Раздел: Холивар (Где знакомиться с мужчинами?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lissa

А чем плохи сайты знакомств?

Навеяно недавней темой о знакомствах НМ на сайтах. Что это грязь, знакомиться на СЗ это фу, чужие мужики грязь и и.д. Как-будто у всех мужья сразу стали своими с первого знакомства. Чем знакомства на сайте отличаются от таких же случайных знакомств в баре, спортзале, на курорте? Из своего опыта отношений скажу, что знакомства на улице, на работе, на практике, на дискотеках, а компании были даже менее длительными и удачными, чем знакомства с сайта. Мужа тоже нашла на сайте. Короткая переписка, встреча и всё. Да, до этого были неудачные встречи и знакомства, но всё это опыт. На женатых можно везде нарваться. Я даже не представляю, где можно реальнее познакомиться работающей женщине в возрасте 35-40+, имеющей детей, кроме, как на сайте. Где ещё искать-то? Все другие варианты намного проблематичнее, на них нужно гораздо больше времени потратить, а результат может быть не лучше, чем на сайте. Если я снова буду в поиске, то только на сайте и буду искать. На работе давно никого, в спортзале даже не вижу, чтобы молодые знакомились особо, на курорте ко мне в основном женатые подходили всегда. Расскажите, какой у вас опыт с СЗ сложился.
29.10.2022 18:17:21,

279 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с мужем познакомилась через знакомства по радио,13 лет в браке. 30.10.2022 17:36:27, vertical-87
EphRUSsi
Вот так прям и сказали - грязь, фу, грязь...?)))
Смешно, право. Познакомиться можно где угодно, я абсолютно ничего и против таких сайтов не имею.
Единственное, если бы вдруг когда довелось пользоваться подобными услугами, предпочла бы платные сайты знакомств бесплатным.)
30.10.2022 12:47:29, EphRUSsi
IrenAr
Можно пробовать все варианты знакомств. Но нужно быть терпеливой и не брезгливой. Я знала пары, которые познакомились и поженились. Но это было много-много лет назад. Тогда свои письки не рассылали, а женщины искали именно отношений и не были согласны на случайный секс. По мере раскрепощения(или разложения) изменился контингент сайтов знакомств. Сейчас 2 мои подруги пытаются знакомиться для отношений. Абсолютное большинство это женатые мужики, которые ищут себе разовый секс или постоянную любовницу, к которой они будут приезжать, их должны кормить-поить, а они писечку. Есть разведённые, но душнилы страшные или с требованиями до небес. Посмотрю, что получится у них в результате. Я бы отвалилась на этапе присылания писек. 30.10.2022 11:32:43, IrenAr
Сайт знакомств - это место, где знакомятся люди и все! Знакомится надо с головой. Это впрочем не только к СЗ относится. Мы с мужем познакомились на СЗ. Я знаю ещё несколько семей, которые познакомились на СЗ и нормально живут. Я также знаю много семей, которые познакомились в других местах и живут они по разному: кто-то хорошо, кто-то не очень, а кто и вовсе
развелся. Вообще СЗ - это не гарантия, не панацея и не исчадие ада. Это просто инструмент - сможете воспользоваться - получите результат.
30.10.2022 10:11:02, Ksenz
Света 2
Лично у меня нет такого опыта. Сестра двоюродная познакомилась на сайте знакомств со своим вторым мужем уже после 50-ти лет. В 55 поженились они. 30.10.2022 09:29:12, Света 2
Вы что хотите этой темой? Получить разрешение на очередные поиски, что ли?)) Или вы хотите услышать сказки о том, что кто-то нашел отличного мужика на сз? Какая же вы неуверенная и зависимая женщина. На сз нет нормальных мужиков, как и женщин. Но с женщинами ещё куда ни шло: им реально сложнее найти себе вторую половину, недели мужчинам. Так вот нормальных мужиков ещё щенками разбирают и нормальный мужчина найдет себе не разведенку с детьми от предыдущих отношений, а женщину без всякого прошлого, с которой он и заимеет потомство. Нафиг ему сдались чьи то дети, вы сами то подумайте. 30.10.2022 08:33:44, Siberiangirl
e-lissa
Вы как-то криво читаете? В каком я поиске, если я замужем 18 лет уже? Я написала о своем удачном опыте. В чём я неуверенная и от кого зависимая? Искать на сайте начала автор предыдущей темы, так ей сказали, что нечего делать на СЗ. По мотивам и создала тему. 31.10.2022 19:59:38, e-lissa
В 45+ бывают женщины без всякого прошлого?
Людях ищут тех, «чьи тараканы бегут в том же направлении, что и собственные».
30.10.2022 17:17:04, starka
Женщины, вы можете искать мужиков где угодно. Штаны можно везде найти, только потом плакать не надо. Вон из Омска тоже на СЗ познакомилась с одним придурком, потом ой как тяжко пришлось. Нет там добротных мужчин. Вот именно, что с тараканами. Кроме тараканов в башке нет нифига. 31.10.2022 13:25:00, Siberiangirl
А почему сразу сказки? 30.10.2022 12:47:53, Звезда в шоке
Потому что «Пастернака не читал но осуждаю» (с). 30.10.2022 15:20:55, Викицитатник
А вы всё проверяете только на своем опыте? Наркоту тоже пробовали, чтобы понять ее разрушительное воздействие на организм и проверить на себе затягивает или нет? 31.10.2022 13:22:48, Siberiangirl
Кое что пробовала по разу, не затянуло.
Вообще знаю и людей кто пробовал наркоту и «затянуло», вплоть до смертельного исхода и тех кто пробовал и не затянуло, поигрались и бросили, живут нормальной жизнью .
Поэтому в обсуждении наркоты не стану уверять что ВСЕХ обязательно затянет.
31.10.2022 20:47:30, Викицитатник
это называется "поняла, что несу пургу, но буду стоять на своем до последнего". 01.11.2022 06:04:21, Siberiangirl
Видела этих щеночков, вырастают в псов и сидят на сайтах. Там полно мужчин, которые прожили в браке 10- 15-20 лет. .
30.10.2022 10:46:12, рица
Natalya d'*
А твой БМ где и как свою 2ю жену нашёл? 30.10.2022 11:26:58, Natalya d'*
Он ее нашел 23 года назад, где не знаю, но она пришла к нему работать . И вот с 18 до 29 так и не смогла выйти замуж, пока мы не развелись.
30.10.2022 16:14:22, рица
Natalya d'*
Это «нашёл на работе». 30.10.2022 16:55:36, Natalya d'*
Ну да, ей вне работы не повезло, хорошо что начальник жене надоел)))
30.10.2022 17:35:39, рица
Так эти мужчины хотят острых ощущений и секса. А не романтик и чувства вкупе с женитьбой на женщине с детьми. 30.10.2022 11:20:52, Без Ника
Да пусть чего угодно хотят, но эти щенки ,разобранные потом оказываются на улице. И жениться очень даже хотят , многие же благородные, остаются без жилья, женам оставляют.
30.10.2022 16:16:20, рица
Natalya d'*
Водянову с 3мя взяли.
И ещё кучу пример из жизни «высшего света» могу дать, лень фамилии гуглить.
В реальной жизни так же, кто то ищет без прошлого, кому то всё равно.
Но вам же надо автора опустить чтоб самой себе доказать что вот у вас то - всё лучше всех.
«А у меня муж первый и единственный» - популярная тема для выгула белого пальто, вы тут не оригинальны.
30.10.2022 09:21:05, Natalya d'*
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.10.2022 09:49:44, Siberiangirl
Своего бывшего мужа встретила "традиционно" , моя лучшая подруга нас познакомила , когда я еще жила в Лондоне. После развода , своих двух других партнеров встретила: одного в джаз баре, другого на сайте знакомств POF, мы расстались после моего переезда в Москву. Мужчина, которого встретила на СЗ, был разведен, стоматолог, нормальный и адекватный, если бы не уехала возможно до сих пор были бы встречались.
30.10.2022 08:17:17, Alya ex Bunnika
Анютта
У меня был хороший опыт.
А чем плохи сайты знакомств, мне это напоминает, как те, кто не ходят в спортзал, тут рассуждали, зачем другие ходят. Оказывается, затем, чтобы хвастаться новыми кроссовками )) И при том, что сами они не занимаются спортом ни в спортзале, ни дома, утверждали, что заниматься дома ничуть не хуже ))
29.10.2022 23:16:29, Анютта
Согласна.
Отличный способ познакомиться и найти мужа.
Ещё так любят про Европу рассуждать те, кто дальше дачи не ездил. Мол, что там хорошего, вот у нас берёзки...
30.10.2022 12:49:58, Звезда в шоке
А что ща тема нм? 29.10.2022 23:04:17, Пропустила
Нельсон Мандела
Не берите в голову, обсуждали моё моральное падение и всеобщее от него разочарование))) 29.10.2022 23:21:48, Нельсон Мандела
Мой опыт положительный. 10 лет женаты, сын растёт. Спасибо сайту. 29.10.2022 22:45:51, Звезда в шоке
Natalya d'*
Они плохи для ленивых и тупых.
То есть тех кто зашёл, 10-20 первых полученных писем прочитал, ужаснулся «что там за публика» (или, ещё хуже, не ужаснулся а начал отвечать) и из этого делает выводы о сайте.
29.10.2022 22:00:50, Natalya d'*
Это точно , столько неадеквата было на POF, 15 лет назад (не знаю как сейчас), кто мне только не писал! Очень много парней из Нигерии, педставляющихся докторами , учителями, случайно оказавшихся в Африке , раскручивающих пожилых дам....Столько смешных и не очень историй , книгу можно писать :) 30.10.2022 08:27:45, Alya ex Bunnika
Опыт нужен? А без фото много пишут?
29.10.2022 22:16:20, Crocox
Natalya d'*
Те которыми я пользовалась, там ставишь галочку и кто без фото те не видят твою анкету. 29.10.2022 22:18:06, Natalya d'*
Не если сама без? 29.10.2022 22:33:57, Crocox
Natalya d'*
Если сама без то не будешь видеть большинство тех кто с фото . 29.10.2022 22:37:53, Natalya d'*
Так и думала, шансов меньше 29.10.2022 22:44:33, Crocox
Natalya d'*
А зачем туда ходить без фото?
Без фото там те кто женат/замужем, ну, так они друг друга и находят, когда сам без фото можешь писать всем тем кто тоже без фото .
Я как то знакомилась будучи замужем, просто чужое (отдаленно похожее) фото поставила.
29.10.2022 22:49:22, Natalya d'*
у меня тоже не мое.

очень просто - чтоб не палили знакомые и коллеги

и не дай бог, в рабочее время

я пару коллег "спалила"

один женатый
29.10.2022 23:08:11, Диги
Ну вот. 29.10.2022 23:14:52, Crocox
Natalya d'*
На моей работе в открытую можно сидеть в интернете в рабочее время. 29.10.2022 23:09:18, Natalya d'*
ну это исключение, а не правило
29.10.2022 23:11:15, Диги
Natalya d'*
Тогда сидим в нерабочее, делов то. 30.10.2022 09:34:57, Natalya d'*
я бы сказала, что наоборот
30.10.2022 01:01:40, ALora
ну это кто где живет и работает:)))
30.10.2022 09:20:08, Диги
Не знаю, подумала, поставишь, увидит кто-нибудь, кому не надо? 29.10.2022 22:50:59, Crocox
Natalya d'*
Кому не надо? Ну, босс увидит и что? Ничего постыдного в СЗ нет.
Фото не сильно близко - и ты похож на тысячу похожих людей.
Ну или юмор включить - вставить вот такое фото и написать «это моя бабушка, говорят я на неё очень похожа»
29.10.2022 23:03:31, Natalya d'*
У меня бабушки красавицы были по сравнению со мной, сильно разочаруются, когда увидят) 29.10.2022 23:15:48, Crocox
Natalya d'*
Так не фото своей бабушки вставить а похожее на себя чужое фото 29.10.2022 23:54:26, Natalya d'*
А дошло. 30.10.2022 00:12:50, Crocox
Женщины, если Вы ищите мужчину, собирайтесь на рыбалку. Стопудов там с мужиками познакомитесь, разного возраста, разного соц. Положения. Вас научат рыбачить, вот тушкой подползете к кандидатам) 29.10.2022 21:29:09, Без Ника
Natalya d'*
Я без поиска мужчины хочу на рыбалку. Уже 3 года хочу, даже удочку купили, но не знаю куда и как, а искать лень. 30.10.2022 09:58:09, Natalya d'*
Из кучи, пардон [цензура], выбрала трех человек. Остальные озабоченные идиоты, которые высылали фото своих причандалов и очень хотели секса без обязательств. Из трех один после развода, вроде и не плохой, но не орел, а подкаблучник, согласен на роль альфонса, которого надо жалеть, и если бы ему помочь с бизнесом, то вообще бы он был счастлив. Ну я на примере подруги видела,что в мужика вложишь, познакомишь с нужными людьми, а потом он уйдет. Так что в пень его. Другой был очень хозяйственный, но жмот, каких свет не видал. В 30 с лишним жить с родителями ну так себе, ни амбиций ни стремлений. Я таких не уважаю. Третий вообще никакой. В целом нормальных, успешных, уверенных в себе и перспективных там нет. Болото. 29.10.2022 21:26:10, Без Ника
Успешных и уверенных в себе и в Реале мало 29.10.2022 23:47:09, Sunny Wine
Мне кажется, в реале нет ярко выраженного намерения знакомиться(для семьи, досуга, секса-не важно). Случайная встреча на улице, в магазине, на работе, на курорте- встреча взглядами и искра. Далее развитие. СЗ - это целенаправленный поиск спутника. Как на ВБ вещи выбираешь, например:) Какой-то каталог товаров напоминает. Только вместо шмоток мужчины или женщины. И ассоциации с купле-продажей. Это моё, чисто теоретическое мнение. 29.10.2022 21:18:01, Честно говоря
Natalya d'*
Для меня «целенаправленный поиск» это плюс а не минус. 29.10.2022 22:01:59, Natalya d'*
Я не спорю с этим. Если целенаправленно, тогда есть смысл. Просто на СЗ больше неадекватов в замкнутом пространстве:)) Они есть и в реале, но их легче распознать. В интернете с этим сложнее. Честно говоря, я на СЗ и не была ни разу, поэтому это теоретические мои ощущения. 29.10.2022 22:11:19, Честно говоря
Анютта
Так встретитесь в реале и распознаете, если так легко. Но много неадеквата и в переписке видно, думаю. 29.10.2022 23:09:04, Анютта
Мне не надо) Я замужем уже 20 лет. Поэтому я и писала только о теории. В 20 лет с первым мужем познакомилась в компании общих друзей, в 26 лет, с нынешним мужем, на работе. Опыта с СЗ нет вообще. Представляла, как каталог товаров, но прочитав ниже положительное отношение зрелых, опытных дам, принимаю, что целенаправленный выбор из желающих-имеет место быть. 29.10.2022 23:16:37, Честно говоря
Natalya d'*
Да и не зрелых, в 20 лет я б тоже на СЗ искала если б они тогда существовали.
Это же так удобно.
30.10.2022 09:37:14, Natalya d'*
Анютта
Ну какой целенаправленный выбор, если в анкете какие-то общие сведения. Например, "люблю путешествовать и занимаюсь спортом".
Искра может пробежать как раз при встрече, также как при знакомстве в реале. А кто-то и без СЗ долго встречается, прежде чем чувства возникнут.
29.10.2022 23:26:51, Анютта
На СЗ идут за тем,чтобы найти себе партнёра,мужа,друга. В этом целенаправленность. На то он и сайт знакомств. Можно познакомиться и на тематических форумах. Но это спонтанно.Так же,как в реале. Там даже,если подружки знакомят,то обставляется,как "случайно всё совпало" :) Потому что не все мужчины и женщины в открытую могут признаться,что ищут пару. На СЗ люди целенаправленно(!) выставляют свои анкеты и фото для поиска отношений. С другой стороны экрана могут быть фрики,озабоченные люди, тролли,которые будут насмехаться или самоудовлетворяться ,глядя на вас. Но,если об этом не думать,то вполне себе ресурс. 29.10.2022 23:38:55, Честно говоря
Natalya d'*
А если фрик в окно смотрит когда я по улице иду, что ж теперь, по улицам не ходить?
Ну смотрят и пусть смотрят.
30.10.2022 10:03:20, Natalya d'*
Анютта
Вот еще, думать, о чем думает какой-то фрик. У вас завышенный интерес к ним, вам не кажется? )) Кто-то может насмехаться над тем, что я здесь и пишу, и самоудовлетворяться, глядя на мое фото в реге. Кому-то пальчик покажи и он заржет. Про всех думать, что ли?

Те, кто не может открыто признаться даже подружкам, просто уменьшают свои шансы. Может, для них не проблема. У меня их и так не много, так что я не разбрасываюсь. Да и мужчине, чтобы иницировать знакомство, желательно каким-то образом узнать, что дама одинока и возраст подходит (это не всегда видно), а подходить и спрашивать у каждой встречной невесело. Не пишу даже "у каждой понравившейся", потому что нравится дама или нет, можно узнать только при близком знакомстве обычно.
30.10.2022 00:13:35, Анютта
По первому абзацу: у меня нет ни завышенного ,ни просто какого-либо интереса к фрикам.Я просто знаю,что они есть. И,как вариант, почему не нравится СЗ, может быть именно это. По второй части вашего комментария. Не признаться подружкам, а устроенную встречу признать целенаправленным "сватовством". Не знаю,как написать,чтобы вы поняли .. 30.10.2022 00:24:07, Честно говоря
Анютта
Я все поняла, но мне сложно понять чувства тех, кто хочет скрыть свое намерение познакомиться или признать, что об этом известно подружкам.
Меня знакомили и при встрече, и даже с внуком подружки моей бабушки )))) и потом пару раз встречались и он признался мне в любви ))) Это сразу после школы было. И просто давали мой телефон молодому человеку и он позвонил мне назначить встречу, но при встрече он мне совсем не понравился, и я ему кажется тоже.
На СЗ воля случая в том, что вы спишетесь, может зацепить какая-то незначительная деталь в анкете (а ведь могли и не найти друг друга, там тысячи или миллионы анкет), дальше искра пробегает или нет, все точно так же как в реале.
Вы знаете, что фрики есть, но вас не смущает, что они ходят рядом с вами по улице или читают вашу писанину на сайте. Вот думать насмехаются они над вами или нет - имхо и есть завышенное внимание к ним.
30.10.2022 00:55:17, Анютта
Меня не смущает то, что есть фрики. Они есть. И на улицах, и в интернете. Моя писанина не так интересна таким людям, как фотографии или анкета. Хотя, читая вас, я уже начала в этом сомневаться:) То, что я думаю, остаётся при мне. Фрикам об этом знать необязательно, внимания я им не уделяю, тем более завышенного. У меня в реале на всё внимания не хватает. По поводу знакомств:не все раскованные, раскрепощенные люди, использующие любые шансы. Есть и скромные, не современные что ли.. Хотя в 40+ это, конечно, уже недостаток:) 30.10.2022 01:09:39, Честно говоря
Анютта
Я как раз стеснительная и замкнутая, и мне в реале сложно инициировать знакомство и активное общение, из которого вытекают более близкие отношения. Сложно дать понять, что я для них открыта. Поэтому мне легче, когда об этом говорится прямо. Мне вообще проще говорить прямо о многих вещах, чем ходить кругами. Т.е. уж если я что-то говорю, то максимально четко. А говорю редко и мало. Здесь пишу больше ))) Вам сложно одно, мне другое. Поэтому, наверно, нам разное подходит. 30.10.2022 10:05:06, Анютта
Natalya d'*
Мне их легко распознать. Точно не сложнее чем в реале. 29.10.2022 22:20:07, Natalya d'*
Всё приходит с опытом) И, мне кажется, вы очень прагматичный и здравый человек. С холодной головой. Это комплимент, если что:) Многие женщины включают голову только тогда, когда попадают в историю. Но это не только на СЗ бывает, конечно. 29.10.2022 22:29:37, Честно говоря
e-lissa
Ну какая искра и встреча взглядами в 40+? Редчайший случай. 29.10.2022 21:52:30, e-lissa
А зачем встречаться вообще, если не привлекает?

Честно говоря, слабо себе представляю мужчину, который начинает встречаться с непривлекающей его женщиной (ну если он не за деньги встречается). Да и наоборот.
И это не про любовь, это про элементарную симпатию. Она конечно должна быть. Хоть в 40, хоть в 60.
29.10.2022 22:21:45, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Есть тип мужчин кого привлекает новизна и «всех по разу».
Этих все женщины с кем у него ещё не было привлекают.
У меня такой коллега на работе был, ему реально всё равно на возраст и внешность было (рассказывал истории из серии «на отдыхе познакомился с теткой которая отдыхает со своей мамой, попробовал к тетке подкатить - не получилось, переключился на маму»), ну, кроме совсем уж очень толстых он всех хотел.
30.10.2022 10:06:43, Natalya d'*
По разу ладно, но для длительного общения нужна наверное симпатия? Или тоже нет?
Можно и с противной годами встречаться?

Мне трудно представить. Я с противными мне не встречалась. Либо когда становились противными - прекращала это дело.
30.10.2022 11:15:26, Скарлетт Неохара
Ну, не знаю.. Без искры какие отношения? Симпатия должна быть, по крайней мере. 29.10.2022 21:58:26, Честно говоря
Ничем
Ещё одна площадка для знакомства
Все, кто критикуют, на них и не были
29.10.2022 21:09:43, Пирожки
А где сейчас знакомиться? Работа, у многих ещё и удаленная, продуктовый, спорт.
Какие то семейные и дружеские мероприятия, там все в основном парами. Также в отпуске. Молодые и те так знакомятся. Мне бы не понравилось, что фото бы там висели, а без наверно хуже шансы?
29.10.2022 21:00:01, Crocox
e-lissa
Фото можно уже в личке слать. Да, молодежь уже со соцсетям знакомится. 29.10.2022 21:12:29, e-lissa
Может быть без фото сразу меньше пишут?
29.10.2022 21:32:33, Crocox
e-lissa
Это да. 29.10.2022 21:52:42, e-lissa
У меня никакого опыта, не было надобности. Вокруг несколько примеров, все положительные, семьи, дети.
Вокруг меня молодые без сайтов знакомятся, вуз-работа у многих до сих пор основные места для знакомства.
29.10.2022 20:53:31, Иришка-Мартышка
e-lissa
Работа-вуз понятно, но это для молодых всё же. А 35-40+, мне кажется, больше в соцсетях и на сайтах. 29.10.2022 21:13:26, e-lissa
Я с мужем познакомилась на работе. Повторюсь, у меня несколько примеров познакомившихся на СЗ, семьи уже по 10+ лет. Но - их именно несколько, основная масса на данный момент знакомится "по старинке". Те у кого второй брак в том числе. С чего бы людям 35+ не знакомится на работе, разве у нас работают только молодые?
Соцсети для меня лично отличаются от СЗ. Это часто просто общение, которое может перейти в нечто другое, как и при знакомстве в реале. СЗ это именно поиск партнера, с разными целями, но люди регистрируются именно для знакомства с потенциальным партнером.
29.10.2022 22:10:47, Иришка-Мартышка
e-lissa
Есть женские коллективы. У нас на работе совершенно нет выбора мужчин 35+. Либо закоренелые холостяки, либо плотно женатые. 31.10.2022 20:08:30, e-lissa
Я бы на работе не хотела, не сложится, потом встречаться там. Или ещё хуже, сама передумала, а он обиделся, ещё вредить будет, кто знает. 29.10.2022 22:19:23, Crocox
Моя бывшая подруга познакомилась на работе , с очень перспективным и умным карьеристом , он еще и на 8 лет младше был , вместе уже 18 лет, жаль только детей нет. Для нее это был второй брак , для него - первый. 30.10.2022 08:45:16, Alya ex Bunnika
Конечно, если гарантирован успех, но кто знает. Обиженные мужчины опасны. Даже просто болтанёт лишнее, а может и очень даже мешать. Бывает женщины работу меняют из-за этого. 30.10.2022 13:22:39, Crocox
Natalya d'*
У меня на работе коллектив 30 человек, половина женщины, мужчины половина молодые, другая половина прочно женаты.
Вот у молодежи уже несколько пар сложилось, распалось, 2 пока не распались.
30.10.2022 09:40:43, Natalya d'*
ШаНуар
Не знаю, чем плохи. Знаю, что даже молодёжь совсем юная сейчас СЗ не брезгует. А где им ещё знакомиться, если в универе одни девчонки на их специальностях, на тусовки ребята уже со своим самоваром приходят? Есть и свободные, но это давние друзья, не представляющие интереса, как БФ. 29.10.2022 20:50:06, ШаНуар
e-lissa
Согласна с вами. Молодежь сейчас в основном в инете и знакомится. 29.10.2022 21:14:02, e-lissa
А я не вижу чтобы молодежь прежде всего в инете знакомилась. Старшему 27 лет, так что есть некоторое представление.
29.10.2022 22:14:43, Иришка-Мартышка
e-lissa
В инете я имею в виду, в соцсетях. Сужу по своему 16 летнему. 31.10.2022 20:09:50, e-lissa
Я через неделю иду на свадьбу двух 60 летних, так познакомившихся 5 лет назад, вот созрели) Классная пара получилась. 29.10.2022 20:19:48, Crocox
e-lissa
Здорово! Любви все возрасты покорны! 29.10.2022 21:14:21, e-lissa
Не передать, как я за них рада:) 29.10.2022 21:56:39, Crocox
Mary M.
Там можно найти кого ищешь, только надо искать, иногда долго и упорно. Мне надело. Разные были - женатые тоже встречались. Один был очень хороший, бывший врач скорой, но мне не подошел просто, встречались пару месяцев. Он потом на том же сайте жену нашел.
29.10.2022 20:19:41, Mary M.
e-lissa
То что долго, согласна. 29.10.2022 21:14:58, e-lissa
KengaLu
Ничего ужасного в Сайтах Знакомств не вижу. Если голова на плечах есть, то это может только помочь найти спутника. По моему СЗ даже упрощают процесс знакомства и фильтрования.
Сама на СЗ не была, но с мужем познакомилась, благодаря одному форуму (не для знакомств).
Вокруг много примеров удачных отношений между людьми, которые познакомились на СЗ. Да и друзей через инет вон сколько находится…
29.10.2022 20:08:55, KengaLu
Cat-S
Опыта с СЗ нет.
Но есть мысли "как должно быть правильно"

По моим представлениям СЗ должен собой представлять какое-то виртуальное пространство, комнаты, где люди между собой общаются. Т.е. не только анкета!

Идеально - чтобы аватары, передающие не только внешность, но и жесты.

И - как в жизни - общаются сначала не один-на один, а группой. И необязательно кто-то сразу делает выбор. Может быть, не сразу, надо же к поведению людей приглядеться

Этим виртуал от реала и отличается. В баре, на дискотеке, на курорте, в спортзале знакомство состоится только в том случае, если по поведению (в баре, на дискотеке, в зале) мужчина-женщина друг друга устроят.

Там невербальной информации столько передается в реале, что, в некотором смысле, случайным знакомство в баре или на дискотеке никак нельзя назвать.
29.10.2022 19:53:55, Cat-S
e-lissa
Вроде есть такие клубы знакомств, где собираются люди на какое-то мероприятие. Читала где-то. 29.10.2022 21:16:16, e-lissa
Natalya d'*
Минус клубов- ну, пришло туда 10к мужиков и 10к женщин. А на сайте их тысячи. 29.10.2022 22:03:40, Natalya d'*
Cat-S
Это иллюзия выбора

При определенном устройстве общества и морали... вот есть две-три малочисленные деревни, и все как-то находят пару, да еще и на всю жизнь

При этом в городах, где тысячи и миллионы, и реально выбор богат - найти не могут. Или могут, но ненадолго.

Парадокс.
30.10.2022 00:30:50, Cat-S
Анютта
А откуда вы знаете, что эти в деревне счастливее тех, кто в городе? Может они в деревне с этой парой всю жизнь плачут в подушку? Зато пара на всю жизнь, да. Картинка красивая (для кого-то).
А в городе хоть и ненадолго, зато с тем, кто нравится.
30.10.2022 01:01:35, Анютта
Cat-S
В тех культурах счастье - это все живы-здоровы, еда есть, дети, материальное благополучие. Счастье определяется не исключительно половым выбором. Те. если им рассказать, что исключительно половым, они сильно удивятся.

И, конечно, в подушку никто не плачет, некогда им, другими делами заняты.
30.10.2022 01:11:20, Cat-S
Призываете всех приобщится к той культуре и руководствоваться принципом - сегодня есть еда и крыша над головой и муж не побил - значит все прекрасно ?
30.10.2022 11:42:21, lacerta(gkfdey в системе)
Natalya d'*
Мне не нравится устройство общества и морали где надо выбирать из пары десятков «живущих в той же деревне».
Кому нравится , тем да, СЗ не нужны.
30.10.2022 00:54:56, Natalya d'*
Стерпится-слюбится, вы что )
30.10.2022 11:41:12, lacerta(gkfdey в системе)
Анютта
Многим реально сложно начать знакомство. От очень интересного мужика слышала. Просто в метро подойти к девушке - трудно. А в своем окружении новый человек появляется очень редко.
В спортзале и выбор маленький, наверно две трети просто не подходят по возрасту, из остальных половина небось заняты. Из оставшихся нравятся не все, да и подойти и начать знакомство ни с того ни с сего, как я сказала, сложно.
29.10.2022 23:39:42, Анютта
Oker
это вы практически преф-клуб описали)
29.10.2022 20:01:48, Oker
Cat-S
Ну, в общем, любой клуб по интересам.
29.10.2022 20:12:05, Cat-S
Никогда не ходила после 25 в бары, дискотеки на курорте мало кому интересна 40 летняя женщина.
29.10.2022 19:59:37, рица
e-lissa
Согласна, для молодых это. Хотя ко мне за 30 на курорте подкатывали, но женатые, да и не слишком интересные. 29.10.2022 21:17:24, e-lissa
почему?

сорокалетние мужчины и старше не существуют, что ли?
29.10.2022 20:02:41, Диги
На курорте , ну там где я была 40 летними интересовались только итальянцы. Русские были со своими женщинами.
29.10.2022 20:04:03, рица
а причем тут сайт знакомств?:)))
29.10.2022 20:06:30, Диги
При том что было написано, что лучше знакомиться в баре, дискотеке, курорте. Я на это отвечала.
29.10.2022 20:09:10, рица
вы описали Рига-чат:)))

25 лет назад:)
29.10.2022 19:57:45, Диги
Cat-S
Прочитала ниже, что Вы там потом в реале встречались. Да, самое то. Много виртуального общения на разные темы, а потом встречи в реале группой.

В стародавние времена было еще фидо с пойнтовками.
29.10.2022 20:16:43, Cat-S
Есть такие группы Meet ups? Клубы по интересам , не знаю есть ли они в России, но в Европе точно есть. 30.10.2022 08:59:17, Alya ex Bunnika
Конечно есть, еще и феррайны есть
30.10.2022 11:45:07, lacerta(gkfdey в системе)
да, именно так

это отличный формат!
29.10.2022 20:21:05, Диги

Показано 120 комментариев из 279



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!