволить не связываться с газовым оборудованием.
Но «специалистов» надо бы прищучить. Они кого-нибудь доведут до беды же :(
12.12.2022 11:17:28, УникаЛьнаЯ
Обаяшки такие, с другой стороны :) 12.12.2022 12:25:40, Лось-Анджелес
УникаЛьнаЯ
«обаяшка» — это не профессия… Вернее, если они надеются, что этого им для работы хватит, должны по другим выездам ездить. Уверена, что «обаятельные молодые люди» тоже востребованы, без куска хлеба не останутся :)
12.12.2022 12:31:37, УникаЛьнаЯ
Приезжала аварийка, они объяснили что им выгоднее, чтоб ещё раз не вызывали.
А счётчик меняла плановая бригада, с них за качество не спрашивают особо, зато за количество - премии
12.12.2022 12:44:04, Лось-Анджелес
Так вроде фланцевое соединение течёт. Те, кто счётчик меняли его не должны были трогать, они только две гайки сверху откручивали. По фото непонятно, то ли только фланец течёт, то ли у самого счётчика течь 12.12.2022 12:50:31, Sp
Фланец и ещё одна резьба, да 12.12.2022 12:54:55, Лось-Анджелес
Может быть летом не пользуетесь котлом, расход маленький и течь практически не чувствуется. Сейчас холодно, котёл много ест ( по сравнению с летом), течь больше. Летом никто не почувствует.
Для себя решила, что вызывать при выключенном котле бесполезно
12.12.2022 13:13:32, Sp
Жуть! У нас в котельной подтекал после рукастых слесарей из мособлгаза. Я весь мозг вынесла, пахнет и все, а меня уверяли, что выхлоп от котла. Все трубы пеной обмазала сама и нашла утечку, ткнула просто их мордой в трубу идиотов. 12.12.2022 11:09:40, Так бывает
Ко мне такие красавчики приезжали :) не идиоты 12.12.2022 12:11:01, Лось-Анджелес
хухра-мухра
Да, пена универсальна! 12.12.2022 11:07:27, хухра-мухра
Мыло наше все! Соль, спички, мыло и сухари.....мат и водка! 12.12.2022 12:23:31, Лось-Анджелес
Морозулька
Да уж! Весьма наглядно!
Хочется матом выругаться!
12.12.2022 11:04:08, Морозулька
Именно. 12.12.2022 11:06:22, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!