Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Наследство от родителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rujik

А давайте о наследстве:))))

Дамы тут разного возраста. И я понимаю что скорее всего таких молодых родителей, как у меня здесь мало; Но наверное , когда родители старше, это даже актуальней.
А кто-то реально рассчитывал на наследство, или рассчитывает до сих пор? Именно как улучшение благосостояния для себя и своей семьи? Чужие деньги не считаю, любопытен именно настрой.
У меня брат живет в Венесуэле, вернуться в Россию не может, по разным причинам. Я живу в Литве, где буду жить дальше не понятно, в Россию не вернусь. Старший внук у родителей в Москве, но не факт, что надолго. Младшие в разных странах. Наследство очень приличное, Давно сказала родителям, что не претендую, чтобы тратили на себя и жили комфортно. У нас вчера начался праздник Божоле Нуво:))))
19.11.2022 01:54:54,

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не претендовала никогда )
С праздником!
21.11.2022 15:41:59, Акцент
Никогда не рассчитывала, впрочем, и повода не было :)))
То, что получала, было приятным дополнением к заработанному.
20.11.2022 16:22:23, arte
Dnnn
Не рассчитываю. От отцовского отказалась, за ним ухаживали родственники, спонсировавшему брату и досталось; жаль, что не лично ухаживавшим. Я отца лет 18 не видела. От матери скорее долги достанутся, вот и квартиру пришлось купить и отдать на разграбление. 20.11.2022 09:44:50, Dnnn
Жука
Нет, мы с мужем сами-сами с нуля все заработали, ни на что никогда не рассчитывали. Ни с моей стороны (все останется недоступным на Украине), ни с его стороны (все останется его сестре и ее горемычным детям) ничего нам не достанется.
19.11.2022 22:41:37, Жука
Никогда не рассчитывала, так как мамины родители жили с нами в одной квартире, а папины с папиной сестрой. Был период, когда завидовала тем, кому в перспективе могли достаться квартиры от дальних родственников. Потом я решила сама проблему с жильем и завидовать перестала. Лучше заработать самим.
19.11.2022 21:21:19, starka
Достанется наследство хорошо нет так нет. Но между родными братьями,сёстрами всё же поровну должно распределятся. Чтобы без обид. 19.11.2022 20:37:06, ))) Любаша
нет, не рассчитывала, не с чего. после смерти папы досталось около 1 млн рублей. ну и то хорошо. после мамы - дай бог ей здоровья еще на десятки лет - мне достанутся баллы, дающие скидку на закупку бадов. ну фиг израильской мошеннице, конечно, от меня достанется.
19.11.2022 20:02:45, ALora
XXL
Я - единственная наследница. Мамина квартира будет моей. Просто по определению . Так что ждать наследства мне ни к чему, и улучшать нечего, и так все с квартирами. Я бы одну, однушку, продала бы. Вложила в дачу и новую машину. Но мне пока старшее и младшее поколение не даёт ничего продать.пожтому квартиры есть, а денег нет 19.11.2022 18:22:19, XXL
Яшими ( МарикаЧ)
Наследство давно получено и использовано именно "Для улучшения жилищных условий".
Мама живет в квартире, которая достанется сестре. Но тут никакого подвоха - мы так договорились. Все всем поровну.
19.11.2022 16:10:52, Яшими ( МарикаЧ)
Свет-ОК
а я была бы рада чтоб как можно дольше не было у меня никакого наследства. а была бы живая мама
А чисто теоретически, ну останется ее квартира, ну поделим мы ее с братом и сестрой, так мы периферия, что там за наследство
Это наверное даже лучше, когда делить нечего
Ну а мы с мужем помрем) так наши дети поделят нашу недвижимость
Миллионеров в роду отродясь не было)
19.11.2022 15:43:28, Свет-ОК
В мои 29 умер внезапно папа. Мама от наследства сразу отказалась в мою пользу. А в мои 39 умерла и мама. И в пень бы такое наследство!

Лучше бы как у всех - ипотеки, кредиты
19.11.2022 15:40:15, ЁЁЁЁЁ
Ипотеки и кредиты далеко не у всех. 19.11.2022 16:07:02, Ольга*
Не у всех, но уж на что я противник кредитов (никогда не брала), но в 29 хотела взять на квартиру как раз. Чтобы родители спокойно жили в своей трешке.
19.11.2022 16:17:46, ЁЁЁЁЁ
На наследство не рассчитываю, поскольку его не будет. Родители давно озвучили, что всё сестре достанется. Часть потенциального наследства в виде квартиры, гаража, участка и пр. они уже продали, и деньги отдали сестре.
Мотивируют тем, что я и так могу заработать себе на жизнь. А она работать не хочет, ей попадаются злые и коварные работодатели, которые хотят чтобы она приходила на работу каждый день, а не когда вздумается, да ещё и выполняла работу, а не сидела в интернете((
Дом и так достанется ей. Как и всё что будет, если будет к тому времени у родителей.
19.11.2022 15:04:34, Felicita_
Печально.
19.11.2022 21:16:26, starka
Манюня Хнуш
Мы с сестрой всегда знали, что у мамы написано завещание на нас двоих в равных долях. Папа умер раньше, после него остались акции, мы с сестрой написали отказ от наследства в пользу мамы.
Когда мама умерла, то я написала отказ от своей доли в пользу сестры, т.к. она ухаживала за мамой всё время, что мама болела.
19.11.2022 14:46:52, Манюня Хнуш
Я уже сирота... Скажу так, наследство конечно улучшает финансовое положение. Квартира в Москве никому не лишняя.
Но есть вещи, на которые я не готова и за наследство. Хорошо, когда оно падает с неба)
19.11.2022 13:33:26, Скарлетт Неохара
Шиповник (экс-Василиса)
Не рассчитываю. Нет смысла. У мамы не приватизировано все, что только можно. Мы с ней давно совершенно разными хозяйствами живем. Я к ней претензий не имею, она - ко мне.
Есть теоретически одна вещь, которой теоретически можно будет воспользоваться, но там достаточно нестарый хозяин, поэтому не рассчитываю на это.
19.11.2022 13:24:18, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
а почему бы не прописать к бабушке внука или внучку? Тогда квартира останется за младшим поколением. Потом наверное смогут приватизировать. Ну или хотя бы просто жить в муниципальном жилье
19.11.2022 14:12:37, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
"Ни за что" (с).
Мама должна быть уверена, что на ее жилплощадь никто не посягнет.
ЕЁ это ЕЁ.
Она была так рада, когда мы с дочерью выписались с ее жилплощади, вздохнула с облегчением.
Это не значит, что мы там жили или претендовали как-то на что-то. Но потенциально-то могли претендовать. Квартирная тема в моей семье - очень тяжелая. Причем как со стороны папиной семьи, так и со стороны мамы. Люди очень боятся за свои квадратные метры, причем боятся десятилетиями. Не знаю, с чем это связано.
19.11.2022 14:17:11, Шиповник (экс-Василиса)
Dnnn
В Москве при 3 детях я бы не выписалась. 20.11.2022 09:48:53, Dnnn
Шиповник (экс-Василиса)
У меня не всегда было трое детей.
И есть ещё некоторые вещи. Когда мать просит это сделать, то это другое))), как говорится. Она меня в принципе мало о чем просит, все сама, все просьбы строго имущественные.
20.11.2022 12:12:17, Шиповник (экс-Василиса)
Матрёшка нерумяная
Чем же их младшие родные так обидели, что не доверяют этим младшим? 19.11.2022 14:54:21, Матрёшка нерумяная
а не в обиде дело, я думаю. Просто такие люди. Мои родители такие же. Они еще ухитрились в 90-е квартиру приватизировать, а потом расприватизировать. И теперь все, второй раз приватизация не предусмотрена у нас законом. 19.11.2022 19:35:14, Петровн@
Шиповник (экс-Василиса)
О, мне родители (и папа, пока жив был) все время говорили: "Умные люди квартиры расприватизируют сейчас, а не наоборот". Только глупые приватизируют, с их точки зрения))). 19.11.2022 20:39:00, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Никому не доверяют. Кругом враги. 19.11.2022 16:59:09, Шиповник (экс-Василиса)
Ну пусть хотя бы приватизирует, будет просто собственницей без всяких посягательств, ну а вы наследницей 19.11.2022 14:20:20, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
Мои пожилые родственники принципиально живут в муниципальных квартирах. 19.11.2022 14:46:22, Шиповник (экс-Василиса)
А убедить, пока живы и в здравом уме? Я вот в своё время этого не сделала по отношению к своей тёте - гордость не позволила просить и унижаться. А теперь об этом очень жалею - была бы с квартирой на старость. 19.11.2022 15:50:21, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Никак. 19.11.2022 16:58:49, Шиповник (экс-Василиса)
Когда я (иногда) начинаю заниматься самоедством по поводу своей гордости и ушедшей квартиры, муж говорит, что у меня всё равно ничего бы не вышло в деле убеждения - старушка была непробиваема. Видимо, в Вашем случае также. Но я жалею, что даже не попыталась. 19.11.2022 18:05:48, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Ох. Я об этом отношении знаю еще с подросткового возраста.
С юности слышала рассказы в стиле "была у лисы избушка ледяная", в которых фигурировали злобные родственники, злобные же иногородние супруги и злобные же бесквартирные супруги, которые с детства мечтали о чужой жилплощади и таки в конце концов выкидывали с нее несчастного и наивного законного владельца.
Психика своя и родственников мне дороже. Мне на данный момент есть, где жить, а если буду уговаривать, то еще и доверия лишусь окончательно.
19.11.2022 18:12:54, Шиповник (экс-Василиса)
Моя дочь любит поговорку "никогда ничего не проси - сами придут и дадут". С ней срабатывает. Желаю, чтобы и с Вами сработало. 19.11.2022 18:28:03, бим-бом
Но вы то единственная дочь, причём дочь хорошая. Почему к вам такой негатив? 19.11.2022 18:16:48, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
У меня трое детей. Это диагноз))). Мало ли - вдруг кусаюсь или на учете в ПНД состою))), потому что нормальные люди рожают только одного ребенка.
Муж из Подмосковья.
С такими, как я, ухо востро держать нужно.
Если не я обобрать попытаюсь, то муж и дети через меня - уж несомненно.
Я, конечно, уже привыкла иронизировать, но поверьте, что в реальности это все очень непросто и только выработанный навык "улыбаемся и машем" и позиция "все имеют право на свое мнение по поводу своей недвижимости" позволяют мне спокойно воспринимать ситуацию.
19.11.2022 18:26:56, Шиповник (экс-Василиса)
конечно)))), у моих родителей по соседству была история. Внук свою долю в общей квартире продал, а деду с бабкой пришлось ее выкупать. Вот, тоже внуков боятся ))) 19.11.2022 19:38:50, Петровн@
Шиповник (экс-Василиса)
Писала уже, у приятельницы история была. Внук у бабушки выпросил дарственную на участок, чтобы потом с завещанием не возиться, с клятвой, что до бабушкиной смерти ничего с участком не сделает и бабушка и другие внуки смогут участком пользоваться. И сразу же продал, никому ничего не сказав. 19.11.2022 20:37:08, Шиповник (экс-Василиса)
Так никто доли в данном случае не требует. Мама просто будет единоличной и полноправной собственницей приватизированной квартиры. Чтобы в дальнейшем она перешла по наследству родной и единственной дочери, а не государству. 19.11.2022 19:48:46, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
Государству тоже доверия нет))). Вдруг продаст землю под домом и даст недостаточно денег на покупку нового жилья? А так предоставит квартиру взамен. Вдруг с собственников больше денег брать будут? 19.11.2022 20:35:27, Шиповник (экс-Василиса)
Dnnn
Предоставит по соц нормам на 1 прописанного) 20.11.2022 10:33:23, Dnnn
Именно так. В знакомой семье во время взрыва дома на Каширке в 90-е погибли муж и двое детей. Мать была на ночном дежурстве. Ей вместо трёхкомнатной квартиры дали однушку. 20.11.2022 13:52:34, бим-бом
Подобные опасения небеспочвенны. И не прописывают, видимо, чтобы никто не вселился. Но это, пока квартиросъемщик в силах... 19.11.2022 21:05:34, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Безусловно. Каждый выбирает свои минусы и свои плюсы. 19.11.2022 21:12:27, Шиповник (экс-Василиса)
«Так не доставайся же ты никому…» 19.11.2022 15:01:12, Так бывает
Хотят осчастливить государство своими квартирами? 19.11.2022 14:49:31, Ольга*
Natalya d'*
Думаю им просто всё равно что будет после их смерти, «при жизни живу как хочу» стоит на 1м месте 19.11.2022 15:24:12, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Именно так. 19.11.2022 16:57:03, Шиповник (экс-Василиса)
А откуда такая нелюбовь к детям и внукам то, что уж совсем не задуматься даже о них никогда? Приватизируй и живи дальше в свое удовольствие. С чего это вот "так не доставайся же ты никому"?
19.11.2022 15:51:33, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Вдруг что-то случится с квартирой или государство обманет (цены на что-то повысит и пр.) 19.11.2022 16:58:00, Шиповник (экс-Василиса)
Там может еще есть прописанные.
19.11.2022 14:50:46, Сильвиус_
Шиповник (экс-Василиса)
Нет. 19.11.2022 16:55:30, Шиповник (экс-Василиса)
Мда.. Всё-таки, москвичи очень, очень своеобразные люди. В очередной раз скажу - как хорошо, что мы не в Москве. 20.11.2022 11:36:51, Хелен67
Шиповник (экс-Василиса)
Москвичи разные.
Как говорится, чтобы понять человека, нужно родиться в его теле, в его семье и столкнуться с его обстоятельствами.
20.11.2022 12:15:13, Шиповник (экс-Василиса)
Моя мать мне ничего не оставила. Все отписала сестре. Сколько несчастий свалилось на сестру после смерти матери. Не принесло сестре счастья это наследство. 19.11.2022 13:01:23, Змеяскарапея
Шиповник (экс-Василиса)
Они бы и так могли свалиться. Была бы и с несчастьем, и без наследства. 19.11.2022 13:24:59, Шиповник (экс-Василиса)
Вот именно , странная параллель.
19.11.2022 13:34:25, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Более того, знаю случаи, когда люди забирали себе то, что должно было бы отойти не только им. Конечно, у них случаются проблемы, как и у всех остальных. Проблемы у всех бывают. 19.11.2022 13:43:35, Шиповник (экс-Василиса)
Там не проблемы. Там ужас. Похороны мужа, онкология сестры. Их ребёнку 7 лет. 19.11.2022 14:16:34, Змеяскарапея
Моя тетя похоронила двух детей и никакого наследства. А сестра БМ в 36 умерла от рака , ну было наследство, так БМ и второй брат тоже получили такое же. А сколько людей получили и прекрасно себя чувствуют, в отличие от тех кто не получил.
19.11.2022 14:40:49, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Такое бывает и без наследства, к сожалению(((. Дай Бог здоровья Вашей сестре.
19.11.2022 14:18:39, Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот как то совпало. После получения наследства прошло 2,5 года.и прям посыпались как из ящика пандорры. Смерть мужа просто шок. Пятидесяти лет не было мужику.
Может, и просто совпадение.
19.11.2022 14:23:48, Змеяскарапея
Да мои друзья и до 40 на дожили. А тут к 50.
19.11.2022 14:41:44, рица
Мои родители ушли так рано,что я не успела даже задуматься,рассчитываю ли я на наследство. 19.11.2022 12:10:19, Честно говоря
Dinania
Уже несколько лет, как родительская собственность оформлена на детей.
Свекровь оформила квартиру на моего мужа. Свекр дал согласие. Делить там не с кем.
Моя мама после смерти папы оформила свою и папину долю в квартире на меня. Брату в свое время родители купили квартиру. Так, что тут все тоже по честному.
19.11.2022 11:56:45, Dinania
NLU
Претендушь, не претендуешь, а получать приятно, особенно от дальних родственников и в денежном выражении. 19.11.2022 11:44:17, NLU
Все своё по возможности сразу на детей, глупо при наследовании платить наш налог на наследство, который постоянно растёт, всей оформительской возни потом избегаешь. И так тяжело после смерти близкого человека ещё и всем этим заниматься.

Актуально на глазах пример трёх детей, наследующих дом родителей. Сколько глупостей сделали. Вначале налог заплачен женой после смерти мужа, теперь сама умерла.
Один сын хочет выплатить доли другим, сохранить дом в память о родителях, отец архитектор, сам его строил, это была его жизнь, младшие же оба хотят только продавать, не взирая на потери побыстрее.
Родители желали переписать при жизни на старшего с условием, он выплатит младшим.
Не явились к нотариусу. Дурдом и на каждом глупом шагу потери денег.
19.11.2022 11:35:20, Crocox
После неожиданной смерти моего мужа вот эти документальные хлопоты кое-как и держат на плаву, собираешься, вникаешь, переключаешься...
Какие налоги у наследников первой очереди? Там только нотариусу за каждое свидетельство 3900+какой-то небольшой процент от стоимости имущества.
19.11.2022 19:11:08, наследница
Понимаю, хлопоты, заботы могут хоть как-то отвлекать..
Но лично мне хочется быть уверенной и все урегулировать самой. Потом можно спокойно умирать.
У них где-то 15% без не облагаемого налогами минимума и в их налоговом классе примерно за 70 тысяч, дом оценен почти на миллион. При переписке при жизни был бы нотариус и занесение в кадастр. Намного меньше..
19.11.2022 20:01:59, Crocox
А разве у каждого из детей нет не облагаемых налогом 400.000 евро? На троих дом в 1.000.000 евро, то у каждого доля меньше чем 400.000 евро.
19.11.2022 22:27:13, снежинка 4
Там ещё счета и всякое др. Все детали не знаю. Слышала сумму налога. Но однозначно переписать при жизни по 500 тысяч на каждого за 10 лет было бы выгоднее. И споров бы не было. Задача старшего, не продавать, сохранить дом в семье, его отец очень просил, потому и при жизни урегулировать хотел, но те не явились, а родители кажется переживали, вдруг без их согласия им с внуками видеться не дадут. Там все странно.
19.11.2022 23:40:42, Crocox
Энжи1
Странные младшие . Какая им разница от кого деньги получать . Согласились бы на предложение старшего и всем было бы хорошо . 19.11.2022 12:24:58, Энжи1
Вредные и глупые, мое мнение, родители прожили бы дольше дома, у них постоянно жила хорошая помощница, но тем обязательно было сдать их в дом престарелых, хоть и ничем не занимались. А одному трудно против двух.
19.11.2022 20:04:22, Crocox
Natalya d'*
Видимо мало предлагает 19.11.2022 14:05:45, Natalya d'*
Ну больше чем стоит дом с чего им давать. Продадут по любому за меньшую сумму.
И все разбазарят, люди такие. Такое чувство, что лишь бы наоборот сделать, даже свою выгоду не видят.
19.11.2022 20:06:22, Crocox
BB
наследство прогуляла, о чём не жалею
19.11.2022 11:17:54, BB
Я всегда жила в родительской квартире, она мне и отошла по наследству. 19.11.2022 11:16:12, бим-бом
Mary M.
Сразу Устинова вспоминается "Третий четверг ноября", там как раз про Божоле. Классно)
На наследство не рассчитывала, надеялась, что папа еще долго проживет, но получила, лучше бы он еще лет 10 прожил минимум.
19.11.2022 10:46:47, Mary M.
Снеженика
Я одна дочь, у родителей 3-я квартира и место в многоуровневом гараже, который хотят продать . Никогда не поднимали разговор о наследстве . 19.11.2022 10:35:56, Снеженика
Я меня молодая мама, она родила меня в 19 лет. Наследства не жду по причине любви к маме и потому, что это «наследство» обеспечили мы с мужем. 19.11.2022 10:22:21, Так бывает
Моей 74, но поскольку мне 56 , маму не считаю молодой))
19.11.2022 10:25:42, рица
Моей 81, но я не считаю ее старой. Такое даже невозможно представить. 19.11.2022 12:56:13, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Моя в свои 73 вполне себе молода. 19.11.2022 13:26:06, Шиповник (экс-Василиса)
Это как? Мне 56 и то не молодая уж точно.
19.11.2022 13:06:36, рица
Матрёшка нерумяная
Неправда!!! Мне 57 и мы с вами такие молодые ещё:))) 19.11.2022 14:58:44, Матрёшка нерумяная
Яшими ( МарикаЧ)
Это так думается, пока не начнешь проходить диспансеризацию:)
Раньше пройдешь врачей, получишь вердикт "здорова" и дальше живешь.
А тут, что ни врач, то "сюрприз".
19.11.2022 16:14:47, Яшими ( МарикаЧ)
Не , молодая я была в 18, 25, ну 35. А сейчас мордочка в морщинах))
19.11.2022 15:32:16, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Старость - не мордочка, а болячки:)
19.11.2022 19:48:46, Яшими ( МарикаЧ)
Мне тоже 56, но ощущаю себя лет на 25. Груз прожитых лет меня не давит. 19.11.2022 14:52:50, Ольга*
Матрёшка нерумяная
Вот согласна. В расцвете, так сказать, сил и радости мы :) 19.11.2022 15:09:27, Матрёшка нерумяная
Неведома Зверушка
:-) В расцвете сил я рюкзак 17 кг с дачи 4 км пёрла и не жужжала. Добегала за 35 минут.
А сейчас 12 кг тащу 50 минут и потом неделю диклофенак на все суставы мажу...
В душЕ нам всем шишнадцать - но вот суставы, связки и мышцы с этим не согласны....
19.11.2022 18:54:00, Неведома Зверушка
Шиповник (экс-Василиса)
12 кг... Я 10 кг протащила минут 5-7 и неделю нормально шевелиться из- за спины не могла))). 20.11.2022 12:18:03, Шиповник (экс-Василиса)
Муж мой на 18 ощущает, но в зеркале никак не отражается 18-летний юноша .
19.11.2022 14:56:02, рица
Моей маме 68 19.11.2022 10:28:59, Так бывает
Лиметт
Папа когда начинал в моей молодости подобные разговоры, кому оставить квартиру и дачу, я сказала, оставь внукам, я надеюсь, что ты будешь жить долго и в здоровье! Это замечательным образом всё решило!) От родителей наследство - вещь грустная, имхо по сути. А от бабушек и дедушек внуками уже спокойно воспринимается, как естественный ход вещей.
19.11.2022 10:17:17, Лиметт
Вообще об этом никогда не думала, да получила, но прекрасно и без этого справилась бы.
Не думала и не мечтала , потому что была очень молода. А сейчас вспоминаю и немного жалею, что до конца не разобралась и не получила все. У мамы было достаточно акций одного крупного предприятия, но они видимо уже протухли ... в наследство по ним не вступала.
19.11.2022 10:09:28, Динь-Динь
Businka
Разве можно вступить в часть наследства? Или все или ничего. Узнавайте про акции 19.11.2022 14:06:37, Businka
Можно в суд подать на восстановление сроков вступления в наследство. Но сначала про оставшееся наследство получше узнать. 19.11.2022 10:13:45, Ольга*
Моё наследство на Украине. Было. Как и Вы, туда не вернусь. Сделала всё от меня зависящее, чтобы наследство могла оформить на себя гражданская жена отца. Конечно, не хочется, чтобы отошло государству, но здоровье дороже.
19.11.2022 10:04:29, Julinika
Когда нужно будет, приедете, распорядитесь наследством и уедете назад. Чего уж проще. А брат доверенность какую-нибудь пришлет, если приехать не сможет.
В нашем случае, все, что нам причиталось, давно получили.
19.11.2022 10:02:37, Ольга*
Rujik
Надеюсь, что мне не нужно будет. Вопрос не в приехал уехал.
19.11.2022 11:27:11, Rujik
Оно само появится. Наследство это. Просто потому, что вы дочь. Нужно оно вам или нет, значения не имеет. 19.11.2022 12:58:12, Ольга*

Показан 101 комментарий из 223


Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!